В Украине собираются ввести налог на доллар!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elegaz
20.11.2012 - 01:31
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Твоюжмать... faceoff.gif Только бы наши хоббиты не прочитали... А то ведь им завидно станет moderator.gif Тогда, точно, только с топорами на улицу идти moderator.gif
 
[^]
Gheka
20.11.2012 - 01:34
-2
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Цитата (yurchik81 @ 20.11.2012 - 00:19)
Цитата (Gheka @ 20.11.2012 - 00:12)
Деньги держать нужно в недвижимости, на худой конец сменить машину или купить другие вещи, которые и будут нормальным вложеним... Банки пока что у нас подорвали доверие, были летом прициденты со снятием крупных сумм как в гривнах так и в баксах...

Что за бред ? В период финансового кризиса цены на недвижимость падают + к этому быстро ты их не вернешь. Это раз.
Нужно еще иметь такие деньги, чтоб можно было купить недвижимости - это два.
С каких пор вложение в автомобиль, который выехав из салона уже стоит дешевле, стало нормальным вложением ? Разве что раритетные автомобили. Это три.
Правильно писать "прецедент". Это четыре.
Так что не мелите ерунды и идите учить уроки.

Ну начнём с того что меня русскому никто не учил (украинец я и что теперь?), а чем я занимаюсь и сколько мне лет Вам и в голову не пришло узнать, так что не надо мне про уроки... Почему в недвижимость? Ну так купите её пока она дешёвая, а если нет денег на неё это другой вопрос, а хранить 1000 баксов в банке под смешные проценты - абсурд. А купленная в период кризиса квартира (к примеру) на 20-25% дешевле чем раньше будет приносить вам 200-250 баксов в месяц, только не говорите что таких цен на сьём нет... У нас однокомнатная в самом хреновом состоянии от 150 и выше в месяц. Да вы их отбивать будете такими темпами годы - но зато это стабильные 250 баксов в месяц, и буду снимать при любых раскладах, ибо жить где-то надо. А по поводу автомобиля - купите подержанный, с пробегом 20-30 т.км. Не понравится за те же деньги и продадите, я не говорил про новый, да он потеряет, но он эти 2-3 тысячи долларов что потеряет отработает, всё то что вы потратите на ремон авто 90-х или 2000-х годов компенсирует вам эти 2 тысячи потери на новом. Но авто это дело лично, возможно не совсем удачное вложение. Ну тогда сделайте автономное отопление в доме, или купите стиралку, другую нужную в хозяйстве бытовую технику.
Крупные суммы денег вложенные в недвижимость (любую будь то гараж или квартира, офисное помещение и т.п.) будут приносить вам хоть и неблоьшой но постоянный доход и Вы не будете переживать за то что вложив их в дело прогорите и вас кинут. Самое срашное это что рухнет дом и вы лишитесь всего этого, но риск потерять квартиру по сравнению с вложением в какое-то дело меньше. Не каждый же умеет вести бизнесс верно? Или Вы такой ловкий торговец который может породить из 1к денег 10к? Если да тогда пожелать удачи Вам остаётся, а если нет то тогда вы несёте ерунду! Я пытался сказать о том что реально останется у вас, и будет приносить хоть какой-то доход независимо от того что случится с внутренней валютой страны, равно как и долларом!

Это сообщение отредактировал Gheka - 20.11.2012 - 01:37
 
[^]
Олигарх
20.11.2012 - 01:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 611
Цитата (Gheka @ 20.11.2012 - 00:46)
К стати сказать меня налог на ПФ просто вводит в ступор, я его плачу когда получаю деньги, когда провожу денежные операции банки вычитают там какую-то комиссию, при покупке товаров тоже ПФ, но больше всего мой мозг парализовал налог в ПФ при покупке машины - там походу процент от стоимости+ещё какой-то налог от этого - бля ну оно же никак не влияет на мою пенсию, отсюда вопрос нахуя этот налог, его ж нет ни в одной европейской стране, да и в России по моему тоже (хотя насчёт России хз, могу ошибатся)

И что самое смешное, что в пенсионном фонде денег как всегда нет pray.gif
 
[^]
ICELedyanoj
20.11.2012 - 01:41
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Barmalley @ 19.11.2012 - 23:40)
Цитата (ICELedyanoj @ 19.11.2012 - 23:33)
4. Валюты, снятой с депозита (есть минимальный срок нахождения валюты на депозите - то ли 1, то ли 3 месяца).

А не смущает, что человек, купивший доллары, уже заплатил налоги? И, если положил на депозит и (да мало ли по каким причинам) разорвавший депозит через неделю - попадает на налог? Схуяле?

Во-первых налога на покупку не будет.
Скорее всего будет так - человек приходит в банк с гривной, покупает на нее баксы и кладет их на валютный счет. Через месяц-два-три забирает гривну без налога и с процентами. Более того - так уже сделали, когда ограничивали продажу валюты в одни руки. Мол нужно больше N баксов - оформляй валютный депозит в банке и в путь. Только 90% народу приходило в банк на следующий же день за досрочным разрывом договора и обналичкой валюты.

Во-вторых срочный депозит - это такая хитрая штука и есть, что при досрочном закрытии человек теряет как минимум проценты. Ну а тут - и тело депозита. Это минус, конечно.
Но я так и сказал - хорошего мало, но и не так плохо, как это преподали сразу. Другое дело как это будет реализовано и что из этого останется в реальном законе.
 
[^]
speedys
20.11.2012 - 01:44
6
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
ломайте нас полностью бляди. А вот из тени хуй выковыряете. Теперь заебетесь у меня денег просить. У меня все к рублям и долларам было привязано. Налоговая пососет. Неприятно, да? А так сделает каждый 2-й предприниматель и фрилансер. И опять настанет жопа в Украине...
 
[^]
akmaks
20.11.2012 - 01:48
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9173
Цитата (NICK2222 @ 20.11.2012 - 01:06)
Цитата
Для регионалов, получается, народ Украины - спекулянты, потому что пытаются сохранить какие-то свои сбережения и не дать себя полностью обобрать.

Для регионалов народ - стадо , которое можно безбоязненно стричь сколько угодно . Или кто-то считает , что они не ведают , что творят и принимают такие законы по скудоумию ? Беда в том , что половина народа (лохторат регионалов и коммунистов) таки да , стадо , которое считает , что когда-нибудь его жизнь наладится , благодаря действиям нынешней власти и свято верит в покращення . Хорошая новость в данной ситуации : они первыми вымрут , как динозавры при таком правлении , проклиная оранжевых , госдеп , Путина и Юлю . Плохая новость : После того , как они вымрут , страну ждет югославский вариант . Больше никто устраивать оранжевых революций , в надежде на здравый смысл людей , здесь не будет .

Тю, я не понял, ты шо, за Тюльку?
А чем она-то лучше?
Не с неё ли и Лазаренка "покращщення" почалося?
Не они ли с "ющщем" воплотили старый анекдот в государственном масштабе: "сколько стоит? 10? А за 20 отдашь?" (это про газ).
И те, и другие, отличаются только произвольно выбранным "цветом", люди для них - только "ресурс".

Эмиграция в США или на Марс - не выход.

Может, Майя все-же правы?
 
[^]
Мiша
20.11.2012 - 01:54
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (akmaks @ 19.11.2012 - 17:48)
Тю, я не понял, ты шо, за Тюльку? А чем она-то лучше?

И она и "Ющ" лучше уже только тем, что их можно прогнать обычным голосованием. А вот Проффессора выгнать так просто не удастся, революция понадобится...
 
[^]
yurchik81
20.11.2012 - 01:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 345
Цитата (Мiша @ 20.11.2012 - 00:54)
Цитата (akmaks @ 19.11.2012 - 17:48)
Тю, я не понял, ты шо, за Тюльку? А чем она-то лучше?

И она и "Ющ" лучше уже только тем, что их можно прогнать обычным голосованием. А вот Проффессора выгнать так просто не удастся, революция понадобится...

Сомнительное преимущество. Зачем их выбирать? Чтоб потом прогнать ?
 
[^]
MasterLomaster
20.11.2012 - 02:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
Ну что, соколикии!! Ждем курс такой:

Продажа 9,86 грн
Покупка 7,99

Все по ценам НБУ ))))))


16% просто докинут к цене и все. Никто от всего этого не пострадает, веде уже есть схема получения выгоды от подобной ситуации.
 
[^]
B3ACOC
20.11.2012 - 02:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 292
Цитата (yurchik81 @ 20.11.2012 - 01:58)
Цитата (Мiша @ 20.11.2012 - 00:54)
Цитата (akmaks @ 19.11.2012 - 17:48)
Тю, я не понял, ты шо, за Тюльку? А чем она-то лучше?

И она и "Ющ" лучше уже только тем, что их можно прогнать обычным голосованием. А вот Проффессора выгнать так просто не удастся, революция понадобится...

Сомнительное преимущество. Зачем их выбирать? Чтоб потом прогнать ?

А чем было плохо, когда они грызлись между собой и к народу не лезли?

Это сообщение отредактировал B3ACOC - 20.11.2012 - 02:05
 
[^]
akmaks
20.11.2012 - 02:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9173
Цитата (prodromolu @ 20.11.2012 - 01:22)

Они выворачивают карманы и матрацы.
Ещё сейчас примут закончик о том, что все покупки свыше 5000 только безналом - и ЙОК. Натуральное обворовывание "по-понятиям".
Всё уйдёт в тень, а подыхать будут бюджетники и пенсионеры
Представители МВФ на заседании ОТКРЫТО ЗАЯВИЛИ, что под матрацами у украинцев СЛИШКОМ МНОГО БАБЛА. gigi.gif Вот его и изымают.

ЗЫ А золото это валюта? smile.gif

Да! Золото - тоже!
И мало того, если купил золото и не оставил в банке на хранение (не знаю, придется за это хранение платить, или нет), а забрал домой, заплатишь за "экспертизу", когда вернешь обратно в тот-же банк, чтобы денежки вернуть. cry.gif
А МВФ... в Инете много роликов и текста, как они проворачивают свои "делишки".

"Аргентинский экономический кризис" в Гугле - 1-я ссылка... А сколько аналогий, пока читаешь про далекую от нас страну.
Греции МВФ сейчас тоже, как и нам, "активно помогает", а там все хуже и хуже...
 
[^]
Треспи
20.11.2012 - 02:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 401
Одесса в лице меня лично против. Против и все.

Добавлено в 02:30
Книжка это наше все. ( бессмертна!!!) наверно.
А там фиг знает, может и посадят.
 
[^]
mahnovez
20.11.2012 - 02:31
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 748
Цитата (akmaks @ 20.11.2012 - 01:48)
Тю, я не понял, ты шо, за Тюльку?
А чем она-то лучше?
Не с неё ли и Лазаренка "покращщення" почалося?
Не они ли с "ющщем" воплотили старый анекдот в государственном масштабе: "сколько стоит? 10? А за 20 отдашь?" (это про газ).
И те, и другие, отличаются только произвольно выбранным "цветом", люди для них - только "ресурс".

Эмиграция в США или на Марс - не выход.

Может, Майя все-же правы?

И есть же люди которые верять про стабильность и покращення. Просто интересно вы во времена Лазаренко и Юльке в Украине жыли? Тогда только начинался хоть какой-то подьйом экономики, после шока от развала союза. И Кучма молодчага что ввел единый налог. Хотя это не отнимает их заслуг в разворовании Украины и не только. Кстати когда Ющ был премьером а Юлька вице-премьером по энергетике именно тогда Украина и подняла экономику очень сильно. И свет перестали в селах вырубать при Юльке и бартер отменили в энергетике и денежку начали получать..
И кстати когда Юлька была премьером, когда Ющ. вместе с парламентом ей палки в колеса вставляв, когда плять был мировой кризис у нас получше было. И Азаров тогда с трибуны в парламенте кричал, что низачто не надо брать кредитов в МВФ, а когда через годик стал премьером так в 2 раза увеличил долг Украины. Вы надеюсь помните все что нам обещал Овощ на выборах президента - "Покращення життя вже сьогодні". Ни завтра, ни через 5 лет а вот уже сейчас. А потом оказались балаболами, что они не знали до чего страну довел мировой кризис и распри довели попередники и они настолько проффесиональны, что когда обещали покращення то были не в теме о состоянии экономики. И професионалы сделали сумашедший прижок со 170 места по простоте ведения бизнеса на 171, и это всего за 5 лет.
Но на это все начхать, во всем виноват госдеп и Юлька, она все украла, толкьо вот чето никто не знает чего и сколько и сидит она за цену на газ (Луцик вообще сидит за квартиру которую он не выписывал и цветы ветеранам МВД, которые кстати сами скинулись и возместили ущерб голубым), только вот чето никто не говорит что было бы если б Юля не подписала такую цену на газ, никто не знает же что требовала РФ ..
 
[^]
akmaks
20.11.2012 - 02:40
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9173
Цитата (Gheka @ 20.11.2012 - 01:34)
Цитата (yurchik81 @ 20.11.2012 - 00:19)
Цитата (Gheka @ 20.11.2012 - 00:12)
Деньги держать нужно в недвижимости, на худой конец сменить машину или купить другие вещи, которые и будут нормальным вложеним... Банки пока что у нас подорвали доверие, были летом прициденты со снятием крупных сумм как в гривнах так и в баксах...

Что за бред ? В период финансового кризиса цены на недвижимость падают + к этому быстро ты их не вернешь. Это раз.
Нужно еще иметь такие деньги, чтоб можно было купить недвижимости - это два.
С каких пор вложение в автомобиль, который выехав из салона уже стоит дешевле, стало нормальным вложением ? Разве что раритетные автомобили. Это три.
Правильно писать "прецедент". Это четыре.
Так что не мелите ерунды и идите учить уроки.

Ну начнём с того что меня русскому никто не учил (украинец я и что теперь?), а чем я занимаюсь и сколько мне лет Вам и в голову не пришло узнать, так что не надо мне про уроки... Почему в недвижимость? Ну так купите её пока она дешёвая, а если нет денег на неё это другой вопрос, а хранить 1000 баксов в банке под смешные проценты - абсурд. А купленная в период кризиса квартира (к примеру) на 20-25% дешевле чем раньше будет приносить вам 200-250 баксов в месяц, только не говорите что таких цен на сьём нет... У нас однокомнатная в самом хреновом состоянии от 150 и выше в месяц. Да вы их отбивать будете такими темпами годы - но зато это стабильные 250 баксов в месяц, и буду снимать при любых раскладах, ибо жить где-то надо. А по поводу автомобиля - купите подержанный, с пробегом 20-30 т.км. Не понравится за те же деньги и продадите, я не говорил про новый, да он потеряет, но он эти 2-3 тысячи долларов что потеряет отработает, всё то что вы потратите на ремон авто 90-х или 2000-х годов компенсирует вам эти 2 тысячи потери на новом. Но авто это дело лично, возможно не совсем удачное вложение. Ну тогда сделайте автономное отопление в доме, или купите стиралку, другую нужную в хозяйстве бытовую технику.
Крупные суммы денег вложенные в недвижимость (любую будь то гараж или квартира, офисное помещение и т.п.) будут приносить вам хоть и неблоьшой но постоянный доход и Вы не будете переживать за то что вложив их в дело прогорите и вас кинут. Самое срашное это что рухнет дом и вы лишитесь всего этого, но риск потерять квартиру по сравнению с вложением в какое-то дело меньше. Не каждый же умеет вести бизнесс верно? Или Вы такой ловкий торговец который может породить из 1к денег 10к? Если да тогда пожелать удачи Вам остаётся, а если нет то тогда вы несёте ерунду! Я пытался сказать о том что реально останется у вас, и будет приносить хоть какой-то доход независимо от того что случится с внутренней валютой страны, равно как и долларом!

Упс, Вы не поняли.
Тому, у кого есть деньги на покупку недвижимости, эти "пертурбации" действительно не страшны - жилье есть жилье, подешевеет оно на какое-то время, потом снова "вырастет". Да еще и жильцов на время можно пустить.
А тем, кто не может? Даже себе самому хату купить? И накопить не сможет, ни в банке, ни в "банке" (стеклянной, под матрацем)? Какой "Доход"? Многим лишь-бы не очень много потерять...
И, увы.., да ладно, не буду продолжать. Я сам не бедный, не богатый. На жизнь и моих детей пока хватает. Но прекрасно понимаю тех, кому "чем дальше, тем жутчеее" оставаться живым.

Добавлено в 02:44
Цитата (Мiша @ 20.11.2012 - 01:54)
Цитата (akmaks @ 19.11.2012 - 17:48)
Тю, я не понял, ты шо, за Тюльку? А чем она-то лучше?

И она и "Ющ" лучше уже только тем, что их можно прогнать обычным голосованием. А вот Проффессора выгнать так просто не удастся, революция понадобится...

Миль пардон.
Их уже пытались прогнать "голосованием".
А Они через суд пролезли обратно!
 
[^]
Mitalik
20.11.2012 - 02:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 9
С такими темпами не долго ждать налог на воздух!

На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. © Синьор Помидор устанавливает налог на погоду



Это сообщение отредактировал Mitalik - 20.11.2012 - 02:52

В Украине собираются ввести налог на доллар!
 
[^]
akmaks
20.11.2012 - 02:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9173
Цитата (MasterLomaster @ 20.11.2012 - 02:04)
Ну что, соколикии!! Ждем курс такой:

Продажа 9,86 грн
Покупка 7,99

Все по ценам НБУ ))))))


16% просто докинут к цене и все. Никто от всего этого не пострадает, веде уже есть схема получения выгоды от подобной ситуации.

Ещё проще - к твоим цифрам через полгода единичка ( в лучшем случае) спереди добавится. А потом как в анекдоте "будет Евро - 2012". Цены оперативно "подстроятся" и... нечего хорошего, как обычно.
 
[^]
Poncik
20.11.2012 - 02:51
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Последствия введения налога на продажу валюты в Украине
Есть вероятность, что курс гривны стабилизируется, зато на улицы, возможно, выйдут менялы

"Сегодня" разобралась в возможных последствиях взимания сбора при покупке валюты у населения - такой проект закона был внесен в Верховную Раду. Те кто сдадут наличку — уплатят в Пенсфонд 15% от эквивалентной суммы в гривнях. Например, обменяв $100 на гривни по курсу 8,20, на руки клиент получит не 820, а 700 грн (сбор возьмут по курсу Нацбанка в 7,99 грн/$). Ранее об этой идее заявляли в НБУ и Минфине.
Как разъяснил нам автор законопроекта нардеп Виталий Хомутынник (ПР), закон направлен против спекулянтов валютой, и не исключено, что его будут принимать сегодня. Тогда, если закон подпишет президент, он вступит в силу в феврале.
Первый замглавы фракции ПР в Раде Михаил Чечетов сказал нам, что этот законопроект согласован с фракцией, Кабином и Администрацией президента. «В финальной версии возможны лишь технические правки», — сказал Чечетов.
По мнению президента Украналитцентра Александра Охрименко, эта мера ударит по спекулянтам и вытянет валюту из заначек населения, ведь не потерять «на комиссии» можно будет только, если положить доллары (евро, рубли) на депозит, а при необходимости снять через месяц и конвертировать в гривни в том же банке. Сбор также не возьмут при обмене на гривни валютных переводов из-за рубежа (до 150 тыс. грн в пересчете), с валютного депозита, пролежавшего в банке не менее 30 дней и при выкупе у граждан валютных казначейских обязательств Минфина и облигаций госзайма.
Аналитик МЦПИ Александр Жолудь опасается, что на улицы вернутся менялы, которые станут скупать у людей валюту по курсу выше, чем в банках. С другой стороны, продать валюту самим менялам будет проблематично — ведь народ сможет купить ее и в банке без комиссионных и риска, что подсунут фальшивку. А вот обменники, зарабатывающие на покупке и продаже того, что приносит население, точно прогорят, — вряд ли кто-то согласится сдать по 7 грн доллары, купленные по 8.
Банкиры оценивают законопроект острожно. Так, зампредправления банка «Финансы и кредит» Игорь Львов считает, что введение 15% сбора заставит население нести доллары в банки, но опасается активизации теневого рынка. Украинцы в соцсетях уже заговорили о возрождении групп по обмену валюты, где желающие купить-продать доллары или евро просто находят друг друга по интернету и совершают сделку без всяких налогов.
Тем временем Нацбанк принял меры для стабилизации курса гривни, установив новый порядок обращения инвалюты на рынке, сообщает пресс-служба НБУ. Новым постановлением Нацбанк требует от экспортеров ввезти в Украину валютную выручку от их продажи в течение 90 дней с момента зачисления на счет (было 180 дней) и продать на межбанке половину выручки в течение 10 дней. По словам Охрименко, после этого межбанковский рынок вчера просел на 7—8 копеек до 8,16 грн/$ в покупке, 8,18 в продаже. Эксперты считают, что эта мера опустит курс доллара до 8,1 грн.
пруф
 
[^]
Мiша
20.11.2012 - 03:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (akmaks @ 19.11.2012 - 18:40)
Цитата (Мiша @ 20.11.2012 - 01:54)
Цитата (akmaks @ 19.11.2012 - 17:48)
Тю, я не понял, ты шо, за Тюльку? А чем она-то лучше?
И она и "Ющ" лучше уже только тем, что их можно прогнать обычным голосованием. А вот Проффессора выгнать так просто не удастся, революция понадобится...
Миль пардон.
Их уже пытались прогнать "голосованием". А Они через суд пролезли обратно!

Ни тот ни другая сейчас не у власти. Ушли, проиграв выборы.

А вот нынешний вряд ли сам уйдёт. Будет и у вас как в России - результаты выборов хорошо всем заранее известны, никакой драмы.
 
[^]
Endd
20.11.2012 - 07:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 70
все ето ересь и от лукавого! Всмысле зелень)
 
[^]
ДжонниPEPPER
20.11.2012 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Слыхал что в Украине хотят ввести налог на налог! если платишь налоги в размере 13%, то будь добр на них еще заплатить 20%, а то хуле.. (да да, у нас в России уже введен, скоро говорят внутри садового запретят дышать простым смертным)
 
[^]
graber451
20.11.2012 - 09:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 993
Цитата (thenekrasoff @ 20.11.2012 - 01:43)
Цитата (Aliеn @ 20.11.2012 - 01:41)
а на рубли если менять, та же фигня?

Любая валюта.

2 декабря поеду и узнаю
 
[^]
aandruxaz
20.11.2012 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2055
а у меня нет денег ,так что всё стабильно ((
и доллары мне похую как и их обмен))

Это сообщение отредактировал aandruxaz - 20.11.2012 - 09:52
 
[^]
yurchik81
20.11.2012 - 15:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 345
Цитата (Gheka @ 20.11.2012 - 00:34)
Ну начнём с того что меня русскому никто не учил (украинец я и что теперь?), а чем я занимаюсь и сколько мне лет Вам и в голову не пришло узнать, так что не надо мне про уроки... Почему в недвижимость? Ну так купите её пока она дешёвая, а если нет денег на неё это другой вопрос, а хранить 1000 баксов в банке под смешные проценты - абсурд. А купленная в период кризиса квартира (к примеру) на 20-25% дешевле чем раньше будет приносить вам 200-250 баксов в месяц, только не говорите что таких цен на сьём нет... У нас однокомнатная в самом хреновом состоянии от 150 и выше в месяц. Да вы их отбивать будете такими темпами годы - но зато это стабильные 250 баксов в месяц, и буду снимать при любых раскладах, ибо жить где-то надо. А по поводу автомобиля - купите подержанный, с пробегом 20-30 т.км. Не понравится за те же деньги и продадите, я не говорил про новый, да он потеряет, но он эти 2-3 тысячи долларов что потеряет отработает, всё то что вы потратите на ремон авто 90-х или 2000-х годов компенсирует вам эти 2 тысячи потери на новом. Но авто это дело лично, возможно не совсем удачное вложение. Ну тогда сделайте автономное отопление в доме, или купите стиралку, другую нужную в хозяйстве бытовую технику.
Крупные суммы денег вложенные в недвижимость (любую будь то гараж или квартира, офисное помещение и т.п.) будут приносить вам хоть и неблоьшой но постоянный доход и Вы не будете переживать за то что вложив их в дело прогорите и вас кинут. Самое срашное это что рухнет дом и вы лишитесь всего этого, но риск потерять квартиру по сравнению с вложением в какое-то дело меньше. Не каждый же умеет вести бизнесс верно? Или Вы такой ловкий торговец который может породить из 1к денег 10к? Если да тогда пожелать удачи Вам остаётся, а если нет то тогда вы несёте ерунду! Я пытался сказать о том что реально останется у вас, и будет приносить хоть какой-то доход независимо от того что случится с внутренней валютой страны, равно как и долларом!

Ну русскому не учили, говорите на олбанском. Но это не суть.
Недвижимость дешевая ? Ну ну. Тут пол страны последний йух без соли доедает, а Вы рекомендуете недвижимость скупать.
Кризис еще не жахнул на полную катушку, так что если купить недвижимость сейчас, то чуть "папіже" она еще обвалится процентов на 50.
Автомобиль я купил подержанный, поставил его на учет в МРЭО, потерял на всех оформлениях, страховках, налогах около 5 тыс грн. Год прошел. Даже если я сейчас продам свой автомобиль за те же деньги, что и купил, все равно в минусах останусь. Суть - я покупал автомобиль не для сохранения денег, а для того, чтобы возить свой зад и не толкаться в трамваях и маршрутках.
Купить автономное отопление, стиралку и тому подобное - это не сохранение денег, это вложение денег в свой комфорт и т.п. Деньги эти Вы не вернете никогда, хотя Вам и будет комфортнее жить. Так что не путайте теплое с мягким.
Ловкий я торговец или нет - не важно. У меня есть экономическое образование и опыт в торговле 7 лет, за которые я прошел путь от торгового представителя до руководителя отдела продаж, а в данный момент работаю на себя.
А тем, кто хочет именно сохранить деньги, могу посоветовать покупать золото и серебро. Только не банковское, а обычный лом.
 
[^]
lian91
20.11.2012 - 17:09
5
Статус: Offline


ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ!

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 18

советую посмотреть всем кто незнает откуда родом наш призедент


Это сообщение отредактировал lian91 - 20.11.2012 - 17:10
 
[^]
Jugulator
21.11.2012 - 08:41
-6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Правильно писать НА Украине.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14136
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх