Закон шагает по стране

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yritskiy
29.09.2012 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
заголовок топика: Закон шагает по стране.
хотел написать: широко шагает - штаны порвет.
и вдруг понял: не подходит, он же в рясе...ёперный театр faceoff.gif
 
[^]
Resident114
29.09.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Цитата (NickelFight @ 28.09.2012 - 21:18)
"Верующий человек не пошел бы на этот спектакль, а пошел бы в храм на богослужение" Ну так и идите на богослужение, а на мюзикл и неверные с атеистами с удовольствием сходят!

Карл,убил наповал,негодяй ты этакий!Точно,электричество не от Бога,значит,от Люцыка.
 
[^]
ЭмS
29.09.2012 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 12
Православные активисты готовят иск к известному дизайнеру Артемию Лебедеву в связи с заявлением, сделанным им в ЖЖ.

«Интересно, почему нет в планах закона, который бы запрещал оскорбление чувств неверующих? И вообще, вы библию-то хоть раз в руках держали? Там такая густая чушь написана про сына плотника, который решил, что он царь иудейский. При чем тут мы в XXI в., а? Какое нам дело до ближневосточного фольклора двухтысячелетней давности?», — написал дизайнер.

«Нам уже сообщили об этой выходке Артемия Лебедева. Он написал слово „Бог“ с маленькой буквы. Если закон вступит в силу и нечто подобное повторится, то важно, чтобы человек всегда нес ответственность за то, что он говорит. Мы уже готовим заявление, чтобы его привлечь к уголовной ответственности. Его читает много людей и пусть он отвечает за свои слова», — заявил православный активист Дмитрий Энтео.

 
[^]
zazaxaxa
29.09.2012 - 13:41
1
Статус: Offline


Meow in law

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 77
Маяковского еще запретите, епта! кто знает, в школах его еще изучают?

вот иллюстрации к "Сказке о дезертире, устроившемся недурненько, и о том, какая учесть постигла его самого и семью шкурника"

по тексту:

Поп, урядник -
сивуха течет по усам,
с ним - петля и прочие вещи.
Между ними - царь,
самодержец сам,
за царем -
кулак да помещик.

и еще:

Снова школьника поп обучает крестом -
уважать заставляет угодников.


Закон шагает по стране
 
[^]
Slavih
29.09.2012 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2182
Цитата
Вот из-за этой новости в интернете подростки могут заинтересоваться оперой. Посмотрят еще чего доброго...
Медвежью услугу они себе делают ой-ей

Сам недели две назад скачал, потом удалил не посмотрев!!! Теперь восстановил и буду смотреть. Надо же знать из за чего буча идёт! Теперь качаю ДОГМА!
 
[^]
Zeugl1271
29.09.2012 - 21:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 795
Цитата (Slavih @ 29.09.2012 - 16:46)
Теперь качаю ДОГМА!

Кевин Смит по пути на премьеру своего фильма "Догма" увидел протестующих против показа верующих (там все-таки "Католчество - WOW! Представляю вам чела Христа" и прочие непотребства. Остановил машину и встал рядом - тоже попротестовать.
Мимо ехала съемочная группа местного ТВ, узнали его, сняли сюжет. Протестанты так и не поняли, с кем рядом стояли (наверное, побили бы бумажными плакатами).

Фильм классный! (у нас перевели не очень, но терпимо).
 
[^]
CyberMe
29.09.2012 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
помнится при советах она тоже была запрещена. так что всё возвращается на круги своя agree.gif
 
[^]
tanya777777
29.09.2012 - 21:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
А те, кто хотел посмотреть оперу, нашли этих обиженных?
 
[^]
17нах
29.09.2012 - 22:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 81
"НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ"! Всю думу (за некоторым исключением) на.уй в психушку, заипали уже-кретины.

Добавлено в 22:02
Уже не знают что сделать, страх за свои толстые жопы затмил рассудок.
 
[^]
Neelit
29.09.2012 - 23:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.08
Сообщений: 166
простите меня пожалуйста, а что, этих "верующих" кто-то за яйца туда тянет? или смотреть заставляет? я вот не понимаю.

я лично с детства обожаю рок-оперу иисус христос суперзвезда, имею данную великую вещи на виниле... и мои атеистические чувства оскорблены тем что кучка невежественных людей, прикрывающихся абсолютно идиотичным законом, суют свой нос туда, в чем они ничерта не понимают.

почему-то мне кажется, что сами они "верующие" только тогда, когда это выгодно. а как пост - так "мы же современные люди"
 
[^]
Yritskiy
30.09.2012 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (CyberMe @ 29.09.2012 - 22:49)
помнится при советах она тоже была запрещена. так что всё возвращается на круги своя agree.gif

Только советы считали это пропагандой религии, а нынешние - хулой.
А теперь скажите кто же из них умней?
 
[^]
ОРЕR34
1.10.2012 - 11:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Закона об оскорблении чувств верующих нет. Следовательно прокуратуре проверять не чего. Повторюсь, в данной ситуации истерику создала директор филармонии, отменившая спектакль из-за писульки провокаторов.
Смотрите визу на письме по ссылке. http://lifenews.ru/news/102460
Кстати, Ростовская Епархия против запрета. http://grani.ru/Society/Religion/m.206874.html
 
[^]
Гырзуг
1.10.2012 - 11:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Цитата (Karl2233 @ 28.09.2012 - 21:22)
в понедельник, если не забуду, подам в суд на электричество.
так что допрыгались вы все sm_biggrin.gif

В Киевский хозяйственный суд подайте. Он у вас настолько крутой, что даже международные контракты Газпрома и Нафтогаза отменяет, что там ему какое-то электричество...

Добавлено в 11:47
Цитата (ОРЕR34 @ 1.10.2012 - 11:37)
истерику создала директор филармонии, отменившая спектакль из-за писульки провокаторов

Истерику создал топикстартер, решивший поправить себе карму. Хомячки, шо характерно, сразу же кинулись как оглашенные.

Добавлено в 11:49
Цитата (GlaM @ 28.09.2012 - 23:26)
И да игральные карты запретить! На них изображены символы веры!

Чьей? Вы в бубны верите, штоле? Или, стесняюсь спросить, в червяки?
 
[^]
Ozarsif
2.10.2012 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата
«Перед законом все равны, зачем принимать специальный закон о верующих?!» - восклицает сетевая общественность.Вообще-то это не «закон о верующих». Это даже не закон «для верующих». Это закон, карающий за оскорбление. Что же касается равенства перед законом - никого же не удивляет, что существует одна кара за покушение на убийство, и другая - за покушение на убийство по мотивам национальной или рассовой ненависти? Значит ли это, что потерпевших по «расовой» статье выделяют как более равных среди остальных потерпевших и наделяют особыми правами?Зачем отдельно среди всех остальных случаев выделяют национальный или расовый мотив пояснять, надеюсь, не нужно? Просто за более социально опасный проступок назначена большая мера ответственности.Обсуждать реплики про убеждения атеистов и агностиков, которые законом оказались ущемлены, смысла не имеет. Это прямое следствие из ложного посыла о наделении верующих дополнительными правами.

вот в том-то и проблема.
если потерпевшие кавказцы - так сразу расовая статья.
если руские - обычная (если вообще статья).
если оскорбили верующих - то особая статья.
если атеистов - то статья где??
автор опуса пытается тупо оправдать существующее беззаконие, по которому перед законом действительно некоторые равнее
 
[^]
Alejito
2.10.2012 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 65
Если провести ретроспективу по религиям в истории человечества, то станет ясно, что от любой абсолютно религии - одни беды, любая религия во все времена являлась барьером в развитии человечества и сейчас это барьер не то чтобы не исчезает, а только приумножается, когда человек себя тешит абстракцией и ожиданием чего то ещё, взамен рациональному осмыслению.

Вот, что я думаю, насчёт всех последних событий на почве религиозности.

Это сообщение отредактировал Alejito - 2.10.2012 - 10:39
 
[^]
ivan888
2.10.2012 - 10:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 787
Тоже что ли в верующие податься, буду ходить малявы писать мол "Меня оскорбляет как верующего что батареи недостаточно горячие, истинный христианин должен жить в тепле и т.п.", или "баба не дала, а я хотел может быть родить с ней ребенка- творение господа" и пусть блеать всех судят за оскорбление моих чувств, удобно блеать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5537
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх