О трупах, милиции и скотском отношении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
letnab
25.07.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Что бы там ни говорили, а врачи нынешние, что в поликлиниках, что в неотложке - скоты первостатейные. У меня после общения с ними складывалось впечатления, что это и не люди вовсе, а, хер знает, инопланетяне какие... причём злобные.
Нормальных людей и хороших специалистов только в стационарах встречал и то нечасто.
 
[^]
инстинкт
25.07.2011 - 11:23
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 775
весной у соседей сигналка сработала дома (пугач), соседи в отпуске были, позвонил ментам, через 10 минут 5 человек вокруг дома стояли и еще 3е в квартиру шли, дело было во Львове
 
[^]
KVN59
25.07.2011 - 11:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 26
Сейчас только ленивый не обсирает российскую медпомощь.Позвольте и мне внести свой посильный "вклад".
Место действия : г.Йошкар-Ола. В конце июня умудрился простудиться на рыбалке. В результе через несколько дней приступ, "острый простатит",извините,не могу сходить в туалет,помочиться, температура под 40.
К тому же,как специально,выпил вечером в гараже, со товарищи.Не слабо так выпил.
Маялся,маялся,все терпежки нет,жена, вызывай скорую.
Скорая приезжает через 10 минут. Две девченки молоденькие, опыта маловато, но ,мне кажется ,их задача, оказать, первичную помощь, за что им спасибо. Сделали уколы, побеседовали, предлагают проехать в больницу.
Во время беседы я вдруг решил,что у меня болит сердце.
-Не вопрос,сейчас вызовем бригаду кардиологов.
Через 5 (!) минут приезжают кардиологи. Сняли кардиограмму,сделали необходимые замеры,какой то укол в ж...
-Будешь жить. Ничего страшного.
Заметьте никто ни словом не обмолвился о моем состоянии опьянения. Просто оказывают помощь.
С уговорами ,(после уколов полегчало) , везут в горбольницу.
В больнице,22.00, осмотр, в палату. Спрашивают про документы,полис.
- Нет с собой? Ничего страшного,принесете позже.
Мне от уколов получше, но всю ночь дежурная сестра,не дает уснуть, как самочувствие?
Дальше курс лечения, десять дней.Персонал -врачи ,медсестры, санитарки- внимательный,доброжелательный,адекватный. Питание нормальное вполне.Все лекарства,процедуры - бесплатно.
Обыкновенная,городская больница.
ИЛИ НЕОБЫКНОВЕННАЯ?




 
[^]
Hardy
25.07.2011 - 11:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 0
А почему не были проведены реанимационные мероприятия? В "Армейке" этому не учили разве? С сотовых нужно звонить 020 030 010 и т.д. Естественно за трупом с мигалками никто не поедет, поэтому и такое время реагирования. Прежде чем выливать говна, узнайте систему изнутри. Не ждите, что на скорой к вам доктор медицинских наук приедет. Зачастую там фельдшер и студент медвуза ездит, даже еще не интерн.
 
[^]
строитель
25.07.2011 - 14:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 45
В Питере (Приморский район) сам вызывал скорую по 112 для ребенка. Приехали через 10 минут. Потом вызывал, когда работяга (узбек) порвал болгаркой ногу, через 03. Кровище... Приехали через 15 минут. Лично у меня опыт общения со скорой только положительный. Правда пункт медпомощи в 5 минутах езды.
 
[^]
DoctorЗло
25.07.2011 - 14:14
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Ой, любимая тема - врачей поругать.
Ну, давайте по-порядку...
1. Москва - большая. Очень... Вы спрашиваете, зачем требуют адрес, где утонул - а куда бригаде скорой ехать-то, любезные возмущающиеся? Или все пруды и озёра подмосковья прочёсывать, пока не найдут?
Вывод: вызываете экстреннную службу (скорую, милицию, МЧС и т.д) - максимально чётко и полно сообщайте адрес, в случае нахождения вне уличной застройки - ориентиры для нахождения и , по возможности, встречайте около трассы. Искать вас по оврагам можно очень и очень долго. И НЕ ХАМИТЕ диспетчеру по телефону!
2. Мужик, конечно, утопающего вытащил. А дальше? Почему не начал проводить реанимационные мероприятия - искусственное дыхание и закрытый массаж сердца? Он не врач? А права на вождение машины есть? Значит, в автошколе учился. Следовательно, основы первой помощи знать ОБЯЗАН! И начать реанимационные мероприятия тоже - ОБЯЗАН!
При клинической смерти помощь эффективна в первые 3-5 минут. За это время до вас даже вертолёт не долетит! И если за эти 5 минут стоять и реанимационные мероприятия не проводить - можно сразу вызывать труповозку...
Вывод: мало вызвать скорую. Первую помощь окружающих пострадавшему тоже никто не отменял! Не знаете основ её - запишитесь на курсы вместо сидения на развлекательном портале...
3. Скорая помощь ищет помощников для переноски носилок не потому, что там работают сплошь лодыри, а потому, что спины сорваны практически у всех.
Вывод: просят отнести носилки - не отказывайте. Когда-нибудь так могут понести и вас...
 
[^]
СУрала
25.07.2011 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 44
Может не в тему немного...
Год назад подрабатывал спасателем на пляже, в "неоффициальном" инструктаже от руководства пляжа был пункт: "жмуров на соседний пляж". Прямо так. Не утрирую. Нам выдали лодку с вёслами, а на весле был багор специальный. К счастью в мои смены пользоваться не пришлось.
 
[^]
Ladushki
25.07.2011 - 14:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
У нас на козырьке подъезда разбившийся человек лежал. Вызвали труповозку в 11 утра, приехали около 10 вечера. За это время вороны разнесли в клювах полтрупа. Все выглядывающие в окно, особенно дети, получали душевную травму. Неожиданно, знаете ли, увидеть такую картину.
 
[^]
BlackChaos
25.07.2011 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13873
Цитата (БеSпалева @ 25.07.2011 - 01:27)
Ведь как показывает практика - у по совести работающего врача премия в разы(!) раз меньше чем у начальника станции!!! Или этот начальник сам на вызовы ездют или оне окуели в конец.
Сам не так давно уволился из такой полугосударственной структуры - или ты пашешь как ишак за 12 т.р, а начальник получает только премию(!) в 40-50 т.р. или ты идешь лесом....
Ох, люди...Ох, нравы...

У врача премия... Внимание! 2% (ДВА ПРОЦЕНТА) от ставки! Ставка, для тех кто не в курсе - 3780 рублей.
Ставка главного врача, который пациентов и не видит - 28000 рублей. Плюс премия 100% каждый месяц от учреждения, и премия 0т 30 до 40 процентов от ОМС. Разница видна невооруженным глазом.

Наш "главнюк" (гнида малолетняя) срезал все надбавки. Таким образом он хочет показать какой он охрененный хозяйственник. Старшая медсестра регистратуры (а кто больше всех общается с больными - работники регистратуры!) получила зарплату 2900 (две тысячи девятьсот) рублей!
Персонал поликлиники спросил, что за нахрен происходит? И получил ответ: - А я могу платить вам 4700 (областной минимум), остальное на усмотрение администрации. То бишь на его усмотрение.
Врачи увольняются, а их и так не хватает 45-47 процентов! В придачу ко всему... Когда поликлиника строилась, то расчет был из 800-та посещений в день. На данный момент принимают 2000 человек в день! А помещений и врачей больше не стало, их стало меньше!

Молодежи совсем нет! Пойдет ли молодой врач работать за ставку 3780? Нет естественно! А "старички" пока работают. Но так как зарплату главнюк урезал, то отделение физиотерапии полным составом ушло на пенсию! Массажисты ушли все! Детское отделение не может найти педиатров на четыре участка! Кто детей лечить будет? Голикова?

Невролог - лучший невролог города! Ушла! Пациенты, когда узнали об этом, стояли в коридоре и говорили, что будут ходить только к ней, пусть и за деньги! Довели и медицину и больных!
 
[^]
Nightmarе
25.07.2011 - 15:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 33
А носилки нынче дорогие?Или скорой они не нужны?Мы с другом уже 2 раза выносили соседа,кстате даже не знаю почему именно мы выносили,сами врачи не могут(или не хотят),один раз на стуле,второй раз на одеяле,так как носилок не было.
 
[^]
DoctorЗло
25.07.2011 - 16:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Сидя на стуле выносят пациентов с отёком лёгких. Лёжа им сильно хуже. Так называемое "одеяло" - это, скорее всего, мягкие носилки - кусок прочной клеёнки с ручками. В отечественных квартирах, лифтах и подъездах с жёсткими носилками-щитом развернуться невозможно.
Касаемо возмущаещегося обожжённого, которого не повезли в стационар - поверхностные ожоги (1-3а степень - краснота и пузыри) небольшой площади (до 5% площади тела, ладонь с пальцами - это 1%) госпитализации не подлежат, кроме ожогов лица, дыхательных путей и половых органов. Сами перевязались - и молодцы, до поликлиники назавтра дойти вполне в состоянии...

Добавлено в 16:54
Цитата (Ladushki @ 25.07.2011 - 15:38)
У нас на козырьке подъезда разбившийся человек лежал. Вызвали труповозку в 11 утра, приехали около 10 вечера. За это время вороны разнесли в клювах полтрупа. Все выглядывающие в окно, особенно дети, получали душевную травму. Неожиданно, знаете ли, увидеть такую картину.

А старой простынки тело накрыть у вас на весь подъезд ни одной не нашлось?
 
[^]
БеSпалева
25.07.2011 - 17:02
5
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
DoctorЗло
Ну давайте по порядку - давайте, я согласен!
Я начну с того, что как обычно всю вину свалили на того кто помощь оказывал, но не будем о грустном. Пойдем по пунктам:
1. Человек написал, что МАКСИМАЛЬНО ТОЧНО назвал место происшествия, а что в итоге? Не хамите диспетчерам - а как, простите, не хамить человеку в стрессовой ситуации когда под ногами хрипит кусок мяса(некогда бывший человеком) а диспетчер сонным голосом пытается выяснить - а не родственник ли я пострадавшему или какие хронические болезни имеются у потенциального трупа. Да я в душе не ипу кто он и чем болел - я сразу сказал, что очевидец!!! Вывод: надо менять инструкцию для диспетчеров.
2. "Обязан!" Ух, какой прыткай! Это врачи ОБЯЗАНЫ! А простым обывателям - РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗНАТЬ - разницу объяснить? "Почему не начал" - мож самому плохо с сердцем стало или пока вытаскивал надорвался - причин много, вплоть до брезгливости. А насчет - обязан начать реанимационные действия....ох, на языке только матерные слова вертятся...
3. Спины сорваны - эт конечно возможно, но...НО обычно в реанимобилях врачи - женщины, а то и девченки совсем. Это только в говносериалах в бригаде двое-трое дюжих молодцов.
Вывод: носилки-то мы поможем вынести - ТОКА ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОРАНЬШЕ - А ТО ЗАГНЁМСИ!

Сам работал в медецине катастроф - осадок в душе негативный. Не от человеческой черствости - люди всегда людьми остаются - всегда находится Герой который протянет руку помощи, а бесит меня - черствость властей и чиновников от медЯцыны: " - топлива нет - говорит водитель, на трассу три выезда - бак пустой. А этот завгар пухлыми рученками в стороны разводит и пислявым голосочком тоненько так, жалобно, блядь - а я что могу сделать?" А о том что вся его ипучая семейка(три тачки) за счет местной "медицины катастроф" машины свои заправляет и соседям еще умудряется продавать - вот что бесит. Стоящие у руля овощи, которым плевать на все и вся...

Звиняйте камрады - накипело.

DoctorЗло
Нууу, понеслась - сами перевязались и буде вам щасте. bravo.gif
Один вопрос: ладно я человек бывалый, а другим что делать когда кожа с ноги слазиет? Мать например у меня в обморок упала когда я кожу начал срезать. lol.gif

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 25.07.2011 - 17:05
 
[^]
DoctorЗло
25.07.2011 - 17:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
О! Дискуссия! Это - хорошо!
1. Написать потом можно всё... Про то, что ВСЕ разговоры с диспетчером 03 пишутся на плёнку - знаете? И найти потом доказательства подобного вызова, и то, что его не приняли - раз плюнуть. Поэтому, уж извините, не верится мне нифига не разу в сказки про то, что человек вызвал на свежеутопшего, чётко назвал место происшествия, а к нему никто не выехал. Диспетчера - не дураки, и ТАКУЮ ответственность брать на себя не будут НИКОГДА. Им проще на 100 ложняков бригаду отправить...
2. Про статью УК "Оставление в опасности" - знаете? Рекомендуется знать... А про почему не начал оказывать помощь - потом можно отговорок много написать. А причина простая - не умел и растерялся, предпочтя истерично и бессвязно орать в трубку телефона. Особенность у населения такая - ненависть к медицинским работникам сочетается у них с абсолютным незнанием самых элементарных основ первой помощи, но жгучим желанием подгонять и комментировать работу профессионалов...
А кстати, гаишникам, пожарным - тоже "рекомендуется знать" или всё-таки они "обязаны начать оказание помощи", а?
3. Если уж на то пошло, то открою вам страшную тайну. Ни врач, ни фельдшер не обязаны таскать носилки. Они обязаны ОРГАНИЗОВАТЬ транспортировку. Разницу между "сделать самому" и "организовать выполнение" объяснить или в армии служили? А если некого организовывать - тогда уж сами... И женщины эти хрупкие - тоже частенько сами таскают, и водилам приходится.
4. Про приезжайте пораньше... Основная причина задержек - дикое, огромное число необоснованных вызовов. Повторюсь - принимают всё. И на всё едет бригада. На любого лодыря, которому лень дойти до поликлиники или аптеки, на любого мирно спящего бомжа, едет к слегка пьяным, к просто пьяным, к сильно пьяным... И везде - едет... Везде... Поэтому - задержки. И там, где действительно нужна скорая помощь, там где имеется реальная угроза для жизни пациента - тоже.
Вот я и не верю в правдивость всей этой истории.
P.S. Каждый из нас хоть раз, да обжигался. Первое - не мазать ожог маслом!!! Ни в коем случае! Даже облепиховым!)) Охладить под струёй холодной воды, обработать пантенолом, выпить обезболивающего, если сильно болит; наложить сухую повязку. Повторюсь - если ожог поверхностный, небольшой площади и не затрагивает лица и промежности - в больницу вас не положат (только если вы не грудной ребёнок)...

Это сообщение отредактировал DoctorЗло - 25.07.2011 - 18:05
 
[^]
БеSпалева
25.07.2011 - 18:43
2
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
1. Про записи разговоров - знаем, но НЕ отправить бригаду и отправить но заплутать ее - разные вещи. Конечно верится с трудом что скорая "бросила трубку", переадресация возможна, но опять же не факт. Единственное, что могло задержать принятие вызова - определения района. Ну это так - лирика.
2. Гаишникам - обязанность, гражданам - рекомендация. Ругать медецину это не отличительная национальная черта, национальная черта что в нашей стране крайне редки судебные разбирательства с врачами-вредителями. Только не надо кидаться грудью на амбразуру - сейчас много "дипломированных дураков" получивших образование за деньги и вопреки здравому смыслу. Примеров масса.
3. Транспортировкадля меня давным-давно решенный вопрос и останавливаться не буду на нем.
4. В том-то и дело, что 70% вызовов "порожняк" - самый натуральный. Знаете старый анекдот про Скорую - "а на ягодицах бабки было зеленкой написанно - Врет. Бригада кардиологов." А пьяные и очень пьяные - бич скорых. Фильтрация вызовов должна проводится и база вызовов(клиентов) вестись должна - где будут указанны и "ложные" и "обманки" и "постоянные клиенты психи". Рядовые врачи не виноваты - ясен пень, но больше человечности, что ли надо. Или, если хотите. любви к своей профессии.
Я всегда предлагаю перекусить или чай врачам Скорой, но исключительно. тем кто этого заслуживает. Да-да именно так, а распознать их помогет - глаза. Глаза врача - взгляд не замутненый бытовухой, не бегающие по внутренней обстановке дома, а глаза ищущие того - для кого он приехал.

Про ожоги не рассказывайте мне, коллега, знаю сам что и как делать. Но порой хочется быть не ЧП-автоматом, а человеком который может(и желает) потерять сознание при виде крови.

Р.S. Может быть мой пост будет дляинным, но все же:
В непомнюкаком году, когда мобилы были без камер, а тем паче не у каждого, на перекрестке улиц Коммунистической и Анри Барбюса( в двух шагах от Александро-Мариинской больницы) что в Астрахани, случилась вечером авария. Столкновение ГАЗ-31010 и ВАЗ-24015. От удара водитель "пятнашки" потерял сознание. Мимо проезжали машины Скорых, ГАИ, а помощь нам ждать пришлось 40 мин. Хотя от "дежурной" больницы Кирова, через мост минут 15 езды не особо торопясь. Мы с другом не трогали водилу - подозрение на перелом-вывих шейных позвонков. Некоторые из очевидцев бегали в Александровскую больницу в приемный покой, ответ был категоричен - мы не возьмем! мы не дежурные!
История кончилась (для меня) на этапе погрузки парня в Скорую(древняя буханка), надеюсь что парень выжил и чувствует себя хорошо.
Но вывод: ЗА ЧТО УВАЖАТЬ ВРАЧЕЙ ЕСЛИ ИНСТРУКЦИЯ ДОРОЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ? Почему сменившийся врач из приемника Ал-Мар гор юольницы поехал домой, а не поспешил на помошь пострадавшему - потомучто похуй(прошу прощения)! И после ТАКОГО врачи пытаются "белить" себя - хер получится.
 
[^]
dxnich
25.07.2011 - 18:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 807
Цитата (Oracle @ 24.07.2011 - 17:38)
Цитата
Ну как Вам жить при капитализме?


При капитализме, скорая и пожарная летят как угорелые и 911 трубку не бросает. А еще и стадо копов присоеденяется, если оператору 911 что-то кажется подозрительным.

«Я знаю! Я смотрел доктора Хауза и ER!!!» ©

Нет страховки — гуляй, Василий.

Страховку оплачивать проще, чем лечение, выходит существенно дешевле. Поэтому если у тебя нет страховки, значит ты бедный. А если ты бедный, то ты нерентабельный. Лишнее звено здорового капиталистического общества.

Бесплатно тебя никто лечить не будет, так и до богомерзкого социализма недалеко. Поэтому подыхай себе тихо в своей халупе.

Это сообщение отредактировал dxnich - 25.07.2011 - 19:03
 
[^]
DoctorЗло
25.07.2011 - 19:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Продолжаем по пунктам...
1. Исходя из сказанного возникает вопрос - а был ли мальчик? История в целом сильно напоминает выдумку, а срач пошёл... Тема-то благодатная...
2. Врачи-вредители, говорите... Ну, у нас в стране всегда во всём виноваты или врачи, или евреи - иногда порознь, иногда вместе... Тут даже комментировать нечего.
А кстати, те, кто получал образование за деньги и по блату - они в экстренной медицине и государственных поликлиниках не работают. Невыгодно, хлопотно, непрестижно... Такие места потеплее ищут...
По третьему пункту договорились? Вот и славно...
4. Не надо вот только смешивать всё в кучу, ладно? И глаза, и чай с бутербродами... Когда скорая действительно нужна - никто не смотрит ни на глаза, ни на выглаженность халата и начищенность обуви, ни даже на степень причёсанности, длину щетины и перегар изо рта - лишь бы спасли!
А лишнее человеколюбие врача пациенту только вредит. Дело свое надо делать, лечить, а не жалеть... Чинить, как телевизор сломанный... Жалостливых - их потом до хрена будет, а тех, кто дело делает - всегда значительно меньше. И можете упрекать меня в жестокости сколько влезет...
 
[^]
Googgi11
25.07.2011 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (БеSпалева @ 25.07.2011 - 01:27)
Сначала выплеснул овна на вентилятор, потом подумал - а в чем виноваты врачи Скорой? В том что в той же Германии врачи, то бишь фельдшеры Скорой получают как хороший адвокат? Или что в Германии, дык бля практически в любой цивилизованной стране, что ментам что врачам что учителям глубоко срать на зарплату - у них соцпакет такой что и адвокату-то не снилось! Из-за соцпакета ...опу и рвут - пенсия, ипотека частично погашаемая предприятием и т.д.
Теперь вопрос про наших "красавцев" - хер с ним с гарнитуром за 6 миллионов, вопрос в другом: почему распределением зарплат(премиями) ведают местечковые "царьки"? Ведь как показывает практика - у по совести работающего врача премия в разы(!) раз меньше чем у начальника станции!!! Или этот начальник сам на вызовы ездют или оне окуели в конец.
Сам не так давно уволился из такой полугосударственной структуры - или ты пашешь как ишак за 12 т.р, а начальник получает только премию(!) в 40-50 т.р. или ты идешь лесом....
Ох, люди...Ох, нравы...

От ваших постов противно.

Типо "мне платят мало, зачем мне людей стараться спасать?" Да? Вы даже не понимаете различия между тем, что филонить в каком-нить офисе, по принципу "начальник мне куй и я ему гуй" и тем, что от тебя зависят жизни. И это ответственность.

И у меня отношение к таким людям такое: если ты не хочешь, не можешь её нести. Так не неси. Не хочешь зарабатывать миллионы? Так чего сидишь на попе? Вот сколько возможностей попилить и заработать. Да и если башка есть, сорвать денег даже пусть и небольших, но сносных вполне реально. А если ты настолько туп, что зарабатывать не можешь, и посему, пошёл сюда в спасение, фактически работать "убийцей". То место таким в газенвагене.

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 25.07.2011 - 19:58
 
[^]
BlackChaos
25.07.2011 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13873
Цитата (БеSпалева @ 25.07.2011 - 19:43)
ЗА ЧТО УВАЖАТЬ ВРАЧЕЙ ЕСЛИ ИНСТРУКЦИЯ ДОРОЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ? Почему сменившийся врач из приемника Ал-Мар гор юольницы поехал домой, а не поспешил на помошь пострадавшему - потомучто похуй(прошу прощения)! И после ТАКОГО врачи пытаются "белить" себя - хер получится.

А причина проста! Этот врач потом таких (извиняюсь) пиздюлей отхватит, за то что помог! Как минимум оплатит все лечение из своего кармана! А там суммы не хилые получатся!
Почему? А это спрашивайте у нашего Российского правительства! Оно только осуждает такие случаи, а сделать так чтобы врач действительно мог оказать помощь - не может или не хочет. Хер их знает.

У нас, в Вологде, делали прививки от клещевого энцефалита - потравили больше сотни детей. И что? А ничего! Те кто это лекарство "Энцевир" наваливали, госзакупки организовывали - сидят на попе ровно, а вот врачи, которым эту хрень наваливали, и которым пиздюлей доставалась за то, что мало привили - отхватили по полной программе! Уголовное дело, увольнение и прочие "радости жизни". А я помню, как на совещании областного департамента здравоохранения расхваливали эту отраву. Даже в нете есть стенограмма заседания.
Нам в поликлинику, когда уже было известно о реакции на прививку, привезли этот "Энцевир" в нехилом количестве и именно на детское отделение! Как это назвать? Так что врачи не нехотят, а не могут!
 
[^]
pskovman
25.07.2011 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата
4. В том-то и дело, что 70% вызовов "порожняк" - самый натуральный.

почему бы не ввести законодательно - явно ложный вызов - штраф 10000 - делов-то...
 
[^]
Chorik
25.07.2011 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 427
Цитата
А этот завгар пухлыми рученками в стороны разводит и пислявым голосочком тоненько так, жалобно, блядь - а я что могу сделать?" А о том что вся его ипучая семейка(три тачки) за счет местной "медицины катастроф" машины свои заправляет и соседям еще умудряется продавать - вот что бесит.

Застенчивый воришка,не?
 
[^]
Kessel
25.07.2011 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата (Fabbri @ 24.07.2011 - 16:43)
Вы ребята в глубинке не были, где например в некоторых районах, машина скорой представляет из себя "уазик-буханку" и дороги грунтовые, так что носилки с больным или пострадавшим стоят на полу этой "буханки", которая едет по грунтовке протяженностью километров 20.

2 месяца назад так прокатился с открытым переломом ("буханка", грунтовка и т.д.). скорую пришлось ждать 2 часа из-за того, что оператор службы спасения отправила их совсем не туда куда надо было. сложно ей было повторить сказанное нами и она сама придумала "маршрут".
 
[^]
za4em
25.07.2011 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Цитата (vvpro @ 25.07.2011 - 12:07)
И это в Москве. Про другие города промолчим. Ко мне, когда последний раз схватывало давление, приезжали в течение 15 мин. ТРИ РАЗА. Они же ничего не делают.  Дают таблетку и уезжают. Так что это ни факт, что они приехали бы вовремя..... И попали на написание объяснительных- по чьей вине умер мужик. Я из Питера.

Не нужно молчать про другие города. Пермь. Тоже косяки с давлением. Приезжают от 10 до 30 минут, ВСЕГДА делают экг, меряют давление, задают кучу вопросов. в зависимости от экг и давления вкалывают магний-что-то-там с ещё кучей всего. Когда в вену, когда в зад. Ну и таблетку какую-то дают. Вызывал раз 10 за лет 5 последних. Неужели у всех так всё хуёво в гродах?
PS Ну и само-собой всегда предлагали с ними в больничку ехать на обследование. Как-нибудь соглашусь ради интереса

Это сообщение отредактировал za4em - 25.07.2011 - 22:20
 
[^]
MontRoyal
25.07.2011 - 22:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 763
Цитата (bobanm @ 24.07.2011 - 16:57)
Ну как Вам жить при капитализме?

при капитализме как раз живетса офигительно. Скорая пожарка и менты прибывают за 3 минуты, при чем все могут оказивать первую помощь, поэтому если скорая зависла где-то, пожарники тебя в чувства приведут и подготовят к загрузке на скорую.
Никто же не виноват что у вас менталитет такой, галимый и неисправимый.
конечно скорая не приедет если ти в состоянии самостоятельно рулить, а машина есть у всех в принципе, даж у малоимущих фигня на колесах имеется. гос. страховка (бесплатная) тоже есть у всех - покрывает все кроме дантиста и офтальмолога, ну и капризов типа пластики естесно. (Это я о Канаде, В частности о Квебеке)
 
[^]
vikko
25.07.2011 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Да никто здесь не говорит, что все врачи плохие. Приехала ко мне скорая - две женщины, а тащить нужно на носилках с 5 этажа. И тоже пошли по соседям, нашли только двух мужиков и тех пьяных. smile.gif Так они меня, суки, чуть не перевернули. smile.gif А один раз ко мне постучались, чтоб соседа спустил до скорой. Конечно, не отказал, но как только зашел в квартиру меня одна врач узнала как инфарктника и запретила даже близко к носилкам подходить. Еще раз было, что сердечко дало сбой и вызвали скорую. Приехала реанимация, проверили, обкололи - полегчало. От госпитализации я отказался, так они без всякого вызова через 12 часов приехали сами, опять сделали ЭКГ и пару уколов. Так что есть хорошие врачи и их не мало и особенно на скорых. Чего, к сожалению, не могу сказать о врачах в поликлиниках. Это я о Новосибирске.

Это сообщение отредактировал vikko - 25.07.2011 - 22:31
 
[^]
Konopator
25.07.2011 - 23:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 121
Цитата (dxnich @ 25.07.2011 - 19:56)
Цитата (Oracle @ 24.07.2011 - 17:38)
Цитата
Ну как Вам жить при капитализме?


При капитализме, скорая и пожарная летят как угорелые и 911 трубку не бросает. А еще и стадо копов присоеденяется, если оператору 911 что-то кажется подозрительным.

«Я знаю! Я смотрел доктора Хауза и ER!!!» ©

Нет страховки — гуляй, Василий.

Страховку оплачивать проще, чем лечение, выходит существенно дешевле. Поэтому если у тебя нет страховки, значит ты бедный. А если ты бедный, то ты нерентабельный. Лишнее звено здорового капиталистического общества.

Бесплатно тебя никто лечить не будет, так и до богомерзкого социализма недалеко. Поэтому подыхай себе тихо в своей халупе.

Вы, уважаемый, простите, где живете? В России или где?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19130
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх