Как москвичей насильно пересадят в автобусы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dkr81
20.10.2011 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (SlowDowN @ 20.10.2011 - 11:25)
dkr81
У нас в Волгограде такого как в Москве нету, но мы медленно и уверенно пытаемся достичь таких успехов )
А вообще сейчас я в Москве живу......
И тогда давайте смотреть на проблему глубже - нужно развивать не только Москву но и другие города России, тогда люди не будут переться в Нерезиновую и вопрос с пробками решится сам собой. Всё просто.
Была бы у меня в моем родном городе работа по моей професси я бы в жизни никогда бы сюда не приехал. И как только появится подходящая возможность, то я сразу же отсюда свалю - это 100%.

agree.gif

ЗЫ: Да все более-менее крупные города и региональные центры сейчас стремяться достичь московских дорожных "успехов"! И, кстати, с развитием провинции, поднимется уровнь жизни, и... алеллуйя, количество частных авто! Так что скоро везде придётся "выделенки" создавать! А искать пути решения этой проблемы региональным властям надо бы уже сечас! И они эти решения, по ходу, уже нашли: вместо того чтобы озаботиться проблемами транспортной инфраструктуры понижают уровень жизни населения. В относительно крупных центрах, вроде нашего Ярика, ещё есть надежда выйти за пределы сфинктера, но в малых городах... ребята, там полная жопа!!!
 
[^]
Molotoy
20.10.2011 - 10:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 34
Цитата (SlowDowN @ 20.10.2011 - 11:32)
А бедные москвичи исключительно на автобусах и метро передвигаются.

не дождётесь gentel.gif
 
[^]
Soulhunter
20.10.2011 - 10:40
3
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
А я в Киеве живу, и вчера гребаных 15 км ехал 4 часа. Будь моя воля - бросил бы свою Фабию и пересел на метро, но я вез еще 2 человека и несколько ящиков полиграфии..
Для некоторых без машины как без рук, но обратите внимание - 80% машин ездят пустыми с одним только водителем за рулем, отсюда и большинство проблем! Возможно, стоит обратить внимание на Сингапур, там априори запрещено ездить в машине одному!
 
[^]
Molotoy
20.10.2011 - 10:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 34
всего лишь надо развивать страну, а не придумывать как пересадить всех Москве на ОТ, загнав сюда половину дееспособного населения страны.

но власть имущим выгоднее страну распиливать(

Это сообщение отредактировал Molotoy - 20.10.2011 - 10:43
 
[^]
SMSha
20.10.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
dreamtry
Цитата
ППЦ, главное отчитаться, а на остальное похуй. Хотите чтобы общественный транспорт ходил быстрее? Первое и самое главное- ВЫКИНЬТЕ НАХУЙ все турникеты, а еще лучше отправьте Лужкову DHLом Второе- обязать КАЖДУЮ страховую иметь аварийных комиссаров чтобы в случае мелких ДТП они оформлялись за полчаса. Третье- в особо сложных местах разведите БЛЕАТЬ транпортные потоки по разным уровням.

Добавлю - не везде (в центре) возможно развести транспортные потоки по разным уровням. Но есть еще одно решение - в сложных местах запрет левого поворота/разворота. Пусть только на время часа "пик" - но с лишением прав за попытку повернуть налево/развернуться в это время. И ладно, что тормозит левый ряд, начинает тормозить второй ряд слева - самые умные из него идут на левый поворот (а то и из третьего слева) - это хуже. Но еще хуже то, что либо кто-то хочет "проскочить", либо летит прямо на "послежелтый" - и получается ДТП прямо посреди перекрестка. Хорошо еще, если 2 машины, бывает, что цепляют еще 1-2-3 - ППЦ, перекресток встал вообще. Даже по сравнению с тем, что было...
Сам замечал не раз, в нескольких местах, где мне надо повернуть налево - стоит "хвост" в левом ряду. Проезжаю прямо, объезжаю следующий квартал правыми поворотами и проезжаю в нужном мне направлении уже по прямой. А приметные машины в хвосте, ждущем левого поворота - еще не повернули... Нет, понятно, если нет "хвоста" в 20-30-40 машин, ждущих левого поворота - быстрее будет повернуть налево (что я и делаю). Короче - как раз та ситуация, о которой я писал - не в часы пик - есть левый поворот, в час пик - "нахуй с пляжа", объезжай квартал правыми поворотами - не сильно медленнее, плюс безопаснее...
 
[^]
Nils
20.10.2011 - 10:43
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 88
Заебали вы стонать, манагеры на фокусахвкредит. Сука вас же 100500 едет в центр каждый день, и на каждого отдельная машина. Неужели вы до сих пор не поняли, что в таких крупных мегаполисах НЕ МОЖЕТ БЫТЬ чтобы каждый ехал на своей машине? Это просто нереально, можно сколько угодно расширять дороги, но темпы всё равно не успеют за темпом увеличения количества авомобилей. Так что успокойтесь и дуйте за проездным на общественный транспорт. Сэкономите время, деньги и нервы.

PS Заебали темы пробок. А вообще вам даже позавидовать можно, других проблем у вас нет, кроме как в тачке проторчать полдня.
 
[^]
dkr81
20.10.2011 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Soulhunter @ 20.10.2011 - 11:40)
...Для некоторых без машины как без рук, но обратите внимание - 80% машин ездят пустыми с одним только водителем за рулем, отсюда и большинство проблем! Возможно, стоит обратить внимание на Сингапур, там априори запрещено ездить в машине одному!

agree.gif Вот! И я о том же!
 
[^]
nastuha
20.10.2011 - 10:50
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 496
А я все думаю: покупать-не покупать авто. На работу уж точно ездить на машине не буду.А так летом на дачу в выходные с удовольствием бы лучше на авто поехала. Электрички туда к сожалению не ходят. Ну или в ашан там раз в неделю за продуктами.
Мне как-то на метро быстрее и лучше на работу. Да, может комфорта мало, но зато сколько времени сэкономлю и книжки - газетки еще почитать успею.

В общем моё мнение: людям, у которых есть возможность ехать на ОТ - пусть едут на ОТ, у кого нет возможности (разъездная работа, перевозка грузов) и т.п. пусть ездят на авто, но всенепременно с разрешением. А то блин катаются всякие менеджеришки на своих тарантайках с работы-на работу, просто "чтобы костюмчик в метро не мять" Нахуй спляжу.
 
[^]
Венька
20.10.2011 - 10:51
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 5
Дайте ,суки, медвепуты блеать, работу (не за пять копеек говно убирать) людям, в регионах,в провинциальных городах, и проблема пробок в Москве заметно поубавится. fekaloid.gif
 
[^]
PNA
20.10.2011 - 10:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 195
Цитата (Венька @ 20.10.2011 - 11:51)
Дайте ,суки, медвепуты блеать, работу (не за пять копеек говно убирать) людям, в регионах,в провинциальных городах, и проблема пробок в Москве заметно поубавится. fekaloid.gif

был в провинциях и там чурки - значит платят...
 
[^]
sarkaZm
20.10.2011 - 10:54
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 0
Цитата (dkr81 @ 20.10.2011 - 11:44)
Цитата (Soulhunter @ 20.10.2011 - 11:40)
...Для некоторых без машины как без рук, но обратите внимание - 80% машин ездят пустыми с одним только водителем за рулем, отсюда и большинство проблем! Возможно, стоит обратить внимание на Сингапур, там априори запрещено ездить в машине одному!

agree.gif Вот! И я о том же!

Я конечно холост, НО РАССМОТРИМ ДРУГОЙ ВАРИАНТ: мне от дома до работы нужно ехать, и не хочется по морозу 15 минут пешком до метро и 15 минут от метро, а жена работает в другом конце города, ей тоже не хочется мерзнуть и толкаться на остановках, станциях, в вагонах и т.д. КАК НАМ ЕХАТЬ НА ОДНОЙ МАШИНЕ??? в ОТ ТЕСНО, НЕ ВСЕГДА ЧИСТО, В МЕТРО НЕ РЕДКО И БОМЖИ СПЯТ ПРЯМО НА СИДЕНЬЯХ, УМЕНЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ВЕЗТИ СВОЕГО РЕБЕНКА В САД, ЧТОБЫ ОН ВСПОТЕЛ В МЕТРО, ПОТОМ ЗАМЕРЗ У ОСТАНОВКИ АВТОБУСА, ПОТОМ ВСПОТЕЛ В АВТОБУСЕ, КОРОЧЕ ПИЗДЕЦ, ДУМАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ Я НА ОТ НЕ ХОЧУ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ ПО МНОГИМ ПРИЧИНАМ.

СОБЯНИН ТЫ - ГОВНО!!!
 
[^]
SMSha
20.10.2011 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Soulhunter
Цитата
Для некоторых без машины как без рук, но обратите внимание - 80% машин ездят пустыми с одним только водителем за рулем, отсюда и большинство проблем! Возможно, стоит обратить внимание на Сингапур, там априори запрещено ездить в машине одному!

Да, на частных машинах одному запрещено. Исключение - для служебных машин - например, если ты курьер и развозишь тяжелые посылки (не письма) на машине фирмы - у машины будет пропуск на проезд с одним человеком в кабине, а номер будет внесен в полицайскую базу, чтобы не получать штраф за "одиночество за рулем" от автоматических камер - все по уму.
Правда, в том же "бананово-лимонном" Сингапуре регулируется и общая численность автомобилей - не забываем, что право иметь там свой личный автомобиль покупается на 10 лет чуть ли не на аукционе (потом покупай заново), а автомобиль облагается такими жуткими пошлинами - что мама не горюй - правильно заметили, что машина, стоящая 15 килобаксов - там может стоить 90 - хотя накрутки зависят от модели, на тот же двухместный смарт накручивают очень мало - по сравнению шестиметровым "американцем".
Вот только в Сингапуре нихуя не демократия, и они даже не пытаются выглядеть "дерьмократическим государством"...
 
[^]
Венька
20.10.2011 - 10:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 5
Цитата
был в провинциях и там чурки - значит платят...

платят так,что только чурки и работают
 
[^]
SMSha
20.10.2011 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
nastuha
Цитата
А я все думаю: покупать-не покупать авто. На работу уж точно ездить на машинене буду.А так летом на дачу в выходные с удовольствием бы лучше на авто поехала. Электрички туда к сожалению не ходят. Ну или в ашан там раз в неделю за продуктами.Мне как-то на метро быстрее и лучше на работу. Да, может комфорта мало, но зато сколько времени сэкономлю и книжки - газетки еще почитать успею.

Здраво мыслишь - я по такому же принципу и купил себе машину. Раз в неделю по магазинам (а то и раз в две недели, той же крупы можно в запас взять), летом - на дачу (с электричками там кранты настали). Остальное время моя машина стоит на платной стоянке. На работу езжу на машине крайне редко, только если отвезти/привезти что-то тяжелое или казенное (типа ноутбука) - раз в месяц такое бывает, редко когда два раза. Еще моральный плюс - можно крикнуть столкнувшимся водителям (создавшим пробку) что-нибудь обидное и убежать lol.gif gigi.gif
 
[^]
Proanti
20.10.2011 - 11:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 774
Машина конечно хорошо, особенно летом - свободно и быстро. Но сейчас на машине по 1,5-2 часа стоишь в пробке, да ну на фиг. 1 час 20 минут просто в никуда, хотя это время можно потратить на кучу полезных дел.
Поэтому я езжу на двух видах транспорта на работу и с нее соответственно. И не чего, все хорошо. А иногда из-за пробок и пешком 3 км пройду и не чего, еще не развалился.
А на счет я привык на машине - не пересяду, да на здоровье, сиди в машине, дыши выхлопом. А я в это время уже давно буду дома, ужинать, заниматься домашними делами.
 
[^]
Shpanazamosk
20.10.2011 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4038
Выделенная полоса очень нужна, но только одна и не более. Зачем автобусам обгонять друг друга??? blink.gif
И платные перехватывающие парковки-это пиздец. Я-то по наивности думала они бесплатные будут. Надо знать психологию нашего человека. Если чему-то платному есть бесплатная, даже плохонькая альтернатива-пользоваться будут преимущественно ею.
 
[^]
MacRus
20.10.2011 - 11:02
5
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (sarkaZm @ 20.10.2011 - 11:54)
... мне от дома до работы нужно ехать, и не хочется по морозу 15 минут пешком до метро и 15 минут от метро, а жена работает в другом конце города, ей тоже не хочется мерзнуть и толкаться на остановках, станциях, в вагонах и т.д. КАК НАМ ЕХАТЬ НА ОДНОЙ МАШИНЕ???

ну если вам не хочется менять свой образ жизни.... если вам западло пройтись 15 минут до метро (кстати для сердечно сосудистой системы очень полезно) тогда стойте часами в пробках.... и не нойте.
 
[^]
virusyaka
20.10.2011 - 11:03
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 275
сначала всех пересадят на общественный транспорт, а потом получится вот так:

Как москвичей насильно пересадят в автобусы
 
[^]
Apostollo
20.10.2011 - 11:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 27
Цитата
Мне на общественном транспорте до работы из заМКАДья (Митино) до работы ехать 1,5 часа, на машине: 40-60 минут, в комфорте удобстве и без напрягов. Тут не гордость а удобство, + мне очень не нравится когда в общественном транспорте какой ньть гордый, больной гриппом упырь начнет на меня кашлять...

Мне до работы из-за Мкадья (Электроугли) ехать три часа на машине утром и столько же вечером - 23 км от МКАД. У меня две машины, на работу езжу на электричке и метро, ибо 1.5 часа в одну сторону.
Простая статистика по росту количества личного транспорта показывает, что НИКОГДА не будет лучше автомобилистам в Москве - она, блять, маленькая слишком для 5 миллионов машин, непонятно о чем спор и о каких улучшениях для личного транспорта может идти речь. Решение единственно верное, никакой альтернативы нет.
Комфорта маловато в ОТ, конечно, но хочется верить что пока.
 
[^]
ortigr
20.10.2011 - 11:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Да шел он лесом!
Я ездил, езжу, и буду ездить на машине!
Как бы глупо и инфантильно это не звучало.
Я люблю водить машину, я от этого получаю кайф, и не хочу себя лишать удовольствия.
 
[^]
Morfei
20.10.2011 - 11:12 [ показать ]
-11
ГенералЖуков
20.10.2011 - 11:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Э нет... Пиз Коллапс будет в мае, когда дачники поедут картошку сажать - вот тогда полная амба будет. Ну и, по традиции, перед НГ встанет всё.
 
[^]
Proanti
20.10.2011 - 11:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 774
Цитата (Morfei @ 20.10.2011 - 12:12)
в песду. Пока выделенкки не введены в эксплуатацию гоняю по ним, хоть и разметка вся есть, но пока все знаки не вывешены выделенка еще не введена в эксплуатацию поэтому штраф не грозит. Да и пока штрафы новые не вступили в силу тоже можно забивать

Те выделенки которые введены в эксплуатацию, на них уже все знаки вывешены. Не забываем еще про те знаки которые рисуются на полосе, да и просто банальное нарушение правил пересечения разметки.
 
[^]
Morfei
20.10.2011 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8727
Цитата (Proanti @ 20.10.2011 - 12:17)
Цитата (Morfei @ 20.10.2011 - 12:12)
в  песду. Пока выделенкки не введены в эксплуатацию гоняю по ним, хоть и разметка вся есть, но пока все знаки не вывешены выделенка еще не введена в эксплуатацию поэтому штраф не грозит. Да и пока штрафы новые не вступили в силу тоже можно забивать

Те выделенки которые введены в эксплуатацию, на них уже все знаки вывешены. Не забываем еще про те знаки которые рисуются на полосе, да и просто банальное нарушение правил пересечения разметки.

выделенка вводится в эксплуатацию после нанесения разметки,установки всех знаков и установки видеокамер.
 
[^]
zico
20.10.2011 - 11:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
Цитата (sarkaZm @ 20.10.2011 - 11:54)
...мне от дома до работы нужно ехать, и не хочется по морозу 15 минут пешком до метро и 15 минут от метро....

Не, это ты слишком, слишком много кушать. Я вот только не понял еще в каком смысле. В смысле зажрался в конец или ожирел от гиподинамии так, что 15 минут пройтись это сверхнапряжение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28870
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх