Россияне теперь просто... доноры органов, закон о здравоохранении?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sjoberg
5.11.2011 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (RUS81 @ 5.11.2011 - 23:11)
some0ne, а вам не кажется логичным, что человек вправе распоряжаться своим телом при жизни и после неё (согласно волеизъявлению)? Может в какой-нибудь другой стране эти законы и могут быть уместны, но только не в России, по всем понятным причинам.

Вы видимо не в курсе, что в большинстве стран мира трупы и их органы принадлежат государству и отдаются нуждающимся. А мы благодаря ТС и прочим паникерам находимся в глубокой жопе и не можем спасти людей, которые, при наличии органов, жили бы на пару десятков лет больше.
 
[^]
Бахвалов
5.11.2011 - 23:47
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 180
Цитата
Вы видимо не в курсе, что в большинстве стран мира трупы и их органы принадлежат государству и отдаются нуждающимся. А мы благодаря ТС и прочим паникерам находимся в глубокой жопе и не можем спасти людей, которые, при наличии органов, жили бы на пару десятков лет больше.


Здешние хомячки опасаются:

А вдруг их любимый мочевой пузырь, или не дай Бог, прямая кишка, достанутся члену партии Единая Россия!
 
[^]
FreeS777
6.11.2011 - 00:05
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (Бахвалов @ 5.11.2011 - 23:40)
Цитата
Ой! А чего тут еще Бахвалова нет?


Вам одиноко без меня?

Конечно!! минусомет то зарядился уже gigi.gif Как же ЯП без тебя pray.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 6.11.2011 - 00:06
 
[^]
Kurama
6.11.2011 - 00:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 14
Ребята, не бойтесь! В России очень мало трансплантологов. Вероятность того, что Вас выпотрошат очень мала!
 
[^]
some0ne
6.11.2011 - 02:15
4
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (RUS81 @ 5.11.2011 - 23:11)
some0ne, а вам не кажется логичным, что человек вправе распоряжаться своим телом при жизни и после неё (согласно волеизъявлению)? Может в какой-нибудь другой стране эти законы и могут быть уместны, но только не в России, по всем понятным причинам.

Даже в этом перевранном более чем полностью топике сказано, что все с разрешения. После смерти не вижу повода беспокоиться.

90% людей в России и так самостоятельно не могут нормально распорядится своей жизнью и телом в частности.

Огласите "понятные причины"?

Если вы считаете что на основании этого закона кто то позарится отрезать вашу жопу и пришить ее депутату партии Единая Россия, то смею вас обрадовать, статистика автокатастроф такова, что жмуров и так на всех хватит.....
 
[^]
4Lolz
6.11.2011 - 07:25
6
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Интересно, что я сам заполнил свою карточку донора и ношу её всегда с свой. У нас она на обратной стороне водительских прав. Если уж мне не повезет может хоть мои целые органы спасут кому нибудь жизнь. Не понимаю как разумный человек может думать по другому.
 
[^]
4Lolz
6.11.2011 - 07:33
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Sjoberg @ 5.11.2011 - 23:41)
Цитата (RUS81 @ 5.11.2011 - 23:11)
some0ne, а вам не кажется логичным, что человек вправе распоряжаться своим телом при жизни и после неё (согласно волеизъявлению)?  Может в какой-нибудь другой стране эти законы и могут быть уместны, но только не в России,  по всем понятным причинам.

Вы видимо не в курсе, что в большинстве стран мира трупы и их органы принадлежат государству и отдаются нуждающимся. А мы благодаря ТС и прочим паникерам находимся в глубокой жопе и не можем спасти людей, которые, при наличии органов, жили бы на пару десятков лет больше.

Кому кому принадлежат трупы??? В любом свободном государстве, там где уважают свободу выбора религии, трупы принадлежат воле умершего или его семье. В многих западных странах даже вскрытие, в случае криминала, нельзя произвести без согласия семьи. Мусульмане и евреи, знаете ли, очень плохо относятся к нарушению целостности тела после смерти.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 6.11.2011 - 07:35
 
[^]
наказяка
6.11.2011 - 09:01
0
Статус: Offline


котхуеплёт

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 240
Ну вообщем смысл понятен, предлагаю как гарантию от распила на органы, всем срочно начать курить пить наркотики само сабой, еще лучше подцепить спид(я сам в него не верю так как медик) гепатит А В С, и с малолетства приучать ко всему этому детей, ну а что еще делать ? moral.gif
 
[^]
BonoVox
6.11.2011 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата (Kuuldun @ 5.11.2011 - 21:00)
вкратце?

Пора валить
 
[^]
Бахвалов
6.11.2011 - 09:15
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 180
Цитата
Ну вообщем смысл понятен, предлагаю как гарантию от распила на органы, всем срочно начать курить пить наркотики само сабой, еще лучше подцепить спид(я сам в него не верю так как медик) гепатит А В С, и с малолетства приучать ко всему этому детей, ну а что еще делать ?


И ВЫ, медик, так серьёзно считаете? Какой же Вы тогда медик?

з.ы. Можно проще и дешевле - веревка, мыло и в Канаду!
 
[^]
4Lolz
6.11.2011 - 09:29
3
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Можно проще и дешевле - веревка, мыло и в Канаду!


На хрена он на веревке нужен в Канаде. Пусть весит где произрастал.
 
[^]
Бахвалов
6.11.2011 - 09:32
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 180
Цитата
На хрена он на веревке нужен в Канаде.


А здесь его труп могут на органы распилить! Он же этого не переживет!
 
[^]
Кныш
6.11.2011 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
)О генетике забывают) Наши русские органы собьют с пути истинного любого гражданина любой страны)) А тем более русская печень и русское сердце)

Готовьтесь, граждане, к самоликвидации в чрезвачайных случаях. За вырезанные органы даже бабла не перепадет. Я заранее сделаю у нотариуса отрицательный документ, но я думаю, с такими судами как у нас, это бесполезно.

И все-таки это не та степень унижения, которую должен пройти русский народ. Селекция продолжается. Выживут сильнейшие) А стаду баранов придется стать удобрением.
 
[^]
Фиолетово
6.11.2011 - 09:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 572
Цитата (Silvira @ 5.11.2011 - 22:10)
Цитата (lordBlack @ 5.11.2011 - 21:07)
смысл такой, какойнить чинуша страдает энурезом по причине нерабочих почек.
ваш ребенок после школы благополучно попадает.
Чинуша живет дальше.

еще вопросы?

А сейчас так типо не произойдёт? опять теория всемирного заговора... По мне так надо давно упростить процедуру с донорством без воплей родственников погибшего типо что не этично. Трупу пофигу а человеку какому то последняя надежда.

теперь с новыми законами будет трудно доказать что на стол ко врачу попал уже труп. может его можно было бы спасти-но прибыльное донорство застило глаза врачу продажей органов-и он просто палец о палец не ударил что бы реанимировать. я так поняла,что новый закон будет давать возможность врачу стоять и смотреть как гаснет жизнь-а потом цинично-на запчасти его?
вот и пипец 2012 наступает.мы его ждём из космоса-а он уже тут.
 
[^]
SanyaSar1978
6.11.2011 - 10:05
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
На сколько я понимаю, органы пригодные для трансплантации в большинстве своём могут быть взяты только у людей, у которых умер мозг, но при этом тело еще продолжает функционировать. После автокатастроф как правило взять нечего, т.к. либо месиво, либо еще в сознании, но при этом происходит очень большой выброс адреналина, и прочих "секретов" которые могут не позволить нормально произвести пересадку. Тем более если человек попал в аварию, то он либо в реанимацию, с вышеперечисленным т.е. не годный для трансплантации. Либо труп, который в первую очередь пападает к криминалистам на вскрытие, для установки причин смерти. А так как время "годное" для пересадки исчисляется минутами то возможность пересадки отпадает.
По поводу "смерти" мозга, отдельная тема, несколько раз встречал на форумах обсуждение данной темы, и понятие "смерти" мозга очень расплывчатое. И под это понятие можно пустить очень много потенциально "здоровых" пациентов. Вот тут-то и вступает данный закон. Когда упав на улице и стукнувшись хорошо головой, тебе могут впаять "смерть мозга" и распилить. А так как у нас в стране не могут работать ни одна организация нормально, везде впаривают "план выполнения", что у ментов, что у военных, что у медиков. Будет план 5 тел на трансплантацию и не ебёт. И тут начнут аппараты отключать от больного, чтобы записать осцилограмму с отсутствием признаков деятельности мозга. "не проводить" необходимые мероприятия по реанимации человека, дабы получить плановый материал. А доказать что медики не выполнили всех необходимых действий для спасения человека невозможно.
И не удевлюсь если еще введут премии за своевременно доставленное "тело" на "распил", вот тут-то и начнутся "чудеса"

PS ссылку на первоисточник я так и не увидел, теме шпала.

Это сообщение отредактировал SanyaSar1978 - 6.11.2011 - 10:07
 
[^]
Бахвалов
6.11.2011 - 10:12
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 180
Уважаемые !

В США, Канаде, в Европе, законы о трансплантации приняты давным давно!
И множество людей спасено благодаря этим законам.
В этих странах развивается трансплантология, а мы топчемся на месте, трясясь за свои почки, селезенки.
Вы тут готовы чуть ли не самостоятельно измельчить себе брюхо, лишь бы не досталось никому.
Смешно право... И грустно одновременно...
 
[^]
Ivanova
6.11.2011 - 10:43
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
SanyaSar1978
agree.gif
Самый разумный комментарий!
 
[^]
AlonsoMosley
6.11.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
А в Америке негров линчуют...
 
[^]
Malrun
6.11.2011 - 11:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 252
Цитата (Бахвалов @ 6.11.2011 - 10:12)
В США, Канаде, в Европе, законы о трансплантации приняты давным давно!
И множество людей спасено благодаря этим законам.

только мы живём не в США, Канаде, в Европе
 
[^]
4Lolz
6.11.2011 - 11:37
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
только мы живём не в США, Канаде, в Европе

Это понятно, но с таким отношением к любой проблеме лучше и не станет. Такое ощущение что любая перемена в первую очередь вызывает вопрос " а сколько распилят?" или "а где нас наебут". В результате в стране смертность на уровне Верхней Вольты или Анголы.
 
[^]
SaNЯ
6.11.2011 - 11:52
1
Статус: Offline


она утонула

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 609
Что то последнее время ни одного полезного закона не приняли, гуманитарии наши. А за близкого родственника, в состоянии аффекта, врач может и топором по голове получить.
 
[^]
some0ne
6.11.2011 - 12:00
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (Бахвалов @ 6.11.2011 - 10:12)
Вы тут готовы чуть ли не самостоятельно измельчить себе брюхо, лишь бы не досталось никому.
Смешно право... И грустно одновременно...

Дело не в органах, а в ментальности русских (я русский если что).
У нас даже соседка не хочет подмести лестничную клетку на своем этаже мотивируя "как это так, я подмету, а остальные будут ТОЖЕ наслаждаться этой чистотой".

Потому все вокруг и засранцы.
 
[^]
СВИНКС
6.11.2011 - 12:09
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
прочитал - ужаснулся сначала. прочитал первый 10ок каментов. полез на http://www.duma.gov.ru никуя не нашёл. теперь стою на асфальте в лыжи обутый... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 6.11.2011 - 12:09
 
[^]
Бахвалов
6.11.2011 - 12:13
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 180
СВИНКС

Да КПРФ уже не знает, какого еще бреда вбросить...

Следущая новость будет: "В подвалах ГосДумы обнаружен публичный дом для педофилов! Угадайте, КАКАЯ ПАРТИЯ посещала его всей фракцией???
 
[^]
RUS81
6.11.2011 - 12:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 140
Цитата (some0ne @ 6.11.2011 - 02:15)
Огласите "понятные причины"?

Если вы считаете что на основании этого закона кто то позарится отрезать вашу жопу и пришить ее депутату партии Единая Россия, то смею вас обрадовать, статистика автокатастроф такова, что жмуров и так на всех хватит.....

1) Я реалист и знаю, что в живу в стране, где уровень коррупции зашкаливает. А тут такой соблазн спекуляции, что органы будут попадать кому угодно, но не среднестатистическому россиянину. В случае аварии вас распилят на запчасти для толстосумов или отправят по кусочкам в пакетиках со льдом, за бугор, тому кто заплатит лучше.
2) Вполне реально, что станет больше "несчастных случаев" со здоровыми людьми с подходящими для трансплантации органами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23269
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх