Эстония готова к войне с Россией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касатка
6.07.2011 - 22:58
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Ivanova @ 6.07.2011 - 22:58)
Цитата
Мне вот интересно, почему они все так готовятся к войне с Россией? Неужели так трудно понять, что они нафиг не нужны?

С давних пор они рассматривают нас как агрессоров, прививают ненависть населению.

Блеать, только бы заодно подумали тыквой, на куя они России?
Спим и видим (побросав кучу собственной территории, которую увы пока не доходят руки облагородить) как бы нам напасть на Эстонию faceoff.gif
 
[^]
Chaosqaal
6.07.2011 - 22:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 322
Причём тут танки когда десант за сутки столицу захватить в состоянии. shum_lol.gif

А министр этот закоренелый аферист и руссофоб. И с армейским делом совсем незнаком.

Так что Эстония в ЕС от медвепутов далеко не ушла. Теперь и армию разворует гад этот. Последние два велосипеда и полкорабля.
 
[^]
Sepio
6.07.2011 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
NRW
Так а прибалты от вышеперечисленных национальностей и не отличаются никак по сути. От России отсоединились и произвоство все встало. По крайней мере в Латвии, знаю о чем говорю. Им всем лишь бы жить не тужить с плясками да пэснями. Пока кризис не грянул - все ж в кредит жили, а сейчас жопа началась. Поэтому по идее должно бы наоборот наметиться улучшение отношений с Россией. Отсюда странно слышать такие заявления. Но факт остается фактом, что Прибалтика - это очень близкая к нам база НАТО. В тонкостях систем американского ПВО не особо силен если честно.
moralezz
Я просто далек от излюбленных поцреотами настроений типа "да чо он там базарит, шавка, да мы ему ща ядерным оружием" ну и т.д.
 
[^]
ЗеленыйЗмей
6.07.2011 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2170
Цитата
Министр обороны Эстонии Март Лаар заявил, что Силы обороны страны в случае войны сумеют «приостановить» российские танки до подхода главных сил НАТО.

угу..уже насмешило! мы идем захватывать гордую независимую эстонию.. lol.gif
новость похожа на компромат или наоборот вброс новости чтоб поднять свою же значимость..
пс.неужели нас там так ненавидят или это происки Нато и их сявок чтоб создать ненависть? upset.gif
 
[^]
EnEvilEx
6.07.2011 - 23:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 265
Анекдот чтот вспомнился:
Вторые сутки продолжается столкновение двух самолетов в небе над Эстонией.
 
[^]
Касатка
6.07.2011 - 23:06
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Sepio @ 7.07.2011 - 00:00)
NRW
Так а прибалты от вышеперечисленных национальностей и не отличаются никак по сути. От России отсоединились и произвоство все встало. По крайней мере в Латвии, знаю о чем говорю. Им всем лишь бы жить не тужить с плясками да пэснями. Пока кризис не грянул - все ж в кредит жили, а сейчас жопа началась. Поэтому по идее должно бы наоборот наметиться улучшение отношений с Россией. Отсюда странно слышать такие заявления. Но факт остается фактом, что Прибалтика - это очень близкая к нам база НАТО. В тонкостях систем американского ПВО не особо силен если честно.
moralezz
Я просто далек от излюбленных поцреотами настроений типа "да чо он там базарит, шавка, да мы ему ща ядерным оружием" ну и т.д.

Гордость и гордыня сжирает их мозг, эт я о правителях бывших республик.
Все давно могло бы быть по другому и они были бы независимыми и глядишь Россия немного подкармливала (отбирая у нас moderator.gif ). Но гордость, а больше гордыня не дает возможности жить по человечески. Ну и пусть молятся на НАТО, по мне даже хорошо что отделились, ведь как волка не корми... Теперь их пусть мериканцы кормят.
Трудно признать ошибки, только Россию во всем винят и СССР. Но подумали бы, где они без СССР были бы. Кем были бы.
Печально все это...
 
[^]
moralezz
6.07.2011 - 23:07 [ показать ]
-12
stohuev
6.07.2011 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
шутки шутками, а доспехи для рыцарей уже закупают полным ходом...
 
[^]
NRW
6.07.2011 - 23:11
7
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Sepio
Честно говоря в Литве не замечал антирусских настроений когда был там. Это политики клоунаду устраивают smile.gif А база НАТО в Прибалтике - глупость. Им выгоднее готовая база в Норвегии и Финляндии. Лучшая защита+горные массивы. Прибалтика же простреливается даже из винтовки Мосина. Времена уже не 40-е прошлого века, оружие другое. Да и ПВО/ПРО там нету нормального. Старое советское убили, а мобильное натовское - это и не ПВО толком.

Ну и самое главное - они России просто нафиг не нужны. чтобы на них нападать. А сами они нападать не будут ибо полторы роты дураков с рогатками и на великах - это слишком. Колхозники псковские могут не так понять и отпиздить.
 
[^]
moralezz
6.07.2011 - 23:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 170
Цитата (Касатка @ 7.07.2011 - 00:06)
Теперь их пусть мериканцы кормят.

Мы прекрасно видим, как Россия "кормит" свого союзника - Беларусь)))
Будь уверен: в случае глобального конфликта белорусы откопают свои старые маузеры и ППШ и будут воевать не за Россиян или сил блока НАТо, а за свою землю, как и Украинцы или другие нации.
 
[^]
Klown
6.07.2011 - 23:12
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Я вот припоминаю недавно, кое-кто тоже заявил о готовности войны с Россией)) Так там без единого выстрела, разрушены 3 энергетических объекта, несколько городов, и много гектар зараженной территории) В Эстонии я смотрю давно землетрясений не было))
 
[^]
Рециркулятор
6.07.2011 - 23:15
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Ох уж эти политики...За подачку мявкнули?
 
[^]
ZanycH
6.07.2011 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (moralezz @ 7.07.2011 - 00:07)
ZanycH
А ты не переживай так о компенсациях. В Средневековье захватнические войны вели, как-раз таки набирающие силу московиты. Такое впечатление, что Ты среднестатистический россиянин, который историю знает только по кино.

Спасибо за "среднестатистического россиянина, знающего историю только по кино." Вы вот мне, к примеру, можете рассказать рассказать как проходила, собсно, революция 1917 года? Без гугла и прочих поисковиков. Раз уж начали такой разговор. Кстати, что-то у меня закрадываются смутные сомнения... Термин "московиты", как известно, был употребляем в отношении жителей Руси народами всяческих "латиноговорящих" народностей. Ибо - термин "московиты" был образован в результате обозначения жителей Руси и в частности появившегося города Москвы. Насколько я помню и если мне память не изменяет.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 6.07.2011 - 23:37
 
[^]
mAx1g
6.07.2011 - 23:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 121
Шутки шутками, а вот на днях возвращаясь из европы, в польше, видел как везли 2 танка dont.gif

Никто про военные парады не слышал?
 
[^]
lazyivolga
6.07.2011 - 23:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Мы прекрасно видим, как Россия "кормит" свого союзника - Беларусь)))



Вот в этом и проблема стран бывшего СЭВ - они привыкли жить за счет полит дивидендов от противостояния двух стран когда-то в прошлом.

То им СССР подбрасывал за лояльность.
То страны НАТО.
И привыкли они к такому образу жизни - быть при ком-то саттелитом.

Кстати, не все страны СЭВ так живут.

Вот Чехия - ни от кого ничего не ждет, ни в кого ядом не плюет не на политическом ни на бытовом уровне (хотя были у них с СССР проблемы, чего там говорить), памятников не ломают - наоборот цветы кладут к памятникам освободителей Праги.

Вот приятно на них посмотреть - поневоле начинаешь уважать этих людей. Да и уровень жизни у них повыше - может связанные это вещи?

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 6.07.2011 - 23:32
 
[^]
неходос
6.07.2011 - 23:35
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
Цитата (oooKsiu @ 6.07.2011 - 22:56)
Что-то одна басня И. А. Крылова вспомнилась cheesy.gif

мартышка и очко? gigi.gif

пусть министр почитает про 30 залпов смерча для начала faceoff.gif
 
[^]
ZanycH
6.07.2011 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Сливайте тему - кроме срача здесь не обнаружится дискуссий! © мое.
 
[^]
NRW
6.07.2011 - 23:42
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (ZanycH @ 6.07.2011 - 22:38)
Сливайте тему - кроме срача здесь не обнаружится дискуссий! © мое.

Зачем срачь? Можно просто поржать или по настальгировать.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic209446.html

О какие! Гроза и Ужас rulez.gif
 
[^]
thetosh
6.07.2011 - 23:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
А зачем он на фотке раком раскорячился? Его там в это время НАТО имеет что ли? Ну при такой позиции ещё и не таких заявлений наделаешь...
 
[^]
NRW
6.07.2011 - 23:44
2
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (thetosh @ 6.07.2011 - 22:43)
А зачем он на фотке раком раскорячился? Его там в это время НАТО имеет что ли? Ну при такой позиции ещё и не таких заявлений наделаешь...

Тихо, тихо. Он уверен, что выглядит угрожающе shum_lol.gif
 
[^]
Штурм
6.07.2011 - 23:47
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата (NRW @ 6.07.2011 - 23:56)
ZanycH
А мне кажется гораздо выгоднее над такими пасами ржать. И не затратно, и приятно, и полезно, и их бесит cheer.gif

Добавлено в 22:57
Цитата (Штурм @ 6.07.2011 - 21:54)
А, собственно, нахуй нам Эстония нужна???

Эстонцы сказали нужна - значит нужна! dont.gif
И не надо спорить с министром! shum_lol.gif

Ааааааа, ну, если министр....
Значит, и вправду армия (все пять солдат и полтора танка) в полной боевой готовности!
 
[^]
moralezz
6.07.2011 - 23:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 170
Цитата (ZanycH @ 7.07.2011 - 00:26)
Спасибо за "среднестатистического россиянина, знающего историю только по кино." Вы вот мне, к примеру, можете рассказать рассказать как проходила, собсно, революция 1917 года? Без гугла и прочих поисковиков. Раз уж начали такой разговор. Кстати, что-то у меня закрадываются смутные сомнения... Термин "московиты", как известно, был употребляем в отношении жителей Руси народами  всяческих "латиноговорящих" народностей. Ибо - термин "московиты" был образован в результате обозначения жителей Руси и в частности появившегося города Москвы. Насколько я помню и если мне память не изменяет.

Да, я могу вам рассказать про революцию 1917 без помощи гугля, педивикий о прочих там. А почемы вы на офф-топ вместо ответа на вопрос съехали?
даже не вопрос smile.gif а кто чью территорию занимал ответ smile.gif

Это сообщение отредактировал moralezz - 6.07.2011 - 23:49
 
[^]
ZanycH
6.07.2011 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Штурм @ 6.07.2011 - 23:54)
А, собственно, нахуй нам Эстония нужна???

Да не нужна она нам нибуя . Ничего толком у них и нет. Так... по известной всем информации - придаток СШП:

Крупные предприятия

AO Tallink Grupp (эст. AS Tallink Grupp) — крупнейшее на территории бывшего СССР предприятие гражданского морского судоходства (906 тыс. пассажиров в июле 2008 года[31]).
АО SEB Pank (эст. SEB Pank AS) — эстонский филиал международной финансовой группы Skandinaviska Enskilda Banken.
АО Swedbank (эст. AS Swedbank, до 16.03.09 - AS Hansapank) — эстонский филиал шведского банка Swedbank.
Таллинский Порт (эст. AS Tallinna Sadam) — третий по величине портовый комплекс на восточном побережье Балтийского моря (41,3 млн тонн груза, 6,76 млн пассажиров, 2006).
Ericsson Eesti AS — завод выкуплен у прежнего субподрядчика, компании Elcoteq. На заводе работает свыше 1200 работников. Занимается сборкой оборудования для сетей мобильной связи и широкополосных сетей.
АО Ээсти Пылевкиви (эст. AS Eesti Põlevkivi)— предприятие по добыче горючего сланца на северо-востоке Эстонии, объём добычи составил в 2006 году около 14 млн тонн.
АО Нарвские электростанции (эст. AS Narva Elektrijaamad) — свыше 10 млрд кВт·ч в 2006 году, экспорт в Латвию — 1,5 млрд кВт·ч.
BLRT Grupp — машиностроительный концерн, владеющий судоремонтными и металлообрабатывающими заводами в Эстонии, Литве, Латвии, на Украине, в России и Финляндии (оборот в первом полугодии 2008 года — 2,9 млрд крон[32], 74 % продукции идёт на экспорт[33] — суда, передвижные электростанции, понтоны и т. д.)
АО Виру Кеемиа Груп (эст. AS Viru Keemia Grupp)— это концерн холдингового типа, состоящий из восьми предприятий. Viru Keemia Grupp имеет в этом концерне 100 % акций дочерних предприятий[34].

Пока Союз был, был престиж, кураж и вообще всё остальное. А щас? Туризма толком нет (по рассказам одного знакомого) ибо из штатов и Европы не едут, а наши не хотят потому как такое отношение к русским. Ну и о чем здесь говорить? Хотели евросоюза - ну получили, а хуле? Вон замечательную Грецию спасти никак не могут - все нос воротят. Что, думаете с другими странами такого не случится?
 
[^]
QwertyQwe
6.07.2011 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 12
Неправильное название!Надо было так:"Эстония СЧИТАЕТ,что готова к войне с Россией."
Ваш кэп.
 
[^]
moralezz
6.07.2011 - 23:57 [ показать ]
-20
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13188
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх