Ветеран ВОВ в 101 год ждет новой квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vomika
29.03.2012 - 07:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 55
Цитата (OPER34 @ 28.03.2012 - 23:19)
Скорее всего в апреле дадут. Во первых, деньги федеральные как правило после первого квартала идут, во вторых 9 Мая на носу. Так что шансы большие.

Мы в России живём.
Не дадут - "денег нет".

Я так понимаю, бабушки готовы жить даже в социальной квартире, лишь бы были удобства.
 
[^]
Акация
29.03.2012 - 08:00
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25073
Цитата (OPER34 @ 29.03.2012 - 08:26)
Цитата
Мы ж по царски жили, аж 30 м2 жилой площади на 8х!!!

8 человек в однокомнатной?!

Нет, в двушке. И слава Богу, и спасибо свекрови, уже полтора года так не живем. Так что, при особой настырности, от наших властей что-то получить можно.
 
[^]
AwtoMat
29.03.2012 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Цитата (Dominis @ 28.03.2012 - 23:31)
Тему надо назвать "правнучек хочет хату нахаляву". Ветеранам надо давать жилье в пожизненную бесплатную аренду, воевали они, а не их толстомордые внучки.

Так вот и я говорю, почему им не раздать то всем квартиры? Их осталось очень мало... а проживут они еще меньше! Всем раздать, а после смерти забрать обратно. Что мешает то? Где наши депутаты, блеать?
 
[^]
kondrat2305
29.03.2012 - 08:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 769
да им похуй
 
[^]
мыслитель
29.03.2012 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
если там на верху решили всю страну тащить на ручном управлении то блядь тащите сразу всех, если ума - создать самоуправляемую структуру, не хватает.



(без царя нихуя не делается только если он сам прийдет, им это нравится там на верху - можно иногда увидеть как они не скрывая кайфа аудиенции устраивают для смерда. охуенно противное зрелище, хуже дома-2)

Добавлено в 08:56
Цитата (Dominis @ 28.03.2012 - 22:31)
Тему надо назвать "правнучек хочет хату нахаляву". Ветеранам надо давать жилье в пожизненную бесплатную аренду, воевали они, а не их толстомордые внучки.

воевали они для того, чтобы у их детей было светлое будущее.

очень скользкая тема - "пожизненная бесплатная аренда". они не за "квартирку с газом" жизни на полях сражений отдавали всетаки.

Добавлено в 09:00
тем людям, кто воевал за целостность страны, за выживание народов, за то, чтобы было будущее у собсвтенных детей, нынешнее поколение должно больше чем пенсия и квартирка с газом...

УВАЖЕНИЕ должно быть.. но его где-то в какой-то момент перехода к капитализму с его рыночной экономикой просто по старой русской традиции проебали... (или во времена бартера заложили в комиссионках вместе с отцовскими наградами, чтобы самим не сдохнуть с голода перестройки когда особо хитрожопые хватали всё, что плохо лежит).

Это сообщение отредактировал мыслитель - 29.03.2012 - 08:54
 
[^]
Donson
29.03.2012 - 11:29
1
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Цитата (zxer @ 28.03.2012 - 22:22)
Администраторам ЯПа глубоко по_й.
Напишут "унылое гавно" - и в утиль.
Со мной так было. 2 раза(

минусить не надо, заразы! подборки не было

Не получат бабульки ни фига сдаецца мне.

Админов не защищаю ни разу, те еще рожи... Но темы сливают не они а минусеры, если ошибаюсь киньте в меня камень...
 
[^]
priprava
29.03.2012 - 11:59
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1908
Цитата (Donson @ 29.03.2012 - 11:29)
Цитата (zxer @ 28.03.2012 - 22:22)
Администраторам ЯПа глубоко по_й.
Напишут "унылое гавно" - и в утиль.
Со мной так было. 2 раза(

минусить не надо, заразы! подборки не было

Не получат бабульки ни фига сдаецца мне.

Админов не защищаю ни разу, те еще рожи... Но темы сливают не они а минусеры, если ошибаюсь киньте в меня камень...

Да нет, почему, тема осталась, только вот с Ютубу видео перелили в свой плеер. Хотелось бы конечно,что бы на Ютубу осталось видео.
 
[^]
GrudceV
29.03.2012 - 12:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 593
Власть - гандоны, люди воевали, кровь свою проливали, сколько горя и страданий перенесли, не дай Бог никому, а им квартиры зажимают, даже не представляют как зимой эти бабульки должны уголь таскать и печку топить. Ублюдки слов нет, сами эти гребаные депутаты живут в Москве в охуенных квартирах с вахтерами и армией прислуги за счет государства, нахуй им вообще квартиры давать, на депутатскую зарплату и поснимать могли бы, твари. Сколько этой бабушке еще жить осталось???? Пиздец аж до слез. Накол эту думу к хуям собачим и правительство с царем не забыть. А местных чинуш в на костер. broil.gif
 
[^]
mrJoKeЯ
29.03.2012 - 12:38
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Мне всегда интересовало поведение "оппозиции" и крикунов в каждой теме о путине и что он во всём виноват. Как только тема о России и о том как всё плохо, так сразу понабегают со словами "путин виноват", "в Европе такого нет", "надо чтобы как в Европе" итд. А как тема про социалку или о том что выдают бесплатные квартиры-молчок. Видимо знают что в Европе ничего бесплатного не дают, темболее квартиры. Никому. Даже военным.
 
[^]
Сулла
29.03.2012 - 13:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 960
Я реелтор. Щяс ищу квартиру под военную ипотеку одному лейтенанту. Он 7 лет отслужил, и ему дают около 3 миллионов на новую двушку в Красноярске, за которую он не заплатит ни капейки, и так всем по программе обеспечения военных жильем. А вы говорите государство не заботиться, ну-ну, обо мне бы так кто "не позаботился".

А буквально пол года назад, жена ветерана ВОВ, которой уже умер, тоже получила квартиру. Ей 90. Так что не надо ля-ля.

Это сообщение отредактировал Сулла - 29.03.2012 - 13:07
 
[^]
s88s
29.03.2012 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (priprava @ 28.03.2012 - 19:20)
Все местные власти об этом знают, приезжают к ней в гости, даже Губернатор Шанцев В.П. наведывался с букетом цветов к ней,поздравлял с юбилеем.

Все блять местные власти об этом знают и ждут-не-дождуться пока проблема решиться сама-собой...
 
[^]
GrudceV
29.03.2012 - 13:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 593
Цитата (Сулла @ 29.03.2012 - 13:01)
Я реелтор. Щяс ищу квартиру под военную ипотеку одному лейтенанту. Он 7 лет отслужил, и ему дают около 3 миллионов на новую двушку в Красноярске, за которую он не заплатит ни капейки, и так всем по программе обеспечения военных жильем. А вы говорите государство не заботиться, ну-ну, обо мне бы так кто "не позаботился".

А буквально пол года назад, жена ветерана ВОВ, которой уже умер, тоже получила квартиру. Ей 90. Так что не надо ля-ля.

А вот у меня знакомый уже 12 лет отслужил военным врачом и что-то нихера ему не дают, а все завтраками кормят, если у этого лейтенанта подвязы есть, то и хату можно получить через год после училища, а если нет будешь ждать этот сертификат до конца службы 25 лет, так что не надо, что всем прим раздают. Как всегда сначала блат, а потом все остальные, если останется.

Добавлено в 14:31
Цитата (mrJoKeЯ @ 29.03.2012 - 12:38)
Мне всегда интересовало поведение "оппозиции" и крикунов в каждой теме о путине и что он во всём виноват. Как только тема о России и о том как всё плохо, так сразу понабегают со словами "путин виноват", "в Европе такого нет", "надо чтобы как в Европе" итд. А как тема про социалку или о том что выдают бесплатные квартиры-молчок. Видимо знают что в Европе ничего бесплатного не дают, темболее квартиры. Никому. Даже военным.

Зато в Европе зарплаты на которые можно снимать офигенное жилье и жить нормально, или взять кредит на свое и не заморачиваться, что выплатишь проценты и будешь сидеть без куска хлеба. И это у стран, у которых нет ни нефти ни газа, ни золота, ни алмазов.
 
[^]
mrJoKeЯ
29.03.2012 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (GrudceV @ 29.03.2012 - 13:53)

Зато в Европе зарплаты на которые можно снимать офигенное жилье и жить нормально, или взять кредит на свое и не заморачиваться, что выплатишь проценты и будешь сидеть без куска хлеба. И это у стран, у которых нет ни нефти ни газа, ни золота, ни алмазов.

Видимо ты не в Европе живёшь если такое пишешь. dont.gif

Это сообщение отредактировал mrJoKeЯ - 29.03.2012 - 16:21
 
[^]
americano
29.03.2012 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4957
Цитата
Да к пожилым людям скорая ехать отказывается, а вы про квартиры...
Старики кроме близких никому не нужны. А когда и близких нет - то и подавно.
У меня бабушке 86 лет. Ей по закону многое положено, но добывать приходится с боем. И это в Столице. При наличии "жалобщика прямоходящего" коим я являюсь.
Государству не нужны иждивенцы. Нашему нынешнему государству. Это очень печально.

Так и есть. Государство на ВОВ хороший пиар делает, да мозги промывает патриотическими высерами, а на людей, по большому счету, государству наплевать. Причем и на ветеранов, которыми якобы государство гордится, тоже.

Добавлено в 19:32
Цитата
Видимо знают что в Европе ничего бесплатного не дают, темболее квартиры

Да ну? И давненько вы объехали все страны Европы? Во многих странах Европы не только квартиры дают, и не только ветеранам и героям, а простым безработным, можно сказать, лодырям.
 
[^]
Zima791
29.03.2012 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 340
Про толстомордых внучеков не понял.
А что плохого если после бабки дом внуку достанется? Если человек ЗАРАБОТАЛ свое жилье, разве он не может оставить его в наследство своему потомству? Или вы считатете что ветераны НЕ заработали, а на халяву получили льготы?
 
[^]
Riverwood
29.03.2012 - 21:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 157
Неужели нельзя было выделить хотя бы однокомнатную квартиру им?
 
[^]
OPER34
29.03.2012 - 21:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
Про толстомордых внучеков не понял.А что плохого если после бабки дом внуку достанется? Если человек ЗАРАБОТАЛ свое жилье, разве он не может оставить его в наследство своему потомству? Или вы считатете что ветераны НЕ заработали, а на халяву получили льготы?

А то плохого что при живой родне живут порой старики хреново. Хотя вроде и пенсия хорошая и внуки есть. А туалет устроить и крышу починить не могут бабушке с дедушкой.

Добавлено в 22:08
Цитата
Мы в России живём.Не дадут - "денег нет".

Цитата
Не получат бабульки ни фига сдаецца мне.

Цитата
Неужели нельзя было выделить хотя бы однокомнатную квартиру им?
 
[^]
mrJoKeЯ
29.03.2012 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (americano @ 29.03.2012 - 19:30)
Цитата
Да к пожилым людям скорая ехать отказывается, а вы про квартиры...
Старики кроме близких никому не нужны. А когда и близких нет - то и подавно.
У меня бабушке 86 лет. Ей по закону многое положено, но добывать приходится с боем. И это в Столице. При наличии "жалобщика прямоходящего" коим я являюсь.
Государству не нужны иждивенцы. Нашему нынешнему государству. Это очень печально.

Так и есть. Государство на ВОВ хороший пиар делает, да мозги промывает патриотическими высерами, а на людей, по большому счету, государству наплевать. Причем и на ветеранов, которыми якобы государство гордится, тоже.

Добавлено в 19:32
Цитата
Видимо знают что в Европе ничего бесплатного не дают, темболее квартиры

Да ну? И давненько вы объехали все страны Европы? Во многих странах Европы не только квартиры дают, и не только ветеранам и героям, а простым безработным, можно сказать, лодырям.

Как бы уже 6 лет живу и прекрасно знаю кому и что здесь дают. Из бесплатного только еда и приют, но никак не целые квартиры.
 
[^]
AlexRich
29.03.2012 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 12
Справедливости ради надо заметить, что, все же, Шелокша, а не Шолокша!
 
[^]
chepai112
29.03.2012 - 23:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 61
Да пусть меня закидают шпалами, но мнение свое выскажу..

Ни одного ветерана Великой Отечественной войны в данных документах не вижу.

Статья 20 - труженик тыла. Прав на льготное обеспечение жильем не имеет.
Статья 21 - член семьи погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Права на обеспечение жильем имеют.

..... но ветеранов Великой Отечественной войны здесь нет.

В данном случае у меня возникает вопрос, где блять родственники? Ждут новую квартирку для ветерана вместо того что бы помочь ему сделать ремонт в доме или перевезти к себе?

Работал в данной сфере и как показывает моя практика время, когда ветераны стоят на учете нуждающихся в жилых помещениях самое хорошее время для ветерана. Ибо об нем начинаю вспоминать и заботится родственники, возять по больницам, покупать дорогие продукты и оказывать всевозможную помощь что бы ветеран дожил до получения жилья.

Тьфу, противно.
 
[^]
FreeS777
30.03.2012 - 00:02
0
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1993
Цитата
Тему надо назвать "правнучек хочет хату нахаляву". Ветеранам надо давать жилье в пожизненную бесплатную аренду, воевали они, а не их толстомордые внучки.


Хороший дед из тя получится..ога.. moderator.gif Отношение нынешнего поколения (не всех поголовно, естессно) деды-отцы-дети убивает faceoff.gif благо наши прадеды этого уже не видят ...
 
[^]
MW3
31.03.2012 - 14:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
и почему таких историй нет скажем из Германии? типа ветеран люфтваффе ждет квартиру.
 
[^]
OPER34
31.03.2012 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
и почему таких историй нет скажем из Германии? типа ветеран люфтваффе ждет квартиру.

Потому что не дают их там наверное!
А бабульке к Дню Победы дадут.



Это сообщение отредактировал OPER34 - 31.03.2012 - 14:12
 
[^]
Comanchi
4.09.2017 - 01:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 574
Интересно, дождалась ветеран квартиры, или нет? Хотелось бы верить что да.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14814
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх