Янукович подписал закон о запрете курения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Qst
13.06.2012 - 20:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 107
Мне самое главное в этой истории - чтобы сделали места для курения, как в законе и написано. И я буду курить в отведенных местах, никого не напрягая. Курить-то хочется. Но, здается мне, не будет этих мест в таком кол-ве, чтобы я себя чувствовал комфортно. В конце-концов я не преступник, табак продают открыто и в бюджет много денег попадает с его продажи.
 
[^]
UXF79
13.06.2012 - 20:10
0
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4830
Цитата (buracho @ 13.06.2012 - 18:56)
UXF79
Я серьезно. Есть же какие-то механизмы: общественное мнение, то да се...
После войны народ, вообще, в поездах купе курил. И, блядь, на Европу никто не ссылался, потому мы эту Европу раком нагнули!)))
И что? Дед-фронтовик (пошел на фронт добровольцем в 17 лет, истребитель танков, дошел до Берлина, Белорусский фронт) дожил до 70 лет. Бабуля (труженник тыла, Рязань) дожила до 90 лет.
Не дай, ребзя, кому такую жизнь... Так, вот, сигареты никому не мешали. А тут же ж, блядь, Европа...

Да я, в общем, тоже не шутил.
 
[^]
Akl
13.06.2012 - 20:32
6
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Не удержался, решил написать много букофф:)

Просто уже достали попытки проффесора & его бригады популизьмом заниматься.
В Украине, в КоАП есть такая статья 175-1 «Курение табачных изделий в запрещённых местах» с довольно "хорошими" штрафами. Почему она несколько лет не работает? Почему "доблестная" милиция сама ее часто нарушает?smile.gif
Почему именно сейчас, а не по приходу к власти, так остро стали вопросы курения и государственного языка?

З.Ы. Курю лет 20:). Стараюсь это делать в "отведенных местах", которых просто нет - т.е. дымить так, чтобы не мешать окружающим. Почему, мля, в том же Борисполе я обязан купить недешевый кофе и на нычке (правда, есть плюс - там же и симпатичные стюардессы скрываются с сигаретами) дымить, струшивать пепел на пол и впихивать бычки в баночку из под кофе. В той же Германии с курением значительно проще - и я никому не мешаю.
З.З.Ы. Видите, как обсуждают \ осуждают курение интенсивно. Порассуждали бы лучше на тему пенсий, "бесплатной" медицине для стариков, рабочих местах для молодежи - ан нет.sad.gif Кстати, с удовольствием проголосую за передачу нашего т.н. президента в любую другую страну - только вот жаль, врагу такого не пожелаешь, а "вражеских" стран для меня нет.smile.gif
З.З.Ы. Жаль, теперь зимой в пивбаре по этому закону не посидишь - ну не верю я в создание" специальных мест" в ближайшее время - много "мелких и уютных" заведений может просто разориться sad.gif Да, кстати, акциза на курение я плачу уже 500-600%, как минимум несколько "мест" в своей стране я уже оплатил smile.gif
 
[^]
SSGolgo
13.06.2012 - 21:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 28
Тут дело не в том сколько пачка сигарет стоит и сколько вы курите, и что думаете по поводу закона.
Главная проблема курения - это окружающие вас люди.
Почему я уже привил себе привычку выбирать подветренное место на остановке, что бы не дышать вашим дымом? Почему у меня должна обострятся алергия, когда какой то ханурь быдет дышать мне дымом в лицо? Почему я должен на ваши бычки смотреть повсеместно? Травитесь сколько хотите, только другим не мешайте, а то поцеловаться с девушкой в людном месте это неприлично, а вот курить сколько угодно.
 
[^]
sms2k6
13.06.2012 - 21:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 226
Цитата (ВнукФимы @ 13.06.2012 - 18:48)
Цитата (sms2k6 @ 13.06.2012 - 19:04)
Молодец Витёк! Поддерживаю!
Еще бы в Рашке подобный запрет ввели.

Вот блеать его к себе и забирайте. rulez.gif

Спасибо, у нас свои есть ;-)

Это сообщение отредактировал sms2k6 - 13.06.2012 - 21:02
 
[^]
sms2k6
13.06.2012 - 21:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 226
Цитата (buracho @ 13.06.2012 - 18:56)
UXF79
Я серьезно. Есть же какие-то механизмы: общественное мнение, то да се...
После войны народ, вообще, в поездах купе курил. И, блядь, на Европу никто не ссылался, потому мы эту Европу раком нагнули!)))
И что? Дед-фронтовик (пошел на фронт добровольцем в 17 лет, истребитель танков, дошел до Берлина, Белорусский фронт) дожил до 70 лет. Бабуля (труженник тыла, Рязань) дожила до 90 лет.
Не дай, ребзя, кому такую жизнь... Так, вот, сигареты никому не мешали. А тут же ж, блядь, Европа...

Ты еще вспомни, когда земля горячая была.

А если серьезно, то мировая тенденция, да и российская (про Украину врать не буду) весьма грустная. Медицинская статистика свидетельствует о том, что около десяти процентов детей страдают астмой. Кто не знает что такое астма - гугль в помощь. Именно астма (ни рак легкий, ни пневмония или другие заболевания) зачастую является врожденным заболеванием, реже приобретенным. Процент астматиков в городах и мегаполисах неуклонно растет. Этому способствует постоянный рост аллергенов, которые вызывают различные реакции со стороны дыхательных путей. Кроме того, в группе риска находятся те малыши, родственники которых страдали астмой.
За последние 50 лет (индустриализации большущий респект), климат в городах мы засрали очень качественно (собственно что и продолжаем делать до сих пор на 5+). Пробиваться сквозь десятки курящих паровозов от автобуса в метро не очень то приятно. Еще больше убивает видеть симейки, - папа с бутылкой пива, мама с сигаретой, и ребенок в коляске. Чем, блять, думают эти два долбоёба-родителя? Мало того, что какой они пример подают ребенку, так они откровенно травят своего же ребенка. Ясень пень на остальных как взрослых, так и детей им откровенно наплевать.

И Европа тут не причем, надо своей головой думать. Голова дана человеку, не только чтобы в неё есть или курить, но еще и думать.

P.S. Если Вы ни разу не задыхались в приступе астмы, попробуйте надеть полиэтиленовый мешок на голову и затянуть в области шеи, и хотя бы просто посидеть минуты три. Может после этого в голове просветление появится.

Это сообщение отредактировал sms2k6 - 13.06.2012 - 21:47
 
[^]
Akl
13.06.2012 - 21:52
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
SSGolgo
Смысл поддерживать этот закон? Этот "закон" спизжен передран из статьи КоАП, которая НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ, к сожалению, года три уже. Вывод делайте сами.
З.Ы. За закон 2 руками за - только введите его в действие после создания "специально отведенных для этого мест".
З.З.Ы. По кабакам сделали бы как в Голландии.
К примеру, вступил я в партию курителей табака (заодно в партию любителей пива) и имею возможность посещать пивбар для курящих, воспользовавшись своей партийной корочкой. И уже никакой ППС не будет гнусно приставать "дай денег" smile.gif.
 
[^]
gogl3
13.06.2012 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Самую большую проблему вижу в клубах. В этих заведениях курят все, а некоторые и по две сразу. Организовать курилку от 10% площади....Херня какая-то будет..
 
[^]
Akl
13.06.2012 - 21:59
2
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
sms2k6
Поддерживаю Вас. Нужно жить дружно. smile.gif

"папа с бутылкой пива, мама с сигаретой, и ребенок в коляске" - Вас это на улице напрягает? Меня тоже. Или Вы считаете, что с введением закона они не переберутся пить \ курить у себя дома? И для ребенка прокуренная квартира с запахом алкоголя лучше, чем улица? dont.gif

К примеру, находиться на остановке, где курит 5+человек мне неприятно, как и зайти в пивбар, где на дым можно пиджак повесить. Но если во втором случае у меня есть выбор (знаю заведения, где можно курить и хорошая вентиляция - разумеется, это не место для асматиков и детей), то в первом хочется выполнения статьи КоАП.


 
[^]
Fancy
13.06.2012 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
меня этот закон радует. Т.к. постоянно наблюдаю случаи курения в местах, где просто уму непостижимо, как можно вонять: пляж, детские площадки, лифты... У людей просто нет никаких тормозов, ни-ка-ких.
 
[^]
КОШМАRИЙ
13.06.2012 - 22:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 98
Курите - да на здоровье на улице, тока не в лифтах и подъездах.
На улице меня курильщики не напрягают. Окурки на остановках - так это либо от нехватки урн, либо от нехватки культуры. Быдло мороженное съест, а бумажку под ноги кинет или скорлупой от семечек все заплюет. Все зависит от культуры отдельного индивидуума, зачастую курильщик стоящий в сторонке на остановке намного лучше пердящего быдла в маршрутке.
 
[^]
Jnker
13.06.2012 - 22:13
1
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2616
Я считаю ,что дело не в том курит кто или не курит кальян в лифте , просто в очередной раз власти решают свои проблемы за счет народа.
 
[^]
zutya
13.06.2012 - 22:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 0
ну хоть что-то правильное подписал, заебали куряги уже.
 
[^]
verwolff
13.06.2012 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (TermoshoK @ 13.06.2012 - 19:58)
меня, как не имеющего машину, новость о поднятии цен на бензин только радует, а то уже задолбался на эти машины смотреть, ездиют по дорогам, людей сбивают...

Понятно... экономику, значит не учили smile.gif
О том, что цена на бензин закладывается в стоимость любых товаров, которые нуждаются в перевозке (то есть - практически - любых) - не слышали smile.gif...
Ну, радуйтесь...
 
[^]
Fancy
13.06.2012 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
теперь бы ему наконец принять русский в качестве второго государственного, как он обещал!
А то на выборах одно говорил, а потом мило "забыл".
 
[^]
Akl
13.06.2012 - 22:45
2
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (zutya @ 13.06.2012 - 21:17)
ну хоть что-то правильное подписал, заебали куряги уже.

Извините, но вопрос культуры общения схож с вопросом культуры курения (как и пития спиртных напитков).
И много курильщиков Вас, собственно, ... fuck3.gif того? lol.gif

Добавлено в 22:51
Цитата (Fancy @ 13.06.2012 - 21:21)
теперь бы ему наконец принять русский в качестве второго государственного, как он обещал!
А то на выборах одно говорил, а потом мило "забыл".

Поясните мне тупому (я в ВУЗе уже лет десять не работаю, но введения двуязычия понять не могу), как к примеру, лекции читать? Теормех на русском, а прикладную механику на державнiй мовi? У преподователя \ студента крыша не поедет? Или все ВУЗы задублируем - 2 КПИ для разноговорящих?
Хотелось бы услышать Ваш ответ, а то наши "законотворцi" умалчивают. cool.gif
 
[^]
Confessions
14.06.2012 - 00:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 304
Правильно, я за. Гробите свое здоровье - гробьте его наедине, или в компании таких же как вы. И не гробьте мое. Я уж както сам справлюсь другими способами, без вашей медвежьей услуги.
 
[^]
donlino
14.06.2012 - 00:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 74
С тем что других проблем нет - согласен. Но зае*ло дымом дышать, и в лифте в том числе.. Понимаю что права у каждого, но до тех пор, пока они не пересекаются с правами других.
 
[^]
MuJI
14.06.2012 - 01:18
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Akl
http://vidkrytarada.org.ua/Bills/106/zakon...movi-v-ukrayini

По сабжу, будут места - буду курить там.
 
[^]
Filll
14.06.2012 - 02:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 113
Ребят, извините, но я щас материться буду....

Когда в Украине был принят первый закон о запрете курения "в общественных местах"? Сколько лет прошло????

Когда в Украине был принят закон о запрете распития алкогольных напитков "в общественных местах" ?!!!!

Что изменилось? НИХУА!
 
[^]
Akl
14.06.2012 - 08:10
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (MuJI @ 14.06.2012 - 00:18)
Akl
http://vidkrytarada.org.ua/Bills/106/zakon...movi-v-ukrayini

По сабжу, будут места - буду курить там.

Аналогично - но будут ли места или только штрафы?smile.gif В принципе, штрафы есть и сейчас - мест нет - но что из этого?:-)

Скрытый текст
"На посади в місцеві державні адміністрації призначаються громадяни України, які володіють державною, російською, іншими регіональними мовами"
Угу, попадая на видеофрагменты выступления Азарова и многих других, у мну уши заворачиваются. 
Хотя украинский литературный язык очень люблю - читая тех же Короткевича, Димарова и многих других - понимаешь красоту языка (особенно умиляют куча идиом).
Выбор в ВУЗах считаю маразмом - например, у нас в потоке было 7 групп. Допустим, 4 выбрали украинский, а 3 - русский языки. Общую лекцию на каком проводить? Каждый раз выбираем голосованием присутствующих студентов, как в Раде - с элементами мордобоя?
З.Ы. Родной язык русский. Проблем в нашей стране не испытываю (правда, бывает не совсем понимаю некоторых в командировках на Зап.Украину - очень быстро говорят с использованием польских \ венгерских слов - но это уже за чистоту языка надо бороться - переспрашиваю - обычно не обижаются и говорят медленнее:) ).
 
[^]
КузяЯхороший
14.06.2012 - 08:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 189
Идея хорошая.
Затея занятная.
Но не осуществимая по их желанию.

Ну, что ж посмотрим как оно пойдет в жизнь
 
[^]
Postal
14.06.2012 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Прежний не соблюдался абсолютно, менты в людных местах а кулачок курят у входа в жд вокзал киевский.
Разве в его резиденции курить не будут)
 
[^]
zutya
14.06.2012 - 08:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 0
Цитата (Filll @ 13.06.2012 - 19:08)
Ребят, извините, но я щас материться буду....

Когда в Украине был принят первый закон о запрете курения "в общественных местах"? Сколько лет прошло????

Когда в Украине был принят закон о запрете распития алкогольных напитков "в общественных местах" ?!!!!

Что изменилось? НИХУА!

Ну, например, в Севастополе стал гораздо меньше пьющих на улицах наблюдать, по дворам вечерами в основном всё по старому конечно. Но как бы одно дело тихонько у себя во дворе пивас тянуть в темноте на скамеечке, другое средь бела дня на людной улице. Так что изменения налицо.
 
[^]
Akl
14.06.2012 - 08:47
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Filll @ 14.06.2012 - 01:08)
Ребят, извините, но я щас материться буду....

Когда в Украине был принят первый закон о запрете курения "в общественных местах"? Сколько лет прошло????

Когда в Украине был принят закон о запрете распития алкогольных напитков "в общественных местах" ?!!!!

Что изменилось? НИХУА!

О курении статью в КоАП года 3-4 назад ввели.smile.gif
О распитии не помню, ИМХО, не позже.

Что изменилось? Я предупреждение пару лет назад "о распитии" получил. lol.gif

Скрытый текст
История была интересная...  Встретился с знакомыми поговорить - а как же без пива? Пошли в пивнушку - опс, закрыли онную (видно, не потянули оренду земли - и павильончик, и площадку хозяева сами организовывали). Пошли в другую - живая фальшивая музыка орет так, что сам себя не слышишь, какой тут "поговорить"? Пришлось в парке остановиться (помнится, было весьма свежо - решили по бутылочке и разбежаться). Угу, разбежались - ППС-ники.
Диалог приблизительно такой:
- нарушаем?
- никак нет.
- дык это, закон приняли! Не слышали - значит, ваши проблемы...
Хорошо документы у мну были (с работы не выложил). Пробили по базе - чист, собака. Давай дальше крутить - а у "вас телефон не ворованный случаем? Давай IMEI проверим". Опять же повезло - дал им старую моторолу (в сумке лежала), пробивайте. А основная карточка в огрызке (для не украинцев - IPhone у нас официально НЕ ПРОДАВАЛСЯ - вот и докажи, что не ворованный - а процедура вноса в базу центра радиочастот немного гемморная, если с забугории привез). И тут мимо.
В общем, как обычно - предложили "решить на месте". Мну уже немного подмерз и стал, как бы сказать, немного не в адеквате - попросил протокол составить, тем паче их ментовоз рядом стоял - отмазка "пошли бы вы с нами в участок, у нас бланков нет" - не прошла бы. А за время общения все потенциальные свидетели (окромя человечков грязной наружности, которые уже невдалеке бутылочку белой приговорили - но что с них взять, разве кусючих насекомых) - все допили и разошлись.
В общем, наверное - предупреждение, т.к. когда мои "ФИО" по телефону пробивали, причина не называлась, а больше никто никуда не звонил.
Время прошло, в этом году народ с пивом вижу и на детских площадках, и на остановках, и, бывает, даже в метро.
После общения с ППС ознакомился с законом, почитал форумы и пришел в выводу - нех пить даже пиво в общественных местах. Среднебюджетный кабак даст наценку 20-100%, из спиртного употребляю в основном пиво, могу себе позволить:). По крайней мере, школьники на меня пальцем показывать не будут - "а чего этому дяде можно, а нам нельзя?", минивзятки ППСам давать не надо, да и пепельница на каждом столике. А вот с "запретом на курение" в пивбарах не согласен. Детей там нет, некурящих туда никто за руку не тянет (разумеется, много знакомых не курит, поэтому всегда кабак оговаривается совместно - часто и я попадаю - захотел курить - иди на улицу), - ан нет - и тут я мешаю...
Типа, вот так - спросонок опять много букафф... 


Добавлено в 09:03
zutya
в том то и вопрос - днем у нас (Киев) и в людном месте не только "пивас" пьют, а вечером - по дворам могут разыскивать. А ехать на общественном транспорте ( не за рулем же) через полгорода пива попить - не очень удобно. К примеру, возле меня после 22-00 только гадюшники, в которые я только "в зюзю" могу пойти - а в таком состоянии практически не бываю lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8855
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх