Скончался лидер КНДР Ким Чен Ир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
716
19.12.2011 - 09:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Корейцев жалко конечно в полной изоляции существуют, про ядерные технологии и оружие я бы не стал причислять к великим достижениям науки северокорейцев (СССР и КНР поучаствовали), и уж тем более Ким Чен Ира как руководителя. С такой политикой и наличием ядерного оружия ничего хорошего не несет в регионе.
Будем надеяться, что сдвиг будет в сторону демилитаризации и открытости, хотя навряд ли такое возможно.
 
[^]
Ivanoff
19.12.2011 - 09:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
PoxerV
Цитата
КССР? 16 республика?

Как можно не понять?fekaloid.gif Это не буквально. Просто ссср очень удобный пример. Есть одна страна/территория/называйте как хотите. Потом ее делят на две, одна попадает в жопу а вторая идет вперед. Я понятно обьяснил для вашего уровня, или надо еще проще? А вообще идите учитесь http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Республики_Корея http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Северной_Кореи

Это сообщение отредактировал Ivanoff - 19.12.2011 - 09:46
 
[^]
LordDemon
19.12.2011 - 09:46
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.05
Сообщений: 229
Цитата (СоленыеУши @ 19.12.2011 - 08:46)
Странно как то, только Корея южная, с такими же ресурсами. может в системе устройства государства дело?

И то что инициатива в руках множества людей, а не одного маразматика, а затем его умственно неполноценного сына.

Глупости говорите здесь вы. Сначала потрудились бы хоть немного бы разобраться в вопросе. Да ресурсы на территории страны может и одинаковые, однако за территорией очень разные. Северная ничего извне не имеет и живет в изоляции, а южная имеет хорошую дотацию от пендостана. А почему такая разница? По одной простой причине - южная согласилась на aнaльное рабство через баксы и ссудный процент. Банковской системой южной (как впрочем и эрэфии) управляют дяди из волстрит. А северная захотела сохранить экономический суверенитет. И соответственно весь мир должен увидеть, что очень плохо не подчиняться дядям из волстрит и не быть aнaльным рабом пендостана.

Только вот как бы хорошо раб не жил, рабом он и останется...
 
[^]
PoxerV
19.12.2011 - 09:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Ivanoff @ 19.12.2011 - 09:43)
Как можно не понять?fekaloid.gif Это не буквально. Просто ссср очень удобный пример. Есть одна страна/территория/называйте как хотите. Потом ее делят на две, одна попадает в жопу а вторая идет вперед. Я понятно обьяснил для вашего уровня, или надо еще проще? А вообще идите учитесь http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Республики_Корея

Да неужели?) ну вот - СССР пригрела северную Корею, США - южную, правда ведь?
А почему же тогда северная Корея скатилась в унылое говно?) Причем скатываться начала еще во времена СССР.

Добавлено в 09:49
Цитата (LordDemon @ 19.12.2011 - 09:46)
Глупости говорите здесь вы. Сначала потрудились бы хоть немного бы разобраться в вопросе. Да ресурсы на территории страны может и одинаковые, однако за территорией очень разные. Северная ничего извне не имеет и живет в изоляции, а южная имеет хорошую дотацию от пендостана. А почему такая разница? По одной простой причине - южная согласилась на aнaльное рабство через баксы и ссудный процент. Банковской системой южной (как впрочем и эрэфии) управляют дяди из волстрит. А северная захотела сохранить экономический суверенитет. И соответственно весь мир должен увидеть, что очень плохо не подчиняться дядям из волстрит и не быть aнaльным рабом пендостана.

Только вот как бы хорошо раб не жил, рабом он и останется...

гы, одни говорят, что пендосы живут за счет других - и тут ОНИ ЖЕ ВНЕЗАПНО ГОВОРЯТ что пендосы всех спонсируют.
Нестыковочка-с.

Кстати Япония вроде как бы сама по себе тоже живет, ни у кого она в анальном рабстве не находится, как вы говорите, и ничего - живет себе неплохо.

Это сообщение отредактировал PoxerV - 19.12.2011 - 09:50
 
[^]
Ship76
19.12.2011 - 09:50
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (PoxerV @ 19.12.2011 - 13:32)
Цитата (Ship76 @ 19.12.2011 - 09:27)
Хотя, конечно, морить свой народ голодом в любом случае - преступление, какими бы условиями и причинами это ни объяснялось

faceoff.gif
Чудесна ваша логика - т.е. "он хороший, он молодец, а то что полмиллиона людей он сгноил как минимум - это так мелочи". Просто нет слов.


Где увидел, что я хвалил Ким Чен Ира? Глаза протри и прочти заново!

То, что в Северной Корее есть ядерное оружие - факт. То, что Ким Чен Ир имел-таки внутренний стержень и немного разума, чтоб это оружие не применить по соседям - тоже факт. Чего ждать от нового лидера, и кто в конце концов им будет - ты знаешь? Я лично - нет! Потому и обеспокоен.

В конце концов, где гарантии что новый лидер не сгноит полтора миллиона и не ёбнет в конечном итоге какой-нить завалящей ракетой с ЯБЧ по той же Японии, аль того хуже - по Хабаровску?

Читать - это значит понимать, а не просто складывать буквы в слова! dont.gif

ЗЫ И нет, я не сторонник сталинизма (опять - где такое прочёл?..). Я просто предпочитаю знать, чего можно ожидать от страны, которая (на минуточку) имеет общую границу с моей страной. В случае с Ким Чен Иром всё понятно - он был хотя бы предсказуем, и при всём наступившем пиздеце достаточно грамотен, чтоб не идти в потрясаниях ядрёной дубиной дальше невнятных угроз. Как будет с новым - я не знаю.
Вот представь на минутку, что в твоей (Украина, да?) наступили полные благорастворения и прочая богатая жизнь; а ближний сосед (например, Молдова) доел последний хуй, заимер ядерное оружие и с нескрываемой завистью и злобой посматривает на соседа - Украину, где сытно и всё есть. Представил? Так вот что ты предпочтёшь на соседском "троне" - хоть и ёбнутого, но предсказуемого и давно изученного диктатора или "человека без лица", от которого вообще неизвестно чего и в какую сторону ждать? Он новый лидер, он слаб и неопытен - его "сжирает" военная хунта, которая добирается до заветной кнопки и- так, для отстрастки - хуячит пару зарядов по Киеву. Сама прячется в горах, в надёжном бункере, под девизом - мы вам, блядь, еще покажем! Как тебе такой сценарий?

Не бывает в политике "хороших" и "плохих", бывают общие или противоположные цели

Это сообщение отредактировал Ship76 - 19.12.2011 - 10:12
 
[^]
Ivanoff
19.12.2011 - 09:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
PoxerV
Цитата
А почему же тогда северная Корея скатилась в унылое говно?)

Можно было догадаться

Это сообщение отредактировал Ivanoff - 19.12.2011 - 10:01
 
[^]
PoxerV
19.12.2011 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
удалил сообщение. Так как оно потеряло смысл после поправки цитируемого сообщения.

Это сообщение отредактировал PoxerV - 19.12.2011 - 10:09
 
[^]
Бублигум
19.12.2011 - 09:56
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
Зато у них пробок нет

Это сообщение отредактировал Бублигум - 19.12.2011 - 09:58

Скончался лидер КНДР Ким Чен Ир
 
[^]
PoxerV
19.12.2011 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Ship76 @ 19.12.2011 - 09:50)
Где увидел, что я хвалил Ким Чен Ира? Глаза протри и прочти заново!

цитирую тебя еще раз:

Цитата
Хотя, конечно, морить свой народ голодом в любом случае - преступление, какими бы условиями и причинами это ни объяснялось


Слово "Хотя, конечно" как бы означают то, что ты его пытаешься оправдать(может и подсознательно).
 
[^]
Ivanoff
19.12.2011 - 09:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
PoxerV
Ты меня спросил почему северная корея скатилась в говно - я ответил. Заслуга ссср. Заметь что почти во всех странах куда основательно сунул руки совок началась жопа.
ПС и да, не воображай себя остроумным троллем.
 
[^]
rasskaz
19.12.2011 - 09:58 [ показать ]
-11
Ivanoff
19.12.2011 - 10:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
Цитата (Бублигум @ 19.12.2011 - 08:56)
Зато у них пробок нет

Зато у них машин нет cool.gif . Но есть няшные регулировщицы.
 
[^]
PoxerV
19.12.2011 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Ivanoff @ 19.12.2011 - 09:58)
PoxerV
Ты меня спросил почему северная корея скатилась в говно - я ответил. Заслуга ссср. Заметь что почти во всех странах куда основательно сунул руки совок началась жопа.
ПС и да, не воображай себя остроумным троллем.

Ну во-первых: я не тролль, просто между делом хочется и пошутить.
Во-вторых: как-то ты непонятно тогда объясняешь
В третьих:
Цитата
почти во всех странах куда основательно сунул руки совок началась жопа
С этим я согласен

В четвертых:
если где обидел, извини.

з.ы. беру свои слова обратно про сталиниста.

Это сообщение отредактировал PoxerV - 19.12.2011 - 10:05
 
[^]
LordDemon
19.12.2011 - 10:09
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.05
Сообщений: 229
Цитата (PoxerV @ 19.12.2011 - 09:47)
гы, одни говорят, что пендосы живут за счет других - и тут ОНИ ЖЕ ВНЕЗАПНО ГОВОРЯТ что пендосы всех спонсируют.
Нестыковочка-с.

Кстати Япония вроде как бы сама по себе тоже живет, ни у кого она в анальном рабстве не находится, как вы говорите, и ничего - живет себе неплохо.

Никаких нестыковок нет. Пендосы спонсируют южную корею фантиками (т.е. баксами), а система построена так, что за фантики расплачивается отнюдь не америка. Грубо говоря, картина примерно такая:
Пять рабов собрали по 5 яблок каждый. По три яблока у каждого забрал хозяин. А потом одному из рабов выдал 4 яблока.
Если школьный курс математики знаете, то осилите задачку и посчитаете сколько у кого было и сколько стало.

Про Японию - она живет не сама по себе, а со всем миром. бизнес пендосский с ихним переплетаются сильно. Япония вроде не выступала против ссудного процента, да? ;-) Ну и конечно японцы очень трудолюбивая нация.

Кстати, арабы, у которых религия запрещает ссудный процент, тоже гонимые нации... ;-)
 
[^]
PoxerV
19.12.2011 - 10:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Ivanoff @ 19.12.2011 - 09:51)
PoxerV
Цитата
А почему же тогда северная Корея скатилась в унылое говно?)

Да я и так знаю, извиняюсь, что тебя сразу не понял.

з.ы. Я сам не запутал никого поправками? lol.gif
 
[^]
che02
19.12.2011 - 10:14
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Sveshka @ 19.12.2011 - 06:36)
Мир ему..или как там..по их нему..Как человека я его не знаю, но, наверное переживал за свой народ..
Вот если бы у нас..."ОНИ" пошли "отдыхать-порвали бы не только два баяна..
о Медвепуты оживились..да живы ваши вожди..живы.радуйтесь...а так хочется порвать три баяна....
Интересно, что теперь их ждет?-корейцев.

Ну это понятно, что демшизе хочется, но не дождетесь gigi.gif
 
[^]
SvyatLee
19.12.2011 - 10:16
6
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (anikifya @ 19.12.2011 - 07:15)
Вождь умер.
Сейчас вылезут пендосские приспешники.
Начнут орать про демократию.

------------------
во - они уже тут вылезли - mинусят во всю smile.gif

Думаешь, ты для пендосских приспешников такая значимая фигура, что они за тобой гоняться будут и минусить? ))) У тебя мания величия, как у КНДРского лидера.
 
[^]
PoxerV
19.12.2011 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (LordDemon @ 19.12.2011 - 10:09)
Никаких нестыковок нет. Пендосы спонсируют южную корею фантиками (т.е. баксами), а система построена так, что за фантики расплачивается отнюдь не америка. Грубо говоря, картина примерно такая:
Пять рабов собрали по 5 яблок каждый. По три яблока у каждого забрал хозяин. А потом одному из рабов выдал 4  яблока.
Если школьный курс математики знаете, то осилите задачку и посчитаете сколько у кого было и сколько стало.


Да я про эту твою схему догадался сразу, просто не уверен был, что именно так ты думаешь.
Ну хорошо, пусть будет так. Тогда с кого они вычерпывают всё? кто является в данном случае рабами, у которых отобрали яблоки?

Цитата
Про Японию - она живет не сама по себе, а со всем миром. бизнес пендосский с ихним переплетаются сильно. Япония вроде не выступала против ссудного процента, да? ;-) Ну и конечно японцы очень трудолюбивая нация.

ну так она ж ведь не особо от США зависит?)

Цитата
Кстати, арабы, у которых религия запрещает ссудный процент, тоже гонимые нации... ;-)

У арабов вообще всё запрещено. Ну почти. А гонимые по своей неадекватности. Да и не все гонимые. ОАЭ, Катар, например, хорошоо живут, вроде как.

Это сообщение отредактировал PoxerV - 19.12.2011 - 10:19
 
[^]
Ship76
19.12.2011 - 10:17
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (PoxerV @ 19.12.2011 - 13:57)
Цитата (Ship76 @ 19.12.2011 - 09:50)
Где увидел, что я хвалил Ким Чен Ира? Глаза протри и прочти заново!

цитирую тебя еще раз:

Цитата
Хотя, конечно, морить свой народ голодом в любом случае - преступление, какими бы условиями и причинами это ни объяснялось


Слово "Хотя, конечно" как бы означают то, что ты его пытаешься оправдать(может и подсознательно).

Не обозначают. Политик, который не заботится о своем государстве и благе своего народа - плохой человек, это так. А вот плохой ли он политик - зависит вовсе не только и не столько от сытости населения. В конце концов - это Восток, где традиционно благо государства превыше всего, а ценность жизни гражданина равна нулю!
 
[^]
Ivanoff
19.12.2011 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
Цитата (PoxerV @ 19.12.2011 - 09:04)
Цитата (Ivanoff @ 19.12.2011 - 09:58)
PoxerV
Ты меня спросил почему северная корея скатилась в говно - я ответил. Заслуга ссср. Заметь что почти во всех странах куда основательно сунул руки совок началась жопа.
ПС и да, не воображай себя остроумным троллем.

Ну во-первых: я не тролль, просто между делом хочется и пошутить.
Во-вторых: как-то ты непонятно тогда объясняешь
В третьих:
Цитата
почти во всех странах куда основательно сунул руки совок началась жопа
С этим я согласен

В четвертых:
если где обидел, извини.

з.ы. беру свои слова обратно про сталиниста.

Нет проблем, просто твой пост содержал только один вопрос мне, потом ты добавил про японию и получилась неточность. А вообще я люблю писать ответы так чтобы натолкнуть человека на правильный ответ, чтобы он сам догадался. И ему приятно, и мне видно что он за личность. Но попадаются недогадчивые, это порождает лулзы. А троллей море - особенно на политическую тему, так уж извиняй.
 
[^]
chammpa
19.12.2011 - 10:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 168
В Америке сегодня праздник.
 
[^]
Яматрешка
19.12.2011 - 10:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 126
В принципе я за них особо не переживаю, рано или поздно они объединятся с Южной Кореей, а так как народ там работящий, уже через 10 лет (пример объединения Германии) их уровень жизни будет выше чем в России.
 
[^]
Костер
19.12.2011 - 10:23
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
главное что бы сын не развалил страну ну и не жахнул покому нибудь ракетой с ядерной боеголовкой,а так успехов трудовому корейскому народу и увеличение пайки риса
 
[^]
Ivanoff
19.12.2011 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
Ship76
Цитата
А вот плохой ли он политик - зависит вовсе не только и не столько от сытости населения.

Конечно. Если следовать твоей логике, это зависит от количества этих парней
 
[^]
PoxerV
19.12.2011 - 10:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Ship76 @ 19.12.2011 - 10:17)
Не обозначают. Политик, который не заботится о своем государстве и благе своего народа - плохой человек, это так. А вот плохой ли он политик - зависит вовсе не только и не столько от сытости населения. В конце концов - это Восток, где традиционно благо государства превыше всего, а ценность жизни гражданина равна нулю!

блин, ты меня запутал уже deg.gif
Ким Чин Ир как лидер был хорош, или плох, по твоему?

----------------------------
Ivanoff, ОК

Это сообщение отредактировал PoxerV - 19.12.2011 - 10:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23668
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх