Карты, деньги, кошелёк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BelkaMNR
20.11.2011 - 21:13
2
Статус: Offline


а я фея, хейяяя)))

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 860
я в Твери в кофейне мобилу забыла как-то раз
Звонит моему мч (мы находимся в Твери, живём в Мск) моя мама на телефон , я беру трубку, а маман и говорит - Люда, твой телефон на улице Ленина, дом такой-то
Я вообще не вкурила о чём она, думала мобилку в машине забыла. А оказалось, что прощёлкала её на столе, телефон взяла официантка, на него позвонила подружка (из Дмитрова), официантка ей всё рассказала и подруга передала моей маме, а мама уже нам. Вот так несколько городов на связи по одному телефону=))
Приехали мы в кофейню, взяли телефон, пытались дать девушке 500 р, она ни в какую - не возьму и всё
Понеслись искать в городке ночной cупермаркет, купили конфет celebrities в виде бутыли шампанского (под новый год дело было), приехали - от подарка она уже не смогла отвертеться=)))
спасибо ей ещё раз
а было и по-другому. нашли после гонок на Дмитровском полигоне мы телефончик в грязь втоптанный. Позвонили по контакту "мама", она говорит ой спасибо, что нашли, а езжайте по такому-то адресу (!), отдайте там. зашибись, как будто нам оно надо. Ладно, приехали, звонимв дверь - а там алкашня гуляет, нам никто не открыл даже! Мы позвонили опять - она говорит тогда идите в такой-то магазин, моей сменщице отдадите. Агррр если бы это не было в двух шагах от квартиры, там бы и бросили телефон этот. Отдали всё-таки. Но вопрос - "нафуя?" остался висеть.
Но всё равно всё найденное стараемся вернуть всегда, а если это например деньги на асфальте, то берём себе и половину раскидываем на благотворительность через электронные переводы, а половину тратим.

Это сообщение отредактировал BelkaMNR - 20.11.2011 - 21:15
 
[^]
VoVikus
20.11.2011 - 21:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 578
Цитата
Но всё равно всё найденное стараемся вернуть всегда, а если это например деньги на асфальте, то берём себе и половину раскидываем на благотворительность через электронные переводы, а половину тратим.

Я бы тоже раскидывал бы на благотворительность.... cry.gif ток не нахожуууу cry.gif
 
[^]
зЯпыч
20.11.2011 - 21:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 300
Просто дай Ей Бог здоровичка! Умничка всё правильно сделала!
 
[^]
Комедиант
20.11.2011 - 21:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 807
Цитата (Maple @ 19.11.2011 - 20:52)
как будто советскую газету прочла smile.gif

убил только один этот пост, хоть и слава Богу не прочел pray.gif
 
[^]
DarkSun
20.11.2011 - 21:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 85
я бы вернул так как ничто не поднимает настроение ,как вернуть вещи человеку и получить за это простое слово спасибо:-D
 
[^]
КрошкаЕнот
20.11.2011 - 21:49
3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
а я не знаю, как бы поступила..помню в 3 дня события были перед новым годом:
1. 28.12 нахожу телефон (еще в универе училась) - позвонила на последний номер - не ответили, оставила охране, надеюсь, что вернули.
2. 29.12 на след день у тетеньки передо мной падает тысяча рублей, она не замечает - в магазине больше ни души - поднимаю отдаю "ааа...уронила, странно" даж спасибо не сказала.
3. 30.12 на след день иду вечером за сигаретами в ларек (да глупость, но деньги лежали все вместе) тупо теряю все, что было на подарки да и вообще...

осталась без копейки на нг и прочие праздники...даже есть было нечего. вот щас думаю, а мож мне наоборот, хотели таким образом помочь =)
 
[^]
bartick29
20.11.2011 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3143
в лихие 90-е нашел товарищ доки всякие разные, в т.ч. на машину, паспорт РФ и кой-какие другие, грит мне-давай вернем и немного денег попросим. оказалось муж потеряшки был из 6-го отдела, так профессионально меня еще не били)))))))) пива не предложили
так что такие весчи лучше в ментовку нести, а дальше пусть сами...
 
[^]
Йожек
20.11.2011 - 22:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 583
Думал закончится как в известном анекдоте:
"...Сейчас проводница находится в больнице и должна всего 25000 долларов."
 
[^]
macnikita
20.11.2011 - 22:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 115
а когда мы с одногруппниками нашли 20 баксов на улице - пошли пить alkash.gif
 
[^]
Greckiy
20.11.2011 - 22:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 223
Нашел - не радуйся
Потерял - не плач

Так уж сложилось, что много нахожу чего...
Наблюдательный я что ли? Вроде специально не ищу, а само в глаза бросается

Но никогда не находил ничего, что можно было бы вернуть владельцу...

Нахожу деньги, причем не мелочь (10-200 грн) (1-25$), украшения и т.д...
А вообще, мимо денег проходить нельзя, увидел - твое. Иначе деньги могут перестать идти в руки...
Лучше поднять и сражу же отдать бабушке у перехода, нежели мимо пройти

По теме - если бы была возможность вернуть ценную находку владельцу, то не знаю, как бы поступил...
Зависело бы, наверное, от финансового состояния на текущий момент...
Наслышан о множестве историй, когда отсутствие элементарной благодарности, или даже претензии в духе "а тут еще и деньги были" напрочь отбивают желание вообще что-то кому-то возвращать....

Это сообщение отредактировал Greckiy - 20.11.2011 - 22:35
 
[^]
premier21
20.11.2011 - 22:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 7
год назад в твери вернул кошелек парню на выставке (4ноября было, экскурсия в армейке была) причем видел, как он обронил, и вообще как будто мозг отключился, догнал вернул. Потом думаю - нафига отдал, щас бы с парнями погуляли......Даже спасибо не сказал.
 
[^]
tea001
20.11.2011 - 23:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 280
чужое счатье не принесет. а вот за находку пару "снарядов" и пару палок колбасы пришлись бы кстати!
 
[^]
SickmyDuck
20.11.2011 - 23:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 563
поступок конечно замечательный, но человеку, который это написал, надо в пионерской правде работать, изложение пиздец

Добавлено в 23:46
Цитата
год назад в твери вернул кошелек парню на выставке (4ноября было, экскурсия в армейке была) причем видел, как он обронил, и вообще как будто мозг отключился, догнал вернул. Потом думаю - нафига отдал, щас бы с парнями погуляли......Даже спасибо не сказал.

я так же телефон вернул, за мужиком в метро вбежал, по эскалатору гнался за ним, сукой, а он мне - А, да. спасибо.., я не то что бы вознаграждение хотел, просто это так буднично было, как будто ему каждый день телефоны возвращают
 
[^]
ZyAndr
20.11.2011 - 23:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 611
Очень часто вижу как кто-то теряет деньги, телефон, карточку. Всегда поднимал, догонял и возвращал, и всегда мне говорили "большое спасибо!".
Никогда не сталкивался с отсутствием благодарности. Читая комментарии, понял, что мне очень везет.
 
[^]
Sergets
21.11.2011 - 05:16
0
Статус: Offline


Без статуса

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1869
Позавчера в банкомате перед мною, девушка по-видимому расстроилась отсутствию денего на карте, что забыла ее в банкомате, но это я не сразу понял, дошло только когда прочитал сообщение на экране что-то типа "Вам требуется еще время? Нажмите любую клавишу иначе карта будет захвачена банкоматом". Нажал завершить сеанс, он карту выплюнул, я ее схватил и быстрей бежать... на улицу за девушкой. Только вот ни как она была одета, ни уж тем более лица ее не запомнил. Посмотрел по сторонам, хуле делать, пошел в банк отдал карточку сотрудникам банка, может опомнится рассеянная курица и додумается пойти в тот же офис (банкомат был в фойе офиса банка).
Люди будьте внимательней dont.gif Не все люди честные и вернут вам потерянную или забытую вещь, сволочей очмного dont.gif
 
[^]
xenotropic
21.11.2011 - 06:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 707
Я тоже летом телефон вернул. Телефон был далеко не старый, владелец очень сильно радовался.
 
[^]
Styx
21.11.2011 - 07:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 300
однажды нашел бумажник, а в нем права, стс, птс и небольшая сумма денег. пошел по адресу, и все вернул. хозяин не мог поверить, уже начал пить с горя smile.gif
пытались дать денег, в итоге взял пирожки, свежеиспеченные smile.gif
а вообще, это норма поведения.
 
[^]
3лопихатель
21.11.2011 - 09:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 946
А вообще, по хорошему, считаю 10 процентов от находки принадлежит нашедшему. Когда мне вернули потерянный телефон, вручил одну десятую от его цены. Но это каждый решает для себя сам. В зависимости от наличия и состояния совести.
 
[^]
Neftyanoy
21.11.2011 - 09:17
0
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4283
вообще честных людей много.
мне вернули кошелек с 10К рублей.
Моему коллеге вернули кошелек с 45К.
НУ и когда по молодости работал в агазине, то кошельки оствавляли частенько. Возвращал.

Это сообщение отредактировал Neftyanoy - 21.11.2011 - 09:18
 
[^]
Balabasik
21.11.2011 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 378
Не делай добра, не получишь зла.
Непридуманная история:

Друг детства в 2001 нашел портмоне с документами (права, техпаспорт и какой то пропуск). Денег не было. Кинул объявление, что найдены документы, отдам безвозмездно, оставил телефон.
Через несколко дней позвонил человек, описал портмоне, документы и пропуск. Договорились о встрече только через неделю .
Встретились, человек протягивает ему пакет с бутылкой коньяка и дает 1000р в качестве вознаграждения. Мой друг безотказный, взял все, обменялись рукопожатиями... И тут начинается. Ему заламывают руки, везут в ментовку, разборки, куча ментов, следователи, показания свидетелей.
А у дядьки то кошелек не просто потерялся и даже не украли, а дали по голове, предварительно угрожая предметом, похожим на пистолет. И свидетели нашлись сразу случайные - соседи видели/слышали. Суды, заседания
В 2007 году освободился. 5,5 годиков дали за разбой.
 
[^]
bygagashe4ka
21.11.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 286
один раз на эскалаторе сигареты из заднего кармана выронила, не заметила, так парнишка бежал за мной, чтобы отдать)))) Спасибо тебе, друже ))))
 
[^]
Gost
21.11.2011 - 11:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 212
Нашел однажды ключ от иномарки на перекрестке. Поднял, нажал на сигналку, рядом припаркованная машина открылась gentel.gif Типично женский автомобиль.
Решил отдам хозяйке, ждал полчаса наверное, уже думал уходить, но пришла, роется в сумочке. Отдал - она в шоке. Ладно хоть спасибо сказала.

Пока стоял, думал может развод какой или ловушка на жадного человека - залезешь в машину поживиться тебя тут же прессанут, заберут что есть и заяву не напишешь - Мол хотел обворовать машину, а тут хозяева появились и вломили gentel.gif
 
[^]
mechanix85
21.11.2011 - 11:33
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
Цитата (ilyakola @ 19.11.2011 - 22:10)
Цитата (vokyr @ 19.11.2011 - 19:56)
Я тоже случайные деньги не беру. Бывает то 10 то 50 копеек на асфальте увижу. Не беру и точка.

ну ты кремень gigi.gif

ну бляяя убил наповал shum_lol.gif

пополнил словарный запас словом "кремень" cool.gif
 
[^]
Smithik
21.11.2011 - 13:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 172
Я когда то в поезде то же забыл кошелек, метнулся к дежурной по вокзалу, говорю так и так забыл кошелек, давайте свяжемся с поездом что бы проводник забрал, содействия было море, что то втирала про то что с поездом не возможно никак связаться и прочую ересь, согласилась только позвонить в конечный пункт прибытия, а это еще 3 часа пути, короче перезвонили часов через 5 сказали что не было там кошелька по прибытии на конечную станцию, ну ясен перец, еще б он там пролежал нетронутый 3 часа то.
Потом как то общался с человеком который на ЖД работает, так сказал что как минимум можно было позвонить на след. станцию, или связаться м поездом по внутр.связи(рации их какие то), а то и вовсе сделать пару звонков и узнать моб.начальника поезда, вот такие отзывчивые люди попались мне!
 
[^]
Haborym
21.11.2011 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 31
Читаю тут "я бы не отдал" и в шоке. теперь понятно почему так живем, ибо "моя хата с краю".
З.Ы. Жена как-то нашла в маршрутке папку с ~10000 руб + пакет документов. За час по контакту нашли владелицу и все отдали, вместе с деньгами. Надо быть честным, прежде всего перед собой. Да и карма почиститься.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29453
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх