Sunrise - расплата за инновации!, Хороший был магаз.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NordlineOst
30.05.2012 - 23:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Мдее. Интересная схема русского бизнеса вырисовывается, однако:
Мелкая шаражка->Средняя шаражка->Вывод активов за рубеж (Банально регистрируем фирму в том же Люксембурге или где удобнее), передаем Российские активы и в принципе спим спокойно. Просто я не помню что бы крупные независимые фирмы вроде Яндекса имели российское владение.
Иначе получается звиздец. Или вы знаете много российских холдингов, предприятий на плаву и без иностранного капитала?

Это сообщение отредактировал NordlineOst - 30.05.2012 - 23:46
 
[^]
negoziant
30.05.2012 - 23:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 869
Цитата (БоецРККА @ 30.05.2012 - 23:29)
negoziant
Убивать детей, становиться таким же драконом, как и наказуемые.


Добавлено в 23:30
rm2811
Цитата
Вспомните "Приморских партизан".


Вот не надо, пачкать гомном их имена, детей они не убивали.

Посадили одного коммерсанта, убили другого, посадили третьего, отобрали бизнес у четвёртого...
Когда наступит та грань, которая перевесит одну смерть ребёнка? Кто сейчас помнит приморских партизан?
Если один раз приключится такой ужас, как я описал, одна смерть ни в чём не повинного ребёнка, который лишь косвенное отношение имел к происходящим процессам, и если это событие будет надлежащим образом освещено в прессе, то проснётся страх в головах чиновников и власти.
Именно отсутствие страха наказания у властьимущих делает сегодня возможным процветание всего этого дерьма, описанного в первом сообщении.
Если есть другое решение, настолько же быстрое и эффективное, то озвучьте.
 
[^]
NapilNick
30.05.2012 - 23:54
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1752
Цитата (kotovich @ 30.05.2012 - 23:12)
Очереди там никогда не были по 20 минут , от часа и до суток.
Отношение к клиенту наплевательское, главная задача начальника сервис центра - "Послать клиента на юх"


20 минут, не смешите мои сандалии, я ВСЕ свои новые компы покупал в "сарае"
10 минут и ты довольный покупатель!
максимум, что ждал тогда, когда за 5 минут до закрытия магазина купил комп со сборкой и получил его на следующий день при открытии магаза.
Сервис центр... ну не знаю, единственный раз обращался и то диалог свелся к тому, что таких блоков питания больше нет, давайте мы вам просто деньги вернем
не надо грешить на санрайз,
если бы не географическая отдаленность магазина и не появления в "тапочковой" доступности ДНС...
 
[^]
БоецРККА
30.05.2012 - 23:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
negoziant
Цитата
Посадили одного коммерсанта, убили другого, посадили третьего, отобрали бизнес у четвёртого...Когда наступит та грань, которая перевесит одну смерть ребёнка?


Никогда.
Даже деды наши, не убивали и не зверствовали в германии.
А ты предлогаешь быть нацистом.

Это сообщение отредактировал БоецРККА - 30.05.2012 - 23:57
 
[^]
rm2811
31.05.2012 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (БоецРККА @ 30.05.2012 - 23:29)
negoziant
Убивать детей, становиться таким же драконом, как и наказуемые.


Добавлено в 23:30
rm2811
Цитата
Вспомните "Приморских партизан".


Вот не надо, пачкать гомном их имена, детей они не убивали.

А может просто надо читать внимательнее, прежде чем комментировать?
 
[^]
kandalak
31.05.2012 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
Очереди там никогда не были по 20 минут , от часа и до суток.
Отношение к клиенту наплевательское, главная задача начальника сервис центра - "Послать клиента на юх"


20 минут, не смешите мои сандалии, я ВСЕ свои новые компы покупал в "сарае"
10 минут и ты довольный покупатель!
максимум, что ждал тогда, когда за 5 минут до закрытия магазина купил комп со сборкой и получил его на следующий день при открытии магаза.
Сервис центр... ну не знаю, единственный раз обращался и то диалог свелся к тому, что таких блоков питания больше нет, давайте мы вам просто деньги вернем
не надо грешить на санрайз,
если бы не географическая отдаленность магазина и не появления в "тапочковой" доступности ДНС...

Подтверждаю! Посылали да еще как smile.gif Особенно бардак там был перед тем как их прикрыли.
 
[^]
negoziant
31.05.2012 - 00:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 869
Цитата (БоецРККА @ 30.05.2012 - 23:55)
negoziant
Цитата
Посадили одного коммерсанта, убили другого, посадили третьего, отобрали бизнес у четвёртого...Когда наступит та грань, которая перевесит одну смерть ребёнка?


Никогда.
Даже деды наши, не убивали и не зверствовали в германии.
А ты предлогаешь быть нацистом.

Бр-р-р.
Т.е. Вы способны оценить жизнь одного человека в жизнях других? Как иначе понимать Ваше слово "никогда"?
Почитайте определение слова "нацист" и попробуйте снова ответить что-нибудь более внятное.
 
[^]
БоецРККА
31.05.2012 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
rm2811
Цитата
А может просто надо читать внимательнее, прежде чем комментировать?

Вы подписались под словами человека, который предлогал убивать детей.
И почему то вспомнили приморских партизан.
Вот и получили ответ.
Что не так?

Добавлено в 00:06
negoziant
Цитата
Бр-р-р.Т.е. Вы способны оценить жизнь одного человека в жизнях других? Как иначе понимать Ваше слово "никогда"?Почитайте определение слова "нацист" и попробуйте снова ответить что-нибудь более внятное.


Вам пример из жизни, а у вас демагогия.
 
[^]
UncleFrodo
31.05.2012 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Покупал HDD в прощлом году. Досих пор СМСки идут от Санрайс.
По видео, вроде этот логотип.
Сайт работает. А на нем это видеообращение.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 31.05.2012 - 00:19
 
[^]
negoziant
31.05.2012 - 00:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 869
Цитата (БоецРККА @ 31.05.2012 - 00:05)
...а у вас демагогия.

похоже это слово Вам тоже недосягаемо
прощайте
 
[^]
LeVoNDeM
31.05.2012 - 00:37
5
Статус: Online


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3331
Уважаемые, да ведь нам жить в этом мире, и мы же можем перестроить его под себя, все зависит только от нас.
Вот подумайте: вам через 30-40 лет по 50-60 г., и что же, над вами будет стоять руководитель младше вас, и что тогда вы начнете петь, что это "депутатский" выкормыш, и вы не к чему не причастны. Смешно.
Заботьтесь о будущем поколении, и вам все вернется сполна. Путин и Медведев не вечны, как и все их современники.

Это сообщение отредактировал LeVoNDeM - 31.05.2012 - 01:09
 
[^]
Pukkaras
31.05.2012 - 00:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 520
а кому насослил то ? просто так ничего не бывает
 
[^]
hawkie
31.05.2012 - 02:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
Никогда не верьте словам в красивых видео.
Знаю слегка больше, чем тут указано.
Хороши все.
Но больше я все равно ненавижу государство. Эту сраную гребанную махину во главе с главным П..м.

Говно
 
[^]
Blink832
31.05.2012 - 04:37
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
А как музон называется с 4:00? Часто его слышу...
 
[^]
Тяжелый
31.05.2012 - 06:12
2
Статус: Offline


Слава предкам наша!

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 136
Зря вы обращаетесь к главному вору чтобы приструнить других воров...
 
[^]
greenrain
31.05.2012 - 08:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 20
Ага помнится санрайз не плохо поучаствовал в завале Ультры. Да и терминалы были у ультры первее да и стабильнее. Да и как то не понятно бизнес отбирают, чтобы получать доход, а санрайз был уничтожен, есть какие то мелкие точки типа палаток с шаурмой, но там явно нет такого оборота.
 
[^]
Arnd61
31.05.2012 - 08:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 40
Вот прочитал...
"С начала марта 2009 года компания перестала удовлетворять требования о замене или возврате денег за ранее купленный некачественный товар. "

Мне и моим знакомым всегда делали и возврат и по желанию замену, бред какой то, а то что пишут про долги за аренду, кредиты и з.п. это конешно удивительно, как они так вляпались, ну тут очевидно что фирма была лидером продаж и из-за этого ей перекрыли кислород, у нас в городе филиалы переименовали в Solwin, которые примерно пол года назад закрыли последний гипермаркет.
 
[^]
Fedorin
31.05.2012 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Ну если он и действительно невиновный (не могу не сомневаться в этом), то надо при первой же возможности к чёрту перевозить семью в СШП или ещё куда. Тут уже не идёт разговор о Родине, патриотизме, поддержании "духа русского". К херам! Травля, жуткая травля со стороны могучих уёбков. Ему и его семье ОПАСНО жить здесь. Для политического убежища основания достаточные.
 
[^]
Барc
31.05.2012 - 08:38
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 84
Цитата (kotovich @ 31.05.2012 - 01:12)
Очереди там никогда не были по 20 минут , от часа и до суток.

Не знаю как у всех, но я никогда в очереди дольше 10 минут не находился. Всегда обслуживали быстро.
 
[^]
Demi77
31.05.2012 - 08:40
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 13
Так и надо - получил по заслугам. Одна из самых криминализированных торговых сетей. При получении товара чтобы ознакомится с содержимым и проверить на работоспособность - обязан был заплатить 300 руб (если не заплатишь вернуть товар с повреждениями было практически не возможно).
Лично пострадал в этой паскудной компашке: В 2008 купил ноут (прости господи ROVER) по приезду домой обнаружил битые пиксели, не работающий блютуф - на след день отвез в псевдо гарантийку на Савеле, с требованием вернуть деньги. Естественно денег не дали а отправили за угол на экспертизу (вообще это была особенность этой компании разносить все по разным углам, территория завода на Савеле позволяла это делать). Вообщем история длинная - денег сумел получить после избиения охраной (менты приехали, и в наглую продолжили избивать при покупателях - вся местная ментовка куплена была на 100 процентов) и только после заявления на возбуждение уголовного дела и при личном участии родственника адвоката денег вернули твари. Ах да служба безопасности это нечто - обычные ну те которые на виду - все нормально практически по виду не отличались от таких же представителей этой мега популярной профессии, то чем выше по иерархической лестнице, то мне становилось все не уютней и не уютней (самый главный, ну видимо смены охраны сказал: здесь путей ж\д много и спросил : Предпочитаешь жизнь закончить самоубийством под электричкой или под грузовым составом?) Вообщем твари и я был рад после того как узнул что его закатали - притом что, по тому что я слышал, его закатали за тупую и наглую схему контробаса
 
[^]
Ando
31.05.2012 - 08:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 165
Нафига такую музыку вставлять?
 
[^]
Нееет
31.05.2012 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Ультра то была на порядок лучше Санрайза, но по заказу Санрайза ее прикрыли - бумеранг однако... Ультра правда щас вернулась - но цены уже не те....
 
[^]
3ymKA
31.05.2012 - 08:54
1
Статус: Offline


O_o Бе3yMKa ^.^

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 483
Кому он насослил?? Рядов был Савеловский рынок например, который продавал в 2-3 раза дороже те же самые комплектующие, мышки и клавы! На рынках других рынках, бу, продавали дороже чем в санрайзе!

Куча магазов лишилось клиентов, санрайз набирал обороты, я брал там свой 2ой комп, я маме тогда пылесос купил за 700!!! рублей! Он до сих пор работает!

Комп, собранный там, у меня щас перешел к отцу, он работает уже 6 год!


P.S. ПУтя никого никуда не вернет, ему похуй dont.gif

Это сообщение отредактировал 3ymKA - 31.05.2012 - 08:54
 
[^]
Rambus
31.05.2012 - 08:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 693
Екатеринбургский Санрайз - так же песня

этим упырькам главное втюхать, а если оно сломалось, не подошло, или не устраивает клиента

то всем таборком, впоть до директора высыпают и начинают под любым предлогом и в хамской форме отбрыкиваться.

Сам наблюдал, эту картину у них не раз. Кульминацией стал эпизод, когда купившему у них ноутбук отказали во всём, по причине, что он не предоставил упаковку от этого ноутбука.

А когда меня лично коснулось это хамское отфутболивание, после необдуманной покупки у них, то в магазины Санрайз я больше не ногой.

Поделом им, поскорее бы окончательно загнулись.
 
[^]
Arnd61
31.05.2012 - 09:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 40
Цитата (Demi77 @ 31.05.2012 - 08:40)
Так и надо - получил по заслугам. Одна из самых криминализированных торговых сетей. При получении товара чтобы ознакомится с содержимым и проверить на работоспособность - обязан был заплатить 300 руб (если не заплатишь вернуть товар с повреждениями было практически не возможно).
Лично пострадал в этой паскудной компашке: В 2008 купил ноут (прости господи ROVER) по приезду домой обнаружил битые пиксели, не работающий блютуф - на след день отвез в псевдо гарантийку на Савеле, с требованием вернуть деньги. Естественно денег не дали а отправили за угол на экспертизу (вообще это была особенность этой компании разносить все по разным углам, территория завода на Савеле позволяла это делать). Вообщем история длинная - денег сумел получить после избиения охраной (менты приехали, и в наглую продолжили избивать при покупателях - вся местная ментовка куплена была на 100 процентов) и только после заявления на возбуждение уголовного дела и при личном участии родственника адвоката денег вернули твари. Ах да служба безопасности это нечто - обычные ну те которые на виду - все нормально практически по виду не отличались от таких же представителей этой мега популярной профессии, то чем выше по иерархической лестнице, то мне становилось все не уютней и не уютней (самый главный, ну видимо смены охраны сказал: здесь путей ж\д много и спросил : Предпочитаешь жизнь закончить самоубийством под электричкой или под грузовым составом?) Вообщем твари и я был рад после того как узнул что его закатали - притом что, по тому что я слышал, его закатали за тупую и наглую схему контробаса


"Rambus"
Екатеринбургский Санрайз - так же песня

этим упырькам главное втюхать, а если оно сломалось, не подошло, или не устраивает клиента

то всем таборком, впоть до директора высыпают и начинают под любым предлогом и в хамской форме отбрыкиваться.

Сам наблюдал, эту картину у них не раз. Кульминацией стал эпизод, когда купившему у них ноутбук отказали во всём, по причине, что он не предоставил упаковку от этого ноутбука.

А когда меня лично коснулось это хамское отфутболивание, после необдуманной покупки у них, то в магазины Санрайз я больше не ногой.

Поделом им, поскорее бы окончательно загнулись.

Всегда на выдаче можно было проверить товар, первый раз слышу что за бред насчет 300р., в таком случае там бы никто не покупал, кто станет покупать кота в мешке, с Вашей историей конечна спорить не буду, может в Вашем городе действительно все так было.
Возврат всегда делается при наличии упаковки товара, если же товар не сохраняет свой товарный вид о каком возврате может быть речь?
А насчет очередей - да было дело, стояли... но это не удивительно, если у меня или у моих знакомых, да и вообще у кого не спрошу был вопрос с приобретением комплектующих/пк то выбор был очевиден. Но с расширением сети очереди уменьшились заметно, жаль что закрыли магаз...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40780
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх