Два года исправительных работ за убийство пенсионе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narben
7.04.2012 - 17:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 53
Пиздец товарищи... Не предумышленное??? Эт че получаеться: люди могут смело выходить на улицу и махать битой на лево и на право? Хуй пойми че а не страна... Просто так вот человека убил, низачто, и сухим из воды вышел... Я в шоке!
 
[^]
Slavih
7.04.2012 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2184
На выходе из зала сЮда уебал бы 1раз судье-чо было бы.????????? condom.gif
 
[^]
Nerg
7.04.2012 - 17:54
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 31
Цитата
Иначе же можно стукнуть человека по голове дубиной, а потом сказать,что хоть вред здоровью и причинён, но он не умышленный, т.к. обвиняемый этого не хотел, просто силу не расчитал...


Цитата
Пиздец товарищи... Не предумышленное??? Эт че получаеться: люди могут смело выходить на улицу и махать битой на лево и на право? Хуй пойми че а не страна... Просто так вот человека убил, низачто, и сухим из воды вышел... Я в шоке!


Господа, вы адекватные вообще? Пьяный студент бил дубиной? Быть может битой?
Бита, дубина, арматура, кирпич, камень, скалка, сковородка и любой другой предмет в руке во время нанесения удара - это оружие или предмет используемый в качестве оружия. Это уже другая квалификация состава и другое наказание.

Я его не защищаю, я объективно оцениваю состав преступления в рамках того закона, который мы сейчас имеем.

Это сообщение отредактировал Nerg - 7.04.2012 - 17:55
 
[^]
skripok
7.04.2012 - 17:54
9
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Цитата
По неосторожности можно причинить смерть. Когда человек не осознавал и не предвидел последствий поступка, но мог и должен был их предвидеть. Трудно рассчитывать на то, что от одного удара кулаком по лицу ты убьешь человека, но предвидеть такой вариант ты должен, и, как следствие, отказаться от нанесения этого удара.

Я понимаю, что Российсое законодательство ДАЛЕКО не идельно, но также на видео видно, что это не самооборона, т.е. удар нанесен безпричинно, следовательно обвиняемый не может являться адекватным человеком и должен быть изолирован от общества - тюрьма, дурка, могила (нужное подчеркнуть). Как я могу спокойно жить заня, что где-то на улице ходят дибилы которые ни с того ни с сего ударят меня/жену/родителей/сына/ (нужное подчеркнуть) причем ударят так что это будет смертельно?
НА видео ситуация из серии - "я получил диплом, я выпил водки, я чувствую силы, я хочу кого нибудь уебать", а тут еще и кент говорит - "вон терпила идет, уеби его, и пойдем бухать дальше". Результат всем известен. Но меня не устраивает то что за подобные действия НЕТ НАКАЗАНИЯ!
2 года условно в данной ситуации - это все равно что оправдательный приговор ИМХО.

Добавлено в 17:56
Цитата
Господа, вы адекватные вообще? Пьяный студент бил дубиной? Быть может битой? Бита, дубина, арматура, кирпич, камень, скалка, сковородка и любой другой предмет в руке во время нанесения удара - это оружие или предмет используемый в качестве оружия. Это уже другая квалификация состава и другое наказание.

Удар битой приводится как вариант, имеется ввиду, что к примеру я выйду уебу кого то битой, а на деле окажется что я просто разминался перед тренировкой по бейсболу и не хотел никого убить ---> убийство по неосторожности --> 2 года условно........... Как то так.
 
[^]
Nerg
7.04.2012 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 31
Цитата (skripok @ 7.04.2012 - 17:54)
Я понимаю, что Российсое законодательство ДАЛЕКО не идельно, но также на видео видно, что это не самооборона, т.е. удар нанесен безпричинно, следовательно обвиняемый не может являться адекватным человеком и должен быть изолирован от общества - тюрьма, дурка, могила (нужное подчеркнуть). Как я могу спокойно жить заня, что где-то на улице ходят дибилы которые ни с того ни с сего ударят меня/жену/родителей/сына/ (нужное подчеркнуть) причем ударят так что это будет смертельно?
НА видео ситуация из серии - "я получил диплом, я выпил водки, я чувствую силы, я хочу кого нибудь уебать", а тут еще и кент говорит - "вон терпила идет, уеби его, и пойдем бухать дальше". Результат всем известен. Но меня не устраивает то что за подобные действия НЕТ НАКАЗАНИЯ!
2 года условно в данной ситуации - это все равно что оправдательный приговор ИМХО.

Полностью согласен, по моему мнению студент должен был сесть. Но сесть именно по ст. 109.

Цитата
Удар битой приводится как вариант, имеется ввиду, что к примеру я выйду уебу кого то битой, а на деле окажется что я просто разминался перед тренировкой по бейсболу и не хотел никого убить ---> убийство по неосторожности --> 2 года условно........... Как то так.


Что ты скажешь никого интересовать не будет. Рассматриваются не твои слова, а твои действия. Ударил дубиной беспричинно в общественном месте - хулиганство (ст. 213 УК РФ), в квартире - умышленное причинение вреда здоровью в зависимости от тяжести повреждений (ст. 111 - 116 УК РФ)

Это сообщение отредактировал Nerg - 7.04.2012 - 18:04
 
[^]
skripok
7.04.2012 - 18:09
0
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Цитата
Что ты скажешь никого интересовать не будет. Рассматриваются не твои слова, а твои действия. Ударил дубиной беспричинно в общественном месте - хулиганство (ст. 213 УК РФ), в квартире - умышленное причинение вреда здоровью в зависимости от тяжести повреждений (ст. 111 - 116 УК РФ)

Закон я оспаривать не буду, я так понимаю что Вы юрист, но с точки зрения морали Вы то со мной согласны.
Согласитесь, что логики в этих законах нет, ведь к примеру я со своими 110ю кг. кулаком могу ударить посильнее чем кто-то битой, но при этом я как-бы не виноват, а второй человек виновен в предумышленном убийстве. И вот именно это меня больше всего бесит.... Даже слов не могу подобрать...(
 
[^]
Nerg
7.04.2012 - 18:20
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 31
Цитата (skripok @ 7.04.2012 - 18:09)
Закон я оспаривать не буду, я так понимаю что Вы юрист, но с точки зрения морали Вы то со мной согласны.
Согласитесь, что логики в этих законах нет, ведь к примеру я со своими 110ю кг. кулаком могу ударить посильнее чем кто-то битой, но при этом я как-бы не виноват, а второй человек виновен в предумышленном убийстве. И вот именно это меня больше всего бесит.... Даже слов не могу подобрать...(


При квалификации преступления учитывается масса ньюансов. И при ударе кулаком можно сесть в тюрьму за умышленное причинение тяжких телесных лет на 7, и при ударе битой быть осужденным за побои на пол года условно. И это никак не будет зависеть от взяточничества.

Необходимо учитывать и мотив, и тяжесть деяния, места совершения, личность в отношении которой совершено преступление (к примеру ребенок, женщина или госслужащий при исполнении), обстоятельств при которых преступление совершено, и главное последствия. Два похожих деяния могут быть квалифицированы по разному именно потому, что они похожи но не идентичны.
 
[^]
olegrostov
7.04.2012 - 18:39
2
Статус: Offline


Прапорщик Задов

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 527
Ребята все так хорошо говрим о юриспрюденции, страна дебилов одному, который в колхозе мешок картошки уркал дают 5 лет (так как рецедив) два раза украл другому который человека убил (не важно как он это сделал) вообще ничего не дают, а все потмоу что у судий должна статиска работать, он с этих бабло взял, соотвественно ни кого не посадил, а сажать надо, вот и сажают... только кого ?. На мой взгляд такие дела должна поднимать гражданская волна, чтоб ублюдки свое получали и популярные ресурсы как ЯП это хроший пример.

Это сообщение отредактировал olegrostov - 7.04.2012 - 18:40
 
[^]
4rester
7.04.2012 - 18:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (Nik210 @ 7.04.2012 - 15:14)
Стабильность, СУКА, Стабильность,
Судья и мусара взяточники, чтобы они здохли в муках
Если бы я был в зале суда (просто как сторонний человек) я бы не удержался и выкрикнул, что судья взяточник.
(за это мне могли бы дать лет десять строгача)

Постоянно у нас происходят ситуации, когда коррумпированная власть и продажные судья людей доводят до отчаяния, не удивлюсь если будет самосуд. Денег он не может выплатить... ухахаха и правильно! Не выплатит нихера, т.к. через 2 года исправительных работ устроится на работу с белой зарплатой в 2т.р. и будет копейки перечислять семье погибшего! Я даже не понимаю, полюбому у этого гаврика квартира приватизирована, размен или продажа и выплата семье потерпевшей стороны части долга или всей суммы) А то блять денег не нашли, судье кинуть денег нашли.... да потому что похуй....
 
[^]
sinebobat
7.04.2012 - 19:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 197
Вот он беспристрастный и справедливый суд в деле. В реальности судят деньги, и заинтересованные в чем бы то ни было, подверженные влиянию судья, прокуроры и т.д.
 
[^]
paag5
7.04.2012 - 19:48
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Это не ст. 111 ч. 4 УК РФ, так как умысел на причинение тяжкого вреда тут не просматривается, а следовательно не доказуем.

А намеренный удар в лицо человеком, владеющим боевыми навыками - это не умышленное причинение тяжких телесных повреждений? Да еще и в состоянии алкогольного опьянения, что усугубляет дело.
Если без умысла, то это он должен был просто случайно рукой махнуть не видя пенсионера и задеть его. Тогда да, без умысла. А тут целенаправленно.

Да и вообще, считаю, что те, кто владеет боевыми навыками на высоком уровне и совершает преступление с использованием этих навыков, то должны получать максимальный срок и приравнивать эти навыки чуть ли не к холодному оружию, так как те, кто знает, как убить человека руками, не должны убивать "по неосторожности".
 
[^]
gderliwy
7.04.2012 - 19:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Застрелить и простить.

Добавлено в 19:59
Цитата (Neuromance @ 7.04.2012 - 15:24)
Понмаю ваше негодование но это не намеренное убийство, а убийство по неосторожности. Совершённое при умышленном причинении вреда здоровью. Ну я если честно, не знаю, как это можно подругому расценивать...По закону от 5 до 15, но учитывая, что совершено при хулиганских действиях и полюбому в алкогольном или наркотическом опьянении, то тянет лет на 8-10...
Это по зкону естественно..а по справедливости надо подождать пару лет, пока он не выйдет и кончить где-нибудь в переулке

Захотел бы судья - вменил. Удар наносился в голову (по-моему, ваще в шею), т.е. преступник предвидел или должен был предвидеть наступление тяжких последствий или смерти, но относился к их наступлению безразлично. Голимый косвенный умысел.
 
[^]
Makevialist
7.04.2012 - 22:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 440
поздравляю судью с солидной прибавкой к жалованию.
 
[^]
Ligr
7.04.2012 - 22:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 218
Парень конечно урод редкостный, мать парня чего ревела не понятно, воспитала ушлепка и рыдает от счастья, что наказания заслуженного не понесли? Судебная система понятно, прогнившая...
Но вдовушка, мужа продала...
Детей маленьких у нее нет, чтобы на ноги ставить... Самой захотелось красиво пожить на денежки вырученные за смерть ЛЮБИМОГО человека? Запросила откат у убийцы, как узнала, что нифига не светит, взвыла что приговор несправедливый??? Прожил мужик всю жизнь со шлюхой (продажной женщиной), других слов подобрать не могу...

Это сообщение отредактировал Ligr - 7.04.2012 - 22:33
 
[^]
dyadya86
7.04.2012 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 963
отрубить руки препездку блеать!!!!
 
[^]
Nerg
7.04.2012 - 23:08
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 31
Цитата (paag5 @ 7.04.2012 - 19:48)
А намеренный удар в лицо человеком, владеющим боевыми навыками - это не умышленное причинение тяжких телесных повреждений? Да еще и в состоянии алкогольного опьянения, что усугубляет дело.
Если без умысла, то это он должен был просто случайно рукой махнуть не видя пенсионера и задеть его. Тогда да, без умысла. А тут целенаправленно.

Не надо путать теплое с мягким. Умысел на нанесение удара у него естественно был. А вот умысла причинить тяжкий вред нет. Кроме того надо понимать, что тяжесть вреда четко прописана.

Сотрясения головного мозга, переломы костей носа, пальцев - это легкий вред, так как не влечет потерю трудоспособности на срок более 2-х недель. Переломы рук, ног, слолжные переломы пальцев, ребер, открытые переломы - это вред здоровью средней тяжести. Переломы позвоночника, черепа, приникающие ранения, разрывы внутренних органов - это тяжкий вред здоровью.


Все представители мужского населения, отслужившие в армии или "воспитанные двором", имеют "боевые навыки". Как отслеживать уровень подготовленности "бойца" чтобы определить степень его опасности? Как рассчитать ему срок?


Сколько же в этом топике неадекватных баранов. Ты им разжуешь, в рот положишь - ешь! Так нет, давятся! Еще и шпалы лепят... дети безмозглые.

Это сообщение отредактировал Nerg - 7.04.2012 - 23:12
 
[^]
Касатка
7.04.2012 - 23:10
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Не, честно, прочитав только тему, хотела сказать, типа мент бывший и сам мог напроситься, но после увиденного, какие исправительные, шел мужик мимо, он мог быть и ментом и простым работягой, да мой папа там мог мимо проходить, если бы жили в том городе. С ничего, просто так, взять и лишить человека жизни, за то реально посадить, пусть за неумышленное (хотя какое неумышленное, если он умышленно бил человека?), но блять в колонию пусть общего режима, не меньше 10ки лет.
какие твари, идет прохожий, взять и уебать. Сцука, надеюсь на твоих исправительных тебе воткнут в бок заточку и главное чтоб ты не сдох, заинвалидил на 100% и жил на одних лекарствах. Ибо выродки заебали.
Что у вас в мозгах, чуть бывшие детки? Кто вам так насрал в мозг, что вы запросто можете убить одним ударом прохожего? Волчары и даже хуже...
Я еще могу оправдать тупых водителей, от которых погибают люди, ну тупые, не хотели же. А этот ублядон бил в цель, хотел ударить, ударил, умер человек.
 
[^]
AQEHHbIU
7.04.2012 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Законы надо менять.
 
[^]
Цельвен
7.04.2012 - 23:22
2
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
Мое мнение такое: дело попало в прессу не потому, что оно какое-то необычное, а потому, что обычно за такое суд "отгружает" не менее "семерки", а тут - с хер, да - ни хера. Правда, народ в коментах пользуется старой редакцией ст. 111, ч.4 УК РФ, - по которой срок наказания исчислялся от 5 до 15, сейчас - от 0 до 15. Так что, вроде все - законобразно. Думаю, что защита потерпевшего обжалует "за мягкостью" и мразь получит свое. А вообще пора судей за их отдельные решения на площадях пороть.

Это сообщение отредактировал Цельвен - 7.04.2012 - 23:25
 
[^]
4rester
8.04.2012 - 00:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (AQEHHbIU @ 7.04.2012 - 23:12)
Законы надо менять.

Изменят! Изменят так что вскрываться будем! Кто эти законы пишет? А кто эти законы и поправки к ним принимает? Аааа вспомнили: Маляновская, Валуев и прочая ебала кидает голос партии которая имеет большинство, а кто они? Они нихера не те люди которые должны принимать решение, сколько раз я слышал что говорят эти люди, блять смешно же... Правительство в первую очередь должно состоять из умных людей - ученых, лауреатов международных премий и многие другие которые показывают своё стремление сделать мир лучше своими достижениями в умственном развитии пусть и не всегда в здравом уме - касаясь ученых, а не накаутеры безмозглые и герлы с жопой силиконовой!
 
[^]
Neuromance
8.04.2012 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
Цитата (Nerg @ 7.04.2012 - 23:08)
Сколько же в этом топике неадекватных баранов. Ты им разжуешь, в рот положишь - ешь! Так нет, давятся! Еще и шпалы лепят... дети безмозглые.

Да какая ,блеать, разница умер человек от удара кулаком или от того, что о землю ударился..
Если бы умер от удара кулаком, то судили бы по 111, а т.к. причиной смерти сталудар головой о землю, то всё,блеать, извините...

Вот законы реально ебанутые..
 
[^]
paag5
8.04.2012 - 09:27
9
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Сколько же в этом топике неадекватных баранов. Ты им разжуешь, в рот положишь - ешь! Так нет, давятся! Еще и шпалы лепят... дети безмозглые.

Вот таких как Вы, простите, юристов, вместе с такими судьями как на видео и всем нашим законодательством российским можно смело в печь. Живьем или нет - это уже на усмотрение общественности. Когда закон идет в разрез со справедливостью, то нахуй такой закон. Если бы судья захотел, то можно было бы данное деяние трактовать совершенно по-другому и были бы совершенно другие срока.
Именно за это Вам шпалы и летят. Не потому, что люди не понимают закон и конкретные статьи, а потому, что люди не понимают ТАКОЙ закон. Закон, в котором малолетнее пьяное быдло, убив пенсионера просто так, ни за что, получает 2.5 лет общественных работ. И не понимают таких судей и юристов, которые еще доказывают, что так правильно.

Я считаю, что умысел и мотив - это то, от чего нужно отталкиваться во время следствия, а не то, чем можно руководствоваться при вынесении приговора.
Убили кого-то - ищи тех, у кого были мотивы.
А простите, если ты битой перебал по шее и сломал позвоночник у основания черепа, но ты ведь не хотел убивать, ты хотел так, на память синяк поставить, то тебя должны судить за убийство, а не за убийство по неосторожности.
А таким "людям", как в этом сюжете, которые убивают без всякого мотива и даже умысла, нужно давать максимальный срок и на максимально длительное время изолировать от общества.
Если он способен ударить проходящего мимо пожилого человека в лицо без всяких разговоров, даже если не убил, то этот человек опасен для общества.

Это сообщение отредактировал paag5 - 8.04.2012 - 09:40
 
[^]
busl
8.04.2012 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1829
Цитата (paag5 @ 8.04.2012 - 10:27)
Цитата
Сколько же в этом топике неадекватных баранов. Ты им разжуешь, в рот положишь - ешь! Так нет, давятся! Еще и шпалы лепят... дети безмозглые.

Вот таких как Вы, простите, юристов, вместе с такими судьями как на видео и всем нашим законодательством российским можно смело в печь. Живьем или нет - это уже на усмотрение общественности. Когда закон идет в разрез со справедливостью, то нахуй такой закон. Если бы судья захотел, то можно было бы данное деяние трактовать совершенно по-другому и были бы совершенно другие срока.
Именно за это Вам шпалы и летят. Не потому, что люди не понимают закон и конкретные статьи, а потому, что люди не понимают ТАКОЙ закон. Закон, в котором малолетнее пьяное быдло, убив пенсионера просто так, ни за что, получает 2.5 лет общественных работ. И не понимают таких судей и юристов, которые еще доказывают, что так правильно.

Я считаю, что умысел и мотив - это то, от чего нужно отталкиваться во время следствия, а не то, чем можно руководствоваться при вынесении приговора.
Убили кого-то - ищи тех, у кого были мотивы.
А простите, если ты битой перебал по шее и сломал позвоночник у основания черепа, но ты ведь не хотел убивать, ты хотел так, на память синяк поставить, то тебя должны судить за убийство, а не за убийство по неосторожности.
А таким "людям", как в этом сюжете, которые убивают без всякого мотива и даже умысла, нужно давать максимальный срок и на максимально длительное время изолировать от общества.
Если он способен ударить проходящего мимо пожилого человека в лицо без всяких разговоров, даже если не убил, то этот человек опасен для общества.

Согласен!
 
[^]
Nerg
8.04.2012 - 13:39
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 31
Цитата (paag5 @ 8.04.2012 - 10:27)
Вот таких как Вы, простите, юристов, вместе с такими судьями как на видео и всем нашим законодательством российским можно смело в печь. Живьем или нет - это уже на усмотрение общественности. Когда закон идет в разрез со справедливостью, то нахуй такой закон. Если бы судья захотел, то можно было бы данное деяние трактовать совершенно по-другому и были бы совершенно другие срока.
Именно за это Вам шпалы и летят. Не потому, что люди не понимают закон и конкретные статьи, а потому, что люди не понимают ТАКОЙ закон. Закон, в котором малолетнее пьяное быдло, убив пенсионера просто так, ни за что, получает 2.5 лет общественных работ. И не понимают таких судей и юристов, которые еще доказывают, что так правильно.

Я считаю, что умысел и мотив - это то, от чего нужно отталкиваться во время следствия, а не то, чем можно руководствоваться при вынесении приговора.
Убили кого-то - ищи тех, у кого были мотивы.
А простите, если ты битой перебал по шее и сломал позвоночник у основания черепа, но ты ведь не хотел убивать, ты хотел так, на память синяк поставить, то тебя должны судить за убийство, а не за убийство по неосторожности.
А таким "людям", как в этом сюжете, которые убивают без всякого мотива и даже умысла, нужно давать максимальный срок и на максимально длительное время изолировать от общества.
Если он способен ударить проходящего мимо пожилого человека в лицо без всяких разговоров, даже если не убил, то этот человек опасен для общества.

Готов поспорить что тему ты не читал, а если и читал, то не понял ничего, ибо являешься ярким представителем баранов о которых я упоминал.

1. Я не защищаю этого малолетнего уебана.
2. Я не доказывал что это правильно, перечитай мои посты придурок, по моему мнению от должен сидеть.
3. Я оценивал действия это обсоса в рамках ЗАКОНА КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ДЕЙСТВУЕТ. Нравится тебе или не очень, но другого закона у нас нет, и судить его по другим законам невозможно ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!.

Кроме того ты еще и в самой проблеме нихера не понял.
Этот идиот ударил пенсионера по лицу, отправив его в нокаут, от чего пенсионер упал с высоты собственного роста ударившись головой об асфальт, от чего получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и в результате - клиническая смерть. Это все очень печально. И жажда мести вполне понятна и уместна. Вот только это не студент-придурок его убил. Это по сути, несчастный случай, вызванный действием тупого неадекватного подростка, такого же кстати как и все минусящие, ибо не в состоянии объективно оценивать обстоятельства.

Ты никого никогда не бил по лицу? От твоего удара никогда никто не падал? Ты, быть может, никогда не ставил подножек? Не делал подсечек? Не делал бросков? Просто в твоих случаях тебе везло и не наступало таких последствий. Уверен, ты начнешь с пеной у рта рассказывать что из тех случаев когда тебе приходилось кого-то бить нет ни одного, когда ты бил невинного, случайного человека. А что это меняет? И если бы в одной из твоих драк кто-то умер от удара головой об землю тебя бы тоже судили. Вот только в этом случае ты бы выглядел иначе, ты был бы хорошим парнем в своих глазах, потому что убитый сам виноват, он первый начал!

Это сообщение отредактировал Nerg - 8.04.2012 - 13:41
 
[^]
Ameloid
8.04.2012 - 13:47
0
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Объясните в чем разница между непредумышленным и непреднамеренным убийством?

И почему в абсолютно аналогичной ситуации за убийство агафонова мирзаевым пришили "убийство по неосторожности" и наказание в виде штрафа в 100000 рублей?

Нет, понятно что взятки и все дела, а меня интересует юридическая сторона.
Есть квалифицированный человек, который сможет внятно сказать?

Это сообщение отредактировал Ameloid - 8.04.2012 - 13:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18376
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх