Про регистрацию., уголовка за подложную регистрацию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ANFO
9.01.2013 - 15:51
2
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Эээээ... А может Вовка просто не в курсе, что крепостное право давно отменили???

Внесу предложение (а вдруг читают): вместо этой хуеты с пропиской сделать следующее:
1. Паспорт (нынешний загран.) выдавать по желанию
2. Основным удостоверяющим документом сделать водительское удостоверение
3. Водительское удостоверение (после обучения) выдавать по окончании школы.
4. Вторым (точнее вторичным) документом, удостоверяющим личность, сделать карточку пенсионного страхования. Все равно они у всех есть, только фотку всобачить и все.
 
[^]
PishuHren
9.01.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 101
Нет не 1 рабочей ссылки, можно на текст закона то посмотреть?
 
[^]
ncux
9.01.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
Я про официальную регистрацию

Добавлено в 15:51
Да блин ) Я про сообщение несколькими постами ранее
 
[^]
lazyivolga
9.01.2013 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (ncux @ 9.01.2013 - 15:45)
Цитата (Raevski @ 9.01.2013 - 16:39)
Кстати, вот тут прозвучал вопрос - как живут в остальном мире без прописки.
За штаты не знаю, а в Европе следующее - доказательством проживания человека по адресу являются:
-Телефонные счета на его имя с указанием адреса проживания
-Счета за электричество, газ, воду и т.д.

Что мешает осуществить подобное в РФ - непонятно...

Что-то мне кажется, что вы лукавите. Или в европах все члены семьи по-очереди платят за телефон-газ-свет?

faceoff.gif

Я, конечно, в европах не живала,

но рискну предположить, что собственник платит. А уж как он там с квартиросъемщиком разберется - это его личные проблемы.

Для оплаты коммунальных услуг не обязательно совсем кого-то куда-то приписывать без права передвижения внутри страны.
 
[^]
yoptm
9.01.2013 - 15:52
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Интересует механизм исполнения закона, ну как всегда вобщем)))
Так и вижу доблестных мусоров, врывающихся по ночам в хаты, снимающих баб с мужиков и наоборот, и сличающих рожи с паспортами, а заодно и с выпиской из лицевого счета. И недай бог три и/или более раза во время такой ночной проверки тебя дома не окажется, все, Вася, приплыли, будь добер предъяви документ о том что отсутствовал в положенном месте по уважительной причине.

Наоборот тоже весело: те же доблестные шарятся по городу и выдворяют всех приезжих обратно в свой мухостранск.... дяденька, дяденька я только на елку/музей/магазин(((( ниибет, мальчик, дуй домой ато атата
 
[^]
Telllurian
9.01.2013 - 15:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (akaleks @ 9.01.2013 - 16:23)
З.Ы. Нет, ну вот хоть убейте, я не вижу где мои, родившегося и живущего в Санкт-Петербурге, прописанного по месту жительства, человека, ущемляют в правах.

Про это очень важно было упомянуть.
 
[^]
DimiTroll
9.01.2013 - 15:55
13
Статус: Offline


Злостный Сиськолюб

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 662
Что то я не успеваю за событиями. А конституцию когда переписали?
Статья 27

Цитата

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 
[^]
ncux
9.01.2013 - 15:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
Цитата (lazyivolga @ 9.01.2013 - 16:51)
Цитата (ncux @ 9.01.2013 - 15:45)
Цитата (Raevski @ 9.01.2013 - 16:39)
Кстати, вот тут прозвучал вопрос - как живут в остальном мире без прописки.
За штаты не знаю, а в Европе следующее - доказательством проживания человека по адресу являются:
-Телефонные счета на его имя с указанием адреса проживания
-Счета за электричество, газ, воду и т.д.

Что мешает осуществить подобное в РФ - непонятно...

Что-то мне кажется, что вы лукавите. Или в европах все члены семьи по-очереди платят за телефон-газ-свет?

faceoff.gif

Я, конечно, в европах не живала,

но рискну предположить, что собственник платит. А уж как он там с квартиросъемщиком разберется - это его личные проблемы.

Для оплаты коммунальных услуг не обязательно совсем кого-то куда-то приписывать без права передвижения внутри страны.

При чем тут собственник?

Есть семья, 4 человека, никто никому квартиру не сдает. Предположим, собственник один, он и платит. Получается, что остальные члены семьи там на птичьих правах живут, и никак не докажут, что поживают в помещении?

Вы прочитайте, что хотел сказать Raevski
И да, не путайте временную (по месту пребывания) и постоянную (по месту жительства) регистрацию. А прописки уже много лет как не существует.
 
[^]
Oracle
9.01.2013 - 15:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Цитата
Цитата (Raevski @ 9.01.2013 - 16:39)
Кстати, вот тут прозвучал вопрос - как живут в остальном мире без прописки.
За штаты не знаю, а в Европе следующее - доказательством проживания человека по адресу являются:
-Телефонные счета на его имя с указанием адреса проживания
-Счета за электричество, газ, воду и т.д.

Что мешает осуществить подобное в РФ - непонятно...


Что-то мне кажется, что вы лукавите. Или в европах все члены семьи по-очереди платят за телефон-газ-свет?


Счета на кредитку достаточно. Или по вашему у всех членов семьи одна кредитка? Вообще, любой счет на ваше имя годится.
 
[^]
Таканохана
9.01.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4967
Цитата
Я про официальную регистрацию

Где официальная регистрация, там и налоги. А цены за аренду жилья и так конские. И трогать это шаткое равновесие (когда одни готовы снимать а другие сдавать) чревато. Думаю нехилое количество народу решит что дома лучше
 
[^]
beloff1982
9.01.2013 - 15:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата (akaleks @ 9.01.2013 - 16:33)
Цитата (Drts @ 9.01.2013 - 15:27)
Цитата (akaleks @ 9.01.2013 - 16:23)
Хуя се опять?! О.о Ты с фиктивной регистрацией шоле? Или к тебе без твоего ведома давно двадцать гастарбайтеров не прописывали?
Чей-то не усмотрел я там крепостного права, а вот нелигалов с левыми бумажками явно будет меньше.

Цитата
Законопроект также предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей, вводящей наказание за проживание гражданина России в квартире без регистрации. За это граждан предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 3000 рублей


если ты зарегистрирован в одном месте, а проживаешь в другом, тогда штраф,
я к примеру по прописке уже лет 8 не проживаю.

скоро еще введут визовый режим
сначала между областями, потом между городами.
поехал допустим из Воронежа в Волгоград на пару дней, изволь сделать визу, на границе области штампик в паспорт.

А тебе в падлу регистрацию сделать?
А как насчет того когда чувак от военкомата бегает по бабушкам? А как насчет того когда пьяный человека сбил и слился и проживает он уже 8 лет не по прописке? Или когда алименщик жену с двумя детьми бросил и уехал к новой жене в другой город жить?
или вы хотите что бы для вас так а для других подругому?

а нахуя она мне нужна?
 
[^]
Агасфер
9.01.2013 - 16:00
14
Статус: Offline


утомили модеры

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 0
Тоже есть неплохая идея в развитие темы.
Устроить приватизацию населения России - и бюджет реально наполнится и управлять страной будет легче. Предложить гражданам выкупить себя и своих детей скажем за 250 000 рублей за человека.
Если у вас нет денег, то вас может выкупить друг или посторонний человек и пока вы не отработаете эти деньги - будете во внешнем управлении. Получится отлично - у кого есть деньги, те купят по несколько сотен или тысяч человек с семьями и для того, чтобы отбить вложенные деньги станут создавать рабочие места.
Невыкупленный гражданин будет платить налог своему управляющему, а тот с свою очередь государству. Меньше проблем с налогами. Больше рабочих мест. Никакого брожения, никаких митингов и т.д. Все будет стабильно.
 
[^]
Stobbart
9.01.2013 - 16:00
0
Статус: Offline


Нет. Им открывают канализационные люки.

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 492
Цитата
Есть семья, 4 человека, никто никому квартиру не сдает. Предположим, собственник один, он и платит. Получается, что остальные члены семьи там на птичьих правах живут, и никак не докажут, что поживают в помещении?

Элементарно докажут. Они там прописаны, или имеют временную регистрацию.
 
[^]
ncux
9.01.2013 - 16:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
Цитата (Таканохана @ 9.01.2013 - 16:57)
Цитата
Я про официальную регистрацию

Где официальная регистрация, там и налоги. А цены за аренду жилья и так конские. И трогать это шаткое равновесие (когда одни готовы снимать а другие сдавать) чревато. Думаю нехилое количество народу решит что дома лучше

Налоги? Почему? А вдруг я хочу дать пожить хорошему другу, бесплатно, и вдобавок, как этого требует закон, зарегистрировать его?
 
[^]
Drts
9.01.2013 - 16:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 454
Цитата (beloff1982 @ 9.01.2013 - 16:58)
Цитата (Drts @ 9.01.2013 - 15:27)
Цитата (akaleks @ 9.01.2013 - 16:23)
Хуя се опять?! О.о Ты с фиктивной регистрацией шоле? Или к тебе без твоего ведома давно двадцать гастарбайтеров не прописывали?
Чей-то не усмотрел я там крепостного права, а вот нелигалов с левыми бумажками явно будет меньше.

Цитата
Законопроект также предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей, вводящей наказание за проживание гражданина России в квартире без регистрации. За это граждан предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 3000 рублей


если ты зарегистрирован в одном месте, а проживаешь в другом, тогда штраф,
я к примеру по прописке уже лет 8 не проживаю.

скоро еще введут визовый режим
сначала между областями, потом между городами.
поехал допустим из Воронежа в Волгоград на пару дней, изволь сделать визу, на границе области штампик в паспорт.

А тебе в падлу регистрацию сделать?
А как насчет того когда чувак от военкомата бегает по бабушкам? А как насчет того когда пьяный человека сбил и слился и проживает он уже 8 лет не по прописке? Или когда алименщик жену с двумя детьми бросил и уехал к новой жене в другой город жить?
или вы хотите что бы для вас так а для других подругому?

А чтобы беглецов искать участковые есть, которые должны знать свой участок, и всех кто на нем живет,


пускай даже будет контроль,
мне пофиг, прятаться, скрывать мне нечего,
но не ебите МНЕ мозги своим контролем,
контролируйте так, чтобы это было ненавязчиво и незаметно
 
[^]
Уникум
9.01.2013 - 16:03
4
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
у Путлера КГБэшный скалад ума ,прописка ,регистрация это в его интересах,наказание тоже для Путлера входит в понимание ,закон и тюрьма как две подруги у окна....вот это всё называется закручивание гаек ,Навальный там покричит на площади вроде по хулиганил,а Путлер расценивает как сигнал ,угрозу,по этому всё будет четко по прописке по регистрации со штрафами и с реальными сроками,скоро может и интернет будете заходить только по паспорту и вот тогда эпический пиздец гарантирован.....чувак за тобой уже выехали ,рви когти... rulez.gif
 
[^]
elegaz
9.01.2013 - 16:03
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Таканохана @ 9.01.2013 - 15:57)
Цитата
Я про официальную регистрацию

Где официальная регистрация, там и налоги. А цены за аренду жилья и так конские. И трогать это шаткое равновесие (когда одни готовы снимать а другие сдавать) чревато. Думаю нехилое количество народу решит что дома лучше

Ну, многим жилье, просто, сдавать перестанут faceoff.gif Например, молодым семьям, или женщинам детородного возраста dont.gif
 
[^]
VVoldemar
9.01.2013 - 16:03
5
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Бред какой то. Я уже 6 лет квартиры снимаю, и только один раз попалась хозяйка, которая притащила документы все в паспортный стол, отстояла там очередь со мной, заполнила все заявления и прочее. Остальным просто влом было. Но это ладно. Возьмем к примеру офицеров, можно меня. Я вот выпустился, приехал таким красивым лейтенантом к месту службы, нашел куда жену поселить, командиру представился и пора бы уже бумажки оформлять. Офицеры прописываются при части всегда, такой порядок. То бишь жить в съемной квартире (служебную хер кто даст пока лет 5-ть не послужишь) я права, значит, не имею, должен жить при части. А если негде, например? Или если я живу на корабле этой части, а само управление, где я прописан, за 3 квартала находится? То бишь опять таки права там жить не имею. А жене моей что делать, кстати, с этим всем? А если я буду жить все таки с женой, то получится что нарушены сразу 2 пункта. Я живу не там где прописан, и при этом командир еще меня фиктивно прописал, то бишь создал "резиновый дом" из офицеров. Но позвольте, офицеры не имеющие жилья прописываются именно при части. И что делать то теперь?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 9.01.2013 - 16:05
 
[^]
RusikR2D2
9.01.2013 - 16:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 971
Цитата (PishuHren @ 9.01.2013 - 15:51)
Нет не 1 рабочей ссылки, можно на текст закона то посмотреть?

Не знаю почему, но через ЯП не открывается. Видимо из-за внутренних правил ЯПа при редиректе что-то в тексте ссылки портится.

рабочая ссылка есть в тескте этой новости на сайте Лента.ру (http://lenta.ru/news/2013/01/09/rules/) Четвертая строчка сверху основного текста, за словом "здесь"
 
[^]
Таканохана
9.01.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4967
Цитата (ncux @ 9.01.2013 - 17:00)
Налоги? Почему? А вдруг я хочу дать пожить хорошему другу, бесплатно, и вдобавок, как этого требует закон, зарегистрировать его?

А договор найма жилого помещения у Вас при оформлении регистрации не спросили? Когда такая толпа народа ломанется с договорами безвозмездного найма (или как оно там), налоговая явно возбудится.
 
[^]
amdx
9.01.2013 - 16:05
6
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
Цитата
Есть семья, 4 человека, никто никому квартиру не сдает. Предположим, собственник один, он и платит. Получается, что остальные члены семьи там на птичьих правах живут, и никак не докажут, что поживают в помещении?Вы прочитайте, что хотел сказать RaevskiИ да, не путайте временную (по месту пребывания) и постоянную (по месту жительства) регистрацию. А прописки уже много лет как не существует.

Просто вдумайтесь, зачем нужна эта самая регистрация? По идее она призвана обеспечить контроль за местонахождением людей, но с приходом мобильных технологий, развития транспорта и коммуникаций - теряет всякий смысл. Государству достаточно просто знать номер вашей кредитки, автомобиля или номер телефона и техника сделает это быстрее и точнее любого работника ЖКО. А если вы еще и пользователь интернета... короче,

Регистрация в нашей стране - это просто еще один рассадник коррупции, способ давления на неугодных людей и питание для всей этой большой государственной бюрократической машины. Несомненно, законодательство по части регистрации выстроено так, чтобы это приносило прибыль и была возможность контролировать людей. Вообще все законы построены именно на этих двух постулатах: Прибыль и Контроль
 
[^]
lazyivolga
9.01.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (ncux @ 9.01.2013 - 15:55)
Цитата (lazyivolga @ 9.01.2013 - 16:51)
Цитата (ncux @ 9.01.2013 - 15:45)
Цитата (Raevski @ 9.01.2013 - 16:39)
Кстати, вот тут прозвучал вопрос - как живут в остальном мире без прописки.
За штаты не знаю, а в Европе следующее - доказательством проживания человека по адресу являются:
-Телефонные счета на его имя с указанием адреса проживания
-Счета за электричество, газ, воду и т.д.

Что мешает осуществить подобное в РФ - непонятно...

Что-то мне кажется, что вы лукавите. Или в европах все члены семьи по-очереди платят за телефон-газ-свет?

faceoff.gif

Я, конечно, в европах не живала,

но рискну предположить, что собственник платит. А уж как он там с квартиросъемщиком разберется - это его личные проблемы.

Для оплаты коммунальных услуг не обязательно совсем кого-то куда-то приписывать без права передвижения внутри страны.

При чем тут собственник?

Есть семья, 4 человека, никто никому квартиру не сдает. Предположим, собственник один, он и платит. Получается, что остальные члены семьи там на птичьих правах живут, и никак не докажут, что поживают в помещении?

Вы прочитайте, что хотел сказать Raevski
И да, не путайте временную (по месту пребывания) и постоянную (по месту жительства) регистрацию. А прописки уже много лет как не существует.

Я думаю, что все обязательства связанные с собственностью несет на себе собственник.

Как распределяются расходы внутри семьи - личное дело семьи. Вам же не требуется, чтобы вот государство вмешивалось в процесс, например, покупки хавчика в семье. А то понимаешь, может произойти, что Вы хлеб домой каждый день покупаете - а жена ни разу за все время булки не купила.

Доказывать, что проживают в помещении кому? Там нет прописки, о чем Raevski писал. Никого не беспокоит, где ты проживаешь. Ну может при бракоразводном процессе и дележе собственности это имеет какое-то значение.
 
[^]
yoptm
9.01.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (ncux @ 9.01.2013 - 17:00)
Цитата (Таканохана @ 9.01.2013 - 16:57)
Цитата
Я про официальную регистрацию

Где официальная регистрация, там и налоги. А цены за аренду жилья и так конские. И трогать это шаткое равновесие (когда одни готовы снимать а другие сдавать) чревато. Думаю нехилое количество народу решит что дома лучше

Налоги? Почему? А вдруг я хочу дать пожить хорошему другу, бесплатно, и вдобавок, как этого требует закон, зарегистрировать его?

а это является договором ссуды, никто не мешает тебе, но тогда, теоретически выгодоприобретателем будет твой хороший друг, и налоги с него.... но это уже из области высоких материй
 
[^]
vohuz
9.01.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Агасфер
Нехуёвая идея!
Где-то я подобное слышал... или читал в учебнике по истории...
 
[^]
Raevski
9.01.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Цитата (ncux @ 9.01.2013 - 15:45)
Цитата (Raevski @ 9.01.2013 - 16:39)
Кстати, вот тут прозвучал вопрос - как живут в остальном мире без прописки.
За штаты не знаю, а в Европе следующее - доказательством проживания человека по адресу являются:
-Телефонные счета на его имя с указанием адреса проживания
-Счета за электричество, газ, воду и т.д.

Что мешает осуществить подобное в РФ - непонятно...

Что-то мне кажется, что вы лукавите. Или в европах все члены семьи по-очереди платят за телефон-газ-свет?

Объясняю.
Есть семья - муж, жена, дети

Счет за телефон - муж
Счет за электричество - жена
Детям подтверждение проживания не надо, они не дееспособны до 18 лет.

Еще вопросы пожалуйста?
Да, каждый счет должен быть только на ОДНО имя...если муж и жена ставятся на один счет, то он не считается доказательством проживания....
Как-то так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22851
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх