Завтра интернет начнет умирать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5972585
18.11.2011 - 14:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 107
Цитата (blow05 @ 18.11.2011 - 12:50)
Или еще я могу понять, когда версия, имеющая достаточно возможностей для домашнего использования идет бесплатно, а за коммерческое использование нужно платить

Охуеть логика. Если я покупаю колбасу что бы перепродать то нужно платить, а если я хочу её взять для того что бы съесть то платить не нужно, Хуле? для домашнего же пользования.
 
[^]
blow05
18.11.2011 - 15:13
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
5972585

Не стоит передергивать. От потребления колбасы ее количество уменьшается.

 
[^]
slawomir
18.11.2011 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9626
Цитата (5972585 @ 18.11.2011 - 18:01)
Охуеть логика. Если я покупаю колбасу что бы перепродать то нужно платить, а если я хочу её взять для того что бы съесть то платить не нужно, Хуле? для домашнего же пользования.

 
[^]
Terranin
19.11.2011 - 03:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (slawomir @ 18.11.2011 - 16:05)
Цитата (5972585 @ 18.11.2011 - 18:01)
Охуеть логика. Если я покупаю колбасу что бы перепродать то нужно платить, а если я хочу её взять для того что бы съесть то платить не нужно, Хуле? для домашнего же пользования.


Да, да, кетайцы одобряют ваш пост. Ага.

А че, они просто воруют копируют результаты чужого труда. Но только че-то никто не радуется по этому поводу.

Моя логика простая: если ты воспользовался плодами чужого труда и нихрена не заплатил за это тому кто свой труд приложил (не тому кто копировал) - ты вор. Не можешь заплатить - не пользуйся, все просто. А то пользоваться хочу а платить не хочу.

Это сообщение отредактировал Terranin - 19.11.2011 - 03:24
 
[^]
slawomir
19.11.2011 - 04:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9626
Очередной перл из эльфятника:
Цитата
Обман в Интернете в скором времени в США может стать уголовным преступлением. Соответствующий законопроект подготовлен Министерством юстиции страны, сообщает CBS News.

Документ предлагает наказывать пользователей за нарушение условий, прописанных администрацией того или иного сайта. Проще говоря, федеральным преступлением вскоре могут считаться использование чужих имен в социальных сетях или указывание ненастоящего веса на сайтах знакомств, отмечает телеканал.

По данным источников, законопроект был направлен в Конгресс США в среду, 16 ноября. Его подготовил заместитель главы отдела компьютерных преступлений при Минюсте Ричард Даунинг. Он считает, что нынешний закон, разработанный и принятый еще в 1986 году, устарел и нуждается в поправках.


Это сообщение отредактировал slawomir - 19.11.2011 - 04:37
 
[^]
Zalf
19.11.2011 - 04:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
Цитата (5972585 @ 18.11.2011 - 00:57)
я конечно весьма рад тому что можно пользоваться халявой и доставать цифровой контент бытро и без головняка с торентов... НО!
Представьте что вы производите товары а 90% из того что вы произвели разворовывается. Вам было бы приятно? Так и с фильмами, играми, музыкой, программами... Люди работают и хотят получать деньги за свою работу. А для того что бы не прогореть они ставят цену в 10 раз больше что бы перекрыть убытки от пиратства. Вот если бы каждый покупал контент то он бы и стоил меньше. Пользуясь левым контентом вы думаете вы наябываете производителя? нет, вы наябываете тех кто всё таки покупает лицензию...

щас я буду всякую хуйню покупать, которая даже нихуя не товар, а развлечение. а то не дай бог услышу музыку где-нить - арестуют, за то, что либо уши не зажал, либо мзду не внес. авторство ж
 
[^]
LedySTERVA
19.11.2011 - 04:57
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Главное чтоб ЯП не заблокировали rulez.gif
 
[^]
Heavylift
19.11.2011 - 05:13
4
Статус: Offline


Шашлоед-пивосос

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 262
Цитата (Treefeed @ 18.11.2011 - 01:31)
Полная SOPA.

В России: Законопроект под названием. "Жестокий Отпор Пиратской Активности" cool.gif
 
[^]
slawomir
19.11.2011 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9626
Цитата (Terranin @ 19.11.2011 - 07:13)
Моя логика простая: если ты воспользовался плодами чужого труда и нихрена не заплатил за это тому кто свой труд приложил (не тому кто копировал) - ты вор. Не можешь заплатить - не пользуйся, все просто. А то пользоваться хочу а платить не хочу.

Не мешайте в одну кучу авторов и перекупов - "правообладателей".
 
[^]
Terranin
19.11.2011 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (slawomir @ 19.11.2011 - 07:17)
Цитата (Terranin @ 19.11.2011 - 07:13)
Моя логика простая: если ты воспользовался плодами чужого труда и нихрена не заплатил за это тому кто свой труд приложил (не тому кто копировал) - ты вор. Не можешь заплатить - не пользуйся, все просто. А то пользоваться хочу а платить не хочу.

Не мешайте в одну кучу авторов и перекупов - "правообладателей".

Есть какая-то разница? Это просто разделение труда - автор творит и ему некогда заниматься коммерцией или нет к этому способностей, а кто-то торгует но творить не может. Друг без друга - они нифига не имеют. Перепродавать тоже надо уметь и деньги в рекламу тоже надо вкладывать.
 
[^]
Terranin
19.11.2011 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Zalf @ 19.11.2011 - 04:42)
Цитата (5972585 @ 18.11.2011 - 00:57)
я конечно весьма рад тому что можно пользоваться халявой и доставать цифровой контент бытро и без головняка с торентов... НО!
Представьте что вы производите товары а 90% из того что вы произвели разворовывается. Вам было бы приятно? Так и с фильмами, играми, музыкой, программами... Люди работают и хотят получать деньги за свою работу. А для того что бы не прогореть они ставят цену в 10 раз больше что бы перекрыть убытки от пиратства. Вот если бы каждый покупал контент то он бы и стоил меньше. Пользуясь левым контентом вы думаете вы наябываете производителя? нет, вы наябываете тех кто всё таки покупает лицензию...

щас я буду всякую хуйню покупать, которая даже нихуя не товар, а развлечение. а то не дай бог услышу музыку где-нить - арестуют, за то, что либо уши не зажал, либо мзду не внес. авторство ж

Развлекаться хочу а платить за это не хочу - молодец, фигли.
 
[^]
slawomir
19.11.2011 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9626
Цитата (Terranin @ 19.11.2011 - 11:25)
Есть какая-то разница? Это просто разделение труда - автор творит и ему некогда заниматься коммерцией или нет к этому способностей, а кто-то торгует но творить не может. Друг без друга - они нифига не имеют. Перепродавать тоже надо уметь и деньги в рекламу тоже надо вкладывать.

А вы сколько раз платили за машину, на которой ездите?
Один?
А слесарю, который в ней менял масло?
Тоже один?
А технологу, который эту машину придумал и разработал наверное вообще не платили?
А ведь по Вашей логике Вы должны платить ВСЕМ ИМ каждый раз, когда вы садитесь в машину!!!
Вас кошмары по ночам не мучают - ведь все они уже по несколько лет не получали от вас ничего, и, вероятно, уже померли или в данный момент помирают от голодной смерти, выброшенные из квартир кредиторами!!!!

по взаимоотношению автор - перекуп...
не подскажите, разве не САМИ АВТОРЫ создали Лицензию Creative Commons - ИМЕННО для защиты АВТОРОВ от обожравшихся о....евших перекупов?

Скрытый текст
впрочем, что разорятся - копираст - это религия. И доказывать что-либо копирасту - это так-же бесполезно, как и доказывать противоречия в религиозных текстах реальности  верующим - они их просто не видят...
 
[^]
ucaeB
19.11.2011 - 10:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Панамкина @ 17.11.2011 - 23:26)
Задрал пиндостан.
Будут значит хоститься в Гонконге или еще где-то.

Говорят в Гонконге есть подозрение на наличие ОМП и антидемократической тирании! Седьмой флот США уже готов нести демократию.
 
[^]
Manve
19.11.2011 - 11:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Народ, простите меня - но вы просто тупую хуйню несете про "обойдемся без них" итд.

Абсолютно все магистральные каналы принадлежат США. Именно в США находятся все корневые ДНС. Все магистральное сетевое оборудование - это все из США. Сами протоколы, согласование уровней их работы и стандарты - все пришло из США.

Вы не обойдетесь без них. Вы можете отказать от использования Интернета, но без США вам ну никак не обойтись.
 
[^]
Treefeed
19.11.2011 - 12:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 319
Цитата (Manve @ 19.11.2011 - 11:25)
Вы не обойдетесь без них. Вы можете отказать от использования Интернета, но без США вам ну никак не обойтись.

В Китае, например - свой Интернет.
 
[^]
Terranin
19.11.2011 - 19:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (slawomir @ 19.11.2011 - 10:38)
Цитата (Terranin @ 19.11.2011 - 11:25)
Есть какая-то разница? Это просто разделение труда - автор творит и ему некогда заниматься коммерцией или нет к этому способностей, а кто-то торгует но творить не может. Друг без друга - они нифига не имеют. Перепродавать тоже надо уметь и деньги в рекламу тоже надо вкладывать.

А вы сколько раз платили за машину, на которой ездите?
Один?
А слесарю, который в ней менял масло?
Тоже один?
А технологу, который эту машину придумал и разработал наверное вообще не платили?
А ведь по Вашей логике Вы должны платить ВСЕМ ИМ каждый раз, когда вы садитесь в машину!!!
Вас кошмары по ночам не мучают - ведь все они уже по несколько лет не получали от вас ничего, и, вероятно, уже померли или в данный момент помирают от голодной смерти, выброшенные из квартир кредиторами!!!!

по взаимоотношению автор - перекуп...
не подскажите, разве не САМИ АВТОРЫ создали Лицензию Creative Commons - ИМЕННО для защиты АВТОРОВ от обожравшихся о....евших перекупов?

Скрытый текст
впрочем, что разорятся - копираст - это религия. И доказывать что-либо копирасту - это так-же бесполезно, как и доказывать противоречия в религиозных текстах реальности  верующим - они их просто не видят...

Еще раз повторяю: не хотите платить - не пользуйтесь! Все просто.

Но нет, "я пользуюсь и нифига не плачу, но я дартаньян а все правообладатели пидарасы". Ога.
 
[^]
UncleFrodo
19.11.2011 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (Terranin @ 19.11.2011 - 07:25)
Цитата (slawomir @ 19.11.2011 - 07:17)
Цитата (Terranin @ 19.11.2011 - 07:13)
Моя логика простая: если ты воспользовался плодами чужого труда и нихрена не заплатил за это тому кто свой труд приложил (не тому кто копировал) - ты вор. Не можешь заплатить - не пользуйся, все просто. А то пользоваться хочу а платить не хочу.

Не мешайте в одну кучу авторов и перекупов - "правообладателей".

Есть какая-то разница? Это просто разделение труда - автор творит и ему некогда заниматься коммерцией или нет к этому способностей, а кто-то торгует но творить не может. Друг без друга - они нифига не имеют. Перепродавать тоже надо уметь и деньги в рекламу тоже надо вкладывать.

Вот и дошли до основного - "перекупы". От этих перекупщиков всё зло. Автор создал творение, продавать ему некогда, появляется перекупщик. Платит атору гонорар и + процент от продажи (от первого тиража!) и за права на творение. ВСЁ!!!!!!1 В большинстве случаев, перекупщик автору больше ничего не платит. А автору что бы жить дальше, нужно снова что то создавать, и если он откажется от услуг перекупщика, он умрет как автор.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 19.11.2011 - 20:00
 
[^]
Terranin
19.11.2011 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (UncleFrodo @ 19.11.2011 - 20:00)
Цитата (Terranin @ 19.11.2011 - 07:25)
Цитата (slawomir @ 19.11.2011 - 07:17)
Цитата (Terranin @ 19.11.2011 - 07:13)
Моя логика простая: если ты воспользовался плодами чужого труда и нихрена не заплатил за это тому кто свой труд приложил (не тому кто копировал) - ты вор. Не можешь заплатить - не пользуйся, все просто. А то пользоваться хочу а платить не хочу.

Не мешайте в одну кучу авторов и перекупов - "правообладателей".

Есть какая-то разница? Это просто разделение труда - автор творит и ему некогда заниматься коммерцией или нет к этому способностей, а кто-то торгует но творить не может. Друг без друга - они нифига не имеют. Перепродавать тоже надо уметь и деньги в рекламу тоже надо вкладывать.

Вот и дошли до основного - "перекупы". От этих перекупщиков всё зло. Автор создал творение, продавать ему некогда, появляется перекупщик. Платит атору гонорар и + процент от продажи (от первого тиража!) и за права на творение. ВСЁ!!!!!!1 В большинстве случаев, перекупщик автору больше ничего не платит. А автору что бы жить дальше, нужно снова что то создавать, и если он откажется от услуг перекупщика, он умрет как автор.

Ну если так то да, но если договориться на проценты с каждой проданной копии - это самый честный вариант. Такой вариант например с AppStore где автору софта платится процент с каждой проданной программы и все довольны.
 
[^]
slawomir
19.11.2011 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9626
Цитата (Terranin @ 19.11.2011 - 23:37)
Еще раз повторяю: не хотите платить - не пользуйтесь! Все просто.

Но нет, "я пользуюсь и нифига не плачу, но я дартаньян а все правообладатели пидарасы". Ога.

за пользование машиной заплатили? Или тоже "дартаньян"?
Или пешком ходите?
По теме - Автор без перекупа проживет. Перекуп без автора - нет.
Именно по-этому перекупы всеми силами заманивают к себе авторов, банально не давая им Творить без отчисления им - перекупам звонкой монеты.
Примеры?
скандал между рао и Deep Purple, в котором эти "првооблядатели" требовали с авторов мзду за исполнение АВТОРАМИ СВОИХ ПЕСЕН!
По человечески - маразм в N-ной степени, даже в патентном праве изобретатель НЕ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВОЕГО изобретения...
Но у "держателей-непускателей" мозг без звона монет работать отказывается напрочь...
Или ещё более громкий скандал - когда эти-же перекупы наехали на ветеранов, которые публично пели военные песни!
И потребовали мзду, заодно пригрозив судом...
Впрочем, для тех, кто молится на "правооблядателей" - что бы тут не писалось против - эти слова пустой звук, поскольку выходят из их "круга веры" и по-умолчанию определяются ничтожными...

upd
Цитата
Ну если так то да, но если договориться на проценты с каждой проданной копии - это самый честный вариант. Такой вариант например с AppStore где автору софта платится процент с каждой проданной программы и все довольны.

AppStore - это тот-же перекуп, только более наглый - если, к примеру производители дисков хотя-бы для сохранения лица перед налоговой ОБЯЗАНЫ ЗАПЛАТИТЬ Автору не менее некой конкретной суммы - то они говорят - "ок, мы выложим. и процентик тебе отдадим. чесно-чесно"
При том, что и сервер магазина, и счётчики скачиваний, и, собственно говоря само железо находится под их непосредственным управлением - разве можно сомневаться в кристальной честности этих прямо-таки святых людей?

Это сообщение отредактировал slawomir - 19.11.2011 - 20:45
 
[^]
Terranin
19.11.2011 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (slawomir @ 19.11.2011 - 20:30)
Цитата (Terranin @ 19.11.2011 - 23:37)
Еще раз повторяю: не хотите платить - не пользуйтесь! Все просто.

Но нет, "я пользуюсь и нифига не плачу, но я дартаньян а все правообладатели пидарасы". Ога.

за пользование машиной заплатили? Или тоже "дартаньян"?
Или пешком ходите?
По теме - Автор без перекупа проживет. Перекуп без автора - нет.
Именно по-этому перекупы всеми силами заманивают к себе авторов, банально не давая им Творить без отчисления им - перекупам звонкой монеты.
Примеры?
скандал между рао и Deep Purple, в котором эти "првооблядатели" требовали с авторов мзду за исполнение АВТОРАМИ СВОИХ ПЕСЕН!
По человечески - маразм в т-ной степени, даже в патентном праве изобретатель НЕ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВОЕГО изобретения...
Но у "держателей-непускателей" мозг без звона монет работать отказывается напрочь...
Или ещё более громкий скандал - когда эти-же перекупы наехали на ветеранов, которые публично пели военные песни!
И потребовали мзду, заодно пригрозив судом...
Впрочем, для тех, кто молится на "правооблядателей" - что бы тут не писалось против - эти слова пустой звук, поскольку выходят из их "круга веры" и по-умолчанию определяются ничтожными...

upd
Цитата
Ну если так то да, но если договориться на проценты с каждой проданной копии - это самый честный вариант. Такой вариант например с AppStore где автору софта платится процент с каждой проданной программы и все довольны.

AppStore - это тот-же перекуп, только более наглый - если, к примеру производители дисков хотя-бы для сохранения лица перед налоговой ОБЯЗАНЫ ЗАПЛАТИТЬ Автору не менее некой конкретной суммы - то они говорят - "ок, мы выложим. и процентик тебе отдадим. чесно-чесно"
При том, что и сервер магазина, и счётчики скачиваний, и, собственно говоря само железо находится под их непосредственным управлением - разве можно сомневаться в кристальной честности этих прямо-таки святых людей?

За машину заплатил, и кстати зарплата технолога в цену уже заложена так же как стоимость проектирования, реклама и прочие расходы.

А вы когда покупаете диск с программой вы полную стоимость разработки платите? Не? Ведь вы платите только малую часть от этого и вся стоимость разработки размазывается на количество проданных копий.

Кроме того, у софта есть ограниченный цикл жизни (это к вопросу о бесконечных доходах от бесконечного копирования). Таже фигня с фильмами, ведь фильмы 80х годов вы смотреть не будете за редким исключением? Также в стоимость софта входит его сопровождение и регулярные обновления и часто все это входит в 1 платеж.

То что автор без паблишера проживет это не факт. Я сам являюсь и автором и паблишером своего продукта в одном лице, и знаю насколько тяжело его продать даже отличный продукт. Когда в самом начале я пытался предлагать паблишерам свой продукт за проценты и мне говорили 50 на 50, я долго возмущался как зажрались эти скоты, я еже его делал! а они на халяву 50% но когда сам потрахался с продвижением мне так уже не кажется. Продвижение продукта это такой же труд как и его создание.

Да, примеры вами приведенные имеют место быть. И проблемы есть разные. Но это не оправдывает воровство.

Добавлено в 21:25
Кстати насчет аппстора, недавно показывали нашего программера который сделал простую игрушку и заработал на ней больше 2х лимонов продавая через AppStore, так что сомнейвайся не сомневайся в их честности а система работает. Щас он продолжение пишет. Прог все больше и больше, и денежка авторам капает регулярно.
 
[^]
slawomir
19.11.2011 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9626
Цитата (Terranin @ 20.11.2011 - 01:03)
За машину заплатил, и кстати зарплата технолога в цену уже заложена так же как стоимость проектирования, реклама и прочие расходы.


А рояльти за использование зарегистрированного товарного знака?
А отчисления владельцу прав на подушку безопастности?

Цитата
А вы когда покупаете диск с программой вы полную стоимость разработки платите? Не? Ведь вы платите только малую часть от этого и вся стоимость разработки размазывается на количество проданных копий.

Кроме того, у софта есть ограниченный цикл жизни (это к вопросу о бесконечных доходах от бесконечного копирования). Таже фигня с фильмами, ведь фильмы 80х годов вы смотреть не будете за редким исключением? Также в стоимость софта входит его сопровождение и регулярные обновления и часто все это входит в 1 платеж.

Имел неприятный опыт общения с так называемой техподдержкой фирмы 1с.
После того, как они отказались исправлять сначала свои баги с переводом, потом выпускать адаптированные под свою долбозащиту официальные патчи, а после, спустя полгода выпустили БЕСПЛАТНЫЕ ПАТЧИ на ОТДЕЛЬНОМ ПЛАТНОМ диске - доверие к подобным конторам упало ниже 0.
Или другой случай - когда официальный разработчик последним выпущенным патчем СНЯЛ защиту от копирования с игры - "Новый Диск" ЗАБЫЛ включить "код снятия" в этот патч.
И только после того, как возмущенные игроки засыпали форум официала сообщениями и разработчикам самим пришлось отписываться в НД по этому поводу про снятие защиты случайно вспомнили...
Или неперематываемая реклама и неотключаемые субтитры в "лицензионных" dvd-дисках...

Цитата
То что автор без паблишера проживет это не факт.  Я сам являюсь и автором и паблишером своего продукта в одном лице, и знаю насколько тяжело его продать даже отличный продукт. Когда в самом начале я пытался предлагать паблишерам свой продукт за проценты и мне говорили 50 на 50, я долго возмущался как зажрались эти скоты, я еже его делал! а они на халяву 50% но когда сам потрахался с продвижением мне так уже не кажется. Продвижение продукта это такой же труд как и его создание.

Да, примеры вами приведенные имеют место быть. И проблемы есть разные. Но это не оправдывает воровство.


тут есть взаимоисключающие моменты.
или Вам нужно распространение программы так как вы желаете помочь людям - то Creative Commons вам в помощь - и сообщество, если программа востребована само найдет и опишет все баги,прикрутит фенечки и подскажет, как лучше расставлять свистелки.
Если нужно немного денег - то можно покормить пользователя платной рекламой, повесить кнопки доната или выложить программу как шаравару, авось кто заплатит.
Или Вы хотите получить как можно больше денег - тогда оплачивайте рекламу,продвижение,проплачиваете рейды "русского щита" и прочих РАО по варезникам, торрентам и форумам инета. и если Ваша программа действительно НАСТОЛЬКО хороша, то за неё несомненно заплатят как минимум 100500 пользователей и ещё больше будут требовать более дорогую расширенную версию в которой не 2 предустановленных скина, а целых 5!
 
[^]
Terranin
19.11.2011 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (slawomir @ 19.11.2011 - 22:08)
Цитата (Terranin @ 20.11.2011 - 01:03)
За машину заплатил, и кстати зарплата технолога в цену уже заложена так же как стоимость проектирования, реклама и прочие расходы.


А рояльти за использование зарегистрированного товарного знака?
А отчисления владельцу прав на подушку безопастности?

Цитата
А вы когда покупаете диск с программой вы полную стоимость разработки платите? Не? Ведь вы платите только малую часть от этого и вся стоимость разработки размазывается на количество проданных копий.

Кроме того, у софта есть ограниченный цикл жизни (это к вопросу о бесконечных доходах от бесконечного копирования). Таже фигня с фильмами, ведь фильмы 80х годов вы смотреть не будете за редким исключением? Также в стоимость софта входит его сопровождение и регулярные обновления и часто все это входит в 1 платеж.

Имел неприятный опыт общения с так называемой техподдержкой фирмы 1с.
После того, как они отказались исправлять сначала свои баги с переводом, потом выпускать адаптированные под свою долбозащиту официальные патчи, а после, спустя полгода выпустили БЕСПЛАТНЫЕ ПАТЧИ на ОТДЕЛЬНОМ ПЛАТНОМ диске - доверие к подобным конторам упало ниже 0.
Или другой случай - когда официальный разработчик последним выпущенным патчем СНЯЛ защиту от копирования с игры - "Новый Диск" ЗАБЫЛ включить "код снятия" в этот патч.
И только после того, как возмущенные игроки засыпали форум официала сообщениями и разработчикам самим пришлось отписываться в НД по этому поводу про снятие защиты случайно вспомнили...
Или неперематываемая реклама и неотключаемые субтитры в "лицензионных" dvd-дисках...

Цитата
То что автор без паблишера проживет это не факт.  Я сам являюсь и автором и паблишером своего продукта в одном лице, и знаю насколько тяжело его продать даже отличный продукт. Когда в самом начале я пытался предлагать паблишерам свой продукт за проценты и мне говорили 50 на 50, я долго возмущался как зажрались эти скоты, я еже его делал! а они на халяву 50% но когда сам потрахался с продвижением мне так уже не кажется. Продвижение продукта это такой же труд как и его создание.

Да, примеры вами приведенные имеют место быть. И проблемы есть разные. Но это не оправдывает воровство.


тут есть взаимоисключающие моменты.
или Вам нужно распространение программы так как вы желаете помочь людям - то Creative Commons вам в помощь - и сообщество, если программа востребована само найдет и опишет все баги,прикрутит фенечки и подскажет, как лучше расставлять свистелки.
Если нужно немного денег - то можно покормить пользователя платной рекламой, повесить кнопки доната или выложить программу как шаравару, авось кто заплатит.
Или Вы хотите получить как можно больше денег - тогда оплачивайте рекламу,продвижение,проплачиваете рейды "русского щита" и прочих РАО по варезникам, торрентам и форумам инета. и если Ваша программа действительно НАСТОЛЬКО хороша, то за неё несомненно заплатят как минимум 100500 пользователей и ещё больше будут требовать более дорогую расширенную версию в которой не 2 предустановленных скина, а целых 5!

Товарный знак и отчисления изобретателям подушки безопасности - все это включено в стоимость машины. К чему тут это?

Косяки техподдержки и нежелание править баги - то же самое что вы купили обычный продукт с деффектами, и лечится это просто - не покупайте ничего у таких производителей! Кроме того многие авторы программ сейчас предлагают 30 (60) day money back guarantee. Т.е. если вас не устраивает продукт, вы его можете вернуть в течение 30 дней и вам вернут деньги. Например я такую гарантию на свой продукт даю (правда не для хитрожопого русского рынка где все хотят объебать автора, для него есть триальная версия с ограничениями). Купил, поюзал месяц - не нравятся косяки/техподдержка? Я верну деньги в полном объеме (ключ заблокирую есесно). Ну и по понятным причинам это не подходит для видеопродукции.

Это сообщение отредактировал Terranin - 19.11.2011 - 23:40
 
[^]
Protheus
18.01.2012 - 02:47
3
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Тему непременно стоит поднять.
Тем, кому кажется, что нас это не коснется - НЕТ. Это коснется ВСЕХ и КАЖДОГО. Пол-ютьюба потрут. Те, кто из США свежак заливал типа новых сериалов или еще какого контента раньше, чем оно появилось в другом мире - так уже поступать не смогут. И так далее.
Там половина интернета, половина сетевого контента создается в том сегменте. Много серверов физически там.

Мне особенно заметно, т.к. некоторые вещи я смотрю прямиком оттуда.

Я за то, чтобы платить создателям. Я не против для этого платить посредникам.
Я геймер с 15-летним стажем, и в данный момент я уже два года не играю в пиратские игры. Все благодаря Steam. Удобный сервис, хорошие цены.
Будет такой же сервис кино - буду так же поступать. А пока плачу только в кинотеатрах. В интернет-век не вижу смысла плодить диски, которые будут пылиться на полках.
С музыкой наверное тоже так поступал бы, только мне радио хватает.

Мое мнение никого не волнует. Почитайте авторитетное лицо:
Евгений Касперский - Полная SOPA

Дальше опять я:
Правообладатели имеют право получить деньги за свой продукт. Но такая ахинея, которую плодят и продвигают MPAA и RIAA должна закончится. SOPA - следующий шаг в их желании загробастать все деньги и подчинить все под свой контроль. Зажрались они. "Хуй им, а не наши деньги, и тем более свободы."
Американцы сами против этой хрени.
Но если закон завтра пройдет - это значит, что не все так гладко в королевстве американском. Значит и у них нет демократии, значит грядет та антиутопия, что пророчили нам фантасты - контроль корпораций, человек - ничто.
Что паршиво, я не знаю, как могу на это повлиять. Разве что, рассказав остальным.

Это сообщение отредактировал Protheus - 18.01.2012 - 02:54
 
[^]
MyleneM
18.01.2012 - 03:17
1
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Как же надоели темой платы и авторских прав... Просто совесть надо иметь. Вот и всё решение.
Я лично качаю с торрентов пачками, и музыку и кино, и книги. НО. Если эта музыка через минуту прослушивания полетит в корзину, зачем мне платить за нее деньги?...
Я не обламываюсь пойти и купить понравившийся диск, чтобы не обидеть исполнителя - он же доставил мне кайф своим творчеством? Но смысл платить за ВСЁ?...
А на ютубе права вобще сомнительны...
 
[^]
Protheus
18.01.2012 - 03:24
2
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (OlesyaSon @ 18.01.2012 - 04:17)
Как же надоели темой платы и авторских прав... Просто совесть надо иметь. Вот и всё решение.
Я лично качаю с торрентов пачками, и музыку и кино, и книги. НО. Если эта музыка через минуту прослушивания полетит в корзину, зачем мне платить за нее деньги?...
Я не обламываюсь пойти и купить понравившийся диск, чтобы не обидеть исполнителя - он же доставил мне кайф своим творчеством? Но смысл платить за ВСЁ?...
А на ютубе права вобще сомнительны...

Верно.
В Стиме, например, можно скачать демку и посмотреть - стоит ли игра того.
Видео и аудио должны так же распространяться, как Касперский сказал: в паршивом качестве - да забирайте сколько влезет. Ну или с рекламой, на худой конец. В среднем - чутка заплатите. В высоком - цена соответственная.
Можно придумать кучу способов, чтобы и потребителя порадовать, и издателя не обидеть. Но они по прежнему хотят, чтобы мы брали диски за 30 баксов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10032
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх