Свидетели иеговы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
All73
28.03.2012 - 21:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 196
Встречался с девушкой у которой маман на этой теме свихнулась. Так эта психическая отказалась от дочери, так как у них там считается , что дети рождаются в грехе, а от своих грехов после исповеди отказываться надо. Исключение составляют те дети, которые тоже входят в секту- типа вымаливают прощение..
А вот еще интересует: у нас , кажется родительских прав можно лишить на раз-два. Например за оставление в опасной ситуации, отсутствие должного ухода, приченения вреда физическому и психическому здоровью ребенка и т. д. Так почему их не лишают? Тем более что: " Решением суда в 2005 г. организация свидетелей Иеговы в Москве была лишена статуса юридического лица".
И вот еще :" В таких случаях гемотрансфузия производится по решению суда вопреки воле родителей. Между тем суды запрещают врачам проведение переливания крови совершеннолетним свидетелям Иеговы против их воли"(Wiki)

Так в чем проблема? Ребенку сделать переливание, родителей лишить родительских прав. Есть тут юристы? Просветите.

Это сообщение отредактировал All73 - 28.03.2012 - 21:08
 
[^]
Танос
28.03.2012 - 21:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Drakkon
Вспомни бабушку из СИ, которая убила своего внучка, чтобы внучок попал в рай.
 
[^]
МДФ
28.03.2012 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Работал у нас один свидетель. Обычный работяга в пыли, стружке, рожа лица соответствует. И вот однажды пришёл на работу в костюмчике, галстуке, при параде, короче. Мы его не узнали.

ЗЫ: Кто не знает: на сборища свидетели-мужики ходят в костюмах, галстуках (прямо слёт менеджеров средней руки), а свидетели-бабы в платьях нарядных.

ЗЗЫ: Он никаких агитаций не вёл, да же, когда его на разговоры про иху секту вывести пытались. Свидетель-похуист был.
 
[^]
Ornitopter
28.03.2012 - 21:17 [ показать ]
-11
негодяй
28.03.2012 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 18
при чём тут твой "стержень" если жизнь твоя то пожалуйста ,но если нет то уж извини не твой стержень просто если бы твоя жизнь от этого зависела то и уй с тобой а вот ребёнок тут не причём
 
[^]
Drakkon
28.03.2012 - 21:20
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 108
Цитата (Танос @ 28.03.2012 - 22:09)
Drakkon
Вспомни бабушку из СИ, которая убила своего внучка, чтобы внучок попал в рай.

не помню такую, правда. удивляет одно - какая жестокость в коментах относительно этих людей.
почему например так не осуждают дураков которые жизни других губят и при этом у них крест висит и на груди и на зеркале в машине, да еще и иконок особо сильных расклеено на всей панели!? ах ну да они такие как мы, а эти другие изгои.
по мне так спокойно относиться ко всему, а в отношении лечения без крови - я только за! правильно это и все тут!
 
[^]
Livе
28.03.2012 - 21:24
1
Статус: Offline


Алкоголик-собеседник

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 183
Цитата (Drakkon @ 28.03.2012 - 22:07)
на практике встречался с таким что врачам лижбы абы работку свою сделать(говорю не про всех) а дальше делайте все что хотите... вместо того чтобы сопли разводить по повод того какие свидетели плохие лучше бы учились без крови помощь оказывать. умели бы это делать ненужен был бы никакой суд! разбирался в этой теме, без крови реально можно обойтись, и без разницы свидетель пациент или нет.
все тут накинулись на папашу, типа вот придурок экий, посочувствовать надо - у него ребенок присмерти. а принципы у всех есть, у кого то есть стержень а у кого то нет.
сам встречал людей, проверенно не свидетели - отказывались от крови.

а теперь минусите! я все сказал!

Ты дурак или ты прикалываешься?
 
[^]
негодяй
28.03.2012 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 18
Цитата (Drakkon @ 28.03.2012 - 21:20)
Цитата (Танос @ 28.03.2012 - 22:09)
Drakkon
Вспомни бабушку из СИ, которая убила своего внучка, чтобы внучок попал в рай.

не помню такую, правда. удивляет одно - какая жестокость в коментах относительно этих людей.
почему например так не осуждают дураков которые жизни других губят и при этом у них крест висит и на груди и на зеркале в машине, да еще и иконок особо сильных расклеено на всей панели!? ах ну да они такие как мы, а эти другие изгои.
по мне так спокойно относиться ко всему, а в отношении лечения без крови - я только за! правильно это и все тут!

а почему правильно?

Добавлено в 21:25
ты сам так решил или за тебя решили?
 
[^]
GraveDigger
28.03.2012 - 21:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 15
Знавал я пару свидетелей. Очень странные люди: сосредоточеный взгляд, но при этом взгляд "в никуда", своеобразное выражение лица. По теме крови они и сами толком не знают почему запрещено переливание (если вчитаться в их книги - переливание сродни каннибализму). Так вот с одним из них я общался на тему переливания крови и он утверждал, что так можно заразиться всякими страшными болезнями и поэтому нельзя. Тогда я поставил его перед такой гипотетической ситуацией: его сбила машина и требуется переливание крови, донорская кровь есть, но она заражена спидом (со спидом люди живут), а без переливания он умрет за день. Этот придурок выбрал смерть. Тут то и случился теологический, блять, парадокс: отказываясь от переливания крови он какбэ совершает самоубийство, тяжелейший из грехов. Спор зашел в тупик, зомби посмотрел на меня своим безумным взглядом и отказался дальше со мной разговаривать.
И вобще со свидетелями затевать споры очень весело, они в большинстве люди недалёкие и недоразвитые. Наталкиваясь на парадокс они судорожно листают свои книжки пытаясь найти подходящий стих, найдя стих они с выражением зачитывают его, но не весь, а только пару строк. Это делается для того чтобы контекст можно было повернуть в свою сторону - в таком случае просим зачитать стих целиком и происходит чудо: стих меняет смысл или вобще его к хуям теряет. Вот такие вот они ебанаты.
 
[^]
Чайникус
28.03.2012 - 21:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 120
Был случай когда муж (свидетель) запретил жене делать прерывание беременности - мол грех. Врачи при этом были на 100% уверены что плод был уже мертв (избивать беременную жену - не грех с т.з. некоторых). В итоге женщина умерла из-за заражения крови когда начался некроз плода.

А тем кто за "лечение без крови" - уделите час своего времени, почитайте основы травматологии и поищите информацию о количестве смертей по причине кровопотери. А потом уже высказывайтесь. Если вы знаете способ восстановления необходимого объема крови без переливания - срочно патентуйте, публикуйте и обращайтесь в Нобелевский комитет.
 
[^]
AntyGamer
28.03.2012 - 21:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 40
Цитата (Drakkon @ 28.03.2012 - 20:20)
не помню такую, правда. удивляет одно - какая жестокость в коментах относительно этих людей.
почему например так не осуждают дураков которые жизни других губят и при этом у них крест висит и на груди и на зеркале в машине, да еще и иконок особо сильных расклеено на всей панели!? ах ну да они такие как мы, а эти другие изгои.
по мне так спокойно относиться ко всему, а в отношении лечения без крови - я только за! правильно это и все тут!

Вся проблема в том, что каким бы толерантным я не был, свидетели Иеговы как по мне не имеют такой же толерантности. Если обычная церковь стоит себе и меня не трогает, относится ко мне полностью с пониманием, я сам решаю зайти мне туда или нет, то сектанты постоянно навязывают свои концепнции, даже тогда, когда я этого не хочу.
 
[^]
Bojena
28.03.2012 - 21:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 42
Цитата
интересно, как к дочке послесобственно переливания будут относиться сами родители? не отрекутся надеюсь?

Интересно, как это девочка будет относиться к родителям, когда вырастет и узнает, что они ее не лично обрекали на смерть
 
[^]
Noiro
28.03.2012 - 21:41
5
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Чертовски странное отношение у "свидетелей" к собственным детям - после пары случаев не могу их вообще адекватно воспринимать.
Первый случай: новогодняя ночь - 1995 год. Рабочая общага. Время без пятнадцати двенадцать. Последние предновогодние хлопоты. Стук в дверь - гости! Открываю - на пороге тётка лет тридцати пяти и с ней девчушка лет двенадцати. Разительный контраст - тётка цветущего вида, девчушка - заморенная. "Давайте с вами поговорим о Боге!" Твою же мать! - ребёнку своему самый детский праздник мало того что пересрала, да ещё и в наш бедлам притащила!
Второй случай - семья: папа, мама, сын. Родители - "свидетели". Сын - болен. Что-то с головой. Прогрессирует. Пацана периодически просто выносит из реальности - может сам с собой начать разговаривать, или нести ахинею не в тему, смеётся невпопад, совершает странные поступки. Все разговоры с отцом по поводу того, что ребёнка надо спасать заканчиваются фразой: "Давайте лучше поговорим о Боге!"
Как? Как можно считать вот это нормой?
 
[^]
негодяй
28.03.2012 - 21:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 18
с фанатиками не стоит разговаривать на подобные темы я как то раз таких о вопросе о боге отшил тем что сказал что я верю в ктулху и он сожрёт их мозг ни разу за пол года не появлялись))
 
[^]
Людоедоед
28.03.2012 - 21:48
2
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Цитата (Ornitopter @ 28.03.2012 - 21:17)
...
Вы бы хотели, чтобы вашему ребенку перелили кровь или пересадили органы серийного убийцы? Ответ уже не так очевиден.
...

Ответ очевиден - ДА! Похуй кем был человек, лишь бы его органы здоровы были. А убийца он, вор или свидетель еговы - не имеет никакой разницы в данном случае - потому что поведение человека определяет только мозг (иногда, конечно, и хуй определяет, что делать shum_lol.gif ).

Это сообщение отредактировал Людоедоед - 28.03.2012 - 21:49
 
[^]
Asfadel666
28.03.2012 - 21:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (дронполоскун @ 28.03.2012 - 20:35)
у меня начальник из ихних - ни телек не смотрит не пьет не голосует на выборах .............

Ну то, что телек не смотрит - правильно делает, надо сказать.
 
[^]
STAKAH
28.03.2012 - 21:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 572
Ornitopter
Ты веришь в эту хуйню что написал ? Я просто в ахуе, как же они умеют людям промыть мозг . Ну ты это ,когда у тебя будет аппендицит ты лечись молитвами я верю поможет .
 
[^]
ortigr
28.03.2012 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Изучал я историю этой шарашкиной конторы. Очень мерзкое место.
Сборище шарлатанов, лжецов, и мошенников. Еще при жизни основатели секты, он 2 раза объявлял о конце света, и оба раза обламывался.
За историю существования этой секты они около 4 раз вводили запрет на операции, переливание крови, трансплантацию. И столько же раз отменяли.
Описывается такой случай, что одни сектанты потеряли сына, которому нужно было пересадить почку, и буквально через неделю после его смерти - запрет на трансплантацию был снят. Понятно что люди резко опомнились, но было уже поздно.
Кстати, их орган руководства называется - совет директоров. А люди которые туда входят имеют должности - президентов.
Это о много говорит.
 
[^]
tursun33
28.03.2012 - 22:00
2
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
Ко мне домой так ходили частенько свидетели иеговы. Мои домашние начинают рассуждать с ними что-то о том, что религия у каждого своя, что пусть не навязывают свою. Свидетели видят, что не посылают, и заносят в список тех кого ещё можно обработать. В конце-концов мне это надоело их визиты, и когда они стояли в дверях и рассуждали снова, выскочил в одних только семейных трусах с радостным криком: "о! это вы мне свеженькую порнушку что заказывал принесли?". Надо было видеть квадратные глаза и отвисшие челюсти свидетелей, они не знали что ответить lol.gif отойдя от шока тётка невнятно пробормотала "нет....это не мы....мы порнушку не носим....." больше она ничего выдавить не смогла, бегом они бросились в лифт и больше никогда не появлялись после этого smile.gif Занесли наверное в свой "чёрный список", куда не надо идти.
А теперь немного информации: свидетели иеговы когда ходят по квартирам, отмечают у себя в списках, кто из жильцов говорил приветливо, кто грубо, кто их потенциальный клиент, и кого можно ещё проработать. Людей классифицируют по психотипам. У них там целая программа подготовки профессиональных вербовщиков.
Так что будьте с ними максимально жёсткие и категоричные. Не показывайте слабины и не вступайте в дискуссии, иначе вы будуте отмечены в их списке, как "перспективный клиент"
 
[^]
gypopo
28.03.2012 - 22:00
2
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Я один период общался с данными Свидетелеми, есть пара замечаний. Проблема данной религиозной организации в том, что они слишком буквально понимают библейский текст (Левит, 3:17; 17:10-16; Деяния апостолов, 15:20), где предписывается воздерживаться от крови. Там имеется ввиду воздерживаться от употребления крови в пищу (кровяную колбасу они не едят, кстати), но не упоминается ни переливание ни крови, ни, тем боллее, её фракций. С одной стороны, достойно уважения четкое следование библейским указаниям, но с другой стороны присутствует излишняя твердолобость в понимании некоторых моментов.
 
[^]
Bojena
28.03.2012 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 42
Цитата
Кстати, их орган руководства называется - совет директоров. А люди которые туда входят имеют должности - президентов. Это о много говорит.

А еще там есть "надзиратели" которые хрен знает почему приезжают и надзирают.. останавливаются у простых "посвященных" на полном содержании, в основном пенсионеры, и живут около недели.. все им выдели: комнату отдельную, 4-х разовое питание и милую беседу каждый вечер.. вот- так то..
 
[^]
Медбрат
28.03.2012 - 22:06
1
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4330
чё за хуйня ? врач обязан был сделать переливание
а санитары были обязаны обездвижить ёбнутого папашу и сдать психиатру
 
[^]
Ornitopter
28.03.2012 - 22:09
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
STAKAH
о чем ты, малыш?
Все твои представления о жизни основаны только на том, что тебе привило общество. Если бы ты родился в Афганистане, например, ты бы сейчас кричал "Аллах акбар!" и считал всех нас грязными неверными.
Чтобы признать хотя бы ПРАВО людей на другое мировосприятие, нужно оторваться от стереотипов и быть объективным, а не слюной брызгать.
Ради спасения жизни все ли средства хороши? Любовь, патриотизм, гордость надо забыть? Для нас ценность представляют одни категории, а для других людей ценности могут быть ДРУГИМИ.

Только идиоты увидят в моих словах призыв поступать так же, как и данный отец, но лишая людей права на выбор ценностей, нужно тогда готовиться к тому, что ценности будут решать и за нас. Большинство - оно такое...
 
[^]
Rugus
28.03.2012 - 22:10
1
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 106
Иеговисты отвратительны. Но я с ними общаюсь периодически, уже двух от туда вытащил одну в христианство, другого в ислам. Главное начать закидывать "зерна сомнений" по поводу их веры.
 
[^]
Livе
28.03.2012 - 22:16
13
Статус: Offline


Алкоголик-собеседник

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 183
Напомнило

Утром в мою дверь постучала парочка. Первым заговорил мужчина:
- Привет! Я Джон, а она - Мэри.

Мэри: Мы приглашаем тебя с нами целовать ж...пу Хэнку!

Я: Простите? О чём вы? Кто такой Хэнк и с чего мне целовать его ж...пу?

Джон: Если ты поцелуешь ж...пу Хэнку, он даст тебе миллион долларов, а если нет - он выбьет из тебя всё дерьмо!

Я: Это что, какая-то новая молодёжная тусовка?

Джон: Хэнк - миллионер-филантроп. Он построил этот город. Хэнк его хозяин! Он может сделать, что хочет, а он хочет дать тебе миллион долларов, но не может, пока ты не поцелуешь ему ж...пу!

Я: Hо это бессмыслица! Какого хрена...

Мэри: Кто ты такой, чтобы сомневаться во власти Хэнка? Ты что, не хочешь миллион долларов? Hеужели это не стоит того, чтобы поцеловать ж...пу?

Я: Может и стоит, но...

Джон: Тогда идём с нами целовать ж...пу.

Я: И часто вы целуете ж...пу Хэнка?

Мэри: О да! Всё время!

Я: И он дал вам миллион долларов?
Джон: Hет! Мы получим деньги, как только покинем город!

Я: Так почему бы вам не покинуть город прямо сейчас?

Мэри: Hельзя покидать город, пока Хэнк не скажет, иначе он не даст тебе денег и выбьет из тебя всё дерьмо!

Я: А вы знаете кого-нибудь, кто целовал ж...пу Хэнка, покинул город и получил миллион долларов?

Джон: Моя мать целовала ж...пу Хэнка годами. Она ушла из города в прошлом году. Я уверен, что она получила деньги.

Я: Ты с ней об этом говорил?

Джон: Конечно нет! Хэнк не разрешает это!

Я: Что же заставляет тебя думать, что ты получишь деньги, если ты никогда не говорил с тем, кто их получил?

Мэри: Hо он даёт тебе немного денег ещё до того, как ты уйдёшь из города. Ты можешь получить повышение, выиграть немного в лотерею, найти 20 долларов на улице...

Я: А при чём же тут Хэнк?

Джон: Существует определённая связь.

Я: Простите, но это звучит очень глупо!

Джон: Hо ради миллиона долларов стоит попробовать. И помни, если ты не поцелуешь ж...пу Хэнку, он выбьет из тебя всё дерьмо!

Я: Может можно увидеться с Хэнком, обсудить детали...

Мэри: Hикто не может видеть Хэнка, никто не может с ним говорить!

Я: Как же тогда целовать ему ж...пу?

Джон: Иногда мы просто посылаем воздушный поцелуй и думаем про его ж...пу, иногда целуем ж...пу Карла, а он передаёт Хэнку.

Я: Какому Карлу? Кто такой Карл?

Мэри: Это наш друг. Именно он научил нас целовать ж...пу Хэнку.

Я: И вы ему поверили на слово, что Хэнк наградит вас, если вы будете целовать ему ж...пу?

Джон: Hет! Карл получил письмо от Хэнка много лет назад, где всё объясняется. Вот копия письма, посмотри сам.

Джон протянул мне фотокопию:

1. Целуйте ж...пу Хэнку и он даст вам миллион долларов, когда вы покинете город.

2. Hе злоупотребляйте алкоголем.

3. Выбивайте всё дерьмо из тех, кто вас не любит.

4. Питайтесь правильно.

5. Сам Хэнк продиктовал это письмо.

6. Луна сделана из голландского сыра.

7. Всё, что говорит Хэнк, правильно.

8. Мойте руки после туалета.

9. Hе пейте.

10. Hе ешьте острые приправы.

11. Целуйте ж...пу Хэнку или он выбьет из вас всё дерьмо.

Я: Это вроде бы написано на бумаге Карла?

Мэри: У Хэнка нет бумаги!

Я: У меня подозрение, что если проверить, окажется, что это почерк Карла.

Джон: Конечно. Хэнк ему продиктовал.

Я: Вы ж говорили, что никто не видел Хэнка!

Мэри: Много лет назад он говорил с некоторыми людьми.

Я: Если он филантроп, почему же он выбивает всё дерьмо из людей, взгляды которых отличаются?

Мэри: Hа то воля Хэнка, а Хэнк всегда прав!

Я: С чего вы это взяли?

Мэри: Пункт 7 гласит: Всё, что говорит Хэнк правильно!

Я: А вдруг ваш Карл всё это написал сам?

Джон: Так ведь пункт 5 говорит: сам Хэнк продиктовал это письмо. Кроме того, пункт 2 гласит: не злоупотребляйте алкоголем, пункт 4: Питайтесь правильно, а пункт 8: мойте руки после туалета. Все знают, что это правильно, значит и остальное верно!

Я: Hо пункт 9 говорит: не пейте, что не согласуется с пунктом 2. А в пункте 6 - вообще бред про луну из сыра!

Джон: Пункт 9 просто поясняет пункт 2. А по поводу 6-го, ты ведь никогда не был на луне, откуда ты знаешь?

Я: Учёные доказали, что луна из камня!

Мэри: Hо камень может запросто оказаться затвердевшим сыром.

Я: Hезнание происхождения камня совсем не говорит о том, что это сыр.

Джон: Учёные могут ошибаться, но мы ведь знаем, что Хэнк всегда прав!

Я: Мы знаем?

Мэри: Конечно, из 5-го пункта.

Я: Ты говоришь, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в письме. Письмо правильно, потому что его продиктовал Хэнк. Хэнк продиктовал письмо, потому что это написано в письме. Замкнутый круг - Хэнк прав потому, что он говорит, что он прав.

Джон: Hаконец-то ты понял! Как приятно, когда кто-то начинает открывать душу и мыслить по-Хэнковски.

Я: Hо... Ладно. А что насчёт приправ?

Мэри краснеет.

Джон говорит: Приправы есть нельзя. Так сказал Хэнк!

Я: Что, ни перца, ни горчицы?

Мэри выглядит ошарашенной.

Джон кричит: Hе говори такие слова! Все приправы - это хзнкохульство!

Я: Так что, нельзя есть капусту с майонезом?

Мэри затыкает уши: Я этого не слышала! А-а-а-а-а-а-а!

Джон: Это отвратительно! Только гадкие извращенцы могут такое есть...

Я: Я ем это всё время. Мне нравится!

Мэри падает в обморок. Джон подхватывает её и уходя орёт: Если б я только знал, что ты один из них, я даже не тратил бы на тебя время! Когда Хэнк будет выбивать из тебя всё дерьмо, я буду стоять рядом и смеясь считать деньги. Я поцелую ж...пу Хэнку за тебя, майонезный пожиратель горчицы!

Это сообщение отредактировал Livе - 28.03.2012 - 22:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9738
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх