Прощай, Михаэль!, прощание с легендой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mifan
6.10.2012 - 22:31
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 739
По мне, так величайший - это Михаэль.
Одно то, что его имя стало нарицательным, говорит само за себя.
Спросите у любого человека, кто такой Шумахер - вам ответят.
Спросите у него же, кто такой Сеннна, то если человек не интересуется формулой - он пожмет плечами.
Это все равно что в боксе сравнивать кто круче. Тайсон или Рой Джонс.
Любители бокса могут спорить, а все остальные скажут - конечно Тайсон!
Потому что само имя уже стало легендой.
 
[^]
SerpenT83
6.10.2012 - 22:37
3
Статус: Offline


пиздабол

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 516
Цитата (Proanti @ 6.10.2012 - 15:01)
Ну ушел и ушел... Ни какая и не эпоха это сейчас, в 2006 году да, сейчас - НЕТ. Он уходит ВТОРОЙ раз и вообще не фига было возвращаться. Что он сейчас привнес в формулу своим возвращением за три сезона, да ничего, только неудачу(Даже когда он приходил после 2006 года на мостик к феррам, он приносил неудачу). Да команда не айс, машина не едет, но тот же Росберг на такой же машине делал лучше своего дело.
Единственное спасибо ему за то, что на 75% проходит ставка, что он сойдет)))
Адьос Мишка, займись рыбалкой.

Пусть второй раз уходит и пусть опять возвращается, и опять уходит... так это какое-никакое событие, и человек многого добился в жизни.... а ты чудак просто запостил гнилой комент
 
[^]
xuman1
6.10.2012 - 22:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 83
Айртон Сенна, на первой фоте с Шумахером...

Шумахер бы не плох... Пока рядом не стало Сенны!
После гибели Айртона ну вижу ни одного конкурента....



Это сообщение отредактировал xuman1 - 6.10.2012 - 22:44
 
[^]
avestin
6.10.2012 - 22:47
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 149
Цитата (Mikk @ 6.10.2012 - 14:28)
92 год, только у нас начали Формулу 1 показывать, смотрю, ничего не понимаю, все незнакомые, правила неясны. Надо выбрать за кого болеть, чтоб смотреть интереснее было. Выбрал тупо по имени - Михаэль, как Теравердиев типа. И машинка заметная, желтенькая. Он за Бенеттон тогда ездил. И так за него все годы и болел. Великий гонщик, что ни говорите.

Узнал себя. Аж прослезился, вспомнив детство.
ТОж выбрал в 1992 за кого болеть - и так до конца с Майклом.
Ни к Просту, ни к Сенне, ни Мэнселу, ни к Хиллу, ни к Бергеру душа почему то не легла.
Именно к Шумми.
Вспомнил как сейчас плакал, глядя в 5 утра Гран-при Австралии 1994 года.
Кто помнит - тот поймет

Это сообщение отредактировал avestin - 6.10.2012 - 22:54
 
[^]
justaman
6.10.2012 - 22:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 87
Цитата (skafandr @ 6.10.2012 - 22:43)
...пит стопов уже давно нет...

я что-то пропустил? smile.gif
 
[^]
Ploskiy
6.10.2012 - 22:56 [ показать ]
-31
Azzi
6.10.2012 - 23:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 102
Шумахер - имя нарицательное. "ну ты шумахер" и т.п. Показательно
 
[^]
SemiPro
6.10.2012 - 23:05
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 37
Наконец-то это произошло)))

Это сообщение отредактировал SemiPro - 6.10.2012 - 23:17
 
[^]
SovietUnion
6.10.2012 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 59
фу блин, прощай Михаэль... я думал разбился или еще чего плохого случилось, нельзя же такие заголовки делать...
 
[^]
SemiPro
6.10.2012 - 23:12
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 37
Ну да, ну да "великий" Шумахер. Как-то любители этого пенсионера скромно умалчивают об Аделаиде 1994 года, где будущий "великий" совершил свой первый таран ради своего титула.
Как можно считать великим гонщика, которого лишили всех очков за целый сезон 1997 года за попытку "убрать" с трассы Жака Вильнёва в решающем Гран При в Хересе?
И обгонять особо этот "великий" пилот не умел никогда, потому как боялся. Все его победы над Дэймоном Хиллом были почти всегда одинаковыми: до первого пит-стопа сидеть на хвосте у Вильямса, и, в то время как Хилл заезжает в боксы, сделать 2-3 быстрых круга.
Какой-то умник тут написал, что Прост и Сенна случайные люди, типа пришли и ушли. В отличии от "великого" Шумахера, эти действительно ВЕЛИЧАЙШИЕ пилоты сражались на трассах как черти, обгоняя друг друга по несколько раз за круг и ежесекундно рискуя своими жизнями.
Все его титулы за Феррари тоже туфта полная. Очень легко выигрывать титулы, когда ты едешь на гоночной машине, а все остальные - на Калинах. Да, в те годы Феррари не было равных, но есть ли в том заслуга Шумахера?
Но вот ведь что интересно, как только Эдди Ирвайн или Рубенс Барикелло начинали создавать реальную конкуренцию дутому "таланту", то этих "зарвавшихся" ребят тут же осаживали с командного мостика и указывали им на своё место. Особенно часто эта байда происходила с Рубенсом, который однажды не выдержал и устроил показательный финиш "гениального" и "великого"чемпиона в Гран При Австрии 2001 года.
А теперь задумайтесь, любители Михаэля, у кого из реальных Чемпионов мира в классе машин Формула 1 есть хоть доля таких позорных моментов?

Возвращаться ему не стоило. Замысел был прост: уж очень ему хотелось по лёгкому заработать ещё один титул, ведь команда Браун в предыдущем сезоне 2009 года реально доминировала. Он же не знал, что запала у Брауна хватит только на один сезон.
И вот мы теперь видим кто есть кто в Формуле 1. Росберг вчистую объезжает "великого" чемпиона почти во всех гонках, Алонсо лидирует в Чемпионате на посредственной машине....
В общем, дорогу молодым. Пенсию не зря дают.

Это сообщение отредактировал SemiPro - 6.10.2012 - 23:20
 
[^]
skafandr
6.10.2012 - 23:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 131
Цитата (justaman @ 6.10.2012 - 23:50)
Цитата (skafandr @ 6.10.2012 - 22:43)
...пит стопов уже давно нет...

я что-то пропустил? smile.gif

пардон) с дозаправками меня заклинило)
 
[^]
chiko
6.10.2012 - 23:13
0
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
ушел, снова пришел, опять уходит...
 
[^]
Chamber
6.10.2012 - 23:16
0
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
великий гонщег!
как-то так получилось, что смотрел сезоны 06-07, после его ухода было уже не так интересно, да и сейчас почти не слежу, был очень рад когда он вернулся!)
 
[^]
weerdoof
6.10.2012 - 23:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 250
Ну вто теперь он откроет автошколу, и будет блондинок учить водить lol.gif
 
[^]
CherokeeXJ
6.10.2012 - 23:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
единственная причина, по которой перестал смотреть формулу - это то, что там уступают дорогу, типа сзади едет шумахер - давай-ка подвинься.
может оно так и полагается, но как то коробит
 
[^]
SmallTownBoy
6.10.2012 - 23:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
Я начинал смотреть Ф1 в далеком 90м году. Тогда у нас включили платное кабельное, где шел канал РТЛ, по которому, на незнакомом языке показывали Ф1. Я начал болеть за болид, который мне больше всего понравился. Оказалось, что это был Сенна. Болел за него. Но потом, как-то так получилось, что показался шумахер на бенетоне. Мне он понравился больше, и за него начал болеть. Помню трансляцию с гонки, где погиб Сенна. Даже моя мама тогда в шоке была.
НО. Считаю, что величайшим гонщиком является Шумахер. За него всегда и болел, смотрел каждую гонку, был в курсе всех технических событий.
Прост, Сенна, Хаккинен, Вильнев.. да, это чемпионы Ф1, но ведь никто не сравниться с Шумахером, чье имя уже стало нарицательным.
И еще.. Да, Сенна великий гонщик, но я бы даже не думал отдавать ему титул величайшего. Да. он стал чемпионом, да, он показывал отличнейший результат на мокрой трассе, да и на сухой тоже.. но он перегорел. Он не смог победить свою самовлюбленность, свое самолюбие. Он не чемпион. Он не смог терпеть до нужного момента, он боролся сейчас, но не в будущем. Он просто фанатик, который исчез. Шумахер же, тактик, с хорошей выдержкой, действительно настоящий чемпион. Даже когда ему не везло, когда попал в аварию, когда было много нюансов, все равно он вытерпел, где-то сошел, где-то притормозил, но все это было с расчетом на будущее. Таким должен быть чемпион, а не тот, который рвется сейчас в бой, выиграл его, а через полгода убился насмерть.

П.С. Чемпион есть чемпион. История это доказала. Шумахер - лучший гонщик. Как бы я не уважал Сенну, я не могу его сравнить с Шумахером.
Не нужно ставить Сенну выше лишь из-за того, что он погиб , занимаясь любимым делом. Нужно быть объективнее.
 
[^]
SmallTownBoy
6.10.2012 - 23:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
Цитата (SemiPro @ 7.10.2012 - 00:12)



Какой-то умник тут написал, что Прост и Сенна случайные люди, типа пришли и ушли. В отличии от "великого" Шумахера, эти действительно ВЕЛИЧАЙШИЕ пилоты сражались на трассах как черти, обгоняя друг друга по несколько раз за круг и ежесекундно рискуя своими жизнями.
Все его титулы за Феррари тоже туфта полная. Очень легко выигрывать титулы, когда ты едешь на гоночной машине, а все остальные - на Калинах. Да, в те годы Феррари не было равных, но есть ли в том заслуга Шумахера?



Ты очень неправ. Просто неправ. Сядь и подумай, где и как. И не пиши больше.
Величайшие люди, по -товему, это те, которые не смогли ничего противопоставить Шумахеру. И своей команде, сделавшей плохую машину.
П.С. а вообще , твои слова - это слова пьяного человека. Нельзя так говорить, даже если ты фанат того же Сенны, хилла, Вильнева. Шумахер смог, а они нет. Вот и весь ответ, кто из них величайший.

Это сообщение отредактировал SmallTownBoy - 6.10.2012 - 23:26
 
[^]
Zavodnoi
6.10.2012 - 23:59
0
Статус: Offline


Рождённый в понедельник...

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 85
Да, Шумахер, что, всё-таки не говори-великий гонщик! pray.gif А что есть из-себя представляет, в первое время хвалёный, а теперь уже почти забытый Виталька Петров?))) poke.gif
 
[^]
ss19
7.10.2012 - 00:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 164
Наглым напором, уверенностью, чётким уверованием в себя - только та достаётся победа. Мы не гоняем на таких скоростях... и мы не в праве судить, а сказать что уважаем его мнение - и это будет правильно!
 
[^]
RealTor
7.10.2012 - 00:09
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

ТС! Прощаются с ушедшими навсегда!
З.Ы. Всех благ Шумеру, хотя я всегда "болел" против него!
 
[^]
годяй
7.10.2012 - 00:26
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 356
Цитата (SemiPro @ 7.10.2012 - 00:12)
Ну да, ну да "великий" Шумахер. Как-то любители этого пенсионера скромно умалчивают об Аделаиде 1994 года, где будущий "великий" совершил свой первый таран ради своего титула.
Как можно считать великим гонщика, которого лишили всех очков за целый сезон 1997 года за попытку "убрать" с трассы Жака Вильнёва в решающем Гран При в Хересе?
И обгонять особо этот "великий" пилот не умел никогда, потому как боялся. Все его победы над Дэймоном Хиллом были почти всегда одинаковыми: до первого пит-стопа сидеть на хвосте у Вильямса, и, в то время как Хилл заезжает в боксы, сделать 2-3 быстрых круга.
Какой-то умник тут написал, что Прост и Сенна случайные люди, типа пришли и ушли. В отличии от "великого" Шумахера, эти действительно ВЕЛИЧАЙШИЕ пилоты сражались на трассах как черти, обгоняя друг друга по несколько раз за круг и ежесекундно рискуя своими жизнями.

посмешил посмешил)))) ты позабыл про Судзуку 89 года, как Прост спровоцировал аварию в момент обгона Сенны, тем самым обеспечив себе титул!
а еще ты забыл про опять же Судзуку 90 года, когда Айртон вернул должок Алену, вынеся Проста и тем самым выиграл титул!! позже Айртон сознался что специально устроил аварию)
это пилоты были великими! Шумахер был таким же как они, человеком для которого гонки были важнее жизни. выиграв 7 титулов он стал величайшим.

Это сообщение отредактировал годяй - 7.10.2012 - 00:43
 
[^]
Gheka
7.10.2012 - 00:27
1
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Я большой поклонник "королевских гонок", и когда Шумахер ушёл в первый раз для меня это было событием, скорее всего хорошим, Феррари потеряла преимущество над конкурентами, да и уходит он фактически победителем, того что сделал он - врядли сможет повторит в ближайшее врем кто-то ещё. Но моему мозгу не понятен поступок - возвращение обратно... Хотя для него это жизнь, он живёт этим, сложно расставатся с тем что любишь, и я его не осуждаю за это. Моё личное мнение, нужно было уходить чемпионом, не возвращаясь в автоспорт, гонщиком по крайней мере! Но для любителей Формулы 1 он так и будет величайшим гонщиком за всю историю.
 
[^]
Evgenosss
7.10.2012 - 00:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 982
Для меня Сенна навсегда останется номером один, а там уж за ним все остальные.
 
[^]
BattlePorQ
7.10.2012 - 00:54
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (RealTor @ 7.10.2012 - 00:09)
З.Ы. Всех благ Шумеру, хотя я всегда "болел" против него!

И я, при всём уважении.
Бросил смотреть Ф1, когда Мэнселл наконец-то сделал это после всей своей непрухи.
Ну ладно, вру, потом за Брандла ещё болел, дядька таки монстр...
 
[^]
JJBaltika
7.10.2012 - 01:30
-1
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14227
Цитата
После гибели Айртона ну вижу ни одного конкурента....

Ахуенно, чо, особенно если учесть, что Шуми никогда не был самым быстрым пилотом в пелетоне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27816
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх