Зачистка пригородов Дамаска, от радикальных исламистов и наёмников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zoulin
29.07.2012 - 02:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 208
Цитата (Manve @ 29.07.2012 - 03:30)
у поцреотов только одна мысль: "тупые пиндосы!!!!11".

поцреоты бриташки негодуют! shum_lol.gif
 
[^]
noiam
29.07.2012 - 03:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 468
Цитата (Manve @ 29.07.2012 - 02:30)
Впрочем, если кто все-таки будет такое делат, то, плиз, кидайте ссылку. Это доставит много минут смеха. lol.gif shum_lol.gif

Расскажите плиз, повеселило?
http://inotv.rt.com/2012-07-28/Bolgari-pod...iciyu-Rossii-po
ИВАЙЛО СПАСОВ, корреспондент Press TV: Граждане Болгарии и местное сирийское сообщество полностью поддерживают позицию России по Ближнему Востоку – невмешательство во внутренние дела суверенных государств. Они также призывают власти Болгарии, как члена ЕС и НАТО, повлиять на своих союзников в этих альянсах, чтобы те придерживались мирного плана Кофи Аннана.

«Россия и Китай – единственные державы, которые могут предотвратить третью мировую войну», - говорит Василька, держа российский флаг. «Эту войну может вызвать военное вторжение в Сирию», - на этом настаивает Маджид, на футболке которого изображен Башар Асад.

Участники протеста потребовали, чтобы власти не допустили вовлечения Болгарии в международный конфликт. В то же время эти же власти – от премьера и его ключевых министров до военнослужащих и сотрудников разведки – собрались на заседание Совета национальной безопасности вместе с президентом страны.

Власти отказались поделиться информацией о том, что обсуждалось за закрытыми дверями на заседании Совета. Тем временем участники митинга передали второе обращение болгарскому национальному телевидению, скандируя: «Прекратите лгать»!» Они считают, что мейнстримные СМИ скрывают правду о ситуации в Сирии и «действуют в интересах олигархов».
 
[^]
ЧКНТЛ
29.07.2012 - 04:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 381
жалко Сирию(
 
[^]
3pNick
29.07.2012 - 05:26
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
Цитата (tsupocabro @ 29.07.2012 - 00:32)
Цитата (3pNick @ 29.07.2012 - 00:11)
Цитата (tsupocabro @ 29.07.2012 - 00:09)
Цитата (3pNick @ 28.07.2012 - 23:00)
Хуёвые вояки, кучкуются, к стенкам не жмуться, еле ползают ещё и в полный рост, стреляют не прицельно...

Так вот я несогласен с этим необосновынным заявлением

Вперёд, обосновывайте, коль не согласны.

Холивар мне не нужен, по моему я предельно просто описал за что вы хапаете минусы

Причём здесь холивар?Не чего сказать по теме? На видео вижу стадо баранов, если все войска Асада на таком уровне то мне непонятно как он до сих пор жив и при власти.По ходу там проффи наёмниками и не пахнет.

А на минусы мне пох.
 
[^]
Пропеллер95W
29.07.2012 - 05:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 198
Сирию по-любому сломят, как бы этого не хотелось кому-то или наоборот хотелось, ибо "в мире ничего спонтанно не происходит." Все у них по плану, и Башар это тоже прекрасно знает и скорей всего даже в этом учавтсвует, мы этого не знаем. А мы и они лишь пешки, нам дают куски информации, что бы мы пролаялись и все, и после это никого не волнует. Мир уже не такой, кусками, когда можно было напасть, например, на кого то и захватить, или наоборот отбиться. Сейчас большая игра между странами, а маленькие страны и народ лишь раменная монета. Я даю максимум 5 мес., не потому что мне не хотелось бы или хотелось бы этого, я понимаю, что это все игра для нас, для стран, а там уже все распределили, и поделили, остается выйти на сцену и сыграть свои роли.
 
[^]
UncleСерг
29.07.2012 - 07:01
0
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 998
...Россия не собирается предоставлять убежище сирийскому президенту Башару Асаду, все обсуждения этой темы заводятся с недобрыми намерениями...

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел России Сергея Лаврова. По словам Лаврова, «мы не являемся и не были ближайшими друзьями сирийского режима, ближайшие друзья у него в Европе, и если кто-то хочет решить эту проблему таким путем, то пускай думают о своих возможностях».
 
[^]
MIshkinasevere
29.07.2012 - 07:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Михаил Богданов рассказывает о ситуации в Сирии. Источник.

«Сегодняшняя ситуация вокруг Сирии со всей очевидностью открывает перед нами методы информационной войны. Человеку неискушенному в политике и не очень-то желающему разбираться в том вале информации, что ему вливают в уши звучащие со всех сторон голоса дикторов, отделить семечки от плевел становится все сложнее.

Тонкая, психологически выверенная информационная манипуляция почти незаметна, но работает на «длинной дистанции» лучше любого «Тамагавка» выпущенного с истребителя.

Вот вам несколько самых свежих примеров.

Первый: вчера весь вечер (!!) на главной странице mail.ru висел такой анонс к одной из главных новостей дня, рожденной агентством РИА-Новости, цитирую: «Путин: Асад должен уйти сам, иначе война в Сирии будет бесконечной». Что вы поняли из этой «цитаты»? Я понял однозначно: Путин сдал Асада. Но перейдя по ссылке, читатель попадал на новость агентства РИА-Новости, где приводилась трактовка слов Президента Путина, из которого вовсе не следовало, что Путин призывает Асада уйти – там вообще текст был... о другом и ни слова намека на то, что законно избранный руководитель Сирии должен уйти!!!

Вот что дословно говорилось в заметке:

«СОЧИ, 23 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что отстранение президента Сирии Башара Асада от власти неконституционным путем может привести к бесконечной гражданской войне в этой стране.

Россия опасается, что если Асад будет отстранен неконституционным путем, то оппозиция и нынешнее руководство Сирии просто поменяются местами, а гражданская война будет бесконечной, сказал Путин после переговоров с премьер-министров Италии Марио Монти.

„Мы не хотим, чтобы ситуация развивалась по самому кровавому сценарию гражданской войны, а продолжалось бы это неизвестно сколько лет, как в Афганистане“, — заявил президент РФ.»


Как эти слова соотносятся с заголовком? Никак!

Но ведь, не взирая на это, из заголовка на, повторюсь, ГЛАВНОЙ странице mail.ru, посещаемость которой – миллионы людей в сутки, читается однозначно, что Президент России ЗА уход со своего поста Башара Асада! А многие ли, кто зашел на mail.ru кликнул по этому анонсу, чтобы убедиться, что пиарщики «мейла» и манипуляторы из РИА-Новости нас попросту разводят? Думаю, далеко не все. Но у очень многих отложилось в голове: Путин против Асада.

Этот эффект упрощения информации психологам хорошо знаком, а специалистам по PR и политическому манипулированию сознанием масс – тем более.

Остается открытым только вопрос о том, что же двигало тем нечистым на руку дежурившим 23.07. 2012 редактором mail.ru и журналистом РИА-Новости, которые извратили слова Путина – желание шокировать публику и заработать рейтинг или всё-таки заказ на создание информационного давления на наши власти, так упрямо поддерживающие существующую законную власть в Сирии?

Мне эта история напоминает несколько событий прошлого, когда СМИ играли роль провокатора. Например, такая ситуация сложилась когда канцлер Германии, Макс Баденский внезапно объявил через СМИ об отречении Вильгельма, хотя сам Вильгельм ещё не решался отречься. Так и тут: Путин упирается, не сдает Сирию, надо бы ему помочь….

Интересно и то, что буквально вслед за этим, 24 июля официальный представитель Сирийского национального совета (СНС) Джордж Сабра заявил, что оппозиция готова согласиться на временную передачу власти в стране одному из соратников президента Башара Асада, как сообщило Agence France-Presse.

«Мы могли бы дать согласие на замену Башара Асада кем-то из его окружения, человеком, который руководил бы страной во время переходного периода, как это произошло в Йемене», — уточнил он. «Нас устраивает эта инициатива, поскольку приоритет сейчас — это прекращение массовых убийств, а не суд над Асадом», — заявил Сабра.

Сухой остаток из этого можно вывести такой: давайте, господин Путин, сдавайте Асада, мы даже готовы согласиться на кого-нибудь из его окружения. Главное – сдайте, там потом разберемся.

Надеюсь, наши политические власти понимают, что такая сдача и такие «уступки нашим партнерам» означают…

Пример второй (из той же серии): Российский посол во Франции, Александр Орлов, в интервью прессе, которое он давал после совершенного в Сирии теракта 18 июля, в котором погибли высокопоставленные армейские генералы, сказал следующее:

«Лично я согласен, что ему (Асаду) будет сложно остаться после всего, что произошло в стране», – сказал российский посол в интервью Radio France Internationale. «В том, что касается Сирии, нужно ясно дать понять, что Россия защищает не режим Башара Асада, а международный порядок в том виде, в котором он сформировался в 1945 году вокруг ООН. Тогда были определены принципы международного права, согласно которым не следует вмешиваться во внутренние дела стран и нарушать их суверенитет и территориальную целостность».

Эти слова были тут же перековерканы западными СМИ и преподнесены так, что, мол, российские дипломатические источники сообщают о том, что Асад готов уйти в отставку и Россия поддерживает такой ход событий. Следует ли это из приведенной цитаты? Ответ очевиден – не следует, но как и в случае с «цитатой» из слов Путина, получается, что обыватель запоминает: Россия сдала Асада.

Пример третий: сказка про химическую агрессивность «Асада и его клики».

Весь сегодняшний день СМИ всего мира мусолят тему, что дескать Сирийские власти готовы применить химическое оружие. Обама предупредил Асада о невозможности таких действий, вся прогрессивная общественность негодует и т.д. и т.п. Налицо очередной вброс негативного контента, рисующего власти Сирии в совершенно люцеферском обличии.

Но давайте попробуем разобраться в ситуации, для чего обратимся к датам появления новостей по этой теме.

Первым о химическом оружии в Сирии заговорил 17 июля (!!) переметнувшийся на сторону «повстанцев» некий бывший высокопоставленный сирийский политик – экс-посол Сирии в Ираке (!) Наваф Фарес , который сказал в интервью Би-би-си (!!!!), что «...правящий в стране режим готов применить химическое оружие, если окажется в безвыходном положении». Более того: он заявил, что такое оружие уже было применено в Хомсе, хотя сведения об этом еще окончательно не подтверждены. Шизофрения полная, но BBC ее тиражирует, не взирая на то, что «информация не подтверждена».

Тут важны всего две детали: распространило эту информацию британское агентство BBC, а экс-посол был из Ирака. Мне это очень нравится ;-)

Кстати, там же этот предатель своей родины наплел еще много чего, в частности, о том, что взрывы в городах и убийства мирных жителей устраивают «режим Асада вместе с Аль-Каидой». Словом, отрабатывает парень свои 33 серебряника с полной отдачей.

Далее, в ответ на эту информационную провокацию в Дамаске 23 июля проводится пресс-конференция, где представитель сирийского МИД Джихад Макдис опровергает слухи о возможности использования властями страны химического оружия. И мировые СМИ тут же... переворачивают сказанное с ног на голову и сообщают: Сирия будет использовать химическое оружие! Можно подумать, что это ошибка перевода, но уж очень какая-то тенденциозная.

После этого на Сирию наваливается вся мощь информационной машины «мировой цивилизованной общественности» и все грозят страшной карой Асаду «в случае применения химического оружия». Причем мне с трудом удалось найти официальную позицию Дамаска, опубликованную 24 июля по этому вопросу только на одном (!!) российском информационном ресурсе (честь и хвала остающемуся еще верным журналистской этике Росбалту и «Голосу России»):

«МИД Сирии сообщил, что слова Макдиси были интерпретированы так, как будто это стало признанием наличия в стране химического оружия. В заявлении МИД отмечается, что Сирия не согласна с обвинениями в том, что она применяет оружие массового поражения.

МИД Сирии также заявил о необходимости точности, объективности и соблюдения профессиональной этики при освещении событий в стране мировыми СМИ.

Со своей стороны министр информации Сирии Омран аз-Зуаби сказал, что когда Макдиси говорил о химическом оружии, он всего лишь отвечал на обвинения со стороны Запада. По словам аз-Зуаби, политик упоминал о химическом оружии, но это не имело первостепенной важности — акценты были перемещены, передает «Голос России»
.

Он добавил также, что Сирия на протяжении более чем 20 лет призывает страны региона отказаться от оружия массового поражения».

Нужны ли еще примеры того, как именно совершается передел мира в современных условиях и какую именно роль играют во всем этом СМИ, журналисты и интернет?

Заметьте: всё описанное боевое противостояние в информационной войне – события одних последних суток (!!). То ли еще будет?

А меж тем, по словам моего друга в Дамаске сегодня в городе, впервые за неделю, наблюдается полное спокойствие: боевиков выутюжили из всех окрестных районов, но военные патрули остаются на всех значимых перекрестках и улицах на случай, если остались еще спрятавшиеся по закоулкам остатки бандгрупп. Основные военные силы теперь сосредоточены на ситуации в ряде других городов и на границе.

Анатомия протеста: Сирия

День 25 июля в столице Сирии прошел, по рассказу моего товарища, проживающего там, спокойно: войсковых операций по ликвидации боевиков не велось, лишь к вечеру в одном из окраинных районов Дамаска вновь были слышны выстрелы и что-то дымило.

Однако говорить о том, что в стране наступило затишье не приходится – судя по обсуждаемым жителями слухам, в Алеппо, на севере Сирии, сейчас наблюдается наибольшая нестабильность. Хотя это не единственная «горячая точка» на карте страны – они возникают все время то там, то здесь, причем, по большей части, в небольших городах. Возникает ощущение, что тело страны покрывается «революционными язвами». Мы решили попробовать разобраться в этой переползающей из города в город «болезни»...

В ходе изучения данного вопроса выяснилось, что схема распространения «бациллы революции» везде примерно одинаковая и стоящая того, что бы о ней рассказать подробно.

Итак, представьте себе уездный городок, ничем не привлекательный, кроме одной старинной мечети и, например, красивого оливкового сада. И вдруг, в один прекрасный день в поселении начинают происходить странные вещи: в городе, ни с того ни с сего, начинают «бастовать» лавочники, рестораторы, парикмахеры, всевозможные торговцы, владельцы бензоколонок и прочий «средний класс», как бы его назвали СМИ. Причем «бастуют» только те из них, кто имеет свой уголок: магазин, лавку, офис по обслуживанию клиентов...

Буквально в один день, как по сговору, городок покрывается табличками «мы бастуем» на входных дверях этих заведений и никто не говорит – на какое время «забастовка», никто не выдвигает никаких требований — просто: «Бастуем и все! Надоел этот режим!»

На фоне такого «праведного гнева» со стороны булочников и парикмахеров начинает расти реальное, сначала непонимание (что происходит??), а после него — недовольство местного населения. И не напрасно: представьте себя на месте мирного жителя тихого провинциального городка, когда вдруг закрываются все (или большинство) лавок и магазинчиков… Власти городка ничего не понимают, народ волнуется и выходит на улицы и нате вам: новый «очаг сопротивления» на карте страны.

Интересно, а против чего все-таки бастуют лавочники и прочий «средний класс» в Сирии? – спросите вы. Ответ, который мне дал мой сирийский друг на этот вопрос, оказался удивительно простым и несколько неожиданным. Видимо я уже отвык от понятия «бандиты», «крыша», «наезд», а в Сирии сегодня это самый «модный тренд».

Выяснилось, что основная причина во «всеобщих забастовках трудящихся», о которых тут же, кстати, начинают трубить западные СМИ, заключается в том, что к этим самым трудящимся (сиречь – владельцам лавочек и пр. семейного бизнеса) в один прекрасный день приходят загорелые крепкие парни и говорят: «У нас, дорогой, завтра забастовка начинается в городе!» и кладут при этом на прилавок автомат или пистолет... А иногда гости и просто так, без убеждающих железных аргументов, сообщают бедному лавочнику эту удивительную городскую новость.

«А если ты не с нами, то мы не сможем тебе гарантировать, что ночью сегодня твой магазин (лавка, семейный бизнес, склад, дом и семья...) не сгорит в революционном пламени или шальным выстрелом тебя не укокошат...».

Поговорят так парламентарии с жителем маленького городка и идут к следующему — агитировать.

Что остается селянину? Ведь у него семья, «бизнес»... а тут эти… И ведь на следующий день магазинчики тех, кто не вывесил табличку «Мы бастуем» и правда взрываются, горят или грабятся неизвестными... либо их хозяева вдруг исчезают…

В результате – новость мирового масштаба: «город такой-то встал на сторону оппозиции». Причем, повторюсь, чаще всего такие случаи наблюдаются в небольших городах, где сил у официальной власти не хватает на противодействие «парламентариям – партизанам». А те работают слаженно: успевают «убедить» местное население зачастую быстрее, чем местная полиция призовет регулярную армию.

Такая история, по словам моего собеседника, наблюдалась два дня назад, в частности, в небольшом пригороде Дамаска — Аль Тал (если я правильно расслышал название) — сегодня он «бастует».

В связи с этим, началась активная подготовка к зачистке города от боевиков: войска блокировали все дороги ведущие в город, начали строгий досмотр всех выезжающих из города, с вертолетов были разбросаны листовки, предупреждающие о начале операции по уничтожению боевиков (я бы сказал, хирургической операции по удалению злокачественной опухоли)…

По мнению моего друга, вероятно завтра к городу будут стянуты регулярные войска и начнется его зачистка. Так что, как говорится, следите завтра за новостями из солнечной Сирии и не говорите, что вы не знали об этом городке!

Война продолжается и будет идти до окончательной победы. На чьей стороне она окажется – будет зависеть в том числе и от того, кто победит в информационном противостоянии».

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 29.07.2012 - 07:28
 
[^]
BonoVox
29.07.2012 - 07:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата
ни слова намека на то, что законно избранный руководитель Сирии должен уйти!!!

Потомучто в сирии нет видимо законно избранного руководителя. Папаша его как к власти пришел? Напомнить?
А как сына (простого доктора) упрашивали вернуться в страну после смерти папы?
Или чем дольше у власти, тем больше законноизбранным становится, независимо от того, как стал избранным?

К чему этот текст Михаила Богданова? Типа, я вас предупреждал? О чем? О городке из солнечной сирии? А нам какое дело до внутренних сирийских разборок? У нас что, мало своих проблем?
 
[^]
ЙОПТЫТЬ
29.07.2012 - 07:46
-2
Статус: Online


блябудист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 341
мдаа на видео пушечное мясо. в красно белых панамках бегают. прям для снайперюг мешеньки "хэдшоты"
 
[^]
mikedd
29.07.2012 - 07:49
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (Rofey @ 29.07.2012 - 03:37)
Мне интересно, когда русские уже поймут, что арабы не наши братья и друзья. Сейчас речь идёт не о войне в Сирии, речь идёт о угрозе со стороны мусульманских государств для всего западного мира, в том числе и России. Моё мнение - мусульманские страны, должны быть изгоями в современном мире, поскольку несут только насилие и возврат в средневековие.

Дело не в мусульманах и исламе, а в экстремизме, в данном случае - ваххабизме. Ты же не считаешь всех католиков террористами? А Ирландская республиканская армия, которая не брезгует терроризмом, состоит из католиков и поддерживается католическим населением Ирландии. Недавно убили имама в Дагестане и сожгли мечеть - как раз за его неприятие экстремизма и ваххабизма. А теперь угадай в какой стране ваххабизм является официальной идеологией? В Саудовской Аравии, лучшем друге США на Ближнем востоке. Это абсолютная монархия без малейших признаков демократии, столь любимой америкосам: парадокс, не правда ли? Идем дальше: в последние годы везде, где появляются саудиты и ваххабизм начинается резня, причем это номинально исламские, а по сути светские государства, взять ту же Ливию или Сирию. В Чечне они тоже в 90е порезвились - Хаттаб тоже был гражданином Саудовской Аравии. Отсюда возникает простой вывод - некто руками ваххабитов дестабилизирует обстановку в регионе. Кто этот некто и зачем ему это надо - подумай сам, пошевели хоть разок своими мозгами!
 
[^]
manager007
29.07.2012 - 08:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 11
Цитата (3pNick @ 29.07.2012 - 00:00)
Хуёвые вояки, кучкуются, к стенкам не жмуться, еле ползают ещё и в полный рост, стреляют не прицельно...

Флаг тебе в руки- сходи сам повоюй умник!
Сам небось то в армии даже не служил?

Добавлено в 08:18
Цитата (domart @ 29.07.2012 - 00:54)
сразу видно вояки а не маджахеды, обычная работа.
никаких тебе олауокбар

ДА бро так и есть!
 
[^]
manager007
29.07.2012 - 08:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 11
Цитата (elgato @ 29.07.2012 - 01:20)
Цитата (Sertorius @ 28.07.2012 - 22:49)
Конец разрекламмированной террористической операции "Вулкан" по свержению государственного строя в Сирии.


Не конец. Запускают бекап план. Турция собирается бомбить Сирию. Ну почему, почему Ассад не объявит денежные призы за головы военных американских, британских "повстанцев"? А еще порадовало, что в Ливии, хоть ненадолго, войска, подконтрольные Каддафи (земля ему пухом) захватили один из городов. Дай Бог, чтобы выгнали бритов вместе с янки. Уродов этих.
Зато террористы в Берлине уже делят Сирию вместе с предателями сирийского народа за деньги "мира во всем мире под эгидой США".
Если даже Ассад прогонит этих уродов со своей земли, ясно, что НАТО введет свои войска. И повод им для этого не нужен, найдут. Эх (с грустью) где же Ты, СССР?
Ждем реакции разносчиков демократии. Хотя, это полный п-ц, я ненавижу не государство США, а его вешнюю охреневшую политику, когда "первая ляди" США, смотрит, как убивают Каддафи, жестоко, ногами, смеется и говорит следующее: - Каддафи пришел, Каддафи гавкнул, Каддафи сдох... И теперь все повторяется: опять сюжет, в котором их журналистка рассказывает, снимая, как 18 летний паренек-повстанец идет с миной в руках (восторженно: вот как молодец борется за демократию (славный террорист, который несет чью-то смерть)), и восторженная похвала тем, кто взорвал больше 20 человек, в основном силовиков Сирии (правда, потом отбрехивались, мол, мы осуждаем теракты, да вы что, мы не об этом!). США они такие ... США. Толпа озверевших ожиревших ублюдков, обезьяны с гранатами (да, да, повстанцы в Сирии, как же... спец корпус SAS, специализирующийся на терроризме и разжигании локальных конфликтов, прекрасно владеющий местными диалектами, хорошо подготовленный и вооруженный,вот и все "повстанцы", остальных для телевидения напихивают в кадр, да и все).

Для этой цели СССР и развалили Амеры.
СССР такого бы не допустила.....
 
[^]
3pNick
29.07.2012 - 08:52 [ показать ]
-10
MIshkinasevere
29.07.2012 - 08:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (Rofey @ 29.07.2012 - 03:37)
Мне интересно, когда русские уже поймут, что арабы не наши братья и друзья. Сейчас речь идёт не о войне в Сирии, речь идёт о угрозе со стороны мусульманских государств для всего западного мира, в том числе и России. Моё мнение - мусульманские страны, должны быть изгоями в современном мире, поскольку несут только насилие и возврат в средневековие.

Фрагменты рассказа лидера Ассамблеи национально-демократических и патриотических сил Ш. Дзоблаева, выкраденного бандитами с целью выкупа в середине декабря 1996 года во время подготовки конференции по проблемам Северного Кавказа и проведшего в плену почти восемь месяцев, находившегося на волоске от смерти. И хотя рассказ Дзоблаева прозвучал на нескольких пресс-конференциях, на которых присутствовало телевидение, но опубликован он был лишь в еженедельнике «Век»:

«… Боевики представления не имеют, что такое суверенитет. Они живут в лесу, ничего не делая, и говорят, что они свободны. Я говорю: «Какая же это свобода — вот здесь сидеть, волками жить?» А они: «Мы волки и есть». — «Вот живете в лесу собачьей жизнью, жизнью волка — один хлеб, маргарин и чай, и то не всегда это бывает, и вы свободны? Один только семнадцатилетний боевик сказал: «Какая свобода, если я из своей деревни в другую деревню без пулемета не могу пройти? (…) Патроны там не жалеют. После окончания военных действий вооружения и техники оставили не меньше, чем в первый раз — военные машины, КамАЗы, УАЗы и т. д. (…) Шариатские суды — мракобесие. Коран на арабском языке, перевода они не знают.

Один командир открыл Коран: «Статья первая говорит, что он предатель. Приказ Дудаева-расстрел». Такой вот примитив. Религиозное мракобесие именно в том и заключается, что под эгидой религии творят преступные действия. Любые, вплоть до уничтожения людей, издевательства… Все это списывается на Коран, на Аллаха.

Один «теоретик» (однофамилец Басаева), которого считают там самым умным, говорил мне: «Мы, как и наши предки, не бандиты. Мы отбираем деньги у того, у кого их много. Захватываем не всякого, а того, за кого заплатят. А это как раз Аллаху угодно, потому что у кого-то много, у кого-то ничего нет». Я говорю ему: «А почему не работаете?» Отвечает: «Вот Аллах скажет, что надо работать — будем работать». Хаттаб, иорданский террорист, который погубил целый российский полк под Рошни-Чу (его заместитель как-то раз ночевал в той комнате, где меня держали), как пересказывали бандиты, говорит: «Чечен-бардак». То есть в Чечне бардак: нет имана, нет ислама. (Иман — это когда человек, перед тем как принять ислам, очищает себя от всех грехов, расстается со своим прошлым.) Действительно нет ни имана, ни ислама, а есть война. Чеченцы просто воевать хотят, никакого ислама нет (…). У нас и не известно, что пленных в Чечне, даже тех, кто сдался добровольно, не только расстреливали. Им отрезали головы. Делали это перед строем, а тех, кто терял сознание, тоже убивали. Не говорили у нас и о том, что очень многих пленных живыми закапывали в землю. Мне показывали дом, где два брата во время войны занимались только этим. Закапывали живыми в землю. Показывали мне одного — такой симпатичный на вид. Говорят, он 70 голов отрезал. Взахлеб рассказывают, как они разрывали пленного снайпера, привязав его за ноги к двум машинам. У них это все заснято на пленку. Причем снимали наши журналисты, а потом отдавали или продавали пленки чеченцам.

Я часто спрашивал у чеченцев, читал ли кто-нибудь из них Коран? Никто не читал. Они говорили, что и не надо его читать. Потому что Коран якобы написал Аллах, а Аллаху надо верить. Эти бандиты пять раз в день делают намаз, но в то же время любой из них пойдет и отрежет голову человеку. Даже абсолютно невиновному (…). Боевики — небольшая часть населения Чечни. Я самих боевиков спрашивал, что будет, если сегодня провести референдум, остаться в Росси или нет. Они отвечают: Дудаев нам еще говорил, что двадцать, самое большое тридцать процентов «настоящих» чеченцев, остальные — дерьмо. Большинство проголосует, чтобы остаться в России.

Власти нет в Чечне. Это мифическая власть, никто из отрядов не собирается подчиняться, они действуют самостоятельно, вооружаются и считают, что вот-вот будет война. Может быть, даже внутри Чечни (…). Иногда мне кажется, что от великого стыда и позора, от того, что сейчас происходит, земля стонет. Мы, наверное, к такой грани придем, когда наши внуки и дети будут плевать на наши могилы за то, что мы допустили такое состояние страны. Бандиты сами говорили, что их во время боев уже в горы загнали, где кроме травы ничего нет. И вдруг команда: российские войска уходят, спускайтесь, говорят, с гор. Спускаются, рассыпаются по всем селениям, вплоть до Грозного. Потом снова война. После вывода российских войск обстановка в Чечне сложилась еще хуже, чем была при Дудаеве.

Нестабильность распространилась на весь Северный Кавказ. У Радуева проходят подготовку дагестанцы — молодые люди, которые не хотят служить в российской армии. Они жили в метрах пятидесяти от дома, где меня содержали. Видел я там и двух кабардинцев, а у Радуева из них целый отряд создан. Целая группа осетин полностью прошла подготовку у Радуева. Сейчас в армию Радуева вливаются молодые люди, которые в войне участия не принимали, жили в Москве, в других регионах России. Они убеждены, что война не закончилась. Вся Чечня ходит в американском камуфляже, который закупили в Турции. У них разведка во всех регионах, которые их интересуют. (это подразумевает активное сотрудничество со спецслужбами западно-библейской цивилизации - моё замечание при цитировании) Что в Москве делается, сегодня же вечером Фотография в разъяснении не нуждается известно в Чечне. Что в Осетии, Дагестане делается — также. О всех руководителях, о всех бандитах, кто и как деньги зарабатывал, какие планы — все знают. Я видел карту Владикавказа у этих боевиков, где расчерчено место пребывания правительства, МВД, службы безопасности, штаб войск МДВ, погранвойск, 58-й армии — все у них расписано там (это упомянутые "арабы" такие данные бандитам передавали? - мой вопрос при цитировании). Карту я увидел, когда мне сказали, чтобы я показал, как добраться до моих родственников, чтобы говорить с ними о выкупе (…).

Главная идея, о которой постоянно говорят боевики, состоит в том, что Чечня доказала свое лидерство на Северном Кавказе, что надо объединить весь Северный Кавказ под эгидой Чечни. Метастазы бандитизма распространились по всему Северному Кавказу. В Осетии есть две банды, которые я знаю. Одна банда уже воевала в Чечне против России, а другая готовит такую обстановку в Осетии, какая была в Чечне при Дудаеве. Местные власти уже не справятся с этой ситуацией». Война в Чечне не была «сепаратистской» и «национально-освободительной» по причинам, уже приведенным выше, тем более не была она «религиозной». Большая часть крупных мусульманских священнослужителей не только отрицательно относилась к режиму Дудаева, но и всячески помогала борцам против него.

Из выступления на конференции в Пятигорске 26 марта 1996 года имама Центральной мечети Грозного:

«Старики, которые не разбираются в политике, которые испытали на себе депортацию, у которых безвинно расстреляли отцов и дедов, малограмотная молодежь, религиозные фанатики и атеисты всех мастей клюнули на хитрую политику Дудаева и поддержали его. Генерал говорил тогда: если Чечня отделится от России, получит возможность распоряжаться своей нефтью и другими богатствами, то мы можем не работать и жить в полном достатке, как в раю. Значительную помощь в укреплении позиции Дудаева оказали некоторые российские журналисты и так называемая Конфедерация народов Кавказа, которые баламутили народ, заварили эту кашу, а теперь замолчали и растаяли, как снег весной. Но здравомыслящая часть чеченского народа поняла с первых же дней, что это обман и он ни к чему не приведет. И эта часть народа вела против режима Дудаева борьбу всеми доступными средствами.

В сентябре-октябре 1991 года был организован антимитинг по инициативе Арсанова Или-Хаджи (сына известного шейха Дени Арсанова), с лозунгом «За единую Чечено-Ингушетию». Ярлыки «врагов народа» получили и муфтий Чеченской республики Арсанукае Махмуд-Башир Хаджи и многие другие, кто позволил себе сказать слово против политики Дудаева, в том числе и я. Разделить Чечено-Ингушетию на две части, оказывается, было кому-то очень нужно. Дудаеву и Кодзоеву очень хотелось стать царями двух государств, или это нужно было кому-то третьему с далеко идущими планами. «Общенациональный конгресс чеченского народа» во главе с Дудаевым и ингушская партия «Нийхо» во главе с Кодзоевым, не спросив народа, по своей прихоти, разделили республику — как разделили Советский Союз три человека, тоже не спрашивая у народа, хочет он этого или нет. Мы тогда думали, что сможем убрать Дудаева с его поста, но все оказалось совсем по-другому. Москва конкретных мер не принимала против его действий, ограничивалась вынесением каких-то непонятных распоряжений.

Руслан Хасбулатов приехал в то время в Грозный, выступил по местному телевидению, говорил с народом, дал понять, что если будет проливаться кровь, то виновные в этом могут быть очень строго наказаны. Да, действительно, председатель бывшего Верховного Совета Завгаев ушел без кровопролития, проявив при этом мужество и порядочность. Но когда Дудаев начал проливать кровь не каплями, а литрами, Москва его не сажала в клетку и молчала. Нет сомнения в том, что у Дудаева была и есть сильная опора в Москве — одна из влиятельных структур России, а какая — не знаю. Некоторые могут возразить, что это не так. Но я задам им несколько несложных и в то же время сложных вопросов.

Первое. Почему так поспешно были выведены войска с территории Чечни, точнее — с части территории России, когда с территории других суверенных государств войска не выводились, хотя от России этого и требовали?

Второе. Почему эти войска оставили в Чечне тысячи автоматов, миллионы патронов, много бронетехники и пушек и т. д.?

Третье. Почему в самом зародыше не остановили Дудаева и его сподвижников, когда их силы были очень незначительны? Они же и тогда не скрывали свои планы.

Четвертое. Почему Дудаев спокойно мог летать самолетом в другие государства и ругать там Россию? Кто давал для полетов воздушные коридоры?

Пятое. Почему Дудаев имел возможность перевозить через территорию России нефтепродукты, держать деньги в зарубежных банках?

Шестое. Почему, когда в течение трех-четырех лет в Чечне нарушались права человека — на жизнь, на образование, на труд, на охрану здоровья, на обеспечение старости, на жилище, когда население было полностью лишено этих прав, когда в Чечне творилось беззаконие, руководство России это терпело? Неужели Президент и Правительство этого не знали? Почему тогда молчали демократ Егор Гайдар и защитник прав человека Сергей Ковалев? Когда старых русских людей обижали, насильно забирали у них дома и квартиры, убивали и грабили их (не только русских, но и других, в том числе и чеченцев), ни один из руководителей России не сказал в их защиту ни одного слова. Почему?

Да потому, что нефтедоллары, деньги, вырученные от продажи оружия и наркотиков, и далеко идущие политические планы им были дороже, чем свой народ. Я помогал людям, чем мог. Ко мне в мечеть много русских приходило с жалобами, что обижают чеченцы. Каждую пятницу я читал проповедь на эту тему, за что Яндарбиев назвал нашу мечеть «генеральным штабом оппозиции».

Всевышний в Коране и пророк наш в своих хаджах запрещает мусульманам плохо обращаться с окружающими, обижать соседа, какой бы национальности и вероисповедания он ни был. Пророк наш говорит, что если ты обидишь иноверца, я буду твоим судьей на том свете и сам буду тебя судить.

Но некоторые наши религиозные деятели толковали суры Корана по-своему, в угоду политикам Дудаева, призывали молодежь к газавату, и в результате этой пропаганды до сих пор люди сопротивляются властям, погибают люди, продолжается война. Эти люди обмануты сатанинской идеологией режима Дудаева. Некоторые наши имамы, хаджи — это хамелеоны в чалмах, которые по несколько раз в день могут изменять свой облик, эти летучие мыши, которые, когда возникает эпидемия, от которой умирают мыши, говорят, что они — мыши, и спускаются на землю, они — именно эти летучие мыши — враги всевышнего, до того вознесли Дудаева, объявив, что он чуть ли не пророк, что Дудаев подумал, что действительно имам Чечни. Да не то что Чечни, но и всего Кавказа — всего мусульманского мира! Эти имамы-хамелеоны виноваты в трагедии нашего народа. Но пока мы тут разбираемся, ищем виновных, война продолжается. Гибнут ни в чем не виновные дети, женщины, старики, разрушаются города и села. Нам нужно подумать, как остановить эту бойню, чтобы в Чечне установился мир и порядок. Как хочется видеть идущих в школу детей, спешащих утром на работу рабочих, услышать гудки поездов. А мы за эти годы слышали только стрельбу из автоматов, речи на митингах, видели смерть и разрушения. Так хочется мира и спокойствия. Я хочу, чтобы я мог приехать в Пятигорск, в Москву, в Саратов и чтобы на меня не смотрели криво, как на бандита. Потому что не все чеченцы бандиты. Это — очень несправедливо.

Я хочу, чтобы любой русский человек мог приехать в чеченское село, зайти в любой чеченский дом, как в свой, и найти там приют. Я хочу, чтобы все люди жили дружно, как братья и сестры, несмотря на национальность и вероисповедание, потому что наш создатель един, и он тоже этого хочет. Я хочу, чтобы Россия была сильной и процветающей страной. Я очень не хочу, чтобы она распалась, потому что если Россия распадется — нам всем будет очень и очень плохо. Давайте же вместе трудиться на благо России, на благо укрепления дружбы между народами. Но, в первую очередь, давайте остановим войну в Чечне, прекратим страдания и слезы. Народы всегда находили и найдут общий язык, но всегда им в этом мешали и мешают политики (жиды всех национальностей, желающих паразитировать меньшинством на большинстве и пожинать там, где сеяли другие - моё замечание при цитировании). Именно они вбивают клин между народами, сеют между ними вражду ради своих корыстных целей. Мы будем надеяться на милость Всевышнего, благоразумие политиков и должностных лиц и всех простых людей и справедливость восторжествует».

Ниже приведены видеоролики, которые по "свободным" СМИ не покажут, в которых высказались люди, "представляющие угрозу для всего западного мира, в том числе и России":



Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 29.07.2012 - 09:31
 
[^]
ЙОПТЫТЬ
29.07.2012 - 09:57
5
Статус: Online


блябудист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 341
пересмотрел еще раз. ужаснулся. как так воевать можно? судя по видео у многих это "КМБ". идут толпой... мрак, любая граната с крыши (даже ГПшная) этож куча раненых и наблюдателей с собой еще тянут, пламегасителей банальных стандартных даж практически ниукого нет жесть, попался в кадр один бородатый мужичек с "укоротом", по нему видно что умеет чтото, лупит из правильной стойки и прицельно а не в небо, когда чел за плечо себе приклад АКС положил-глаза чуть не выпали... танки тожа, ладно что старые-похрен, но для городского боя могли бы хоть пассивной броней обварить в виде железных каркасиков по броне и башням от рпг и подобного да и переулок через который там все в начале бегут пачками, понятно что снайпер + пулеметчик рядом или вариации либо такаяже толпа на соседней улице-поставили бы туда танк на пару минут да жахнули пару раз. потише бы было наверно думаю
З.Ы. хотя о чем это я, я не воин, просто ход мыслей...
З.З.Ы. про тактику и оружие знаю не по наслышке Р.А. 1997-1999
можете пинать
 
[^]
3pNick
29.07.2012 - 10:31
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
ЙОПТЫТЬ

Ща тебя школота с офисными работниками зашпалят, но всё анонимно шпалу поставят и не слова.



Мне кажется западными наёмниками там и не пахнет,если бы они там воевали то Асад уже в компании с Каддафи тусил бы.
 
[^]
Rofey
29.07.2012 - 10:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1734
mikedd
Цитата

Дело не в мусульманах и исламе, а в экстремизме, в данном случае - ваххабизме. Ты же не считаешь всех католиков террористами? А Ирландская республиканская армия, которая не брезгует терроризмом, состоит из католиков и поддерживается католическим населением Ирландии. Недавно убили имама в Дагестане и сожгли мечеть - как раз за его неприятие экстремизма и ваххабизма. А теперь угадай в какой стране ваххабизм является официальной идеологией? В Саудовской Аравии, лучшем друге США на Ближнем востоке. Это абсолютная монархия без малейших признаков демократии, столь любимой америкосам: парадокс, не правда ли? Идем дальше: в последние годы везде, где появляются саудиты и ваххабизм начинается резня, причем это номинально исламские, а по сути светские государства, взять ту же Ливию или Сирию. В Чечне они тоже в 90е порезвились - Хаттаб тоже был гражданином Саудовской Аравии. Отсюда возникает простой вывод - некто руками ваххабитов дестабилизирует обстановку в регионе. Кто этот некто и зачем ему это надо - подумай сам, пошевели хоть разок своими мозгами!

Дело именно в Исламе, поскольку трактовать эту религию можно совершенно по разному. И пудрить мозги обычным необразованным "прихожанам" гораздо проще. Я считаю, что Ислам необходимо запретить как экстремисткую секту, для начала в западном мире. Так называемый "традиционный ислам" - миф, не более. Которому от силы 15-20 лет. Достаточно 1 "паршивой овцы" в мечети, с умением манипулировать и вот уже десятки радикально настроенных мусульман, готовых себя взорвать в магазине и отправиться в рай к 72 девственницам.
 
[^]
MIshkinasevere
29.07.2012 - 11:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Rofey
Цитата
Дело именно в Исламе, поскольку трактовать эту религию можно совершенно по разному. И пудрить мозги обычным необразованным "прихожанам" гораздо проще. Я считаю, что Ислам необходимо запретить как экстремисткую секту, для начала в западном мире. Так называемый "традиционный ислам" - миф, не более. Которому от силы 15-20 лет. Достаточно 1 "паршивой овцы" в мечети, с умением манипулировать и вот уже десятки радикально настроенных мусульман, готовых себя взорвать в магазине и отправиться в рай к 72 девственницам.

Молодец. Иди еще телевизор посмотри. Там тебе все растолкуют определенно.

Мне вот интересно, как бы растолковали "свободные" СМИ вот такие тексты:

Кицур Шульхан Арух (выжимка иудейской морали на основе Талмуда):
Цитата
– «Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта — дополнение к талмуду Кетубот, 3 б). «Ради [умерших] слуг и служанок... не говорят слов утешения оставшимся после них, а надо сказать ему [еврею-хозяину]: “Да возместит тебе Бог твой убыток”, совершенно так же, как говорят человеку, когда у него околеет бык либо осёл» (Иоре де’а 377-1).
– «Запрещается спасать их [неевреев-акумов], когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить... Дозволено испытывать на акуме лекарство, – полезно ли оно?» (Иоре де’а 158-1).
– «Деньги акумов суть как бы добро бесхозное и каждый, кто пришёл первым, завладеет им». «По отношению к акуму не существует обмана» (Хошен га-мишпат 156-5, Хага; 227-26; 348-2, Хага).
– «Когда еврей обокрал акума и его [еврея] принуждают к присяге..., тогда он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней» (Иоре де’а 329-1, Хага).
– «Когда о ком-нибудь установлено, что он трижды предавал еврея или его деньги акуму, то-гда надо подыскивать пути и способы сжить его со света». «В расходах, сделанных для того, чтобы сжить предателя со света, повинны участвовать все жители местности» (Хошен га-мишпат 388-15 и -16).
– «Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволе-но раньше, чем он успевает сделать донос [могущий принести убыток «либо на теле, либо в деньгах, хотя бы их было немного»]... и каждый, кто первый убьёт, приобретает заслугу» (Хошен га-мишпат 388-10).
– «Еврей-вольнодумец, то есть тот, который совершает богослужение акумов... убивать всех таких – доброе дело. Когда есть власть убить их всенародно мечом, тогда пусть это совершится; если же нет, то их надо опутывать всячески, дабы причинить им смерть. Например, когда уви-дишь, что один из них упал в колодец и в колодце стоит лестница, тогда спеши вытащить её, го-воря: "Вот у меня забота, – надо снять моего сына с крыши, и я тебе сейчас принесу её обратно" и т.п.» (Хошен га-мишпат 425-5).


Страницы указаны из изданной в Москве Конгрессом Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (КЕРООР) книги «Кицур Шульхан Арух», напечатанной уже не одним тиражом:
– Приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48).
– Запрещение обучать неевреев ремеслу (с. 390).
– «Еврейке не следует помогать нееврейке при родах», кроме как в случае, «чтобы не вызы-вать вражды к нам... но только за плату» (с. 390).
– «Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сы-ну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца» (с. 405).
– При денежных расчётах «если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой» (с. 406).
– «Запрещено предавать еврея в руки нееврея, идёт ли речь о жизни еврея или о его имуществе; и неважно, делается ли это посредством какого-либо действия или словами; и запрещено доносить на него или указывать места, где спрятано его имущество» (с. 408)


Это сокращённое издание иудейского свода законов «Шулхан арух», составленного несколько столетий назад на основе «Талмуда» и обязательного к исполнению по сей день.

Теперь открываем Библию:
Второзаконие:
Цитата
4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
23.19 Не отдавай в рост (т.е. под проценты) брату твоему (по контексту — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20 иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею;
28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]


Книга Пророка Исайи:
Цитата
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе;…
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся.


Вот это как толковать? Как "вечную истину" и "слово Божье"? Или как плод творения добрых сказочников, которые ковыряя в носу отвлеченно писали бред сивой кабылы? Или может как пропаганду паразитической вседозволенности иудейского расизма, пропаганду завоевательных устремлений к господству над всеми народами Земли и пропаганду геноцида в отношении несогласных с паразитической расой господ, а также пропаганду космополитического тоталитарного угнетения всех, включая и саму “расу господ”?

Этой пропагандой, распространяя Библию в свойственных им редакциях, профессионально занимаются синагога и мнимо-Христианские церкви. Но “священность” Библии и традиционность изуродованной под её гнётом культуры делает весь этот антинародный агитпроп неподсудным и юридически безответственным, в отличие от многих ему противившихся на протяжении веков. Это — двойной моральный стандарт: искреннее криводушие и осмысленное лицемерие, свойственное библейской культуре и рождённому ею уроду — “гражданскому обществу”.

Иудо-христианство - это экстремистская секта или нет?
 
[^]
laotzy
29.07.2012 - 11:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (maxim523 @ 28.07.2012 - 23:08)
Не знаю как Вы,но я переживаю только за Анастасию Попову...Практически каждый божий день ору и заплевываю телевизор:"Сука,дура тупорылая,куда ты лезешь"...
Такая девушка и вечно по уши в говне
С ней сравнить только Сладкова(это тупо),но он уже десятки лет снимает...

"Пидораска ты,кака синяя,ну уматывай оттуда!!!!"

Кто не рискует тот не пьёт шампанского. Это как раз тот случай и деффка очень хорошо понимает, что делает. Кстати и годков ей уже не 15. Зато если выживет, а я уверен, что ничего с ней не станется, то карьера ей обеспечена как и безбедное существование. А вы говорите, павлины... Послушайте, а может вы к Тоське просто неровно дышите??? lol.gif
 
[^]
Rofey
29.07.2012 - 11:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1734
MIshkinasevere
Пффф, вы приводите херню из "писем представителей русской общественности" и упрекаете меня в зомбированностью телевизором ? Найдите это в Талмуде, а потом уже поговорим. Причем фразы не выдранными из контекста, как это сделали деятели, на которых вы ссылались. И да, иудейство не секта, евреи в нынешней обстановке на нашей стороне, а Израиль последний рубеж на пути у "зеленой" угрозы.
 
[^]
MIshkinasevere
29.07.2012 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Rofey
Цитата
MIshkinasevere
Пффф, вы приводите херню из "писем представителей русской общественности" и упрекаете меня в зомбированностью телевизором ? Найдите это в Талмуде, а потом уже поговорим. Причем фразы не выдранными из контекста, как это сделали деятели, на которых вы ссылались. И да, иудейство не секта, евреи в нынешней обстановке на нашей стороне, а Израиль последний рубеж на пути у "зеленой" угрозы.

В отличии от вас прокуратура, а так же многочисленные судебные экспертизы не нашло в процитированном ни клеветы, ни "фраз вырванных из контекста", хотя и эти тексты по-прежнему не признаны экстремистскими. Талмуд, в отличии от Библии и Корана (частично) я не читал. Насколько я знаю тексты Талмуда свободно не распространяются. Что конкретно процитированное из Библии вырвано из контекста? В каком контексте это надо понимать? Процитированное из Библии случайно ни как не связано ли с современной реальностью (вы любите инфляцию?)? М?

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 29.07.2012 - 11:47
 
[^]
ЙОПТЫТЬ
29.07.2012 - 11:45
0
Статус: Online


блябудист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 341
Цитата (3pNick @ 29.07.2012 - 14:31)
ЙОПТЫТЬ

Ща тебя школота с офисными работниками зашпалят, но всё анонимно шпалу поставят и не слова.



Мне кажется западными наёмниками там и не пахнет,если бы они там воевали то Асад уже в компании с Каддафи тусил бы.

да пускай шпалят мне не жалко.

я про саму армию сирии написал. этож видео не про наемников как я понял
 
[^]
Rofey
29.07.2012 - 11:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1734
MIshkinasevere
Цитата

В отличии от вас прокуратура, а так же многочисленные судебные экспертизы не нашло в процитированном ни клеветы, ни "фраз вырванных из контекста", хотя и эти тексты по-прежнему не признаны экстремистскими


– Приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48).
--------------
Вырвано из контекста: «Все вышесказанное относится только к объединению группы из десяти человек в миньян. Но если уже есть десять человек, которые произносят Кадиш, Барху или Кдушу, то всякий, кто слышит, может ответить вместе с ними, даже если их отделяют от него несколько домов, поскольку „даже железный занавес не может отделить евреев от их Отца, Который на Небесах“; необходимо только, чтобы между миньяном и отвечающим не было экскрементов или идолопоклоннического капища»

– «Еврейке не следует помогать нееврейке при родах», кроме как в случае, «чтобы не вызы-вать вражды к нам... но только за плату» (с. 390).
-------------------
«Еврейке не следует помогать нееврейке при родах, кроме как в случае, когда эта еврейка известна как акушерка — и в этом случае ей это разрешается (чтобы не вызывать вражды к нам), но только за плату и в будний день» (Кицур Шулхан Арух, гл. 167: Законы идолопоклонства, п. 19, с. 390) «Ребенок может заболеть или умереть и тогда еврейка будет обвинена. Но если она акушерка и получает зарплату, то она может не опасаться обвинения, поскольку у них есть правило, что профессиональный человек не будет совершать намеренно неправильных действий, чтобы не потерять плату»
Ради примера, остальное сами ищите.
З.Ы. а для того, чтобы прокуратура нашла клевету, необходим был иск со стороны еврейской общины, которого не последовало. Так что не надо искажать факты.

Это сообщение отредактировал Rofey - 29.07.2012 - 11:50
 
[^]
MIshkinasevere
29.07.2012 - 11:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
3pNick
Цитата
Мне кажется западными наёмниками там и не пахнет,если бы они там воевали то Асад уже в компании с Каддафи тусил бы.

ЙОПТЫТЬ
Цитата
как так воевать можно?

Идет передвижение группы войск. В каком-то переулке, перпендикулярном вектору передвижения, находится огневая точка противника. Задачи штурмовать огневую точку противника нет. Бойцы проскакивают переулок прикрывая огнем себя и друг друга. Что вам не нравится-то?
 
[^]
MIshkinasevere
29.07.2012 - 12:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Rofey
Цитата
для того, чтобы прокуратура нашла клевету, необходим был иск со стороны еврейской общины, которого не последовало. Так что не надо искажать факты.

А кто искажает факты?

В Генеральную прокуратуру РФ поступило заявление от еврейских организаций с требованием возбудить уголовное дело по ст. 282 УК РФ («возбуждение национальной розни») против автора и подписавших Обращение 5000 ("Кицур Шульхан арух" я цитировал из него). Оба заявления Генеральная прокуратура передала для проверки в Басманную межрайонную прокуратуру г. Москвы, которая вынесла постановление от 24.06.2005:
Цитата
1. В Обращении 5000 признана отсутствующей как объективная, так и субъективная сторона преступления. В возбуждении уголовного дела против подписавших — отказать.
2. В отношении же еврейского кодекса поведения "Кицур Шульхан арух", против которого направлено Обращение 5000, прокуратура приводит следующее заключение того же эксперта:
«Используемые в книге "Кицур Шульхан Арух" словесные средства выражают негативные установки в отношении любого — без конкретизации — иноплеменника (нееврея, гоя) и любого — без конкретизации — иноверца (неиудея, акума). Все иноверцы без исключения — идолопоклонники… В тексте книги "Кицур Шульхан Арух" использованы специальные языковые средства для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик… и побуждений к действиям против какой-либо нации или отдельных лиц как ее представителей, поскольку книга "Кицур Шульхан Арух" — это свод Законов, предписывающий еврею (иудею) определенные действия, определенное отношение, определенное поведение среди неевреев (неиудеев), которое может быть интерпретировано последними как негативное и оскорбительное отношение к ним».

Тем не менее, премьер-министр Фрадков (еврей) распорядился о прекращении проверки "Кицур Шульхан аруха" и об отказе от возбуждения уголовного дела против его издателей. Прокуратура была вынуждена обосновать это отсутствием "умысла" в действиях издателей, хотя они в предисловии к книге утверждают прямо противоположное, призывая евреев соблюдать сегодня эти законы:

Глава исполкома КЕРООР раввин Зиновий Коган:
Цитата
«Редакционный Совет КЕРООР счел необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания…, помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть "Кицур Шульхан Арух" в идеально полном объёме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале».

То есть, один из лидеров российского еврейства признаёт оскорбительными для нееврейского населения России некоторые положения данного иудейского кодекса поведения, но считает возможным приглашать своих соплеменников для изучения этих оскорблений в ешивах — еврейских школах, финансируемых с привлечением средств из государственного и местных бюджетов.

Глава исполкома КЕРООР раввин Зиновий Коган:
Цитата
«Талмуд — непревзойденный памятник еврейского гения», а данная выжимка его морали, "Кицур Шульхан Арух" — «хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени… Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Всевышнего».


Главный раввин России А. Шаевич:
Цитата
«Интерес к этой книге превзошёл самые смелые наши ожидания. Громадное количество благодарственных откликов от самых разных людей на протяжении всего этого времени приходит в наш адрес. Ещё большее количество писем содержит настоятельные просьбы помочь в приобретении этого издания».

Таким образом, это не исторический памятник, а руководство к действию.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 29.07.2012 - 12:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23570
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх