Пьяная ТП сбила людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KudiaD
13.11.2011 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 1499
Цитата (Уфимский @ 13.11.2011 - 23:00)
О-хо-хо. Жалко, конечно, что люди померли, но, как водитель с большим стажем, выскажу своё скромное мнение.
Уважаемые пешеходы! Смотрите по сторонам когда переходите дорогу - это не трудно, поверьте. Особенно ночью. У машины есть фары - её видно. У вас фар нет - вас видно плохо. И не носите тёмную одежду - в ней вас видно ещё хуже. Также следует помнить, что водитель тоже человек - он может отвлечься на что-то или просто смотреть в этот момент в зеркало заднего вида. Ваше внезапное появление на дороге он может просто пропустить. Также не следует внезапно появляться на дороге из укрытий: кустов, стоящих автомобилей, остановочных павильонов - водитель не обрадуется этому, даже если в этот момент вы весело и задорно крикните: "А вот и я!!!".
И ещё следует помнить о том, что автомобиль резко остановиться не может - это происходит вследствие законов физики (помните такое понятие, как инерция - в пятом классе проходят?). А если дорога будет мокрой или покрыта льдом, то тормозной путь существенно увеличивается.
И ещё хотелось бы привести вам, уважаемые ЯПовцы, такой пример: встреча вашего тела с автомобилем, движущимся по всем правилам со скоростью 40 км/ч равнозначна падению с балкона шестого этажа на асфальт (простая физика).

Помните об этом и будьте осторожны. Дай вам бог долгих лет жизни и отменного здоровья!

З.Ы. А своей жене я пожалуй скажу, что если собъёт кого-нибудь случайно, то пусть лучше скроется с места аварии. Злые у нас люди какие-то - запросто убить могут, не разобравшись кто прав, а кто нет.

Стоит знак сорок.... Ты едешь 60 ...... Сможешь затормозить? Ехал бы 49 смог бы... Но ты же , бл***ть , торопишься... Ты же на тачке...... 60 - скучно..... по городу
 
[^]
SanyaSar1978
13.11.2011 - 23:10
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Ну если в этот раз на тормозах спустят, то в следующий раз водитель автомобиля будет растерзан на месте, ментам сдадут тело по частям....

ИМХО в нашей стране порядок наступит тогда, когда правонарушители сами будут в тюрьму проситься, что-бы избежать мести, и тем самым остаться в живых....
 
[^]
Rj45
13.11.2011 - 23:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Цитата (ye6aH @ 13.11.2011 - 22:29)
Бирюлевская улица, за ночь пострадало 30-50 авто ,порезаны шины (после аварии произошедшей ночью в которой были сбиты два человека)


А вот никто не обратил внимание на видео, что стоит магазин большой.
А ближайший переходный переход, метрах в 200.
Вопрос на засыпку как часто будут переходить в неположенном месте.
 
[^]
KudiaD
13.11.2011 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 1499
Уфимский, извини... просто накипело... Не тя ввиду ....
 
[^]
magaziz
13.11.2011 - 23:16
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.08
Сообщений: 56
Надо чтоб те 100 человек мужа и бабу выебли. может меньше твари на дорогах рождались.

Это сообщение отредактировал magaziz - 13.11.2011 - 23:43
 
[^]
SanyaSar1978
13.11.2011 - 23:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Я конечно могу ошибаться, но по-моему, в ПДД сказано, что скоростной режим надо соблюдать такой, чтобы можно было успеть остановиться при появлении препятствия (по крайней мере в автошколе мне это точно говорили) т.е.скорость должна быть такой, что если обзор ограничен, и может появиться пешеход, сбавь скорость...
Честно говоря у самого не однократно люди выскакивали под машину, и если бы не это правило, было бы уже наверное человек 10 пострадавших.
Едешь вдоль ряда припаркованных машин сбавь скорость, если едешь ночью, то однозначно сбавь не в два, а в три, или четыре раза.
Подъезжаешь к месту, где может появиться неожиданно человек, притормози, от тебя не убудет.

По этой причине не воспринимаю слова о том, что они сами переходили в неположенном месте, так как если бы автоводитель соблюдал элементарную безопасность, то как минимум люди хоть и попали бы под колёса, но остались бы живы.
 
[^]
Уфимский
13.11.2011 - 23:25
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (KudiaD @ 13.11.2011 - 23:03)
Цитата (Уфимский @ 13.11.2011 - 23:00)
О-хо-хо. Жалко, конечно, что люди померли, но, как водитель с большим стажем, выскажу своё скромное мнение.
Уважаемые пешеходы! Смотрите по сторонам когда переходите дорогу - это не трудно, поверьте. Особенно ночью. У машины есть фары - её видно. У вас фар нет - вас видно плохо. И не носите тёмную одежду - в ней вас видно ещё хуже. Также следует помнить, что водитель тоже человек - он может отвлечься на что-то или просто смотреть в этот момент в зеркало заднего вида. Ваше внезапное появление на дороге он может просто пропустить. И ещё следует помнить о том, что автомобиль резко остановиться не может - это происходит вследствие законов физики (помните такое понятие, как инерция - в пятом классе проходят?). А если дорога будет мокрой или покрыта льдом, то тормозной путь существенно увеличивается.
И ещё хотелось бы привести вам, уважаемые ЯПовцы, такой пример: встреча вашего тела с автомобилем, движущимся по всем правилам со скоростью 40 км/ч равнозначна падению с балкона шестого этажа на асфальт (простая физика).

Помните об этом и будьте осторожны. Дай вам бог долгих лет жизни и отменного здоровья!

З.Ы. А своей жене я пожалуй скажу, что если собъёт кого-нибудь случайно, то пусть лучше скроется с места аварии. Злые у нас люди какие-то - запросто убить могут, не разобравшись кто прав, а кто нет.

Водитель ВСЕГДА виноват!!! Ибо управляет средством повышенной опасности..... Не можешь ответить за свои действия - езди на трамвае....

Мог бы поспорить, но не стану.
Мой пост был в общем-то не о виновности кого-то, а просто призывом к пешеходам позаботится о своём здоровье.

И хочу, пользуясь случаем, привести пример один. В своё время я работал замдиректора по транспорту. У меня в подчинении было более 50 водителей - всяких историй могу рассказать. Но вот одна сюда подходит очень хорошо.
Молодая девушка 17 лет приехала из деревни в Уфу. В первый же день после приезда попала в ДТП при следующих обстоятельствах.
На пешеходном светофоре начал моргать зелёный. Тем не менее она решила, что успеет перебежать дорогу. Дорога широкая - по три полосы в каждую сторону. Мой водитель (не в смысле "мой персональный", а "находящийся у меня в подчинении") стоял во второй полосе (в пятой по ходу движения девушки). Слева от него стоял КамАЗ - собирался поворачивать налево (четвёртая полоса по ходу движения девушки). Из-за КамАЗа он не видел, что происходит слева. Для автомобилей загорелся зелёный. КамАз тронулся, он тоже. КамАз остановился и мой водитель подумал, что он пропускает встречную. И тут ему на капот вылетает пешеход (та самая девушка). Как потом рассказал водитель КамАЗа (который был свидетелем) - даже он не ожидал, что на дороге появится пешеход. Что уж говорить про моего водителя?
Итог плачевен - у девушки сломана тазовая кость в трёх местах. Полгода лежала в больнице на растяжке. Все водители предприятия (более 50-ти человек, как я говорил) скидывались для того, чтобы помочь этой девушке - оплачивали лекарства, спицы в кости, лечение у лучшего хирурга, питание и т.д.

Так как предприятие занималось пассажирскими перевозками, то по регламенту в таких случаях назначают автотехническую экспертизу. Вывод экспертов (по следам торможения, положению от линии остановки и т.д): в момент столкновения с автомобилем скорость автомобиля составляла не более (!!!) семи (!!!) километров в час.

Это сообщение отредактировал Уфимский - 13.11.2011 - 23:56
 
[^]
Дефлоратор
13.11.2011 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 10
ИМХО - права выдавать только после проверки в психдиспансере. Ибо "права купять, а водить научиться забудут"
 
[^]
kandalak
13.11.2011 - 23:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Странное существо чалАвек... Беззаконием и бесприделом пытаются добиться порядка.
 
[^]
ezikvtymane
13.11.2011 - 23:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 47
Цитата
Ну если в этот раз на тормозах спустят, то в следующий раз водитель автомобиля будет растерзан на месте, ментам сдадут тело по частям....

Сука как же много психов и дебилов!!!
После таких высказываний сам подумаю оставаться на месте или нет если не дай бог чего случится и толпа набежит.
Как уже кто-то говорил... жене запрещу останавливаться в таких случаях, слишком уж наш народ озверел.
 
[^]
zymmer2006
13.11.2011 - 23:39
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 191
Читаю комментарии и афигеваю!!! Как стадо баранов, некоторые осуждают "растрелять, убивать" и тд. и тп. по суте пешиходы на дороге в не пешеходной дороги, 0.39 не значит что она в хлам пьяная! А если муж депутат то все... она "виновата, убийца, все прикроют"..... дело не в этом... не дай бог Окажись вы на ее месте...больше половины уедет с места проишествия и вообще не объявиться, пока к ним домой люди в погонах не приедут......

Это сообщение отредактировал zymmer2006 - 13.11.2011 - 23:44
 
[^]
kandalak
13.11.2011 - 23:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
Читаю комментарии и афигеваю!!! Как стадо баранов, некоторые осуждают "растрелять, убивать" и тд. и тп. по суте пешиходы на дороге в не пешеходной дороги, 0.39 не значит что она в хлам пьяная! А если муж депутат то все... то все она "виновата, убийца, все прикроют"..... дело не в этом... не дай бог Окажись вы на ее месте...больше половины уедет с места проишествия и вообще не объявиться, пока к ним домой люди в погонах не приедут.

Наш народ не только растерял культуру, но и похоже выжил из ума. Стоял как то на нерегулируемом перекрестке, пропускал поток машин. За этим потоком было свободно, ну мне как бы и не в падлу секунд 30 постоять. Подходит мужик и чуть ли меня за рукав не тянет. Пойдем говорит все равно если собьют виноваты будут они. Не нужно все списывать на тяжелую жизнь. Люди потеряли уважение к друг другу и остатки совести!
 
[^]
Branson
14.11.2011 - 00:06
6
Статус: Offline


Survivor

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 155
Если органы правопорядка не делают своё дело, то за них будут делать это другие, своими методами.

Вот влепили бы ей по закону максималку за двойное убийство, и народ бы успокоился, а человек который выпил подумал 10 раз прежде чем за руль сесть.
Суд Линча тоже не плохой вариант, практически равноценный, вот только
что делать с теми кто его совершит ... по закону то же сажать, вот только всех
не посадишь.

Не раз до меня писали еще раз повторю:

Люди, смотрите переходя дорогу во все стороны, переходите в тех местах
где это предусмотрено, 10 секунд ожидания лучше чем смерть.
Не стоит расчитывать на реакцию водителя, потому как неадекватных за рулём хватает. Цените свою жизнь.

Это сообщение отредактировал Branson - 14.11.2011 - 00:06
 
[^]
MihayZlodey
14.11.2011 - 00:07
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 785
Синька чмо! Выпила или выпил,пездуй пешком! Ну или вызави такси,и ехать интереснее и по дороге ещё пивка попьёшь! хуле за руль то садиться! Жаль парней канечно! Молодые! Земля им пухом!
 
[^]
AeternaNox
14.11.2011 - 00:19
0
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Стоила ли та выпитая бутылка пива двух человеческих жизней, страданий родителей и семей погибших, покалеченной собственной жизни.... По поводу суда Линча- люди полностью разочарованы в системе правосудия, одно слово "жена депутата" уже в сознании людей равно "невиновна". Тревожный звоночек, тревожный...
 
[^]
kandalak
14.11.2011 - 00:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
Если органы правопорядка не делают своё дело, то за них будут делать это другие, своими методами.

Вот влепили бы ей по закону максималку за двойное убийство, и народ бы успокоился

Прям на месте влепить? Или как?

Цитата
Суд Линча тоже не плохой вариант, практически равноценный, вот только
что делать

Вот только что делать если завтра линчуют тебя или твоих близких? Или ты уверен, что ты на перед безгрешен ?
 
[^]
krisenish
14.11.2011 - 01:07
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Цитата (ezikvtymane @ 13.11.2011 - 23:37)

После таких высказываний сам подумаю оставаться на месте или нет если не дай бог чего случится и толпа набежит.
Как уже кто-то говорил... жене запрещу останавливаться в таких случаях, слишком уж наш народ озверел.

Вот, к сожалению, Вы говорите страшные, но тем не менее, приобретающее актуальность вещи.. sad.gif я думаю,не смотря на то, кто прав, кто виноват, люди теперь могут реально закидать камнями и т.д. И чем больше таких случаев с озверевшей толпой, тем больше вероятность того, что водитель сбивший пешехода, не остановится, ибо будет бояться за свою жизнь, не смотря на то, что человек еще жив, и ему можно помочь.

Я думаю, если уж устраивать угрожающие демонстрации, то только после суда, когда человек, заслуживал реального наказания, а его оправдали, к примеру. И тогда можно бросаться на судью, ментов и прочих, кто вел дело.
 
[^]
blow05
14.11.2011 - 01:14
4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (AeternaNox @ 13.11.2011 - 23:19)
Стоила ли та выпитая бутылка пива двух человеческих жизней, страданий родителей и семей погибших, покалеченной собственной жизни.... По поводу суда Линча- люди полностью разочарованы в системе правосудия, одно слово "жена депутата" уже в сознании людей равно "невиновна". Тревожный звоночек, тревожный...

А сэкономленные 30 секунд (чтобы подождать, пока дорога опустеет, если уж до перехода топать в лом) стоили жизни? Всегда при переходе дороги будь готов к тому, что КАЖДЫЙ водитель ХОЧЕТ тебя убить. И начинай переход только тогда, когда уверен, что у них ничего не выйдет.

Вот скажи, легче было бы родителям, друзьям, близким от того, что водительницу линчевали бы на месте? Будет ли им легче, если ее на 15 лет (например) закроют?

Кстати, в последнее время начал практиковать следующее - если на дорогу внезапно выскакивает пешеход (неважно, на нерегулируемом переходе, либо вне его, либо тем более на свой красный) при отсутсвии сзади других ТС торможу в пол (хотя есть возможность остановиться плавно, ABS нет). Резину всё равно в след. сезоне менять, а глаза пешеходов в этот момент доставляют - кмк они начинают понимать, что ходят по лезвию ножа. Может хоть в след. раз подумают, что шины могут начать визжать не в 10 метрах до, а в 20 сантиметрах после. Правда с первым снегом это придется прекратить, ибо небезопасно

Это сообщение отредактировал blow05 - 14.11.2011 - 01:22
 
[^]
zebread
14.11.2011 - 03:48
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 169
ну и доколе? они нас грябят, а теперь еще и убивать будут безнаказанно?
 
[^]
Saddam007
14.11.2011 - 04:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Что бы ей ноги оторвали, человекообразной.......
Ещё немного и народ начнёт мочить выродков прямо на месте, насмерть, даже не разбираясь. И скорее бы. Может хоть какой-то тормоз, в мозгах, будет у мажоров.
 
[^]
Saddam007
14.11.2011 - 04:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Цитата (blow05 @ 14.11.2011 - 01:14)
Цитата (AeternaNox @ 13.11.2011 - 23:19)
Стоила ли та выпитая бутылка пива двух человеческих жизней, страданий родителей и семей погибших, покалеченной собственной жизни.... По поводу суда Линча- люди полностью разочарованы в системе правосудия, одно слово "жена депутата" уже в сознании людей равно "невиновна". Тревожный звоночек, тревожный...


Вот скажи, легче было бы родителям, друзьям, близким от того, что водительницу линчевали бы на месте? Будет ли им легче, если ее на 15 лет (например) закроют?

Да, будет! Мне будет легче и моим друзьям-знакомым, моей семье. А от того, что это существо, не будет подвергать опасности людей, среди которых эта скотина живёт.
И другим, в назидание, будет!
 
[^]
TimZ
14.11.2011 - 05:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 33
Цитата (blow05 @ 14.11.2011 - 01:14)
А сэкономленные 30 секунд (чтобы подождать, пока дорога опустеет, если уж до перехода топать в лом) стоили жизни? Всегда при переходе дороги будь готов к тому, что КАЖДЫЙ водитель ХОЧЕТ тебя убить. И начинай переход только тогда, когда уверен, что у них ничего не выйдет.

Водите так, как будто каждый пешеход готов кинуться под колеса, из-за каждого куста, каждой припаркованной машины, спрыгнуть с фонаря на лобовое.
 
[^]
Уфимский
14.11.2011 - 06:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (TimZ @ 14.11.2011 - 05:28)
Цитата (blow05 @ 14.11.2011 - 01:14)
А сэкономленные 30 секунд (чтобы подождать, пока дорога опустеет, если уж до перехода топать в лом) стоили жизни? Всегда при переходе дороги будь готов к тому, что КАЖДЫЙ водитель ХОЧЕТ тебя убить. И начинай переход только тогда, когда уверен, что у них ничего не выйдет.

Водите так, как будто каждый пешеход готов кинуться под колеса, из-за каждого куста, каждой припаркованной машины, спрыгнуть с фонаря на лобовое.

Если так думать, что вообще нужно ограничение везде в 5 км/ч ввести. Я уже писал выше, к чему может привести столкновение на скорости 7 км/ч автомобиля с человеком (который в 20 раз легче и не из железа).

Нет, я конечно всегда исхожу из того, что пешеход может появится внезапно (стараюсь подальше от обочины держаться и тому подобные меры). Но абсолютно, раз и навсегда, застраховаться от дурости пешеходов таким образом невозможно.

Приведу ещё пример, с вашего позволения, из собственного опыта.
Зима. На обочине горы из снега. Я за рулём а/м Нива. Машина припаркована диагонально к обочине, мордой вперёд. Мне нужно отъезжать. Посмотрел по зеркалам - сзади никого. Посмотрел назад обернувшись - никого. Только тётка какая-то на обочине стоит. Потихоньку трогаюсь. О том, что что-то не так догадался по реакции тётки. Торможу.
Теперь опишу что было. Тётка на саночках везла ребёнка. Переходила дорогу. Ребёнка с санок не сняла, не взяла на руки. Перешла дорогу, поднялась на сугроб снега на обочине и остановилась отдышаться, перед тем, как санками штурмовать этот сугроб. Санки стоят прямо за моей машиной - в полуметре. В зекала их не видно. В санках ребёнок (года три-четыре). И пофигу, что в этом месте нет перехода - понятно, что с дополнительным грузом переться лишние сто метров не хочется. Пофигу, что машина у обочины завелась - постоит, прогреется. Пофигу, что санки стоят за а/м - нужно отдышаться, ведь штурм сугроба в длинном пальто и тяжёлой зимней одежде дело не лёгкое.
Итог. Санки смяты автомобилем. Ребёнок, слава Богу, жив и здоров - машина остановилась в миллиметрах от него - напуган только. Я просто сижу и худею в машине от того, что только что чуть не попал в тюрьму за наезд на пешехода - движение задним ходом у нас это, в первую очередь, десятикратная ответсвенность.
До сих пор себе представляю строчку в протоколе: "Водитель начал движение задним ходом, не убедившись в его безопасности, в результате чего совершил наезд на пешехода, повлекшую смерть пешехода." Упаси Боже, чтобы так с кем-то случилось...
 
[^]
TashaKhv
14.11.2011 - 06:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата (govorun82 @ 13.11.2011 - 11:52)
Я эту новость на мэйле читала,там еще написанно что ребята переходили в неположенном месте. Боюсь,что тетке ничего не будет,только лишение прав за пьяную езду.
Но как надо было лететь,чтобы насмерть двоих сбить,вообще не тормозила наверноре,видимо вообще в хлам была. Яповцы а 0,32 промилле это много?

Большая скорость и не нужна. Пусть меня поправят если совру. Машина 1,5 тонны весит (обычная.).Если человека ударить кулаком (сила удара факт меньше чем 1,5 т.) и то убить можно. Так что машина даже при 30км/ч в момент удара-смертельная опасность. То что вдатая была-преступление. В таком состоянии (даже если пивка маленькая)-ехать нужно по правой и медленно медленно, внимательно внимательно. А лучше вообще за руль не садится dont.gif ! Хотя пешеходы иной раз сами как дебилы носятся. особый финт в гололед из-за автобуса на остановке выскакивать...Как я тогда на льду остановилась и автобус не снесла????
 
[^]
TashaKhv
14.11.2011 - 06:41
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата (KudiaD @ 13.11.2011 - 22:56)
Цитата (ye6aH @ 13.11.2011 - 22:29)
Бирюлевская улица, за ночь пострадало 30-50 авто ,порезаны шины (после аварии произошедшей ночью в которой были сбиты два человека)


Пробок зато меньше буит! ))))


Реально!!!!! Едешь на общественном транспорте - проткни колёса тем кто з****л во дворе стоять....... ))))))

Форменное свинство. Понятно люди погибли и пр. Остальные то водители при чем??? Порезали на обычных, самых обычных машинках! Развели тех самых 30-50 владельцев от 6 до 20 тыс. каждого! У нас водителей. что у каждого за плечами трупы??? Убила бы sволочей moderator.gif ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38874
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх