Убит при попытке самоубийства, Просьба не ломать, по окончанию сообщу.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
31.10.2012 - 15:45
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57376
Цитата (Касторкин @ 31.10.2012 - 15:44)
Та хоть 30,001. За цифрами стоят реальные жизни, возможно, даже твоя среди них.

Вопрос в том, сколько жизней этот огнестрел при этом может спасти. Может, не 30,012 выйдет в итоге, а 29,988....
 
[^]
ste
31.10.2012 - 15:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата
В жизни не все так однозначно.


Конечно не так, дорогой друг. Я вот, например, вижу малолетнего придурка, который взял волыну и принялся ей размахивать. Мама вызвала полицию, полагая, что ее сыночка будут увещевать, целовать в жопу и вытирать сопли. Приехавшие полицейские увидели вооруженного, невменяемого гражданина, угрожающего жизни и здоровью их коллег и, возможно, других граждан. А ты, заявляешь "не все так однозначно". Ну так эстетствуй дальше. Копы - правы. Папа дурачка - неправ, поскольку оружие надо хранить соответствующим образом, а не разбрасывать где попало.

Цитата
Это был риторический вопрос. Если уж даешь совет, то пиши грамотно со знаками препинания. (Совет за совет).


А ты все равно погугли. И, да, советы ты своей жене давай, как ей щи варить.

Цитата
Я лишь сказал, что всю полноту ответственности несет лицо, отдавшее приказ. Читай вдумчиво.


Дружок, лицо, отдавшее приказ об этом знает. И более того, лицо поступило правомерно.

Цитата
Добавь к автомобилям и к "самому опасному предмету" огнестрел, сколько трупов получишь?


Огнестрел у нас в стране продается вполне себе свободно. Делов на пару месяцев, если не напрягаться. И, как ни странно, доля легального огнестрела в статистике по трупам - составляет менее 1 процента. Мистика, не иначе.

Цитата

Интересно посмотреть на твою реакцию, если бы с твоим ребенком случилась трагедия (не дай Бог конечно) в результате правильных действий полиции. см. про "черное" и "белое".


Дорогуша, мой ребенок не имеет доступа к моему оружию. Достать ружжо и пойти им размахивать по хате он физически не сможет.
 
[^]
TashaKhv
31.10.2012 - 15:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Из за оценки дите так расстроилось??? Обычно, родители в угол загоняют...да тут вроде нормальные родители....И вообще...как так...приехал снайпер...пиф паф...нет ребенка? Не верю
 
[^]
Касторкин
31.10.2012 - 15:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 271
Цитата (ste @ 31.10.2012 - 15:46)
Цитата
В жизни не все так однозначно.


Конечно не так, дорогой друг. Я вот, например, вижу малолетнего придурка, который взял волыну и принялся ей размахивать. Мама вызвала полицию, полагая, что ее сыночка будут увещевать, целовать в жопу и вытирать сопли. Приехавшие полицейские увидели вооруженного, невменяемого гражданина, угрожающего жизни и здоровью их коллег и, возможно, других граждан. А ты, заявляешь "не все так однозначно". Ну так эстетствуй дальше. Копы - правы. Папа дурачка - неправ, поскольку оружие надо хранить соответствующим образом, а не разбрасывать где попало.

Цитата
Это был риторический вопрос. Если уж даешь совет, то пиши грамотно со знаками препинания. (Совет за совет).


А ты все равно погугли. И, да, советы ты своей жене давай, как ей щи варить.

Цитата
Я лишь сказал, что всю полноту ответственности несет лицо, отдавшее приказ. Читай вдумчиво.


Дружок, лицо, отдавшее приказ об этом знает. И более того, лицо поступило правомерно.

Цитата
Добавь к автомобилям и к "самому опасному предмету" огнестрел, сколько трупов получишь?


Огнестрел у нас в стране продается вполне себе свободно. Делов на пару месяцев, если не напрягаться. И, как ни странно, доля легального огнестрела в статистике по трупам - составляет менее 1 процента. Мистика, не иначе.

Цитата

Интересно посмотреть на твою реакцию, если бы с твоим ребенком случилась трагедия (не дай Бог конечно) в результате правильных действий полиции. см. про "черное" и "белое".


Дорогуша, мой ребенок не имеет доступа к моему оружию. Достать ружжо и пойти им размахивать по хате он физически не сможет.

Мы уже успели подружиться?.. У Вас комплексы?.. От чего в Вашем сообщении столько агрессии? Школа, воспитание, неустроенность в жизни? Вы каждое слово, словосочетание, предложение воспринимаете буквально. Попробуйте посмотреть на ситуацию шире, а не с точки зрения статистики.

З.Ы. Про щи учту. Обращение к незнакомым людям а-ля "Дружочек" и "Дорогуша" черевато боком.

Добавлено в 16:07
Цитата (BattlePorQ @ 31.10.2012 - 15:45)
Цитата (Касторкин @ 31.10.2012 - 15:44)
Та хоть 30,001. За цифрами стоят реальные жизни, возможно, даже твоя среди них.

Вопрос в том, сколько жизней этот огнестрел при этом может спасти. Может, не 30,012 выйдет в итоге, а 29,988....

Спасая свою жизнь, заминусовать другую? Тут математически трупов меньше не становится. ))
 
[^]
BattlePorQ
31.10.2012 - 16:10
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57376
Цитата (Касторкин @ 31.10.2012 - 15:57)
Спасая свою жизнь, заминусовать другую? Тут математически трупов меньше не становится. ))

Бывает так, что конфликт исчерпывается на стадии демонстрации готовности применить )
 
[^]
Божок
31.10.2012 - 16:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 439
Цитата (ste @ 31.10.2012 - 15:46)
Цитата
В жизни не все так однозначно.


Конечно не так, дорогой друг. Я вот, например, вижу малолетнего придурка, который взял волыну и принялся ей размахивать. Мама вызвала полицию, полагая, что ее сыночка будут увещевать, целовать в жопу и вытирать сопли. Приехавшие полицейские увидели вооруженного, невменяемого гражданина, угрожающего жизни и здоровью их коллег и, возможно, других граждан. А ты, заявляешь "не все так однозначно". Ну так эстетствуй дальше. Копы - правы. Папа дурачка - неправ, поскольку оружие надо хранить соответствующим образом, а не разбрасывать где попало.

Цитата
Это был риторический вопрос. Если уж даешь совет, то пиши грамотно со знаками препинания. (Совет за совет).


А ты все равно погугли. И, да, советы ты своей жене давай, как ей щи варить.

Цитата
Я лишь сказал, что всю полноту ответственности несет лицо, отдавшее приказ. Читай вдумчиво.


Дружок, лицо, отдавшее приказ об этом знает. И более того, лицо поступило правомерно.

Цитата
Добавь к автомобилям и к "самому опасному предмету" огнестрел, сколько трупов получишь?


Огнестрел у нас в стране продается вполне себе свободно. Делов на пару месяцев, если не напрягаться. И, как ни странно, доля легального огнестрела в статистике по трупам - составляет менее 1 процента. Мистика, не иначе.

Цитата

Интересно посмотреть на твою реакцию, если бы с твоим ребенком случилась трагедия (не дай Бог конечно) в результате правильных действий полиции. см. про "черное" и "белое".


Дорогуша, мой ребенок не имеет доступа к моему оружию. Достать ружжо и пойти им размахивать по хате он физически не сможет.

мне кажется , что Вы уважаемый скатились на препирательства, а не говорите о сущности проблемы ... тут недалече Механизм и Формалин бродят ... так что поаккуратней dont.gif

Это сообщение отредактировал Божок - 31.10.2012 - 16:13
 
[^]
valpotap555
31.10.2012 - 16:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 476
сложная ситуация. Поторопились полицаи, хотя, нам с диванов легче судить, что да как лучшею...
а дети не всегда ангелоподобные. Сколько было случаев, когда такие детишки брали оружие в руки и громили всех и вся, когда ситуация принимала совсем другой ход, чем предполагалось. Может, полицаи боялись, что ситуация выйдет из-под контроля. Сложно и неодназначно все.

Это сообщение отредактировал valpotap555 - 31.10.2012 - 16:13
 
[^]
in4for
31.10.2012 - 16:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 58
Да вот хер знает как они поступили правильно или нет. Родители мудаки однозначно, пистолет держат в открытом доступе по всей видимости. В рамках их законов скорее всего поступили правомерно, неуровновешеный чел с пистолетом, пусть и один в доме, но в теории опастность представлять может от сюда и решение об уничтожение. Но вот если головой немного подумать - то убивать парня то зачем, неужели отряд полиции из 10 здоровых мужиков (к примеру), немогли штурмануть дом и его обезвредить, ну или снайпер выстрелить в руку в которой он пистолет держал (в АСАШАЙ дохера всего сонный газ нервно паралитически и т.д.)? bravo.gif

Это сообщение отредактировал in4for - 31.10.2012 - 16:16
 
[^]
Касторкин
31.10.2012 - 16:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 271
Цитата (BattlePorQ @ 31.10.2012 - 16:10)
Цитата (Касторкин @ 31.10.2012 - 15:57)
Спасая свою жизнь, заминусовать другую? Тут математически трупов меньше не становится. ))

Бывает так, что конфликт исчерпывается на стадии демонстрации готовности применить )

А теперь представьте двух агрессивно настроенных аппонентов с огнестрельным оружием у каждого. Показали друг другу и разошлись?))
 
[^]
fsmt
31.10.2012 - 16:22
-2
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 0
В прошлом году в германии похожий случай был: немка звонит в полицию, типа муж дебоширит, те приехали и завалили его. Это же капитализм, там нет сочувствия и человеческих ценностей, там только власть над смертными
 
[^]
mycc
31.10.2012 - 16:23
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 176
Думается мне, мать-ебанашка когда сообщала в полицию, кричала "он размахивает стволом!", в полиции подумали, что он хочет пристрелить своих родителей, ну а остальное уже в истории.
 
[^]
TashaKhv
31.10.2012 - 16:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Ребят.. да не ссорьтесь. Статья фигня..Ну обратите внимание, то что про снайпера написано, грубо перевожу: пришел , пошастал 20 мин., заскучал и не выяснив, есть ли заложники в доме, никого не ставя в известность,не получив приказа, пристрелил по своему разумению пацана...А вот полиция потом притянула, что переговорщики как то рядом там оказались....в опасности...Вот о чем, по статье не подумаю-хрень чистейшей воды...
 
[^]
SPZenA
31.10.2012 - 16:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 217
[девушка-mode]
Какой справа няшечка!
[/девушка-mode]
 
[^]
BattlePorQ
31.10.2012 - 16:33
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57376
Цитата (Касторкин @ 31.10.2012 - 16:15)
А теперь представьте двух агрессивно настроенных аппонентов с огнестрельным оружием у каждого. Показали друг другу и разошлись?))

Чаще всё-таки один оппонент агрессивен, а второй вооружён )
 
[^]
valpotap555
31.10.2012 - 16:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 476
Цитата (fsmt @ 31.10.2012 - 17:22)
В прошлом году в германии похожий случай был: немка звонит в полицию, типа муж дебоширит, те приехали и завалили его. Это же капитализм, там нет сочувствия и человеческих ценностей, там только власть над смертными

извините, но в таких ситуациях как-то мало задумываешься о гуманизме. Человек с оружием, тем более, человек на эмоциях, непредсказуем, как обезьяна с автоматом. Что тут делать, если он вдруг сможет повлечь смерть еще нескольких людей? В таких ситуациях нужно действовать грубо и без демократии. Если оружие в руках и человек его не выбрасывает - сюськаться бесполезно. Хотя, конечно, вполне можно использовать и другие способы обезвреживания. Это очень сложное решение. И что лучше и как быть, это уже не нам на диванах решать...
 
[^]
Касторкин
31.10.2012 - 16:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 271
Цитата (BattlePorQ @ 31.10.2012 - 16:33)
Цитата (Касторкин @ 31.10.2012 - 16:15)
А теперь представьте двух агрессивно настроенных аппонентов с огнестрельным оружием у каждого. Показали друг другу и разошлись?))

Чаще всё-таки один оппонент агрессивен, а второй вооружён )

Ну, не знаю, не знаю. В России то? А как же про ружье, которое висит на стене? Я бы обязательно шмальнул, будь у меня ствол. ))
 
[^]
BattlePorQ
31.10.2012 - 16:47
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57376
Цитата (Касторкин @ 31.10.2012 - 16:44)
Ну, не знаю, не знаю. В России то? А как же про ружье, которое висит на стене? Я бы обязательно шмальнул, будь у меня ствол. ))

Жизнь - не театр. Если на стене висит ружьё, то на стене висит ружьё, только и всего.
И да, ружей в стране миллиона так четыре легальных. А смертельных случаев с десяток в год.
 
[^]
AlexEndiGo
31.10.2012 - 16:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 165
Парадокс получается...
 
[^]
МДФ
31.10.2012 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Цитата
«Я точно знаю, что не хочу жить. Так что если вы меня действительно любите, то просто дадите мне это сделать».

Сам он точно никого не любил. Американский продукт.
 
[^]
жмот
31.10.2012 - 17:12
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 818
Кому тут Россия не нравится? Пакуйте чумаданы и валите в свою хвалёную Пиндосию! Там свободная страна и полицаи не беспредельничают... они просто валят наглушняк по закону!
 
[^]
КАНАПЭ
31.10.2012 - 17:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 804
Ну результ то все таки достигнут... Хотел ил не хотел он застрелиться... Доктор сказал в морг, значит в морг.
 
[^]
docGonzo
31.10.2012 - 17:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 254
По моему в статье чего то не договорено, снайпер на сколько я понимаю в такой ситуации самостоятельно не стреляет, только по приказу. Соответственно спрашивать не со снайпера, а с того кто отдал ему приказ. Представьте если снайперы во время операций начнут еще вопросы задавать и решать стоит ли им стрелять имеют ли они моральное право, а сколько там лет преступнику и т.д. и т.п.

Это сообщение отредактировал docGonzo - 31.10.2012 - 17:47
 
[^]
bekkenen
1.11.2012 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 61
Боже упаси от таких раскладов в семье
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7700
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх