Военный на Урале умер после прививки от гриппа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drdic
14.04.2012 - 09:58
2
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
А я делаю все прививки, ни от одной не отказываемся. Для сына за свои деньги покупаю Инфантрикс. От гриппа прививаемся тоже все, покупаю Инфвлювак. Пересмотрел своё мнение после того, как у знакомых ребенок умер от полиомиелита. И родители сами отказались от всех прививок...
 
[^]
BlackChaos
14.04.2012 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13906
Цитата (Aliеn @ 13.04.2012 - 20:55)
Брали кровь из пальца на анализ, а она не останавливалась.
Могла умереть от кровоизлияния в мозг.

Первое и второе предложения никак не связаны друг с другом!
А вот это... " И что вы думаете? Нигде медики не зафиксировали, что это была реакция на прививку, хоть я и требовал. Дескать это от ОРЗ (хотя она не болела!)" ...охотно верю!
В нашей стране в период эпидемии гриппа неоднократно эту самую эпидемию просто не объявляли! Открою "страшную тайну" - по причине того, что в период эпидемии врачам надо платить повышенную зарплату. Так что все очень очевидно и понятно.
Многие начнут возмущаться, а я так скажу - а вы не пробовали вместо 30-ти человек принять сотню, после чего рысью, по морозцу бегать по участку, как лось по кукурузе? И рабочий день начинается в половину восьмого и заканчивается только с последним больным, а это может произойти и в десять вечера.
Я хоть и админом работал в поликлинике, но жалея врачей неоднократно возил на своей личной машине по вызовам.

Теперь по поводу написанного:
Заголовок статьи не соответствует тексту. Никак не после прививки, а в следствии прививки - то бишь имело место осложнение (кстати по срокам очень даже похоже!)
Однако сразу вопрос - где был, что ел, что пил? Слишком много неизвестных.

Холера, сибирская язва, чума, оспа, тиф , туберкулез, малярия, и упомянутый выше полиомиелит - список болезней, с которыми справились именно при помощи вакцины! Правда меня лично напрягает одна вещь! Создатели вакцин проверяли их на себе!

Ну и вот еще что! Возрастная планка прививаемых детей должна быть повышена - это раз, переносимость индивидуальна у каждого - только строжайшая проверка! И врач! Опытный врач должен это делать, а не медсестра-стажер из училища! Что я неоднократно наблюдал в нашей поликлинике.
 
[^]
Sunny25
14.04.2012 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
Цитата (BlackChaos @ 14.04.2012 - 13:59)
Холера, сибирская язва, чума, оспа, тиф , туберкулез, малярия, и упомянутый выше полиомиелит - список болезней, с которыми справились именно при помощи вакцины! Правда меня лично напрягает одна вещь! Создатели вакцин проверяли их на себе!


Даже от чумы прививали? Что-то вы брешете немного. А скажите, правда, что в мединституте прививки - обязательны, иначе отчислят?

Добавлено в 10:11
Цитата (BlackChaos @ 14.04.2012 - 13:59)
Ну и вот еще что! Возрастная планка прививаемых детей должна быть повышена - это раз, переносимость индивидуальна у каждого - только строжайшая проверка! И врач! Опытный врач должен это делать, а не медсестра-стажер из училища! Что я неоднократно наблюдал в нашей поликлинике.

Вот с этим согласна, только еще один маленький пунктик: вакцинация не должна быть поголовной, есть люди, у которых не приживается ни одна вакцина, и есть те , у кого уже имеется иммунитет к болезням, от которых прививают. Только это никто не проверяет почему-то, догадываюсь даже почему, прибыли фармкомпаний значительно упадут, потому что уже не будет требоваться такое количество вакцины.
 
[^]
BlackChaos
14.04.2012 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13906
Цитата (Sunny25 @ 14.04.2012 - 10:07)
Даже от чумы прививали? Что-то вы брешете немного.

Вакцину против чумы создал в начале XX века Владимир Хавкин. Так что...


Цитата
А скажите, правда, что в мединституте прививки - обязательны, иначе отчислят?

А я то откуда знаю? Я в мединституте курс санинструктора прослушал, да и то это было аж 23-и года назад в армии.

Цитата
вакцинация не должна быть поголовной, есть люди, у которых не приживается ни одна вакцина

Именно про это я и говорю!
 
[^]
dicident
14.04.2012 - 10:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 315
Смотрел новости по телевизору, после смерти очередного ребенка от прививки, сделанной потоком в школе, врач обмолвилась: "Смерть одного ребенка из тысячи от прививки - это нормально, хуже будет, если прививки не делать совсем". Мне захотелось заорать в телевизор, врачи очнитесь - смерть ребенка это НЕ НОРМАЛЬНО! Неужели анализы на переносимость прививки настолько дороги, что ими можно пренебрегать и рисковать жизнями детей? Что эта за рулетка такая?!!!
 
[^]
Guse
14.04.2012 - 10:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 581
Скажу я вам что не только прививка от гриппа может быть смертельно опасна!
Вот пример, правда на кошарке моём,которому сделали ежегодную прививку,в следствии чего он сильно заболел а потом оттёк лёгких,неделя реанимации под дыхательным аппаратом и глубоким наркозом....Чудо,но его спасли! (за большие гроши-правда не в этом дело,слава нашим ветеринарам!).
Сказали что возможно в следствии прививку обострилось какоето врождённое заболевание!
В жопу эти нах прививки!
Ведите здоровый образ жизни,соблюдайте гигиену и старайтесь не находится рядом возле больных людей по возможности.
Блять как вспомню как меня ебанул грипп пару лет назад,думал помру...так что хрен знает,тут палка с двух концов...
Может не нах прививку а надо делать каждому человеку тест на переносимость?
 
[^]
Яделаюжесть
14.04.2012 - 10:32
0
Статус: Offline


истребительсовкодрочеров

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 0
вот и думай где тебя костлявая с косой поджидает... жаль мужика молодой совсем, винить никого не стоит-это роковая случайность...

в соседней школе за день до путивыборов девочку увезли в реанимацию после прививки помоему от полеомилита-она походу инвалидом останется..
 
[^]
БратецЛис
14.04.2012 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3780
Прививка - прививке рознь ... Я буду последним мудаком, если откажусь делать себе или своим детям прививку допустим от туберкулеза ... С другой стороны - посылаю любого медикуса лесом - если предлагают делать прививку от гриппа - у них вечный отмаз: не ту вакцину завезли... Ждали один штамм - а пришел другой... И так всегда... Тут руки перед едой мыть рекомендуют - а тут всякую гадость неизвестно какого срока выпуска пытаются под кожу запихнуть. И что самое характерное - медикам насрать - заболею я или нет - лишь бы количество привитых(а значит и их зарплата) было больше, а чем и как - это уже никого не волнует ... А что мы хотим ? Специалистов, которые по любви в медицину пошли - их все меньше (у них просто нервы не выдерживают километровых отчетов хоть по тем же самым прививкам - в государстве главное же шашечки,а не ехать) - а вот тупых и недалеких хапуг стало больше - тем - да, тем ехать не надо - тем проще цифорки ставить - тех больше не процент здорового населения, которое только на обследование ходит - их количество привитых всяким дерьмом просроченным интересует.
 
[^]
EN0Tik
14.04.2012 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 211
сами люди виноваты. я не ставлю прививок уже 8 лет. не болею. если хотите гнить - ставьте. Ваше дело.
 
[^]
BlackChaos
14.04.2012 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13906
Цитата (БратецЛис @ 14.04.2012 - 10:39)
И что самое характерное - медикам насрать - заболею я или нет - лишь бы количество привитых(а значит и их зарплата) было больше, а чем и как - это уже никого не волнует ...

Не медиков, а главного врача учреждения - план сказывается только на его зарплате!

Цитата
А что мы хотим ? Специалистов, которые по любви в медицину пошли - их все меньше (у них просто нервы не выдерживают километровых отчетов хоть по тем же самым прививкам - в государстве главное же шашечки,а не ехать)

Дык!.. Количество бумажек просто зашкаливает!
Живой пример: отчет отправлялся в виде таблицы на одном листе бумаги - причем привезти надо было лично. Ввели "электронную отчетность" и получили полный пипец в итоге. Потому как отправив через специальную программу ту же таблицу, надо было выждать пока её в управлении проверят и получив отчет о проверке и доставке, распечатать его. После чего распечатать уже отправленный и проверенный отчет в ТРЁХ экземплярах и лично, приложив отчет об электронной доставке, привезти в управление на подпись! Видимо электронной подписи они не доверяют.

Как я орал в этом самом управлении!.. Меня тогда добило, что такая же фигня произошла и в бухгалтерских отчетах и я сорвался с нарезки. Мне было абсолютно по-фигу, что передо мной начальник управления, я просто крыл матом всех кого видел перед собой. Оторавшись послал всех на три буквы и сообщил, что это было мое заявление об увольнении.
На следующий день (могут же когда хотят), была разослана директива отменяющая всю эту хрень с распечатками. А я еще год проработал в поликлинике.
 
[^]
Sunny25
14.04.2012 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
Цитата (BlackChaos @ 14.04.2012 - 14:56)
Не медиков, а главного врача учреждения - план сказывается только на его зарплате!


А соответственно на его настроении и на всех его работниках.
 
[^]
БуреГонитель
14.04.2012 - 11:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 367


мне очень жаль его! земля пухом!

Это сообщение отредактировал БуреГонитель - 14.04.2012 - 11:19
 
[^]
TVAR
14.04.2012 - 11:32
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Цитата (sanchous @ 13.04.2012 - 19:33)
ВВ относятся к МВД dont.gif

И не надо путать с МО .
 
[^]
NTFS
14.04.2012 - 11:35
0
Статус: Offline


I see dead pixels...

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 130
Искренне жаль человека и семью. Но, собсна, давно всем известно, что для государства нашего, мы - ковно, недостойное упоминания. В министерстве, с позволения сказать, обороны, банально прикрывают друг дружке жупло. Как всегда, впрочем.
 
[^]
Эхуэнио
14.04.2012 - 11:49
1
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2948
Цитата (haluev39 @ 13.04.2012 - 11:58)
прививки - зло!

Военные работодатели - зло.
 
[^]
Kobaltius
14.04.2012 - 11:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 0
Да ну ее нахуй эту вашу вакцинацию! Лучше чесночка с лучком съесть, чем копыта двинуть от укола! dont.gif

Это сообщение отредактировал Kobaltius - 14.04.2012 - 11:56
 
[^]
bokos
14.04.2012 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1936
Жалко семью прапорщика. Они будут долго бороться с казуистикой наших анти человечных законов с предсказуемым (нулевым) результатом.
 
[^]
procrastinator
14.04.2012 - 12:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 164
Все говорят нужны прививки и т.д. Я не врач, но меня интересует вот такая тема, помните в тайге во время СССР нашли семью староверов? Так вот места где их нашли были помечены как очаг энцефалита, туда геологов без прививки не пускали... но староверы там жили несколько десятков лет и ничего, босиком по снегу ходили, так вот их иммунитет приспособился или как? Кстати, трое из них очень быстро покинули этот мир именно из за контактов с людьми, так как не было иммунитета против таких болезней как грипп.
 
[^]
peridundellu
14.04.2012 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
Цитата (coloros @ 13.04.2012 - 12:10)
Три года назад мне сделали прививку от гриппа. Через 2 дня температура 39 и лежал 2 недели..
С тех пор прививки не делаю и не болею smile.gif
тфу.. тфу.. тфу..

про испанку почитай, здоровяк

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%EF%E0%...%E3%F0%E8%EF%EF
 
[^]
drdic
14.04.2012 - 12:54
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (14.04.2012 - 10:19)
вакцинация не должна быть поголовной, есть люди, у которых не приживается ни одна вакцина

Ну надо же сколько тут специалистов иммунологов собралось..."не приживается ни одна вакцина"....а это вообще как??? Что то новенькое...
И по поводу "поголовной"...кроме индивидуального существует и популяционный иммунитет, возникающий при поголовной иммунизации. Например в 80-х годах прошлого века в СССР полностью была побеждена корь, благодаря массовой иммунизации начатой в 1965 году. И лишь благодаря антивакцинаторам сегодня мы имеем локальные эпидемии кори (Ставропольский край 2011 год.). И вообще, я считаю что отказ от прививок и приводит к эпидемиям. За примерами далеко ходить не надо.

Стокгольм, натуральная оспа (1873-74)

Антивакцинаторская кампания, мотивированная религиозными причинами, сомнениями в эффективности и защитой прав личности, привела к падению охвата вакцинацией до всего лишь 40 %, по сравнению с 90 % в остальной Швеции. В 1873 году началась большая эпидемия оспы. Это привело к увеличению охвата вакцинацией, и эпидемия закончилась.

Великобритания, коклюш (1970е-80е)

В 1974 году появилось сообщение о 36 реакциях на вакцину против коклюша, известный академик утверждал, что вакцина имела сомнительную эффективность, и ставил вопрос, перевешивают ли её польза риски. Информация была широко освещена в прессе и телевидении. Охват снизился с 81 % до 31 %, и последовала эпидемия коклюша, приведшая к смерти некоторых детей. Официальная медицина продолжила утверждать эффективность и безопасность вакцины; доверие общественности было восстановлено после публикации перепроверки эффективности вакцины. Охват вакцинацией затем поднялся до уровней более 90 %, и уровень заболеваемости заметно спал.

Швеция, коклюш (1979-96)

За период моратория на вакцинацию против коклюша с 1979 по 1996, 60 % детей страны заболели потенциально смертельной болезнью в возрасте до 10 лет; тщательное медицинское наблюдение позволило удержать смертность от коклюша на уровне около одного случая в год.

Коклюш продолжает оставаться большой проблемой в развивающихся странах, где не практикуется массовая вакцинация; по оценкам ВОЗ, он вызвал 294000 смертей в 2002 году.

СНГ, дифтерия (1990-99)

В 1990—1999 годах в странах бывшего СССР возникла эпидемия дифтерии. Заболело более чем 150000 человек, из них около 5000 погибло. Большинство заболевших не были должным образом вакцинированы. Часто встречались фальсифицированные записи о прививках в медицинских картах. Таким образом, причиной эпидемии, среди прочего, было снижение охвата населения вакцинацией, тогда как вакцинация, охватывающая 70 % и более восприимчивых лиц уменьшает риск заболеванния. Охват вакцинацией снизился вследствие массовых отказов от вакцинации детей, вызванных антипрививочными публикациями в СМИ. Кроме того, взрослые не получали плановых противодифтерийных ревакцинаций, которых они, в общем-то, не получают и по сей день.

Нидерланды, корь (1999—2000)

Вспышка в религиозном сообществе и школах в Нидерландах иллюстрирует воздействие кори на невакцинированное население.[30] Население в нескольких затронутых провинциях имело высокий уровень иммунизации, за исключением одного из религиозных направлений, которое традиционно не приемлет вакцинацию. Среди 2961 случая кори было 3 связанных с корью смерти и 68 госпитализаций. Это показывает, что корь может быть тяжёлой и приводить к смерти даже в индустриальных странах.

Ирландия, корь (2000)

С конца 1999 по лето 2000 длилась вспышка кори в Северном Дублине, Ирландия. В это время средний по стране уровень иммунизации упал ниже 80 %, а в Северном Дублине составлял около 60 %. Произошло более чем 100 случаев госпитализации из более чем 300 случаев. Три ребёнка погибло, а некоторые были тяжело больны, некоторым для выздоровления понадобилась искусственная вентиляция лёгких.

Более подробно почитайте тут

Мало вам? Я не удивлюсь, если скоро у нас появятся эпидемии чумы, и все будут орать, что мол врачи плохие и плохо лечат...ату их...

Это сообщение отредактировал drdic - 14.04.2012 - 13:33
 
[^]
BlackChaos
14.04.2012 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13906
Цитата (alexnovakov @ 14.04.2012 - 12:25)
...в тайге во время СССР нашли семью староверов? Так вот места где их нашли были помечены как очаг энцефалита, туда геологов без прививки не пускали...

Ага! Я тоже Пескова читал.

Добавлено в 12:56
Цитата (drdic @ 14.04.2012 - 12:54)
Цитата (BlackChaos @ 14.04.2012 - 10:19)
вакцинация не должна быть поголовной, есть люди, у которых не приживается ни одна вакцина

Ну надо же сколько тут специалистов иммунологов собралось..."не приживается ни одна вакцина"....а это вообще как??? Что то новенькое...

А давай лучше будешь смотреть кто именно это написал! Ага?

Цитата
Мало вам? Я не удивлюсь, если скоро у нас появятся эпидемии чумы, и все будут орать, что мол врачи плохие и плохо лечат...ату их...

Не удивлюсь читая всех перлы "здровяков". Но переносимость и реакцию проверять - святая обязанность врача!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 14.04.2012 - 12:57
 
[^]
drdic
14.04.2012 - 13:06
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (BlackChaos @ 14.04.2012 - 12:54)
А давай лучше будешь смотреть кто именно это написал! Ага?

Но переносимость и реакцию проверять - святая обязанность врача!

По первому пункту я не имел ввиду Вас. Я просто пост выше не нашел, извините, если Вас как то обидел. А по второму пункту я с Вами согласен. Вот только полностью "переносимость и реакцию проверять" невозможно. Проводят биопробу. И после прививки врачи рекомендуют хотя бы час посидеть с ребенком в коридоре поликлиники, последить за ребенком...
 
[^]
Pmd90
14.04.2012 - 13:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 345
в россии делать нечего.
 
[^]
KARHU
14.04.2012 - 13:30
0
Статус: Offline


Краснобай и баламут

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 568
Цитата (verwolff @ 13.04.2012 - 23:57)
Цитата (skyfox5 @ 13.04.2012 - 21:49)
Просто не надо потом удивляться, отчего у нас такая херовая армия!

У Вас действительно проблемы восприятия текста...
Каким боком тут армия? Это ВВ...

По вашему,краповые береты это не армия? А они тоже ВВ МВД РСФСР!
 
[^]
s88s
14.04.2012 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (Край @ 13.04.2012 - 09:52)
"...спихивали мужа друг другу, не могли решить, кто из них должен его лечить."
Вот это везде и повсеместно. Меня по 1 болячке кидали туда-сюда полтора месяца.

...не кому лечить, а кому ОТВЕЧАТЬ... вот и все...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21139
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх