"Цитадель" Михалкова отправят за Оскаром

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lazyivolga
20.09.2011 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
А че прям Оскар-Оскар - фестиваль ориентирован на вкусы массового зрителя и отражает, скорее тенденции проката. Это я к тому, что даже получение Оскара - еще не гарантия того, что фильм какими-то невероятными художественными достоинствами обладает.

 
[^]
woww
20.09.2011 - 08:30
1
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
раз пятый читаю название темы как :

"Цитадель" Михалкова отравят за Раком....
к чему бы это?
 
[^]
Aliеn
20.09.2011 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3193
Цитата (Школьница @ 20.09.2011 - 11:15)
только скажите мне, уважаемые господа обыватели, кто бы из вас так смог???? ну хотя бы не так, а чуть хуже??? и руль крепко держать, и кино снимать хорошего качества.а туда же плеваться. какое кино должно быть?

я возможно бы и не смог, кое-что другое умею.
но если председатель союза кинематографистов - Михалков, то ни одного талантливого режиссёра у нас не появится среди соискателей Оскара, ибо не будет у него денег снять хорошее некоммерческое кино...был у него фильмец Цивильный сирюльник "Сибирский цирюльник", ему Черномырдин из бюджета в голодные 90-е выделил 50 млн долларов. Естественно в прокате этот фильм провалился, и критики с удивлением вопрошали, где тут 50 млн долларов!!!
Теперь другие времена, и за бабки его спрашивают, вот он и мечется, как уж на сковородке, куда бы свой засунуть для оправдания спижженых потраченных бабок!
 
[^]
Блоходав
20.09.2011 - 08:43
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
В одном с Школьницей точно согласен. Я эти фильмы не смотрел, и не собираюсь, но какие у нас еще есть?) Я ни в коем случае не защищаю Мигалкова, ибо бесит, но пытаюсь вспомнить хоть один русский фильм за последний год, который бы вообще не стыдно было показать миру. Может, я просто не в курсе, и что-то правда есть. Отечественный кинематограф для меня давно умер
 
[^]
xda
20.09.2011 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2045
Цитата
"Цитадель" Михалкова отправят за Оскаром

Ну а кого же еще сука.
Сокуров и Звягинцев уже призы получают за свои фильмы
"Золотого льва" Венецианского кинофестиваля получил фильм Александра Сокурова "Фауст".
"Это фильм, который перевернул каждого, кто его увидел", - сформулировал мнение жюри его председатель Даррен Аронофски.

Картина Андрея Звягинцева удостоена премии "Особый взгляд". Диплом российскому режиссёру вручил Эмир Кустурица.

А где "Цитадель" ??? why.gif

Это сообщение отредактировал xda - 20.09.2011 - 08:54
 
[^]
Fyeti
20.09.2011 - 08:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Он с мигалкой за Оскаром поедет? интересно....
По сабжу: отправили - пусть не возвращается!
 
[^]
Otillo
20.09.2011 - 09:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Цитата
Отечественный кинематограф для меня давно умер

Умер, умер сердешный. Вот, что бывает, когда постулируется, что все должно приносить прибыль. Голливуд с этим научился справляться (хотя опять-таки, очень многие замечательные фильмы провалились в прокате), но у европейского кино (а наше можно отнести к нему) особенная стать. Во многих европейских странах кинематограф поддерживается государством, и ничего - все довольны. А у нас поддерживается одно-два семейства, а никаких новых имен не слышно. Ну, а что ж вы хотите, если в том же ВГИКЕ учатся исключительно чьи-то дети? На детях природа отдыхает, как известно.
Чтобы не прилетел живительный офтоп:
Если нечего отправлять на Оскар - так и не отправляйте ничего. Этот, как его, "Предстояние" был снят "под Голливуд", но Михалков не Спилберг не аза, ловить нечего. А "Цитадель" - это уже вообще что-то запредельное по своей нелепости.
"наша комиссия расчитывает что на западе понравится фильм" - может, и так. Только сколько уже можно? Проканало с "УС1", с "УС2" - уже не проканало. Вопрос что ловить "УС3"? Если даже у братика Никиты Сергеевича беспроигрышная тема Холокоста не проканала (Я про "Щеклунчика")

Это сообщение отредактировал Otillo - 20.09.2011 - 09:29
 
[^]
VSIM
20.09.2011 - 09:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 14
может наша комиссия расчитывает что на западе понравится фильм, в котором русские показаны тупыми алкоголиками, а немцы интеллигентными офицерами, слушающими Вагнера..
гореть Никите Сергеевичу в аду за такое неуважение к победе наших ветеранов
 
[^]
iSaigon
20.09.2011 - 09:17
0
Статус: Offline


Рыбий Глаз

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Блоходав @ 20.09.2011 - 12:43)
В одном с Школьницей точно согласен. Я эти фильмы не смотрел, и не собираюсь, но какие у нас еще есть?) Я ни в коем случае не защищаю Мигалкова, ибо бесит, но пытаюсь вспомнить хоть один русский фильм за последний год, который бы вообще не стыдно было показать миру.

"Неадекватные люди", "Пирамммида".
 
[^]
iSaigon
20.09.2011 - 09:31
1
Статус: Offline


Рыбий Глаз

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Otillo @ 20.09.2011 - 13:00)
Цитата
Отечественный кинематограф для меня давно умер

Умер, умер сердешный. Вот, что бывает, когда постулируется, что все должно приносить прибыль. Голливуд с этим научился справляться (хотя опять-таки, очень многие замечательные фильмы провалились в прокате), но у европейского кино (а наше можно отнести к нему) особенная стать. Во многих европейских странах кинематограф поддерживается государством, и ничего - все довольны. А у нас поддерживается одно-два семейства, а никаких новых имен не слышно. Ну, а что ж вы хотите, если в том же ВГИКЕ учатся исключительно чьи-то дети? На детях природа отдыхает, как известно.
Чтобы не прилетел живительный офтоп:
Если нечего отправлять на Оскар - так и не отправляйте ничего. Этот, как его, "Предстояние" был снят "под Голливуд", но Михалков не Спилберг не аза, ловить нечего. А "Цитадель" - это уже вообще что-то запредельное по своей нелепости.

Должно. Прибыль от фильма - прямой показатель того, что фильм удался. Значит - он понравился людям, фильмы же для людей снимаются, а не для полутора десятков кинокритиков. Когда в кино надо вкладывать свои кровные - киноделы ой как стараются сделать качественный продукт. А когда можно спиздить безвозмездно одолжить у государства - получается "Цитадель".
 
[^]
Блоходав
20.09.2011 - 10:09
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (iSaigon @ 20.09.2011 - 10:17)
Цитата (Блоходав @ 20.09.2011 - 12:43)
В одном с Школьницей точно согласен. Я эти фильмы не смотрел, и не собираюсь, но какие у нас еще есть?) Я ни в коем случае не защищаю Мигалкова, ибо бесит, но пытаюсь вспомнить хоть один русский фильм за последний год, который бы вообще не стыдно было показать миру.

"Неадекватные люди", "Пирамммида".

Про первый вообще не слышал, но второй смотрел. По мне так бред полнейший, и фильм ужасный)
 
[^]
iSaigon
20.09.2011 - 10:41
0
Статус: Offline


Рыбий Глаз

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Блоходав @ 20.09.2011 - 14:09)
Цитата (iSaigon @ 20.09.2011 - 10:17)
Цитата (Блоходав @ 20.09.2011 - 12:43)
В одном с Школьницей точно согласен. Я эти фильмы не смотрел, и не собираюсь, но какие у нас еще есть?) Я ни в коем случае не защищаю Мигалкова, ибо бесит, но пытаюсь вспомнить хоть один русский фильм за последний год, который бы вообще не стыдно было показать миру.

"Неадекватные люди", "Пирамммида".

Про первый вообще не слышал, но второй смотрел. По мне так бред полнейший, и фильм ужасный)

Это вы, батенька, ещё "Generation П" не смотремши, по части бредовости smile.gif

Ну да о вкусах не спорят - для кого и "Кофе и сигареты" Джармуша - шедевр мирового кинематографа... Михалков им судья smile.gif
 
[^]
MyJlT1FrykT
20.09.2011 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 1039
Как сообщил обозревателю "РГ" председатель "оскаровского" комитета, лауреат Владимир Меньшов, он отказался подписать такое решение коллег: фильм "Цитадель" провалился в прокате, собрал крайне негативную прессу и не получил никакого признания и за рубежом. По мнению Меньшова, он не может представлять российское кино в номинациях "Оскара".

Обозревателю "РГ" позвонил режиссер Андрей Кончаловский и попросил внести уточнения в многочисленные публикации об "оскаровском комитете", появившиеся в последние часы в сообщениях интернет-порталов и газетных сайтов: в списке членов "оскаровского комитета" Андрей Кончаловский не значится уже два года, так как еще в 2009 году он официально вышел из его состава по причине, как сказано в письме на имя председателя комитета, крайней занятости. Истинные мотивы этого своего поступка он объяснил обозревателю "РГ" так: "оскаровский комитет" не выражает мнение всего кинематографического сообщества. По логике, сказал известный режиссер, туда должны входить представители обоих творческих союзов (СК и Киносоюз) и обеих киноакадемий ("Золотой орел" и "Ника"), а также, непременно всех киногильдий, то есть всех главных кинематографических профессий. В комитет входят люди уважаемые и авторитетные, но сама эта организация сформирована чисто волюнтаристским образом, - убежден Андрей Кончаловский.

Таким образом, ситуация с выдвижением на "Оскара" российского фильма приняла крайне острый и скандальный характер.

"Цитадель" Михалкова отправят за Оскаром
 
[^]
CptWillard
20.09.2011 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Цитата (Школьница @ 20.09.2011 - 09:15)
ух ты! ни одной здравой критики! " Господа, вы звери, господаа..." кто угадает из какого фильма без яндекса???? а туда же! ну мигалки,ну у руля он большой кормушки.... только скажите мне, уважаемые господа обыватели, кто бы из вас так смог???? ну хотя бы не так, а чуть хуже??? и руль крепко держать, и кино снимать хорошего качества.а туда же плеваться. какое кино должно быть? однозначное! пришел выстрелил трахнул хэпи энд. вы кроме " брестской крепости" и "звезды" что нибудь еще смотрели? какие фильмы еще есть? нет больше ничего. и мы здесь и остнемся со своими коментами. а михалков останется на века!

Вы там кажется где то предлагали раскрученные аккаунты ЕдРосам купить? Я так понимаю сделка состоялась? smile.gif

Добавлено в 12:54
Блоходав
Елена говорят очень неплохое кино. Обязательно куплю диск посмотреть как руки дойдут. Да много ещё вполне приличного кино у нас.

УС в принципе приличный фильм был. Предстояние, и Цитадель вообще ниочём. Откровенно спизженная помесь Спилберга, Леоне и ещё черти чего
 
[^]
Блоходав
20.09.2011 - 13:18
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Блоходав Елена говорят очень неплохое кино. Обязательно куплю диск посмотреть как руки дойдут. Да много ещё вполне приличного кино у нас.УС в принципе приличный фильм был. Предстояние, и Цитадель вообще ниочём. Откровенно спизженная помесь Спилберга, Леоне и ещё черти чего


Я ща погуглил, полазил, Елену хвалят, но все-таки всем охренеть как понравился какой-то Фауст, который взял гран-при в Венеции. Захотелось даже его посмотреть)
А то, что Михалкова не хотят брать, я согласен. В этом вопросе мнение Меньшова для меня авторитетно smile.gif
 
[^]
rusbp
20.09.2011 - 15:36
8
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
Школьница
Цитата
ух ты! ни одной здравой критики! " Господа, вы звери, господаа..." кто угадает из какого фильма без яндекса???? а туда же! ну мигалки,ну у руля он большой кормушки.... только скажите мне, уважаемые господа обыватели, кто бы из вас так смог???? ну хотя бы не так, а чуть хуже??? и руль крепко держать, и кино снимать хорошего качества.а туда же плеваться. какое кино должно быть? однозначное! пришел выстрелил трахнул хэпи энд. вы кроме " брестской крепости" и "звезды" что нибудь еще смотрели? какие фильмы еще есть? нет больше ничего. и мы здесь и остнемся со своими коментами. а михалков останется на века!


Кончайте, барышня, свои высеры уже..

ВНИМАНИЕ:
Сценарий фильма, который 100% получит оскара.
Затраты- около тысячи евро. Итак:

После разделения Польши между нацистами и советским союзом на ненецком блокпосту избивают прикованного к инвалидной коляске еврея-негра-индейца-гомосексуалиста. Заставляя его няньчиться с не так давно родившимся например садамом хуссейном. Претерпев все издевательства и отвергнув хуссейна еврей-негр-индеец-гомосексуалист прорывает ворота поста на своей инвалидной коляске и обгоняя фашиских мотоциклистов катится в сторону советского блок поста. Катится для того, чтобы спасти 170'000 пленных польских афицеров в катынь (ибо нехуй-сумма в 18'000 уже мало!). Там в него стреляют из винтовок мосина, пулемета максим и стараются задавить танком мужики в шапках-ушанках со звездами (желательно-монголы).
Инвалида задевает снарядом, он валится, но тут выбегают из леса три американских зольдатен и под страшным огнем с двух сторон вытаскивают жертву тоталитарных режимов в лес. При этом гибнет один из американцев с фамилией Ковальски. Умирая в самолете видя уже статую свободы прямо на инвалидном кресле главный герой рожает негритенка, показывая которому статую свободы один из выживших американских мормехов (а это они по определению) говорит, это твой дом! Тут даже негритенок сын еврея-индейца-инвалида может стать президентом...
Перестрелка на двух постах перерастанет в нападение напуганной германии на орды монголов в шапках.

Так чта, товаришь михалков, я своим кино даже ваш высер переплюну! smile.gif)
 
[^]
BonoVox
20.09.2011 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата (rusbp @ 20.09.2011 - 16:36)
Школьница
Цитата
ух ты! ни одной здравой критики! " Господа, вы звери, господаа..." кто угадает из какого фильма без яндекса???? а туда же! ну мигалки,ну у руля он большой кормушки.... только скажите мне, уважаемые господа обыватели, кто бы из вас так смог???? ну хотя бы не так, а чуть хуже??? и руль крепко держать, и кино снимать хорошего качества.а туда же плеваться. какое кино должно быть? однозначное! пришел выстрелил трахнул хэпи энд. вы кроме " брестской крепости" и "звезды" что нибудь еще смотрели? какие фильмы еще есть? нет больше ничего. и мы здесь и остнемся со своими коментами. а михалков останется на века!


Кончайте, барышня, свои высеры уже..

ВНИМАНИЕ:
Сценарий фильма, который 100% получит оскара.
Затраты- около тысячи евро. Итак:

После разделения Польши между нацистами и советским союзом на ненецком блокпосту избивают прикованного к инвалидной коляске еврея-негра-индейца-гомосексуалиста. Заставляя его няньчиться с не так давно родившимся например садамом хуссейном. Претерпев все издевательства и отвергнув хуссейна еврей-негр-индеец-гомосексуалист прорывает ворота поста на своей инвалидной коляске и обгоняя фашиских мотоциклистов катится в сторону советского блок поста. Катится для того, чтобы спасти 170'000 пленных польских афицеров в катынь (ибо нехуй-сумма в 18'000 уже мало!). Там в него стреляют из винтовок мосина, пулемета максим и стараются задавить танком мужики в шапках-ушанках со звездами (желательно-монголы).
Инвалида задевает снарядом, он валится, но тут выбегают из леса три американских зольдатен и под страшным огнем с двух сторон вытаскивают жертву тоталитарных режимов в лес. При этом гибнет один из американцев с фамилией Ковальски. Умирая в самолете видя уже статую свободы прямо на инвалидном кресле главный герой рожает негритенка, показывая которому статую свободы один из выживших американских мормехов (а это они по определению) говорит, это твой дом! Тут даже негритенок сын еврея-индейца-инвалида может стать президентом...
Перестрелка на двух постах перерастанет в нападение напуганной германии на орды монголов в шапках.

Так чта, товаришь михалков, я своим кино даже ваш высер переплюну! smile.gif)

Браво! bravo.gif

 
[^]
rusbp
20.09.2011 - 15:41
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
Меньшов- УМНИЦА.
 
[^]
Штурм
20.09.2011 - 15:42
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
А ведь есть шанс, что получит...
Пиндосам "развесистая клюква" нравится...
Пичалька...
 
[^]
nymphetamine
20.09.2011 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (Школьница @ 20.09.2011 - 09:15)
и кино снимать хорошего качества

хорошего качества?
вот это уг-"кино хорошего качества"??
Побег из Шоушенка, Зеленая Миля,Достучаться до Небес, Реквием по Мечте, Форрест Гамп-это кино хорошего качества

тот же Терминатор даже)))-хорошее кино

а у Михалкова сплошное говно
лишний раз доказывает, что не только у автотаза "место проклятое" руки из жопы, но и у российского кинематографа
 
[^]
припамяти
20.09.2011 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 344
"Раскол" на оскара! и точка!
 
[^]
Mettis
20.09.2011 - 19:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 297
Ему ничего не светит. Уже "предстояние" было русофобским отстоем и наград не получил, а "цитадель" - отстой в квадрате. Таланта нет уже и в помине, а гонору - выше крыши, боярин липовый.
 
[^]
woww
20.09.2011 - 21:15
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
а я бы ДМБ на оскара бы отправил... да не поймут они нашей жизни и юмора, да и киношка уже больно старая smile.gif
 
[^]
Красильщик
20.09.2011 - 21:46
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (MyJlT1FrykT @ 20.09.2011 - 13:14)
Таким образом, ситуация с выдвижением на "Оскара" российского фильма приняла крайне острый и скандальный характер.

Так понятное же дело: На "Нобелевку" надо было выдвигать!...
Перепутали там, в комитетах...
Отсюда и конфуз.
cheer.gif
 
[^]
ВесельчакУй
21.09.2011 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Ему ничего не светит. Уже "предстояние" было русофобским отстоем и наград не получил, а "цитадель" - отстой в квадрате.

Согласен, мода на развесистую клюкву "а-ля рюсс" и покаянные сопли на Западе уже прошла. Припозднился чувачок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8119
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх