Женщина в тире застрелила лучшую подругу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XoTTaБЫ4
15.04.2011 - 08:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 174
Цитата (santyago @ 15.04.2011 - 09:16)
Не люблю когда оружие в руках у баб . Бабы извиняйте , и можете пинать , но оружие Вам только при службе надо доверять .

Ой,вот только не надо грязи...
У меня семья:жена,дочка..
Обе "стреляющие".
Дочка так вообще взяла оружие в руки в 8 лет:сперва пневмат,чуть подросла-уже из мелкашки стрелять стала.
Пеодически таскаю их с собой по стрельбищам.
Им нравится.
С оружием обращаются очень трепетно и аккуратно,ибо хорошо инструктировал сам.
 
[^]
аферист
15.04.2011 - 09:02
0
Статус: Offline


рядовой диванных войск

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 905
как так можно
 
[^]
BattlePorQ
15.04.2011 - 09:07
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57652
Цитата
я стояла на том же месте, да еще и перевалилась за стойку.

А вот ещё в этот момент где был инструктор? За такое из тира вообще-то выгоняют сразу.
 
[^]
beback
15.04.2011 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10520
Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт.
 
[^]
БезобидныйСуслик
15.04.2011 - 09:15
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
я вот честно говоря одно не могу понять: какого хуя переться в тир с боевыми патронами, если нет опыта стрельбы? и какого хуя пускать всех подряд в тир с боевым оружием? (это уже к организаторам вопрос)
а так - жаль очень. стечение обстоятельств и всё-такое.
а вообще - ну хочется пострелять - стреляй из пневматики. dont.gif
 
[^]
tazmag
15.04.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 622
Напомнило фильм "Тринадцать"! Чего этим дЕвицам дома не сиделось, ну пошли бы Пэйнтбол уж или в Тир из воздушки стрелять! Жалко девушек!!!(((
 
[^]
garri05
15.04.2011 - 10:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 423
однозначно виноваты владельцы тира - не обеспечили безопасность места для стрельбы, и не провели должную инструкцию по правилам безопасности...
 
[^]
Satva
15.04.2011 - 10:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Вот если честно хз как так получается... Почему правильно "боятся" оружия именно те люди которые больше всего с ним общаются, а не те кто первый раз взял его в руки. Мне за годы службы довелось много с чего пострелять.
Я блеать, знаю что такое предохранитель, затвор, патрон в патроннике, и чем блеать в конце концов курок отличается от спускового крючка, но я физически не могу заставить себя направить оружие на человека (только если я не собираюсь в него стрелять).
Нет же если какое-нибудь чучело хватает в руки оружие - оно его не боится. Оно тут же начинает делать пиу-пиу во всех и вся и в том числе себе в голову.
Не могу на работе посмотреть видео, одного не пойму "стрелявшая не собирается больше работать в институте" а на нары она не собирается? Или в россее уже отменили статью УК за неумышленное убийство?

п.с. на счет виноватых работников тира. я думаю корень проблемы нужно искать глубже. Во всем виноваты гадкие люди которые сделали этот пистолет. Да и китайцам надо бы иск предъявить за изобретение пороха.

Это сообщение отредактировал Satva - 15.04.2011 - 10:21
 
[^]
felida
15.04.2011 - 10:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
объясните пожалуйста несведущей. разрешен ли внос боевого оружия в тир и кто тогда отвечает за его использование там?

 
[^]
KTG
15.04.2011 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Виноват инструктор, которого не было рядом.
Виноват организатор который не позаботился о перегородках

Виновата баба, которая убила и пытается все свалить на инструктора...
Не сказал уйти с лини огня? Она перед тобой была, эта линия, дура бл*! Удивилась отдаче? А блять у пневматики её вообще что ли нет?! И все гребаное интервью заученными словами.

Может и не предумышленно, но наказать стоит... хотя её подруге это уже не поможет.
 
[^]
Resident114
15.04.2011 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
О какой линии огня идет речь?!Каждая находилась на своей стрелковой позиции,зачем куда-то уходить?Инструктаж должен быть как условие,стрелял там,в хищнике,и следил инструктор во все глаза,кстати.Другое дело,если человек видит что в соседней ячейке гуманоид держит оружие неуверенно,боится его(ролик с курицей и калашом-ее нахер надо было послать только увидев как она схватилась за калаш или на одиночный поставить как минимум)надо положить свое и сдать маленько назад.Соболезную родственникам.

Женщина в тире застрелила лучшую подругу
 
[^]
YOrick
15.04.2011 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
Идиотам оружие ни к чему
 
[^]
santyago
15.04.2011 - 11:34
1
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (XoTTaБЫ4 @ 15.04.2011 - 09:56)
Цитата (santyago @ 15.04.2011 - 09:16)
Не люблю когда оружие в руках у баб . Бабы извиняйте , и можете пинать , но оружие Вам только при службе надо доверять .

Ой,вот только не надо грязи...
У меня семья:жена,дочка..
Обе "стреляющие".

ну я кагбэ из личного опыта : за всю мою службу(а стреляли мы 1-2 раза внеделю)не разу не один боец не косячил с оружием .Т.е. конешь были траблы - то магазин потеряет , то автомат недособерет перед стрельбой . А вот как то раз приехала генеральская племянница и подстрелила бойца , который даже не на стрельбище был , а на 180 от нее . Она просто повернулась к офицеру спросить как ей с предохранителя снять и тратата . Хорошо не сильно зацепила

Это сообщение отредактировал santyago - 15.04.2011 - 11:35
 
[^]
Chars
15.04.2011 - 11:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 125
однозначно виноват инструктор. Он должен обеспечивать безопасность непосредственно во время стрельб. Если знает (а должен выяснить обязательно), что человек держит оружие впервые - не имеет права ни на шаг отходить. Это помимо того, что хороший инструктор даст проверить легкость спуска с незаряженным оружием. И удостовериться, что человек полностью понял правила безопасности.
 
[^]
Emerald
15.04.2011 - 12:04
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Цитата (felida @ 15.04.2011 - 11:35)
объясните пожалуйста несведущей. разрешен ли внос боевого оружия в тир и кто тогда отвечает за его использование там?

Все достаточно просто - в этом конкретно стрелковом клубе прямо на входе охранник, проверив наличие клубой карты, уточняет у посетителя, пришел ли он со своим оружием или собирается стрелять из тех, что в наличии у клуба (в этом случае посетитель выберет конкретный ствол позднее, из каталога).

В случае собственного оружия, посетитель показывает на него лицензию. Охранник вписывает номер лицензии в журнал. Оружие НЕ расчехляется на этой стадии. Оружие вообще все время в чехле до выхода на огневой рубеж. И уж тем более, оружие не заряжено.

Патроны предоставляются клубом после уточнения их количества посетителем.
Свои патроны не приветствуются, но в редких случаях, особенно, если взять и у клуба тоже, можно добавить и свои (не знаю, на все ли типы оружия такое распространяется, я говорю о гладкоствольном охотничьем оружии 12-го калибра.

Иными словами, внос и использование оружие достаточно строго регламентированы. Отдельно есть еще и нормы безопасности. Очевидно, правила эти написаны кровью. В том числе и невинных людей.
 
[^]
PartyCrasher
15.04.2011 - 12:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
По закону, под суд обязаны пойти инструктор, за руку с владельцем заведения. Однако, в реале, владелец от суда просто дорого откупиться, а вот инструктор уже наврядли. Виновным, я лично считаю именно второго.

Вот у нас такой случай как-то был: на нашем рубеже стреляло 4 человека, и вот, один из них, отстреляв быстренько обойму, вытворяет следующее: перелезает через парапет, и топает уверенной походкой к мишени, правда, далеко он не утопал, инструктор, шо сирена, заорал на него так, что тот застыл, как вкопанный. Вообщем, чуть не получив от нас всех пиздюлей, и будучи обложен хуями, тот долбайоп был выгнан нахуй.
 
[^]
Emerald
15.04.2011 - 12:11
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Я тоже скорее вижу вину инструктора - его работа не расслабляться и в каждом посетителе априори видеть тупого идиота, который на боевое оружие смотрит, как на забаву. Быть всегда на взводе и наорать если что, так, чтобы накрепко вгрызлось в память, раз своего ума придерживаться ТБ у посетителя не хватило.

А баба.. а что баба - тупая, и все тут. На ее месте мог быть и мужик. Тупые могут быть обоих полов. Наверно, есть состав непредумышленного убийства, хотя может юристы скажут точнее.

 
[^]
sl204
15.04.2011 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (Showmustgoon @ 14.04.2011 - 21:03)
блин.. офигеть.. ребят кто стрелял и знает что это такое, дайте объективные комменты.

В принципе, если не было умысла, такое возможно конечно. Но даже ес ли из макарыча стреляли, курок там далеко не нежный. И инструктора сразу говорят, что наводить оружие на людей нельзя. Их тут винить не в чем абсолютно, насколько я понял стреляло трое, а инструктор был один и не факт, что она единственная "криво" ствол держала... Пусть винит свой идиотизм и трусливость, потому что выстрелив в первый раз, она испугалась выстрела, отвела руку, как будто хотела выкинуть пистолет и зачем-то повторно нажала курок(видимо вспомнив ,что патроны ещё есть, а вот куда целится не посмотрела). Не верен?! - Не берись!

З.Ы. Да хоть обминусуйтесь, думаю бабу нужно сажать за непредумышленное и инструктора к ответственности привлечь тоже придётся.

Это сообщение отредактировал sl204 - 15.04.2011 - 12:23
 
[^]
felida
15.04.2011 - 12:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Emerald
спасибо за объяснение!

тогда какие претензии могут быть к клубу если дама не имея лицензии схватила боевое оружие и давай палить? вторая ещё более умная дама скакала перед ней по стойке. двое мужчин с лицензией не удосужились посмотреть что и как их женщины делают.
 
[^]
Pooker
15.04.2011 - 12:16
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
А в Америке старушка на коляске их автомата стреляет bravo.gif
 
[^]
Emerald
15.04.2011 - 12:17
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Вообще, там же на входе, где располагаются огневые рубежи, выдают наушники - весь звук они конечно же, не гасят, но я как-то сравнивал уровень шума с наушниками и без - разница навскидку раза в три, то есть вполне допустимый уровень шума.

От пистолета ведь тем более, грохот изначально меньше. Допускаю, что баба настолько тупа, что полезла стрелять, вообще боясь шума, как такового. Нашла место, куда лезть, как говорится.
 
[^]
SERGEICHZZZ
15.04.2011 - 12:17
1
Статус: Offline


© Батя

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 457
Здесь 130 страниц с подобными случаями http://talks.guns.ru/forummessage/2/48895.html
Почти всегда- это не соблюдение ТБ (техники безопасности)
Кому то это может быть интересно и полезно shoot.gif suicide.gif
 
[^]
sl204
15.04.2011 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (garri05 @ 15.04.2011 - 11:00)
однозначно виноваты владельцы тира - не обеспечили безопасность места для стрельбы, и не провели должную инструкцию по правилам безопасности...

ДА в любом даже армейском тире на 150й раз стрельбы, перед стрельбами говорят ,что можно и чего нельзя, дело в другом, тут человек услышал чего нельзя, а как это можно на практике применить он ещё не знает.
 
[^]
Manfredi
15.04.2011 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
Жуткая халатность. Не представляю как семья погибшей не винит ни в чём убийцу. Убийство - остаётся убийством и один хрен, что совершено по неосторожности. Даже в пейнболе(у нормальных организаторов) запрещено снимать колпачки с стволов до того как все без исключения одели маски.

А вообще:

Статья 109 УК РФ.
Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 293. Халатность
2. Деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
[^]
PartyCrasher
15.04.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Кста, отличное, упражнение. Где-нибудь на природе, где красиво, и нелюдно, принимаешь положение для стрельбы, целиться куда-то конкретно даже не обязательно, просто периодически следишь за целиком и мушкой, чтоб были вровень, и начинаешь глядеть, куда-то вдаль, справа, слева от себя, на деревья, на листочки. Чем дольше проходит такая вот "медитация", тем лучше. Цель упражнения, устранить "тоннельное зрение" при стрельбе, научиться видеть происходящую вокруг тебя обстановку. Упражнение очень полезное, крайне рекомендую к исполнению. =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25847
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх