Дождались - Новое "Крепостное право в России", Урал - кто следующий?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mizantrop88
22.09.2012 - 16:16
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (Посталъ @ 21.09.2012 - 19:08)
Да, была во времена крепостного права такая милая традиция - помещика на вилы подымать. Скоро традиция вернётся.

ахахааах вас в рашке скоро хачи на свои болты поднимать будут,на вилы они помещиков своих поднимать собрались lol.gif
 
[^]
Лейтенант
22.09.2012 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
И как всегда никому из чиновников (во главе с бывшим председателем) ничего за это не будет.
 
[^]
aLex66
22.09.2012 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
И всё таки, граждане РФ, должны знать законы своей страны или обращаться за помощью к юристам. Журналисты, конечно молодцы, что привлекают внимание, но здесь подача материала эмоциональная, а значит не объективная. Тем более, что этим заинтересовалась прокуратурка, а там и иск о признании сделки недействительной и т.д. Безусловно, коррупция в сфере зем. отношений есть, а главное это выгодно местным властям. Столько лет, до сих пор не единого кадастра земель в регионах. При грамотном оформлении документов, действий и т.д. получить кусок земли не сложно. Без воплей, т.к. делалось. Самое главное, что то желающих, а особенно молодых, на ней работать и очередь из них не наблюдается. Всё больше под строительство или перепродажу, а здесь и ловцы (чинуши) на дичь (предприниматели со взятками да откатами). Вот только и остаётся, что вопить в сети о том, что всё продали, куды крестьянину податься? Те, кто помнит союз, помнят, что в магазинах продавалась и в каком виде овощи, фрукты, мясо, а что было на рынке и цены на них. В союзе, миллиарды вкладывалось в с/х и какова была отдача. А гомосеков-бунтарей из сети, в дурдом на процедуры. В союзе правдорубов и правдоискателей туда и определяли.
 
[^]
MnenravitsYP
22.09.2012 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (ERRATA @ 21.09.2012 - 20:41)
Ну раз крепостное право вернулось,то вернулось и "право" крепостных пустить помещику юшку ))

А что людишки об красном петухе не ведают.
 
[^]
cvadi
22.09.2012 - 17:48
2
Статус: Offline


ЯПлакал = Цензор.нет Гавно

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 596
В России пора привыкнуть жить за свои деньги. Если совхоз строит дорогу в долг, значит должен быть уверен что долг отдаст... Если боится наводнения - сам должен страховать своё барахло... Государство обязано помогать, но сначала надо думать самим. Догадывались наверняка в том селе что с документами не порядок, но надеялись что пронесёт... скинулись бы на юриста, жаловались бы требовали, но раньше, а не после того как их продали.

«Вот приедет барин: будет землемерам! —
Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».

На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.

Николай Некрасов
 
[^]
scenium
22.09.2012 - 19:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 50
- А ты, холоп, чьих будешь? © И.В. меняет профессию. А по теме - ёбаный стыд граждане! faceoff.gif Людей блять за животных считают. Как можно так вот взять и продать? Это в голове не укладывается.... ХУТИН ПУЙ.
 
[^]
zalexey78
22.09.2012 - 19:39
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 270
Цитата (Mistress @ 22.09.2012 - 11:34)
Цитата (MiguelBarbuda @ 21.09.2012 - 19:36)

А вообще, что то я не понял, как это стоимость посёлка - 850 тысяч? Себе что ли парочку прикупить?

Так хрен продадут. Русский Иван ипалом не вышел. Хотя если ты бизнесмен восточной внешности... то весь мир к твоим ногам.

был случай. Хотели выкупить сельхоз постройки. На аукционе они стояли за 500 тыс. Аукцион назначен на час Х и такой то день. Приходим мы значит на аукцион, а нам говорят а не будет. Уже торги прошли. Т.к. не оказалось желающих из за 150 тыс забрал господин Аваносян (при том, что вроде как ниже балансовой стоимости они не должны продаваться вообще). И тычут в лицо документом. Через 4 месяца облюбовали еще земли - на бумаге в администрации они стоят на аукционе, а не деле некий Арутюнян там стоит котеджный поселок, при том что земли категорически сельхоз назначения. В третий раз мы выбрали якобы свободные земли с постройками стоящие на аукционе. Ну и опять как в первой схеме. Приехали на аукцион, а там опять торги прошли. Нам сказали что купил некий Михаил и с типично русской фамилией, когда мы уже в открытую стали возмущаться, что распродали родину-мать хачам чинуши-крахоборы. Когда мы увидели этого Михаила faceoff.gif, чуть не прослезились. Да простят меня толерасты, но даже нергы по сравнению с этим хачем были Белоснежками, а шерсть торчала даже из-под свитера с высоким горлом.
В общем так и умерла идея стать барином lol.gif о домике в деревне, своей маленькой фермой, конюшенкой и прудом с карпами...

Ну и самое обидное что раболепствуют перед четкими гостями с Юга наши же идиоты. Так что увы и ах. Искать причины надо в самих себе.

Хорошо вбросил. Лемминги поведутся. Они-то не знают что заявка на участие в аукционе подается заранее, и ты получаешь подтверждение о том что заявка принята. После этого никто его не отменит. А ты ж вон как - на аукцион он приехал к объявленному времени. Не, ну может конечно сам не знал... Но если какой-то Аратюнян лучше знает законы, так ты сам себе злобный буратино.

Это сообщение отредактировал zalexey78 - 22.09.2012 - 19:47
 
[^]
skymax681
22.09.2012 - 19:52
1
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Заебало всё это безобразие с боярами- госдумою, наукой, культурой, армией, агрокомплексом, милицией-полицией, здравоохранением, ЖЕКАМИ-ДЭЗАМИ-Управляющими компаниями, олигархами, Лукойлами и прочими хапугами! Хочу обратно, в СССР!!!!!!!!!!!!!! Хочу просто трудиться и зарабатывать на жизнь зная, что дети в безопасности и родители в здравии! no.gif
 
[^]
Бурбурелло
22.09.2012 - 20:01
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 0
Цитата (skymax681 @ 22.09.2012 - 20:52)
Заебало всё это безобразие с боярами- госдумою, наукой, культурой, армией, агрокомплексом, милицией-полицией, здравоохранением, ЖЕКАМИ-ДЭЗАМИ-Управляющими компаниями, олигархами, Лукойлами и прочими хапугами! Хочу обратно, в СССР!!!!!!!!!!!!!! Хочу просто трудиться и зарабатывать на жизнь зная, что дети в безопасности и родители в здравии! no.gif

От оно как!

В СССР люди не болели, значит...

В 1983 году, умер мой дядя. В больнице. В три часа ночи.
Он заболел какой то острой ангиной, и ночью, в больнице, у него закупорило горло.
Человек задыхался, а дежурная медсестра сказала, что врач будет утром.

В три часа ночи, мой дядя окончательно задохнулся.

В ОХУЕННЕЙШЕЙ СОВЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ...
 
[^]
skymax681
22.09.2012 - 20:18
1
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Цитата (Бурбурелло @ 22.09.2012 - 21:01)
Цитата (skymax681 @ 22.09.2012 - 20:52)
Заебало всё это безобразие с боярами- госдумою, наукой, культурой, армией, агрокомплексом, милицией-полицией, здравоохранением, ЖЕКАМИ-ДЭЗАМИ-Управляющими компаниями, олигархами, Лукойлами и прочими хапугами!  Хочу обратно, в СССР!!!!!!!!!!!!!!  Хочу просто трудиться и зарабатывать на жизнь зная, что дети в безопасности  и родители в здравии!   no.gif

От оно как!

В СССР люди не болели, значит...

В 1983 году, умер мой дядя. В больнице. В три часа ночи.
Он заболел какой то острой ангиной, и ночью, в больнице, у него закупорило горло.
Человек задыхался, а дежурная медсестра сказала, что врач будет утром.

В три часа ночи, мой дядя окончательно задохнулся.

В ОХУЕННЕЙШЕЙ СОВЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ...

А строй тут при чем? От оно так! И не придерешься, бро. Добавил: в том же году умер мой папа. И что? СССР виноват?

Это сообщение отредактировал skymax681 - 22.09.2012 - 20:21
 
[^]
Бурбурелло
22.09.2012 - 20:23
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 0
Цитата (skymax681 @ 22.09.2012 - 21:18)
Цитата (Бурбурелло @ 22.09.2012 - 21:01)
Цитата (skymax681 @ 22.09.2012 - 20:52)
Заебало всё это безобразие с боярами- госдумою, наукой, культурой, армией, агрокомплексом, милицией-полицией, здравоохранением, ЖЕКАМИ-ДЭЗАМИ-Управляющими компаниями, олигархами, Лукойлами и прочими хапугами!  Хочу обратно, в СССР!!!!!!!!!!!!!!  Хочу просто трудиться и зарабатывать на жизнь зная, что дети в безопасности  и родители в здравии!   no.gif

От оно как!

В СССР люди не болели, значит...

В 1983 году, умер мой дядя. В больнице. В три часа ночи.
Он заболел какой то острой ангиной, и ночью, в больнице, у него закупорило горло.
Человек задыхался, а дежурная медсестра сказала, что врач будет утром.

В три часа ночи, мой дядя окончательно задохнулся.

В ОХУЕННЕЙШЕЙ СОВЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ...

А строй тут при чем? От оно так! И не придерешься, бро. Добавил: в том же году умер мой папа. И что? СССР виноват?

Ну так, ты же хочешь в СССР...

Кстати, тогда, после смерти моего дяди, из-за халатности врачей (точнее из-за ОТСУТСТВИЯ врачей в больнице) НИКОГО не наказали...

з.ы. Моему дяде было 24 года... Сколько было твоему отцу?

Это сообщение отредактировал Бурбурелло - 22.09.2012 - 20:24
 
[^]
chevrjak
22.09.2012 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2731
Цитата
Ну раз крепостное право вернулось,то вернулось и "право" крепостных пустить помещику юшку ))

А что людишки об красном петухе не ведают.

Я тоже об этом подумал.... хотя хер его знает..... Лучше не будет ...... sad.gif
 
[^]
skymax681
22.09.2012 - 20:34
0
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Цитата (Бурбурелло @ 22.09.2012 - 21:23)
Цитата (skymax681 @ 22.09.2012 - 21:18)
Цитата (Бурбурелло @ 22.09.2012 - 21:01)
Цитата (skymax681 @ 22.09.2012 - 20:52)
Заебало всё это безобразие с боярами- госдумою, наукой, культурой, армией, агрокомплексом, милицией-полицией, здравоохранением, ЖЕКАМИ-ДЭЗАМИ-Управляющими компаниями, олигархами, Лукойлами и прочими хапугами!  Хочу обратно, в СССР!!!!!!!!!!!!!!  Хочу просто трудиться и зарабатывать на жизнь зная, что дети в безопасности  и родители в здравии!   no.gif

От оно как!

В СССР люди не болели, значит...

В 1983 году, умер мой дядя. В больнице. В три часа ночи.
Он заболел какой то острой ангиной, и ночью, в больнице, у него закупорило горло.
Человек задыхался, а дежурная медсестра сказала, что врач будет утром.

В три часа ночи, мой дядя окончательно задохнулся.

В ОХУЕННЕЙШЕЙ СОВЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ...

А строй тут при чем? От оно так! И не придерешься, бро. Добавил: в том же году умер мой папа. И что? СССР виноват?

Ну так, ты же хочешь в СССР...

Кстати, тогда, после смерти моего дяди, из-за халатности врачей (точнее из-за ОТСУТСТВИЯ врачей в больнице) НИКОГО не наказали...

з.ы. Моему дяде было 24 года... Сколько было твоему отцу?

Отвечу так: любой, кто защищает или хочет сделать, как "герой" из топика ТС, рискует нарваться на очень большие неприятности как в плане публичного обнародывания сего деяния, так и в нелицеприятном получении очного вида воздействия за сие. Надеюсь, изложенное понятно ?
 
[^]
dimasheff
22.09.2012 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 310
Цитата (Zonder77 @ 21.09.2012 - 21:36)
Цитата (MaximCo @ 21.09.2012 - 20:59)
С чего вдруг крепостное право? Он же не поотбирал у них пасспорта и заставил пахать за бесплатно в том совхозе. Понятно, что "армянский предприниматель" сука та еще (как впрочем и местные чиновники, которые ему этот совхоз отдали), с этим никто не спорит. Но давайте, все таки, будем представлять события корректно и без эмоций.

Давай представим, без эмоций:
- Ты получаешь требование, теперь уже "законного " владельца выехать, со всей семьей, из дома который построил еще твой отец, а права собственности, на него перекупил какой то заезжий бизнесМЯН, с подачи и по наводке местных чиновников)
В задачке спрашивается - сколько портвейна вытечет из открытого бассейна.

Я конечно не математик, но полагаю что Мян пожалеет о том что понадеялся на защиту своих Мянских прав от властей, которые в свою очередь привыкли надеяться на СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ ГРАЖДАН, которые привыкли надеяться на ЗАЩИТУ ИХ ПРАВ ГОСУДАРСТВОМ, и оказавшись в ситуации "ПОТЕРЯЛ ВСЕ ИЗ ЗА КОГО ТО", обязательно спалят Мяна в его НОВОРУССКОМ ОСОБНЯЧКЕ, а дело замнут...

Ведь когда дело доходит до расправы безликими массами, власть и связи уже не работают!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
skymax681
22.09.2012 - 21:01
0
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Цитата (dimasheff @ 22.09.2012 - 21:46)
Цитата (Zonder77 @ 21.09.2012 - 21:36)
Цитата (MaximCo @ 21.09.2012 - 20:59)
С чего вдруг крепостное право? Он же не поотбирал у них пасспорта и заставил пахать за бесплатно в том совхозе. Понятно, что "армянский предприниматель" сука та еще (как впрочем и местные чиновники, которые ему этот совхоз отдали), с этим никто не спорит. Но давайте, все таки, будем представлять события корректно и без эмоций.

Давай представим, без эмоций:
- Ты получаешь требование, теперь уже "законного " владельца выехать, со всей семьей, из дома который построил еще твой отец, а права собственности, на него перекупил какой то заезжий бизнесМЯН, с подачи и по наводке местных чиновников)
В задачке спрашивается - сколько портвейна вытечет из открытого бассейна.

Я конечно не математик, но полагаю что Мян пожалеет о том что понадеялся на защиту своих Мянских прав от властей, которые в свою очередь привыкли надеяться на СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ ГРАЖДАН, которые привыкли надеяться на ЗАЩИТУ ИХ ПРАВ ГОСУДАРСТВОМ, и оказавшись в ситуации "ПОТЕРЯЛ ВСЕ ИЗ ЗА КОГО ТО", обязательно спалят Мяна в его НОВОРУССКОМ ОСОБНЯЧКЕ, а дело замнут...

Ведь когда дело доходит до расправы безликими массами, власть и связи уже не работают!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif

От молодца! Правильное восприятие облегчает понимание!
 
[^]
Mistress
22.09.2012 - 21:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 936
Цитата (zalexey78 @ 22.09.2012 - 19:39)

Хорошо вбросил. Лемминги поведутся. Они-то не знают что заявка на участие в аукционе подается заранее, и ты получаешь подтверждение о том что заявка принята. После этого никто его не отменит. А ты ж вон как - на аукцион он приехал к объявленному времени. Не, ну может конечно сам не знал... Но если какой-то Аратюнян лучше знает законы, так ты сам себе злобный буратино.

Ах ну да, действительно. Спасибо КЭП, а я то думала зачем перечень документов оформлять указанных в заявке... бегать, суетиться, отправлю ка я лучше эссе в произвольной форме на тему " мои мещанские мечты" gigi.gif
Тогда объясни, раз имеешь такую осведомленность в этих делах, как за 15 минут до начала аукциона все документы уже оформлены в пользу определенного лица? может и в правду не то делаем... cry.gif

Это сообщение отредактировал Mistress - 22.09.2012 - 21:11
 
[^]
picmouse
22.09.2012 - 21:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 277
Вопрос, нахуя эта деревня ему нужна.
 
[^]
Колючka
22.09.2012 - 21:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 47
эх, где то тут писалось, что русский народ терпит до последнего и гнев их очень страшен, но я погляжу терпим-мы терпим, уже стали к нам как к нелюдям относиться и все наше терпение не заканчивается)))). Ну что? Терпим дальше? Ведь моя хата с краю biggrin.gif
 
[^]
zalexey78
22.09.2012 - 21:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 270
Цитата (Mistress @ 22.09.2012 - 22:03)
Цитата (zalexey78 @ 22.09.2012 - 19:39)

Хорошо вбросил. Лемминги поведутся. Они-то не знают что заявка на участие в аукционе подается заранее, и ты получаешь подтверждение о том что заявка принята. После этого никто его не отменит. А ты ж вон как - на аукцион он приехал к объявленному времени. Не, ну может конечно сам не знал... Но если какой-то Аратюнян лучше знает законы, так ты сам себе злобный буратино.

Ах ну да, действительно. Спасибо КЭП, а я то думала зачем перечень документов оформлять указанных в заявке... бегать, суетиться, отправлю ка я лучше эссе в произвольной форме на тему " мои мещанские мечты" gigi.gif
Тогда объясни, раз имеешь такую осведомленность в этих делах, как за 15 минут до начала аукциона все документы уже оформлены в пользу определенного лица? может и в правду не то делаем... cry.gif

Оспорить не? По первому твоему посту аукциона не было вообще, так как не нашлось желающих. Теперь оказывается его подделали я так понял? smile.gif
У нас контора мелкая просто основные заказы с этих аукционов и берет, и бодаемся с монстрами покруче -нянов. Нарушения есть, не вопрос. Но там далеко не -няны, а франчи одинэсовские первой тройки, у этих понятно что свои люди где надо есть, потому как постоянно участвуют. Только вот не было такого ни разу чтобы пришли, а аукцион-то и кончился. Бывает часто что тендер многомилионный (это где участники не видят условия оппонентов до оглашения) выигрывает кто-то предложив на 10 рублей меньше. Это да, это сколько угодно. А с открытым конкурсом так не похулиганишь.
 
[^]
anyachka
22.09.2012 - 21:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 265
как говорится, устами младенцев глаголит истина...дык вот...была у меня сегодня в гостях племяшка, только в первый класс пошла. подходит ко мне и спрашивает: "Тёть Ань, а когда ОПЯТЬ Медведв президентом будет?" Я ей так и сказала: "Риша, солнце, когда школу закончишь, тогда будем ждать опять Медведева."
А когда мы с сестрой, её мамой, обсуждали некоторые политические моменты из современной истории России, ребенок не на шутку перпугался dont.gif как, говорит, вы можете обсуждать действия нашего президента!!!
получается что, уже в школе это с первого класса внушают????
мне страшно, чесслово....

Это сообщение отредактировал anyachka - 22.09.2012 - 21:47
 
[^]
zalexey78
22.09.2012 - 21:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 270
В протоколе-то в итоге что написано, поясни? Публикуется на сайте госзакупок в открытом доступе если нет на руках.
 
[^]
Eskolubar
22.09.2012 - 22:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 117
Ну, во - купил и выпустил на свободу, а вы говорите "чурки"... agree.gif
 
[^]
пупкинд
22.09.2012 - 22:09
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Посталъ @ 21.09.2012 - 18:08)
Да, была во времена крепостного права такая милая традиция - помещика на вилы подымать. Скоро традиция вернётся.

я боюсь, что традиция затянется, ибо нет ныне
Суворова, некому будет обуздать волну народного
гнева, хотя, власть, вроде квартирный вопрос офицеров решила...
 
[^]
Бурбурелло
22.09.2012 - 22:13
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 0
Цитата (пупкинд @ 22.09.2012 - 23:09)
Цитата (Посталъ @ 21.09.2012 - 18:08)
Да, была во времена крепостного права такая милая традиция - помещика на вилы подымать. Скоро традиция вернётся.

я боюсь, что традиция затянется, ибо нет ныне
Суворова, некому будет обуздать волну народного
гнева, хотя, власть, вроде квартирный вопрос офицеров решила...

Ой, чиво вы говорите!

А сами то, мсье травести-Пупкинд, много бар на вилы подняли??

Или, только в интернетах - ХЭРОЙ??? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Бурбурелло - 22.09.2012 - 22:15
 
[^]
пупкинд
22.09.2012 - 22:15
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Бурбурелло @ 22.09.2012 - 22:13)
Цитата (пупкинд @ 22.09.2012 - 23:09)
Цитата (Посталъ @ 21.09.2012 - 18:08)
Да, была во времена крепостного права такая милая традиция - помещика на вилы подымать. Скоро традиция вернётся.

я боюсь, что традиция затянется, ибо нет ныне
Суворова, некому будет обуздать волну народного
гнева, хотя, власть, вроде квартирный вопрос офицеров решила...

Ой, чиво вы говорите!

А сами то, мсье травести-Пупкинд, много бар на вилы подняли??

Или, толькот в интернетах - ХЭРОЙ??? shum_lol.gif

я как раз о барах забочусь, где соломки постелить, типо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18506
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх