В России квас приравняют к алкоголю!, Это пиздец! Дай дураку стеклянный....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rubber
6.07.2011 - 11:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 273
Блин.. Сначала выплевывают в сми утку, потом опровергают.. А тем не менее, двойные стандарты остаются.. Что это за выборка такая? Одни напитки крепче 0,5 процента считаются алкогольными, а другие с примерно такими же показателями - нет.. Нахера, спрашивается тогда такие нормы маразматические устанавливать?? Откуда такие цифры берутся - 0,5%, 5%, 18%??
Уж закон - есть закон, чего юлить? Кефир - алкогольный напиток (это факт), квас - тоже! Вот и получается, что все перед законом равны, но некоторые все-таки ровнее...
Блин, я фигею.. Еще дворы эти ни с того ни с сего в асфальт закатали, качели воткнули.... А через неделю объяву на подъезде увидел, что в субботу во столько то времени просьба жильцов выползти во двор, где будут награждаться чинуши-активисты с Единой России за какие-то там заслуги.. Это был пиздец, товарищи faceoff.gif Сам не ходил - потом в новостях показали: что-то среднее между "Утренней Звездой", "Минутой славы" и "играй гармонь" faceoff.gif
 
[^]
Kotisha
6.07.2011 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 104
Цитата
Чет вспомнился баян (передаю смысл):Когда в Царской России начали борьбу с пьянством - произошла революция, убили царя.Когда в СССР объявили сухой закон - распался СССР.На что они надеяться?

Целенаправленно роют себе яму)
 
[^]
Оператор
6.07.2011 - 11:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 75
А где слово "ШОК" в заголовке?
 
[^]
rar
6.07.2011 - 12:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
Провел такой эксперимент:залил в 5 литровую канистру квас и оставил на месяц,посмотреть что с ним будет,прокиснет или нет.Так вот по истечении 30 дней канистра надулась,но не лопнула.Открыл,выпил стаканчик.Вкус был квасной не испорченный,выпил второй и... все желание работать пропало.Стало так хорошо,хотя вроде хмеля в голове не было.
 
[^]
Hetzer
6.07.2011 - 12:14
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Чем слабее власть -тем больше вводит она запретов.
А пивоторговцев надо прижать -нех малолеткам свою бурду толкать.И когда подобной массовости не будет ,могет быть тогда пивнячие бароны научатся хорошее пиво варить ( хотя б как в Чехии),а не сегодняшние помои.ю
 
[^]
koreshok
6.07.2011 - 12:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 151
С квасом перегиб конечно, но в целом поддерживаю! Пиго продаётся на каждом шагу и я считаю это не правильно.
 
[^]
Borgchik
6.07.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 125
Цитата (Hetzer @ 6.07.2011 - 13:14)
могет быть тогда пивнячие бароны научатся хорошее пиво варить ( хотя б как в Чехии),а не  сегодняшние помои.ю

У кого как, а в моем городе пивоваренный завод варит отличное настоящее пиво. был на их производстве, все циклы видел своими глазами. легкое пиво за 15 суток, крепкое за 90 суток.
 
[^]
ZyXEL9161
6.07.2011 - 12:23
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 187
А я бы приравнял алкоголь к наркотикам. Тех, кто попытается гнать самогон - расстреливать. Тогда и стимулировать рождаемость не придётся, и переживать, что нас китайцы с гастарбайтерами вытеснят - так бы плодиться начали, только в путь.
 
[^]
besedkin
6.07.2011 - 12:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Пил-пью и буду пить,как и в 1985 году.


В России квас приравняют к алкоголю!
 
[^]
Elric
6.07.2011 - 12:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 0
Цитата (ZyXEL9161 @ 6.07.2011 - 13:23)
А я бы приравнял алкоголь к наркотикам. Тех, кто попытается гнать самогон - расстреливать. Тогда и стимулировать рождаемость не придётся, и переживать, что нас китайцы с гастарбайтерами вытеснят - так бы плодиться начали, только в путь.

Извините вы жертва СМИ.
Подумайте от чего ЛЮДИ пьют.
Денег нет работы нормальной нет а по счетам платить надо итог? выпил и свободен.
Была бы нормальная работа с хорошим окладом думаете так же все бухали бы? Нет, нет и нет выпивали бы да но уже другие напитки а не помои кои нам продают.

А про квас правильно выше сказали, замаскировали закон о пиве переключили гнев на квас, а пиво запретят.

Может еще одно развитие событий быть перед выборами либо Пу, либо Дима отменят этот закон и станут национальными героями "вот мы какие заботимся" и 50% электората, а то и поболе у них в кармане.

Либо им тупо нужен народный бунт по не известной мне причине. (только догадки)

как то так.

Ну не могу я себя представить в тяпницу вечером, без 1-2 бутылочек нормального пива, после жары, в компании друзей за разговором. Не могу и все тут. beer.gif
осталось смайлик еще запретить с 23 до 8 утра beer.gif lol.gif
 
[^]
Xard
6.07.2011 - 12:39
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
ИМХО:
Я думаю, что до кваса и кефира наверняка не дойдет, а вот по поводу пива это наверняка, производителям и торговцам "крылышки подрежут".
Я надеюсь все понимают, что это связано ну никак не с заботой о нас, рядовых гражданах, и не об чистоте нации и увеличении рождаемости. Все связано с "кассой". Это новая возможность высасывать денежную массу за счет акциза и других налогов на продажу алкоголя...
Осталось еще ввести помесячную лицензию "на распитие алкоголя в домашних условиях". Купил у государства лицензию - пей на здоровье, не купил - противозаконно...
alik.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал Xard - 6.07.2011 - 12:43
 
[^]
люмпен
6.07.2011 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 49
Ну что тут сажешь ? Верной дорогой идут товарищи. Прямиком в Ж..
Я живу таком интересном месте, пригород Геленджика, кругом виноградники.
А население жрет исключительно самогон, запивая пивом. Вина, сухого, домашнего нет приинципиально. Теперь будут запивать одеколоном.
 
[^]
ЛосьПедальный
6.07.2011 - 12:50
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 160
я фигею от яповцев...
лично я обеими руками за ограничение продажи алкоголя, в особенности ПИВА, ибо наша молодежь уже тупо спивается на этой гадости, к тому же пивом оно называется чисто номинально disgust.gif
Часто ли вы ходите ночью за пивом? Кто мешает закупиться днем? Не порите чушь, то вы орете все "спивается Россиюшка, спивается", а когда вводят ограничения по продаже алкогольной продукции, так все кардинально меняют свою позицию blink.gif

квас по идее тож вставляет чутка, так что это вполне закономерно,а кефир никто не тронет, в этом я уверен.

полностью поддержу БезобидныйСуслик, все правильно изложил

Это сообщение отредактировал ЛосьПедальный - 6.07.2011 - 12:51
 
[^]
Па4куляПестренькая
6.07.2011 - 12:54
0
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2700
Выдыхайте ребята, вроде не будут этого делать, по радио сказали
 
[^]
IamI
6.07.2011 - 12:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 107
мда! С пивом согласна, нечего его в ларьках продавать. Ну квас запретить, это уж слишком! Я его с детства пью! По мнению государства - я алкашка faceoff.gif
 
[^]
vikkey
6.07.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 61
Всех к стенке блин и алкашей и чиновников и будет на земле рай,потому-что никого не останется javascript:add_smilie(":kill:")
 
[^]
vikker
6.07.2011 - 13:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
С алкоголизмом надо бороться, это повальное бедствие. Но вот меры борьбы подбирать более эффективные. Бред какой то, этот предполагаемый закон.
 
[^]
Heress
6.07.2011 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1762
В думе заняться нечем видимо. кроме кваса и петрушки.
А, вообще, чего удивляться - в России золотой середины никогда не было:
Рубить ноги дык по самую голову! dn.gif
 
[^]
Beerik
6.07.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1131
Маразм крепчает...
 
[^]
ZyXEL9161
6.07.2011 - 13:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 187
Цитата (Elric @ 6.07.2011 - 13:34)
Цитата (ZyXEL9161 @ 6.07.2011 - 13:23)
А я бы приравнял алкоголь к наркотикам. Тех, кто попытается гнать самогон - расстреливать. Тогда и стимулировать рождаемость не придётся, и переживать, что нас китайцы с гастарбайтерами вытеснят - так бы плодиться начали, только в путь.

Извините вы жертва СМИ.
Подумайте от чего ЛЮДИ пьют.
Денег нет работы нормальной нет а по счетам платить надо итог? выпил и свободен.
Была бы нормальная работа с хорошим окладом думаете так же все бухали бы? Нет, нет и нет выпивали бы да но уже другие напитки а не помои кои нам продают.

А про квас правильно выше сказали, замаскировали закон о пиве переключили гнев на квас, а пиво запретят.

Может еще одно развитие событий быть перед выборами либо Пу, либо Дима отменят этот закон и станут национальными героями "вот мы какие заботимся" и 50% электората, а то и поболе у них в кармане.

Либо им тупо нужен народный бунт по не известной мне причине. (только догадки)

как то так.

Ну не могу я себя представить в тяпницу вечером, без 1-2 бутылочек нормального пива, после жары, в компании друзей за разговором. Не могу и все тут. beer.gif
осталось смайлик еще запретить с 23 до 8 утра beer.gif lol.gif

Люди пьют от того, что алкоголь - это наркотик. Соответственно он вызывает стойкую наркотическую зависимость. А причина всегда найдётся - тяжёлая жизнь, или скука, или наоборот всё хорошо. Если вы не можете представить себе пятницу без литра пива, то это похоже на "пьянство выходного дня", от которого уже не очень далеко до алкогольной зависимости.
 
[^]
VeteR2612
6.07.2011 - 13:33
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 784
Дак а хули КЕФИР то туда же не приравняют.. дибилы faceoff.gif
 
[^]
Noiro
6.07.2011 - 13:33
2
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (ZyXEL9161 @ 6.07.2011 - 13:23)
...Тех, кто попытается гнать самогон - расстреливать...

А мне как виноделу, что? Руку отрубить?
То есть пару раз в неделю стаканчик вина после рабочего дня с женой выпить - преступление? Может тогда и секс, если он не для деторождения, запретить? Не, ну а что - это же сколько времени люди этому занятию уделяют! А могли бы плодотворно работать у станка или в поле!
 
[^]
mcdid
6.07.2011 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Цитата (palenchik @ 6.07.2011 - 09:09)
И кефир? :-)) в нем вроде 1% алкоголя.  faceoff.gif

В кефире(если он конечно не домашний) алкоголя не должно быть из-за особенностей технологии. Меня интересует другое, что многие фрукты и ягоды так же могут содержать спирт иногда и более 1%, как в этом случае будут поступать.

Это сообщение отредактировал mcdid - 6.07.2011 - 13:44
 
[^]
Elric
6.07.2011 - 13:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 0
ZyXEL9161 - да при желании можно любыми шаблонами обозвать.

Вы видели правильные страны в которых народ не выпивает?
Что теперь наркотой баловаться или перестать мясо есть? вредно же.
А что в продуктах одна химия это нормально для здоровья хорошо?
Человек сам волен решать надо ему это или нет, а алкашей ни что не исправит им все равно на эти законы, пили и будут пить, а вот нормальным людям 100гр не помеха.
А то, что молодежь пьет так займите ее чем то, спортивные площадки стадионы, кружки, секции и сами пить не будут, пьют от НЕХ.....Я делать все просто и не надо морализировать.

mcdid - да ни как не будут это пролоббировали запрет пива после 23.00
квасом отвлекли внимание.

Это сообщение отредактировал Elric - 6.07.2011 - 13:47
 
[^]
AGS17
6.07.2011 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12074
Явно законопроект лоббируют Кака с пепси колой. Чтобы их пойло покупали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20029
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх