Внимание! Мошенники!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slawomir
31.05.2012 - 19:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9575
 
[^]
Йолопуки
31.05.2012 - 19:34
0
Статус: Offline


С юмором по жизни!

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 364
Платите за ЖКХ на официальных сайтах компаний, поставляющих услуги, за неимением такой возможности - почта, сбер, ведите учет затрат. Помогайте в этом деле родителям, бабушкам и дедушкам.
 
[^]
AphexTwin
31.05.2012 - 19:42
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Если уж управляющие наебывают по-черному, то всяким там "групп" сам бог велел!
 
[^]
Libro
31.05.2012 - 19:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 503
да, ко мне вчера такая тоже в ящик упала!
понятно было, что развод....
но вот с пенионерами то что делать?они то не поймут((
 
[^]
Dzenko
31.05.2012 - 19:49
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 898
Митино, СЗАО. обнаружил данную квитанцию. Скоты.
 
[^]
pi4ygin
31.05.2012 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 8
это еще что, там приходят еще извещения что нужно счетчики воды менять... как давно читал одно из правил бизнеса- выстави счет, вдруг оплатят..
 
[^]
Barsoid
31.05.2012 - 20:11
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (DriverMagnum1 @ 31.05.2012 - 14:21)
Цитата (ржан @ 31.05.2012 - 14:16)
А потому что ключи от почтовых ящиков должны быть только у владельца и почтальона

Объясни популярней ,что ты имел ввиду?

он имел ввиду, что почтальон должен носить с собой рюкзак с ключами ото всех подведомственных ему квартир rulez.gif
 
[^]
4elabaka
31.05.2012 - 20:26
0
Статус: Offline


і швець, і кравець

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 307
У меня есть предложение: давайте поможем советом тем, кто имел неосторожность оплатить эту ловушку.

Те, кто решил разбогатеть таким подлым способом решили рисковать по крупному. Наверняка они оценили юридические риски в числе которых - подозрение на мошенничество, которое замаскировано под договор.

Если у них есть офис, нужно прибыть к ним и написать заявление о расторжении договора с требованием вернуть деньги. Какие на этот счет возражения?
 
[^]
Муштандроид
31.05.2012 - 20:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 271
Тестю тоже пришло, хорошо решил со мной посоветоваться
 
[^]
EFgen
31.05.2012 - 21:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Сегодня видел в Сбере бабулю с этой квитанцией. Там ей операционистки разъясняли, что это мошенничество и оплачивать не надо. Она им говорила, что у них весь подъезд такие получил. Район Донской. м.Тульская.
Вот размахались уроды - на всю Москву.

Это сообщение отредактировал EFgen - 31.05.2012 - 21:12
 
[^]
Gollummer
31.05.2012 - 21:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 8
Только что достал такую бумажку у себя из ящика... г.Москва, Гурьевский проезд...

Щас спустился, и внизу повесил и тоже самое написал что бы люди не оплачивали

Это сообщение отредактировал Gollummer - 31.05.2012 - 21:51
 
[^]
MadeInMoscow
31.05.2012 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11501
Цитата (4elabaka @ 31.05.2012 - 20:26)
У меня есть предложение: давайте поможем советом тем, кто имел неосторожность оплатить эту ловушку.

Те, кто решил разбогатеть таким подлым способом решили рисковать по крупному. Наверняка они оценили юридические риски в числе которых - подозрение на мошенничество, которое замаскировано под договор.

Если у них есть офис, нужно прибыть к ним и написать заявление о расторжении договора с требованием вернуть деньги. Какие на этот счет возражения?

Тут с другой стороны можно подойти попробовать. Если оплатить квитанцию, то акцептируешь аферту, т.е. соглашаешься с условиями договора. Договор шараге надо выполнять и они обещали прислать перерасчёт. Чтобы сделать такой перерасчёт, надо иметь представление о Ф.И.О., номере квартиры и о движении средств по лицевому счёту, как минимум, за год. Откуда шарага может получить такие сведения? Правильно, из ДЭЗ или ЕИРЦ. Письменное согласие на передачу персональных данных третьим лицам давали (читаем договор)? Если не давали, то пишем письмо в Роскомнадзор в свободной форме о том, что некая шарага незаконно обрабатывает ваши ПД, а ДЭЗ/ЕИРЦ незаконно эти самые данные предоставляет третьим лицам. РКН проверяет ЕИРЦ и шарагу, находит нарушения и отправляет бумаги в прокуратуру, прокуратура штрафует конторы на 5000 тысяч и делает представление об устранении нарушений. 5000 за одно нарушение, а если таких писем будут сотни? Если ЕИРЦ открещивается и цифры в расчётах шараги левые, то расторгаем договор и требуем денег назад, если не отдают-пробуем возбудить дело о мошенничестве (что тяжело) и отбить деньги через суд как нарушение прав потребителя.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 31.05.2012 - 21:51
 
[^]
enotkrosh
31.05.2012 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2095
вчера из всех ящиков торчала такая бумага,но родители ничего не сказали,значит поняли,что обман
 
[^]
4elabaka
31.05.2012 - 22:23
1
Статус: Offline


і швець, і кравець

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 307
Цитата (MadeInMoscow @ 31.05.2012 - 21:48)
Цитата (4elabaka @ 31.05.2012 - 20:26)
У меня есть предложение: давайте поможем советом тем, кто имел неосторожность оплатить эту ловушку.

Те, кто решил разбогатеть таким подлым способом решили рисковать по крупному. Наверняка они оценили юридические риски в числе которых - подозрение на мошенничество, которое замаскировано под договор.

Если у них есть офис, нужно прибыть к ним и написать заявление о расторжении договора с требованием вернуть деньги. Какие на этот счет возражения?

Тут с другой стороны можно подойти попробовать. Если оплатить квитанцию, то акцептируешь аферту, т.е. соглашаешься с условиями договора. Договор шараге надо выполнять и они обещали прислать перерасчёт. Чтобы сделать такой перерасчёт, надо иметь представление о Ф.И.О., номере квартиры и о движении средств по лицевому счёту, как минимум, за год. Откуда шарага может получить такие сведения? Правильно, из ДЭЗ или ЕИРЦ. Письменное согласие на передачу персональных данных третьим лицам давали (читаем договор)? Если не давали, то пишем письмо в Роскомнадзор в свободной форме о том, что некая шарага незаконно обрабатывает ваши ПД, а ДЭЗ/ЕИРЦ незаконно эти самые данные предоставляет третьим лицам. РКН проверяет ЕИРЦ и шарагу, находит нарушения и отправляет бумаги в прокуратуру, прокуратура штрафует конторы на 5000 тысяч и делает представление об устранении нарушений. 5000 за одно нарушение, а если таких писем будут сотни? Если ЕИРЦ открещивается и цифры в расчётах шараги левые, то расторгаем договор и требуем денег назад, если не отдают-пробуем возбудить дело о мошенничестве (что тяжело) и отбить деньги через суд как нарушение прав потребителя.

Да, ход мысли понятен, только они не собирались никакие перерасчёты выполнять вообще! Они (насколько мне удалось рассмотреть квитанцию) обязуются представить всякие проекты, а ты им обязательно сам должен какую-то спорную сумму в квитанции указать. Не представляю, кто их жильцов с легкостью впишет спорные суммы, но, даже, если и впишет, тогда - так им и надо. Если же просто оплатить (по ошибке), то деньги вернуть возможно: не нужна мне ваша услуга и точка, верните немедленно деньги, вот мой паспорт, вот - квитанция. Думаю, сейчас к ним с визитом заглянет прокурор, а там - посмотрим. По моему опыту такие нахальные аферы могут проворачивать только наши кавказские соотечественники (ничего личного).
 
[^]
OleLukole
31.05.2012 - 22:42
5
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8517
Я вот про другое маленько хочу поведать,
Приходит письмо со вложенным листком от якобы коллекторского агенства Морган энд Стаут, ну или типа того, там уведомление о том что у меня существует задолженость по оплате услуг отопления и гоячего водоснабжения. ( они реально есть но реальная сумма в 2 раза больше чем указана в письме) предлагают погасить в 5 ти дневный срок в противоположном случая будут приняты меры Какие я уже не помню....
и для получения информации предлагают позвонить по номеру 8 800 555 ** **и т.д и т. п перезваниваю со своего сотового, интересуюсь чего ради и что почём?????
Вежливый женский голос поясняет что Организация которой мы должны оплачивать услуги горячего водоснабжения и отопления направила в их коллекторское агенство обращение с просьбой помочь взыскать такую то сумму с таких то должников.
и для того что бы оплатить имеющююся задолженность нужно прийти на почту и воспользоватся платежной системой Город но зачислять сумму не на реквизиты ( точно не помню но например) МРО теплоэнергосети а на реквизиты
МРОО теплоэнергосети мол у них там какие то изменения с формой организации предприятия. ну и так далее в том же духе,
я киваю гривой и чуть ли уже не бегу платить ,ну ещё бы за меня ведь коллекторы взялись а это наверное серьёзные дядьки.
Посоветовались с супругой она говорит что это бред и какого лешего мы им должны платить небыло не уведомлений от теплоэнергосетей ни предупреждений ни чего подобного. но всё же на следующий день пошли в центр комунальных платежей и погасили часть имеющейся задолженности. заодно поинтересовавшись а что неуж то теплоэнерго сбыт чего то там поменял. на что получили ответ что ничего подобного не было и в помине.

у меня зародилось сомнение, неужели мошенники надо же а я повёлся....
дальше интереснее, начинаются звонки с московских номеров +74957885479
И +74957875723 может и были ещё какие то но в телефонной книжке не сохранились.
с одного из этих номеров мужик робот вещает мне что у меня образовалась какая то там задолженность и мол будте как там ... типа внимательны к своим финансовым обязательствам.......и перезвоните на номер 8 800 555 трындыдын трындыдын не помню кароче это чаще всего около 23 00 по местному времени.... ну да ладно

с другого номера звонок и женский голос но стакой помехой чтоне разобрать, причём помеха почти одинаковая каждый раз как будто записаная на плёнку.
не поймёшь толи это бабаробот толи живой вымогатель
пару раз после этого отвечает реально живой специалист
так вот один изх первых их проколов было то что позвонили они мне в 10 часов утра тогда когда в Москве ещё только 7 ну нихера думаю они как работу любят в такую рань и уже давай звонить в регионы.....
ноэто понимание опять же прищло ко мне уже после того как я поговорил с ними и положил трубку. хотя в разговоре я им прямым текстом заявил что я им ничего не собираюсь выплачивать и что я вообще считаю их мошенниками
на что мне сказали счего вы взяли да ничего подобного вы можете думать что хотите но вам платить всё равно прийдётся в противном случае мне перекроют канализацию. угроза звучала так,
-вот перестанет у вас дерьмо в унитазе смываться мигом прибежите.

на мой вопрос есть ли у них представительство в моём городе что бы я мог прийти к ним в офис и там развеять свои сомнения мне сказали что офиса нет а есть региональные агенты и встретится с ним я не могу потому как им не известен график его местонахождений.

мой вопрос как же тогда они будут мне перекрывать канализацию поставил эту особу женского полу в тупик.

вобщем она сбивчиво съехала на то что оплачивать нужно и попробовала напомнить мне на какие реквизиты это надо делать.....

я сказал что не могу больше с ними разговаривать так как за рулём и положил трубку....

поразмыслив над тем каким образом они могут выстроить свою мощенническую схему я пришёл к следующему выводу,

перво наперво они просто тырят из почтовых ящиков которые тупо в никаком состоянии, квитанции в которых есть значительные суммы долгов.

потом на бланке реально существующей организации коллекторского общества или как там....
вписывают данные квартиросъёмщика на чьё имя приходят платёжные уведомления (квитки по кварплате) и сумму задолженности делают раза в 2 поменьше.....

по себе сужу что первая мысль это блин вот я сейчас погашу эти 2500 и всё это же походу они там что то напутали и забыли что сумма то у меня под 5000 но я то хитрый я сейчас погашу 2500 и всё ....
как говорится совесть чиста а вы там сами разбирайтесь....


подключение бесплатного телефонного номера с началом 8 800 555 и трын дын дын вообще не проблема.
и звонки на него не только в Москву могут лететь а в любой регион России у нас половина такси а также доставки пиццы сущи предлагают свои услуги в том числе и по таким бесплатным номерам.
входящие звонки с кодом Москвы походу тоже не проблема Переадресация или ещё какая нибудь хрень да или чё нелзя что ли в Москве симку купить с городским номером, и кодом города 495 если там можно то и у нас видимо можно.
ну и помимо всего прочего нужно самое сложное это внедрить в платёжные терминалы свои очень похожие на официальные реквизиты Теплоэнергосбыта или как там.....но повидимому это сейчас тоже как раз плюнуть причём мне объясняли что деньги я должен внести чуть ли не в одном единственном конкретном терминале...... не в кассе а именно терминале который стоит у вас в центре комунальных платежей но не туда куда положенно а чуть чуть в другую экранную кнопочку.
я дурак не стал слушать а то бы они мне и сказали адрес и на каком маршруте туда ехать......откуда же в Москве сидя они так осведомлены?????



после этого ещё несколько звонков от дядиробота с напоминанием о моиэ финансовых обязательствах. и в один прекрасный день снова звонок
и после женского голоса с помехами. (может из-за переадресации а может так задуманно)
вуаля.... мужской голос и на мой вопрос о неужели наконец то Живой человек
хамский ответ

-А вы живой человек?

Я аж чуть сигарету в кофе не уронил от такой наглости....
всех подробностей разговора я и не помню. много вопросов не относящихся к делу ,например сколько вам лет и кем вы работаете....
но впечатление осталось что разговариваешь с гопником окончившим три курса юридического ПТУ то есть вроде и вежливо но хамовато, на вопросы перебивают и уходят от прямых ответов, отвечают вопросом на вопрос. когда вы оплатите долг. почему вы не платите и возьмите ручку я вам продиктую реквизиты.....
У вас был Наш специалист 23 февраля.......и вас незастал
"ебанулись что ли" поправдоподобнее дату не могли придумать, во первых выходной..... кто работает то, а во вторых я праздновал дома, и никуда не выходил, о чём им и заявил, тему сразу перевели в другое русло.
на моё замечание что вы молодой человек постоянно передёргиваете
мне сказли замечательную фразу Да передёргивать вы можете у себя в туалете....
я взял ручку листочек и попрасил ещё раз представится этого представителя из Морган энд Стаут назвать имя должность и ещё раз напомнить какую организацию он представляет.
на что получил ответ что он представился в самом начале разговора.....
(хотя в самом начале разговора был тупой хамский вопрос А вы живой человек?)
в общем после этого он опять меня стал перебивать и спрашивать когда я оплачу задолженность и предлагал это сделать затра до полудня.... приводя для солидности какую то статью за номером .... которая гласит и т.д. и т. п.

на мой вопрос что будет если я не оплачу он ненашёлся что ответить я стал ему подсказывать что они перекроют мне водоотведение....
он уцепился за это и согласился, тогда я снова начал выяснять где же я могу встретится с их специалистами которые всё это будут осуществлять.....
в общем разговор был долгий и ни о чём. я вновь высказал им что я о них думаю, и что при возможности выложу всю вот эту их деятельность. в интернет а он напоследок сказал что запись телефонного разговора будет передана в ту организацию которой я делжен за горячую воду и наверняка я после этого потеряю всякую лояльнось со стороны теплосетей.....
ну видимо теперьони ещё чаще будут отключать горячую воду и батареи зимой станут ещё холодней....

в общем развёз чё то я тут пожиже хотя можно было в два абзаца всё вместить но не минусите пожалуйста просто накипело...

самое интересное звонки не прекратились но я не беру трубку.....

и такие письма счастья получали ещё несколько моих знакомых...

Это сообщение отредактировал OleLukole - 31.05.2012 - 23:04
 
[^]
ouija
1.06.2012 - 01:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 112
Наверника вы видели и слишали соц рекламу "Позвоните родителям" так вот не теряйте время ,и лишний раз позвоните и спросите не приходила такая-то бумага ,и объясните если придет что с ней делать .
P.S А если чесно ,на вас удородов которые голосовали за Путина хочу возложить всю вину ,что творится у нас в России.

Это сообщение отредактировал ouija - 1.06.2012 - 01:31
 
[^]
Kreis
1.06.2012 - 02:56
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 212
РоссиянИ, вы и в правду такие идиоты? Я поражаюсь тому что вы тут пишите. И понимаю почему вам нравится батька, с ним же думать вообще не нужно - чарка да шкварка. Думать, рабам?! Да как так!

Я не верю что на столько не адекватны. Или школоло набежало?

История про тётку американскую с котом в микроволновке вам заходит, так? А сами себя как ведёте?

Ребята, не видать вам счастья, вы - быдло, которое умеет решать проблемы только кулаками и криками. Разбираться, узнавать... не, не слышали. Ну на лохов таких наверное это и расчитано, которые ленятся почитать, или не умеют. Какая разница - только же драться умеют.

Вот по этому нормальные люди зарабатывают, а вы думаете как украсть.

Добавлено в 02:59
Реклама - двигатель услуг. Кто тупит - лох.

Это сообщение отредактировал Kreis - 1.06.2012 - 02:58
 
[^]
MasterLomaster
1.06.2012 - 03:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
По Украине был развод чутка в другой тональности. Некая фирма всем договора распихала на абонентские услуги вывоза мусора. Во всех областях. Собрали первый взнос с бабулек и растворились в синеве......
 
[^]
Сублиматор
1.06.2012 - 05:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Цитата (Rohan @ 31.05.2012 - 18:08)
А у нас в Твери из офиса управляющей компании украли сервер с RAID массивом на котором вся база данных на дома (жителей), которые в управлении (порядка 340 домов). Вот сейчас народ и ждёт, что с этой базой сделают. То ли квитанции подложные высылать будут, то ли ещё что....

Для начала кастрируйте админа, за отсутствие Бэкапа.
И молитесь что у Него пароль не "123"
lol.gif
 
[^]
MadeInMoscow
1.06.2012 - 06:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11501
OleLukole

Коллекторов (любых) посылаете в любое удобное для Вас место, хотите в суд, хотите - в зад. Это обычные быдло-ООО, у которых ровно столько же прав, сколько у шаурмячной у вокзала. Если они работают по агентскому договору с банком/ЖКХ, то междусобойчики двух хозяйствующих субъектов Вас не касаются-посылаем на три буквы-нах, если упыри выкупили долг по цессии (продажа долга, если грубо), то посылаем опять на три буквы-в суд. В суды упыри ходят редко, запрашиваемые документы предоставляют крайне неохотно, но денег хотят много (глубокие глотки, хуле). Суды периодически проигрывают, запрашиваемые суммы, если должник или его представители защищаются, не получают никогда. Весь расчёт у банков и коллекторов в судах строится на том, что люди боятся судов и не ходят, если в суд ходить, то все эти конторы выглядят крайне бледно. 22 числа обломали банк на 579000, те тупо не представили вообще никаких доказательств долга и штрафов, в другом суде коллекторы нам уже 8 месяцев несут выписки по счетам. И не принесут, т.к. официально получить они их не могут, а если получат не официально, то в суде не проканает)))) Замкнутый круг. В общем посылайте коллекторов зад или суд, а лучше вбейте их телефоны в чёрный список и спите спокойно.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 1.06.2012 - 07:01
 
[^]
Ronya
1.06.2012 - 07:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 516
У меня тоже вчера доставили эту бумажку. Распечатала объяву огромными буквами, взяла скотч, пойду наклею у почтовых ящиков. Предупрежу.
Бабушек пенсионерок жалко.
 
[^]
DanB
1.06.2012 - 09:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Извините, немного оффтоп, но хочу вот с чем поделиться:
У меня есть Бабушка и Дедушка, которые живут в г. Полтава (город в Украине). Так вот, у них в подъезде стоят замечательные почтовые ящики: с лицевой стороны дверцы ящиков пригнаны вплотную друг к другу - зазоры между ними около пары миллиметров. А чтобы положить в ящик корреспонденцию надо вставить специальный ключ в специальное отверстие, тогда все ящики отодвигаются от стены и в задней стенке уже есть окошки в каждой ячейке, через которую можно положить газету, письмо или квитанцию.
А т.к. такой ключ есть только у почтальона, то всякий спам в ящиках исключен.
Почему в России не могут поставить такие ящики?
P.S. Хотел приложить фотку ящиков, но именно те не нашел, прикладываю фото похожих.

Это сообщение отредактировал DanB - 1.06.2012 - 09:26

Внимание! Мошенники!
 
[^]
MakerSpb
1.06.2012 - 11:02
0
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
А почему в Москве такие странные платежки за квартиру ? В Питере, например, совсем другого размера, цветные, именные платежки присылают...
 
[^]
мегадобрыйэх
1.06.2012 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2802
Богородское , накидали с утра

Добавлено в 12:58
Цитата (DanB @ 1.06.2012 - 10:25)
Извините, немного оффтоп, но хочу вот с чем поделиться:
У меня есть Бабушка и Дедушка, которые живут в г. Полтава (город в Украине). Так вот, у них в подъезде стоят замечательные почтовые ящики: с лицевой стороны дверцы ящиков пригнаны вплотную друг к другу - зазоры между ними около пары миллиметров. А чтобы положить в ящик корреспонденцию надо вставить специальный ключ в специальное отверстие, тогда все ящики отодвигаются от стены и в задней стенке уже есть окошки в каждой ячейке, через которую можно положить газету, письмо или квитанцию.
А т.к. такой ключ есть только у почтальона, то всякий спам в ящиках исключен.
Почему в России не могут поставить такие ящики?
P.S. Хотел приложить фотку ящиков, но именно те не нашел, прикладываю фото похожих.

Знатные ящики . А у нас повесили новые ящики не к стене вплотную а через брус 5х5 так письма вылетают на пол .
 
[^]
zalexey78
1.06.2012 - 23:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 270
DanB
У нас такие и стоят. Москва. Не везде просто еще заменили, а вообще внедряют. Только вот поможет ли от такого? Не думаю что ЖКХ конторы своих почтальонов держат. Заключают просто договор с почтой и обычные разносят. Так и этим ничего не мешает так же поступить, если формально они не мошенники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55680
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх