"Георгиевская" школота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BIOS953
6.05.2011 - 11:51
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.08
Сообщений: 98
Чем таскать эту херню и кичиться собственным патриотизмом лучше подойти и пожав руку сказать спасибо ветерану, а эти ленточки даже бесят, многие носящие их даже не знают когда началась вторая мировая, а когда Великая отечественная
 
[^]
BirManat
6.05.2011 - 11:52
6
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (Manve @ 6.05.2011 - 12:28)
Я понял ваш тонкий юмор. Нет, меня не бесит. Потому что меня поздравляют с моим днем рождения - моим празником.

Никто не рассказывает как он любит меня и гордится мной именно в этот день, унижая и забывая в другие. В мою честь не надувают танки и не толкают тупые и пафосные речи по бумажке.

Как странно. Я за свою жизнь видел сотни дней рождений, и на каждом - на каждом! - имениннику рассказывают, какой он хороший и как его все любят. В другие дни, что характерно - не рассказывают...

Ну а если я считаю День Победы и своим праздником тоже? Да, я не воевал - и тем не менее считаю. Это наша победа - была и есть. И будет. И ветеранов я не унижаю. И не толкаю им пафосных речей. Так, может быть, не поцреоты все же позволят мне гордиться этой победой и поздравлять ветеранов в их великий день?


зы. еще хочу сказать всем, кто точно так же как и я не воевал, но тем не менее берет на себя полномочия судить, кому что можно. Я ходил на парады 9 Мая с охапкой цветов, поздравлял и благодарил многих стариков с орденами... и знаете что? Ни один почему-то не бросил мне эти цветы в лицо и не заорал "да пошел ты вон, окаянный поцреот!" А вы... Подумайте об этом.

Это сообщение отредактировал BirManat - 6.05.2011 - 11:53
 
[^]
Eco
6.05.2011 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 84
Акции по раздаче лент придуманы не школьниками, а взрослыми, скорее всего учителями из школ этих подростков, вопросы надо не к школоте адресовать.
 
[^]
jorasprovodom
6.05.2011 - 11:54
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 620
Ничо хуёвова в фотке не вижу.
Я вот в метро питера каждый раз вижу объяву "Вступай в ряды милиции метрополитена" - или как то так , так вот там фото - это пиздец.
 
[^]
Nafa
6.05.2011 - 12:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 119
а вот мне противно видеть георгиевские ленты на одежде малолетних долбо**оев,не знающих ничего ни о войне,ни о самой ленте...

сейчас лента - это не символ победы,это дань моде.нацепил - я крутой.пошло и противно.

и если уж копать в историю ленты - она символ победы не только ВОВ,георгиевские ленты присутствуют и в царской россии,и у белых (тот же особый манчьжурский отряд),и в русском охранном отряде.

скорее это символ побед русского народа,ИМХО


 
[^]
Kukrinikz
6.05.2011 - 12:04
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (Drag @ 6.05.2011 - 11:41)
Я вот считаю, что не имеет права человек не причастный никоем образом к награде цеплять на себя гвардейскую ленту, это как минимум не уважение к ветеранским традициям...

bravo.gif те же мысли. Люди кровь проливали чтоб ЗАСЛУЖИТЬ это право.
И ребенку своему объяснил что это за "ленточка" почему и кто ИМЕЕТ ПРАВО ее носить. Память и день уважения должны исходить из сердца каждый день, а не быть тупой данью моде.
З.Ы, Вот мне интересно, если спросить у этих "гвардейцев" когда началась и окончилась ВОВ и Вторая мировая. Сколько человек даст правильный ответ. Я уже не заикаюсь о истории самих военных действий и именах маршалов....
З.З.Ы. Грустно...
 
[^]
BirManat
6.05.2011 - 12:08
3
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Кстати.
Георгиевская лента - плохо. Допустим.
Так предложите другой способ показать, что людям не пофиг.

Добавлено в 12:09
Цитата (Kukrinikz @ 6.05.2011 - 13:04)
Люди кровь проливали чтоб ЗАСЛУЖИТЬ это право.

Вам не кажется странным, что именно эти люди НЕ ВЫСТУПАЮТ против "гнусной и мерзкой моды на георгиевские ленточки"?
 
[^]
НиколайОО
6.05.2011 - 12:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 74
Лента - это дань памяти, так как, наверное, это самый доступный символ и правильный.

 
[^]
Calmaro
6.05.2011 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (ЙоханПалыч @ 6.05.2011 - 14:25)
Шнурки-это конечно жесть. moderator.gif
У меня дед в годы войны в танке горел. Умер не так давно.
Для меня лента-Память и Дань Уважения. Сегодня в машине повесил. 10-го мая сниму и аккуратно положу дома в ящик.
Старшему (9 лет) объяснил, что такое Георгиевская лента, что не нужно вешать ленты на все части тела, достаточно одной на куртке.
Младшему (1 год) повешу, когда на парад в своём городе пойдём.
А школота в данном случае не виновата. Родители-идиоты....

у меня круглый год висит. Не потому что забываю снять просто думаю что не ради одного дня все это.
 
[^]
mts78
6.05.2011 - 12:12
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
А что такого? Вон, Стерлигов в своей ЖЖ уже всё по полочкам разложил: http://sterligov.livejournal.com/11144.html
 
[^]
Nafa
6.05.2011 - 12:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 119
Цитата (BirManat @ 6.05.2011 - 13:08)
Кстати.
Георгиевская лента - плохо. Допустим.
Так предложите другой способ показать, что людям не пофиг.

показывать что не пофиг надо не куском ткани на груди,а своими делами.ветеранов осталось не так много,есть ветеранские организации в каждом городе - можно обратиться туда и узнать чем можно помочь.кто то помогает деньгами,кто то раз-два месяц может выделить день и отвезти ветеранов в поликлинику на своей машине или помочь развезти им продукты.да просто 9 мая подарить по цветку и сказать спасибо в конце-концов.обнять и сказать это лично ветеранам.

а с ленточками получается как у нашего правительства - они тоже всеми силами показывают что им не пофиг.им просто насрать.


 
[^]
ideee
6.05.2011 - 12:15
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 0
Да это же тема-детектор школоты. Ну если добрались до интернета, то соизвольте хоть какой то мозг в голове иметь, уважаемые.

"Георгиевская" школота
 
[^]
IrishSoul
6.05.2011 - 12:17
5
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
вспомнилось

Это сообщение отредактировал IrishSoul - 6.05.2011 - 12:17

"Георгиевская" школота
 
[^]
BirManat
6.05.2011 - 12:17
3
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (mts78 @ 6.05.2011 - 13:12)
А что такого? Вон, Стерлигов в своей ЖЖ уже всё по полочкам разложил: http://sterligov.livejournal.com/11144.html

Ууууу, как все запущено... Вот с этим человеком, значит, я должен согласиться, а иначе я "поцреот"? Это воистину стоит скопипастить. Комментировать не буду - sapienti sat.

Кадыров и Сталин. Или как определить безбожника за рулем.

У него на капоте есть опознавательный знак - георгиевская ленточка.
Он радуется победе, за которую мы отдали более 30 миллионов жизней наших соотечественников. Это стало ценой за сохранение власти Сталина и его богоборческого сатанинского окружения.Мне ответят: "Наши деды не за Сталина жизнь отдавали, а за Родину". Мои, кстати, тоже.
Представим похожую ситуацию, но применительно к нашему времени. Президентом России стал Рамзан Кадыров со своим магометанским окружением, и на нас нападает злой и идеологически чуждый Саркози с французской армией.
Вопрос: является ли защита власти чеченца Кадырова защитой Отечества, и стоит ли за это отдать еще 30 миллионов жизней, а потом до смерти праздновать день победы Кадырова над Саркози. Для чеченцев - это праздник. Но мы-то чужие на этом празднике жизни. Нам что Саркози, что Кадыров, что Сталин, что Гитлер - все нехристи, а значит, чудовищный вред для России, ее уничтожение. Результаты великой победы налицо. Главный результат - 30 миллионов трупов.
Что это за победа, когда "победителей" погибло в 4 раза больше, чем "побежденных"?
А потом еще 50 лет узаконенного детоубийства - как минимум, 200 миллионов убитых младенцев. Причем убивали не нацисты, а родители с помощью врачей-детоубийц. "Праздник" продолжается.
Жалко ветеранов. Почти все вымерли, и почти никто ничего не понял. Великое дело - зомбирование.

Судя по ленточкам, резерв безбожников в России очень велик. Надо быть осторожным на проезжей части. Особенно в 9 мая - в день Скорби по бесчисленным погибшим. Погибшим за сохранение власти сатаниста Сталина и его сатанинского окружения.

Слава Христу! Позор России!
 
[^]
Kukrinikz
6.05.2011 - 12:17
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (BirManat @ 6.05.2011 - 13:08)
Кстати.
Георгиевская лента - плохо. Допустим.
Так предложите другой способ показать, что людям не пофиг.


Просто подойти к ветерану и сказать банальное "Спасибо".
Кстати, здесь, на ЯПе, как-то видел фото на котором десантник соя на колене целует руку ветерану ВДВ.
Вот это и есть проявление уважения к ветерану, а все остальное - показуха.
Сугубо мое мнение, уж простите, но какое есть. И я не против того, что люди носят ее у сердца (хоть и считаю, что это не правильно), я против того, что ее цепляют куда попало.
 
[^]
ZanycH
6.05.2011 - 12:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Прочитал дискуссии в обеих темах. Каждая сторона по своему права. Каждый может делать то, что хочет. Хочешь носить - носи. Не хочешь - не носи. Вот только опускаться до моральных уродов не надо.
С одной стороны дебилы вместо шнурков используют и ржут над этим аки кони. "Ыыыы, прикольно, да...", "Ну мы ему в сумку и нассали...", "А я ей юбку к стулу суперклеем приклеел. Весь клас ржал, когда она встала." (ну да все не раз это слышали). С другой стороны такие же дибилы готовы нормального человека порвать в куски только потому, что у того на сумке/куртке/рюкзаке (каждый по вкусу выбирает), типа "чё надел-то". Не напоминает ничего? "Ты, братан, с какого района", "Ты в армии служил?", "Да я в ВДВ..." (список можно продолжать до бесконечности). Может уже пора всё-таки людьми становиться, а не "тупым быдлом" и "мясом"?

Я к тому, что наказывать надо как за то, так и за другое. Первое приравнять к осквернению государственного символа или расценивать как вандализм, второе к самоуправству (потому, что в другом случае это и статья другая).

Это сообщение отредактировал ZanycH - 6.05.2011 - 12:32
 
[^]
BirManat
6.05.2011 - 12:19
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (Nafa @ 6.05.2011 - 13:15)
да просто 9 мая подарить по цветку и сказать спасибо в конце-концов.обнять и сказать это лично ветеранам.
Цитата (Kukrinikz @ 6.05.2011 - 13:17)

Просто подойти к ветерану и сказать банальное "Спасибо".

Ну, я это делал, и что?
Вы скажите, почему мне нельзя 9 Мая привязать на машину ленточку?

Это сообщение отредактировал BirManat - 6.05.2011 - 12:25
 
[^]
Nafa
6.05.2011 - 12:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 119
Цитата (BirManat @ 6.05.2011 - 13:19)
Ну, я это делал, и что?
Вы скажите, почему мне нельзя 9 Мая привязать на машину ленточку?

я не вправе запрещать вам самовыражаться.
 
[^]
BirManat
6.05.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (Kukrinikz @ 6.05.2011 - 13:17)
И я не против того, что люди носят ее у сердца (хоть и считаю, что это не правильно), я против того, что ее цепляют куда попало.

Наконец-то хоть одно здравое мнение.

А вообще надоело спорить. Какой-то неприятный осадок от темы. Противники ленточек кричат, как им противно (простите за тавтологию), что их цепляют все подряд... но, господа, вас читать не менее противно. Вот если бы участвовали в той войне - другое дело.

Добавлено в 12:26
Цитата (Nafa @ 6.05.2011 - 13:23)

я не вправе запрещать вам самовыражаться.

Девушка, а иной мотивации, кроме "самовыражения", вы не в силах себе представить? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал BirManat - 6.05.2011 - 12:29
 
[^]
MIshkinasevere
6.05.2011 - 12:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата
ДЕНЬ ПОБЕДЫ это конечно хорошо.. Но может нужно уважать стариков не только 9-го мая? И почему нет дня памяти ветеранов других войн(чечня,афган),почему им никто не оказывает помощь?Они то ещё живы..А,лицемерие одно вокруг,идите бля,пляшите/нажирайтесь/пойте песни,победители хуевы

Почему минусуют данный пост?
Мировая супердержава Россия–СССР рухнула без боя. Страна расчленена на части, экономика подорвана, армия разбита, народ бедствует и брошен произвол судьбы, население сокращается быстрее, чем в годы Великой Отечественной войны. На Запад рекой текут наши лес, газ, металл, уголь, нефть.

Идите бля,пляшите/нажирайтесь/пойте песни,победители хуевы.
Минусуйте и этот пост.
 
[^]
TheCybergo
6.05.2011 - 12:31
0
Статус: Offline


Регистрация: 12.03.11
Сообщений: -1
Цитата (Штирлиц @ 6.05.2011 - 10:57)
ой не ту страну Гондурасом назвали!

И не тот остров Гваделупой! gigi.gif
ЗЫ: я про жизнь на Сахалине.
 
[^]
zohman
6.05.2011 - 12:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 191
Почему-то мне не кажется, что они когда-то дойдут до того, что это неправильно. Хотя многие по молодости глупости творят, о которых потом жалеют.

"Георгиевская" школота
 
[^]
Челентано
6.05.2011 - 12:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 223
Цитата (BirManat @ 6.05.2011 - 13:17)
Цитата (mts78 @ 6.05.2011 - 13:12)
А что такого? Вон, Стерлигов в своей ЖЖ уже всё по полочкам разложил: http://sterligov.livejournal.com/11144.html

Ууууу, как все запущено... Вот с этим человеком, значит, я должен согласиться, а иначе я "поцреот"? Это воистину стоит скопипастить. Комментировать не буду - sapienti sat.

Кадыров и Сталин. Или как определить безбожника за рулем.

У него на капоте есть опознавательный знак - георгиевская ленточка.
Он радуется победе, за которую мы отдали более 30 миллионов жизней наших соотечественников. Это стало ценой за сохранение власти Сталина и его богоборческого сатанинского окружения.Мне ответят: "Наши деды не за Сталина жизнь отдавали, а за Родину". Мои, кстати, тоже.
Представим похожую ситуацию, но применительно к нашему времени. Президентом России стал Рамзан Кадыров со своим магометанским окружением, и на нас нападает злой и идеологически чуждый Саркози с французской армией.
Вопрос: является ли защита власти чеченца Кадырова защитой Отечества, и стоит ли за это отдать еще 30 миллионов жизней, а потом до смерти праздновать день победы Кадырова над Саркози. Для чеченцев - это праздник. Но мы-то чужие на этом празднике жизни. Нам что Саркози, что Кадыров, что Сталин, что Гитлер - все нехристи, а значит, чудовищный вред для России, ее уничтожение. Результаты великой победы налицо. Главный результат - 30 миллионов трупов.
Что это за победа, когда "победителей" погибло в 4 раза больше, чем "побежденных"?
А потом еще 50 лет узаконенного детоубийства - как минимум, 200 миллионов убитых младенцев. Причем убивали не нацисты, а родители с помощью врачей-детоубийц. "Праздник" продолжается.
Жалко ветеранов. Почти все вымерли, и почти никто ничего не понял. Великое дело - зомбирование.

Судя по ленточкам, резерв безбожников в России очень велик. Надо быть осторожным на проезжей части. Особенно в 9 мая - в день Скорби по бесчисленным погибшим. Погибшим за сохранение власти сатаниста Сталина и его сатанинского окружения.

Слава Христу! Позор России!

Это что за секта такая? "Нас погибло 30 милионов?", кого Вас? Что за бред? Какой понос в олове у человека, смешалось все... и аборты и гитлер. Слава Росии!/ Позор СтерлиНгову!
 
[^]
Nafa
6.05.2011 - 12:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 119
Цитата (BirManat @ 6.05.2011 - 13:24)
Девушка, а иной мотивации, кроме "самовыражения", вы не в силах себе представить? faceoff.gif

вспоминать погибших во время войны можно и без ленточки.
в нашей семье - это день памяти по погибшим.
 
[^]
Тайлер
6.05.2011 - 12:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Не ношу таких лент, считаю что не заслужил право на ношение цветов ленты Ордена Славы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32135
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх