Дома для погорельцев не простояли и полгода, 5 фото + буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pomorin
25.05.2011 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (CuzMich @ 25.05.2011 - 08:23)
Цитата
Домик по финской (американской) технологии - обрешетка, снаружи ДСП и сайдинг, внутри стекловата

на фото №5 вполне себе кирпичный домик... пластиковые окна..

а про дома по амер.технологии помню смотрел как то давно серию "Как это работает". Ржал в голос)) стеновые щиты как ты описал - деревянная обрешетка, минвата, ГК... внутри полы из ДСП... водопровод из шлангов, соединенных ХОМУТИКАМИ!!!! Это не дом, это в лучшем случае бытовка-времянка
короче не удивляюсь почему у них смерчи дома уносят)))

кстати про 2 ляма... помню где то тут была статья о том как чувак самостоятельно построил домик, подобный этим по 2 ляма ... причем тыщ в 500 вроде уложился cool.gif

На фото №5 - вполне такой себе домик из силикатного кирпича. По крайней мере снаружи. Дай мне 2 лимона - не хуже поставлю, а даже лучше. smile.gif Он, наверное, сразу перед веб камерой стоял... gentel.gif
А про дома по американской технологии - да стоят и стоят себе. И люди в них живут. Вся одноэтажная Америка практически. В городах - кирпич в основном. Только внутри дома ДСП не используется, запрещено. "Водопровод из шлангов" - это полиэтиленовые трубы для воды, уголки и тройники - латунные или пластиковые, крепятся обжимом (хомутами). За полдня такой водопровод одним человеком раскидывается по всему дому (кухня, несколько совмещенных туалетов/ванн, подвал и гараж) , внутри стен и перекрытий. Прогнозируемый срок службы лет 30 - 50. Сантехника в основном из ПВХ труб, на клею. Электрика - медными проводами. Себестоимость среднего дома - я писал уже, 15 - 25 штук. Морозов особых нет, основная трата энергии - на кондишены летом.
А торнадо - кору с деревьев снимает, ему пофик, кирпич ему попался или дерево... От кирпичных домов только стены и остаются. Расчищать и обратно собирать - геморрой еще тот. Стихия. Да и вероятность попасть под торнадо довольно все таки невелика. Когда такие дома приходят в ветхость, их просто кварталами сносят и на их месте новые строят.
 
[^]
MorfiY
25.05.2011 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 157
Все это Странно, НО по ссылке выше вот такой текст:
"В одном из поселков Нижегородской области, который пострадал от пожаров в прошлом году, огонь опять уничтожает дома. Из-за перебоев с водоснабжением тушить пламя попросту нечем."
Из криминального это на одной из первых фоток заливка вокруг дома треснула... так я вам скажу вот что у меня на даче фундамент несколько месяцев отстаивался прежде чем начал дом строиться, чтобы не трескался и не перекашивало... а здесь...
ИМХО С одной стороны нарушение технологий, с другой у подрядчиков были четкие сроки, за которые их ибали наверняка, и денег они уж наверное не по 2 ляма получили за каждый дом
 
[^]
pomorin
25.05.2011 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
В этом году уже площадь пожаров по России в 2 раза больше, чем в прошлом году. Просто пока Москву опять не задымит, никто и не заметит...

Это сообщение отредактировал pomorin - 25.05.2011 - 15:44
 
[^]
KeBJIaP
25.05.2011 - 16:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 163
Цитата (MorfiY @ 25.05.2011 - 16:42)
Все это Странно, НО по ссылке выше вот такой текст:
"В одном из поселков Нижегородской области, который пострадал от пожаров в прошлом году, огонь опять уничтожает дома. Из-за перебоев с водоснабжением тушить пламя попросту нечем."
Из криминального это на одной из первых фоток заливка вокруг дома треснула... так я вам скажу вот что у меня на даче фундамент несколько месяцев отстаивался прежде чем начал дом строиться, чтобы не трескался и не перекашивало... а здесь...
ИМХО С одной стороны нарушение технологий, с другой у подрядчиков были четкие сроки, за которые их ибали наверняка, и денег они уж наверное не по 2 ляма получили за каждый дом

Все правильно, в видео сюжете об этом тоже говорится, так как сейчас пожароопасная обстановка сложилась, а проблема с водой решена не до конца. Случись какой пожар и придет пиздец
 
[^]
VideoCrak
25.05.2011 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Цитата (KeBJIaP @ 25.05.2011 - 11:23)
№4

У меня наверное дежевю, причём такое что разубедить меня не реально.
ПОЧЕМУ ЭТА БАБКА ТАК ЧАТО МЕЛЬКАЕТ В РАЗРУШЕННЫХ ДОМАХ???????
Причём фотки разные , места разные , дома тоже разные - а бабка бля таж самая.Ё!!
 
[^]
kvark
25.05.2011 - 17:53
4
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Народ, на халяву все будут жаловаться, не свое же, руками построенное и выстраданное.
Лет десять назад в Краснодарском крае было довольно сильное наводнение.
Так что вышло: хорошие дома, построенные с соблюдением норм лишь немного просели и пошли трещинами (вода больше 1м стояла почти неделю, а это, простите, нифига не нормы), а хаты местной швали размыло к чертям (состав стен: глина, замешанная с соломой, сушится на солнце, укладываются эти "кирпичи" на эту же глину, но пожиже).
Так первому типу пострадавших выдали тысяч по 10-20 рублей, а бухарикам с хатами по 200к возмещения + квартиру. При чем квартиры выдавали по сан нормам РФ (33квадрата на одно тело), тогда как жило там по 5-10 человек в хате 5х6 метров.
Что в итоге вышло: грандиозная мега-пьянка не на одну неделю, где пропивали большую часть этой компенсации, а потом нытье, что в новых квартирах сантехника видите ли убогая и обои дешевые, ну так а деньги на что давали?
Вот и получается, что свиньи так и остались свиньями, получили дворцы по сравнению со своим старым жильем и недовольны, а нормальные люди живут в треснувших домах (естественно укрепляли фундамент и стены, чтоб дальше не пошло) и тратят свои деньги на поддержание всего в норме.

Так и тут, рукастые свои дома спасли и остались у разбитого корыта, а забившие болт словили джек-пот и ноют.

p.s для справки, 20к это только на укрепление дома, а так внутри там все полы пузырем вздувались, мебель дспшная разваливалась, обоям и штукатурке по линию воды - хана. А восстанавливать на свои sad.gif
 
[^]
Kain
25.05.2011 - 18:40
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5225
Как-то даже не вызывало сомнений, что этим и кончится
 
[^]
Акация
25.05.2011 - 18:53
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25073
Лучше бы людям эти деньги дали, чтобы сами строили. Мне так кажется. Тогда каждый мог бы отследить качество постройки и пенять было бы не на кого.
 
[^]
yakut686
25.05.2011 - 19:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 32
Мне кажется в любой крупной стройке бывают мелкие косяки и недоделки, которые должны устраняться по гарантии. Но там написанно, что подрядчику не доплтили 2/3 суммы, покажите мне человека, который работал, ему не доплатили (уже год прошёл), а он побежал недоделки устранять. По срокам- у меня возле дома многоэтажку за 4 месяца постоили, так что для одноэтажного дома 2 месяца - вполне нормально. Сами бы жители дома могли конечно постоить (если деньги не пропьют), но спроектировать и провести систему электро и водоснабжения - врятле.
 
[^]
Barbarisovna
25.05.2011 - 19:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 106
честно, не знаю всей ситуации.. но по сабжу: у бабульки проблемы: там подтекает, здесь отходит. можно предположить, что живет одна, родственников нет- так обратись за помощью к соседям- ведь не откажут! вместе пожар тушили, вместе в одном корыте сидели... тем более наверняка не первый год знакомы...
а вообще спасибо надо сказать, что им новые дома отгрохали, а не расселили по камуналкам! можно постараться свой дом до ума довести... тем более, что сроки были четкие поставлены, а там хочешь не хочешь, но косяки всегда будут..


и вообще... не понятное смутное чувство... чувствую подвох какой-то...

Это сообщение отредактировал Barbarisovna - 25.05.2011 - 19:36
 
[^]
CrazyMan
25.05.2011 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
РосПил + Показуха = Расея блеать
 
[^]
Атскокотстенки
25.05.2011 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6288
Ну вообще другого и не ожидалось
 
[^]
Imawa
25.05.2011 - 22:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.07
Сообщений: 58
faceoff.gif и что-то не удивительно совсем, а даже как-то ожидаемо.

"дома быстрорастворимые", ё.. Жаль людей, которым в этом жить.
 
[^]
Catalyzer
25.05.2011 - 23:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 528
Цитата
Погорельцы то они погорельцы.... но сразу возникает несколько вопросов:
1 Почему не застрахованы дома ? Что - то никто не спешит строить новый дом (квартиру) людям которые пострадали от пожара.
2 С какой стати вообще государство должно за счет налогоплатильщиков (нас с вами) восстанавливать жилища людей, которые сами не позаботились о себе ? У моих родственников квартиру залили при тушении пожара у соседей... и что ? Никто ничего не возмещал.
3 Если уж государство выделило бабки (за наш счет) на их жилье - так пусть возьмут и доделают все сами, если уж не смогли застраховать имущество заранее (причем уверен, что и сейчас ни у кого ничего не застраховано) Все надеятся на государство, типа оно вот так из воздуха возьмет и что - то сделает. Это самое государство может тока у одних взять (недодать) другим отдать не более...

Тот еще долбоеб. Ты хоть знаешь причину, по которой эти дома строить пришлось? Судя по твоим высерам - нет
 
[^]
Dronmg
25.05.2011 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 294
Что-то я косяков "не совместимых с жизнью" не увидел, может проглядел. Где следы от потопов? Обои на потолке порвались? Так дерево, сохнет оно вот его и крутит. Кусков мягкой черепицы после стройки небось порядочно валялось, и панельку сайдинга прикрепить не проблема. Тема не раскрыта, надо доказательства. А то что денег распилили это точно.
 
[^]
smsj
26.05.2011 - 05:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1381
Цитата (CuzMich @ 25.05.2011 - 11:31)
фотографии не соответствуют тексту. Где поднявшийся линолеум, мокрые стены, а главное прогибающиеся перекрытия??? Других доказательств кроме отвалившегося куска сайдинга - не представлено.
пока не будет фото повреждений, можно считать провокационной уткой с целью поднять ажиотаж и разжечь срач на тему распил-откат

Кстате здравая мысль...
Есть претензии где собственно сабж?
 
[^]
FFK3513
26.05.2011 - 07:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 85
Цитата
схуяли люди должны молчать, терпеть и говорить всем спасибо и кланятся.

Согласен с
Цитата
KeBJIaP
власть на то и власть, чтобы "давши слово держи"...Сделать капитальный дом в 2 месяца не возможно, ну хоть сутками работай (что вполне допускаю так и было). А уж если на всю Рассею и "Мир" пообещал Царь построить=восстановить дома (читай восстановить=вернуть в первоначальное положение) для погорельцев, то сделать это можно и должно было качественно. А так можно смело ставить баян домишкам...Лишний раз убеждаюсь в том, что сей жест - очередная "пощечина" общественному мнению.
Пы.Сы. А люди, которые не прожив и года в "новом" доме, начинают понимать, что дом под ними "пошел по пизде" и ремонт им будет не по карману, поэтому и начинают спрашивать со всех сторон...А как иначе? Пожары идут, подготовки к ним нет. Вот и спрашивается: какой нормальный человек (проживший в частном доме всю жизнь, и маловероятно не научившийся ухаживать за своим скарбом) будет спокойно сидеть, смотреть и ждать новой беды? Ведь, ТОВАРИСЧИ, они без базара отдают себе ОТЧЕТ, что ещё одно такое лето и восстанавливать (СТРОИТЬ ЗАНОВО) им никто НЕ БУДЕТ, даже такие дома, в которых они живут сейчас. Вот и бьют тревогу заранее, и обращают внимание властьимеющих на то "временное и какчественное" дерьмо под которым они подписались...
 
[^]
CuzMich
26.05.2011 - 08:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
Цитата
ПОЧЕМУ ЭТА БАБКА ТАК ЧАТО МЕЛЬКАЕТ В РАЗРУШЕННЫХ ДОМАХ???????

ебашит лук и планкинг rulez.gif
 
[^]
ronix
26.05.2011 - 10:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Господа и дамы - всем спасибо кто меня поддержал с мыслью о том что погорельцы это пострадавшие а не офигевшие буржуи тянущие из гос-ва денюжки. Отдельное спасибо CuzMichu за не вполне (без обид) адекватные высказывания про "дарённого" коня и т.д. Видно ты из тех людей которые считают что за 100 киллометрами от МКАДа жизнь такая же как в первопристольной. Огорочу--деревня вымирает, молодых там с каждым годом меньше и меньше, а про алкошню могу так сказать -- если отталкиваться от медиков то все древни спившиеся, а по факту очень часто бабушке с дедушкой просто некому помочь доже поправить черепицу на крыше.... Пишу потомучто бываю в деревнях под Владимиром, Рязанью и вижу что происходит. Да и пить то многие начинают от безисходности... Мужику 50 лет в городе он уже никому не нужен, в деревне работы нет и вот выходит туннель без луча света.... Сворачиваюсь т.к писать можно много но думаю многие и так всё знают.
 
[^]
adroit
26.05.2011 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8343
Вот я почти ждал когда же уже эта тема всплывет, вот не кажется ли вам господа, что уж очень эта тема перекликается с востановлением гребаного Грозного?
Тут мы вроде помогаем своим собственным гражданам, пережившим ужас пожара, своим налогоплательщикам! Т.е. как раз тому, кого государство должно защищать! И строим на тяп ляп, а как сияет огнями этот долбаный Грозный, все эти дети гор теперь катающиеся на наши налоги?
Может вот оно показательное отношение к собственному народу, нашей власти. Плевать на своих, мы перед чужими понтанемся, там бабки отмем, а кто там в деревне видит что за гавно мы поналепили.
И чтоб далеко не ходить, что можно сорудить за 2 ляма рублей под ключ!
http://russip-trade.ru/projects/2010/04/26/
Это я так первую попавшуюся взял...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18716
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх