Пожар на 8 этаже и мать с ребенком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CarlosFCSM
4.10.2012 - 10:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 61
Вспомнил печальные события Сбербанка во Владивостоке, январь 2006 ..
К сожалению, там все закончилось трагично. Берегите себя!

Жесть от +18, впечатлительным не смотреть sad.gif

 
[^]
Azimut
4.10.2012 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (МистерГнус @ 3.10.2012 - 13:07)
очень надеюсь что все живы и здоровы! Меня самого мама в три года, спасая от пожара, бросала со второго этажа.меня сосед ловил, а ей пришлось прыгать

К сожалению, не факт. Пострадавшие наверняка надышались ядовитыми химическими парами от горевшей пластмассы. Вспомните пожар в Хромой лошади. Неизвестно ещё, выживут или нет sad.gif .

Современный евроремонт - это зло, в том числе и "экологически чистые" пластиковые окна.
 
[^]
Важхуяжкехнс
4.10.2012 - 10:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 97
Молодец Баба не засцала!Хотя от страха чуть не прыгнула. 100% думала о своем ребенке!
 
[^]
ALiabe
4.10.2012 - 11:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 395
хорошо, что все хорошо закончилось: малышеньку спасли и маму тоже! молодцы Пожарные! Именно с большой буквы!
 
[^]
Gheka
4.10.2012 - 11:38
0
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Пару дней назад ТСН показывала эти кадры. Всех спасли всё гуд. Я себе представляю что у неё в голове творилось в тот момент... ЛУчьше наверное и не зннать.
 
[^]
Beetie
4.10.2012 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 474
Блин, прям мурашки по коже... sad.gif Ребенку года два.Мамочка молодец!!!Держалась изо всех сил bravo.gif Пожарным отдельное спасибо за профессионализм!Слава богу все обошлось!

Добавлено в 12:17
Цитата (CarlosFCSM @ 4.10.2012 - 10:20)
Вспомнил печальные события Сбербанка во Владивостоке, январь 2006 ..
К сожалению, там все закончилось трагично. Берегите себя!

Жесть от +18, впечатлительным не смотреть sad.gif


Вот это вообще....даже не знаю что сказать....
 
[^]
Frenki
4.10.2012 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Цитата (ddrruugg @ 4.10.2012 - 09:29)
Цитата (Frenki @ 4.10.2012 - 09:27)
Меня больше удивляет почему люди лезут в окна, а не выходят через дверь...
Я не буду вспоминать уроки ОБЖ, где предлагалось баррикадироваться в ванной в мокром полотенце и прочее и ожидать спасения. Кстати на тех же уроках говорилось о притоке свежего воздуха через окно как об одном из элементов усиления пожара. Что логично.
Меня больше удивляет почему нельзя выйти в дверь? Не когда весь дом в огне, а пару - тройку этажей вполне можно проскочить. Зашел под душ в одежде, обвязал рожу полотенцем мокрым, накинул на себя мокрый плед и пиздуй себе пешочком.  Да задымление, но это ваш дом - вы что не помните планировку лестничной клетки? Да, дышать нечем, но задержать дыхание на минуту можно себя как то заставить? Это я с позиции, конечно, мужика говорю. Дамам рекомендую проследовать в ванну. Заткнуть все щели и вентиляцию. Кстати если санузел совмещен, то дышать можно через унитаз. Не особо приятным, но чистым и не угарным газом.

Так то да. Только как обьяснить ребенку которому ещё года нет, что бы он не дышал. А в такой задымленной комнате ребенку хватит сделать пару вдохов, и легкие моментально забьются сажей. После этого смерть настанет почти мгновенно.
А дверь в такой темноте можешь сразу и не найти, а если она ещё и на ключ закрыта, то лучше даже не пытаться. Это даже если представить, что в комнате нормальная температура. А в реальности она может до 2000 градусов достигать.
Не все так просто как со стороны кажется.

Какая хуйня. Лучше в окно выбросится и не парится?

Ребенку рукой закрыть рот и нос. Пару минут не подышит, зато будет значительно здоровее, чем после удара об асфальт с 8-го этажа.

Сажи при пожарах в домах очень мало. Вообще не слышал про сажу, кроме как в сказках про трубочистов. Угарный газ, а не сажа. Но он выделяется при тлении, неинтенсивном горении и недостатке кислорода.
Т.е. вы не столкнётесь с высокой концентрацией угарного газа при температуре 2000 градусов. smile.gif Теперь по поводу 2000.

2000 не бывает. 1000 максимум. И поверьте это там где горит, а на лестничной площадке гореть особо нечему. Там 80-90 что тоже неприятно, но реально, если жить хочется. Вот вам цитата из учебника:
"Если Вы все же решили спасаться через сильно задымленный коридор, что крайне опасно, то советуем захватить намоченную плотную ткань, которой следует накрыться и двигаться пригнувшись либо ползком. Плотная ткань будет предохранять Вас от дыма и позволит проскочить через незначительные участки с открытым огнем и высокой температурой. Если на Вас надвигается огненный вал, то, не мешкая, падайте, закрыв голову тканью, в этот момент не дышите, чтобы не получить ожогов внутренних органов".

В любом случае надо во-первых знать, что делать - это же ваша квартира.
Во-вторых делать.
А не в окно прыгать.

P.S. вообще дамы, вам надо хоть какое то представление об безопасности жизнедеятельности иметь.

Жена моя звонит такая: "у нас розетка оплавилась и пованивает, я боюсь, но сейчас её потушу, а ты приезжай быстрее и почини". И трубку кладёт.
У меня внутри всё упало, представил её тело бездыханное в луже воды под напряжением и ребенка к ней ползущего: Мама! мама!
Реально чуть сердце не встало пока гудки слушал.
Купил порошковый огнетушитель домой.

Это сообщение отредактировал Frenki - 4.10.2012 - 13:21
 
[^]
macart
4.10.2012 - 12:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 672
муражки по телу...брррр
 
[^]
Olyashka
4.10.2012 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
Цитата (fromUSSR @ 3.10.2012 - 14:06)
Сегодня в районе станции метро «Советской Армии» горела жилая 10-этажка по ул. Ощепкова. «Сообщение о пожаре нам поступило в 11:28. На место происшествия сразу же выехали два отделения спасателей и одна автолестница», — рассказал нам помощник начальника облуправления МЧС Игорь Лупандин.

Когда спасатели прибыли на место ЧП, огонь охватил балконы на восьмом, девятом и десятом этажах здания, поэтому пришлось вызывать на подмогу еще два отделения МЧС и автолестницу. «Расположенные у дома киоски не позволяли подъехать близко, однако благодаря профессионализму водитель сманеврировал и подъехал максимально близко», — говорит Лупандин.

Из дома эвакуировали 23 человека, жильцов задымленных квартир пришлось спасать через окно. Жительница одного из последних этажей спускала ребенка на простыне, чтобы передать спасателю, который находился на автолестнице. Четырем погорельцам понадобилась помощь медиков, поскольку они отравились угарным газом. Один из них от госпитализации отказался, а трое, в том числе один ребенок, сейчас находятся во второй горбольнице. Спасатели выясняют причины ЧП.

Вроде всё норм.

http://m.segodnya.ua/regions/kharkov/V-Har...o-prostyne.html

когда спасли ребёнка, я плакала....пипец...так страшно всё это.....
 
[^]
Stapleton
4.10.2012 - 13:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3552
Не надо захламлять квартиру мебелью и вещами - тогда и пожар не будет такой сильный, чтобы нельзя было к выходу пробиться.
 
[^]
Alacant
4.10.2012 - 13:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 124
Нахуй все эти ларьки рассадники пьянства и говна
 
[^]
АКЕАНДР46
4.10.2012 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Цитата (Musta @ 3.10.2012 - 15:10)
Молодцы пожарные, успели вовремя! Хорошо, что все хорошо кончилось.

Сегодня выпью за здоровье погорельцев и особо за пожарных. Спасибо им за мастерство... alk.gif
 
[^]
Xil
4.10.2012 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 0
мать героиня..
 
[^]
Celeron1700
4.10.2012 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Пипец. Вспоминается Владивосток в 2006 году...
 
[^]
ddrruugg
4.10.2012 - 21:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 232
Цитата (Frenki @ 4.10.2012 - 13:40)
Цитата (ddrruugg @ 4.10.2012 - 09:29)
Цитата (Frenki @ 4.10.2012 - 09:27)
Меня больше удивляет почему люди лезут в окна, а не выходят через дверь...
Я не буду вспоминать уроки ОБЖ, где предлагалось баррикадироваться в ванной в мокром полотенце и прочее и ожидать спасения. Кстати на тех же уроках говорилось о притоке свежего воздуха через окно как об одном из элементов усиления пожара. Что логично.
Меня больше удивляет почему нельзя выйти в дверь? Не когда весь дом в огне, а пару - тройку этажей вполне можно проскочить. Зашел под душ в одежде, обвязал рожу полотенцем мокрым, накинул на себя мокрый плед и пиздуй себе пешочком.  Да задымление, но это ваш дом - вы что не помните планировку лестничной клетки? Да, дышать нечем, но задержать дыхание на минуту можно себя как то заставить? Это я с позиции, конечно, мужика говорю. Дамам рекомендую проследовать в ванну. Заткнуть все щели и вентиляцию. Кстати если санузел совмещен, то дышать можно через унитаз. Не особо приятным, но чистым и не угарным газом.

Так то да. Только как обьяснить ребенку которому ещё года нет, что бы он не дышал. А в такой задымленной комнате ребенку хватит сделать пару вдохов, и легкие моментально забьются сажей. После этого смерть настанет почти мгновенно.
А дверь в такой темноте можешь сразу и не найти, а если она ещё и на ключ закрыта, то лучше даже не пытаться. Это даже если представить, что в комнате нормальная температура. А в реальности она может до 2000 градусов достигать.
Не все так просто как со стороны кажется.

Какая хуйня. Лучше в окно выбросится и не парится?

Ребенку рукой закрыть рот и нос. Пару минут не подышит, зато будет значительно здоровее, чем после удара об асфальт с 8-го этажа.

Сажи при пожарах в домах очень мало. Вообще не слышал про сажу, кроме как в сказках про трубочистов. Угарный газ, а не сажа. Но он выделяется при тлении, неинтенсивном горении и недостатке кислорода.
Т.е. вы не столкнётесь с высокой концентрацией угарного газа при температуре 2000 градусов. smile.gif Теперь по поводу 2000.

2000 не бывает. 1000 максимум. И поверьте это там где горит, а на лестничной площадке гореть особо нечему. Там 80-90 что тоже неприятно, но реально, если жить хочется. Вот вам цитата из учебника:
"Если Вы все же решили спасаться через сильно задымленный коридор, что крайне опасно, то советуем захватить намоченную плотную ткань, которой следует накрыться и двигаться пригнувшись либо ползком. Плотная ткань будет предохранять Вас от дыма и позволит проскочить через незначительные участки с открытым огнем и высокой температурой. Если на Вас надвигается огненный вал, то, не мешкая, падайте, закрыв голову тканью, в этот момент не дышите, чтобы не получить ожогов внутренних органов".

В любом случае надо во-первых знать, что делать - это же ваша квартира.
Во-вторых делать.
А не в окно прыгать.

P.S. вообще дамы, вам надо хоть какое то представление об безопасности жизнедеятельности иметь.

Жена моя звонит такая: "у нас розетка оплавилась и пованивает, я боюсь, но сейчас её потушу, а ты приезжай быстрее и почини". И трубку кладёт.
У меня внутри всё упало, представил её тело бездыханное в луже воды под напряжением и ребенка к ней ползущего: Мама! мама!
Реально чуть сердце не встало пока гудки слушал.
Купил порошковый огнетушитель домой.

Я работаю в 30 этажном здании. Каждый год у нас проходит обязательное обучение по технике пожарной безопасности. То есть пожарник с 30 летним стажем нам вдалбливает весь свой опыт. При этом пересмотрено куча обучающих фильмов и пройдено куча тренингов по тушению.
Так вот. Из всего выше перечисленного. Я заучил вот что,- если вы попали в такую ситуацию, то передвигаться по комнате надо не закрывая рукой рот себе и ребенку, а встать на карачки и буквально прижаться носом к полу, и таким макаром ползти к выходу. У этого есть две причины. Первая это концентрация углекислого гала внизу минимальна. Вторая- температура внизу так же минимальная. Мокрые ткани при большой температуре проводят тепло сильнее сухих. Поэтому если вы накроетесь мокрой тканью, то получите ожог намного быстрее. Для эксперимента можете взять кастрюлю горячую одной рукой с мокрой тряпкой, другой с сухой. Разницу ощутите сразу.
Во время горения квартиры. Когда горит всякая бытовая херня, сажи выделяется не мерено. Собственно поэтому дым и черный. От угарного газа человек моментально не умрет, какое то время угарным газом можно дышать. Но если дышать таким дымом как в этом пожаре, то сажа сразу забьет легкие и это уже без вариантов, потеря сознания и смерть. Если пойдете через огонь, то один вдох,- ожог легких= мгновенная смерть.
Так, что смотреть конечно надо по ситуации. И просчитывать ситуацию наперед. Не всегда правильно прыгать, но и баррикадироваться тоже не всегда правильно.

Это сообщение отредактировал ddrruugg - 4.10.2012 - 21:22
 
[^]
sickalex
5.10.2012 - 00:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1004
поведаю вам сейчас одну историю, участником которой я непосредственно был.
итак году в 2000-2001 я уже отрабовал несколько лет на тепловозах помогалой, тепловозы тогда очень любили гореть, кроме огнетушителей и пожарной установки которые частенько не срабатывали, везде лежали бутылки с водой, короче опыт тушения локальных и просто пиздец возгораний когда обгорают волосы был более чем большой, и какбы при крике горим, я совершенно спокойно реагировал и шел тушить, совершенно ничего не боясь.

дык вот лежу я дома на диване на диване с любимой БЖ, на тот момент она была просто девачкой моей, выпив полбутылки пива, слышу весьма ошутимый хлопок, кто жил в старых хрушобах, тотпоймёт как хлопает колонка иногда, поэтому сразу мне было пох, через минуту начинается возня в подъезде, открываю дверь вижу соседа по лестничной клетки, в явном неадеквате орёт что-то, говорю своей вызывай ментов и закрываю дверь, в этот момент в нос бьёт запах гари,я говорю что-бы вызывало пожарных, открываю дверь спрашиваю у соседа что случилось он орёт горим, начинаем набирать у меня дома вёдра с водой, замечаю что сосед в гавно пьян.

потом забегаем к ним, взору предстаёт охуенная картина, вся прихожая оббита вагонкой и пролачена, и это всё дело весело горит синим небольшим пламенем, над потолком уже сантиметров 40 плотного едкого дыма от этой херни. начинаем заливать стены водой, абсолютно бесполезно , через минуты 2 я говорю нахуй выходим и ждём пожарных, в подъезде сосед начинает что-то мычать про сына в итоге заламывается обратно в квартиру закрывает дверь, и садится опервеся на неё с друго стороны и чёто воет.

в это время появляется на лестничной площадке персонаж такоже как и мой сосед и грит сын у него там остался. тут меня прорубает, что в квартире находится его новорожденный сын от второго брака, голову у меня начинает рвать выталкиваю дверь, соседа за подмышки на площадку( я потом всё вспоминаю, как я мог его выкинуть так в нём 100 кило наверное а во мне 50), ломлюсь в хату и тупо пытаюсь пройти в комнату найти мелкого, сам непонимаю где искать нихуя не видно, но иду ищу, стал задыхаться выбежал в подъезд, отдышался и обратно, опять прусь в квартиру и пытась руками впереди нашупать ченить, наталкиваюсь на дверь пинаю и натыкаюсь на что-то живое и прямоходящее, за шкварник и опять наугад к выходу. оказывается дочка новой жены соседа сидела в другой комнате.

в 3й заход, я пошёл уже не один меня поливала соседка из ведра сзади , она-же зашла со мной в квартиру, оба с мокрыми полотенцами на морде, пройдя 2 метра я понял что больше не могу, полотенце не помогает, развроачиваемся обратно, тут я подскальзываюсь на воде и падаю на пол, ползу к выходу из квартиры и втыкаю, что как-же на полу то легко дышится выполз в подъезд и подъехали пожарные.

история весьма грустна, мелкого не спасли, он задохнулся , задохнулась собака, перелом ноги у новой жены, у бабушки приличные ожоги, ну и нахуй сгоревшая квартира, плюс бонусом затопленая квартира снизу...
мораль такова, не паникуйте, если что-то случилось спойненько быстрым бегом забираем всё дорогое сердцу живое, потом документы и ценности, а потом по ситуации, восстановить можно всё кроме жизни и здоровья.

ps этот пост не бравада и не рассказ какой я крутой, это реальная история произошедшая со мной и соседями, после этого случая я нелюблю журнашлюх почти всех, и мне стыдно смотреть в глаза соседям бывшим.
на следующий день после пожара звонок в дверь, открываю стоит тётька с микрофоном и мужик в погонах типа пожаный самый главный, бабища грит расскажите что вчера случилось на камеру на улице, говорю что никаких интервью давать не буду, и микрофон в сфинктер к себе запихните поглубже. она мик убрала скажи просто чё и как, ну я дурак и ляпнул что хлопок слышал, что в квартиру бега, что деффку в комнате нашёл. вечером по нашим местным новостям услышал тему что сосед сказал, ИМЕННО он вытащил девушку из пожара, я таким мудаком себя почуствовал тогда....
типа я горжусь бля...
извините уж за длинную портянку сумбурно написанную да местами циничную, просто сегодня на учёбе про пожарную безопасность говорили, да ещё пост этот под пивом почитал, оставьте мой коммент без минусов и плюсов, просто захотелось выговорится.
 
[^]
Mirasun
5.10.2012 - 00:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 174
видео жуткое, такой маленький ребенок, и все это оч страшно. Но смотреть надо. У нас в городе в частном секторе постоянно пожары и гибнут люди, самое страшное, что дети тоже.
 
[^]
дикийпрапор
5.10.2012 - 07:22
2
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата
Меня больше удивляет почему люди лезут в окна, а не выходят через дверь...

задохнёшься, как пожарный говорю,вытаскивали людей возле двери в квартире полуживых(некоторые умирали в скорой), а кто на балконе или возле окна живые!

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 5.10.2012 - 07:24
 
[^]
Zuk96
5.10.2012 - 09:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 113
Цитата (Sesil @ 3.10.2012 - 14:45)
Цитата
Расположенные у дома киоски не позволяли подъехать близко


Да сквозь киоски и надо было ехать.

Да хрен эти киоски снесешь. У нас же как пожар так начинают пожарных выдергивать, а то что из за косков, бетонных блоков и припаркованых машин хрен подьедешь. Ну и самое интересное начинается после того как пожар потушен и люди спасены и выведены из здания. Некоторые начинают жалобы писать на действия пожарных. Двери раскурочили, соседей затопило и пр..
У меня друзья пожарные пол года в судах бодались от неадекватных дамочек которых спасли.
 
[^]
Исаева
8.10.2012 - 16:33
0
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2762
Сейчас будет не сарказм,а вопрос:
Зачем прыгать с 8 этажа?Почему нельзя пробежать через горящую квартиру закутавшись в одеяло?Или включить все краны с водой пусть затопить квартиру.Так хоть шансы будут выжить.конечно я не знаю всех подробностей...
 
[^]
Бамсик
8.10.2012 - 17:56
0
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Ужас...
 
[^]
relAxxx
8.10.2012 - 21:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 970
Исаева
вероятнее всего потому что там уже пиздец пламя и дым, что ты уже никуда не пробежишь, а прыгают от безисходности....если есть силы и воля удержишься, но если руки начнут гореть, то тут уже врятли что поможет, поэтому когда люди видят, что уже пиздец, они прыгают....вообщем или сам упадешь или прыгнешь, итог один. Очень печально это
 
[^]
Проза
10.10.2012 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 87
Да,жесть...Сегодня в 6 утра проснулись от звонков в дверь, в квартире клубы дыма, я уже подумала,что проводка коротнула где. Ан нет,сосед "белку" словил и поджег на балконе своем хлам,включая мебель. А сам свалил. В 6 утра. На лестницу не выйти,дым клубами и очень плотной завесой. На дите натянула куртку, на лицо влажное полотенце и в комнату под открытое окно (благо у него горело с другой стороны дома). Пожарные приехали быстро и все потушили.Они нас звонками в дверь и разбудили,за что им низкий поклон.

Очень порадовал комментарий моей родной матери : "Но ведь он же больной человек! Его надо пожалеть". То есть то,что жильцы 5 квартир (не пьянь,не наркоши, а простые работяги,которые в 6 утра еще видят сны) задохнуться ночью в дыму-это не сильно жалко, а вот его,болезного,бухающего-очень даже можно понять sad.gif
 
[^]
dimon24
11.10.2012 - 13:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
Цитата (RealShade @ 3.10.2012 - 13:08)
Сносить к хуям киоски. У нас в городе из-за этих киосков ни пройти ни проехать и мусор вокруг, вонище.

А у нас в городе пожарным машинам не проехать из-за припаркованных машин. Сносить к хуям припаркованные машины! Еще и отравляют двор выхлопами, когда "прогреваются".
Киоски обычно ставят в удобном месте - ибо в неудобном автовладельцы со временем дадут понять, что не там поставили. А вот свои авто могут где угодно припарковать - в интернете полно фото и видео про некоторых мудаков. А вот про киоски - я как-от не видел.
 
[^]
dimon24
11.10.2012 - 13:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
Цитата (дикийпрапор @ 5.10.2012 - 07:22)
Цитата
Меня больше удивляет почему люди лезут в окна, а не выходят через дверь...

задохнёшься, как пожарный говорю,вытаскивали людей возле двери в квартире полуживых(некоторые умирали в скорой), а кто на балконе или возле окна живые!

ну у неподготовленного человека задержка дыхания где-то 30-60 секунд в зависимости от физической формы. Имхо, достаточно чтобы открыть дверь квартиры и спуститься/подняться на пару этажей.
Наверное, тут всё же первобытный инстинкт боязни огня. Мы все же животные, а не роботы.
ЗЫ: согласен, что дышать все же лучше у окна. Хотя открытое окно и дает сквозняк/кислород для еще большего распространения пожара.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24394
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх