Александр Похилько: Об обществе и инвалидах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vaniac
18.07.2012 - 19:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 386
Все правильно.
 
[^]
Ancifero
18.07.2012 - 19:54
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Kosta555 @ 18.07.2012 - 19:00)
Человек все правильно говорит, рад за него, он большой молодец, но только он забыл что он инвалид с очень легкой степенью инвалидности, по меркам инвалидов он практически здоров и 98% инвалидов я думаю ему просто завидуют белой завистью. Вот он говрит не можешь идти ползи итд Инвалид миапат не то что ползать, он ручку в руках держать не сможет. А есть еще категория просто лежачих инвалидов, они не в состоянии встать и пойти, или просто самостоятельно сесть на стул, перебраться на коляску, извиняюсь сами сходить в туалет итд

Так что все тут не так однозначно, можно быть с железным характером и все равно быть зависимым от родных и близких.

Всем здоровья желаю.

Вы, простите, на голову больны?
У человека нет ног и рук. Какая ещё "лёгкая степень"?
С таким раскладом, как раз таки легче тем, у кого не осталось разума.
Ручку держать? Попробуй её держать локтями, я уже не говорю про культи.
Я знаю что говорю, ибо как уже писал - у самого инвалидность. Я повидал много детского и родительского горя, за все 14 лет лечения во многих республиканских больницах.
P/s/ не говорите глупостей, я прошу вас.
 
[^]
blondex
18.07.2012 - 20:30
1
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Спасибо,Jus, за тему.А Александр - всегда восхищалась мужеству и любви к жизни людей,ему подобных.Когда периодически знакомишься с такими людьми - понимаешь,насколько никчёмны и,в-принципе,легко преодолимы какие-то надуманные собой проблемки.И ещё,насколько всё-таки талантливы люди,если бы не лень наша и пофигизм....
 
[^]
erilar
18.07.2012 - 20:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 245
Очуметь. Это вот таких людей называют неполноценными??? Физические потери открывают моральные качества.
Дай Бог ему счастья. Остальное,кажется, у него уже есть, да и счастье, пожалуй, тоже. Но его ж много и не бывает)
 
[^]
elyn
18.07.2012 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
До слез, низкий поклон парню!!!! Молодец! Мне и, я уверена, 99% присутствующих здесь фору даст!
 
[^]
Okami
18.07.2012 - 21:19
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 261
Просто нет слов, реально, не знаю что сказать даже ... шокирован...
 
[^]
Kosta555
18.07.2012 - 21:46
8
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата (Ancifero @ 18.07.2012 - 19:54)
Цитата (Kosta555 @ 18.07.2012 - 19:00)
Человек все правильно говорит, рад за него, он большой молодец, но только он забыл что он инвалид с очень легкой степенью инвалидности, по меркам инвалидов он практически здоров и 98% инвалидов я думаю ему просто завидуют белой завистью.  Вот он говрит не можешь идти ползи итд Инвалид миапат не то что ползать, он ручку в руках держать не сможет. А есть еще категория просто лежачих инвалидов, они не в состоянии встать и пойти, или просто самостоятельно сесть на стул, перебраться на коляску, извиняюсь сами сходить в туалет итд

Так что все тут не так однозначно, можно быть с железным характером и все равно быть зависимым от родных и близких.

Всем здоровья желаю.

Вы, простите, на голову больны?
У человека нет ног и рук. Какая ещё "лёгкая степень"?
С таким раскладом, как раз таки легче тем, у кого не осталось разума.
Ручку держать? Попробуй её держать локтями, я уже не говорю про культи.
Я знаю что говорю, ибо как уже писал - у самого инвалидность. Я повидал много детского и родительского горя, за все 14 лет лечения во многих республиканских больницах.
P/s/ не говорите глупостей, я прошу вас.

Нет я не больной на голову, я просто доктор и часто общаюсь с инвалидами, человек может двигать руками, ногами, стоять на ногах, пусть плохо, но может, может взять ложку 2я руками, может встать или сесть на кровать, а миопат реально не сможет удержать просто ложку в руках, просто не сил, не может сидеть, прямо лежать, не может... да практически НИЧЕГО не может. А инвалиды шейники( не работает все что ниже шеи) вообще ничего не могут.

Вы извините за прямоту, чтобы шейник сходил в туалет по большому родителям или близким приходится массировать ему задний проход 20 минут и буквально вытаскивать... извините, но вы просто НЕ В ТЕМЕ.

А герой репортажа конечно молодец. Но еще раз повторюсь у него легкая степень инвалидности.

Слышал такое выражение, мы все инвалиды, просто кто то об этом еще не знает. Многие думают что инвалиды либо родились такими, либо несчастный случай, авария итп Пример инсульт, инсульт может быть у совершенно здорового человека, который не пьет и не курит и ведет здоровый образ жизни, примеров тысячи. Задумайтесь об этом.

Это сообщение отредактировал Kosta555 - 18.07.2012 - 21:51
 
[^]
ХОТЯБЫЧ
19.07.2012 - 04:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.07
Сообщений: 579
Про волю - да!
Про то, что в последнюю очередь думать про пандусы - не согласен. Большинсвто инвалидов именно ЗА ПОМОЩЬ!
 
[^]
РУКИ
19.07.2012 - 08:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 247
какая же у меня малодушная душонка....работа хорошая,квартира есть,кот есть,мамочке дом строю,заграницы летаю, а тут постригли меня неудачно 4 месяца!!! назад,так все-трагедия,слезы лью каждый день,волосики жалко,самая несчастная,уродина! а тут парень молодой без рук,без ног и все хорошо!! мне стыдно так(( Господи,спасибо тебе за то,что у меня есть,за все спасибо!

Здоровья и сил тебе,Александр Похилько! Ты делаешь мир лучше!
 
[^]
Туфелька26
19.07.2012 - 09:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 340
картины просто супер!!! рисуют не руки, рисует душа
 
[^]
Mangustoid
19.07.2012 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Он прав в том что люди помогают инвалидам из сиюминутной жалости.
Лишь 1% останется чтобы научить.

В православной Руси принято жалеть убогих и обделенных. А жалость разрушает. И человек из инвалида физического становится инвалидом психологически. Он привыкает к своей ущербности и смиряется с ней.

Александру повезло. Рядом был кто-то кто его не жалел. Этим и помог!
 
[^]
Shamanoman
19.07.2012 - 10:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 23
Таких, как он, и язык-то не поворачивается назвать инвалидом! Человек живёт на всю катушку, не чувствуя никаких ограничений. Мой низкий поклон! bravo.gif
 
[^]
nasher072
19.07.2012 - 11:58
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Парень молодец и низкий ему поклон, он сделал вызов всему обществу и победил в этом вызове, он не имея части рук и ног, добился в жизни того, чего некоторые из нас с вами не могут добиться за всю прожитую жизнь.

Из жизни.
На старой квартире когда жили, с утра зимой у жены не завелась машина сел акамулятор, я подогнав свою машину не смог открыть японские защелки на крышке закрывающей аккумулятор, был сильный мороз и не мог ее никак открыть, видя как я мучаюсь подходит парень и спрашивает, что случилось я ему объясняю ситуацию он говорит давай от моей машины подкурим, он садится в свою машину подгоняет ее я накидываю провода и благополучно заводим машину жены, в процессе я увидел, что у него нет обоих рук вообще, он все делал ногами, причем он это делал лучше чем, что-то мы делаем руками, машину.
Мы с женой были очень сильно ему благодарны.

Позже я узнал, что он очень знаменитый паралимпийский спортсмен нашего города, за его заслуги ему дали очень хорошую квартиру и машину.
 
[^]
blogblaster
19.07.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 174
Не могу понять, что не так с этой фоткой... пропорции смущают...



За пост отлил зелени - Человечище!

Александр Похилько: Об обществе и инвалидах
 
[^]
dhyanesh
19.07.2012 - 21:41
0
Статус: Online


Кавайный Жепь Ебрило

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1440
На местах уже кинулись исполнять

Александр Похилько: Об обществе и инвалидах
 
[^]
evilrussian
19.07.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 347
У меня один знакомы дед (царство ему небесное sad.gif ) по пьяни уснул и у него руки обморозились и ампутировали все пальцы. Культи как у этого парня остались. Так он ими дом построил с резными наличниками,баню,сарай, грааж, всё в доме сам делал от пола,дверей и до окон, печки. Делал дубликаты ключей и огород содержал. До конца жизни буду помнить его мастерство. Считай без рук такое делал. А сейчас и с руками много бездарей бестолковых
 
[^]
LOSHPET
20.07.2012 - 09:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 409
дай бог здоровья!
 
[^]
nesch
20.07.2012 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 89
слушай, ну какой же он инвалид? и возможности его не ограниченны, он молодец. он просто не начал себя жалеть. ведь инвалид это прежде всего человек который себя бесконечно жалее. дайте то, сделайте это. а нужно жить как все. немножко по другому, но жить, а не существовать
 
[^]
Indian
27.07.2012 - 22:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 601
Человечище!!!
Я и с руками подобного не добился, но добьюсь

А это:

Цитата
Я поднимался на Килиманджаро, думал сдохну, не дойду вообще, 16 километров восхождения заняли почти сутки


непонятно. Не сходятся сроки и километры, или там была просто пешка.

 
[^]
AL77
11.08.2012 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 209
Cилища духа.ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ МУЖЧИНА.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30838
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх