ЗП в конвертах будут контролировать, Буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
abox146
21.08.2012 - 09:43
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 15
Допустим, малый предприниматель директор и учредитель ООО. За месяц оборот составил 300000 руб (цифры беру просто для ровного счета), из них 200 - издержки, 100 - прибыль. Вроде как офигенно - 100 в месяц, жить можно. А теперь смотрим внимательно: 300 т.р. - 6 процентов с оборота (упрощенка), от 100 осталось 82 т.р. Около 3 - 5 берет бухгалтер. Ну ладно, там по договору, налоги не платим. Уже 79 т.р. максимум. Чтобы эти деньги законно получить, их нужно провести как зарплату себе любимому. Таким образом, фонд заработной платы - 79 т.р. Из них 34 процента - на пенсию, ОМС и т.п. (ЕСН) - минус пости 27 т.р. Осталось уже 52 т.р. Минус НДФЛ 13 процентов (почти 7 т.р.) - 45 в итоге... То есть заработав 100 рублей, 65!!! надо отдать государству! Это при условии, что нет наемных работников на зарплате и вообще не вкладываться в развитие бизнеса. Ну и как, хочется честно вести бизнес?
 
[^]
OPER34
21.08.2012 - 09:44
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
Принимаю человека на работу. Спрашиваю: могу платить по-белому, либо по-чёрному. По-белому с твоей зп будет налог, заработал (к примеру) 30, а получил 25,5. По-чёрному - заработал 30, получил 29,5. Как будем оформляться?И не поверите - ни один не выбрал по-белому.Итог: Пусть вначале наше правительство пересмотрит внутреннюю политику. Бабла с нефти, газа, экспорта и НДС им мало. Доят ещё и людей.

К сожалению, многие уже страдают из-за этого при назначении пенсии.
 
[^]
KingVit
21.08.2012 - 09:47
7
Статус: Offline


Регистрация: 29.05.12
Сообщений: -1
Цитата (OPER34 @ 21.08.2012 - 10:44)
Цитата
Принимаю человека на работу. Спрашиваю: могу платить по-белому, либо по-чёрному. По-белому с твоей зп будет налог, заработал (к примеру) 30, а получил 25,5. По-чёрному - заработал 30, получил 29,5. Как будем оформляться?И не поверите - ни один не выбрал по-белому.Итог: Пусть вначале наше правительство пересмотрит внутреннюю политику. Бабла с нефти, газа, экспорта и НДС им мало. Доят ещё и людей.

К сожалению, многие уже страдают из-за этого при назначении пенсии.

Многие до неё и не доживают, выплачивая всю жизнь пенсионные взносы. Где они? Кем прикарманены эти средства?
И откуда деньги у пенсионного фонда на такие дворцы?

Это сообщение отредактировал KingVit - 21.08.2012 - 09:55

ЗП в конвертах будут контролировать
 
[^]
dezinfektor
21.08.2012 - 09:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Heliolater @ 21.08.2012 - 10:28)
Цитата
Месье не далекий господин? РФ без СК - это сплошная полоса нестабильности от Черноморского побережья до Поволжья и Воронежской области, с постоянной перманентной войной только уже не в Чечне и Дагестане, а в Ростовской, Саратовской и Волгоградской областях. За что вы их так не любите?

Мне их любить не за что. Абсолютно. на это у меня свои причины. Если есть желание, можете покопаться в моих постах, найдете.
Далее, какая нахуй война в вышеупомянутых областях, вы о чем?
Да стоит только отделить СК и прочие бывшие республики СНГ и ввести жесткий визовый режим, как оттуда мигом все СК - диаспоры вкупе с остальными рванут так, что только пятки к жопе прилипать будут.
Цитата
Почему объяснять не буду, ибо слишком долго, да и трудно для вашего понимания.

Слив защитан.

Ну я же говорил, что объяснять нет смысла, т.к. вести дискуссию с человеком орущим про сливы можно только на предельно простые темы: водка, авто, ябывдул и пр. Что касается жесткого визового режима, советую проехать вдоль административной границы Северо-Кавказкого и Южного федеральных округов, а потом предлагать решения.
 
[^]
Ратислав
21.08.2012 - 09:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Кагбэ тут ситуация такая, что платить налоги-то можно было бы, если бы видели куда эти налоги идут.
В Европе я это вижу.
У нас - нет. Ну точнее вижу - что не туда.

А по поводу "как сделать зарплаты белыми" - все достаточно просто.
И правительство это знает.
Нужно лишь убрать налогообложение работодателя на зарплаты сотрудников и перекинуть его на работника.
А то у нас получается что 13% платит работник и еще 40% платит работодатель.
Естественно, работодателю не выгодно в первую очередь платить вбелую. Платя вбелую он уменьшает прибыль и будет вынужден сокращать издержки путем уменьшения зарплат и сокращения кадров. Чего тоже никто не хочет.
И когда сотрудник стоит перед выбором получать 30К в конверте или 20К официально - все будут получать в конвертах и молчать.

А вот если государство все перекинет на работника, как это во всем мире делают, то предприятие разведет руками и скажет "ну такие у нас законы", после чего полностью обелится, т.к. это уже будут личные половые трудности сотрудников.
Однако правительство прекрасно понимает, что уменьшение доходов населения на 30-40% повлечет за собой социальный взрыв, поэтому хочет и рыбку съесть и на пароходе покататься.

А как вот облагать налогом сдающих квартиры - хз как они смогут.
 
[^]
OPER34
21.08.2012 - 09:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
Допустим, малый предприниматель директор и учредитель ООО. За месяц оборот составил 300000 руб (цифры беру просто для ровного счета), из них 200 - издержки, 100 - прибыль. Вроде как офигенно - 100 в месяц, жить можно. А теперь смотрим внимательно: 300 т.р. - 6 процентов с оборота (упрощенка), от 100 осталось 82 т.р. Около 3 - 5 берет бухгалтер. Ну ладно, там по договору, налоги не платим. Уже 79 т.р. максимум. Чтобы эти деньги законно получить, их нужно провести как зарплату себе любимому. Таким образом, фонд заработной платы - 79 т.р. Из них 34 процента - на пенсию, ОМС и т.п. (ЕСН) - минус пости 27 т.р. Осталось уже 52 т.р. Минус НДФЛ 13 процентов (почти 7 т.р.) - 45 в итоге... То есть заработав 100 рублей, 65!!! надо отдать государству! Это при условии, что нет наемных работников на зарплате и вообще не вкладываться в развитие бизнеса. Ну и как, хочется честно вести бизнес?

Можно по другому.
Взносы в год в пенсионный и зарплату себе ты можешь не начислять. Итого 100-18(УСН)-5 бухгалтеру - 1,5 (ПФ)=75,5 тыс.рублей.

Это сообщение отредактировал OPER34 - 21.08.2012 - 09:52
 
[^]
Apach
21.08.2012 - 09:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (OPER34 @ 21.08.2012 - 10:44)
Цитата
Принимаю человека на работу. Спрашиваю: могу платить по-белому, либо по-чёрному. По-белому с твоей зп будет налог, заработал (к примеру) 30, а получил 25,5. По-чёрному - заработал 30, получил 29,5. Как будем оформляться?И не поверите - ни один не выбрал по-белому.Итог: Пусть вначале наше правительство пересмотрит внутреннюю политику. Бабла с нефти, газа, экспорта и НДС им мало. Доят ещё и людей.

К сожалению, многие уже страдают из-за этого при назначении пенсии.

Пффф. Я вообще в этом плане на наше государство не расчитываю. Оно же не предсказуемое, как медведь шатун. Пашешь, пашешь - хоп, могут возраст увеличить пенсионный или заплатить копейки.
К примеру если будет человек получать официально тысяч 70, будет у него большая пенсия? Хуй там, он будет получать пенсии на тысячу больше, чем человек, чья зарплата была 20 тысяч.
Зачем тогда нужна большая белая зарплата? Уж лучше серые деньги в детей вложить, что бы в старости помогали. Или самому накопления сделать.
На государство я не надеюсь и не расчитываю.
 
[^]
Ратислав
21.08.2012 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (dezinfektor @ 21.08.2012 - 09:47)
Цитата (Heliolater @ 21.08.2012 - 10:28)
Цитата
Месье не далекий господин? РФ без СК - это сплошная полоса нестабильности от Черноморского побережья до Поволжья и Воронежской области, с постоянной перманентной войной только уже не в Чечне и Дагестане, а в Ростовской, Саратовской и Волгоградской областях. За что вы их так не любите?

Мне их любить не за что. Абсолютно. на это у меня свои причины. Если есть желание, можете покопаться в моих постах, найдете.
Далее, какая нахуй война в вышеупомянутых областях, вы о чем?
Да стоит только отделить СК и прочие бывшие республики СНГ и ввести жесткий визовый режим, как оттуда мигом все СК - диаспоры вкупе с остальными рванут так, что только пятки к жопе прилипать будут.
Цитата
Почему объяснять не буду, ибо слишком долго, да и трудно для вашего понимания.

Слив защитан.

Ну я же говорил, что объяснять нет смысла, т.к. вести дискуссию с человеком орущим про сливы можно только на предельно простые темы: водка, авто, ябывдул и пр. Что касается жесткого визового режима, советую проехать вдоль административной границы Северо-Кавказкого и Южного федеральных округов, а потом предлагать решения.

А что тут у нас такого вдоль границ?
 
[^]
ANFO
21.08.2012 - 09:54
5
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Хм... По-белому, значит... Швеция, Европа платят... ну-ну, господа "едробнутые",
давайте ка посчитаем, сколько же мы действительно платим налогов.

Возьмем простого работягу, с з/п 20 тыр. (да, а за МКАДом и меньше бывают).
И так, что причитается государству:
ЕСН - 26%
НДФЛ-13%
Налог на прибыль 15% (6% при УСН) - это платит предприятие, но с денег, которые мы заработали.

Всего 26+13+15 = 54%
И это только с зарплаты. А покупая в магазине любой товар мы платим еще и НДС: 18%. 54+18 = 72%...

Если приплюсовать сюда еще земельный, транспортный и прочие поборы, то получается в среднем 75-78% от доходов мы отдаем государству.

Внимание вопрос: а не дохуя ли?

P.S. Ошибся с циферками, гугл рулит. smile.gif

Это сообщение отредактировал ANFO - 21.08.2012 - 10:02
 
[^]
abox146
21.08.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 15
Цитата
Можно по другому.
Взносы в год в пенсионный и зарплату себе ты можешь не начислять. Итого 100-18(УСН)-5 бухгалтеру - 1,5 (ПФ)=75,5 тыс.рублей.

Но я так понимаю, что эти 75 в свою пользу тоже надо как-то обратить, ведь формально эти деньги принадлежат ООО, а не лично директору или учредителю?
 
[^]
Ungydrid
21.08.2012 - 09:56
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15147
Цитата (OPER34 @ 21.08.2012 - 09:44)
Цитата
Принимаю человека на работу. Спрашиваю: могу платить по-белому, либо по-чёрному. По-белому с твоей зп будет налог, заработал (к примеру) 30, а получил 25,5. По-чёрному - заработал 30, получил 29,5. Как будем оформляться?И не поверите - ни один не выбрал по-белому.Итог: Пусть вначале наше правительство пересмотрит внутреннюю политику. Бабла с нефти, газа, экспорта и НДС им мало. Доят ещё и людей.

К сожалению, многие уже страдают из-за этого при назначении пенсии.

К "счастью" многие до нее не доживают...
 
[^]
Heliolater
21.08.2012 - 09:58
2
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (dezinfektor @ 21.08.2012 - 09:47)
Цитата (Heliolater @ 21.08.2012 - 10:28)
Цитата
Месье не далекий господин? РФ без СК - это сплошная полоса нестабильности от Черноморского побережья до Поволжья и Воронежской области, с постоянной перманентной войной только уже не в Чечне и Дагестане, а в Ростовской, Саратовской и Волгоградской областях. За что вы их так не любите?

Мне их любить не за что. Абсолютно. на это у меня свои причины. Если есть желание, можете покопаться в моих постах, найдете.
Далее, какая нахуй война в вышеупомянутых областях, вы о чем?
Да стоит только отделить СК и прочие бывшие республики СНГ и ввести жесткий визовый режим, как оттуда мигом все СК - диаспоры вкупе с остальными рванут так, что только пятки к жопе прилипать будут.
Цитата
Почему объяснять не буду, ибо слишком долго, да и трудно для вашего понимания.

Слив защитан.

Ну я же говорил, что объяснять нет смысла, т.к. вести дискуссию с человеком орущим про сливы можно только на предельно простые темы: водка, авто, ябывдул и пр. Что касается жесткого визового режима, советую проехать вдоль административной границы Северо-Кавказкого и Южного федеральных округов, а потом предлагать решения.

faceoff.gif
Этот высер мне напомнил хорошую фразу: "Все пидарасы, я Д'Артаньян"
В общем, спорить с вами и что - то пытаться объяснить - это только себе IQ и UQ понижать.

Это сообщение отредактировал Heliolater - 21.08.2012 - 09:59
 
[^]
OPER34
21.08.2012 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
Но я так понимаю, что эти 75 в свою пользу тоже надо как-то обратить, ведь формально эти деньги принадлежат ООО, а не лично директору или учредителю?

Писал про ИП. Как вариант.

Это сообщение отредактировал OPER34 - 21.08.2012 - 09:59
 
[^]
elegaz
21.08.2012 - 09:59
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Заебца у нас государство... с одной стороны создается режим максимального благоприятствования для мигрантов - нелегалов (вот уж где налоговая яма и вывод капитала зарубеж), а с другой - думают, как бы гражданам в карман залезть faceoff.gif
 
[^]
байкер
21.08.2012 - 09:59
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14695
Цитата (Ungydrid @ 21.08.2012 - 09:56)
Цитата (OPER34 @ 21.08.2012 - 09:44)
Цитата
Принимаю человека на работу. Спрашиваю: могу платить по-белому, либо по-чёрному. По-белому с твоей зп будет налог, заработал (к примеру) 30, а получил 25,5. По-чёрному - заработал 30, получил 29,5. Как будем оформляться?И не поверите - ни один не выбрал по-белому.Итог: Пусть вначале наше правительство пересмотрит внутреннюю политику. Бабла с нефти, газа, экспорта и НДС им мало. Доят ещё и людей.

К сожалению, многие уже страдают из-за этого при назначении пенсии.

К "счастью" многие до нее не доживают...

bravo.gif +100500!
 
[^]
Reannon
21.08.2012 - 09:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
Ратислав

ИМХО если предприятие все освободившееся средства выплатит работникам,которые после уплаты увеличившихся налогов разницу в з.п не почувствуют то такая схема может пройти и у нас.Это реально все упростит.Но также повлечет за собой сокращение штата налоговиков и другие "трудности"(выдуманные).Так что...
 
[^]
abox146
21.08.2012 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 15
OPER34 У ИП мне кажется тоже есть подводные камни. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. в случае чего (а жизнь не предсказуема), не будешь отвечать своим собственным имуществом.
 
[^]
OPER34
21.08.2012 - 10:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
К "счастью" многие до нее не доживают...

Цитата
+100500!

"В 2011 году число пенсионеров в РФ впервые превысило 40 миллионов человек. ПФР произвел свыше 2,8 миллиона новых назначений пенсий", - констатировал председатель правления Пенсионного фонда Антон Дроздов.
http://www.rg.ru/2012/05/14/pensioneri-site.html
 
[^]
abox146
21.08.2012 - 10:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 15
Цитата
Заебца у нас государство... с одной стороны создается режим максимального благоприятствования для мигрантов - нелегалов (вот уж где налоговая яма и вывод капитала зарубеж), а с другой - думают, как бы гражданам в карман залезть

Просто законопослушных граждан, которые чуть что не могут просто убежать в горы, грабить проще, легче и приятнее...
 
[^]
Reannon
21.08.2012 - 10:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
Цитата (OPER34 @ 21.08.2012 - 10:02)

"В 2011 году число пенсионеров в РФ впервые превысило 40 миллионов человек. ПФР произвел свыше 2,8 миллиона новых назначений пенсий", - констатировал председатель правления Пенсионного фонда Антон Дроздов

А вот это(такие высказывания),ИМХО постепенно "подготавливают" нас к неизбежному повышению пенсионного возраста.
 
[^]
ANFO
21.08.2012 - 10:06
2
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (abox146 @ 21.08.2012 - 11:03)
Цитата
Заебца у нас государство... с одной стороны создается режим максимального благоприятствования для мигрантов - нелегалов (вот уж где налоговая яма и вывод капитала зарубеж), а с другой - думают, как бы гражданам в карман залезть

Просто законопослушных граждан, которые чуть что не могут просто убежать в горы, грабить проще, легче и приятнее...

И главное: безопасней!
 
[^]
dezinfektor
21.08.2012 - 10:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Ратислав @ 21.08.2012 - 10:52)
Цитата (dezinfektor @ 21.08.2012 - 09:47)
Цитата (Heliolater @ 21.08.2012 - 10:28)
Цитата
Месье не далекий господин? РФ без СК - это сплошная полоса нестабильности от Черноморского побережья до Поволжья и Воронежской области, с постоянной перманентной войной только уже не в Чечне и Дагестане, а в Ростовской, Саратовской и Волгоградской областях. За что вы их так не любите?

Мне их любить не за что. Абсолютно. на это у меня свои причины. Если есть желание, можете покопаться в моих постах, найдете.
Далее, какая нахуй война в вышеупомянутых областях, вы о чем?
Да стоит только отделить СК и прочие бывшие республики СНГ и ввести жесткий визовый режим, как оттуда мигом все СК - диаспоры вкупе с остальными рванут так, что только пятки к жопе прилипать будут.
Цитата
Почему объяснять не буду, ибо слишком долго, да и трудно для вашего понимания.

Слив защитан.

Ну я же говорил, что объяснять нет смысла, т.к. вести дискуссию с человеком орущим про сливы можно только на предельно простые темы: водка, авто, ябывдул и пр. Что касается жесткого визового режима, советую проехать вдоль административной границы Северо-Кавказкого и Южного федеральных округов, а потом предлагать решения.

А что тут у нас такого вдоль границ?

Еще один... Я же говорю проехать самому, посмотреть и не писать глупостей.
 
[^]
Ратислав
21.08.2012 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Reannon @ 21.08.2012 - 09:59)
Ратислав

ИМХО если предприятие все освободившееся средства выплатит работникам,которые после уплаты увеличившихся налогов разницу в з.п не почувствуют то такая схема может пройти и у нас.Это реально все упростит.Но также повлечет за собой сокращение штата налоговиков и другие "трудности"(выдуманные).Так что...

Я к тому, что сейчас предприятие платит налоги с крохотных белых зарплат, но если все серые сделают белыми - суммы другие будут, конечно.
 
[^]
Ратислав
21.08.2012 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (OPER34 @ 21.08.2012 - 10:02)
Цитата
К "счастью" многие до нее не доживают...

Цитата
+100500!

"В 2011 году число пенсионеров в РФ впервые превысило 40 миллионов человек. ПФР произвел свыше 2,8 миллиона новых назначений пенсий", - констатировал председатель правления Пенсионного фонда Антон Дроздов.
http://www.rg.ru/2012/05/14/pensioneri-site.html

Ну ты ж учитывай еще большое количество "силовых" пенсионеров.
 
[^]
СВИНКС
21.08.2012 - 10:10
2
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
OPER34
Цитата
К сожалению, многие уже страдают из-за этого при назначении пенсии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7199
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх