Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в, иностранных интернет-магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВесельчакU
1.11.2012 - 13:43
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (Кошкофоб @ 1.11.2012 - 12:00)
ха) Месяц назад купил на ебей нулёвый, в плёночке, galaxy s2 за 10500 с емс доставкой. Думал где то наёбка, у нас в магазине он стоит 23 тыщи. И ничо. Месяц хожу, никаких нареканий. Можно конечно возразить, что он без официальной гарантии, но мне до неё похуй. 10 лет хожу с мобилками, ни разу в сервис не обращался по гарантии. И отсутствие знача ССС под акумулятором, тож не смущает.

Скажу Вам больше. Человек описАл случай с покупкой на Амазоне электронной читалки. Дочка случайно уронила и разбила экран.
Написал он им на Амазон со слезной просьбой выслать хотя бы экран на замену (причем за деньги, а не на халяву).
Оттуда пришел ответ с просьбой выслать испорченную книжку им, а взамен они пришлют новую за вычетом почтовых расходов.
Все так и получилось. Проклятые буржуи не обманули. Вы верите, что такое возможно у нас? Лично я нет.
 
[^]
Ратислав
1.11.2012 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (CuzMich @ 1.11.2012 - 13:23)
Цитата
В Беларуси лимит покупок из-за бугра не 1000 евро ка

А вот кстати как подсчитывается этот месячный лимит, кто нибудь может пояснить?
типа смотрят на таможне - вот идет посылка на 500 евро Иванову в село Кукуево - записываем.... Через неделю раз и ему еще одна посылка ... еще через неделю - опачки.. лимит.. плати пошлину
Так чтоль? Реально можно за всеми уследить?

В России не особо следят, лимит разовый скорее.
Ну и если примелькаешься - могут доебаться
 
[^]
FABLOOK
1.11.2012 - 13:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Неудержалса...
Вопрос поднял гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн- ХТО это такой? что бы поднимать этот вопрос? млять почему хартаманн а не Иванов Петров Сидоров, зайцев волоков Сиськин!!!!

-«Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. Да кто этим сукам виноват что большая часть рынка ориентирована не на удовлетворение требований клиента к качеству товара или услуге, а к тому что бы вложить по меньше а бабала получить побольше??? Суки! сами это породили а теперь говорят - что то вы граждане слишком качественный товар покупаете да еще и по приемлемой цене, это не правильно! всЁ просрали!!производство, рынок, экономику, здоровую конкуренцию, и теперь суки карманы набили и им все мало!!! Как так???

Получается, предпринимателей, открывающих дело в России, мы выдавливаем в другие юрисдикции.- каких предпринимателей??? кто эти эти предприниматели,а я вам скажу это такие как абрамовичдерипаскачубайс и тому подобные, их так ласково называют - предприниматели! волки в овечьей шкуре! в какую юрисдикцию!!! это где же такие предприниматели у которых хватит денег выдавится в другую юрисдикцию, *лять ну пиз*ит ну пиз*дит!!!

Тема возможного ужесточения условий покупки российскими потребителями товаров за рубежом обсуждалась на форуме «Открытые инновации» в Москве
- когда произносят вот эти пизда*олы слово инновация меня жутко начинает тошнить, потому как это термин в россии приобрел другое определение - увеличение бюрократии, коррупции, или как по больше спиз*дить при минимальных затратах, трата бюджетных денег и доходов от налогов граждан на всякую ху*ню, вот это инновация.

Применительно к действительности я живу в славном городе Воронеже, Господа!!! по городу банально клозетов общественных не хватает!!! в нашей местной газете МОё написали что чиновники говорят о том что городе насчитывается 86 общ.туалетов?? где!!!!!! может я ни в той реальности живу?? а может инновация это 25р что бы поссцать!!! или инновация в том что в 12 налоговой инспекции толчка нет для клиентов !!, а на двери весит объява мол талчок на противоположной улице в доме № 3 (я не шучу!) может это инновация!! в моем понимании инновация для этих козлов начинается тогда когда им деньжат на новенький мерседес не хватает чтоб салон шкуркой крокодиловой обтянуть. Сукауроды!

 
[^]
Marrakesha
1.11.2012 - 13:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 175
Все мало человеку

Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в
 
[^]
Marrakesha
1.11.2012 - 13:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 175
Еще

Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в
 
[^]
TSSV
1.11.2012 - 13:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 334
Им что Онищенко петрушки отсыпал? Минсвязи лучше озаботилось бы повышением зарплаты и улучшением условий труда работников почты. У нас в районном почтовом отделении (это не почтовое отделение какого-то посёлка в глубинке, а московское отделение почты) интерьер 80-х годов, сейчас вообще практически голые стены, кроме пары календариков на 2013 год ничего нет. Зарплаты просто нищенские. Из двух окошек работает одно и то с недавнего времени в половинчатом режиме: 3 дня с 8 до 15 и 3 дня с 15 до 20. Это при том, что за каждый перевод, факс, посылку нехилые деньги берутся. Куда они деваются? Вопрос риторический, итак понятно. А эти пидоры решили ещё руки погреть! Пойдут эти сборы на увеличение зарплат персоналу Почты России, уверен, что нет.

Это сообщение отредактировал TSSV - 1.11.2012 - 14:00
 
[^]
lobzik
1.11.2012 - 14:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 103
Николай Давыдов раскритиковал инициативы Хартманна:

"Оскар Хартманн, при всем уважении к тому, что вы с командой создали, и тому как это работает, я искренне не согласен с тем, что ты 1) вплетаешь в это правительство, 2) просишь их не создать инфраструктуру/снизить налоги/упростить процедуры, а пытаешься закрыть кастомеров в рамки. Еще ни одна страна не выиграла в долгосрочной перспективе от протекционизма. Я как потребитель не хочу и не буду покупать по российским ценам многие вещи. Мебель например. Или одежду. Почему в оффлайновом магазине Next шмотка стоит 10 тысяч, а в онлайновом (родном) Нексте 3 тысячи, с официальной доставкой в РФ? Модель cross-border e-commerce работает в десятках развитых стран, и это неправильно - рассказывать нашим политикам, которые верят таким вещам на слово, что это не принято в мире. Если вы хотите стать автовазом - вы им станете".
У Хартманна есть и серьезный оппонент с противоположными интересами - eBay, активно подкатывающий к Рунету. Компания ведет переговоры о прямом партнерстве с Почтой России, причем ПР будет не просто возить посылки с eBay российским покупателям, но и натурализовать платежную систему PayPal. "
здесь: http://roem.ru/2012/11/01/hartmannimport56251/
 
[^]
ЧьяТоТень
1.11.2012 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1224
Я тож выскажусь!
Присоединяюсь ко все гневным комментам!!!!!!! Лишь бы наебать и отобрать. С нашими, блеять, нищенским доходами, чтоб вдруг не зажили жорошо.
Одно меня утешает, что пока наша жирная чиновничья машина развернется, пройдет лет 5. Но есть один момент - личный интерес. Г-н Хартманн, чтобы его белки сгрызли, очень заинтересован, а раз заинтересован он, значит может "заинтересовать" и министра Связей (половых через зад) и вот тогда все завертеться может крайне быстро!
 
[^]
Гырзуг
1.11.2012 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
СтарО как мир - "ташшыть и не пушшать". И что это, интересно, за российские предприниматели такие, занимающиеся интернет-торговлей? Ни разу о них не слышал.

Добавлено в 14:10
Цитата (ВесельчакU @ 1.11.2012 - 13:43)
Оттуда пришел ответ с просьбой выслать испорченную книжку им, а взамен они пришлют новую за вычетом почтовых расходов.
Все так и получилось. Проклятые буржуи не обманули. Вы верите, что такое возможно у нас? Лично я нет.

Я вам больше скажу - я не верю, что такое возможно в Амазоне. Ибо с какого перепугу они должны менять что-то, что пришло в негодность по вине покупателя?

Добавлено в 14:11
Цитата (ЧьяТоТень @ 1.11.2012 - 14:09)
пока наша жирная чиновничья машина развернется, пройдет лет 5.

Тут вы неправы - когда дело касается их кармана, они работают ОЧЕНЬ быстро.
 
[^]
vinsent68
1.11.2012 - 14:09
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 322
не собираюсь кормить местных барыг(с китайскими подделками). а если вещь фирменная(настоящая), то накручивают по 300%. псевдобутики, бля. достали уже.
 
[^]
Восток
1.11.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Да забейте. На каждую хитрую жопу найдется свой хуй с левосторонней резьбой.
Закроют в Россию путь с ебея, будем заказывать через знакомых и друзей с Украины и Белоруси.
 
[^]
ВесельчакU
1.11.2012 - 14:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Из недавнего. Захотел я себе штиблеты фирмы Адидас купить.
Пошел по магазинам. Мало того, что дизайн не тот, что хочу, так еще и ценник 150 долларов (ох...ть!!!).
Ладно, залез на сайт белорусского инет- магазина. Там уже лучше. Просят "всего" 125 енотов. Вот только курс обмена у них весьма невыгодный. Да и прочел отзывы об этом магазе, что фейк у них проскакивает.
По итогу залез на буржуйский сайт. Цена 85 долларов! Причем с доставкой! Я уже чуть не заплатил картой, когда они написали мне, что сделают 20 процентов скидки, если заплачу им по Вестерн Юнион и 50 процентов, если куплю две пары.
Что и сделал. По итогу мне эти кроссовки обошлись дешевле комнатных тапок.
В наши магазины я хожу лишь затем, чтобы подобрать размер и модель, потому что размерная линейка не у всех производителей ( особенно американских) одинаковая. Подбираю и то и другое после чего ищу и делаю делаю заказ за бугром.
Кормить здешних барыг у меня нет никакого желания.
 
[^]
Восток
1.11.2012 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Цитата (ВесельчакU @ 1.11.2012 - 14:16)
Из недавнего. Захотел я себе штиблеты фирмы Адидас купить.
Пошел по магазинам. Мало того, что дизайн не тот, что хочу, так еще и ценник 150 долларов (ох...ть!!!).
Ладно, залез на сайт белорусского инет- магазина. Там уже лучше. Просят "всего" 125 енотов. Вот только курс обмена у них весьма невыгодный. Да и прочел отзывы об этом магазе, что фейк у них проскакивает.
По итогу залез на буржуйский сайт. Цена 85 долларов! Причем с доставкой! Я уже чуть не заплатил картой, когда они написали мне, что сделают 20 процентов скидки, если заплачу им по Вестерн Юнион и 50 процентов, если куплю две пары.
Что и сделал. По итогу мне эти кроссовки обошлись дешевле комнатных тапок.
В наши магазины я хожу лишь затем, чтобы подобрать размер и модель, потому что размерная линейка не у всех производителей ( особенно американских) одинаковая. Подбираю и то и другое после чего ищу и делаю делаю заказ за бугром.
Кормить здешних барыг у меня нет никакого желания.

У меня джинсы по 30 баксов получились smile.gif Цена в мск в "бутиках" начинается на них от 5 тыс. Ну и накуя мне целую цепочку барыг кормить?
 
[^]
muzhig
1.11.2012 - 14:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1079
оскар хартманн жадный упырь. расстрелять из миномета
 
[^]
ВесельчакU
1.11.2012 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (Гырзуг @ 1.11.2012 - 14:09)

Цитата (ВесельчакU @ 1.11.2012 - 13:43)
Оттуда пришел ответ с просьбой выслать испорченную книжку им, а взамен они пришлют новую за вычетом почтовых расходов.
Все так и получилось. Проклятые буржуи не обманули. Вы верите, что такое возможно у нас? Лично я нет.

Я вам больше скажу - я не верю, что такое возможно в Амазоне. Ибо с какого перепугу они должны менять что-то, что пришло в негодность по вине покупателя?

Никакого перепуга. Все обьясняется просто. Амазон - это настолько огромная торговая площадка, что в целях привлечения клиентов и небольшой рекламы может позволить себе небольшие затраты. Тем более, что "Амазон Кайндл"(та самая электронная читалка) - это как бы их бренд типа того же айфона для Эппл.
Да и не потеряют они на этом много. Заменят экран и продадут книжку еще раз.
Собственно, и не об этом речь шла. А о непомерной жадности барыг отечественного разлива.
 
[^]
devilnn
1.11.2012 - 14:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 486
Да уж, последний раз заказывал бленду на объектив с доставкой 55р. вышло. А у нас. 400р за кусок пластика? Да какой дебил у них что будет покупать?
А помните как раньше было. Юсб блютуз продавали по 1000р. когда в китае он стоил 2 бакса с доставкой.
 
[^]
nsv064
1.11.2012 - 14:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 170
Два года "пасусь" в Китае, тоже не раз в голову мысль приходила-как же они такие бабки да мимо своей кассы.. Ну и вот оно..
Кстати, есть же независимые доставки!
 
[^]
Anarky
1.11.2012 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
А ещё можно вписаться в карго - и тогда совсем будет шоколадно (; А Хартман со Свердловым (это тот пидорок, который себе зп до 2млн/мес хочет поднять?) cовершенно бодрым шагом шагают нахуй.

Добавлено в 14:41
И, кстати, с сегодня в Россию пришёл PayPal. Может с этим связано?

Добавлено в 14:46
Цитата (stlk @ 1.11.2012 - 10:33)
Китайскую электроннохреньку ценой в 2-3 бакса можно заказать за 3-4 бакса(Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. доставка 4-5). А у нас аналогичное китайское эмо стоит от 20 баксов.

Есть электротехническая китайская площадка с бесплатной доставкой до Мск. Объём - любой, но доставка 2 раза в месяц. Рекламить не буду, кому нужно - найдёт

Это сообщение отредактировал Anarky - 1.11.2012 - 14:47
 
[^]
Alisko
1.11.2012 - 14:50
2
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
Идиоты,вот чесн слово!
Продавайте внутри страны дешевле все и многие откажутся покупать за рубежом что-либо.
Лично я рада, что у меня есть возможность через инет купить вещи в США и не платить налоги...и меня не ипет, что предприниматели в России этим жутко обеспокоены.
 
[^]
Gaby
1.11.2012 - 15:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 99
Какая то одна жидовская рожа в очередной раз недовольна законодательством РФ и мы его сразу переписываем.А как русский народ в подовляющем высказывает свое мнение с просьбой пересмотреть позицию по поводу льгот,тарифов жкх,так сразу экстремисты и всех в автозаки.Вот уж кому реально на Руси жить хорошо.Фридманы,Хортманы,Тьфу!Нечисть поганая!

З.Ы. Купивип и прочая такая конитель с интернет торговлей уже прошлый век.Совместные закупки куда дешевле и удобнее,можно сэкономить до половины от того что предлагают у нас.Очень печально если это накроется.
 
[^]
ERRATA
1.11.2012 - 15:15
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21718
Да пошли вы чинуши....сначала завезите в страну товар который мне нужен,и который я покупаю загранкой,а то ассортимент мизерный,и бери или это рст гамно или это...а то что в японии продают или в германии для внутреннего рынка(да и вобщем для всего мира),это ни ни....мне вот шмотки нафиг не нужны,этого барахла и в Москве полно,а вот некоторые железки,диски да много че еще,в Москве даже с переплатой 1000% не найдешь никогда....и че,я должен взять билет и ехать за вещью в европЫ и джапан...да убейтесь вы апстену...сделайте цены как загранкой,и ассортимент подгоните ВЕСЬ,никто на сторону даже не взглянет...
 
[^]
Badrov07
1.11.2012 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 16
сегодня как раз приехали кеды с Лондона, взял за 1500 рэ, в Москве такие 3500. вот такая хуйня)))
 
[^]
skymax681
1.11.2012 - 15:24
0
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Суки!!!!! То минсвязь хочет жизнь усложнить, то аэрофлот, то минздрав, то минфин, то минобороны, то минюст, то ГИБДД, то ЖКХ, то презик...... Ну СОВСЕМ ЖИТЬ НЕ ДАЮТ, БЛЯДИИИИИИИИИИИИИ! ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ УПРОЩАТЬ ДРУГ-ДРУГУ ЖИЗНЬ, А НЕ УСЛОЖНЯТЬ! idea.gif
 
[^]
Shadoff
1.11.2012 - 15:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 263
Да бляяять.
Если это пройдет - последняя капля. Продаю квраиру и машину и с женой и ребенком в загнивающий блять запад. Ну просто заебало
 
[^]
Badrov07
1.11.2012 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 16
Цитата
Да бляяять.
Если это пройдет - последняя капля. Продаю квраиру и машину и с женой и ребенком в загнивающий блять запад. Ну просто заебало


продал квартиру вместе с женой и ребенком на запад? или че?)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28658
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх