Вермахт в России, Откровения фашистких солдат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Victuar
10.05.2011 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Lutwiy @ 10.05.2011 - 01:10)
Мне кажется это уже фото "освобожденного" баьбего яра советскими солдатами...которые собственно и ходят там.

На самом деле это пленные.
 
[^]
Sjoberg
10.05.2011 - 00:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Я многое читал и слышал о Войне, но от этого у меня волосы дыбом вставали. И после этого всякая либерасня и "просвещенная европа" будет нас помыкать "6 миллионами изнасилованных немок"??!! Я на месте наших бойцов, которые проходили мимо своих сожженных деревень убивал бы всех немцев, не смотря на трибунал. Око за око, зуб за зуб! Слабо мы их наказали.
 
[^]
ГенГеныч
10.05.2011 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Цитата (Majo @ 9.05.2011 - 16:03)
СИРИ: Об этом нельзя говорить вслух, но мы были слишком мягки. И сейчас мы в западне вместе со всеми жестокостями. Но если бы мы были на сто процентов жестоки - чтобы люди исчезали бесследно, тогда бы никто ничего не сказал. Полумеры - вот в чем ошибка.

Я понимаю, что любителям благодушных рассуждений на кровавые темы цитаты приводить бесполезно, но с нелюдями, которые рассуждают так, как этот Сири, можно разговаривать только на одном языке - их собственном. Эта мразь не должна жить, должна исчезнуть бесследно. Иначе исчезнет весь мир - они его истребят бесследно.
Предки говорили: "горбатого могила исправит". В Германию никто не приходил с целью истребления народа, они получили то, что заслужили. Захотят еще - получат еще
 
[^]
Victuar
10.05.2011 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (NICK2222 @ 10.05.2011 - 01:18)
Не знаю . Мне показалась , что связь есть . Возможно здесь были другие фашисты , плохие , в отличие от тех , хороших . Но как-то и без тех и без других было-бы лучше , мне так кажется .

Связь между солдатом Вермахта и членом айнзац команды примерно такая же как между рядовым РККА и вертухаем из НКВД.
 
[^]
Sertorius
10.05.2011 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (Denter @ 10.05.2011 - 01:10)
Цитата (Sertorius @ 10.05.2011 - 00:52)
С Гитлером был договор о ненападении, который предусматривал возвращение СССР западных Белоруссии и Украины, ресурсы не поставлялись. Это не тоже самое, что раздел Чехословакии и уничтожение французского флота.
Поступки Сталина оправданы.

Простите, не припомню, а когда это западная Украина и Белоруссия входили в состав СССР? Не могли бы уточнить?
А заодно, чтобы два раза не вставать, про Бессарабию и Прибалтику напомните.

По поводу того, что "ресурсы не поставлялись" - дискутировать не интересно. Сами найдёте.

Правда я так и не понял, чем именно Вы оправдали поступки Сталина.

воссоединение Украины и Белоруссии, так лучше?
чтобы два раза не вставать, почитайте например про импичмент президенту Латвии, победу на выборах левых и добровольное присоединение к СССР.
дискутировать действительно не о чем.

Добавлено в 00:26
Цитата (Sjoberg @ 10.05.2011 - 01:19)
Я многое читал и слышал о Войне, но от этого у меня волосы дыбом вставали. И после этого всякая либерасня и "просвещенная европа" будет нас помыкать "6 миллионами изнасилованных немок"??!! Я на месте наших бойцов, которые проходили мимо своих сожженных деревень убивал бы всех немцев, не смотря на трибунал. Око за око, зуб за зуб! Слабо мы их наказали.

в отличие от "вас", наши деды 6 млн немок не изнасиловали: всё это придумки одного английского беллетриста.
 
[^]
Denter
10.05.2011 - 00:28
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата
Не путай патриотизм и националистическую бездумность.

Патриот не тот кто выполняет приказ это тот кто думает о своем государстве и о том, как в будущем об этом государстве будут судить. Настоящий патриот никогда не поступит так, чтобы за его поступки судили потом о его государстве в не лучшем свете. Убивать солдат в бою это правильно и хорошо, этим ты делаешь своей стране лучше(если есть на то причины конечно), но убивать пленных и детей в тылу это не действия настоящего патриота это действия сволочи из за которой потом после войны о твоей стране будут судить как об ужасном гнилом государстве, где все были ушлепками которых надо казнить не задумываясь.


Почитайте "Пилот "Штуки" Руделя. Или "Тигры в грязи" Кариуса. По идее, исходя из Ваших критериев, эти персонажи должны будут показаться Вам симпатичными.

Почему "бивать солдат в бою это правильно и хорошо"? Потому что министр обороны сказал: "у них где-то прикопано ОМП". И ты идешь и с чистой совестью убиваешь чьих-то сыновей/мужей/отцов?

Цитата
Патриотизм это не исполнение приказа, это любовь к своей родине...а если любишь свою родину ты никогда не осквернишь своими поступками ее имя. Поэтому не стоит боятся быть патриотом, бойтесь быть сволочью...


Знаете, я свою военную повинность честно "проскипал" на военной кафедре. Но даже я понимаю, что в армии первое, чему тебя учат, это именно "исполнять приказы". Не рассуждая. Спорить можешь потом - писать докладную на того, кто отдал тебе приказ. Но если сейчас тебе отдали приказ "пойти и убить нахер вообще всех в этом гребанном селе, откуда по нам каждую ночь стреляет снайпер и завалил Коляна", а ты отказался - это означает "неповиновение приказу в боевой обстановке" и карается расстрелом на месте.

Потому быть патриотом в той формулировке, как Вы предлагаете, можно в мирное время. В военное же время это нереально по определению - или ты исполняешь приказы, или идешь под трибунал.
 
[^]
willik
10.05.2011 - 00:28
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 993
Войны слишком ужасны, со всех сторон...

Вермахт в России
 
[^]
Denter
10.05.2011 - 00:29
-7
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (Sjoberg @ 10.05.2011 - 01:19)
Я на месте наших бойцов, которые проходили мимо своих сожженных деревень убивал бы всех немцев, не смотря на трибунал. Око за око, зуб за зуб! Слабо мы их наказали.

Сударь, Вы мудак. Клинический. При встрече готов дать в морду.



1Х10
оскорбление, переход на личности




Это сообщение отредактировал Ammok - 10.05.2011 - 07:21
 
[^]
Sjoberg
10.05.2011 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Sertorius @ 10.05.2011 - 01:23)
Добавлено в 00:26
Цитата (Sjoberg @ 10.05.2011 - 01:19)
Я многое читал и слышал о Войне, но от этого у меня волосы дыбом вставали. И после этого всякая либерасня и "просвещенная европа" будет нас помыкать "6 миллионами изнасилованных немок"??!! Я на месте наших бойцов, которые проходили мимо своих сожженных деревень убивал бы всех немцев, не смотря на трибунал. Око за око, зуб за зуб! Слабо мы их наказали.

в отличие от "вас", наши деды 6 млн немок не изнасиловали: всё это придумки одного английского беллетриста.

Я и не утверждаю что это истина, просто этот "факт"очень любят приводить в зарубежной прессе. Если вы не заметили я взял эту фразу в кавычки (цитата, ваш КЭП).

Это сообщение отредактировал Sjoberg - 10.05.2011 - 00:38
 
[^]
NICK2222
10.05.2011 - 00:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Связь между солдатом Вермахта и членом айнзац команды примерно такая же как между рядовым РККА и вертухаем из НКВД.

К чему все это ? У меня мать была в оккупации в Курской области , Хомутовский район , тесть был в оккупации в Орловской области . Я рассказы про оккупации с детства слушал из первых рук , от очевидцев , которые были уже во вменяемом возрасте , чтобы все понимать . А Вы мне про вертухаев . Или может быть так совпало , что опять плохие немцы попались ? Моей матери (ребенку) немец прикладом нос разбил , хорошо , что только шрам остался . Так что не надо !
 
[^]
Sjoberg
10.05.2011 - 00:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Denter @ 10.05.2011 - 01:29)
Цитата (Sjoberg @ 10.05.2011 - 01:19)
Я на месте наших бойцов, которые проходили мимо своих сожженных деревень убивал бы всех немцев, не смотря на трибунал. Око за око, зуб за зуб! Слабо мы их наказали.

Сударь, Вы мудак. Клинический. При встрече готов дать в морду.

Я вас не оскорблял. От мудака слышу. Я уверен что за свои слова вы не ответите, но как соберетесь смелости, пишите, я готов дать и свой адрес и вам в зубы, чтоб следили за своими словами. Я убежден, что такие зверства должны наказываться и наказываться максимально жестоко, потому что люди которые совершили данные преступления не поймут что такое потерять близкого пока не почувствуют это на своей шкуре.
P.S. Кровная месть - отличный останавливающий фактор предотвращающий тяжкие преступления, т.к. наказание неотвратимо.

Это сообщение отредактировал Sjoberg - 10.05.2011 - 00:55
 
[^]
Victuar
10.05.2011 - 00:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Sertorius @ 10.05.2011 - 01:23)
в отличие от "вас", наши деды 6 млн немок не изнасиловали: всё это придумки одного английского беллетриста.

Есть замечательная серия книг А. Драбкина - Я дрался на Т-34, Я дрался на По-2... и т.д. С воспоминаниями оставшихся в живых ветеранов. Так вот в одной из них наш дедушка сказал, что в одном освобожденном немецком городе нашему коменданту пришлось всех не успевших удрать немок согнать о один дом и поставить вокруг вооруженную охрану. Догодайтесь из-за чего? Хотя вам такие мемуары думаю будут не интересны. dont.gif И это только один захудалый городишко...
 
[^]
VovanNN55
10.05.2011 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8321
Просто посмотрите фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм", СССР, 1965 год и всё станет понятно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_фашизм
Фильм основан на киноматериале снятом самими фашистами.

Это сообщение отредактировал VovanNN55 - 10.05.2011 - 01:09
 
[^]
Sertorius
10.05.2011 - 00:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (Victuar @ 10.05.2011 - 01:39)
Цитата (Sertorius @ 10.05.2011 - 01:23)
в отличие от "вас", наши деды 6 млн немок не изнасиловали: всё это придумки одного английского беллетриста.

Есть замечательная серия книг А. Драбкина - Я дрался на Т-34, Я дрался на По-2... и т.д. С воспоминаниями оставшихся в живых ветеранов. Так вот в одной из них наш дедушка сказал, что в одном освобожденном немецком городе нашему коменданту пришлось всех не успевших удрать немок согнать о один дом и поставить вокруг вооруженную охрану. Догодайтесь из-за чего? Хотя вам такие мемуары думаю будут не интересны. dont.gif И это только один захудалый городишко...

Документальных подтверждений, и прочих свидетельств, имеющих юридическую ценность, подтверждающих это НЕТ! (Ибо произведения изящной (или неизящной) словесности не могут считаться ни юридическими ни историческим документами). И, исходя из принципа презумпции невиновности, можно сказать, что наши солдады не изнасиловали в массовых масштабах немок. (т. е. ны МЫ должны доказывать, что наши солдаты невиновны, а ВЫ, господа либерасты, Новодворские, Боннэры, Буковские, должны аргументировано доказать своё заявление, иначе это просто КЛЕВЕТА

Это сообщение отредактировал Sertorius - 10.05.2011 - 00:44
 
[^]
NICK2222
10.05.2011 - 00:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Есть замечательная серия книг

А еще есть замечательная книга про Хатынь , где не только женщин , а вообще всех заботливые немецкие войска в один дом согнали .
 
[^]
Victuar
10.05.2011 - 00:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Sjoberg @ 10.05.2011 - 01:35)
Я вас не оскорблял. От мудака слышу. Я уверен что за свои слова вы не ответите, но как соберетесь смелости, пишите, я готов дать и свой адрес и вам в зубы, чтоб следили за своими словами.

Скажите, а если наши по вашему имеют право на те же поступки, что делали немцы. То какая разница между освободителями и оккупантами? dont.gif
 
[^]
Denter
10.05.2011 - 00:46
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (Sjoberg @ 10.05.2011 - 01:35)
Я вас не оскорблял. От мудака слышу. Я уверен что за свои слова вы не ответите, но как соберетесь смелости, пишите, я готов дать и свой адрес и вам в зубы, чтоб следили за своими словами.

Вы оскорбляете звание Человека, проповедуя древний закон эскалации ненависти и насилия. Проповедуя "убивать их только за то, что они немцы", Вы ставите себя на одну ступеньку с теми, кто считал что можно "убивать только за то, что они евреи". И обязаны рассчитывать на отношение к себе, которое любой порядочный человек испытывает к нацистским палачам.

В Киеве будете? Или есть?
Я-то нигде и никогда не скрываю свою личность, пользуясь одним ником. Хоть на том же linkedin (обычные социалки, уже извините, не признаю).
 
[^]
NICK2222
10.05.2011 - 00:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
какая разница между освободителями и оккупантами? dont.gif

Кардинальная . Освободители освобождают свою землю , а оккупанты - захватывают чужую . Советские солдаты не устраивали массовых казней , не объявляли другие нации недочеловеками , спор о чем ?

Это сообщение отредактировал NICK2222 - 10.05.2011 - 00:51
 
[^]
Victuar
10.05.2011 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Sertorius @ 10.05.2011 - 01:44)
Документальных подтверждений, и прочих свидетельств, имеющих юридическую ценность, подтверждающих это НЕТ! (Ибо произведения изящной (или неизящной) словесности не могут считаться ни юридическими ни историческим документами). И, исходя из принципа презумпции невиновности, можно сказать, что наши солдады не изнасиловали в массовых масштабах немок. (т. е. ны МЫ должны доказывать, что наши солдаты невиновны, а ВЫ, господа либерасты, Новодворские, Боннэры, Буковские, должны аргументировано доказать своё заявление, иначе это просто КЛЕВЕТА

Полностью согласен. Ветеран врет, падла... bravo.gif
 
[^]
Lutwiy
10.05.2011 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Denter @ 10.05.2011 - 01:28)
Почитайте "Пилот "Штуки" Руделя. Или "Тигры в грязи" Кариуса. По идее, исходя из Ваших критериев, эти персонажи должны будут показаться Вам симпатичными.

Почему "бивать солдат в бою это правильно и хорошо"? Потому что министр обороны сказал: "у них где-то прикопано ОМП". И ты идешь и с чистой совестью убиваешь чьих-то сыновей/мужей/отцов?

Цитата
Патриотизм это не исполнение приказа, это любовь к своей родине...а если любишь свою родину ты никогда не осквернишь своими поступками ее имя. Поэтому не стоит боятся быть патриотом, бойтесь быть сволочью...


Знаете, я свою военную повинность честно "проскипал" на военной кафедре. Но даже я понимаю, что в армии первое, чему тебя учат, это именно "исполнять приказы". Не рассуждая. Спорить можешь потом - писать докладную на того, кто отдал тебе приказ. Но если сейчас тебе отдали приказ "пойти и убить нахер вообще всех в этом гребанном селе, откуда по нам каждую ночь стреляет снайпер и завалил Коляна", а ты отказался - это означает "неповиновение приказу в боевой обстановке" и карается расстрелом на месте.

Потому быть патриотом в той формулировке, как Вы предлагаете, можно в мирное время. В военное же время это нереально по определению - или ты исполняешь приказы, или идешь под трибунал.

Да вы батенька пацифист, даже страшно, что у нас теперь такой скипающийся офицер в армии...такие будут в окопе скипаться, когда другие бойцы в бой пойдут...дебильно слово ей богу faceoff.gif И да вы нечестно ее проскипали...честно это те кто сделали это не лишь бы откосить, а с честью...кстати однокоренные слова не находите почему?

Вы не правы абсолютно...даже исполняя приказы можно оставаться патриотом.
Убивать на войне правильно, потому что это бой...то есть враг сопротивляется, то есть может дать сдачи. Пленные сдачи дать не могут. Да и убивать на войне и исполнять приказы это работа...но врядли обычному солдату просто так дадут приказ расстрелять военнопленных...а даже если и дадут и вас заставят привести приказ в исполнение это значит не вы не патриот, а тот кто приказ заставил вас выполнить не патриот. Вы всего лишь выполнили приказ, и вот если вы осознаете что это неправильно и потом всячески справедливо признаете, что вам пришлось именно это сделать, а не радостно кричите, что на войне надо было действовать еще жестче, то да вы действовали по чести даже тут.

И да вы конечно правы, нужно не быть патриотом, не стремится им быть и срать на всех кто хочет им быть...это же так правильно и...в духе времени. То то у нас страна все лучше и лучше живет от таких непатриотов. И да я считаю себя патриотом России, потому что люблю эту страну...и мне не стыдно зватся патриотом. И если начнется война, я скипаться отлынивать, избегать, прятаться, косить не стану...и, наверно, вы считаете совсем не патриотами всех тех ветеранов, что мы вчера чествовали, да? Ах ну да вы не чествовали, вы же не патриот... xD

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 10.05.2011 - 00:55
 
[^]
Sertorius
10.05.2011 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (Victuar @ 10.05.2011 - 01:49)
Цитата (Sertorius @ 10.05.2011 - 01:44)
Документальных подтверждений, и прочих свидетельств, имеющих юридическую ценность, подтверждающих это НЕТ! (Ибо произведения изящной (или неизящной) словесности не могут считаться ни юридическими ни историческим документами). И, исходя из принципа презумпции невиновности, можно сказать, что наши солдады не изнасиловали в массовых масштабах немок. (т. е. ны МЫ должны доказывать, что наши солдаты невиновны, а ВЫ, господа либерасты, Новодворские, Боннэры, Буковские, должны аргументировано доказать своё заявление, иначе это просто КЛЕВЕТА

Полностью согласен. Ветеран врет, падла... bravo.gif

может Драбкин? или вы? вы ссылку даже не привели.

кстати у того же Драбкина:
Цитата
В. П. Брюхов вспоминает случай, когда один из офицеров его полка попытался изнасиловать румынскую девушку вместе с механиком своего танка, а когда та попыталась сбежать — застрелил ее.

«На следующий день приходят ее родители с местными властями к нам в бригаду. А еще через день органы их вычислили и взяли — СМЕРШ работал неплохо. Иванов сразу сознался, что стрелял, но он не понял, что убил. На третий день суд. На поляне построили всю бригаду, привезли бургомистра и отца с матерью. Механик плакал навзрыд. Иванов еще ему говорит: «Слушай, будь мужиком. Тебя все равно не расстреляют, нечего нюни распускать. Пошлют в штрафбат — искупишь кровью». Когда ему дали последнее слово, тот все просил прощения. Так и получилось — дали двадцать пять лет с заменой штрафным батальоном. Лейтенант встал и говорит: «Граждане судьи Военного трибунала, я совершил преступление и прошу мне никакого снисхождения не делать». Вот так просто и твердо. Сел и сидит, травинкой в зубах ковыряется. Объявили приговор: «Расстрелять перед строем. Построить бригаду. Приговор привести в исполнение». Строились мы минут пятнадцать двадцать. Подвели осужденного к заранее отрытой могиле. Бригадный особист, подполковник, говорит нашему батальонному особисту, стоящему в строю бригады: «Товарищ Морозов, приговор привести в исполнение». Тот не выходит. «Я вам приказываю!» Тот стоит, не выходит. Тогда подполковник подбегает к нему, хватает за руку, вырывает из строя и сквозь зубы матом: «Я тебе приказываю!!» Тот пошел. Подошел к осужденному. Лейтенант Иванов снял пилотку, поклонился, говорит: «Простите меня, братцы». И все. Морозов говорит ему: «Встань на колени». Он это сказал очень тихо, но всем слышно было — стояла жуткая тишина. Встал на колени, пилотку сложил за пояс: «Наклони голову». И когда он наклонил голову, особист выстрелил ему в затылок. Тело лейтенанта упало и бьется в конвульсиях. Так жутко было…. Особист повернулся и пошел, из пистолета дымок идет, а он идет, шатается, как пьяный. Полковник кричит: «Контрольный! Контрольный!» Тот ничего не слышит, идет. Тогда он сам подскакивает, раз, раз, еще.

Что мне запомнилось, после каждого выстрела, мертвый он уже был, а еще вздрагивал. Он тело ногой толкнул, оно скатилось в могилу: «Закопать». Закопали. «Разойдись!» В течение пятнадцати минут никто не расходился. Мертвая тишина. Воевал он здорово, уважали его, знали, что румыны сожгли его семью. Мог ведь снисхождения просить, говорить, что случайно, нет…. После этого никаких эксцессов с местным населением у нас в бригаде не было»
 
[^]
Victuar
10.05.2011 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (VovanNN55 @ 10.05.2011 - 01:43)
Просто посмотрите фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм", СССР, 1965 год и всё станет понятно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_фашизм

Во-во сразу понятно dont.gif Оказывается и Крещатик немцы подорвали и ДнепроГЭС и тактику выжженной земли оказывается не коммунисты а немцы придумали... gigi.gif
 
[^]
Sertorius
10.05.2011 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
почитайте Н. Мендкович. Кто «изнасиловал Германию»
 
[^]
Denter
10.05.2011 - 00:52
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (NICK2222 @ 10.05.2011 - 01:47)
Цитата
какая разница между освободителями и оккупантами? dont.gif

Кардинальная . Освободители освобождают свою землю , а оккупанты - захватывают чужую .

Т.е. как только РККА перешла "старую" западную границу 39-го года (ну ладно, пусть "новую" границу, 41-го года), она превращается в армию оккупантов и имеет полное право творить с местным населением что угодно?
 
[^]
Бульбаш
10.05.2011 - 00:53
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 945
Цитата (NICK2222 @ 10.05.2011 - 01:44)
Цитата
Есть замечательная серия книг

А еще есть замечательная книга про Хатынь , где не только женщин , а вообще всех заботливые немецкие войска в один дом согнали .

Самое грустное что Хатынь не немцы сожгли... (кто сжег поищите в том же интернете.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17586
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх