Ученые исследуют следы жизни на Марсе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рогопоп
9.08.2012 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Fimych @ 9.08.2012 - 07:01)
Первая фотка высокого разрешения от Кьюриосити с Марса. Завтра, в четверг, НАСА обещало уже цветную панарамную с места посадки.

Первое впечатление - пиздеть на марсе нечего lol.gif
 
[^]
lordua
9.08.2012 - 08:23
0
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
значит, магний на камне менее вероятен, чем зарождение жизни?.. ннуну. гении блин
 
[^]
pryanic199
9.08.2012 - 08:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 592
А все равно это завораживает))))....неопознанное.......считай, как книгу фантастическую читаешь в реале.
 
[^]
ДжонниPEPPER
9.08.2012 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (shurka @ 8.08.2012 - 17:42)
Цитата
Ученые исследуют следы жизни на Марсе

А "фото" со спутника Юпитера. gigi.gif

Тыж знаешь как у нас в последнее время ракеты запускают, отклонилась от курса... хуй с ним, будем исследовать Йупитер
 
[^]
Gaffar
9.08.2012 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Цитата (Fimych @ 8.08.2012 - 23:01)
Первая фотка высокого разрешения от Кьюриосити с Марса. Завтра, в четверг, НАСА обещало уже цветную панарамную с места посадки.

У них тоже в свое время был принят лесной Кодекс, после которого от лесов остались одни пепелища?
 
[^]
Gaffar
9.08.2012 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Одинокие размышления Дара Ри нарушил мысленный импульс, соответствующий нашему стуку в дверь.
- Входи, друг мой, - сказал Дар Ри, усилием мысли откатывая дверь в сторону. Конечно, он мог воспользоваться телепатией, но словесное приветствие считалось более почтительным.
Вошел Эджон Хи.
- Ты не сомкнул глаз, вождь, - сказал он.
- Я не могу - ведь через час прилетит ракета с Земли. Я должен видеть это. Конечно, я знаю, что она взорвется в тысяче миль от нас, но мы увидим ядерную вспышку, даже если они промахнутся. Мы долго ждали этого дня! Это же первый физический контакт Марса и Земли. Конечно, наши телепаты уже не одну сотню лет слушают их мысли, но для землян это первый шаг к Марсу, пусть даже на борту ракеты нет ни одного человека.
- Да, - ответил Эджон Хи, усаживаясь, - но я так и не уяснил, зачем им нужен этот ядерный взрыв. Я знаю, они считают, будто Марс необитаем, но...
- Телескопы и спектографы лунной обсерватории позволят им составить точное представление о почве и атмосфере нашего мира. Минет еще несколько противостояний и они прилетят к нам сами!
Марс ждал посланца землян. Точнее сказать, не Марс, а городок, населенный девятью сотнями марсиан - все, что осталось от марсианской цивилизации. Она была гораздо старше земной, но теперь угасала. Марсиане ждали контакта, который мог бы изменить не только их будущее, но и будущее землян. Дело в том, что они не занимались точными науками, техника была им чужда, но зато владели такими ресурсами мозга, о которых на Земле едва начали догадываться. Телепатия, телекинез, эмпатия - всему этому они были готовы обучить землян. А те, как надеялись марсиане, оживят умирающую планету при помощи своей науки.
Вождь марсиан Дар Ри и Эджон Хи, его ближайший друг и помощник, подняли тост за будущее. Потом они взошли на крышу самого высокого дома и стали ждать, устремив взоры к северу.

- Сработало, Вилли! - Роуг Эверет оторвался от телескопа. - Теперь мы точно узнаем, что почем на Марсе.
Они с Вилли Сантером торжественно пожали друг другу руки. Безо всякой иронии - момент и вправду был исторический.
- А мы никого там не зашибли, Роуг? Точно попали?
- Насколько это возможно. Правда, ракета отклонилась на тысячу миль к югу, но при дистанции в пятьдесят миллионов миль это все равно что ничего. А что, ты думаешь, что на Марсе кто-то живет?
- Нет, конечно, - ответил Вилли, чуть помолчав. Он был абсолютно прав.


Фредерик Браун "Земляне дары приносящие"

Это сообщение отредактировал Gaffar - 9.08.2012 - 10:03
 
[^]
Internet
9.08.2012 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 1703

все сидите, прикалываетесь тут. А ведь подумать только - созданный человеком объект катается сейчас по другой ПЛАНЕТЕ. Разве вы бы не хотели сейчас там оказаться, посмотретть, что да как?
К сожалению, Россия с каждой аварией трачивает своюзначимость в космосе. Скоро будут у китайцев ракеты со спутниками покупать и бабки пилить.

Добавлено в 10:37
Мне вот это приложение понравилось. http://mars.jpl.nasa.gov/explore/curiosity/#53/375
 
[^]
Agnostic
9.08.2012 - 10:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 446
Цитата (Fimych @ 9.08.2012 - 00:01)
Первая фотка высокого разрешения от Кьюриосити с Марса. Завтра, в четверг, НАСА обещало уже цветную панарамную с места посадки.

Интересно, будут ли снимки без цветофильтров? Линк по теме - какого цвета Красная Планета
 
[^]
Vintos
9.08.2012 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 88
Надеюсь марсоход обратно с образцами пород не прилетит! А то чует мое сердце приближающийся звездец!
 
[^]
ivan888
9.08.2012 - 11:17
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 787
Пффф, да мы тоже не отстаем:

Ученые исследуют следы жизни на Марсе
 
[^]
Exit080
9.08.2012 - 12:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 96
Цитата (Internet @ 9.08.2012 - 10:37)


Добавлено в 10:37
Мне вот это приложение понравилось. http://mars.jpl.nasa.gov/explore/curiosity/#53/375

как гонять на марсоходе???он не едит)))))
 
[^]
Maximka6
9.08.2012 - 12:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 500
Как такую херь на главную страницу пропускают?

Добавлено в 12:30
Цитата (Internet @ 9.08.2012 - 10:37)
все сидите, прикалываетесь тут. А ведь подумать только - созданный человеком объект катается сейчас по другой ПЛАНЕТЕ. Разве вы бы не хотели сейчас там оказаться, посмотретть, что да как?
К сожалению, Россия с каждой аварией трачивает своюзначимость в космосе. Скоро будут у китайцев ракеты со спутниками покупать и бабки пилить.

Добавлено в 10:37
Мне вот это приложение понравилось. http://mars.jpl.nasa.gov/explore/curiosity/#53/375

А ты сидишь серьезный такой и поражаешься, как созданный человеком объект катается сейчас по другой планете! А специалисты из НАСА и Голивуда прикалываются, делая замечательные баяны. проверь что там делается на другой ПЛАНЕТЕ.
 
[^]
yamaha333
9.08.2012 - 14:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 152
Исправил картинку. Учёные всё исследовали и улетели пить вотку.

Ученые исследуют следы жизни на Марсе
 
[^]
БАБСЛЕЙ
9.08.2012 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Если хоть одну бактерию найдут - это будет прорыв в мировой астробиологии.
Но мне что-то в это с трудом верится.
 
[^]
VilyamS
10.08.2012 - 01:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 280
Зоебале уже зогадкаме говорить!!!!! Дык есть там морсеане аль нет???
 
[^]
Рогопоп
10.08.2012 - 02:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (VilyamS @ 10.08.2012 - 09:29)
Зоебале уже зогадкаме говорить!!!!! Дык есть там морсеане аль нет???

все зависит от того, сколько выпить:
после пол-литры начинаешь сомневатся
еще после одной - они начинают мерещится
после третей - уже в наглую ходят и не скрываются
после четвертой - их все больше и больше (но не каждому дано дайти до данного этапа)
после пятой-шестой они забирают с собой
lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36424
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх