И снова о Макдональдсе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
griboshmel
16.01.2012 - 16:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 261
Цитата (FORLIN @ 16.01.2012 - 15:42)
А на биг-мак и биг-тести денег не хватило или по принципу вкусовщины покупали?

Это все происки конкурентов и заказуха. От бургер кинг скорее всего т.к. они сейчас во всю пытаются прорваться на российский рынок.

Но макдоналдс все равно останется лидеров на рынке бесплатных и комфортных общественных туалетов smile.gif

не забывай про недорогой и вполне неплохой инет)))
 
[^]
Saladine
16.01.2012 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (griboshmel @ 16.01.2012 - 16:37)
Цитата (FORLIN @ 16.01.2012 - 15:42)
А на биг-мак и биг-тести денег не хватило или по принципу вкусовщины покупали?

Это все происки конкурентов и заказуха. От бургер кинг скорее всего т.к. они сейчас во всю пытаются прорваться на российский рынок.

Но макдоналдс все равно останется лидеров на рынке бесплатных и комфортных общественных туалетов smile.gif

не забывай про недорогой и вполне неплохой инет)))

У моего соседа открытый вайфай, но жрать к нему я не хожу =)))
 
[^]
tigora2010
16.01.2012 - 16:45
0
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
А я давно подозревал,что они работают на БП.
По-большому счету =это-же принцип работы капиталистического предприятия:слепи из говна конфету,заверни в яркую упаковку и -пипл схавает.
По роду занятий пришлось как-то выполнят работы на одном известном, по-крайней мере в Украине, "мясокомбинате" -Бащ...ий, я всегда предпочитал натуральное мясо всяким там сосискосарделькоколбасам,но ел их иногда,теперь не ем категорически и всем другим советую не есть.Мяса даже в самых дорогих сосисках,варенных колбасах нет,а есть там :соя,целлюлоза ,красители-консерванты,вода и в лучшем случае когти-ногти

Добавлено в 16:51
Цитата
Крыму пью пиго, ничего
Если пиво раскрученных брендов- точно впаривают говна
Даже маленькие пивоварни под видом "живого" пива в сезон толкают всякую хрень
 
[^]
ArtBlast
16.01.2012 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 311
Мак - говно сраное... за 2009 год 3 раза реально блевал от него - больше не хожу. Раньше по 10 часов за рулем проводил.... жрать охота...что делать? покупаем хлеб типа "багет", салатный лист, свежие помидорчики, лук, соленые бочковые огурчики, сосиски по-венски (естественно их надо будет прожарить, хотя можно и сырые ибо сосиска - уже готовый продукт)... с одной стороны кетчуп, с другой горчица... а-ля "Стардог"... а-ля НАТЮРЕЛЬ
из багета получается 3 мощных бутера... недорого, натурально, вкусно, до хрена много... можно загодя дома сделать, а можно и на коленях в машине... парканулся где-нить с аварийкой, откушал и снова в путь-дорогу

Это сообщение отредактировал ArtBlast - 16.01.2012 - 17:07
 
[^]
bartick29
16.01.2012 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3139
Цитата (andruxan @ 16.01.2012 - 18:19)
Цитата (Saladine @ 16.01.2012 - 17:05)
Не, выход самому готовить. Не хрен то и времени занимает, зато знаешь что не гуано ешь. И соль по вкусу =)

да что ты всё самому, да самому, этож не ресторан, это так перекусить когда нет времени, или ты предлагаешь готовить и в лотках с собой таскать куда-нибудь в ТЦ типа Меги?

ну по мне так лучше все-таки зайти в прод магазин и купить бутылку кефира да булку какую-нть чем Мак. посмотрел про них кинчик, да все смотрели, про журналюгу, который месяц питался фастфудами. вдобавок, лично в Челябинске есть немало столовых , довольно приличных, где можно также очень неплохо отобедать. у нас же культ макдональдса стал, это модно молодежи встретиться в маке да по халявному вайфаю полазить). мой ответ Макдаку и иже с ними-не, ребятки, нам с вами не по пути, какой бы голодный ни был
 
[^]
Панамкина
16.01.2012 - 17:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 151
Цитата (GilbertSS @ 16.01.2012 - 15:34)
отныне только творожок на рынке у бабушек...

Кстати выход!

Давно уже почти всё покупаю у частников - только у проверенных частников. И по крайней мере знаю что ем творог а не соевобелковую его имитацию. \
А с Макдональдсом бороться один способ - игнорировать их жрачку и всё. Проходя мимо - проходить мимо.
 
[^]
bartick29
16.01.2012 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3139
кстати, кто там говорит про то что денег не хватило-как часто вы в Маке видите респектабельных людей?)) у меня в соседнем здании столовая, обед стоит в среднем 150-350 рублей, очень неплохой ремонт но абсолютно без излишеств. владелец соседствующего бизнес-дома не считает зазорным поесть в этой столовой, у почему-то уверен что его не заманишь в Мак никакими коврижками, может о здоровье заботится?)
 
[^]
lun
16.01.2012 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 89
Цитата (Saladine @ 16.01.2012 - 16:40)
Цитата (Ingwo @ 16.01.2012 - 15:37)
Макдакосрач объявляется открытым!  rulez.gif

Их коммерческое лукавство может многим стоить здоровья.

Кстати, в прошлом году, будучи в Ульяновске, заехал в МакДональдс с целью ознакомления. БигМак оказался настолько маленьким, что вызвал у меня изрядную долю удивления. Сразу вспомнил фильм Falling down с Майклом Дугласом =)

а чизбургеры?на раз куснуть-такие крохотные
 
[^]
Mozgotrop
16.01.2012 - 17:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 19
Цитата (Grinito @ 16.01.2012 - 17:27)
Цитата (Mozgotrop @ 16.01.2012 - 15:56)
Написано конечно внушительно, законы там, госты, про ожирение что-то написано ну и так далее.
  Я защищать никого не буду, тем более насчет состава коктейля и прочего, но сам я в студенчестве отработал 2.5 года в макдаке в ночную смену и видел всю изнанку "этих ваших макдональдсов". Так вот после такого срока работы я с удовольствием захожу в макдак изредка и покупаю там еду именно потому, что знаю, как она готовится. И в свою очередь знаю, что никогда не куплю там еду двухдневной давности.
  Кстати насчет ожирений, за ночь мы с парнями съедали по 2 штуки бигтейсти (в народе "разорвиебало" называется) и никто ни на грамма жира не набрал, потому что работа физическая, и желудок не испортил. А вот когда уволился и устроился на работу в офис, начал расти пивной живот.
ЗЫ не на правах рекламы, просто написал, как оно есть.

Признавайся, за 2 года, что не разу в бургер не плюнул ? rulez.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Я написал уже, что работал в ночной смене, мы гамбургеры не готовили. Ночная смена уборкой в основном занимается, ну и всем остальным вроде разборки-сборки оборудования, замена жира во фритюрнице, работы там навалом, у опытного "ночника" время расписано по минутам.
Конечно, мы помогали делать гамбургеры работникам, но это редко, когда например очень большой заказ или поток машин (зал в макдаке ночью не работает, только окно). Так вот знаете, никогда не было желание плюнуть в этот самый гамбургер. Конечно, бывают случаи, когда пьяный в слюни баран с пафосом покупает своей ТП гамбургер за 30 рублей и при этом орет и материт продавца, опуская человека почем зря. Вот за такое я бы плюнул с удовольствием, но, как уже сказал, я заказы не принимал и на кассе не работал, а у тех, кто принимает, уже иммунитет походу.
Многому научила кстати эта работа. Во-первых научила вкалывать и рассчитывать правильно свое время, быть ответственным.
Во-вторых, как ни странно, быть мужиком. Представь, что ты выходишь в ночь старшим своей смены (ты и обычно недавно работающий паренек, которого ты обучаешь), а на кухню девочку поставили. Она конечно по должности старше тебя,- она менеджер, а ты инструктор (выше в ночной смене не бывает). Как-то был случай, такая вот писюшка заказ принимает, а на улице драка пьяная, разбили ей окно, кровь по всем стеклам, она визжит стоит, с места сдвинуться не может, какой там кнопку нажать. Вот и бежишь, ее чуть не за волосы от окна, пинком по кнопке, дверь захлопываешь и подпираешь ящиками с булками (они там рядом размораживаются), так, что хер сдвинешь, а потом ее еще успокаиваешь. Или трубу прорвет, вода горячая по всему прилавку, а через 2 часа открываться. Или сломается ченить. Как-то случай был слышу хнычет девочка в комнатке своей, я пошел узнавать, че случилось. Оказывается отчет сделать не может, у нее циферки с правой стороны не нажимаются, а пора систему закрывать. Пришлось героически нажимать на Num Lock.
Ну а в-третьих, научился уважать людей в сфере обслуживания, насмотрелся, какая скотская эта работа. Теперь всегда продавцам спасибо говорю, многие удивляются даже от этого. Они же, как зомби уже, просто долбят по кнопкам и товар туда-сюда перекладывают, самое большое развлечение - скандал кто-нибудь закатит. А тут тебе простое и искреннее СПАСИБО.
 
[^]
Панамкина
16.01.2012 - 17:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 151
Цитата (griboshmel @ 16.01.2012 - 16:37)
Цитата (FORLIN @ 16.01.2012 - 15:42)
А на биг-мак и биг-тести денег не хватило или по принципу вкусовщины покупали?

Это все происки конкурентов и заказуха. От бургер кинг скорее всего т.к. они сейчас во всю пытаются прорваться на российский рынок.

Но макдоналдс все равно останется лидеров на рынке бесплатных и комфортных общественных туалетов smile.gif

не забывай про недорогой и вполне неплохой инет)))

Я из-за их туалета, комфортного и бесплатного иногда к ним заходила.

Но перестала - вот почему:
1. Они в воздуховентиляцию добавляют одоранты вызывающие аппетит. (Так что даже если вы только воспользовались туалетом - то уйдете изрядно проголодавшись, а пережор искусственный никому не нужен).
2. у нас ввели код на сотрир, который указывали в чеке. Приходилось хоть кофе купить - так что туалет стал у нас не бесплатный.

Сам этот сраный кофе - а чего его никто не взял на проверку то? Была со мной история с этим самым кофе. Вообще я кофеманка знатная, кофе пью только заварной (растворимый - это краска для воды еще и вредная) и чтобы меня "взбодрить" надо пару чашек хорошего заварного кофе (так чтобы аж "ложка стояла"). Ну в маке этом сказали заварной - купила. Была жутко сонная с утра, обычный кофе бы меня не взял. Кофе взяла для посещения туалета, в стакане на вынос, сходила куда хотела, вышла со стаканом, села в маршрутку у окна - думаю, заснуть не дай бог по дороге и начала кофе этот пить. Еще не кончилось кофе - на меня уже бодрячки напали. Более того - мне стало так весело соблюдать некоторых прохожих (которых в принципе не заметила бы вообще) сижу подхихикиваю и осознаю - кофе какой-то нереально бодрящий с эфектом пробивания на "хи-хи" получается. С тех пор там ни кофе ни чай ничего не потребляю и действительно прохожу мимо.

А в туалет можно сходить в крупный торговый центр, ну если приспичит - за символическую плату, но без замаскированных наркоэффектов.

Кстаи вот эксперты бы кофе их проверили еще...
 
[^]
arku
16.01.2012 - 17:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 60
Цитата (Saladine @ 16.01.2012 - 16:47)
Цитата (ВесельчакU @ 16.01.2012 - 15:43)
А то никто не знал в этой парашной забегаловке есть не то что не рекомендуется, а просто опасно. Самая последняя пельменная советских лет обогнала бы все эти Макдональдсы с офигенным отрывом. Вспомнил первый открытый в Нерезиновой Гавнональдс и толпы страждущих туда попасть возле памятника Поэту. Знали бы тогда, чем все это закончится - скинулись бы на полкило динамита. Здоровее бы были. Фастфуд, падла, живет и процветает на кошельках и желудках.

У нас получаются эти WC Donalds для стран 3-го мира. В забугорье и готовят по другому, ингридиенты другие и порции иные.

1в1 размеры и состав. Ассортимент немного отличается. Цены примерно одинаковые. Был в макдаке в париже риме амстердаме и берлина. Если кто-то хочет сказать, вот мол, по всей европе пошатался, а жрал всякую фигню, то могу сказать так. Поесть в макдаке в центре рима вдвоем - <10 евро. Бутылка минералки 0.5 в центре рима(в 50м от макдака) - 2 евро. Бутылка колы 0.5 - 4 евро.
 
[^]
Titanium
16.01.2012 - 17:41
0
Статус: Offline


Лейтенант нульзибен

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 516
Цитата (Кофеварка @ 16.01.2012 - 15:36)
проверили бы шаурмянные точки- и открыли бы еще пару десятков новых, неизученных науке организмов

и химических элементов
 
[^]
Mozgotrop
16.01.2012 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 19
Цитата (Saladine @ 16.01.2012 - 16:59)
Цитата (Mozgotrop @ 16.01.2012 - 15:56)
Написано конечно внушительно, законы там, госты, про ожирение что-то написано ну и так далее.
  Я защищать никого не буду, тем более насчет состава коктейля и прочего, но сам я в студенчестве отработал 2.5 года в макдаке в ночную смену и видел всю изнанку "этих ваших макдональдсов". Так вот после такого срока работы я с удовольствием захожу в макдак изредка и покупаю там еду именно потому, что знаю, как она готовится. И в свою очередь знаю, что никогда не куплю там еду двухдневной давности.
  Кстати насчет ожирений, за ночь мы с парнями съедали по 2 штуки бигтейсти (в народе "разорвиебало" называется) и никто ни на грамма жира не набрал, потому что работа физическая, и желудок не испортил. А вот когда уволился и устроился на работу в офис, начал расти пивной живот.
ЗЫ не на правах рекламы, просто написал, как оно есть.

Если Вы заходили туда, где раньше работали и знаете ребят, ныне там готовящих, то хорошо. Остальные то в неведении чё да как готовится.

Сейчас уже и знакомых там нет, просто в курсе, как там устроено, поэтому не боюсь.
Кстати я не знаю, как там устроено в Москве все, бывал только в Казани, да и друг в Казани работал (перевелся по учебе, заодно и работать начал там в макдаке), тоже все так же, как и у нас.
А вот насчет пендостанских маков наслышан, что там работают на отъебись, никакой дисциплины. Там типа бывших зеков принудительно заставляют работать (демократия хуле), нигеров всяких и альтернативно одаренных. Так вот говорили, что увидеть там на кухне работника, заправляющего вам сендвич и курящего при этом сигарету, вполне реально.
 
[^]
ВесельчакU
16.01.2012 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (FORLIN @ 16.01.2012 - 16:42)


...Но макдоналдс все равно останется лидеров на рынке бесплатных и комфортных общественных туалетов smile.gif

Да, насчет туалетов - это Вы лихо завернули. Этим летом будучи с супругой в Крыму сели на теплоходик круизный вдоль южного берега Крыма. То да се, вечером зашел теплоходик в Ялту. Поскольку целый день на море, есть хотелось жутко, а стоянка всего полчаса. Ну, делать нечего, пошли в Мак на набережной, хоть моя до последнего не хотела, да и у меня душа не лежала. Мак на набережной в Ялте - это что-то феерическое. Очередь - ох...енная, кассиры- подавалы на вид дети, но тупят по-взрослому. Раз пять повторил заказ.Но это все херня. Тут речь зашла о туалете. Решили мы там руки помыть. Так туда очередь из желающих - на пол-набережной. Причем посетителей Макдака там - хорошо , если треть. Остальные - хер его знает, откуда взявшиеся полуголые личности в плавках, местные бомжики, нарики и прочая хуетень.Сам тулет засран по самое не могу. Зато бесплатный и комфортный. faceoff.gif
 
[^]
Панамкина
16.01.2012 - 17:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 151
Цитата (Mozgotrop @ 16.01.2012 - 15:56)
Написано конечно внушительно, законы там, госты, про ожирение что-то написано ну и так далее.
Я защищать никого не буду, тем более насчет состава коктейля и прочего, но сам я в студенчестве отработал 2.5 года в макдаке в ночную смену и видел всю изнанку "этих ваших макдональдсов". Так вот после такого срока работы я с удовольствием захожу в макдак изредка и покупаю там еду именно потому, что знаю, как она готовится. И в свою очередь знаю, что никогда не куплю там еду двухдневной давности.
Кстати насчет ожирений, за ночь мы с парнями съедали по 2 штуки бигтейсти (в народе "разорвиебало" называется) и никто ни на грамма жира не набрал, потому что работа физическая, и желудок не испортил. А вот когда уволился и устроился на работу в офис, начал расти пивной живот.
ЗЫ не на правах рекламы, просто написал, как оно есть.

Знаешь, вот ты даже говоришь про еду двухдневной давности.
Я не была внутри, не знаю подсовывают ли там двухдневной давности жрачку. Но с уверенность могу сказать, что даже если чистенькие юноши и девушки абсолютно гигиенично и в перчатках если достают из морозилки аккуратные пакетики с... хуйней неведомого состава и даже если жарят их в непережаренном жире фритюрниц и так далее - то состав сырья для продуктов сам по себе дрянь редкая. Чего стоит их гамбургер с натуральной говядиной, если они покупают коровы с молочной отбраковки (затраханные дойками и гормонами, а может еще какими маститами больние) а бройлера идущие на этот самый чикен-макнагется вообще мутанты на гормонах и антибиотиках вскормленные. И еще там сонмища консервантов, разрыхлителей теста (и жопы) и так далее.

То что тебе по калонрийности проходило с нагрузкой физической - еще не факт что консервантики оттуда осевшие не замедлили твой обмен веществ. В Пиндостане гамбургерожрущие работяги не жиреют первые пару лет - потом их разносит несмотря на их нагрузки, потому что вообще замедляют они обмен веществ гамбургернёй всякой.

Кстати - лучше бы вы лопали аналогичные по калорийности шматы хорошего сала со ржаным хлебом - было бы полезнее для здоровья.

А Макдональдс - это отравиловка и банальный сракооткорм.
 
[^]
Mozgotrop
16.01.2012 - 17:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 19
Цитата
Сам этот сраный кофе - а чего его никто не взял на проверку то? Была со мной история с этим самым кофе. Вообще я кофеманка знатная, кофе пью только заварной (растворимый - это краска для воды еще и вредная) и чтобы меня "взбодрить" надо пару чашек хорошего заварного кофе (так чтобы аж "ложка стояла"). Ну в маке этом сказали заварной - купила. Была жутко сонная с утра, обычный кофе бы меня не взял. Кофе взяла для посещения туалета, в стакане на вынос, сходила куда хотела, вышла со стаканом, села в маршрутку у окна - думаю, заснуть не дай бог по дороге и начала кофе этот пить. Еще не кончилось кофе - на меня уже бодрячки напали. Более того - мне стало так весело соблюдать некоторых прохожих (которых в принципе не заметила бы вообще) сижу подхихикиваю и осознаю - кофе какой-то нереально бодрящий с эфектом пробивания на "хи-хи" получается. С тех пор там ни кофе ни чай ничего не потребляю и действительно прохожу мимо.


Пил этот кофе литрами, никаких хихиканий. А вот кстати был у нас рецепт для новичков и дневных работников, выходящих в ночь в первый раз. Наливаешь в стакан 0.3 двойной экспрессо (самый крепкий кофе порция 0.1 если память не изменяет) и доливаешь колы назывался "ночниковский кофе". Потом даешь новичку и говоришь, куда блевать если что (вкус мерзкий). Если выпивает, всю ночь глаз не смыкает. Это вредно конечно, но многие сами просили сделать, потому как у них работа с цифрами и бумагами, а если уснешь, с утра в должности понизят, а я не могу постоянно подпинывать, у самого работы полно.
 
[^]
Titanium
16.01.2012 - 17:47
1
Статус: Offline


Лейтенант нульзибен

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 516
макдак говно и макдак не говно - такие же стадные идеи как голосуем на едро
не нужно говорить как все
 
[^]
Mozgotrop
16.01.2012 - 17:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 19
Цитата (Панамкина @ 16.01.2012 - 18:45)
Цитата (Mozgotrop @ 16.01.2012 - 15:56)
Написано конечно внушительно, законы там, госты, про ожирение что-то написано ну и так далее.
   Я защищать никого не буду, тем более насчет состава коктейля и прочего, но сам я в студенчестве отработал 2.5 года в макдаке в ночную смену и видел всю изнанку "этих ваших макдональдсов". Так вот после такого срока работы я с удовольствием захожу в макдак изредка и покупаю там еду именно потому, что знаю, как она готовится. И в свою очередь знаю, что никогда не куплю там еду двухдневной давности.
   Кстати насчет ожирений, за ночь мы с парнями съедали по 2 штуки бигтейсти (в народе "разорвиебало" называется) и никто ни на грамма жира не набрал, потому что работа физическая, и желудок не испортил. А вот когда уволился и устроился на работу в офис, начал расти пивной живот.
ЗЫ не на правах рекламы, просто написал, как оно есть.

Знаешь, вот ты даже говоришь про еду двухдневной давности.
Я не была внутри, не знаю подсовывают ли там двухдневной давности жрачку. Но с уверенность могу сказать, что даже если чистенькие юноши и девушки абсолютно гигиенично и в перчатках если достают из морозилки аккуратные пакетики с... хуйней неведомого состава и даже если жарят их в непережаренном жире фритюрниц и так далее - то состав сырья для продуктов сам по себе дрянь редкая. Чего стоит их гамбургер с натуральной говядиной, если они покупают коровы с молочной отбраковки (затраханные дойками и гормонами, а может еще какими маститами больние) а бройлера идущие на этот самый чикен-макнагется вообще мутанты на гормонах и антибиотиках вскормленные. И еще там сонмища консервантов, разрыхлителей теста (и жопы) и так далее.

То что тебе по калонрийности проходило с нагрузкой физической - еще не факт что консервантики оттуда осевшие не замедлили твой обмен веществ. В Пиндостане гамбургерожрущие работяги не жиреют первые пару лет - потом их разносит несмотря на их нагрузки, потому что вообще замедляют они обмен веществ гамбургернёй всякой.

Кстати - лучше бы вы лопали аналогичные по калорийности шматы хорошего сала со ржаным хлебом - было бы полезнее для здоровья.

А Макдональдс - это отравиловка и банальный сракооткорм.

Еще раз перечитайте. Еду двухдневной давности можно купить много где, в макдаке с этим строго, там часовой давности даже нет.
Насчет остального я честно скажу, врать не буду, не знаю, откуда эта говядина и иже с ней, но она реально говядина а не собачатина с рынка, в этом уверен.
Еще раз повторю, я здесь никого и ни к чему не принуждаю, просто рассказываю о том, что видел своими глазами. Если не интересно, то и писать не буду.
PS. Ксатати, откуда сведения о том, что вы написали? Мне интересно было бы почитать, может быть я и сам перестану заглядывать в мак.

Это сообщение отредактировал Mozgotrop - 16.01.2012 - 17:56
 
[^]
Пустота
16.01.2012 - 18:09
2
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
Можете кидать в меня тапками, но я жру в маке. Причем зачастую невыходя из машины. При росте 186 см у меня стабильно 80 кг. Глистов нет. Не толстею. Считаю еду в Маке вполне нормальной. Но есть одно НО.
Соблюдаю одно условие: не брать молочный коктейль вместе с гамбургером. Либо то, либо то. А лучше коктейль только в жару брать. Один. Гамбургеры запиваю исключительно горячим чаем или кофе. Если съесть мясо и залить все это холодным молоком - хана поджелудочной. Если горячим - весь этот жир растворится и лучше усвоится. Я не медик, но как-то так.
Ну и в конце концов, там хоть дни открытых дверей есть, где можно прийти и посмотреть из чего и как все это готовится. В других кормушках и этого нет. Так что где безопасней - вот еще вопрос. А за день перекусить где-нибудь надо.

PS: Я там ни разу не работал, денег мне никто не платил - все моё ИМХО. Да, и считаю, что это все происки конкурентов, как всегда у нас в России делается.

PPS: А по поводу 1 рубля за кв. метр - а в чем тут макдак виноват?
 
[^]
Панамкина
16.01.2012 - 18:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 151
Цитата (Mozgotrop @ 16.01.2012 - 17:54)
Цитата (Панамкина @ 16.01.2012 - 18:45)
Цитата (Mozgotrop @ 16.01.2012 - 15:56)
Написано конечно внушительно, законы там, госты, про ожирение что-то написано ну и так далее.
   Я защищать никого не буду, тем более насчет состава коктейля и прочего, но сам я в студенчестве отработал 2.5 года в макдаке в ночную смену и видел всю изнанку "этих ваших макдональдсов". Так вот после такого срока работы я с удовольствием захожу в макдак изредка и покупаю там еду именно потому, что знаю, как она готовится. И в свою очередь знаю, что никогда не куплю там еду двухдневной давности.
   Кстати насчет ожирений, за ночь мы с парнями съедали по 2 штуки бигтейсти (в народе "разорвиебало" называется) и никто ни на грамма жира не набрал, потому что работа физическая, и желудок не испортил. А вот когда уволился и устроился на работу в офис, начал расти пивной живот.
ЗЫ не на правах рекламы, просто написал, как оно есть.

Знаешь, вот ты даже говоришь про еду двухдневной давности.
Я не была внутри, не знаю подсовывают ли там двухдневной давности жрачку. Но с уверенность могу сказать, что даже если чистенькие юноши и девушки абсолютно гигиенично и в перчатках если достают из морозилки аккуратные пакетики с... хуйней неведомого состава и даже если жарят их в непережаренном жире фритюрниц и так далее - то состав сырья для продуктов сам по себе дрянь редкая. Чего стоит их гамбургер с натуральной говядиной, если они покупают коровы с молочной отбраковки (затраханные дойками и гормонами, а может еще какими маститами больние) а бройлера идущие на этот самый чикен-макнагется вообще мутанты на гормонах и антибиотиках вскормленные. И еще там сонмища консервантов, разрыхлителей теста (и жопы) и так далее.

То что тебе по калонрийности проходило с нагрузкой физической - еще не факт что консервантики оттуда осевшие не замедлили твой обмен веществ. В Пиндостане гамбургерожрущие работяги не жиреют первые пару лет - потом их разносит несмотря на их нагрузки, потому что вообще замедляют они обмен веществ гамбургернёй всякой.

Кстати - лучше бы вы лопали аналогичные по калорийности шматы хорошего сала со ржаным хлебом - было бы полезнее для здоровья.

А Макдональдс - это отравиловка и банальный сракооткорм.

Еще раз перечитайте. Еду двухдневной давности можно купить много где, в макдаке с этим строго, там часовой давности даже нет.
Насчет остального я честно скажу, врать не буду, не знаю, откуда эта говядина и иже с ней, но она реально говядина а не собачатина с рынка, в этом уверен.
Еще раз повторю, я здесь никого и ни к чему не принуждаю, просто рассказываю о том, что видел своими глазами. Если не интересно, то и писать не буду.
PS. Ксатати, откуда сведения о том, что вы написали? Мне интересно было бы почитать, может быть я и сам перестану заглядывать в мак.

И вы еще раз перечитайте.

Я именно о ьтом и говорю, что даже пятисекундной свежести еда в макдональдсе низшего сотра.

Откуда инфа? Инфа про что? Про то какая курятина бройлерная? Или про то что отбраковку молочную берут?

Про отбраковку - у макдональдса свои мясоперерабатывающие цеха - вот они и закупают списанных коров. Понятно куда они их присобачат.
А курятина сейчас, даже первой свежести, ядовитая везде - потому что во все корма на всех птицефабриках входят антибиотики и гормоны. У растущих на гормонах курей от собственного веса ломаются берцовые кости от неудачных прыжков - да и то они не пытаются прыгать (видела промышленную птицефабрику изнутри). И что вы хотите если курица из цыпленка в нормальных условиях на зерне вырастает за 3 месяца и до живого веса от силы килограмма 2, то курчонок на птицефабрике на комбикормах со стимуляторами вырастает за 45 дней до массы разделанной тушки более 2х кг (живой вес там видать под все 5 кил).
 
[^]
Лирикофизик
16.01.2012 - 18:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 214
Цитата (Пустота @ 16.01.2012 - 18:09)
Можете кидать в меня тапками, но я жру в маке. Причем зачастую невыходя из машины. При росте 186 см у меня стабильно 80 кг. Глистов нет. Не толстею. Считаю еду в Маке вполне нормальной. Но есть одно НО.
Соблюдаю одно условие: не брать молочный коктейль вместе с гамбургером. Либо то, либо то. А лучше коктейль только в жару брать. Один. Гамбургеры запиваю исключительно горячим чаем или кофе. Если съесть мясо и залить все это холодным молоком - хана поджелудочной. Если горячим - весь этот жир растворится и лучше усвоится. Я не медик, но как-то так.
Ну и в конце концов, там хоть дни открытых дверей есть, где можно прийти и посмотреть из чего и как все это готовится. В других кормушках и этого нет. Так что где безопасней - вот еще вопрос. А за день перекусить где-нибудь надо.

PS: Я там ни разу не работал, денег мне никто не платил - все моё ИМХО. Да, и считаю, что это все происки конкурентов, как всегда у нас в России делается.

PPS: А по поводу 1 рубля за кв. метр - а в чем тут макдак виноват?

Ну и приятного аппетита!

А я не не хожу в макдаки - там даже элементарно не вкусно.
 
[^]
Панамкина
16.01.2012 - 18:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 151
Цитата (Пустота @ 16.01.2012 - 18:09)
Можете кидать в меня тапками, но я жру в маке. Причем зачастую невыходя из машины. При росте 186 см у меня стабильно 80 кг. Глистов нет. Не толстею. Считаю еду в Маке вполне нормальной. Но есть одно НО.
Соблюдаю одно условие: не брать молочный коктейль вместе с гамбургером. Либо то, либо то. А лучше коктейль только в жару брать. Один. Гамбургеры запиваю исключительно горячим чаем или кофе. Если съесть мясо и залить все это холодным молоком - хана поджелудочной. Если горячим - весь этот жир растворится и лучше усвоится. Я не медик, но как-то так.
Ну и в конце концов, там хоть дни открытых дверей есть, где можно прийти и посмотреть из чего и как все это готовится. В других кормушках и этого нет. Так что где безопасней - вот еще вопрос. А за день перекусить где-нибудь надо.

PS: Я там ни разу не работал, денег мне никто не платил - все моё ИМХО. Да, и считаю, что это все происки конкурентов, как всегда у нас в России делается.

PPS: А по поводу 1 рубля за кв. метр - а в чем тут макдак виноват?

Особенности организма у каждого свои.
У тебя такой обмен веществ.

Кстати у любого яда и у радиации есть так называема летальная доза - полностью это называется ЛД 50: тоесть то количество яда при употреболении которого (летальная доза) умрет 50% тех кто это вещество в таком количестве сожрет. Тоесть если выдать летальную дозу какой-то херни народу, то передохнет только половина. Есть индивидуумы, что по 2 или 3 ЛД переносят (про чудеса алкоголизма часто такие статьи есть - типа выпил тройную ЛД, промилей алкоголя в крови как в том анекдоте "в вашем алкоголе обнуражуны следы крови" а оно лазит и не дохнет).

Вопрос только в том - зачем искушать судьбу?

Про шаурмячечные в сравнении где антисанитария не надо, там мало кто жрет потому что явно видно что гадюшник и явно видно что в лучшем случае будет срачка. А в Макдональдсах под видом гигиены и санитарии впаривают такое, что шаурмячечная сторит рядом же, при её негигиене.

Кстати вопрос молодому человеку работавшему в Макдональдсе: почему в Макдональдсе так вкусно пахнет - а еда оттуда притащенная в офис пахнет скорее даже отталкивающе? Вопрос свежести опустим - предположим чито офис через дорогу от макдональдса и время достаки 5 минут?
 
[^]
Rocko
16.01.2012 - 18:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
как можно сознательно жрать это гавно???! Полное же гавнище, нахуй в это покупаете и травитесь?!
 
[^]
Mozgotrop
16.01.2012 - 18:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 19
Не стал цитировать, больно уж громоздко получилось бы.
Про отбраковку молочную не знаю, не был ни на заводах, ни на фермах. Спорить не буду, соглашаться не буду.
Получается, что я, покупая курицу в магазине, все равно приготовлю из нее еду низшего сорта, я правильно понимаю?
 
[^]
hijodeputa
16.01.2012 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 2241
Жить,ребята,очень вредно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9565
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх