Инвалидов-колясочников перестали пускать в метро!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tlinkit
18.06.2011 - 22:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 217
Цитата (ChePablo @ 18.06.2011 - 23:00)
Я против такого закона, но подумайте КАК инвалидам на колясках спускаться по ступенькам??? Одно неловкое движение и несчастный случай. Причём может задеть летящей коляской и поломать здоровым людям руки-ноги.
По поводу лифтов в метро в РБ. Лифты спускают только в подземный переход, а не на саму станцию. Соответственно проблемы их наличие не решает. Тем более что устанавливать лифты на старые станции довольно сложно в силу необходимости проведения серьёзных инженерных работ(расх*ячить станцию и построить заново посути)
Можете минусовать конечно, но кто в случае несчастного случая в метро с инвалидом возьмёт на себя вину? А нести "словесный понос" на тему как у нас всё плохо может каждый. Просто пробуйте рассуждать здраво.

помогать не пробовал? я пробовал - помогает... ))
 
[^]
MoRoZ13
18.06.2011 - 22:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 142
Balagur
Ошибаешься друг, на многих станциях сейчас перегруз по кол-ву человек, поэтому такая вот платформа отнимает пространство, на мой взгляд нужна не платформа, а переоборудование коляски, чтобы просто был зацеп, за счет которого коляска цеплялась за лиф и ехала, места занимает меньше и есть возможность поднимать не только одного человека на коляске.
21 век вроде, а мы все придумываем старый велосипед, пора все же вперед шагать! dont.gif
 
[^]
dormiDONT
18.06.2011 - 22:26
1
Статус: Offline


пездаточие...

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 330
MOZARTINO да здесь всё просто,подавай в суд на руководство метрополитена,100% выиграешь дело...
 
[^]
АХули
18.06.2011 - 22:29
3
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
если метро, трамваи и автобусы не приспособлены для инвалидов, государство обязано выплачивать им деньги для спец. транспорта. точка. есть же авто, предназначенные для перевоза людей в инвалидных колясках.
 
[^]
ChePablo
18.06.2011 - 22:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 77
Цитата (Balagur @ 18.06.2011 - 22:23)
Думаю, что хотя бы для такого лифта переделывать станции координально не нужно:

Да, такой лифт может спасти ситуацию. Но есть одно НО - использование такого лифта сокращает ширину лестницы => пассажиропоток уплотняется и начинается давка. Да и стоит ли обустройство подземки этого? Может действительно надо развивать систему низкопольного наземного транспорта и социальное такси?
 
[^]
anplan
18.06.2011 - 22:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 927
не читал все комменты. но если есть возможность у Вас или родствеников подавайте в суд. если Ваш откажет ,пишите в Страсбург. Россия его решение выполнит на раз два.(а решение будет однозначно в Вашу пользу. ) хоть казалось и европа и какое дело России, но с решением страсбургского суда часто выполняют это факт. Прекрасно понимаю, что мой совет сложно осуществим,и трудоёмок, но чем смог.
просто не понимаю КАК такой маразм можно признать правовым???
хотя чему Мы удивляемся....
 
[^]
Theslavik
18.06.2011 - 22:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 98
Вот гады, у нас во Львове есть областное отделение реабилитации инвалидов его глава тоже кстати инвалид - колясочник такими делами занимается и довольно успешно - на тротуарах появляются пандусы, он курирует интересы инвалидов на местном телевидение, о проблемах инвалидов узнает весь Львов и они надеюсь хоть частично решаются. Ищите такую организацию у себя дома.
 
[^]
ChePablo
18.06.2011 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 77
Цитата (tlinkit @ 18.06.2011 - 22:26)
Цитата (ChePablo @ 18.06.2011 - 23:00)
Я против такого закона, но подумайте КАК инвалидам на колясках спускаться по ступенькам??? Одно неловкое движение и несчастный случай. Причём может задеть летящей коляской и поломать здоровым людям руки-ноги.
По поводу лифтов в метро в РБ. Лифты спускают только в подземный переход, а не на саму станцию. Соответственно проблемы их наличие не решает. Тем более что устанавливать лифты на старые станции довольно сложно в силу необходимости проведения серьёзных инженерных работ(расх*ячить станцию и построить заново посути)
Можете минусовать конечно, но кто в случае несчастного случая в метро с инвалидом возьмёт на себя вину? А нести "словесный понос" на тему как у нас всё плохо может каждый. Просто пробуйте рассуждать здраво.

помогать не пробовал? я пробовал - помогает... ))

В метро бываю очень редко. Предпочитаю пешие прогулки благо работа находится довольно близко.
Если вижу что нужна помощь - предлагаю её.
ЗЫ не знаю почему вы решили что я никому не помогаю.
 
[^]
Taurus70
18.06.2011 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 1002
Я думаю здесь надо в знаменитую Рынду звонить, или этой Рындой по той башке которая её боится!
 
[^]
demon248
18.06.2011 - 22:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 425
У Матвиенко изъять её лимузин и отдать инвалидам.... я думаю- так справедливее будет....а она уж как-нибуть ,на метро пусть покатается)))
 
[^]
ChePablo
18.06.2011 - 22:39
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 77
Цитата (Asmor84 @ 18.06.2011 - 22:21)
ChePablo
Естественно, а особенно на таких станциях как комсомольская(москва), да и по вечерам часто даж бухающих в вагон видел, причем уже накачаных до поросячего визга. Этож не инвалид-колясочник, пусть идет, логика железная, че тут скажешь.

Правила пользования метро СПБ

9.1. Распивать спиртные напитки, входить на станцию и проезжать в поездах в нетрезвом состоянии, а также в состоянии наркотического или токсического опьянения.


Москва:

2.11. На территории метрополитена запрещается:

2.11.1. Распивать спиртные напитки и находиться в нетрезвом состоянии.

То, что вы пишете говорит о нарушении нормативных актов и несоблюдении должностных обязанностей сотрудников метрополитена.
 
[^]
anplan
18.06.2011 - 22:41
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 927
ChePablo уйди отсюда не беси людей. ты или троль или .удак. выбери что нравится.
это что касается твоих первых высеров на этой ветке.

Это сообщение отредактировал anplan - 18.06.2011 - 22:41
 
[^]
WilDx
18.06.2011 - 22:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 0
Инвалид это человек... Так? Если, как говорит "наш президент", все делается для людей (человеков), то какого хрена забывают про инвалидов? Всегда поражался как слепые люди ходят одни, без сопровождающих. А ведь для них ничего не сделано, только светофоры с звуковым сигналом, да и то очень мало. Сильные люди...
Прежде чем что то строить, надо учитывать множество критериев, но почему бы не учитывать критерий инвалидности хотя бы не в первую очередь, но в тройке лидирующих...
 
[^]
lazyivolga
18.06.2011 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Да пока власть не сменится - все останется по-прежнему.
Ну была рында - пошумели - и ниче не поменялось - ждемс пожаров.

А я вот недавно из Стамбула вернулась - там везде есть лифты для инвалидов, съезды, какие-то карты с маршрутами - как им добираться удобнее.

Кароче у меня возникло впечатление (которое раздилили все кто в Стамбуле был со мной) - нам все кажется что они дикие, азиаты - а их общество наше уже давно обогнало, в том числе и по гуманности. И самое неприятное - они движутся вверх - а мы вниз.
 
[^]
MoRoZ13
18.06.2011 - 22:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 142
Цитата (lazyivolga @ 18.06.2011 - 23:41)
Да пока власть не сменится - все останется по-прежнему.
Ну была рында - пошумели - и ниче не поменялось - ждемс пожаров.

А я вот недавно из Стамбула вернулась - там везде есть лифты для инвалидов, съезды, какие-то карты с маршрутами - как им добираться удобнее.

Кароче у меня возникло впечатление (которое раздилили все кто в Стамбуле был со мной) - нам все кажется что они дикие, азиаты - а их общество наше уже давно обогнало, в том числе и по гуманности. И самое неприятное - они движутся вверх - а мы вниз.

дело не во власти, а в нашем всеобщем воспитании и восприятии, ведь мы ждем перемен и надеемся на лучшее, при этом толком для этого ничего не делаем. Власть смениться и тот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший человек, которого знаю ты или я, превратиться в типичного владельца власти и денег, неизбежность...
 
[^]
ChePablo
18.06.2011 - 22:47
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 77
Цитата (anplan @ 18.06.2011 - 22:41)
ChePablo уйди отсюда не беси людей. ты или троль или .удак. выбери что нравится.
это что касается твоих первых высеров на этой ветке.

Прошу на оскорбления не переходить.
Я предлагаю рассуждать головой, хоть это часто и не совпадает с желаемым
 
[^]
Broot
18.06.2011 - 22:50
4
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
это так ужасно(
живя в германии я до сих пор удивляюсь тому, насколько все обустроено для инвалидов. Улицы, дома, лифты, метро, автобусы, магазины... везде! везде где может находиться инвалид - для него все предусмотрено.
Помню как мы в россии отмечали с моим другом-инвалидом калясочником, когда он добился чтоб ему в доме сделали спуск из подъезда. Ему понадобилось 5 (!) лет, чтоб этого добиться

ай... можно много писать...
подурнело как-то.
Перепостила сообщение везде где могла, отправила во все новостные ленты, кто его знает вдруг заметят
уж чем могу

инвалидам-питерцам (надеюсь что это безумие только в одном городе) желаю терпения и еще раз терпения.
 
[^]
дЫкЭтоя
18.06.2011 - 22:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 120
НА ГЛАВНУЮ!
 
[^]
Алюсик
18.06.2011 - 22:54
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Broot
Я же об этом и писала
http://www.yaplakal.com/findpost/7498631/f...opic335684.html
Почему все здоровые так самонадеяны? faceoff.gif

С кем угодно может случиться что угодно - вам не страшно???

Это сообщение отредактировал Алюсик - 18.06.2011 - 22:55
 
[^]
anplan
18.06.2011 - 22:58
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 927
Цитата (ChePablo @ 18.06.2011 - 23:47)
Цитата (anplan @ 18.06.2011 - 22:41)
ChePablo  уйди отсюда не беси людей. ты или троль или .удак. выбери что нравится.
это что касается твоих первых высеров на этой ветке.

Прошу на оскорбления не переходить.
Я предлагаю рассуждать головой, хоть это часто и не совпадает с желаемым

ну я человека ,просто так, не осорбляю. lol.gif всё по полкам разложили, но ты этого не слышишь(или не хочешь слышать), уходишь в сторону всё дальше и дальше :shum_lol:оскорбился он, на дуэль меня вызови. выбор оружия за мной тогда gigi.gif
 
[^]
Broot
18.06.2011 - 23:03
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
Цитата (Алюсик @ 18.06.2011 - 23:54)
Broot
Я же об этом и писала
http://www.yaplakal.com/findpost/7498631/f...opic335684.html
Почему все здоровые так самонадеяны? faceoff.gif

С кем угодно может случиться что угодно - вам не страшно???

не поняла немного к чему относится ваше сообщение, а чем заключается самонадеянность? в том, что хочется, чтоб этот факт не был замолчанным и в последствии принятым как должное?

и да, мне страшно, страшно что вообще кто то не только смог додуматься до этого, но и воплотить в действие. инвалиды люди, зачастую намного лучше некоторых из нас, здоровых.
И может это и самонадеянно, но мне кажется, что молчать об этом нельзя.
 
[^]
Алюсик
18.06.2011 - 23:06
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Broot @ 19.06.2011 - 00:03)
Цитата (Алюсик @ 18.06.2011 - 23:54)
Broot
Я же об этом и писала
http://www.yaplakal.com/findpost/7498631/f...opic335684.html
Почему все здоровые так самонадеяны? faceoff.gif

С кем угодно может случиться что угодно - вам не страшно???

не поняла немного к чему относится ваше сообщение, а чем заключается самонадеянность? в том, что хочется, чтоб этот факт не был замолчанным и в последствии принятым как должное?

и да, мне страшно, страшно что вообще кто то не только смог додуматься до этого, но и воплотить в действие. инвалиды люди, зачастую намного лучше некоторых из нас, здоровых.
И может это и самонадеянно, но мне кажется, что молчать об этом нельзя.

Вы не поняли! Самонадеянность - людей, что принимает эти законы, и которые думают. что уж с ними такого никогда не случится
 
[^]
MASKOTRON
18.06.2011 - 23:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
у матвиенко опять обострение? да когда ж она засохнет в своих кабинетах. теперь и до инвалидов доебалась сука.

надеюсь это решение признают грубой ошибкой и вернут все как было.
 
[^]
ChePablo
18.06.2011 - 23:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 77
Цитата (anplan @ 18.06.2011 - 22:58)
ну я человека ,просто так, не осорбляю. lol.gif всё по полкам разложили, но ты этого не слышишь(или не хочешь слышать), уходишь в сторону всё дальше и дальше :shum_lol:оскорбился он, на дуэль меня вызови. выбор оружия за мной тогда gigi.gif

Ещё раз повторяю, что я против такого закона (о чём я писал в самом начале). Но перестройка инфраструктуры метрополитена гораздо дороже, труднее и опаснее(вспомните на какой глубине идёт метро в СПБ и какое количество "плывунов" пересекают туннели ), чем обновление парка наземного транспорта и остановочных пунктов. Использование пандусов в постройке новых и ремонте старых зданий необходимо(причём не только для использования их инвалидами).
Насчёт "всё по полкам разложили" - не согласен. Никаких конкретных мер никто не предлагает. Просто все говорят - судитесь, пишите в Европу, бейте всех властьимущих. Я высказал своё видение ситуации, которое может нравиться не всем, но тоже имеет право на жизнь.

 
[^]
machete1
18.06.2011 - 23:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 328
надо инвалидами сделать их. чтобы все было приспособлено для инвалидов. поганая страна........
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21633
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх