Про 4Д в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cormorant
6.09.2011 - 22:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 290
Цитата (valyok @ 6.09.2011 - 22:04)
ну да, блять. то-то нищие студенты в МГУ учатся

сразу Станиславский вспомнился почему-то ))

Такие же студенты, как и везде. Школьники, конечно, ещё не знают, но в ГЗ живут обычные ребята с разных городов, поступившие своим умом на бюджет. Москвичам и платникам общага не положена.

Это сообщение отредактировал cormorant - 6.09.2011 - 22:43
 
[^]
Googgi11
6.09.2011 - 23:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Рассея такая Рассея... Столетия идёт. Ничего не меняется.

А потом удивляются. Почему "мы все в золоте! На мерседесах, а нас всё равно считают выходцами из Мордора?".

Добавлено в 23:41
Цитата (Pietapy @ 5.09.2011 - 19:15)
Не понял... Это - Москва, меж прочим. Один из самых крупных мегаполисов Мира! Так что - извините. На ёлку влезть и жопу не ободрать? Опять же бесплатно... Если всё так плохо, так покиньте "нерезиновую". Кстати, в городах с населением 100 000 -500 000 таких проблем нет. Там - другие проблемы...

Открою вам секрет. В Нью-Йорке то же таких проблем нет. За несоблюдение законов о тишине расстанетесь с очень круглой сумой. А на предложение "завесить окна картоном, а то хуже будет". Вас пошлют на 3 буквы. И засудят (за угрозы как минимум) так, что заебётесь расплачиваться. Хотя вру. Даже не пошлют. А сразу вызовут полицию. А потом будете с адвокатом общаться.
Что говорит о том, что Москва как была деревней так и осталась. И "мегаполисом" в мировом понятии ей не быть.

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 6.09.2011 - 23:41
 
[^]
Ворш
7.09.2011 - 00:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 20
Я почти был на этом шоу. Вначале стояли в пробке на Мичуринском. Повезло найти место для парковки. По радио сообщили, что шоу задерживается на 40 минут. Мимо нас проехали 9 скорых, которые еле ехали, т.к. машины просто не могли уступить им дорогу. Попытались зайти со стороны Университетского проспекта, как пытались сделать многие. Охрана не пустила, сказав что здесь все места уже заняты, открыт вход через Косыгина. Я поговорил с ментом, он сообщил, что там большая давка и закрыли метро и посоветовал сматываться пока не поздно. Мы сели в машину, начали ехать к Ленинскому, и где-то посередине между Ленинским и Мичуринским тупо встали... На 1.5 часа. Потом я повез друзей домой, наблюдая огромные толпы людей, пытавшихся поймать машину. Вопрос: Альфа-банк так же ведет бизнес? Кстати, на следующий день слышал по Сити-FM, что Альфа валит на Управу района, которая все согласовала, и ментов, которые не смогли обеспечить порядок. Менты говорят, что их работа - это безопасность людей, а на шоу никаких происшествий не было. А по мне так продали бы эти билеты по 100 рублей, кто успел, тот купил. Зато можно точно рассчитать места для людей.
 
[^]
lazyivolga
7.09.2011 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Хорошо девчонка написала.

От того и все беды наши, что относимся как к скоту друг к другу.

Со мной тоже раз историйка произошла показательная.

По работе пришлось много помотаться по стране.
В этот раз был Ебург.
Из экономии поселили в какой-то профилакторий при заводе.
В общем лес, кормежка на убой - неплохо.
Но тут сильные мира сего в лице руководства решили что-то в профилактории отпраздновать.
Приехала я с компом и пр. ручной кладью - уставшая после рабочего дня, подхожу к респшну за ключом. Ну все отмахиваются от меня как от мухи назойливой - ибо занимаются своими прямыми обязанностями - всячески руководство ублажают.
Я стою с мешками минут 15 эдак.
И тут на меня изволил обратить внимание какой-то дядечка в костюме из сильных мира сего. Чего мол девушку томите то да се.
Ну тут ко мне все подбежали, дали ключи, сумки из рук забрали.
Да - дядечка в костюме напослдок сказал - покормить меня с утра обязательно.
Настало утро субботы. А работали мы не на жизнь а на смерть по 2-3 часа в день спали. Кагбы утро субботы - это святое - кто знает поймет.
И тут сковзь сон слышу стук в дверь оглушительный. 7-00 на часах.
Стучат 5 минут, 10 минут. Меня берет зло уже. Думаю - нефиг не открою.
Ну открыли дверь ключом своим - притащили жратву. А как же иначе, если начальство распоряжение дало.
Забота ж она такая - доберется до каждого человека, даже если он своего счастья не понимает.

 
[^]
Myzona
7.09.2011 - 00:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 12
День города млин. Нихера не доехали с другом и даже рады.... Спокойно дома посмотрели. Глядя через окно с ухмылкой на километры пробок.
Да и подстава была сильная представление на 15 мин....
А затраченно 22 лимона... (по некотроым данным аж 50) Вопрос, ради чего??? Ну да, красиво, ну да интересно... Но блин Альфа банк отжигал, смотря на всё ЭТО одна мысль - а у кого д.р у Города, или у Альфа Банка???
Раскрутились они на этом конечно очень хорошо, но так себя рекламировать..... Это простите жесть......
Вобщем 3 балла из 5ти......
 
[^]
zingr
7.09.2011 - 01:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Я, чё то не пойму - а чем вы не довольны то? Вы пришли на халявное лазерное шоу и предъявляете претензии: давка, видите ли, реклама задолбала. Да вы рамсы попутали, что ли?
Забыли: " Дарёному коню, в зубы не смотрят"
Давка - это потому что, дохуя, таких же как и вы, любителей халявного зрива.
Реклама - а банк, устроивший шоу, на свои деньги, должен, по вашему, сохранять инкогнито? Это, вообще то, коммерческая организация и смысл его, банка, существования, имменно в зарабатовании денег.
Я, к примеру, ко всем таким "народным гуляниям" отношусь индифферентно. Просто знаю как это всё бывает - и мне это не упёрлось ни в какое место.
А, да, ещё студенты, проживающие в общаге МГУ. Так снимите себе комнату, или квартиру. Хотя даже если и снимете, хозяин помещения, всё равно может и в ваше отсутствие прийти, и ремонт затеять, например, на кухне, или в ваной. Поэтому, лучше снять номер в гостинице, ещё лучше купить квартиру.
Я не издиваюсь, просто, как говорят французы: "Такова селявя".
 
[^]
zloydok
7.09.2011 - 04:20
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 143
гнилые понты разбогатевшей босоты...
 
[^]
Kika
7.09.2011 - 04:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
Наверное в нашей стране тогда только научатся устраивать праздники ДЛЯ ЛЮДЕЙ, когда сменится несколько поколений и люди окончательно позабудут,что такое демонстрации в честь 1мая.Пока что у нас любой праздник- это демонстрация.Транспаранты вот только переменились. Красноярск, конечно, гораздо меньше Москвы, но и у нас дичь несусветная творится на День города.Уже лет 7 не хожу не массовые мероприятия подобного толка. Автора искренно жаль! Надолго человеку запомнится "праздничек"
 
[^]
Googgi11
7.09.2011 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (zingr @ 7.09.2011 - 02:18)
Я, чё то не пойму - а чем вы не довольны то? Вы пришли на халявное лазерное шоу и предъявляете претензии: давка, видите ли, реклама задолбала. Да вы рамсы попутали, что ли?
Забыли: " Дарёному коню, в зубы не смотрят"
Давка - это потому что, дохуя, таких же как и вы, любителей халявного зрива.
Реклама - а банк, устроивший шоу, на свои деньги, должен, по вашему, сохранять инкогнито? Это, вообще то, коммерческая организация и смысл его, банка, существования, имменно в зарабатовании денег.
Я, к примеру, ко всем таким "народным гуляниям" отношусь индифферентно. Просто знаю как это всё бывает - и мне это не упёрлось ни в какое место.
А, да, ещё студенты, проживающие в общаге МГУ. Так снимите себе комнату, или квартиру. Хотя даже если и снимете, хозяин помещения, всё равно может и в ваше отсутствие прийти, и ремонт затеять, например, на кухне, или в ваной. Поэтому, лучше снять номер в гостинице, ещё лучше купить квартиру.
Я не издиваюсь, просто, как говорят французы: "Такова селявя".

Не правы вы. Такова не се ля ви. Таковы Москали и Москва. Как говорится, человека из деревни можно вывезти... А вот деревню из человека...
 
[^]
first
7.09.2011 - 07:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 30
приехали туда в 7, поели хот догов, заняли удобное место, постояли. пообщались, шоу закончилось пошли к метро, все гуд. А вот понравилось это студентам или нет, надо у них спросить, в свои студенческие годы мною такое мероприятие воспринялось бы вполне нормально, это батаны зубрят, а мне веселья надо было.
все бред, некуй было до 10 бухать на красной площади а потом ломится на воробьевы с надеждой что вам там место заняли
 
[^]
Calmaro
7.09.2011 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Блеать в жизни ради ротозейства в толпу не полезу... и вам не советую, салюты хуюты шоу хуеу пусть в рот ипуцца, себе спокойнее, и вообще мне бы в лесочек лучше или под пальму... как было так и осталось "хлеба и зрелищ"
 
[^]
Восток
7.09.2011 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Ну так тема давки не нова. smile.gif По случаю воцарения Николая второго на Ходынском поле было устроено праздничное шествие. На халяву раздавались кружки с Российской символикой. Услышав заветное слово "халява" толпа пошла на зов. В результате образовавшейся давки 1360 погибли и более 600 получили увечья. А тогда метало детекторов не было. Так что легко отделались.


Это сообщение отредактировал Восток - 7.09.2011 - 09:55
 
[^]
дятловнах
7.09.2011 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 230
Праздник - суровая вещь! не важно, день города Москва или Октоберферст...
Народное гуляние - это не для слабых духом и телом, поэтому заранее надо думать, можешь ты себе позволить погулять с народом или лучше трансляцию посмотреть и потом выразить свое профессиоАнальное мнение в каментах.
Каждый сам кузнец своего...
 
[^]
KLIM85
7.09.2011 - 10:53
1
Статус: Offline


"ояебу... больше никогда" - очень в тему" ....

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 220
Ну да, мля, а ожидалось-то что приедут 50 человек и аффтару выделят кресло.

И еще вопрос: какие предложение насчет проведения репетиций такого масштабного проекта? Или может нахуй они не нужны?

Какие экзамены в аспирантуру в сентябре?

И да, бедные студенты конечно же сидели все в общаге, занимались уроками все первую учебную неделю, ога =)

Это сообщение отредактировал KLIM85 - 7.09.2011 - 10:53
 
[^]
voss
7.09.2011 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 80
Смотрел это дело по тв, отлично, очень понравилось. Не удивлён нашей "кривой" организацией крупных мероприятий: не умели, не умеют и врядли научаться. А ведь скоро олимпиада и ЧМ по футболу... как бы опять не пришлось по телеку всё смотреть(((
 
[^]
arpo90
7.09.2011 - 12:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 167
Мне вот что интересно. Данные вопросы уже озвучивались:
во-первых, как предлагается проводить репетиции и вообще такие шоу? Без закрытия окон и выключения света, как вы понимаете, не обойтись. А что что комендант, по-сути, В СВОЁМ жилище (оно не принадлежит студентам и с ним могут делать ВСЁ что захотят, в рамках закона конечно) приходит и заклеивает - абсолютно нормально.
Кто-то писал про то, что в Америке в полицию позвонят и всё такое - да, если дом частный. А если ты живёшь в гос. жилье и государству что-то от тебя нужно, то никого уже на йух не пошлёшь. Скорее тебя пошлют.
А недовольных студентов, действительно, нахрен. Пусть идут и снимают себе квартиру. В частное жильё за таким никто не полезет.
Сам живу в общаге, и был бы рад, если бы такое проводили у нас=( Но, наши здания к такому не подойдут, да и не такой район, чтобы массовые мероприятия проводить...
А во-вторых, хочу спросить, на что жалуются те, кто БЕСПЛАТНО пришёл посмотреть на шоу, на которое потратили десятки миллионов денег? Да, может организация и не из лучших, но как по другому организовывать мероприятие с сотнями тысяч участников? Да, вариант продажи билетов по 100р действительно логичен. Не было бы давки и всего такого, было бы несколько десятков тысяч человек и никто бы не жаловался. Да и на рекламу тоже жаловаться не стоит - проводилось альфа банком, и реклама должна быть альфабанковская. Единственное, удивил айфон не в тему)

Сам приехал туда к 10, прошёл, занял места впереди, посмотрел, был очень и очень доволен (правда, Сюткин не в тему там был оО), после шоу спокойно добрался до выхода, сел на Скутер и через 30 минут был дома.

P.S. Рад, что новая З/П карта у меня Альфа-Банковская)
 
[^]
Munny
7.09.2011 - 16:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 151
Про студентов.
Шоу проводилось 4сентября, у меня много знакомых учащихся с МГУ и все они сейчас отдыхают с родными и близкими кто где, потому что занятия начинаются не раньше 15го. Сразу напрашивается вопрос, а фигли студенты делали в общаге ДО начала учебного года? Готовились к пересдачам? А кто виноват, что не сдали сразу? Готовились к вступительным в конце августа? Простите, не верю, да и не понимаю, на каком основании человек живет в общежитии, если универ он УЖЕ закончил, а в аспирантуру ЕЩЕ не поступил? Нас выселяли в июле, если поступали - давали новое.
По человечески людей жалко, но причин для жалоб не вижу.

Про рекламу.
Никто не заметил, что данное шоу посвящено ДВУМ событиям? Там как бы сказано, что в честь 20ти летия БАНКА, банк дарит подарок Москве, ну и себя как бы поздравляет.

Про давку.
Приходить надо не за час до начала, написано было - вход с 19:00, кто приехал в это время и ближайшее к нему, тот прошел нормально. А вот когда толпа стала рассасываться после шоу, нам даже холодно стало, до этого ветра не ощущалось в толпе. Так что даже не стали дожидаться окончания концерта.
Шли весело, болтали обсуждали шоу, что понравилось, что нет (согрелись за одно), в метро тоже не скажу, что сильно меня напрягла давка, я каждое утро в такой на работу езжу.

Про шоу.
Мне и моим друзьям понравилось, спасибо организаторам. Жаль только, что было оно в воскресенье, а не в субботу, на работу утром тяжело было вставать smile.gif
 
[^]
NineOneOne
7.09.2011 - 21:51
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1064
Жалко что не побывал в этот раз cry.gif В следущий раз в м осковии когда бум-отметим! rulez.gif
 
[^]
ZanycH
7.09.2011 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (lazyivolga @ 7.09.2011 - 01:34)
Хорошо девчонка написала.

От того и все беды наши, что относимся как к скоту друг к другу.

Со мной тоже раз историйка произошла показательная.

По работе пришлось много помотаться по стране.
В этот раз был Ебург.
Из экономии поселили в какой-то профилакторий при заводе.
В общем лес, кормежка на убой - неплохо.
Но тут сильные мира сего в лице руководства решили что-то в профилактории отпраздновать.
Приехала я с компом и пр. ручной кладью - уставшая после рабочего дня, подхожу к респшну за ключом. Ну все отмахиваются от меня как от мухи назойливой - ибо занимаются своими прямыми обязанностями - всячески руководство ублажают.
Я стою с мешками минут 15 эдак.
И тут на меня изволил обратить внимание какой-то дядечка в костюме из сильных мира сего. Чего мол девушку томите то да се.
Ну тут ко мне все подбежали, дали ключи, сумки из рук забрали.
Да - дядечка в костюме напослдок сказал - покормить меня с утра обязательно.
Настало утро субботы. А работали мы не на жизнь а на смерть по 2-3 часа в день спали. Кагбы утро субботы - это святое - кто знает поймет.
И тут сковзь сон слышу стук в дверь оглушительный. 7-00 на часах.
Стучат 5 минут, 10 минут. Меня берет зло уже. Думаю - нефиг не открою.
Ну открыли дверь ключом своим - притащили жратву. А как же иначе, если начальство распоряжение дало.
Забота ж она такая - доберется до каждого человека, даже если он своего счастья не понимает.

Ничего особого не скажу. Но просто расскажу истории из своей практики. Работал я в разных конторах и общался с разными людьми. В силу профессии общался и с директорами, и с бухгалтерами. Иногда бухгалтера были адекватней директора (а-ля новый русский), Иногда наоборот (что меня всегда больше всего поражало). Так вот. Заметил одну хитрую вещь. Как только "человек" приходит в организацию, которую он считает "крутой" и может на каждом углу кричать: "Да я работаю там-то...", имеет пропуск/корочку/свидетельство о том, что он работает в ЭТОЙ "ниибацца крутой конторе" - у него срывает башню и трындец. Начинается КОШМАР. Пафос, осознание собственной значимости (хотя её и нет толком), офигенное самомнение - "Я пришел (пришла) работать и мне все должны". Частенько видел. Особенно в организации, где больше 100-1000 человек. Всё - пришла студентка из института, где-то работала по протекции мамы с папой - все обязаны бросить всё и бежать ей помогать. Потом, когда в коллектив втянется и поймет что к чему, может повезет и всё дальше пойдёт нормально, но обычно таких "фиф" потом пинают все кому не лень. Видели- знаем. Иногда придёшь в контору - тебе и чай предложат и заставят даже чё-нить сожрать. А иногда - ещё и ждать приходилось, пока "их царское величество соизволит..." Но это было давно, лет пять назад. Но заметил, что ничего с тех пор не изменилось особо.

К чему это я? Да к тому, что, на самом деле, относимся друг к другу как к скоту. Как там в рекламе? "Добрее надо быть, добрее".

Но, на самом деле, не все так себя ведут. Я, например, терпеливый. Многие скажут - "ааа, терпила." Да вот хрен. Просто я, когда вижу неадекват, стараюсь показать, что не он (она) умней меня, а наоборот. Только так, ненавязчиво, чтобы не обижались потом. Без грубости, без ругани. А культурно и (главное!) спокойно. И, надеюсь, этим людям потом приходит осознание собственной неправоты и проблем собственного поведения. Надеюсь.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 7.09.2011 - 22:21
 
[^]
Abschied
9.09.2011 - 19:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 127
Я не знаю, когда там в МГУ начинаются занятия, у нас они начинались 1 сентября. И на 1 курсе, и на 5. В уставе и прочих документах когда прописано начало учебного года? 1 сентября, я полагаю. Значит и находятся в общаге с 1 сентября студенты впоне себе легитимно, со всеми своими правами и свободами.Это раз.
Если вы проживаете в муниципальной квартире на основе договора соц.найма к вам может прийти представитель муниципалитета и заколотить вам окна? Не, по факту-то оно понятно, а по закону? Или если вы снимаете у меня квартиру на основе гражданско-правового договора, я могу прийти и нагадить вам на стол? В обоих случаях жилье вам не принадлежит. При этом если тот же вышеозначенный представитель муниципалитета или я под окнами принадлежащего нам жилья будет орать после 23:00, мы совершим административное правонарушение. Это два.
Продолжать?..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23794
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх