Граждане и оружие: Как власть разоружала народ с 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fanger74
13.09.2012 - 08:00
0
Статус: Offline


Плохой мальчик

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 943
Цитата (Drts @ 11.09.2012 - 19:52)
ща набегут любители поливать грязью россиян

"Россиян" грех глязью не полить. Наредкость уебанское слово.

P.s: мушку спили.
 
[^]
Ратислав
13.09.2012 - 08:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Если по теме.
Текст - глупость в целом ряде пунктов.
Несмотря на поголовную вооруженность, преступность до 1917 г была довольно высока. У нас в городе были целые районы и кварталы с воровскими малинами, борделями и тд, куда даже полиция не рисковала заходить. Например, район современной Театральной площади.
После Февраля 1917 г. началась реальная вакханалия грабежей, разбоев и убийств и гражданам оружие не помогало ну никак.

http://survive.kudin.org/prisonrec13.htm
http://mokryxa.narod.ru/dalee/sarin.html

Бандитизм был такой, что "лихие 90-е" могут рыдать от зависти.
И наличие на руках граждан оружия не спасало ваще никак.

И от чего там помогало оружие в деревнях? От банд?
Ну вы почитайте литературу про гражданскую войну, там много случаев про то как деревенские отбивались от банд или армейских отрядов?

СССР отобрал оружие, но ликвидировал преступность.
Как пример.
Когда у нас в Ростове ловили банду Толстопятовых, то весь округ на ушах стоял. Ну как же, у них АВТОМАТ был!!!!! Привлекли к поискам армию, внутренние войска, тарарам такой был.

Так что оружие - это в целом приятно, но без хорошей системы МВД оно роли не играет.
 
[^]
chipper21
13.09.2012 - 08:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 486
получается отняв у граждан право на защиту своих интересов, государство лишило граждан в первую очередь свободы, а вот за свободу у нас принято бороться
 
[^]
serajdy
13.09.2012 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9808
Цитата (Drts @ 11.09.2012 - 17:52)
ща набегут любители поливать грязью россиян "им же ни в коем случае нельзя давать оружие, потому что кругом одни алкоголики и наркоманы" )))

да хуй ты угадал, нариков и алкашей уже наверное процентов 5 осталось, лично я уся в подмосковье вообще давно олкашей или пьяных не видел а нарики вообще вымершие легенды.
НО БЛЯТЬ ВСВЯЗИ С ЭТИМ ЕБАННЫЙ ПРОШЛОГОДНИМ ЗАКОНОМ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ ЛИЦУХУ. Бля придумали эти курсы а блять самих курсов то и нету нигде. Карочи выдача лицух приостановлено по России sad.gif

Цитата (Drts @ 11.09.2012 - 17:52)

Не так все плохо.Если имеешь здоровую голову, на гладкоствол вся бодяга занимает неделю, причем дольше ждешь участкового.С нарезкой до месяца возни, но больше ждешь чем бегаешь. 


повторюся. выдача лицух приостановленна на неопределенный срок в связи принятым законом о прохождении курсовх техники безопасности и наверное стрельбы (не охотминимум). Но фишка в том что самих курсов нигде нет.
Так что пидарасы все сделали чтоб народ даже охотничье ружье не смог купить!!! ...бля, твари в предверии конца света и хаоса невозможно обзавестись валыной sad.gif((

Это сообщение отредактировал serajdy - 13.09.2012 - 09:10
 
[^]
Kes123
13.09.2012 - 09:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 116
Цитата (Drts @ 11.09.2012 - 18:52)
ща набегут любители поливать грязью россиян "им же ни в коем случае нельзя давать оружие, потому что кругом одни алкоголики и наркоманы" )))

Так в этом-то и суть. Нельзя давать разрешения алкоголикам, наркоманам, привлекавшимся, психически неуравновешеным. Точка. Остальные, "нормальные" граждане получают возможность обороняться. Начинается процесс естественного отбора и очистки генофонда. Идиот, который из окна машины "валеру" показывает, или просто "быкануть" решил, рано или поздно пулю получит, а дальше - либо поумнеет, либо не успеет поумнеть... К сожалению сейчас нас держат за рабов, отобрав возможность обороняться, а также ограничивая с помощью огромного количества милиции.

Сам помню случай (да у кого такого не было???) - шел с мероприятия домой подвипивший, навстречу наряд - документики, где живем, куда идем, почему нетрезвый и т.п. И я, как мальчик перед папой с ремнем: да вот выпил, домой иду, ничего не нарушаю... А дальше по схеме - ну ты ж пьяный, поехали в участок. Не поеду, и т.п. В итоге не поехал, но ...
Внимание вопрос - а с какого рожна вообще прикопались ??? Где статья о том, что состояние алкогольного опьянения - правонарушение ???
А знали бы блюстители закона, что у меня может огнестрел в кобуре лежать - 10 раз бы подумали - докапываться на ровном месте или нет.

Статья на 5 с плюсом. Глаза открылись.
 
[^]
пупкинд
13.09.2012 - 09:13
4
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Анdre1986 @ 11.09.2012 - 17:35)
В 18 веке в России был такой разбойный промысел — речное пиратство.
Шайки бродяг нападали на речные суда, плывшие по основным рекам, и грабили их. Император Павел I принял указ о неукоснительном лишении дворянства всех дворян, которые подверглись нападению на реках и не оказали вооруженного сопротивления.
Дворяне тогда были, естественно, при шпагах и если они не осуществляли НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ, их этой шпаги лишали, равно как и поместья, и званий…
Благодаря такой постановке вопроса, в самое короткое время разбойники были перебиты или разбежались и разбой на реках прекратился. То есть необходимая оборона — это была НЕОБХОДИМОСТЬ вооруженному человеку ОБОРОНЯТЬСЯ.

всегда подозревал, что народ где-то наебали gigi.gif
 
[^]
Kes123
13.09.2012 - 09:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 116
Цитата (Ратислав @ 13.09.2012 - 09:09)

После Февраля 1917 г. началась реальная вакханалия грабежей, разбоев и убийств и гражданам оружие не помогало ну никак.


Потому, что большевики уголовников из тюрем повыпускали. За лояльность и поддержку. Поищите, к стати, в интернете кем был Иосиф Джугашвилли, и что он делал для большевиков в самом начале своей партийной карьеры. А сейчас у этих уголовников "в законе" оружие есть (легально, не легально - второй вопрос), а у нормальных людей легального адекватного средства самообороны нет.
 
[^]
Hetzer
13.09.2012 - 09:18
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
Российские охранные бездельники, обеспечивающие охрану, просто охуеют если у народа будет право покупать СВД.

Вон, в сейфе 10лет стоит, АК-103 в варианте Сайга тоже есть,и потомок РПК- Вепрь под НАТОвский патрон 7.62*51 до сезона отдыхает.
Вот и говорю, парадокс!При таких стволах пистолет, неее,низзя!
 
[^]
kyzma1188
13.09.2012 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 52
Цитата (serajdy @ 13.09.2012 - 10:04)
Цитата (Drts @ 11.09.2012 - 17:52)
ща набегут любители поливать грязью россиян "им же ни в коем случае нельзя давать оружие, потому что кругом одни алкоголики и наркоманы" )))

да хуй ты угадал, нариков и алкашей уже наверное процентов 5 осталось, лично я уся в подмосковье вообще давно олкашей или пьяных не видел а нарики вообще вымершие легенды.
НО БЛЯТЬ ВСВЯЗИ С ЭТИМ ЕБАННЫЙ ПРОШЛОГОДНИМ ЗАКОНОМ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ ЛИЦУХУ. Бля придумали эти курсы а блять самих курсов то и нету нигде. Карочи выдача лицух приостановлено по России sad.gif

Цитата (Drts @ 11.09.2012 - 17:52)

Не так все плохо.Если имеешь здоровую голову, на гладкоствол вся бодяга занимает неделю, причем дольше ждешь участкового.С нарезкой до месяца возни, но больше ждешь чем бегаешь. 


повторюся. выдача лицух приостановленна на неопределенный срок в связи принятым законом о прохождении курсовх техники безопасности и наверное стрельбы (не охотминимум). Но фишка в том что самих курсов нигде нет.
Так что пидарасы все сделали чтоб народ даже охотничье ружье не смог купить!!! ...бля, твари в предверии конца света и хаоса невозможно обзавестись валыной sad.gif((

У нас на весь край 2 места где можно пройти "обучение", долбоебизм шо писец,хочешь- живи неделю в другом городе, не хочешь плати 15 рублей и вот те справочка. А в ЛРО пенты сами не знают чего делать: пошел за нвой лицензией на приобретение, говорят иди учись, получается то что у меня уже есть то выдано незаконно
 
[^]
Hetzer
13.09.2012 - 09:25
1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
serajdy
Цитата
повторюся. выдача лицух приостановленна на неопределенный срок в связи принятым законом о прохождении курсовх техники безопасности и наверное стрельбы (не охотминимум). Но фишка в том что самих курсов нигде нет.
Так что пидарасы все сделали чтоб народ даже охотничье ружье не смог купить!!! ...бля, твари в предверии конца света и хаоса невозможно обзавестись валыной ((

В Кирове ужо открыли курсы в городском обществе охотников.Месяц назад мой друг и в дальнейшем соучастник нашей охотничьей банд.группы biggrin.gif прикупил себе самозарядный Браунинг 12го калибру.
 
[^]
BattlePorQ
13.09.2012 - 09:28
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (Hetzer @ 13.09.2012 - 09:25)
прикупил себе самозарядный Браунинг 12го калибру.

Авто-файв, не? ))
 
[^]
Ратислав
13.09.2012 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Kes123 @ 13.09.2012 - 09:16)
Цитата (Ратислав @ 13.09.2012 - 09:09)

После Февраля 1917 г. началась реальная вакханалия грабежей, разбоев и убийств и гражданам оружие не помогало ну никак.


Потому, что большевики уголовников из тюрем повыпускали. За лояльность и поддержку. Поищите, к стати, в интернете кем был Иосиф Джугашвилли, и что он делал для большевиков в самом начале своей партийной карьеры. А сейчас у этих уголовников "в законе" оружие есть (легально, не легально - второй вопрос), а у нормальных людей легального адекватного средства самообороны нет.

Мда? Какое отношение большевики имеют к февралю 1917 г?
 
[^]
chevrjak
13.09.2012 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Цитата
Дома под кроватью храню ружье, разобранное... Вещь на охоте хорошая, но думаю скоро не для охоты пригодится!

Тсссссссс.... Ты чего? расшумелся, заберут ведь..... gigi.gif
 
[^]
Hetzer
13.09.2012 - 09:36
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
BattlePorQ
Ога!Правда еще не видел(не обмывали).Тож полуавто хочу, гладкоствольное.Метаюся межды Береттой,Бенелли и Браунингом.Только бы с самым коротким стволом, как второе оружие на волчью охоту.К снежику на руль поперек приторочить.

 
[^]
BattlePorQ
13.09.2012 - 09:39
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (Hetzer @ 13.09.2012 - 09:36)
BattlePorQ
Ога!Правда еще не видел(не обмывали).

У, блин. Легенда ))
Доводилось пару раз побаловаться )
 
[^]
Bowie
13.09.2012 - 09:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 869
Как говорил Клинт Иствуд: добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом.

Цитата
Так в этом-то и суть. Нельзя давать разрешения алкоголикам, наркоманам, привлекавшимся, психически неуравновешеным.

а ведь будут, сейчас права на вождение АВТО дают всем, а посещение нарколога и психиатра дело чисто формальное sad.gif(

Цитата
нариков и алкашей уже наверное процентов 5 осталось, лично я уся в подмосковье вообще давно олкашей или пьяных не видел а нарики вообще вымершие легенды.

у нас почему-то в регионе другие цифры

PS был проездом в домодедово, в р-не 10 вечера наблюдал разношёрстных типов околачивающихся возле магазина, сдается мне, чем дальше от МКАД - тем грустнее

Это сообщение отредактировал Bowie - 13.09.2012 - 09:49
 
[^]
grommit
13.09.2012 - 09:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 591
У меня была в детстве книга Жукова "пистолеты и револьверы" - объект зависти всех мальчишек в школе

Сколько же раз она была перелистаная... а эти эмблемы -вензеля... беретта, парабеллум....кольт... смит-вессон... ими все тетрадки были разрисованы smile.gif


если представить на минуту, что огнестрел разрешён в России, то я думаю численность населения за первых несколько лет стремительно сократится, ну а потом конечно стабилизируется sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал grommit - 13.09.2012 - 09:48
 
[^]
BattlePorQ
13.09.2012 - 09:57
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (Bowie @ 13.09.2012 - 09:47)
а ведь будут, сейчас права на вождение АВТО дают всем, а посещение нарколога и психиатра дело чисто формальное sad.gif(

С оружием всё-таки и сейчас намного строже, и вряд ли сильно изменится. Другая ответственность у выдающих, сидеть-то неохота...

Добавлено в 10:09
Цитата (grommit @ 13.09.2012 - 09:47)
У меня была в детстве книга Жукова "пистолеты и револьверы" - объект зависти всех мальчишек в школе

Жук он. Жук. Александр Борисович.

Добавлено в 10:09
Цитата (grommit @ 13.09.2012 - 09:47)
если представить на минуту, что огнестрел разрешён в России, то я думаю численность населения за первых несколько лет стремительно сократится, ну а потом конечно стабилизируется sm_biggrin.gif

Огнестрел в России разрешён давно. Население растёт ))
 
[^]
posadnik
13.09.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
лютый фейспалм. Статья говно, передерги на каждом шагу (чисто навскидку - никакого отношения ТК к браунингу 1906 года не имеет, а копирует маузер 1910 - с таким или почти с таким (был еще маузер 1914, калибра не 6,35 а 7,65) бегал Аркаша Голиков, будущий Гайдар). То говорится что "только до революции охотничье оружие продавалось свободно", то "власти вы СССР не ограничивали оборот охотничьих ружей и малокалиберок". Содержательная часть статьи - максимум 2/3, остальное лирические взвизги, и даже не про легалайз, а про "ах, какая няшечка это оружие".
Вообще, как бывший журналист могу сказать: от этого текста пахнет то ли заказухой, то ли всем журналистом известным жанром "статья списанная с пресс-релиза". Без души, но с истерикой.
 
[^]
Grey1k
13.09.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 189
вот так почитаешь , и удивляешся как вовремя у нас провели революцию. Страна начала чувствовать стабильность, подниматься экономически и сильной становилась армия , а тут бац и революция
 
[^]
ЗлойПрапор
13.09.2012 - 10:37
0
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Чот в топике смешалось фсё в кучу - нахуя тут ТТХ, цены и прочая поебень, если название
Цитата
Граждане и оружие: Как власть разоружала народ

нипанятна...
 
[^]
BattlePorQ
13.09.2012 - 10:40
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (posadnik @ 13.09.2012 - 10:26)
копирует маузер 1910

Ну, не то, чтоб копирует, скорее, "по мотивам". Но таки да, с Маузером общего больше, чем с 1906, с этим не поспоришь.
 
[^]
samurai77
13.09.2012 - 10:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 33
Дамы и Господа!!! На мой взгляд, оружие для самообороны и гладкоствольное оружие в нашей стране так или иначе должно быть у населения с нормальной психикой и со здавыми взглядами на жизнеокружающее пространство. Конечно же асоциальным элементам и маргиналам оружие строго противопоказано, ибо оно (оружие) будет направлено на недобрые дела. А вот если любители "гоп-стоп" и тому подобные личности прежде пораскинут мозгами прежде чем подойти к мирноидущему гражданину с просьбой "закурить есть-а мелочь-а если найду"
 
[^]
Вол4ара
13.09.2012 - 10:56
1
Статус: Offline


дык Вол4ара же ж!

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 654
Цитата
Как говорил Клинт Иствуд: добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом.

Как-то я сильно уверен, что так сказал таки не Клинт Иствуд

А если по теме - то не могу определиться, нужна ли легализация хранения КС. С одной стороны - вроде бы, дает возможность обороны. С другой стороны, у меня есть Саежка 410-К (а это, как ни крути, более доступное в плане финансов оружие самобороны). Я как-то раз решил испытать, что будет, если из нее резиновыми пулями пострелять - я фаломорфировал. Метров с 15-20 эти патроны рвали пластиковую бутылку, лежащую в воде. Я прикинул, что будет, если стрельнуть в человека на расстоянии самобороны - максимум метров 5. А теперь прикиньте, что будет, если стрельнуть в него из КС, причем боевым патроном. Так что ХЗ.

P.S. Но если разрешат хранить - обязательно куплю 8))
 
[^]
dominion2006
13.09.2012 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 245
До союза оружие у народа было, в союзе может быть оно и не было нужно, ибо милиция отрабатывала свои зарплаты, но после союза оружие для народа необходимость для защиты как от бандюг так и от полиции и прочих мудаков. ДАЕШЬ ОРУЖИЕ НАРОДУ!!! moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23287
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх