Уснул навсегда (жесть)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zhaanett
28.07.2012 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 344
ужас... и фото то уж светло совсем а так и не убрали с глаз, хоть прикрыли... грустно...

потому у нас в семье (даже не помню с чего началось) но принято - кто на месте штурмана - не просто пиздит ченить монотонно - а еще и вопросы задает типа "че на дороге", "видишь, а там впереди... "не отвлекающие от сути, но заставляющие мозг включаться в происходящее... пока обходилось, даже когда по работе ну очень надо было доехать...
 
[^]
10kov
28.07.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 0
Цитата (Bons @ 27.07.2012 - 12:19)
Ну мое мнение,лучше поспать перед поездкой,чтоб за руль сесть отдохнувшим.А вообще,я например стараюсь захватывать только полночи,если еду на большие расстояния,то есть или выезд в 3 утра и приезд днем или наоборот,выезжаю в 15 ч и приезд около часа ночи.Хотя больше 750-800 км за раз по моему это максимум что можно ехать.







Всё зависит от трассы. От Мск до СПб 700 км- выжат как лимон, Мск- Краснодар 1400 км- огурцом, за то же время.



















в

Добавлено в 22:49
Добавлю как бывший технолог общественного питания- кофе и энергетики за рулем- зло! Их особенность это быстрый приход, и так же внезапно отпускают. Рулит крепкий, черный, сладкий чай, каждый час...
 
[^]
deb54
29.07.2012 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
И скорость то не больше 60, а такая жесть...
 
[^]
Fossor
29.07.2012 - 19:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 927
Таких (и многих других лобовых) ситуаций можно избежать если ставить простые бетонные ограждения между встречными полосами
 
[^]
Evgeniusss
30.07.2012 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 34
Ужас. Вот до чего приводит ночная езда.
 
[^]
Pat123
30.07.2012 - 10:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.08
Сообщений: 143
В Субботу вернулся с поездки. общий пробег составил 7800 км, это туда-обратно и там. Бороться со сном бессмысленно. Остановись, отдохни, покури, подремай. Уснешь и будет снится как-будто едешь. Засыпал однажды, боги миловали. С тех пор останавливаюсь при первых признаках усталости.
Ну и ещё, кстати, даже хорошо отдохнувшего и выспавшегося человека клонит в сон перед самым рассветом. Природа в этот момент замирает и спать хочется неимоверно. Лучший способ - остановится и подождать пока взайдёт солнце. 15 минут постоять погоды не сделает, а живым можно остаться.

Добавлено в 10:33
10kov, Bons От человека зависит. Я по М5 1000-1300 в день проезжаю.
 
[^]
nasher072
30.07.2012 - 13:59
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Жесть, люди берегите себя и своих близких, лучше поспать на обочине в машине или отдать деньги за придорожную гостиницу но быть живым, чем лежать в пластиковом пакете и впасть в вечный сон
 
[^]
neo2580
30.07.2012 - 14:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 0
Куда мы вечно все спешим? Торопимся? 54 года водиле, опыт есть, не ужели сокращение времени до приезда в конечную точку, не сравнимо с жизнью жены и ребенка. Сон моментально не вырубает человека, если есть симптомы, встань, вздремни 30 минут, намного легче становиться, а не надейся на то что переборишь сон, со сном, тягаться бесполезно, он всегда выигрывает.
 
[^]
Selik
30.07.2012 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
только что отмахал по 2 тыщи вёрст на море и потом обратно. Получилось по сутки с хвостиком по времени. Выезжал оба раза утром, выспавшись как следует.
По дороге несколько раз останавливался, когда чувствовал усталость - размяться, обязательно умыться. Если чувствовал, что тянет в сон - обязательно вставал, чтобы покемарить хотя бы минут пятнадцать или просто посидеть в расслабухе. Даже короткий сон освежает и позволяет продолжить поездку ещё на несколько часов.
Перед этим в долгих поездках было несколько раз, когда ехал невыспавшийся и засыпал за рулём. Тогда бог помиловал, я был ещё молодой и зелёный, видимо, просто не пришёл тогда мой черёд... Это страшно, причём не когда засыпаешь, а когда просыпаешься и осознаёшь, что только что был в состоянии неконтролируемой езды на источнике повышенной опасности...
Однажды поехал осенью, в слякоть, в ночь, за 250 км, а перед этим еще целый день ездил по городу. Шёл мокрый снег, машина - Космич 2140 на обычной резине. Был в каком-то полусонном состоянии, большую часть дороги не помню. А вместе со мной ехали ещё четыре мужыка, все старше меня ( мне было 20 лет, год стажа ), но они пиздец как хотели спать, за руль не садились, типа "мы все так плохо ездим, ты у нас самый ас-водятел, тебе и ехать", и храпели рядом со мной, всем похуй. А если б я всех убил, впечатавшись во сне во встречный КАМАЗ? До сих пор как вспомню, так передёргивает. А тогда, по молодости, всё казалось не таким страшным...
Теперь я уже не склонен к "подвигам", и как только чувствую подступающий сон - начинает мерещится всякая чепуха на дороге, плывёт внимание и тд., выбираю место, останавливаюсь подальше от колеи, лучше всего немного отъехать с дороги - и не въебёцца никто, и шуму поменьше. Даже сидя в кресле, расслабляюсь, закрываю глаза, опускаю нижнюю челюсть - это здорово помогает расслаблению, и отдыхаю. Лучше полчаса отдохнуть, чем не приехать никогда... Пусть на полчаса позже, но не на тридцать лет раньше!
 
[^]
ezvx
30.07.2012 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1400
Хундай - полное говно!
 
[^]
ОперацияЫ
30.07.2012 - 19:16
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
жесть.. вот живешь живешь...
 
[^]
alekmono
30.07.2012 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 69
со сном тяжело бороться
 
[^]
сКЫБДЫЩЬ
30.07.2012 - 19:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 440
Цитата (bazaka @ 27.07.2012 - 12:17)
У меня был случай. Ехал ночь, превозмогая сон, под утро оставалось еще 200км.. Думал, доеду до дома, там высплюсь. Ведь осталось почти ничего. И вот, как помню, впереди был мост через трассу, метрах в ста. Я прикрыл глаза, как мне показалось, на полсекунды. Смотрю - МОСТ ИСЧЕЗ! Что за мистика! Остановился, вышел из авто, осмотрелся. И увидел мост - в трехстах метрах ПОЗАДИ. Меня затрясло просто: получается, что проехал с закрытыми глазами почти полкилометра. Сон как рукой сняло, но до дома еле доехал - руки тряслись.

Ты не спал. Просто мозг не запомнил как ты проехал мост. Такое бывает. Это почти на грани засыпания.
 
[^]
Nickk
6.08.2012 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 279
Скорейшего выздоровления ребенку. Бороться со сном, можно только сном-на заправке ,обочине и т.д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19197
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх