Как пара железных птиц была спасена с Эльбруса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BadBlock
20.06.2012 - 08:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
респект и уважуха таким людям, когда видишь этих людей или читаешь о них, возникает чувство гордости за Родину и тогда же кажется, что не всё потеряно для Нас, когда с нами есть такие люди
 
[^]
Rohan
20.06.2012 - 08:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Blink832 @ 19.06.2012 - 16:59)
Почему-то пришло на ум (не воспринимайте как негатив)
Но поговорка "любое геройство - следствие чьего-то распиздяйства" здесь описана буквально.

Вот уж точно! Распиздяев и недоучек сейчас развелось море. А вот качественные специалисты потихоньку уходят. Лет через 10 такую операцию уже некому вообще будет проделать. В ВС не нашлось специалистов (подготовка порушена, специалисты уволены в запас) - пришлось полковника запаса привлекать к работе. Гордость за его мастерство и обида за нынешнее поколение...
 
[^]
peridundellu
20.06.2012 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
стесняюсь спросить
а оно вобще надо было?
рисковать жизнью нескольких человек для того, что бы вытащить битую железку
у нас вертолеты в стране закончились?
или денег с нефти не хватает?

некая частная конторка купила (полагаю, что не сильно дорого )риск опытнейшего летчика и послала его на весьма вероятную смерть для того, что бы вытащить какую то хуету, и заработать денежку

этих вертолетов по свалкам и на консервации, хоть жопой жуй
чего за ними на Эльбрус мотаться, непонятноъ

подозреваю, что военным для отчетности надо было разъебанные машины предъявить на списание
в мирное время с этим сложно
пришлось доставать
 
[^]
Alexxan
20.06.2012 - 08:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 555
Цитата
Почему-то пришло на ум (не воспринимайте как негатив)Но поговорка "любое геройство - следствие чьего-то распиздяйства" здесь описана буквально.


Ну да, сами себе создаём трудности, а потом героически с ними боремся!

Но правда в таких ситуациях реально начинаешь понимать слова песни - "Мы из другого теста... ".

Реально герои, браво! Но вот на бис - не нужно)))
 
[^]
JorikWartano
20.06.2012 - 09:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 207
Спасибо за интересный пост!
 
[^]
Dalmatinets
20.06.2012 - 09:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
рискуя жизнями людей, вбухав огромные деньги, потратив уйму времени и сил все таки вытащили бесполезный кусок металла который оказался там чисто из за рас3.14здяйства военных и портил путину с сердюковым рейтинг. В итоге получается чисто расейская картина: сраное государство чтобы спасти свою репутацию прибегло к помощи простых мужественных людей, фанатиков своего дела, которые рисковали жизнью просто незахуй. а оплачивали все это естественно из наших налогов, из денег которые должны были пойти на ремонт дорог, больниц, зарплату учителям..
 
[^]
Dalmatinets
20.06.2012 - 09:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
Цитата (peridundellu @ 20.06.2012 - 09:09)
стесняюсь спросить
а оно вобще надо было?
рисковать жизнью нескольких человек для того, что бы вытащить битую железку
у нас вертолеты в стране закончились?
или денег с нефти не хватает?

некая частная конторка купила (полагаю, что не сильно дорого )риск опытнейшего летчика и послала его на весьма вероятную смерть для того, что бы вытащить какую то хуету, и заработать денежку

этих вертолетов по свалкам и на консервации, хоть жопой жуй
чего за ними на Эльбрус мотаться, непонятноъ

подозреваю, что военным для отчетности надо было разъебанные машины предъявить на списание
в мирное время с этим сложно
пришлось доставать

надо было.. читай внимательнее, там же написанно что иностранные туристы проходили и фоткали этот рухнувший вертолет который как бэ символизировал все наше государство. вот и была дана указка любой ценой эту железку оттуда достать..
 
[^]
Dodge214
20.06.2012 - 09:29
2
Статус: Offline


Black Metal

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 2913
Очень интересный материал,слава героям России!
 
[^]
Marilyn
20.06.2012 - 09:59
0
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
И я там был... спирт пил!!!
Как же было в нём ахуенно срать! За бортом -20... ветер... жопа мёрзнет!! А в нём сел себе - не дует... пакетик расстелил - нагадил... ЗАЕБИСЬ!!!!!!!!
Где теперь срать под Эльбрусом??? cry.gif

Бытовку-то хоть оставили? Переоборудовали? rulez.gif


Чё минусите-то?
Я-то своё гавно из вертолёта вынес. В отличии многих из таких как вы... На Эльбрусе его - ГОРЫ!!! И я далеко не про то гавно...

Это сообщение отредактировал Marilyn - 20.06.2012 - 10:43

Как пара железных птиц была спасена с Эльбруса
 
[^]
Samum
20.06.2012 - 10:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 447
Цитата (Dalmatinets @ 20.06.2012 - 09:19)
Цитата (peridundellu @ 20.06.2012 - 09:09)
стесняюсь спросить
а оно вобще надо было?
рисковать жизнью нескольких человек для того, что бы вытащить битую железку
у нас вертолеты в стране закончились?
или денег с нефти не хватает?

некая частная конторка купила (полагаю, что не сильно дорого )риск опытнейшего летчика и послала его на весьма вероятную смерть для того, что бы вытащить какую то хуету, и заработать денежку

этих вертолетов по свалкам и на консервации, хоть жопой жуй
чего за ними на Эльбрус мотаться, непонятноъ

подозреваю, что военным для отчетности надо было разъебанные машины предъявить на списание
в мирное время с этим сложно
пришлось доставать

надо было.. читай внимательнее, там же написанно что иностранные туристы проходили и фоткали этот рухнувший вертолет который как бэ символизировал все наше государство. вот и была дана указка любой ценой эту железку оттуда достать..

государство символизируют уёбищные дороги и бардак..
а вот упавший вертолёт - просто проёб экипажа, не более..
я бы и сам сфоткался на фоне такого, и пофиг какой стране оно принадлежало!
 
[^]
Sfairat0122
20.06.2012 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Цитата (Dalmatinets @ 20.06.2012 - 08:16)
рискуя жизнями людей, вбухав огромные деньги, потратив уйму времени и сил все таки вытащили бесполезный кусок металла который оказался там чисто из за рас3.14здяйства военных и портил путину с сердюковым рейтинг. В итоге получается чисто расейская картина: сраное государство чтобы спасти свою репутацию прибегло к помощи простых мужественных людей, фанатиков своего дела, которые рисковали жизнью просто незахуй. а оплачивали все это естественно из наших налогов, из денег которые должны были пойти на ремонт дорог, больниц, зарплату учителям..

Ну вас как послушать, Так всё туда же прям бы и пошло - на дороги/учителям/больницы.
С одной стороны ваши слова про рейтинг путина правда, а с другой, вам не обидно вообще что иностранцы фотографируясь с рухнувшей машиной смеются и обсуждают всякое непотребство типа: русские в жопе, советская империя зла рухнула и.т.д Может я конечно сильно утрирую, но ведь где-то оно так?
Я считаю что эвакуация была правильным решением.
А В.В Хорев, так я думаю что ему было не влом, ну т.е. интересно было совершить такое.
 
[^]
Veter72
20.06.2012 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 51
ПРОСТО СПАСИБО ИНТЕРЕСНО СЛАВА ГЕРОЯМ ПРОФЕССИОНАЛАМ
 
[^]
vovavipe
20.06.2012 - 10:18
0
Статус: Offline


Внимательносмотрящий

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 270
человечище! респект и уважуха...столько орденов и медалей. И все заслуженные...не то, что у паркетных генералов...Завидую белой завистью bravo.gif
 
[^]
rozenbom
20.06.2012 - 10:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 208
Вместо часов лучше б ему новую хорошую гитару подарили!
 
[^]
Борменталь
20.06.2012 - 10:30
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11034
так всегда - долбоёбы накосячат, а нормальные ответственные люди исправляют
 
[^]
peridundellu
20.06.2012 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
Цитата (Dalmatinets @ 20.06.2012 - 10:19)
надо было.. читай внимательнее, там же написанно что иностранные туристы проходили и фоткали этот рухнувший вертолет который как бэ символизировал все наше государство. вот и была дана указка любой ценой эту железку оттуда достать..

lol.gif
наше рухнувшее государство лучше всего символизирует наше рухнувшее государство
и, имея в наличии такую охуенную рекурсию, беспокоиться о каком то вертолете, реально тупо

это полная туфта, которую, полагаю, аффтар заметки сам придумал
 
[^]
Rat
20.06.2012 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.07
Сообщений: 79
зеленю. а вообще речь даже не о престиже - а об элементарном навыке хорошей работы - которую, чтобы уеть делать, нужно постоянно практиковать. тут недавно темка была про погрузку танков на ж\д платформы - вот из той же серии. Пришли, семь раз отмерили и один раз отрезали. Молодцы.
 
[^]
Vamping
20.06.2012 - 11:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 368
Надо не орденами героев обеспечивать, а квартирами и нормальными зарплатами. За пост спасибо, интересно было почитать bravo.gif
 
[^]
JorikWartano
20.06.2012 - 12:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 207
Я смотрю тут все патриоты собрались))))
Поэтому мы и заслуживаетм такую власть... в целом по России...
Никто не хочет ничего делать... только и могут языками чесать...
 
[^]
Йагорянко
20.06.2012 - 13:58
0
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
буду краток: по факту МИ-26 - самый грузоподъемный вертолет в мире, и пофиг какой он, советский или российский smile.gif
 
[^]
ВечныйСтудент
20.06.2012 - 14:43
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 422
Цитата (NICK2222 @ 19.06.2012 - 16:00)
Я знаю , что сейчас вы мне навалите огромную кучу отрицательных оценок , но я вынес из этого репортажа следующее : Рискуя жизнями экипажа , рискуя потерять дорогостоящий вертолет МИ-26 и топливозаправщик , рискуя жизнями специалистов , потратив кучу денег на топливо и зарплату людям , Советское командование приняло решение убрать с туристической тропы упавший вертолет МИ-8 , валявшийся там несколько лет , чтобы вражеские империалистические туристы не могли фотографировать поверженную краснозвездную машину , оказавшуюся в столь плачевном положении по вине распиздяев - летчиков . Вы в каком веке живете ?

Ага, конечно. Р-44 с горы выдернули (причем не мы)-это нормально. А наши 2 вертушки вытащили-так это наши дураки и распиздяи, вытащили только чтоб ЧСВ свое потешить.
 
[^]
Yaдреев
20.06.2012 - 15:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 405
А разбитый вертолет на запчасти? Героям всегда почёт и уважение.
 
[^]
Hydrogen
20.06.2012 - 16:44
-2
Статус: Offline


Злой Орк

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 4386
упс...

Добавлено в 16:46
Цитата (Marilyn @ 20.06.2012 - 07:59)
И я там был... спирт пил!!!
Как же было в нём ахуенно срать! За бортом -20... ветер... жопа мёрзнет!! А в нём сел себе - не дует... пакетик расстелил - нагадил... ЗАЕБИСЬ!!!!!!!!
Где теперь срать под Эльбрусом??? cry.gif

Бытовку-то хоть оставили? Переоборудовали? rulez.gif


Чё минусите-то?
Я-то своё гавно из вертолёта вынес. В отличии многих из таких как вы... На Эльбрусе его - ГОРЫ!!! И я далеко не про то гавно...

Вы больной человек....

Это сообщение отредактировал Hydrogen - 20.06.2012 - 16:45
 
[^]
дэн
20.06.2012 - 17:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 404
Цитата
Поставил плюс за формулировку вопроса, но почему бы не убрать упавший вертолет? Лучше засирать Эльбрус? А риск, так извините, работайте дворником, риска меньше, и кунг на 3500 метров тащить не надо.
А на счет денег, так наши футболёры государственного бабла в виде стипендий и зарплат своих и тренера за цикл пропинали не меньше.
Раз летчик-испытатель Хорев на это пошел, то как минимум он это просчитал. А не было бы шансов, послал бы всех, вместе с Табуреткиным.

добавлю. из таких поступков и складывается мнение о проффесионализме.
кто был бы Хорев если самую тяжелую работу не делал?

p.s. электрик говорит жизнь важнее чем все бренное и уходити не чинит подстанцию к которой мы подключены, и сидим мы без нета и тв и книжек дома нет и на улицу ходить нельзя потому что опасно. зато мы уверены что не стал рисковать самым ценным жизнью электрик Сидоров
 
[^]
dariksiba78
20.06.2012 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Вот это настоящие герои, а не народные артисты Чечни или семи стран.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33433
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх