"Как нам с утра сказано, такая и цена", под катом продолжение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mishkall
12.07.2012 - 11:58
0
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата
ты лучше спасибо говори что люди не делают того что делает РПЦ, благо не у всех крыша шифером шуршит

кому спасибо то сказать? кто тут первый в очереди за моим "СПАСИБО"????
Хотите, Вам спасибо скажу, вот только поясните чего такого люди не делают, что делает РПЦ?
..а может еще добавите, что делает РПЦ из того, до чего у простых "граждан руки не доходят"? Ну, для полноты картины?
 
[^]
Spriggan
12.07.2012 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 65
Цитата (Aliеn @ 12.07.2012 - 11:54)
Цитата (Spriggan @ 12.07.2012 - 13:53)
Цитата (Aliеn @ 12.07.2012 - 11:36)
all2799
Цитата
Я верю в Бога, в РПЦ не верю...

как хитро дьявол подменил веру Богу в веру в Бога, не правда ли!?

как вера хитро может оправдать все что угодно, скорее так будет правильнее

я знал, что цель пропаганды против РПЦ есть цель пропаганды против веры

конечно, конечно, все так и есть и нимб у вас дьявол отнял как отличительный знак святости, видать бабулька на святой воде держится в этом мире пока "верующие" вкушают на фуршетах
 
[^]
Масяня999
12.07.2012 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Aliеn @ 12.07.2012 - 11:54)
Цитата (Spriggan @ 12.07.2012 - 13:53)
Цитата (Aliеn @ 12.07.2012 - 11:36)
all2799
Цитата
Я верю в Бога, в РПЦ не верю...

как хитро дьявол подменил веру Богу в веру в Бога, не правда ли!?

как вера хитро может оправдать все что угодно, скорее так будет правильнее

я знал, что цель пропаганды против РПЦ есть цель пропаганды против веры

Естественно, ибо одно от другого неотделимо. Если, как тут один человек написал, он "верит в бога, но не верит в РПЦ"©, то это значит только одно - он еретик и вероотступник. Это вам любой священник скажет.
 
[^]
Spriggan
12.07.2012 - 12:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 65
Цитата (Mishkall @ 12.07.2012 - 11:58)
Цитата
ты лучше спасибо говори что люди не делают того что делает РПЦ, благо не у всех крыша шифером шуршит

кому спасибо то сказать? кто тут первый в очереди за моим "СПАСИБО"????
Хотите, Вам спасибо скажу, вот только поясните чего такого люди не делают, что делает РПЦ?
..а может еще добавите, что делает РПЦ из того, до чего у простых "граждан руки не доходят"? Ну, для полноты картины?

это хорошо что у людей руки не доходят, обхаять, обвинить, уж извините спиздить, отнять, убить во имя господа и веры всемогущей, да этот список можно продолжить при желании да только мерзко становится...
 
[^]
Хлыст
12.07.2012 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2463
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. @ От Матвея 5:37
 
[^]
Aliеn
12.07.2012 - 12:07
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
Цитата (klotrix @ 12.07.2012 - 13:56)
Ну, не зря же слово "поп" в России всегда почти ругательным было...

не совсем так. В 1918 -1919 году газета "правда" сначала называлась "красный дьявол", вот там и начали печатать сатирические статьи про "попов"

"Как нам с утра сказано, такая и цена"
 
[^]
Тутузел
12.07.2012 - 12:09
8
Статус: Offline


если писька вам не друк

Регистрация: 8.01.07
Сообщений: 684
Вы знаете, мы крестили ребенка в церкви, в единственной наверно в подмосковье, где не оговаривают таксу на крещение. А по телефону, когда жена спросила сколько это будет стоить, ее отругали и сказали что ЕСЛИ МОЖЕТЕ, сделаете пожертвование НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ. До этого сколько по церквым звонили, везде твердая такса. А в церковной лавке при храме стоит коробочка, причем не на прилавке, а в углу, просишь свечку например, тебе выдают, и ты отвернувшись опускаешь деньги. Причем тебе никто ничего не скажет, если денег не опустишь. И никто там на тебя не шикает и не орет что не там стоишь или не так крестишься.
 
[^]
Блоходав
12.07.2012 - 12:11
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
это хорошо что у людей руки не доходят, обхаять, обвинить, уж извините спиздить, отнять, убить во имя господа и веры всемогущей

у меня доходят)
на протяжении веков церковь только и занималась этим, прикрываясь, естевственно, лучшими побуждениями) А уж сколько народу убила за время своего существования..
Цитата
Вы знаете, мы крестили ребенка в церкви, в единственной наверно в подмосковье, где не оговаривают таксу на крещение. А по телефону, когда жена спросила сколько это будет стоить, ее отругали и сказали что ЕСЛИ МОЖЕТЕ, сделаете пожертвование НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ. До этого сколько по церквым звонили, везде твердая такса. А в церковной лавке при храме стоит коробочка, причем не на прилавке, а в углу, просишь свечку например, тебе выдают, и ты отвернувшись опускаешь деньги. Причем тебе никто ничего не скажет, если денег не опустишь. И никто там на тебя не шикает и не орет что не там стоишь или не так крестишься

так никто не говорит, что совсем везде все плохо. Я знаю одного мужика, который подался в попы. Замечательный человек и добрый, и отношения у меня с ним хорошие, хотя он и знает мое отношение к его организации.

Немного напрягает, что они не хотят признавать, что "в семье не без урода". У нас прогнило все в гос-ве. А церковь, это создание тех же людей. Смешно, когда пытаются оправдать какие-то очевидные вещи, переложив вину на других.
Почему-то мне кажется, если бы я был религиозным человеком, я сказал бы, мол, да-да извините, начальство в рпц такое, и вообще уродов у нас много, но так везде, к сожалению, и не все такие... и т.п.

Это сообщение отредактировал Блоходав - 12.07.2012 - 12:17
 
[^]
HandsomeLev
12.07.2012 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
Опиум для народа, хуле......

Свечку поставить нельзя, даже если поставишь прогорит мин. пять, там эти монашки, как коршуны сразу подбегают, тушат и на переплавку....
Хатя, Церковь, вера не виноваты, вспоминается слова:
- Не приписывайте Святым и Церкви грехов человеческих....

п.с. попы и святые Отцы - разное...

Это сообщение отредактировал HandsomeLev - 12.07.2012 - 12:16
 
[^]
KLIM85
12.07.2012 - 12:16
0
Статус: Offline


"ояебу... больше никогда" - очень в тему" ....

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 220
Цитата (Тутузел @ 12.07.2012 - 12:09)
Вы знаете, мы крестили ребенка в церкви, в единственной наверно в подмосковье, где не оговаривают таксу на крещение. А по телефону, когда жена спросила сколько это будет стоить, ее отругали и сказали что ЕСЛИ МОЖЕТЕ, сделаете пожертвование НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ.

она все-таки существует!!!

Это сообщение отредактировал KLIM85 - 12.07.2012 - 12:17
 
[^]
Ejevichka
12.07.2012 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
буквально вчера ночером с мужем разговаривали на тему веры. как - то зашел разговор без причины. но, важно, что у вас в душе, верите или следуете "моде". не покупайте свечки, не покупайте иконы, не содержите попскую брать. точнее, если душа требует, лучше уж поехать помолиться в небольшую церковь подальше от центра, где батюшки, а не попы, которые взимают мзду за "прощение грехов". все нечистые умом и рукой будут нести ответ потом, когда землю грешную покинут и не нам думать над размером их духовных и моральных долгов.
мне вот тоже помогает наличие иконы в доме, свечи зажечь, помолиться, да и в церковь сходить, когда на душе тяжело и хочется побыть в особенной атмосфере. меня крестили давно в деревянной маленькой церквушке на Урале, больше 30 лет назад. до сих пор в памяти спокойствие церкви, тихий голос бабушки и улыбка в глазах у батюшки. никаких золотых украшений на иконах, никаких ряс тебе с крестами в килограмм золота, все просто, мирно и, по - особому умиротворенно.
и еще - не понимаю людей, которые идут в церковь, чтоб "отметиться". я стояла в очереди, чтоб помолиться перед знаменитой иконой и останками. не знаю, как это правильно выразить. так вот, сзади меня стояли две женщины, и обсуждали соседок, детей, кто какой козел и урод, сколько пожертвовать церкви и про все такое. стояла и думала, вы сюда пришли поболтать, как у себя на кухне или помолиться,попросить что - то у Бога, помочь вам или как...?
лучше бы эти тетки пожертвовали деньги в детский дом, тем, кому требуется, пенсионерам, ветеранам, на крайняк бедным соседям, Бог увидит... только без задней мысли надо помогать, не думая, что а мне добро вернется... и "а Сережа молодец!".
 
[^]
Масяня999
12.07.2012 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Aliеn @ 12.07.2012 - 12:07)
Цитата (klotrix @ 12.07.2012 - 13:56)
Ну, не зря же слово "поп" в России всегда почти ругательным было...

не совсем так. В 1918 -1919 году газета "правда" сначала называлась "красный дьявол", вот там и начали печатать сатирические статьи про "попов"

Ещё за много-много столетий до "красных дьяволов", русские сказки изобиловали попами - карикатурными персонажами, наделенными большой хитростью и ещё большей глупостью. cool.gif
 
[^]
Aliеn
12.07.2012 - 12:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
Цитата (Блоходав @ 12.07.2012 - 14:11)
Цитата
это хорошо что у людей руки не доходят, обхаять, обвинить, уж извините спиздить, отнять, убить во имя господа и веры всемогущей

у меня доходят)
на протяжении веков церковь только и занималась этим, прикрываясь, естевственно лучшими побуждениями) А уж сколько народу убила за время своего существования..

это вы про какую церковь говорите?
если католическую, то православная церковь считает её сектой
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=10
 
[^]
Spriggan
12.07.2012 - 12:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 65
Цитата (Aliеn @ 12.07.2012 - 12:07)
Цитата (klotrix @ 12.07.2012 - 13:56)
Ну, не зря же слово "поп" в России всегда почти ругательным было...

не совсем так. В 1918 -1919 году газета "правда" сначала называлась "красный дьявол", вот там и начали печатать сатирические статьи про "попов"

не путайте сатирический журнал и саму газету, которая между прочим была основана в 1912 г именно под названием "Правда"
 
[^]
Масяня999
12.07.2012 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Aliеn @ 12.07.2012 - 12:18)
это вы про какую церковь говорите?
если католическую, то православная церковь считает её сектой

Православная церковь всех конкурентов считает сектой - таковы законы жанра.
 
[^]
Klusha
12.07.2012 - 12:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Опять эта каша в головах. Веру от религии отличить не могут.

Не обязательно ходить в храм, если ты веруешь. Можешь это сделать и дома.

Я тоже считаю, что не нужно ходить в храмы, если ты не веруешь. Для кого-то это - важно. Нечего туда со своим скептицизмом лезть.

Поэтому я не хочу крестить детей. Потому что это обычая определенной религии.
 
[^]
Ruronin
12.07.2012 - 12:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
"Бог всезнающий, всеумеющий, но почему то не может себе сделать беньги! для этого ему и нужны люди." © Карлин
 
[^]
Масяня999
12.07.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Klusha @ 12.07.2012 - 12:23)
Опять эта каша в головах. Веру от религии отличить не могут.

Не обязательно ходить в храм, если ты веруешь. Можешь это сделать и дома.

Опять за рыбу гроши... rolleyes.gif
В храм ходить обязательно, иначе вы не православный(ая).
А то, что вы делаете дома - это не вера, а околорелигиозные предрассудки чистой воды. cool.gif Без института церкви вера обойтись не может, ибо стадо без пастыря - и это тоже вам скажет каждый священник, ага. cool.gif
 
[^]
brync
12.07.2012 - 12:30
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3942
Klusha
речь не об этом!
вот не крестишь ты детей, не ходишь в храм и т.д., а когда дети вырастут и пойдут в школу, то им там насильственно будут впихивать в голову именно религию! и именно православную! не историю и основы всех религий, а одной единственной!
со временем Чаплин додумается до того, что если ребенок не крещенный, но это автоматически минуc балл на экзамене по религиозному предмету! smile.gif

 
[^]
Анастезиолог
12.07.2012 - 12:32
0
Статус: Offline


Чевельсак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 169
Цитата
"Нет, вот Вы не понимаете. Вы же зачем сюда пришли? За чудом! А чуда с налогами быть не может".

Вот-вот! Никаких бесплатных чудес! Иисус за свои чудеса собирал строгую таксу, его ученики потом открыли филиалы и согласовывали с начальством расценки на чудеса, исцеления и прощения. Ну, а потом бизнес стал расширяться, количество филиалов и торговых центров стремительно увеличивалось... И сейчас мы наблюдаем католицизм и православие. Прямо, как Coca-Cola и Pepsi. Не считая кучи локальных производителей (протестанство, лютеранство, куча сект и прочих христианутых товарищей).
 
[^]
Aliеn
12.07.2012 - 12:32
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
Цитата (Масяня999 @ 12.07.2012 - 14:22)
Цитата (Aliеn @ 12.07.2012 - 12:18)
это вы про какую церковь говорите?
если католическую, то православная церковь считает её сектой

Православная церковь всех конкурентов считает сектой - таковы законы жанра.

вы должны понимать, что для верущего человека не существует других правильных конфессий, - для меня православная церковь - есть ортодоксальная (неизменная) церковь со времён, ведущая свою историю от апостолов Христа. Поэтому все церкви, возникшие позднее для меня просто секты.
А про Бога в душе, нехождение в храмы...с этого начинался католицизм, который стал бороться с иконами.
Католицизм возник на традициях Запада. Рим много веков хочет подчинить себе Православную церковь. и пытается до сих пор! На Западе не понимают, почему люди белой расы (славяне) им не подчиняются. Когда шла борьба против коммунизма, шла борьба против России, теперь борются с православием.
Хавайте, хомячки!
 
[^]
FORLIN
12.07.2012 - 12:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 412
Вот поэтому и не хожу в Храм и в церкви тоже
 
[^]
Анастезиолог
12.07.2012 - 12:34
1
Статус: Offline


Чевельсак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 169
Цитата
я стояла в очереди, чтоб помолиться перед знаменитой иконой и останками.

Мадам, а разве это не идолопоклонничество и прямое нарушение заповеди?
 
[^]
Масяня999
12.07.2012 - 12:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Aliеn @ 12.07.2012 - 12:32)
вы должны понимать, что для верущего человека не существует других правильных конфессий, - для меня православная церковь - есть ортодоксальная (неизменная) церковь со времён, ведущая свою историю от апостолов Христа. Поэтому все церкви, возникшие позднее для меня просто секты.

Эм... А те, которые возникли "до"? Зороастризм, например, или буддизм? cool.gif

Цитата
Католицизм возник на традициях Запада. Рим много веков хочет подчинить себе Православную церковь.

Хе-хе... Про Великую схизму, небось, не слыхали?

Цитата
Когда шла борьба против коммунизма, шла борьба против России, теперь борются с православием.

faceoff.gif Полагаете РПЦ - единственная православная церковь в мире? Однако... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Масяня999 - 12.07.2012 - 12:39
 
[^]
ТихийЮзверь
12.07.2012 - 12:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 65
Взято у Дани Кузьмичёва.

"Как нам с утра сказано, такая и цена"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10028
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх