Госизмена Путина? Заявление

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
q2010q
25.09.2011 - 13:28
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 25.09.2011 - 14:17)
А я вот не против, чтобы опять появилась кучка старперов, которая будет решать, что смотреть по телевизору.

А я против,
У тебя сейчас есть выбор, хочешь смотри только советскую класику, хочешь смотри новое кино.
Ты же хочешь, что бы все жители России смотрели только то, что нравится тебе ?

Лично мне не нравится Дом2 и сериалы, так я их и не смотрю, но есть люди которым эти передачи нравятся, и у них, есть право их смотреть !

И посмотрите на поколение 70-80, они выросли только на советских фильмах и мультфильмах. В теории, должны были стать мечтой, для строителей коммунизма.
Но почему то именно это поколение, поддерживало Ельцина, развалила страну, и все прелести 90-х тоже на совести этих, воспитанных, на советской класике, людей ...
 
[^]
Karl2233
25.09.2011 - 13:33
4
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (q2010q @ 25.09.2011 - 14:28)
И посмотрите на поколение 70-80, они выросли только на советских фильмах и мультфильмах. В теории, должны были стать мечтой, для строителей коммунизма.
Но почему то именно это поколение, поддерживало Ельцина, развалила страну, и все прелести 90-х тоже на совести этих, воспитанных, на советской класике, людей ...

лукавим?

кто родился в 80 и после, в 1991 было 11 лет!
кого и КАК они поддержали?
им сейчас (не всем!!!) промывают мозги, потому что это последняя надежда страны.
последующие поколения, в основе - хуже будут (слабей физически, глупее).
поясню:
1. плохое питание.
2.медицина.
3.образование.
рабы не нужны умные и сильные.

те, кто родился в 70 были ЗА зменения, но не за эльцина!

ты постоянно подменяешь факты.
зачем? dont.gif
 
[^]
мандалор
25.09.2011 - 13:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7875
Народ вы не о том спорите. СССР плохой? Вы на ученика СССР, Китай взгляните.
Хреново живут? На фотографии Шанхая, взгляните что я разместил. За 20 лет его не узнать. Мы могли бы жить так же. Новый СССР не должен быть полной копией старого, просто должны учитывать ошибки.
 
[^]
NICol
25.09.2011 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Ну и, взгляни, 1990-2000, и 2000-2010.Повторю еще раз, мне сейчас, жить, в России, хорошо.И судя по рейтингам, Путина, большинство народа, думает так же как я.А то что демшиза и ностальгирующие по идеологии "Взять и поделить", бесятся в интернете, то и мне, и Путину, от этого ни холодно, ни жарко

Ну вот я гляжу и что вижу? Если брать масштаб меня как единицу, то именно в 90-е мне жилось отлично просто, бизнесу моему, позволявшему кормить себя во всяком случае (семьи тогда не было) ничто не мешало. И не надо вспоминать про рекет и криминал, тогда были бандиты и на них худо бедно можно было найти управу в лице ментов (выходцев еще из советской милиции, а потому не поголовно продажных), а сейчас что? Сейчас бандитским стало само государство, теперь обращаться за помощью некуда просто, они у власти и стригут баранов (коими считают весь наш народ) айда ушел, ничего не боятся. И зря ты думаешь, что рейтинги Путина говорят про то, что народ стал жить лучше. Промывка мозгов идет лучше - это точно, в 90-е СМИ были хоть как то независимыми, в Госдуме дрались за свои идеи, предпринимательской свободы было больше однозначно. То, что разворовали страну и развалили армию, так вообще-то при Путине это нихуя не прекратилось, только упорядочилось, стало более масштабным, название этому распил и аналогов в истории России не наблюдается. А особо "одаренным" считающим, что во всем виновыты либералы 90-х хочу напомнить, что "ураганил" в то время лучше всех Чубайс, тот самый рыжий хуй, с которым Путин разве что в десна не долбится. Почему вот ваш любимый Путин не порвет Чубайса как тузик грелку? Видимо не так честен с народом этот пройдоха? Вот что мне скажут сторонники Путина про то, какой он хороший в свете его отношения к Чубайсу? Есть ответ и разумное объяснение? Я кстати именно Чубайсом сажаю в заглот сторонников нынешней власти в любом споре. Ну нет у них ответа на это дело, просто нет, это ведь какая оказия то получается, главный из "шайки ураганивших в 90-е" сидит на коне и пилит миллиарды рублей с согласия и поддержки их кумира.
 
[^]
Lesiy
25.09.2011 - 13:53
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Читая комменты можно понять. что народ (та часть, что на япе представлена) делится на две части - первая те кто понимает, что происходит но не знает как с этим бороться, и вторая - те кто успел хапнуть )
 
[^]
ЦукенЙ
25.09.2011 - 13:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 77
Цитата (q2010q @ 25.09.2011 - 11:52)
Цитата (Karl2233 @ 25.09.2011 - 11:45)
Даже двоим вывеску рихтовал  cool.gif

Ну ты прямо герой, если еще парочке отрихтуешь. то СССР непременно возродится smile.gif

PS:
Лично я меньше всего на свете, желаю возвращения ссср, а тем кто так этого хочет, рекомендуется пожить в северной корее или на Кубе smile.gif
Где кучка старперов, решает как людям жить, какие фильмы смотреть, какую музыку слушать, где большинство народа, живут весьма бедно, и т.д.

Так приятно, что существуют люди, которые пропустили через себя всю историю СССР за всё время его существования и на всей его огромной территории и сделали наконец единственно правильный вывод.
Или вы знаете только то, о чём сказал ящег и кроме слог ГУЛАК, КГБ и Голодомор про СССР больше ничего не знаете? Ах, да, наверное ещё матрешка, водка, балалайка.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
25.09.2011 - 14:05
13
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (q2010q @ 25.09.2011 - 14:28)
И посмотрите на поколение 70-80, они выросли только на советских фильмах и мультфильмах. В теории, должны были стать мечтой, для строителей коммунизма.
Но почему то именно это поколение, поддерживало Ельцина, развалила страну, и все прелести 90-х тоже на совести этих, воспитанных, на советской класике, людей ...

Пиздишь, детка..
я 72 года рождения. Я была ЗА АНДРОПОВА, но меня никто не спросил, а Андропов, к сожалению, умер от болезни почек несвоевременно. Был бы жив, мы бы в золоте все купались.
А когда за Ельцина голосовали, я уже была в другой стране.

Во времена Андропова - дети ходили в школу ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ходили спец патрули и следили, чтобы не было прогулов учебных, чтобы не бухали в общественных местах, не курили. Наркота и проституция казались мифом.

На заводах не было пьяных, самолеты не падали, никто не думал о том, чтобы унести с работы гаечку. Распилы госбюджетов? Это было из области фантастики.

Девушки не еблис с 10 лет, педерастов отправляли принудительно в психушки, лечить кривые мозги, а не вещать с экрана телевизора - как это пиздато, когда тебя в гудок шворят.
Наркоманов постигала та же участь.
Пьяный за рулем была невьебенная редкость. Сбить пешехода? 15 лет тюрьмы, похуй кто семья и знакомые.

Поборы, рэкет, бандитизм? о них мы узнавали из книжек про послереволюционные времена, времена нэпа.

Купить квартиру? Да, приходилось ждать 10-15 лет в очереди. Но кваритур получали. А щас тебе забесплатно дадут квартиру ? Даже лет через 100 не получишь.

Пенсионеры не ходили с протянутой рукой, бомдей не было, наркоманов и насильников по пальцам руки пересчитать можно было.

А дети смотрели хорошие фильмы и слушали хорошую музыку.

БЫЛ ПОРЯДОК и уверенность в завтрашнем дне.
 
[^]
Lutwiy
25.09.2011 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Karl2233 @ 25.09.2011 - 14:26)
ты это повторяешь как мантру cheer.gif
тока окружающая действительность...увы cry.gif
как ты большинство не думает, ну разве те 102% в чечне и 106% в Перми.
сколько "халва" не говори, а во рту не слаще.


демшиза как раз против СССР и всего хорошего что там было!
Яркие представители - гайдар, чубайс.
Больше не путай.

Подмена понятий (или путаница) говорят о двух вещах:
1. не разбираешься.
2.специально путаешь.

И то и то плохо dont.gif

путен у власти с 1991 года, и по 1999 несёт ответственность с Собчаком.
после 1999 - ПЕРСОНАЛЬНУЮ.
почитай евойную биографию.

так что не надо заниматься внушением, проще подумать, сопоставить, сравнить...

за этот период (1991-2011) явно лучше стало жить определённым гражданам...
в период кризиса, например, число миллиардеров увеличилось в два раза.
путен стал жить лучше...прихлебатели его тоже.

и спасибо не путену с его шайкой, а ценам на нефть.
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ источник этих "эффективных менеджеров" moderator.gif


письмо не фейк - это депутатский запрос.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/740685/


http://www.ideanational.ru/i_putin_v_v____predatel__rossii/
http://perunica.ru/svoboda/3641-ochevidnye...tva-putina.html

все эти письма говорят об одном: попытки законного смещения предателя БЕЗУСПЕШНЫ.
Примеры: Рохлин, Илюшин, Мухин.

Что за бред?
Путин у власти с 1991 года? Он только 98 был директором ФСБ России не более. До 91 служил в КГБ. Какое у власти с 1991???
Цитата
С 12 июня 1991 года, после избрания А. А. Собчака на пост мэра, — председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.
Вот и почитайте его биографию...или то что он председатель то все...несет ответственность? Господи где ваш мозг. В таком случае любой бюджетник у нас несет ответственность...

И кстати статистика как раз таки говорит об обратном...жить реально стало лучше не знаю где вы берете свою статистику, но вот.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ИРЧП
Цитата
В 1990-е ИРЧП в России стал падать в 1995 — 0,644 (56 место[источник не указан 214 дней], между Тонга — 0,641 и Перу — 0,644), в 2000 — 0,662 (54 место[источник не указан 214 дней], между Ямайкой — 0,665 и Республикой Македонией — 0,660), в 2005 году он превысил уровень 1990 года — 0,693, в 2006 — 0,700, в 2007 — 0,708, в 2008 — 0,715, в 2009 — 0,714

http://hdr.undp.org/en/data/map/
http://hdr.undp.org/en/data/trends/
http://boris.bikbov.ru/2011/01/15/indeks-r...002-po-2008-gg/

И кстати число миллиардеров слишком малый процент среди населения чтобы влиять на глобальную статистику уровня жизни. Не врите самому себе...

И да вот вам другая статистика...
Число активных интернет пользователей в России только растет - это люди у которых есть компьютер, интернет, деньги на все необходимое для поддержания своего уровня жизни, местожительства, достаточный заработок при очень малой занятости. Этот показатель лучше всех остальных говорит об изменении ситуации в стране. В стране растет процент бездельников(иначе как еще просидеть в интернете если у тебя высокая занятость) с нормальным средним доходом на одного человека(иначе бы тратились не на интернет)...или будете отрицать, что число интернет пользователей только растет?

Проблема того что СССР не оставил после себя эффективную промышленность способную конкурировать на западном рынке опять жешь проблема связанная не с действием нынешней власти, и говорить, что рост цен на нефть является единственным локомотивом росту уровня жизни также глупо, как утверждать, что оно это само так лучше становится, и при этом утверждать, что становится все только хуже. Если бы там воровали и тратили только на себя миллиарды рублей, грабили корованы и разрушали армию, то роста бы не было даже при росте цен на нефть. Неужели это не очевидно? Если нефтеденьги же идут на поддержание достаточного уровня жизни в стране то почему это плохо? У вас, что есть вариант улучшить жизнь в стране без денег? Смешно...

Особенно угораю с ваших "бесплатных" образований, медицин, армии и милиции. Бесплатные то они для рядового гражданина, а для государства они самые, что ни на есть платные. Или зарплаты врачей и учителей выскакивают из волшебной палочки? Это же бред. А значит это самое что ни на есть платное улучшение жизни, просто выраженное не в деньгах для конечного потребителя, а в услугах. То есть вместо того, чтобы дать нам деньги и право самим распоряжатся деньгами, нам предоставляют услуги оплаченные государством для рядового гражданина. Да качество услуг не лучшее, но блин с 98 года у государства вообще не было денег...или вы про это забыли?
 
[^]
Karl2233
25.09.2011 - 14:21
5
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
цитата:
Почему я вспоминаю все это?
Потому что в передаче «Суд времени» Млечин, Сванидзе и весь их лагерь напоминали мне покойного Яндарбиева, который красноречиво лгал (возможно, даже верил себе), не заботясь о последствиях. Передачу за передачей я смотрел на этих людей и поражался их наглости. Представьте себе картину: в сугробе лежит умирающий от голода беспризорник, из того самого «поколения нулевых» (красиво сказано!), а рядом перед телекамерой волнуется Млечин (Сванидзе). Вот, смотрите на этого несчастного мальчика, ломает он руки в отчаянии, ребенок умирает от голода, у него нет семьи, нет крыши над головой, и все это почему? Да по вине коммунистов, советской власти, которые воспитали из его родителей рабов, бессловесных соглашателей, совков, не желающих сегодня, двадцать лет спустя после полученной свободы, работать банкирами и менеджерами. Мало того, они ненавидят своих щедрых работодателей, а по сути кусают руки хлеб дающие, потому эти совки бросили ребенка, оставили его один на один с прекрасным миром свободных людей, где любой может стать богатым, весело передвигаться по миру, покупать яхты, виллы, отдыхать на Канарах. Все, выключайте камеру, поехали отсюда!
Как же заразительна эта волчья беспринципность! Вот и некоторые читатели моей статьи «Эти мерзкие советские люди» вышли на форум газеты с подобными речами.
Их было ничтожно мало, всего 3-4 человека из 150 написавших свои отзывы (а всего прочитало статью более 30 тысяч человек), но они привычными движениями крутили свою либеральную шарманку, пытаясь уязвить автора, полить грязью ушедшую страну.
Вот цитаты: «Реставрация идеи СССР, на мой взгляд, та электоральная ловушка, которая мешает увидеть в сегодняшнем дне те ростки здорового и необходимого для продвижения к демократии, которые очччень необходимы. Молодежь, которая будет патриотами в самом лучшем смысле этого слова - это моя личная надежда на будущее»; «И пора бы всем нам запомнить раз и навсегда, отныне в России ни советского, ни какого другого строя в привычном понимании не будет. Строй будет только в армии и на зонах»; «Замечательного поэта Гумилева расстреляли по подвалах НКВД»; «Совдепия была заповедником серости и отсталости от Запада. Компьютеры и автомобили были роскошью, а не предметом быта, все повально воровали… Партийных коррупционеров охраняли МВД и КГБ, независимую интеллигенцию гнобили в психушках или лишали гражданства… Неужели все забыли про очереди в ЖЭК за талонами почти на всё, огромные очереди за молоком и сметаной, про патоку в магазинах вместо сахара, про ТВ, забитое съездами престарелых вождей и их же похоронами. Бананы и апельсины были небывалой роскошью, газеты скучны (кому интересно читать про съезды, надои комсомольцев), хорошие книги были редким и ДОРОГИМ дефЕцитом».
Разве нужна им историческая правда? Скажем, НКВД было создано в 30-е годы, а Гумилева расстреляли в 21-м, причем не за талант поэта, а за открытое участие в контрреволюционном заговоре.
Они даже не читают внимательно тексты статей, которые язвительно критикуют.
Кто говорил о реставрации СССР? Но приписывают автору именно это.
И что за «электоральная ловушка»? 70 лет жили и не знали о том, что страна наша - ловушка. Сыновья и дети вчерашних бесправных крестьян и рабочих учились в вузах, о которых и мечтать не смели при царизме, строили заводы и фабрики, становились инженерами, генералами, академиками, космонавтами, учеными, создателями самолетов, кораблей, рожали и воспитывали счастливых (не беспризорных!) детей, наконец, победили фашизм в страшной войне, названной Великой Отечественной… И все это назвать «электоральной ловушкой, мешающей увидеть в сегодняшнем дне те ростки здорового и необходимого для продвижения к демократии»?!

Воры, казнокрады, предатели, множащиеся день ото дня шовинисты, ненавидящие соседей, радикальные исламисты, брошенная на произвол провокаторов молодежь, загубленное образование, воспитание с помощью телеящика - это ростки здорового продвижения к демократии?!
Если так, то моим оппонентам следует ждать в гости это будущее, оно очень скоро подстережет их в ближайшей подворотне или постучится в дверь.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
25.09.2011 - 14:28
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Karl2233

апплодирую стоя.
Очень в тему.
 
[^]
Karl2233
25.09.2011 - 14:30
3
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (Lutwiy @ 25.09.2011 - 15:08)
И кстати число миллиардеров слишком малый процент среди населения чтобы влиять на глобальную статистику уровня жизни. Не врите самому себе...

И да вот вам другая статистика...
Число активных интернет пользователей в России только растет - это люди у которых есть компьютер, интернет, деньги на все необходимое для поддержания своего уровня жизни, местожительства, достаточный заработок при очень малой занятости. Этот показатель лучше всех остальных говорит об изменении ситуации в стране.

миллиардеров мало... н-да... но пиздят МНОГО.
Общего!
Они ничего не сделали для создания этих благ.

ну... если по числу пользователей инета мерять ... какой-то феерический пиздец показатель.

так трудно понять поочитанное?

способность рассуждать самостоятельно, делать выводы- это ОСНОВНОЕ качество развитого человека.

куда ж в 1998 г подевались деньги? а? были-были и пропали? странно...
а яхта абрамовича появилась.. эльцын тож..да и вся семейка...
в государстве деньги пропали, а у кого-то появились...
связи не видишь? cool.gif

путен с 1991 в бизнесе, и не простом, а по распределению квот.
"Назначение Путина руководителем Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга состоялось летом 1991 года, после того как в июне Анатолий Собчак занял кресло мэра Санкт-Петербурга"


http://www.compromat.ru/page_22591.htm
там много ссылок, почитай.

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 25.09.2011 - 14:33
 
[^]
Lutwiy
25.09.2011 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Karl2233 @ 25.09.2011 - 15:30)
Цитата (Lutwiy @ 25.09.2011 - 15:08)
И кстати число миллиардеров слишком малый процент среди населения чтобы влиять на глобальную статистику уровня жизни. Не врите самому себе...

И да вот вам другая статистика...
Число активных интернет пользователей в России только растет - это люди у которых есть компьютер, интернет, деньги на все необходимое для поддержания своего уровня жизни, местожительства, достаточный заработок при очень малой занятости. Этот показатель лучше всех остальных говорит об изменении ситуации в стране.

миллиардеров мало... н-да... но пиздят МНОГО.
Общего!
Они ничего не сделали для создания этих благ.

ну... если по числу пользователей инета мерять ... какой-то феерический пиздец показатель.

так трудно понять поочитанное?

способность рассуждать самостоятельно, делать выводы- это ОСНОВНОЕ качество развитого человека.

куда ж в 1998 г подевались деньги? а? были-были и пропали? странно...
а яхта абрамовича появилась.. эльцын тож..да и вся семейка...
в государстве деньги пропали, а у кого-то появились...
связи не видишь? cool.gif

путен с 1991 в бизнесе, и не простом, а по распределению квот.
"Назначение Путина руководителем Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга состоялось летом 1991 года, после того как в июне Анатолий Собчак занял кресло мэра Санкт-Петербурга"


http://www.compromat.ru/page_22591.htm
там много ссылок, почитай.

Каждый миллиардер при всем при этом является предпринимателем, обеспечивающим рабочими местами миллионы россиян.
Вы работаете на частного предпринимателя, себя или вы бюджетник?

Куда делись деньги объясню.
Кто то там Андропова вспоминал. Госдолг СССР после Брежнева начал неизменно расти. А Россия, единственная страна, которая взяла на себя обязательства по долгам СССР...Россия родилась как государство без денег и вся в долгах СССР, которые отдавать она была неспособна. А надо было еще и развиватся как то, и страну с советских рельс менять. В итоге худо бедно на приватизации (продажи государством того что у него есть частным предпринимателям), невыгодных договорах с США и продажах нефти страна удерживалась наплаву, несмотря на гиперинфляцию. И в 1998 году у нее попросту кончались деньги и терпение инвесторов. В итоге дефолт.
Причина пропажи полимеров не в том, что кто то там воровал у государства, воровали, не спорю, но отнюдь не из бюджета, в этом мало смысла было - потому что у бюджета было мало денег. Проблема с отсутствием денег проста и очевидна - хорошая жизнь в 70-80е годы в СССР, не обеспеченная абсолютно ничем, привела к деградации экономики и развалу страны. Хорошо взять и просрать все в один день, по хуй что вашу дети не смогут позвлить себе хорошее образование и медицину, зато у нас Буран летает и армия одна из самых передовых.

И для идиотов - Санкт-Петербург не Россия. Все на что мог влиять Путин при такм раскладе это на бюджет Санкт-Петербурга, а не российский. faceoff.gif Уж не думал что такие простые вещи объяснять придется.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
25.09.2011 - 14:46
3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Lutwiy @ 25.09.2011 - 15:08)
И да вот вам другая статистика...
Число активных интернет пользователей в России только растет - это люди у которых есть компьютер, интернет, деньги на все необходимое для поддержания своего уровня жизни, местожительства, достаточный заработок при очень малой занятости. Этот показатель лучше всех остальных говорит об изменении ситуации в стране. В стране растет процент бездельников(иначе как еще просидеть в интернете если у тебя высокая занятость) с нормальным средним доходом на одного человека(иначе бы тратились не на интернет)...или будете отрицать, что число интернет пользователей только растет?


Уважаемый, вы говорите, да не заговаривайтесь..

Первые компьютеры стоили более 2х к долларов, я-то помню, были несбыточной мечтой при моей з\п в 200 баксов в то время. Провести интернет (модем!) в дом было нереально, надо было иметь кучу связей в нужных местах, потратить еще пару сотен, для того, чтобы это шик появился дома.
Сейчас комп можно купить (простенький) баксов за 300-400, проводят интернет бесплатно, абонплата на безлимитку - 9 долларов в месяц.

Сравнили?

Цитата
Проблема того что СССР не оставил после себя эффективную промышленность способную конкурировать на западном рынке

Была промышленность, и очень даже конкуретноспособная (не берем в расчет ВАЗ и автомобилестроение).
Только разворовали это все, по кускам\гаечкам. Ракеты в космос подымались с завидным постоянством, и конструировали их не в Оклахоме. Станцию МИР подняли в те времена, не китайцы и не америкосы, но пользовался этой станцией весь мир.
Советские комбайны были на порядки лучше западных - работали в любых условиях, сутки напролет в страду, комбайнеры могли чинить их в полевых условиях, не требовалось тягать в ангары.
Легка промышленность была лучше, поверьте. Да, не такой яркой и красочной, но все жилось и изготовлялось из натуральных тканей, кожи, не разваливалось на ногах после первой лужи, не расползалось на тебе после первого дождя и не воняло пластмассой.
Еда.. Господи, божественные натуральные продукты. Картошка вкусная и сладкая, молоко пили только сегодняшнее!!! А не такое, которое полгода стоит на подоконнике на солнце и не портится.
Соки, конфеты, пирожные.
Массовых отравлений не было ни в школах, ни в лагерях детских, ни в городских кафе. за это оптправляли на длительные сроки в холодные регионы СССР, поближе к Заполярью.


Цитата
Особенно угораю с ваших "бесплатных" образований, медицин, армии и милиции. Бесплатные то они для рядового гражданина, а для государства они самые, что ни на есть платные. Или зарплаты врачей и учителей выскакивают из волшебной палочки? Это же бред.


А я не угораю. Я это видела и пробовала на вкус.
Да, отучилась в университете бесплатно. Зато потом 3 года я честно отпахала в деревне забытой оплату за свое обучение. И государство получило свои деньги назад за мое обучение, и я довольна сделкой, и в деревне побывал квалифицированный работник. И мне на смену пришел другой отучившийся студент.
Сейчас никого не заманишь в глухую деревню никакими коврижками.
Вот и тупеет страна в огромных масштабах.
Образование, помимо того, что было бесплатным, было качественным. Взятками никакую сессию невозможно было сдать. Учителям вполне хватало на жизнь зарплаты + преммии. Был интерес общения со студентом, а не заглянуть в карман его родителей.

Вы видели эту жизнь по телеку, не более. И судите о ней по слухам.
А я в той жизни жила. И не боялась выйти на улицу. Или сьесть что-то в кафе и ресторане. Или выпить таблетку. Или попасть к тупому врачу. Или попасть под колеса пьяного водителя.
 
[^]
dila
25.09.2011 - 14:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 531
Послушайте это.Полезно будет.
 
[^]
za4em
25.09.2011 - 14:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Всё верно в этом видосе, хоть и всплыло видео аккурат под выборы. И будет это видео грязно юзать кто-то. Кстати, Рохлина вспомните.
 
[^]
Karl2233
25.09.2011 - 15:17
2
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (Lutwiy @ 25.09.2011 - 15:43)
1.Каждый миллиардер при всем при этом является предпринимателем, обеспечивающим рабочими местами миллионы россиян.

2.Куда делись деньги объясню.

3.И для идиотов - Санкт-Петербург не Россия. Все на что мог влиять Путин при такм раскладе это на бюджет Санкт-Петербурга, а не российский.

1. предприниматель?! shum_lol.gif ну конечно! ведь не сам нефть добывать будет.
Спасибо дерипаске за рабочие места? pray.gif
у тебя нарушены причинно-следственные связи в рассуждениях.

Только прибыль от нефти куда идёт? от газа?
ну это так, риторический вопрос. Он слишком сложен как понимаю lol.gif


2. для чего были взяты долги? подумай. почему СССР не платил по царским долгам? подумай.
кому и зачем выгодно это было? подумай.

специально не даю ответов.
примени в рассуждениях правило: кому? зачем? почему?
и наступит ясность.


3. полегче на поворотах! dont.gif

в тот момент путен был основным в программе обмена "ресурсы на продовольствие".
ресурсы ушли, где продовольствие?
понятно, что сожрал не он сам.
но программа было ГОСУДАРСТВЕННАЯ, т.е. он уже ТОГДА принимал решения на гос.уровне.
Это хоть понятно?

следовательно, с 1991 до 1999 путен несёт консолидированную ответственность, с 1999 персональную.


в целом, понимаю (из написанного тобой) что ты не можешь сопоставлять факты(!) отстоящие друг от друга хотя бы на месяц.
это, без обид, говорит о качестве образования - нынешним не нужны люди умеющие думать.

и вообще, рекомендую почитать описания того времени (Полторанин, Мухин, Рохлин). Не надо судить о том чего не знаешь только по выступлениям предателя путена и наномишки.
и, заметил, что раньше страна кормила-поила себя сама, а теперь как-то не получается... да и колбаса вкуснее была и натуральнее.
в космос летали так, что аварии можно посчитать на руках. Сейчас в год их больше.
про прочие катастрофы - молчу.
и теракты раскрывали(!) ты не поверишь, но это так. и в тюрмах при большем кол-ве населения сидело меньше чем сейчас, и наказание в основной массе было неотвратимым. и мораль общества была и цели.
компьютеров небыло... вот жалость! а у кого они были? мобильников небыло? знаешь, как-то обходились и экономика при этом РОСЛА.
и "предприниматели" пиздят почему-то созданное ТОГДА.
вот ведь странно, да?

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 25.09.2011 - 15:28
 
[^]
мандалор
25.09.2011 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7875
Цитата
Каждый миллиардер при всем при этом является предпринимателем, обеспечивающим рабочими местами миллионы россиян.

После этих слов хочется рыдать. shum_lol.gif Простите вы всерьез в это верите? Нет, в самом деле верите да?

 
[^]
Lutwiy
25.09.2011 - 15:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 25.09.2011 - 15:46)
Цитата (Lutwiy @ 25.09.2011 - 15:08)
И да вот вам другая статистика...
Число активных интернет пользователей в России только растет - это люди у которых есть компьютер, интернет, деньги на все необходимое для поддержания своего уровня жизни, местожительства, достаточный заработок при очень малой занятости. Этот показатель лучше всех остальных говорит об изменении ситуации в стране. В стране растет процент бездельников(иначе как еще просидеть в интернете если у тебя высокая занятость) с нормальным средним доходом на одного человека(иначе бы тратились не на интернет)...или будете отрицать, что число интернет пользователей только растет?


Уважаемый, вы говорите, да не заговаривайтесь..

Первые компьютеры стоили более 2х к долларов, я-то помню, были несбыточной мечтой при моей з\п в 200 баксов в то время. Провести интернет (модем!) в дом было нереально, надо было иметь кучу связей в нужных местах, потратить еще пару сотен, для того, чтобы это шик появился дома.
Сейчас комп можно купить (простенький) баксов за 300-400, проводят интернет бесплатно, абонплата на безлимитку - 9 долларов в месяц.

Сравнили?

Сами себе противоречите. То говорите уровень жизни ухудшился то утверждаете, что интернет и компьютерная техника стали доступнее. Ах ну да это не связанные же вещи. А теперь представте что интернет предоставляется только государством, без частного предпринимательства. Что сотовая связь также развивается без частного предпринимательства и мы платим государству. Ну что же вы...это же так фантазия в социалистическом мире СССР...где предпринимательство было разрешено...или все таки не было?

Данный показатель тоже показатель роста уровни жизни если Вы не понимаете такой простой истины - наш уровень жизни зависит не от государства, вопреки тому, что утверждаете вы. Более того, такое было бы не возможно при той структуре, что была в СССР...при вашем любимом Андропове.

Сравнили?
Цитата
Цитата
Проблема того что СССР не оставил после себя эффективную промышленность способную конкурировать на западном рынке

Была промышленность, и очень даже конкуретноспособная (не берем в расчет ВАЗ и автомобилестроение).
Только разворовали это все, по кускам\гаечкам. Ракеты в космос подымались с завидным постоянством, и конструировали их не в Оклахоме. Станцию МИР подняли в те времена, не китайцы и не америкосы, но пользовался этой станцией весь мир.
Советские комбайны были на порядки лучше западных - работали в любых условиях, сутки напролет в страду, комбайнеры могли чинить их в полевых условиях, не требовалось тягать в ангары.
Легка промышленность была лучше, поверьте. Да, не такой яркой и красочной, но все жилось и изготовлялось из натуральных тканей, кожи, не разваливалось на ногах после первой лужи, не расползалось на тебе после первого дождя и не воняло пластмассой.
Еда.. Господи, божественные натуральные продукты. Картошка вкусная и сладкая, молоко пили только сегодняшнее!!! А не такое, которое полгода стоит на подоконнике на солнце и не портится.
Соки, конфеты, пирожные.
Массовых отравлений не было ни в школах, ни в лагерях детских, ни в городских кафе. за это оптправляли на длительные сроки в холодные регионы СССР, поближе к Заполярью.

Сейчас космические запуски происходят с еще большим постоянством, почитайте про Роскосмос, ваше незнание темы не дает вам право утверждать обратное.
Экономическая выгода от того что станцию мир посещали космонавты других стран ничтожна. Нам никто не платил почти за все эти акты доброты и гласности так что не приплетайте. Повторяю - космос не является в современной России областью упадка.
Про Советские комбайны. Статистику закупок западом советских комбайнов пожалуста. И кстати Российские комбайны сейчас и правда ценятся, в отличии от советских.
Просто верить я не хочу...статистику по товарообороту с западом. Есть простая математика приход уход. Если бы все в СССР было хорошо и товары покупались с завидным постоянством на западе, мы бы сейчас повсеместно встречали советские товары и услуги зарубежом. Но кроме ВПК, космоса(являющегося частью по факту ВПК), и сырьевого придатка мы не встретим ничего. Абсолютно. Этим страну не прокормишь и не оденешь...
Поэтому просто верить про легкую промышленность нельзя, нужны подтверждения, которых нет. Автобусы покупали в Венгрии, одежду брали там же...джинсы в СССР были мечтой или нет? Ах да советское же все равно лучше это все западные спецслужбы. Не надо врать самим себе.
Еда - большая часть еды закупалась зарубедом. Вы не знали этого? Сталин оставил аграрную страну с атомной бомбой, но в результате уже при Хрущеве появилась потребность в закупках зерна, птицы и мыса. Это общепризнанный факт. В 1970е в Севастополе мои мама с папой, чтобы отпраздновать свою свадьбу по ТАЛОНАМ брали непонятные шматы, как они рассказывали, того что называлось мясом и радовались что им его отдали. Вот вам охеренная еда. Я не знаю, где вы жили и почему это принципиально не помните, но не верить своим родителям у меня причин нет.
Об отравлениях тогда не говорили в массах. Между тем мой дядя, вместе с многими тогда детьми пролежал в больнице с пищевым отравлением в благополучном 1976, это былов том же Севастополе. Или это все вранье а мой дядя западный шпион?

Цитата

Цитата
Особенно угораю с ваших "бесплатных" образований, медицин, армии и милиции. Бесплатные то они для рядового гражданина, а для государства они самые, что ни на есть платные. Или зарплаты врачей и учителей выскакивают из волшебной палочки? Это же бред.


А я не угораю. Я это видела и пробовала на вкус.
Да, отучилась в университете бесплатно. Зато потом 3 года я честно отпахала в деревне забытой оплату за свое обучение. И государство получило свои деньги назад за мое обучение, и я довольна сделкой, и в деревне побывал квалифицированный работник. И мне на смену пришел другой отучившийся студент.
Сейчас никого не заманишь в глухую деревню никакими коврижками.
Вот и тупеет страна в огромных масштабах.
Образование, помимо того, что было бесплатным, было качественным. Взятками никакую сессию невозможно было сдать. Учителям вполне хватало на жизнь зарплаты + преммии. Был интерес общения со студентом, а не заглянуть в карман его родителей.

А тогда все только в деревню и ехали? Только на свободной так сказать манере, а не специально после обучения. Сами себе противоречите и верите в это.

Я повторяю - тратьте миллионы на врачей и учителей сейчас. В чем проблема? Вот только придется все эти расходы обеспечить чем? Как в СССР огромными госдолгами, а потомки потом расплатятся? Зато мы хорошо поживем...
Цитата
Вы видели эту жизнь по телеку, не более. И судите о ней по слухам.
А я в той жизни жила. И не боялась  выйти на улицу. Или сьесть что-то в кафе  и ресторане. Или выпить таблетку. Или попасть к тупому врачу. Или попасть под колеса пьяного водителя.

Я сужу по рассказам моих родителей, дедов и бабушек. По их истории жизни по тому как она менялась и, что они об этом говорят. Мой дед заработал диабет, потому что в детстве не было большого разнообразия сладостей, и единственная сладость была рафинированным сахаром. Он работал с 14 лет, чтобы прокормить себя и свою семью, в благополучную сталинскую эпоху. Квартиру он за свой труд не получил, хотя является ударником труда, золотые руки. Все, что он смог приобрести в СССР это купить себе копейку. Никакой квартиры или даже повышенной премии ему не давали. Сейчас на Украине ему платят за это повышенную пенсию. Знаете что я вспоминаю всегда из его застольных рассказов про 70е-80е? Что сейчас столько сортов колбасы, мороженных пироженых...ему об этом оставалось только мечтать. Что то не похоже на повесть человека с радостным прошлым, если о своей жизни он вспоминает только, что все пили на заводе(одном из судоремонтных Севастопольских), а он благодаря жене не скатился в пьянку и что сейчас выбор в еде и продуктах больше. Сильно я смотрю его жизнь изменилась в худшую сторону.
Я не знаю в каком городе прожили Вы, судя по вашему возрасту в СССР вы прожили не в более сознательном возрасте, чем моя сестра или двоюродный брат, но я сильно сомневаюсь, что за свои 18 лет вы успели проработать на заводах, где никто при Андропове якобы не пил, заработать себе на жизнь, честным трудом, когда никто не ворует, узнали причины и следствия проблем в СССР...благодаря чему можете мне утверждать, что я хуже осведомлен о жизни в СССР.
 
[^]
Manve
25.09.2011 - 15:40
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 25.09.2011 - 14:17)
Откровенно заебали америкосовксие фильмы без смысла, не несущие никаких моральных ценностей, где все друг друга убивают, где куча психов, море крови, а секс происходит через 5 минут после знакомства.

Заебала дешевая музыка гламурных ТП на ТВ, разновозрастных педерастов, девушки почти голые, пропагандируют свободное блядство, а из музыки - только звуки барабанов остались.

Глядя на все это мои дети думают, что раздвигать ноги перед старыми пердунами с баблом - благо. Употреблять наркоту - круто. Насилие - норма.

Я лучше буду жить беднее, но с нормальными людьми рядом. Не ворующими и не убивающими друг друга за кусок хлеба.

Берете и выключаете теоевизор. Вот и все.

Вам доступна та же самая жизнь, что и в СССР - накупите кабачковой икры и смотрите "Голубой огонек" хоть круглосуточно.

Так нет же - надо уткнуться в телек, а потом рассказывать какая там бездуховность.
 
[^]
Lutwiy
25.09.2011 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Karl2233 @ 25.09.2011 - 16:17)
1. предприниматель?! shum_lol.gif ну конечно! ведь не сам нефть добывать будет.
Спасибо дерипаске за рабочие места? pray.gif
у тебя нарушены причинно-следственные связи в рассуждениях.

Только прибыль от нефти куда идёт? от газа?
ну это так, риторический вопрос. Он слишком сложен как понимаю lol.gif


Не понимаю, почему Вы не считаете руководителей корпораций, тех кто руководит Газпромом и тп предпринимателями. Это у Вас проблемы с логикой.

А куда идут деньги от продажи сотовых телефонов в магазинах сотовых телефонов? Бля все продажу сотовых телефонов надо запретить а руководителей всех магазинов растрелять. А главное...Газпром, Лукойл, Автоваз и прочие гос и не очень гос корпорации совсем не обеспечивает людей рабочими местами. Ну совсем никто там не работает и не получает зарплаты. Ну совсем никто...
Цитата

2. для чего были взяты долги? подумай. почему СССР не платил по царским долгам? подумай.
кому и зачем выгодно это было? подумай.

специально не даю ответов.
примени в рассуждениях правило: кому? зачем? почему?
и наступит ясность.

Ну да надо было кинуть на хуй запад и сказать а не не будем платить. В итоге с СССР до 1927 года НИКТО не хотел торговать, в итоге в СССР был дефицит качественной продукции и товаров, что заставило Сталина продавать все что было ценным, а потом и зерно. ТОННАМИ. Ну кому это выгодно. Ну? Кому? Ну?
От количества ваших подумай, Вы думать не стали. Отказатся от долгов означает объявить ДЕФОЛТ. Это и есть тот самый отказ от долговых обязательств государством, который моментально обесценивает валюту и ведет к краху экономики. Ах ну да...кому выгодно поддерживать на плаву экономику, и только потом отказатся от долгов, только сионистам и западным спецслужбам faceoff.gif

Наша валюта после 1993 года еще кое как держалась на плаву только за счет того что инвесторы верили что в России еще не все так плохо. Советская валюта к вашему сведенью после революции 17 года обесценилась в 2 миллиона раз. Или вы думаете просто так Сталин продавал произведения искусства, имущество церквей, раскулачивал кулаков и продавал зерно? Только потому что валюту советскую не ценили зарубежом абсолютно. Плохо у вас с логикой то.
А да я вижу вам сложно думать без этого так что...подумай, подумай, подумай...

Цитата

3. полегче на поворотах! dont.gif 

в тот момент путен был основным в программе обмена  "ресурсы на продовольствие".
ресурсы ушли, где продовольствие?
понятно, что сожрал не он сам.
но программа было ГОСУДАРСТВЕННАЯ, т.е. он уже ТОГДА принимал решения на гос.уровне.
Это хоть понятно?

следовательно, с 1991 до 1999 путен несёт консолидированную ответственность, с 1999 персональную.

А ну да у нас же голод был в 90е. Продовольствия была ярая нехватка, голодомор начался на чукотке. Продовольствия ну совсем не было, оно же должно появится и лежать на складах...для этого же его обменивают на ресурсы.

Цитата

в целом, понимаю (из написанного тобой) что ты не можешь сопоставлять факты(!) отстоящие друг от друга хотя бы на месяц.
это, без обид, говорит о качестве образования - нынешним не нужны люди умеющие думать.

Вы прекрасно доказали что не знаете историю своей страны и историю СССР, прекрасно показали что ничего ен понимаете в экономике и работе механизмов мировых взаимоотношений, и пользуетесь высосанными из пальца доводами, в угоду своей глупости.

Цитата

и вообще, рекомендую почитать описания того времени (Полторанин, Мухин, Рохлин). Не надо судить о том чего не знаешь только по выступлениям предателя путена и наномишки.

Я сужу не по выступлениям власти, или выступлениям других людей. Есть сухая статистика, данные, и экспертные статьи. Их я и читаю. Для вас видно такое чтиво слишком скучно, там нет интриги, заговоров, тайн, которые вам расскрывают в понятной только вам форме. А главное там нет единственно виноватых, нет тех кого можно обвинить, нет простых и понятных решений - убить, казнить, ограбить и посадить. Есть только сложные непонятные действия, доводы анализ опыта других стран. Все это ужасно скучно...
Я прекрасно понимаю почему вы настолько же неграмотны насколько пытаетесь доказать всем обратное.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 25.09.2011 - 15:46
 
[^]
мандалор
25.09.2011 - 15:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7875
Lutwiy не хочу обидеть но вы мало что в экономике понимаете.
Да СССР покупал продукты в виде зерна за границей, может и еще что то, не знаю врать не буду.
Вы в курсе например что Аргентина поставляет говядину практически всему миру?
То есть другим покупать аргентинское мясо можно, например США закупает в большом количестве, а СССР нельзя?!
Вы вообще понимаете такую простую вещь, что порой легче купить то же зерно в Канаде чем выращивать у себя, просто потому что затраты финансовые меньше. Причина может быть разная,дело в том что наше сельское хозяйство находиться в такой климатической зоне, что постоянный риск (не урожаи,паводки,засуха и т.д)
Нам теперь нельзя и бананы покупать, мол сами должны выращивать и пох что климат не подходит.
Нельзя покупать мясо, сами должны выращивать и пох что у нас мясных пород нет и не было никогда.
Кто не понимает, объясняю почему там забугром в том же США, тарелка с мясом стоит дешевле чем у нас. Просто потому что их страны обеспечены мясными породами на 96% а в России от силы 6%, то есть они завалены мясом. У них специально столетиями выводили мясные породы крупного рогатого скота, у нас этим никто никогда не занимался. По этому то что у них копейки стоит у нас в три дорого.
Это вам лекция по продуктам smile.gif
По одежде, тут все сложнее, насколько понимаю это был перекос отдельных людей, ну и плюс политика и все такое. К тому же я в свое время слышал от родителей, что в наших среднеазиатских республиках можно было купить без проблем хорошую ткань, от шелка до чего то там еще (не силен в этом врать не буду) но там был дефицит текстиля, в Прибалтике картина была с точностью наоборот, то есть на лицо проблемы со снабжением.
 
[^]
Lutwiy
25.09.2011 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (мандалор @ 25.09.2011 - 16:49)
Lutwiy не хочу обидеть но вы мало что в экономике понимаете.
Да СССР покупал продукты в виде зерна за границей, может и еще что то, не знаю врать не буду.
Вы в курсе например что Аргентина поставляет говядину практически всему миру?
То есть другим покупать аргентинское мясо можно, например США закупает в большом количестве, а СССР нельзя?!
Вы вообще понимаете такую простую вещь, что порой легче купить то же зерно в Канаде чем выращивать у себя, просто потому что затраты финансовые меньше. Причина может быть разная,дело в том что наше сельское хозяйство находиться в такой климатической зоне, что постоянный риск (не урожаи,паводки,засуха и т.д)
Нам теперь нельзя и бананы покупать, мол сами должны выращивать и пох что климат не подходит.
Нельзя покупать мясо, сами должны выращивать и пох что у нас мясных пород нет и не было никогда.
Кто не понимает, объясняю почему там забугром в том же США, тарелка с мясом стоит дешевле чем у нас. Просто потому что их страны обеспечены мясными породами на 96% а в России от силы 6%, то есть они завалены мясом. У них специально столетиями выводили  мясные породы крупного рогатого скота, у нас этим никто никогда не занимался. По этому то что у них копейки стоит у нас в три дорого.
Это вам лекция по продуктам smile.gif
По одежде, тут все сложнее, насколько понимаю это был перекос отдельных людей, ну и плюс политика и все такое. К тому же я в свое время слышал от родителей, что в наших среднеазиатских республиках можно было купить без проблем хорошую ткань, от шелка до чего то там еще (не силен в этом врать не буду) но там был дефицит текстиля, в Прибалтике картина была с точностью наоборот, то есть на лицо проблемы со снабжением.

Я не говорю о том, что закупать что либо зарубежом плохо. Все страны покупающие зерно и говядину у Аргентины еще что то и продавали зарубеж, то есть обеспечивали свои расходы доходами. Какими доходами обеспечивались расходы СССР?
Я то как раз таки эти факторы учитываю, а Вам видно сложно было прочитать больше двух строк моего ответа, вы сразу опровержение писать начали.

Я не говорил что плохо не покупать того что у вас нет. Это как раз таки нормально вести активную экономическую позицию, именно потому так выгодно иметь выходы на глоабльные рынки типа ВТО, если у тебя есть что туда продавать. Больше рынки больше выгода экономики, больше обмен товарами больше средств в стране оседает. Это как раз таки нормально.

Проблема в том что СССР помимо закупок зерна обеспечивала огромную машину бюджетных фондов когда в стране 80% населения бюджетники. При том только увеличивала бюджетные расходы, а обеспечивала это только одним - продажей оружия и нефти. Что изменилось то собственно? Да только то, что сейчас Россия продает еще и не военную продукцию, теже гражданские корабли и самолеты, которые до этого покупали только страны варшавского договора и Китай, которых СССР тоже обеспечивал огромными вливаниями денег.

Я не говорил, что плохо покупать что-либо. Я утверждал, что плохо тратить и не думать о том, как эти траты обеспечивать.

И один момент в догонку - Российская Империя обеспечивала зерном половину мира до 1917 года...а в 1960 СССР закупает зерно. Да вы правы, у нас и правда не было мотивов на то, чтобы развивать свою аграрную промышленность. Земли непригодны и породы не те...не то что в Канаде и Российской Империи, они же на экваторе в отличии от СССР находятся...

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 25.09.2011 - 16:10
 
[^]
мандалор
25.09.2011 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7875
Надеюсь ты понимаешь, что торговля оружием это очень прибыльный бизнес?
Намного прибыльней, той же торговли наркотиками. Опять же есть и плюшки, типа новых технологий и развития. Проблема в том что страной управляли те кому и колхозом управлять нельзя доверить.
Не страна СССР была плохая, а само руководство. Мы вбухивали деньги туда где прибыли ноль. Помогали тем кто через год о нас забывал.Помогая деньгами компартии по всему миру. В результате мы проиграли, но проиграли шулеру у которого были крапленые карты.
Я точно не знаю с какого года США, перестало свой доллар обеспечивать золотом и заявило что теперь все на честном слове, но с этого момента мы проиграли. Если в СССР советский рубль был обеспечен золотом, то американский доллар простая бумажка, которую можно штамповать сколько угодно.
Нельзя победить того у кого крапленые карты, даже за стол садиться нельзя было.
Повторю это не советский строй плохой, как раз наоборот, он то и доказал свою жизнеспособность, когда преодолел многие страшные беды. У власти оказались не те.
Цитата
И один момент в догонку - Российская Империя обеспечивала зерном половину мира до 1917 года...а в 1960 СССР закупает зерно.

вот про это ты зря.
Если говоришь А то будь и говори и Б. Да при царе продавали зерно, но голодные бунты крестьян были каждый год.

Это сообщение отредактировал мандалор - 25.09.2011 - 16:30
 
[^]
rusbp
25.09.2011 - 16:20
1
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
клонировать бы сталина...
 
[^]
Lutwiy
25.09.2011 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (мандалор @ 25.09.2011 - 17:17)
Надеюсь ты понимаешь, что торговля оружием это очень прибыльный бизнес?
Намного прибыльней, той же торговли наркотиками. Опять же есть и плюшки, типа новых технологий и развития. Проблема в том что страной управляли те кому и колхозом управлять нельзя доверить.
Не страна СССР была плохая, а само руководство. Мы вбухивали деньги туда где прибыли ноль. Помогали тем кто через год о нас забывал.Помогая деньгами компартии по всему миру. В результате мы проиграли, но проиграли шулеру у которого были крапленые карты.

Что есть страна? Люди, территория...или все таки, говоря СССР мы подразумеваем политическую и экономическую систему?
В нашем споре я не говорил о том, что люди были в стране плохие или территория не такая как надо. Херовым было именно коммунистическое правительство и отказ от свободных рынков.

Для того чтобы получать достаточно средств государство должно либо что то продавать своему народу либо другому, либо оказывать какие либо услуги своему или чужому народу.

Налогов в СССР не было априори, все правительственное, никакие налоги с зарплат не обеспечивались - зато выдавались огромные льготы. Что продавалось народу своего? Взятые по лицензии скопированные зарубежные товары? Квартиры? Машины? Да все это было и продавалось, но обеспечивало ли это доходность?

Продавать товары и услуги своим союзникам не выгодно - СССР и так по факту обеспечивает нужды партий различного типа своей валютой. Не долговыми, а чистой пмощью при том. В отличии от США которые все остальные страны держала в долгах, чем и управляла.

А значит СССР должен был торговать в огромном количестве с западом...а что собственно говоря западу продавалось? Оружие? Космос? Нет только сырье, потому что покупать оружие и космические услуги у СССР было все равно, что помогать врагу. Мысль ясна?

Цитата

Я точно не знаю с какого года США, перестало свой доллар обеспечивать золотом и заявило что теперь все на честном слове, но с этого момента мы проиграли. Если в СССР советский рубль был обеспечен золотом, то американский доллар простая бумажка, которую можно штамповать сколько угодно.
Нельзя победить того у кого крапленые карты, даже за стол садиться нельзя было.
Повторю это не советский строй плохой, как раз наоборот, он то и доказал свою жизнеспособность, когда преодолел многие страшные беды. У власти оказались не те.

Бью той же монетой...это не строй Российской Федерации плохой, просто у власти не те.

Вы плохо знаете историю советского рубля, но...
Цитата
В целях оздоровления денежного обращения в 1923 году в СССР был введен золотой червонец, содержавший 7,74235 грамма золота, то есть ровно столько, сколько содержали 10 рублей образца 1897 года. Однако тираж советского червонца был мал, а размен на него бумажных денег сильно ограничен. Параллельно советскому червонцу чеканились и царские золотые десятки, использовавшиеся для внешнеторговых операций. Однако золотой стандарт продержался в Советском Союзе недолго. С началом индустриализации курс рубля начал падать, а с 1937 года был введен в обращение новый червонец, который не был конвертируемым в золото даже теоретически.
Цитата

Цитата
И один момент в догонку - Российская Империя обеспечивала зерном половину мира до 1917 года...а в 1960 СССР закупает зерно.

вот про это ты зря.
Если говоришь А то будь и говори и Б. Да при царе продавали зерно, но голодные бунты крестьян были каждый год.

Нет вы не понимаете...Российская Империя была первой в мире не по продажам зерна...а по производству его.
Цитата
Российская Империя, наряду с США, занимала господствующее положение в мировом сельском хозяйстве. Это особенно видно на примере зерновых культур: за первые 14 лет XX века площадь посевов выросла на 15 %, урожайность хлебов на 10 %, сбор зерна на душу населения более чем на 20 %[29]. Валовой сбор зерна — 5637 млн пудов (92,5 млн тонн) — 1 место в мире (половина мирового урожая ржи, второе место по урожаю пшеницы), а также 1 место по экспорту зерновых — экспортировано 647,8 млн пудов (10 610 тыс тонн) зерновых[30]. Общий объем экспорта зерновых составил 651 млн рублей. 1 место по производству и экспорту сливочного масла — экспортировано 77576 тонн сливочного масла; Вологодское масло становится брендом мирового масштаба, а «сибирское» масло активно потреблялось европейской аристократией

Экспорт это уже вторая сторона монеты...

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 25.09.2011 - 16:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9417
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх