Короткоствол для народа, законопроект

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AwtoMat
20.07.2012 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Цитата (Oselok @ 20.07.2012 - 10:55)
А я живу в Израиле и пол года назад отказалась от разрешение на ношение оружия, потому как геморрой это на все голову

Аргументируй. Хотя геморрой можно из всего создать.
 
[^]
winter75
20.07.2012 - 07:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата (Sabre @ 20.07.2012 - 07:56)
Цитата (Beard74 @ 20.07.2012 - 07:11)
Цитата (3j106uh @ 20.07.2012 - 05:24)
... Стволы будут у всяких братков, чурбанов и т.д. А потом-то да, придется каждому от них вооружаться.

Ты не поверишь! Но они, стволы т.е., у данных категорий уже имеются в наличии. И применять их, данная категория, не особо стесняется.
Так что - твой довод мимо.

Требую разрешить еще пулеметы, гранаты, РПГ и бластеры! Наверняка, у бандюков уже есть, а чем гражданское население хуже? Вон в Сагре напало сразу несколько десятков, были б гранатометы, их бы на подъезде уже в дрова расхреначили. Уверен, это снизит общий уровень преступности.

Серьезная тема, кто понимает, все за...Ты видать кроме рогатки в руках нихрена не держать более огнестрельного... А опроси, из тех, кто тут за короткоствол - все дома ружья имеют, ну почти все наверняка. И никто не бегает с ним по району и не стреляет направо-налево..
Давать без разбора всем - никто и не говорит.
 
[^]
winter75
20.07.2012 - 07:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата (AwtoMat @ 20.07.2012 - 07:57)
Цитата (winter75 @ 20.07.2012 - 10:41)


Добавлено в 06:43
Цитата (AwtoMat @ 20.07.2012 - 07:40)
Моя мечта.

сорри, а что это за машинка? Уж больно серьезно выглядит... на Глок не похожа...чет я отстал, подскажи как обзывается?

Пистолет FN Five-seveN (Бельгия)
Пистолет Файв-Севен (именно так, а не Пять-Семь!), разработан бельгийской фирмой Фабрик Насьональ, Герсталь, в качестве оружия-компаньона для пистолета-пулемета Р90 этой же фирмы. Ключевыми особенностями как Файв-Севен, так и Р90 является новый, специально разработанный патрон SS190 калибра 5.7мм с остроконечной пулей, развивающей дульную скорость свыше 650 м/с при стрельбе из Файв-Севен и около 700 м/с – при стрельбе из Р90. Основная задача такого оружия- борьба с противником, защищенным бронежилетами.
Пистолет Файв-Севен построен по схеме с полусвободным затвором pray.gif

Ну простые вы ребята)))))) А ценник на него будет как на слегка подержанный мерседес..мне бы вот что попроще, надежное и проверенное. Или Беретту 92, или Браунинг Хай-Пауэр, или Глок тот же...
Ну это так, фантазии... скорее пойдут ПМы и ИЖи.... Может что новое под это дело пустят, того же СТРИЖа..а то и ТТ со складов достанут!)))))
 
[^]
RuslanV
20.07.2012 - 07:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 249
Я не против оружия. НО! Давно уже ведутся разговоры об отмене травматов, а тут начали обсуждение огнестрелов. От тихони, получившего в руки боевое оружие, можно ожидать всего, чего угодно. Особенно в нетрезвом виде, особенно, если он обижен... Москва друг друга в пробках перестреляет, например.
Сколько у нас в стране людей, находящихся в состоянии стресса, шизофреников, никто не знает. Справку от психиатра можно купить.
Обычно стресс как снимают? Правильно, водка! Топят в ней обиду, усталость. Потом морды друг другу набьют и баиньки. А дай такому человеку пистолет, он преобразится, почувствует себя хозяином положения и застрелит начальника, не выплатившего премию не заслуженно.
ИМХО, в первую очередь, огнестрел надо разрешить таксистам, скорой помощи.
 
[^]
winter75
20.07.2012 - 07:14
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата (RuslanV @ 20.07.2012 - 08:09)
Я не против оружия. НО! Давно уже ведутся разговоры об отмене травматов, а тут начали обсуждение огнестрелов. От тихони, получившего в руки боевое оружие, можно ожидать всего, чего угодно. Особенно в нетрезвом виде, особенно, если он обижен... Москва друг друга в пробках перестреляет, например.
Сколько у нас в стране людей, находящихся в состоянии стресса, шизофреников, никто не знает. Справку от психиатра можно купить.
Обычно стресс как снимают? Правильно, водка! Топят в ней обиду, усталость. Потом морды друг другу набьют и баиньки. А дай такому человеку пистолет, он преобразится, почувствует себя хозяином положения и застрелит начальника, не выплатившего премию не заслуженно.
ИМХО, в первую очередь, огнестрел надо разрешить таксистам, скорой помощи.

Аргумент ни о чем, сколько таких ответов уже было. Сейчас в стране не один миллион охотничьих стволов. Часто мелькают в сводках по криминалу? Единичные случаи. Поскольку люди умеют обращаться с оружием, отдают себе отчет в действиях и пр. ЧТо мешает тому же неврастенику топором начальника шарахнуть? Убивает человек, а не оружие. И не важно, есть под рукой ствол, нет...кто захочет убить - убьет.
А оружие наоборот - в целях защиты от убийц и грабителей, особенно если примут поправки по самообороне, о которых ТС сказал в первом посте.
ЗЫ. Причем травматы потому и мелькают постоянно в сводках, что дают кому попало в руки и бесконтрольно! Любое нарезное отсреливается, и оставить пулю или гильзу на месте преступления - все равно что визитку с ФИО и адресом

Это сообщение отредактировал winter75 - 20.07.2012 - 07:16
 
[^]
Segment
20.07.2012 - 07:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Ели примут, то макаки хвосты подожмут.
 
[^]
lazyivolga
20.07.2012 - 07:18
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Сколько у нас в стране людей, находящихся в состоянии стресса, шизофреников, никто не знает. Справку от психиатра можно купить.Обычно стресс как снимают? Правильно, водка! Топят в ней обиду, усталость. Потом морды друг другу набьют и баиньки.


Вооот - оно отношение к людям.
Можно сколько угодно смеяться над америкозами, но как доходит до серьезных вещей - американские реднеки тупые оказываются достаточно хороши, чтобы оружие иметь, а к самим к себе отношение будто к недееспособным.

До 17-го года оружие было разрешено и ниче вроде не перестреляли друг друга.
 
[^]
KisaMewMew
20.07.2012 - 07:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 394
Вот мне теперь интересно, где в Москве обучают обращению с оружием. Психологическая подготовка, первая помощь ну и соответственно само применение. Оружие буду покупать только после прохождения соответствующей подготовки, ибо ствол в неумелых руках dead.gif
Поисковик выдаёт "курсы подготовки охранников", но меня терзают смутные сомнения, да и ценник там весьма и весьма расплывчатый.
 
[^]
Hrumsa
20.07.2012 - 07:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Доводы про увеличение количества преступлений беспочвенны, ибо:

1. "Идти на дело" с легальным стволом - все равно что оставить паспорт. Нарезные стволы отстреливаются и вносятся в картотеку.

2. Даже гопник далеко не всегда станет нарываться, даже по-пьяни, на крепкого физически человека.
А если их толпа, то и они 100 раз подумают приставать к нормальным людям.

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 20.07.2012 - 07:25
 
[^]
gderliwy
20.07.2012 - 07:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Как введут, так и выведут. Есть категории людей, которым короткоствол ваще-та может пригодиться: таксисты, сторожа, люди которые деньги перевозят... Но остальным пистолет нах не нужен.
За свои 46 лет не могу вспомнить ситуацию, где по быту возникла бы ситуация, в которой оружие пригодилось бы.
Все басни про сдерживающий фактор - выдумки торговцев оружием и испуганных неадекватов. И подумайте еще над одним: при свободе короткоствола каждый начнет подозревать каждого в том, что за поясом наган. Перепуганные хомяки будут валить без разбору, а полицаи наконец-то начнут пользоваться п.2 ст. 19 и п.2 ст. 24.
зы Не, я не пугаю. Но сыну посоветую подумать над профессией гробовщика.
 
[^]
UncleFrodo
20.07.2012 - 07:29
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (winter75 @ 20.07.2012 - 07:14)
Цитата (RuslanV @ 20.07.2012 - 08:09)
Я не против оружия. НО! Давно уже ведутся разговоры об отмене травматов, а тут начали обсуждение огнестрелов. От тихони, получившего в руки боевое оружие, можно ожидать всего, чего угодно. Особенно в нетрезвом виде, особенно, если он обижен... Москва друг друга в пробках перестреляет, например.
Сколько у нас в стране людей, находящихся в состоянии стресса, шизофреников, никто не знает. Справку от психиатра можно купить.
Обычно стресс как снимают? Правильно, водка! Топят в ней обиду, усталость. Потом морды друг другу набьют и баиньки. А дай такому человеку пистолет, он преобразится, почувствует себя хозяином положения и застрелит начальника, не выплатившего премию не заслуженно.
ИМХО, в первую очередь, огнестрел надо разрешить таксистам, скорой помощи.

Аргумент ни о чем, сколько таких ответов уже было. Сейчас в стране не один миллион охотничьих стволов. Часто мелькают в сводках по криминалу? Единичные случаи. Поскольку люди умеют обращаться с оружием, отдают себе отчет в действиях и пр. ЧТо мешает тому же неврастенику топором начальника шарахнуть? Убивает человек, а не оружие. И не важно, есть под рукой ствол, нет...кто захочет убить - убьет.
А оружие наоборот - в целях защиты от убийц и грабителей, особенно если примут поправки по самообороне, о которых ТС сказал в первом посте.
ЗЫ. Причем травматы потому и мелькают постоянно в сводках, что дают кому попало в руки и бесконтрольно! Любое нарезное отсреливается, и оставить пулю или гильзу на месте преступления - все равно что визитку с ФИО и адресом

Вот ненадо передёргивать, человек правильно сказал - будет на руках короткоствол, будет больше "растрелов" по обиде. Мало тебе разных евсюковых и это не "кто попало".
Ты пишешь про топор, ружьё. Да пока он с топором до обидчика дойдёт, его сто раз остановят, да и топоры не все с собой носят, как пистолет (если разрешат). Ружьё, тоже габаритная вещь и лежит она в сейфе, под замком, появись ты с собраным ружьём на улице, прощай лицензия на оружие.
Вот так же как и травматы в сводках будут мелькать сообщения тольк уже об огнестреле. Потому как будут его продавать всем желающим и если это будет не дороже кредита на автомобиль.

Да и похрен на минуса, будь минусёров пистолеты, стреляли бы из подтишка.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 20.07.2012 - 07:33
 
[^]
BigCat
20.07.2012 - 07:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 31
пора открывать платный тир.
 
[^]
gderliwy
20.07.2012 - 07:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (lazyivolga @ 20.07.2012 - 07:18)
До 17-го года оружие было разрешено и ниче вроде не перестреляли друг друга.

С фигов оно было разрешено?
"Запрещается всъм и каждому носить оружiе, кромъ техъ, кому законъ то дозволяетъ или предписываетъ":
. у которых оружие входило в состав обмундирования (к примеру, военные, полицейские и жандармские чины);
. которым оно необходимо в целях самообороны в связи, когда их жизни и здоровью грозит непосредственная опасность;
. которым ношение оружия обязательно в силу обычая, законом не запрещенного;
. в целях охоты либо для занятий спортом.
http://forum.guns.ru/forum/274/805505.html
 
[^]
Eugen2
20.07.2012 - 07:34
29
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Вот скажите мне, почему большинство противников оружия на деле оказываются уебанами, не только не имеющими/имевшими его, но и стрелявшего только в контрстрайк или квейке?
Ну откуда им знать, что у населения миллионы стволов на руках, а те единичные случаи дурного применения, что раздувает пресса, относятся лишь к травматике и составляют менее десятка в год? И автобусы обстреливают из пневматики, а не из нарезных стволов, способных с одного выстрела убить двигатель этого буса, а затем, с расстояния до 1000 м. методично подстреливать всем экстренно из него эвакуирующихся... Нет таких случаев отчего-то. И не будет.
А вот пиздоболы есть, и деться от них некуда. Специально для них напоминаю еще раз, что даже молдаване имеют право хранить и носить КС. Если вы считаете себя еще ниже, идите кушайте овес!
 
[^]
Beard74
20.07.2012 - 07:37
5
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (UncleFrodo @ 20.07.2012 - 09:29)
.. Ты пишешь про топор, ружьё. Да пока он с топором до обидчика дойдёт, его сто раз остановят, да и топоры не все с собой носят, как пистолет (если разрешат). Ружьё, тоже габаритная вещь и лежит она в сейфе, под замком, появись ты с собраным ружьём на улице, прощай лицензия на оружие...

А давайте начнем, как в Китае, любые ножи на учет в полиции ставить? А что?! Там были прецеденты серийных убийств с использованием ножей. У нас - то ж много подобных случаев. Ножи есть в каждом доме.
Кста, насчет ружей... Ознакомьтесь с продукцией ИЖмаша. Есть и вполне компактные образцы. А при некоторой, простейшей, переделке - пригодны для ношения под курткой. И что? Почему неадекваты не носятся с ними по улицам и не отстреливают "обидчиков" толпами? Попробуйте подумать...
 
[^]
Eugen2
20.07.2012 - 07:38
7
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (UncleFrodo @ 20.07.2012 - 07:29)
Да и похрен на минуса, будь минусёров пистолеты, стреляли бы из подтишка.

Нее... Прошли бы мимо дурачка без проблем. На таких патронов жалко smile.gif
Вот скажи дядь, я частенько с гладким на улице и в машине. Одного выстрела достаточно, чтоб от головы осталось месиво, которое и родная мать не опознает. Теперь вопрос тебе: "почему я ни разу даже не пытался его достать?"

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 20.07.2012 - 07:38
 
[^]
gderliwy
20.07.2012 - 07:38
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Eugen2 @ 20.07.2012 - 07:34)
Вот скажите мне, почему большинство противников оружия на деле оказываются уебанами, не только не имеющими/имевшими его, но и стрелявшего только в контрстрайк или квейке?

Гыыы))) Я - противник легализации короткоствола. При этом всю жизнь в погонах, а 10 лет имел пистолет на постоянке.
Не-уебан, ты сам хотя бы срочную в армии-то служил?
 
[^]
UncleFrodo
20.07.2012 - 07:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Eugen2 @ 20.07.2012 - 07:34)
Нет таких случаев отчего-то. И не будет.

Потому что нет пистолетов на руках, а только травматы.
 
[^]
winter75
20.07.2012 - 07:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата (UncleFrodo @ 20.07.2012 - 08:29)
Цитата (winter75 @ 20.07.2012 - 07:14)
Цитата (RuslanV @ 20.07.2012 - 08:09)
Я не против оружия. НО! Давно уже ведутся разговоры об отмене травматов, а тут начали обсуждение огнестрелов. От тихони, получившего в руки боевое оружие, можно ожидать всего, чего угодно. Особенно в нетрезвом виде, особенно, если он обижен... Москва друг друга в пробках перестреляет, например.
Сколько у нас в стране людей, находящихся в состоянии стресса, шизофреников, никто не знает. Справку от психиатра можно купить.
Обычно стресс как снимают? Правильно, водка! Топят в ней обиду, усталость. Потом морды друг другу набьют и баиньки. А дай такому человеку пистолет, он преобразится, почувствует себя хозяином положения и застрелит начальника, не выплатившего премию не заслуженно.
ИМХО, в первую очередь, огнестрел надо разрешить таксистам, скорой помощи.

Аргумент ни о чем, сколько таких ответов уже было. Сейчас в стране не один миллион охотничьих стволов. Часто мелькают в сводках по криминалу? Единичные случаи. Поскольку люди умеют обращаться с оружием, отдают себе отчет в действиях и пр. ЧТо мешает тому же неврастенику топором начальника шарахнуть? Убивает человек, а не оружие. И не важно, есть под рукой ствол, нет...кто захочет убить - убьет.
А оружие наоборот - в целях защиты от убийц и грабителей, особенно если примут поправки по самообороне, о которых ТС сказал в первом посте.
ЗЫ. Причем травматы потому и мелькают постоянно в сводках, что дают кому попало в руки и бесконтрольно! Любое нарезное отсреливается, и оставить пулю или гильзу на месте преступления - все равно что визитку с ФИО и адресом

Вот ненадо передёргивать, человек правильно сказал - будет на руках короткоствол, будет больше "растрелов" по обиде. Мало тебе разных евсюковых и это не "кто попало".
Ты пишешь про топор, ружьё. Да пока он с топором до обидчика дойдёт, его сто раз остановят, да и топоры не все с собой носят, как пистолет (если разрешат). Ружьё, тоже габаритная вещь и лежит она в сейфе, под замком, появись ты с собраным ружьём на улице, прощай лицензия на оружие.
Вот так же как и травматы в сводках будут мелькать сообщения тольк уже об огнестреле. Потому как будут его продавать всем желающим и если это будет не дороже кредита на автомобиль.

А почему такое предубеждение, что "всем желающим"? Не всем, у кого проблемы с криминалом, со здоровьем - не будут.
А вы давно в оружейном магазине были? Если помповушка с пистолетной рукоятью и коротким стволом - довольно таки компактное, под плащом вполне можно пронести хоть куда... Кому надо - и с ней к начальнику придет.
Не аргумент. И если внимательно прочитаете первый пост - про хранение разговор.
Про то сколько у нас людей обиженных, в состоянии стресса и пр. - да столько, сколько и в любой другой стране! И даже той, где короткоствол разрешен! В Молдавии выше приводилось - преступность даже снизилась!
Сами себя боимся! Это с советских времен! Чтоб народ лишнего не узнал, а то что будет! Чтоб народ лишнего не имел, а то что будет! ЧТоб народ сам себя боялся!
 
[^]
UncleFrodo
20.07.2012 - 07:41 [ показать ]
-15
vistador
20.07.2012 - 07:41
18
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата
Чтобы жертвы преступников не становились еще и жертвами правосудия, авторы доклада предлагают законодательно закрепить самооборонную доктрину «Мой дом – моя крепость».

Этот аспект , я считаю, наиболее важен... Должен быть в корне изменен и перекроен судебный подход к самообороне граждан. То что мы имеем сейчас - полная хуйня ... похоже на заклание ягненка, а не самооборону гражданина... Должна железно действовать презумпция необходимости применения жестких мер именно к преступнику.... это пусть преступник боится , что "слишком напугал жертву" Все его действия должны рассматриваться , иходя из такой доктрины..

Ну чтож ... поживем увидим.. че они там напридумали...

Это сообщение отредактировал vistador - 20.07.2012 - 07:43
 
[^]
gderliwy
20.07.2012 - 07:42
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Eugen2 @ 20.07.2012 - 07:38)
Вот скажи дядь, я частенько с гладким на улице и в машине. Одного выстрела достаточно, чтоб от головы осталось месиво, которое и родная мать не опознает. Теперь вопрос тебе: "почему я ни разу даже не пытался его достать?"

А нафига ты ружье таскаешь с собой? Ты - стритхантер? Хищника выслеживаешь?
 
[^]
Eugen2
20.07.2012 - 07:43
5
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (gderliwy @ 20.07.2012 - 07:38)
10 лет имел пистолет на постоянке.

И что, много раз приходилось по-пьяни расстреливать сослуживцев?
Нет, не служил. Картошку чистить и снег убирать? Автомат на присягу и три патрона стрельбище один раз? Может в СА и стоило послужить, а в современной - увольте. Это нисколько не мешает мне безопасно обращаться с оружием.
 
[^]
winter75
20.07.2012 - 07:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата (gderliwy @ 20.07.2012 - 08:38)
Цитата (Eugen2 @ 20.07.2012 - 07:34)
Вот скажите мне, почему большинство противников оружия на деле оказываются уебанами, не только не имеющими/имевшими его, но и стрелявшего только в контрстрайк или квейке?

Гыыы))) Я - противник легализации короткоствола. При этом всю жизнь в погонах, а 10 лет имел пистолет на постоянке.
Не-уебан, ты сам хотя бы срочную в армии-то служил?

Ну, значит, сам себя боишься. А ножи ты дома от домашних не прячешь? А то мало ли что! Обидишь кого ненароком!\
И почему всю жизнь в погонах, а ствол только 10 лет? От вас там тоже оружие прятали?
Вот страна, бля..в армии от военных оружие прячут! Ну вот это нормально? А то дай в руки, мало ли что..вот такой подход у нас ко всему. бля..все от всех прятать, скрывать, не пущать...

Это сообщение отредактировал winter75 - 20.07.2012 - 07:47
 
[^]
Eugen2
20.07.2012 - 07:46
10
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (UncleFrodo @ 20.07.2012 - 07:41)
Потому что он у тебя не заряжен и ты даже незнаешь как снять его с предохранителя.

"Ну о чем с тобою говорить?" © В.С.Высоцкий
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50570
0 Пользователей:
Страницы: (45) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх