О поясе Богородицы. Все-таки прав был Черномырдин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юнона
27.11.2011 - 08:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2223
Что за глупость - увязывать простаивание на морозе в очереди к поясу Богородицы и голосование за ЕДРО? blink.gif
По легенде прикоснуться к поясу - отвести от себя смертельные беды и снять бесплодие у женщин. Это вообще преимущественно женский артефакт, если можно так выразиться.
У нас очень многие из коллектива ездили. Во первых - именно по причине "небеременности", во вторых в смутное время - такое как сейчас - только вера для людей может быть незыблемым и дающим силу.
Мне намного ближе религия Рода, язычество. Но каждый имеет право выбирать свою веру сам. И надо уважительно относится к этому выбору и вере, отличной от собственной. ИМХО.

Для нелюбителей ЕДРО - вы уже достали привязывать его к любому посту. Хотите заниматься антирекламой найдите себе другое место.
 
[^]
007semen
27.11.2011 - 08:25
-5
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 894
Цитата
Я - христианин, и верю в Бога, но мне не нравится, как люди поклоняются мощам, по сути, расчленённым трупам. Это ж совсем дико.

Ошибка.Православные не поклоняются,а ПОЧИТЮТ.

Добавлено в 08:31
Цитата
Православие - правь славь явь - славь правь на яву (явь - реальные мир, мир людей; правь - мир истины, мир правды, мир Богов) - т.е. живи по правде и тем прославляй Богов!Язычник - языка никакого, где язЫки - народы, т.е. язычники люди вне народа, люди без Рода, а Рода как раз таки отвергли христиане, предпочтя ему Яхве!

Православие-умение ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ Бога.Так это слово толкует сама церковь и православные.
 
[^]
ajaxru
27.11.2011 - 08:52
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Пост на полутонах. Провакационная и мерзкая писанина.



 
[^]
Штурм
27.11.2011 - 09:01
12
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Бог - не в храме, бог в душе должен быть!
Эту акцию, кроме как ПиАр-ходом, назвать сложно.
Уж больно хорошо время совпало!
Честно говоря, жаль людей, которые отстояли многочасовые очереди, чтобы приобщиться, так скажем.
Для многих - последняя надежда получить исцеление, зачать ребёнка, поскольку стараниями "партии власти" наша система здравоохранения сама нуждается в реанимации.
Словом, вопиющий пример спекуляции на религиозных чувствах и проблемах людских.
 
[^]
spa423
27.11.2011 - 09:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 3
Все бля умники... "тряпка", "нахуй надо", "не понимаю"... Жизнь припрет-первые в церковь побежите!!!
 
[^]
пофигмороз
27.11.2011 - 09:17
13
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Почитала раз, подумала что нуивонафиг в рели-срач лезть. Просмотрела еще и не вынесла душа поэта... Есть пара пунктов, которые мне туманны остались... Думаю, что верующим Бог подскажет убеждающий ответ cool.gif

1.
Цитата
о целительных свойствах драгоценной религиозной реликвии, и в первую очередь о помощи женщинам, желающим забеременеть и родить здоровых детей, а ещё о помощи в выздоровлении болящим

Цитата
прикоснуться к ящичку, в коем скрывался драгоценный кусочек пояса Богородицы,

Значит, трогать надо, да?... Ну ясенпень, не остатки пояса, а просто очередную деревяшку, в которую это все поместили. Ну да, кто бы дал, ведь все сотрется, как, впрочем, и ящички за несметныя столетия када все щупают...Но то херня, там позитив-то прет ого-го....
хорошо, допустим.

2.
Цитата
пришлось срочно возводить в Храме арку, подвешивать ящичек с реликвией под арку, чтоб проходящие три человека верующих могли одновременно прикоснуться к святыне.

таки нада трогать, да? хучь и бригадой? ведь неспроста так разухарились на строительство-то... или нет?
окей.

3.
Цитата
Но и это уже не помогает. И возможно, что будет принято решение об облёте Москвы вертолётом со святыней на борту.

а вот теперь объясните мне нахрена тогда весь этот цЫрк???? Что из этих двух вариантов есть наебалово (и мне не стыдно за это слово ибо читайте выше)? как оне "святой" вертолет щупать собираются? Ааааа, понимаю, вся благодать и так низвергается и лучится куда ни попадя... А какого черта тада стоять там часами??? Обошли бы кружок вокруг Храма и фффсссёёёё....
Как говорится, верующему--вера, но зачем позволять из себя дураков делать faceoff.gif
все это несколько утрировано, конечно, но вы все поняли ход моей мысли, я думаю......

Добавлено в 09:33
Цитата (spa423 @ 27.11.2011 - 07:09)
Все бля умники... "тряпка", "нахуй надо", "не понимаю"...  Жизнь припрет-первые в церковь побежите!!!

схуялиб??? Кредитов там простым смертным не дают, а только оповещают о безмерной виноватости за все на свете, включительно дожжь в октябре, не забывая упомянуть об том что "подайте на нужды церкви кто сколько можетпятсотрублей, кто сколько может". И если действительно припрет--то церковь укажет вам ваше место на парапете, ога...

Это сообщение отредактировал пофигмороз - 27.11.2011 - 09:35
 
[^]
MalenkiiGlyuk
27.11.2011 - 09:44
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 109
Цитата (Якjaa @ 27.11.2011 - 01:29)
Своими словами я не стремлюсь обосрать эту религию, а лишь хочу чтобы эти верующие открыли глаза и попытались критически помысли над объектом их веры.

Это бесполезно) Я обсуждала эту тему со знакомой, которая тоже ходила постоять в очереди к поясу. Так вот, главный аргумент: "Я просто верю и мне не требуется доказательств" Т.е. никакого критического отношения к предмету и объекту своей веры в принципе быть не может. И это как-то печально, потому что никакие логические доводы не могут опровергнуть бастионы слепого поклонения.. Я вот верю в существование внеземной жизни, однако это не мешает как-то допускать вероятность ее отсутствия)


А про вертолет - может, кто помнит, в игре Spore на определенном этапе был такой летательный аппарат с раструбом, из которого благодать изливалась)

Это сообщение отредактировал MalenkiiGlyuk - 27.11.2011 - 09:49
 
[^]
STFeo
27.11.2011 - 10:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 0
А5 25.
НАчинают про манипуляции людьми, в данном случаии с использованием религии. Переходять на ВЕРУ и заканчивают личностными разборками.
Ну ведь давно найден ответ в подобных разногласиях, легко всех примеряющий. Важна ВЕРА а не религия. Вера которая идет от самого человека, включительно атесистов т.к. их ВЕРА-отсустсвие Бога:), а не религии которые приходят к человеку из вне. Отсюда и пошло,поехало, религии попытки манипуляций людьми с использованием ВЕРЫ которая есть в каждом человеке.
ЗЫ: а чудеса так называемые, исцеления и т.п. святынями, скорее всего(факты есть но доказательств нет и наверно не скоро будут если вообще будут) есть не что иное как "сосредоточение" ВЕРЫ самого-же человека, пускай и таким путем\средством, очень много человечество не знает о себе своих потенциальных возможностях как и о мире вокруг себя но с успех использует.
ИМХО конечно.

Это сообщение отредактировал STFeo - 27.11.2011 - 10:20
 
[^]
STFeo
27.11.2011 - 10:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 0
Цитата (MalenkiiGlyuk @ 27.11.2011 - 09:44)
Цитата (Якjaa @ 27.11.2011 - 01:29)
Своими словами я не стремлюсь обосрать эту религию, а лишь хочу чтобы эти верующие открыли глаза и попытались критически помысли над объектом их веры.

Это бесполезно) Я обсуждала эту тему со знакомой, которая тоже ходила постоять в очереди к поясу. Так вот, главный аргумент: "Я просто верю и мне не требуется доказательств" Т.е. никакого критического отношения к предмету и объекту своей веры в принципе быть не может. И это как-то печально, потому что никакие логические доводы не могут опровергнуть бастионы слепого поклонения.. Я вот верю в существование внеземной жизни, однако это не мешает

Ну почемуж безполезно....Спорить, не оскорблять и т.п. а именно вести дискуссию используя аргументацию а не переход на личности всегда полезно.
Вот смотри, "...я не стремлюсь обосрать эту религию, а лишь хочу чтобы эти верующие открыли глаза...." тут подмена налицо или ВЕРУ и тогда верующие, или религию и тогда религиозных gentel.gif Ну так просто штришок gentel.gif
 
[^]
Dakarator
27.11.2011 - 10:28
3
Статус: Offline


Ктулху, блеать

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 228
А я как тот пацанчик из анекдота - факи в небо показывать не буду. Т.к. если Бог есть - то незачем с ним отношения заранее портить, а если нет - то кому тогда и показывать?
 
[^]
LET
27.11.2011 - 10:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 77
Цитата (spa423 @ 27.11.2011 - 10:09)
Жизнь припрет-первые в церковь побежите!!!

Не надо путать веру с религией и уж тем более - с церковью!
Ну а по теме - в одной из московских церквушек лежит часть этого пояса. Только 99% об этом не знают и никаких очередей.
пЕар - такой пЕар.
 
[^]
BlackChaos
27.11.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Юнона @ 27.11.2011 - 08:06)
Но каждый имеет право выбирать свою веру сам. И надо уважительно относится к этому выбору и вере, отличной от собственной. ИМХО.

Золотые слова!
А то говорим о свободе и тут же на те вам, всем подряд, с вертолета благодатью. (сарказм)

Каждый выбирает по себе! Что ему ближе то и выбирает. А работать президентом и одновременно подсвечником по церковным праздникам - это уже через чур!
 
[^]
катлетический
27.11.2011 - 11:45
2
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Цитата
умение ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ Бога.

А мну вот интересно, зачем его славить?

Это сообщение отредактировал катлетический - 27.11.2011 - 11:46
 
[^]
Якjaa
27.11.2011 - 11:51
5
Статус: Offline


Гранд-мастер

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 366
Цитата (Юнона @ 27.11.2011 - 08:06)
У нас очень многие из коллектива ездили. Во первых - именно по причине "небеременности"

А они не пробовали обращаться в клиники? Вообщето бесплодие ныне излечимо dont.gif мда, таких людей уже не исправить. Это в нас самих. Нет чтобы пойти к врачу - мы лучше побежим, потрогаем старые тряпки, объявленные святыней и будем ждать чуда.

Цитата
во вторых в смутное время - такое как сейчас - только вера для людей может быть незыблемым и дающим силу.

Ну да, вера.

А ещё, например, можно самому что-нибудь сделать. а не ждать чудес свыше.

В наше смутное время, во времена технологии ничего не стоит собрать людей и выйти на улицу.

Во времена СССР все сидели на попечении гос-ва, и знали, что гос-во о тебе заботится. С разрушением СССР, некому стало забоиться. вот и нашли многие утешение в верах, и теперь Бог о вас "заботится".

Это сообщение отредактировал Якjaa - 27.11.2011 - 12:02
 
[^]
dkr81
27.11.2011 - 12:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (007semen @ 27.11.2011 - 08:25)
Цитата
Я - христианин, и верю в Бога, но мне не нравится, как люди поклоняются мощам, по сути, расчленённым трупам. Это ж совсем дико.

Ошибка.Православные не поклоняются,а ПОЧИТЮТ.

Добавлено в 08:31
Цитата
Православие - правь славь явь - славь правь на яву (явь - реальные мир, мир людей; правь - мир истины, мир правды, мир Богов) - т.е. живи по правде и тем прославляй Богов!Язычник - языка никакого, где язЫки - народы, т.е. язычники люди вне народа, люди без Рода, а Рода как раз таки отвергли христиане, предпочтя ему Яхве!

Православие-умение ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ Бога.Так это слово толкует сама церковь и православные.

Христиане как раз-таки поклоняются, а не почитают: даже в текстах восточнохристианских молитв встречаются аннотации – «земной поклон»… При входе в храм, подходе к иконе, определённых местах звучания молитвы необходимо перекреститься и поклониться! Это не поклонение? Церковные фанатики глубоковерующие люди стоят часть службы на коленях, лобызают руку попу, не имеют право на мнение на свою трактовку религии, её атрибутов, жития святых.
А наши предки пред Богами на коленях не стояли, они почитали Богов, а не поклонялись им. Вот и выходит что «православные» христиане поклоняются, а православные родноверы почитают

А что касается как трактует слово «православие» церковь и, как Вы соизволили выразиться, «православные» (восточные христиане) меня не волнует. Повторюсь, термин «православие» был с3,14зжен патриархом никоном, смысл его был искажён, как и многих других слов, а также явлений, мифологических персонажей (баба Яга, кикимора, леший…)

Цитата (STFeo @ 27.11.2011 - 10:19)
ЗЫ: а чудеса так называемые, исцеления и т.п. святынями, скорее всего(факты есть но доказательств нет и наверно не скоро будут если вообще будут) есть не что иное как "сосредоточение" ВЕРЫ самого-же человека, пускай и таким путем\средством, очень много человечество не знает о себе своих потенциальных возможностях как и о мире вокруг себя но с успех использует.
ИМХО конечно.

Имеющий веру с гречишное зерно, да сдвинет Землю © И.Христос.
Чудеса исцеления случаются у всех религий, это скорее психология! И Христос это понимал, он был великий человек - "сыне божий", только это понятие было искажено когда христианство стало методом захвата власти. "Христос - сын божий не по существу, но по благодати" - так говорили нестериане, одно из направлений раннего христианства, перебитые позже кафоликами.

Цитата (STFeo @ 27.11.2011 - 10:25)
Цитата (MalenkiiGlyuk @ 27.11.2011 - 09:44)
Цитата (Якjaa @ 27.11.2011 - 01:29)
Своими словами я не стремлюсь обосрать эту религию, а лишь хочу чтобы эти верующие открыли глаза и попытались критически помысли над объектом их веры.

Это бесполезно) Я обсуждала эту тему со знакомой, которая тоже ходила постоять в очереди к поясу. Так вот, главный аргумент: "Я просто верю и мне не требуется доказательств" Т.е. никакого критического отношения к предмету и объекту своей веры в принципе быть не может. И это как-то печально, потому что никакие логические доводы не могут опровергнуть бастионы слепого поклонения.. Я вот верю в существование внеземной жизни, однако это не мешает

Ну почемуж безполезно....Спорить, не оскорблять и т.п. а именно вести дискуссию используя аргументацию а не переход на личности всегда полезно.
Вот смотри, "...я не стремлюсь обосрать эту религию, а лишь хочу чтобы эти верующие открыли глаза...." тут подмена налицо или ВЕРУ и тогда верующие, или религию и тогда религиозных gentel.gif Ну так просто штришок gentel.gif

Бесперспективняк, имхо! В качестве примера: примерно год назад имел счастье на улице (где был "пойман") вести беседу с двумя свидетельницами Иеговы, проболтали на религиозные темы часа три! На мою ремарку, мол я - сторонник теории реинкарнации, "свидетельницы" ответили заливистым смехом и вопросом "как люди могут верить в сказки?", при этом все свои ответы они не задумываясь брали из Евангилия и в качестве доказательства на свои ответы на любой мои вопрос, приводили цитаты из него же...
Церковь (РПЦ) считает "свидетелей" сектой, но я чем больше узнаю "православное" христианство, тем больше пониманию - между ними и теми же "свидетелями" нет разницы, они все - секта! Даже у Христа они акцентируют внимание не на то чему он учил, а на то что с ним стало - т.е. на якобы воскресение, и что с ними будет (ад, рай, второе пришествие...), т.е. за свою шкуру трясутся

Фанатиков не переубедить!

Добавлено в 12:11
Цитата (катлетический @ 27.11.2011 - 11:45)
Цитата
умение ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ Бога.

А мну вот интересно, зачем его славить?

agree.gif
И откуда они знают как "правильно" это делать?
 
[^]
semerkin2107
27.11.2011 - 12:16
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
рекомендую всем почитать "Священный Вертеп" Лео Таксиля. в этой книге очень много сказано про духовную власть...
 
[^]
FedFed
27.11.2011 - 12:19
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
я на это так смотрю. есть люди, прыгающие с парашютом, сплавляющиеся на байдарках, ну и все такое. получающие от этого адреналин. тут же типа грибной охоты, тихо мирно получают адреналин (или что то подобное) померзнув сутки на улице. эдакий "старушачий экстрим". ну не знаю. вот так мне кажется. особенно после того как моя тетка туда ездила, после объявления что кусочек пояса есть в другом храме и абсолютно свободно.... тут не столько пояс, сколько сам процесс доступа к нему. это же скучно просто взять и посмотреть в соседней церкви. неееет, мы не ищем легких путей.
 
[^]
Rents
27.11.2011 - 12:24
3
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
а не проще верить в добро или хороших людей,независимо от религии,как бы наивно это не звучало?
Цитата
рекомендую всем почитать "Священный Вертеп" Лео Таксиля. в этой книге очень много сказано про духовную власть...

прочитал месяц назад как раз.не могу сказать,что сильно удивился,просто в очередной раз понял,что власть кого угодно извратит.и религия просто ширма
 
[^]
mcdid
27.11.2011 - 12:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Не нашел ни одного поста человека, который стоял в очереди и отписал бы тут кучу жалоб, и что ему совсем не понравилось- вывод весь этот треп- бессмысленная демагогия. А по некоторым постам у меня создалось впечатление, что атеисты завидуют верующим, потому и стараются задеть и подколоть. Тем более раньше христиан на кострах сжигали, а постоять пару часиков на морозе- это не так уж и страшно.

Это сообщение отредактировал mcdid - 27.11.2011 - 12:33
 
[^]
ortigr
27.11.2011 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673

Шикарнейший репортаж из последней "Недели С Марианной Масксимовской". У репортера очень большой драматический талант.
Как я понял из репортажа большие дураки те кто лезут без очереди, тут самое главное в самой очереди, в ее настрое, в том как она объединяет и сближает, и когда ты проходишь под поясом, то и правда прикасаешся к чуду.

Это сообщение отредактировал ortigr - 27.11.2011 - 12:40
 
[^]
bukiko
27.11.2011 - 12:37
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (mcdid @ 27.11.2011 - 12:30)
Не нашел ни одного поста человека, который стоял в очереди и отписал бы тут кучу жалоб, и что ему совсем не понравилось- вывод весь этот треп- бессмысленная демагогия. А по некоторым постам у меня создалось впечатление, что атеисты завидуют верующим, потому и стараются задеть и подколоть. Тем более раньше христиан на кострах сжигали, а постоять пару часиков на морозе- это не так уж и страшно.

Вы плохо читаете. Были в теме каменты и про вип-пропуска и прочь. Ну и <сарказм> Христиане людей поубивали не меньше чем язычники, я, таки думаю, что в цать раз больше - так что не надо тут демагогию разводить -) </сарказм>
 
[^]
plomBEER88
27.11.2011 - 12:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 50
Цитата
Цитата (Юнона @ 27.11.2011 - 08:06)
У нас очень многие из коллектива ездили. Во первых - именно по причине "небеременности"

А они не пробовали обращаться в клиники? Вообщето бесплодие ныне излечимомда, таких людей уже не исправить. Это в нас самих. Нет чтобы пойти к врачу - мы лучше побежим, потрогаем старые тряпки, объявленные святыней и будем ждать чуда.

Нахуя в клиники? Как известно клин клином вышибают, 15-20 часов на морозе и отпустит idea.gif
 
[^]
mcdid
27.11.2011 - 13:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Цитата (bukiko @ 27.11.2011 - 12:37)
Цитата (mcdid @ 27.11.2011 - 12:30)
Не нашел ни одного поста человека, который стоял в очереди и отписал бы тут кучу жалоб, и что ему совсем не понравилось- вывод весь этот треп- бессмысленная демагогия. А по некоторым постам у меня создалось впечатление, что атеисты завидуют верующим, потому и стараются задеть и подколоть. Тем более раньше христиан на кострах сжигали, а постоять пару часиков на морозе- это не так уж и страшно.

Вы плохо читаете. Были в теме каменты и про вип-пропуска и прочь. Ну и <сарказм> Христиане людей поубивали не меньше чем язычники, я, таки думаю, что в цать раз больше - так что не надо тут демагогию разводить -) </сарказм>

Про то, кто кого и сколько убил это ты написал, а я имел ввиду, что постоять несколько часов в очереди- это маленькая цена для паломника. Перечитал еще раз, кроме 3 постов о том что люди там были и ни чего с ними плохого не случилось. Все остальное религиозный срач.
И для ярых атеистов, совет. Вам бы не помешало ознакомиться с православной церковью, хотя бы для того, чтоб хоронить своих родителей когда время придет. Они-то могут быть христианами в отличие от вас.

Это сообщение отредактировал mcdid - 27.11.2011 - 13:20
 
[^]
Pipelayer
27.11.2011 - 13:29
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Юнона @ 27.11.2011 - 09:06)
По легенде прикоснуться к поясу - отвести от себя смертельные беды и снять бесплодие у женщин. Это вообще преимущественно женский артефакт, если можно так выразиться.
У нас очень многие из коллектива ездили. Во первых - именно по причине "небеременности"

Ага, после 12 часов на морозе оне лучше беремениют lol.gif
 
[^]
bukiko
27.11.2011 - 13:32
4
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (mcdid @ 27.11.2011 - 13:15)
Цитата (bukiko @ 27.11.2011 - 12:37)
Цитата (mcdid @ 27.11.2011 - 12:30)
Не нашел ни одного поста человека, который стоял в очереди и отписал бы тут кучу жалоб, и что ему совсем не понравилось- вывод весь этот треп- бессмысленная демагогия. А по некоторым постам у меня создалось впечатление, что атеисты завидуют верующим, потому и стараются задеть и подколоть. Тем более раньше христиан на кострах сжигали, а постоять пару часиков на морозе- это не так уж и страшно.

Вы плохо читаете. Были в теме каменты и про вип-пропуска и прочь. Ну и <сарказм> Христиане людей поубивали не меньше чем язычники, я, таки думаю, что в цать раз больше - так что не надо тут демагогию разводить -) </сарказм>

Про то, кто кого и сколько убил это ты написал, а я имел ввиду, что постоять несколько часов в очереди- это маленькая цена для паломника. Перечитал еще раз, кроме 3 постов о том что люди там были и ни чего с ними плохого не случилось. Все остальное религиозный срач.
И для ярых атеистов, совет. Вам бы не помешало ознакомиться с православной церковью, хотя бы для того, чтоб хоронить своих родителей когда время придет. Они-то могут быть христианами в отличие от вас.

окей, если вам кажется нормальным стоять 20 часов на морозе, когда часть той же святыни есть рядом и без очередей... То давайте тогда считать нормальным, что мусульмане будут барашков резать на улице в курбан-байрам, а не тихо мирно дома. И нет, я не атеист, но я не люблю религиозный фанатизм, причем, совершенно неоправданный. Почему все эти люди не ходят в ту церковь, где есть часть этого же пояса? Я тут уже спрашивал - это частица более святая чем та, что всегда под боком была? Или людям было на нее пофиг, пока РПЦ рекламный выброс не сделало?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8689
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх