Борьба за один процент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СВИНКС
20.07.2011 - 18:33
3
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
про наших пацанов бы рассказали! которые Воинский Долг, будучи смертельно ранеными исполняли. и сейчас калеками, право на нищенскую пенсию обязаны каждый год на втэк доказывать.

вокруг оглянитесь!
 
[^]
Esperansa
20.07.2011 - 18:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 143
Цитата (bearings @ 20.07.2011 - 12:27)
ИМХО лучше сдохнуть, чем такая жизнь

Так можно говорить, только если не бывал в таких ситуациях. Люди, посмотревшие в лицо смерти не торопятся умирать. Живем один раз, и жить все хотят, как бы то ни было. К тому же он не полностью парализованный инвалид, которым действительно жизнь не в радость. А тут пройдет несколько лет и еще куча операций - и будет жить дальше.
Дай ему Бог сил и здоровья
 
[^]
CVETAROMA116
20.07.2011 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 278
Держись.не дай Бог.Здоровья всем
 
[^]
AphexTwin
20.07.2011 - 20:19
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
ух жестянка!!!! повезло чуваку!
 
[^]
SynDroM
20.07.2011 - 21:01
0
Статус: Offline


%username%

Регистрация: 10.12.07
Сообщений: 419
Мне не понравилось, как его друзья смотрят на него.

Вообще, не знаю, радоваться теперь за парня или нет. Стоил ли этот один процент того, что за него "обещали".
 
[^]
ploy
20.07.2011 - 21:42
5
Статус: Offline


Пацак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 390
Один процент ожога это ладонь, теперь посмотрите на свою ладонь и представьте что такое 85% ожогов.

В 19 лет получить такую травму это полный П..ц, его "друзья" и подруги, тусующие с ним по привычке или из жалости в течении года двух аккуратно задвинут его на задворки своей тусовки и парень реально останется один.

Он будет жить пока рядом с ним его родители. Свою семью он вряд-ли создаст (только в России можно найти молодую красивую девку которая пустит свою молодость и жизнь под откос ради ухода за инвалидами, за бугром все гораздо меркантильнее.)

Из-за боли он может подсесть на обезболивающие, из-за невозможности нормально общаться и строить отношения с женским полом будет считать себя изгоем и размышлять о суициде. (посмотрите на его лицо на 3-ей фотке).

Оглянитесь, откуда такие розовые очки у читателей форума, полноценные жители не жаждут встречи с инвалидами, мы не живем в сказках (даже Европейских) чем сильнее уродство или безобразнее травма тем меньше шансов у человека жить нормальной жизнью.

Кем он был в прошлых жизнях, что в этой у него такая карма?


 
[^]
lazyivolga
20.07.2011 - 22:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Оглянитесь, откуда такие розовые очки у читателей форума, полноценные жители не жаждут встречи с инвалидами, мы не живем в сказках (даже Европейских) чем сильнее уродство или безобразнее травма тем меньше шансов у человека жить нормальной жизнью.Кем он был в прошлых жизнях, что в этойу него такая карма?


То что Вы пишете - ерунда полнейшая.

Жизнь - самая высшая ценность - люди больные раком на последней стадии плачут хотят хоть день еще прожить с болями, лежачими - хоть как.

А правильно жизнью свое распорядиться - это задача с которой справиться иные умники и красавцы не могут, а инвалиды или даже глупцы - могут (т.е. не зависит это дело от данных).

Пример из жизни.

Была я студенткой - ходила, ну скажем так в клуб по интересам. Туда же ходил инвалид по зрению (слепой совсем) - ну и на вид он был мягко скажем не Ален Делон.

И мне как-то жалко его так было.

Потом смотрю - у него работа какая-то есть, про хобби чего-то рассказывает. Потом бац - тетка какая-то его встречает - оказалась жена.

А у меня на тот момент ни работы, ни денег, ни личной жизни и депрессуха из-за этого.

И я кагбы вопросом задалсь - и кто из нас еще жальче выглядит?
 
[^]
valiik
21.07.2011 - 00:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 50
Цитата (SlegSpirt @ 20.07.2011 - 17:00)
сильно.. хотя у меня только одна мысль по этому поводу - ЗАЧЕМ?

Затем, что насколько сильно хочется жить дальше, не смотря ни на что, понимаешь только попадая в подобную ситуацию. Хотя даже не в подобную. 10-й части того, что пережил парень, достаточно чтобы очень четко понять: пределы инстинкта самосохранения распространяются гораздо дальше, чем ты себе мог представить.

Искренне сочувствую парню и желаю скорейшего выздоровления.

П.С.: человек без ноги, руки, или с ожогом на поллица - точно такой же как и здоровый, только без руки, ноги или с ожогом на лице. Он человек.
 
[^]
katik222
21.07.2011 - 09:28
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Человек живет надеждой на лучшее. Парню очень повезло - у него есть такая надежда. Сколько же ему пришлось вытерпеть!
 
[^]
Kosta555
21.07.2011 - 10:38
0
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата (mitron4ik @ 20.07.2011 - 15:15)
епать колотить....вот бедолага, но друзья молодцы поддерживают. им респект и уважуха

Это они пока поддерживают, пройдет год, два и друзья пропадут, это к сожалению закон жизни.
 
[^]
Avanturistka
21.07.2011 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 271
Цитата (Йагорянко @ 20.07.2011 - 14:47)
ё моё...сохраню ссылку в закладки...буду каждый раз открывать когда мне будет казаться, что все типа плохо - шеф на работе наехал, зарплату задержали, с девушкой поссорился и т.п....

А ведь так и есть, когда мне кажется, что у меня проблемы, я вспоминаю, как лежала с ожогами, как скулила от боли и теряла сознание, как хромала потом на обе ноги, но это я еще ооочень легко отделалась, все прошло быстро и без последствий, как я понимаю, глядя на эти фотографии. Ожоги это же пиздец! И все проблемы сразу кажутся такими мелочами!

Парню пожелаю много, очень много сил! Впереди у него тяжелый труд - приспособиться к новой жизни, хочется верить в чудо, что он восстановится.

А еще эта тема напомнила историю с "Хромой лошадью", столько людей так мучается...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39662
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх