В Запорожье горит Новая Линия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hockob
26.02.2011 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1885
Цитата (HomaLTD @ 26.02.2011 - 14:28)
жесть, блин, и где теперь тариться стройматериалами... в нашем заторможье... Стыдно за мой город, город в котором есть ГЭС, АЭС, Запорожсталь, Днепроспецсталь, Авиационный Моторостроительный завод - "Мотор-Сич", Запорожский Автомобильный Завод (ЗАЗ) и много еще других крупных предприятий... при этом наш регион один из последних по уровню заработной платы и развитию инфраструктуры в целом! Позорище... Сделали из нас дешевую рабсилу, твари!

Двадцать лет назад уехал из Запорожья. Прошлым летом посетил. О чём ты говоришь? Что там осталось от крупного индустриального центра? При наличи, как ты говоришь, стольких электростанций (хрен знает кому сейчас принадлежащих) в городе уличного освещения нет как такового. Про заводы - лучше молчать - еле жизнь теплится. Просрали всё и вся. Дороги - сплошная жопа.
Вот только Анголенко с прилегающими "китайскими кваралами" и процветают.

Если б я сейчас там жил, то мне тоже было стыдно, а так - очень горько и обидно.
 
[^]
HomaLTD
26.02.2011 - 16:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 46
Цитата (hockob @ 26.02.2011 - 16:11)

Двадцать лет назад уехал из Запорожья. Прошлым летом посетил. О чём ты говоришь? Что там осталось от крупного индустриального центра? При наличи, как ты говоришь, стольких электростанций (хрен знает кому сейчас принадлежащих) в городе уличного освещения нет как такового. Про заводы - лучше молчать - еле жизнь теплится. Просрали всё и вся. Дороги - сплошная жопа.
Вот только Анголенко с прилегающими "китайскими кваралами" и процветают.

Если б я сейчас там жил, то мне тоже было стыдно, а так - очень горько и обидно.

На счет освещения на улицах не совсем согласен, почти везде есть, за исключением, возможно, каких-то совсем уж захолустных районов. Заводы работают, только не в таком объеме конечно, как раньше, но опять же, смотря какие. На счет дорог - согласен, в японском стиле "тояматоканава" ))) А рынки есть везде, так что тут не надо, да и я бы не назвал это процветанием рынка Анголенко, бываю там в крайнем случае, ибо помойная яма.
 
[^]
hockob
26.02.2011 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1885
Цитата (HomaLTD @ 26.02.2011 - 16:28)
а счет освещения на улицах не совсем согласен, почти везде есть, за исключением, возможно, каких-то совсем уж захолустных районов. Заводы работают, только не в таком объеме конечно, как раньше, но опять же, смотря какие. На счет дорог - согласен, в японском стиле "тояматоканава" ))) А рынки есть везде, так что тут не надо, да и я бы не назвал это процветанием рынка Анголенко, бываю там в крайнем случае, ибо помойная яма.

Кого ты лечишь? Очень захолустный район площадь Октябрьская-Фестивальная! Профсоюзов, тоже наверное, окраина. На день незалежности на всю площадь горело 6 фонарей! Фотки не нужно выкладывать? Во дворы зайти нельзя - глаз выколи. Да и на проспекте фонари через один горят.
20 лет - довольно солидный срок чтобы увидеть изменения. Все мои друзья, живущие там, просто на многое уже не обращают внимания, попривыкали.
А Анголенко всегда была помойкой, только сейчас эта помойка выросла в разы.

Люблю этот город, там юность прошла. Но стоит признать, что за 20 лет он превратился из крупного промышленного города в уездный городишко.
 
[^]
Акация
26.02.2011 - 16:52
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25000
Цитата (hockob @ 26.02.2011 - 16:04)

"Мы говорим не вЕтры, а ветрА"

Когда я служил (на Флоте), у нас бытовала такая поговорка:

"Плавает только говно, бревно и женщина, а всё остальное ходит!"

И, уж коль на то пошло, то военный моряк свой корабль никогда не назовёт судном

О, а я только спросить хотела. smile.gif))
И Высоцкого тоже вспомнила...
Гы-гы, моряк в море без плавсредств тоже ходит? smile.gif))))
А чужой?


beznadega, спасибо за видео.
 
[^]
AusLinx
26.02.2011 - 16:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 153
да уж..завораживает, видимо систему пожаротушения специально отключили..ну не может так быть. гипермаркет такой вроде как серьёзный, должно быть все по стандартам...хотя....
 
[^]
Reanimator
26.02.2011 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 202
Знатно полыхает...
 
[^]
llelikovich
26.02.2011 - 17:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 689

hockob,
Люблю этот город, там юность прошла. Но стоит признать, что за 20 лет он превратился из крупного промышленного города в уездный городишко. [/QUOTE]


Не горячись и не критикуй город тябя порадивший, вдруг обернётся dont.gif

Это сообщение отредактировал llelikovich - 26.02.2011 - 17:59
 
[^]
everkey
26.02.2011 - 18:03
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Запорожье это город или область?
 
[^]
ЙобаныйСтыд
26.02.2011 - 18:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 102
[QUOTE=Людоедоед,26.02.2011 - 14:09[/QUOTE]
Ты уж определись с понятиями:

Пожарный - служащий пожарной охраны.
Пожарник - лжепогорелец или поджигатель.

[QUOTE]
Хоть кто-то объяснил толково разницу в понятиях bravo.gif
[/QUOTE]
разницы нет , просто
"это оне образованность свою хотят показать" ©

Это сообщение отредактировал ЙобаныйСтыд - 26.02.2011 - 18:16
 
[^]
llelikovich
26.02.2011 - 18:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 689
26 февраля 2011 | 15:30

Пожар в запорожском строительном гипермаркете сети "Новая Линия" потушен полностью, сообщила помощник начальника Главного управления МинЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

"Пожарные действовали оперативно и слаженно, поэтому уже в 11.50 спасателям МинЧС удалось локализировать огонь, ограничив площадь горения. А в 13.20 пожар в гипермаркете, занимающем 20 тысяч квадратных метров, был полностью потушен. На данный момент идет проливка конструкций внутри здания", - рассказала Барышева.

По ее словам, на месте пожара работает 25 единиц спасательной техники. После ликвидации огня на месте происшествия работает испытательная лаборатория МинЧС, которая должна установить причины возгорания.

Как сообщили в правоохранительных органах, по одной из версий происшествия, огонь мог возникнуть после того, как в одном из отделов гипермаркета разбилась банка с лакокрасочным продуктом, в результате чего возник статический разряд.

Размеры ущерба в настоящее время устанавливаются. На месте происшествия работают представители милиции, прокуратуры, МинЧС.
 
[^]
Aliеn
26.02.2011 - 18:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата
Как сообщили в правоохранительных органах, по одной из версий происшествия, огонь мог возникнуть после того, как в одном из отделов гипермаркета разбилась банка с лакокрасочным продуктом, в результате чего возник статический разряд.

бизнесу чьему-то копец, причём полный...жаль арендаторов
 
[^]
llelikovich
26.02.2011 - 18:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 689
Цитата (Aliеn @ 26.02.2011 - 18:21)
Aliеn
бизнесу чьему-то копец, причём полный...жаль арендаторов

Вопрос не однозначен...
Бизнес принадлежит одному ООО, у них по Украине около 20 аналогичных гипермаркетов "Новая Линия". http://novalinia.com.ua/ru/shops/
Арендаторов там практически не было.

Но однозначно сотни безработных... , их жаль!

Это сообщение отредактировал llelikovich - 26.02.2011 - 18:42
 
[^]
Акация
26.02.2011 - 18:53
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25000
Цитата (llelikovich @ 26.02.2011 - 18:18)

Как сообщили в правоохранительных органах, по одной из версий происшествия, огонь мог возникнуть после того, как в одном из отделов гипермаркета разбилась банка с лакокрасочным продуктом, в результате чего возник статический разряд.


А электрики и не знают, как легко добывать электричество! Всего-то разлить банку с лаком! lol.gif

Эти журналюги никогда не страдали избытком знаний и понимания.
 
[^]
Zoldner
26.02.2011 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
HomaLTD Уважаемый земляк. Во первых есть у нас ещё туева хуча магазинов, начиная от Эпицентра, заканчивая "ЧП Пупкин у подъезда". Во вторых ,никогда не понимал людей, которые хают само название города, картинно заламывая руки и крича о любви к нему.

Штурм
Дядьку, там банальное распиздяйство и совпадение факторов. Не проворовались они там.

hockob
1. Очень прошу, выложите фото 2010 года, на которых на проспекте и на Фестивальной нет освещения.
2.Не работают сейчас лишь ЗАЛК (алюминиевый комбинат) и два цеха ЗФК (Запорожского ферросплавного комбината).
3.Единственное, в чём согласен, так это дороги. Да и то не всё, как Вы утверждаете.

P.S.
Добавлю немного своих фото.

Это сообщение отредактировал Zoldner - 26.02.2011 - 19:36
 
[^]
Zoldner
26.02.2011 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Вот такая картинка открылась мне при подъезде. Говорю честно, если бы не работа, хрен бы я туда поехал, ибо за 3 часа нахождения там надышался продуктами горения и неслабо отравился. И это не заходя в здание и стоя на подветренной стороне.

В Запорожье горит Новая Линия
 
[^]
Zoldner
26.02.2011 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Товарищ в красной куртке - кто то из администрации. Человека колотило крупной дрожью, и это было не от холода. Сунулся к нему за комментариями и был послан нахуй. Причём не только я, но и все журналисты. Как с тв, так и газетчики.

В Запорожье горит Новая Линия
 
[^]
Zoldner
26.02.2011 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Один за одним пожарные поднимались на крышу. Не понял, зачем. Если есть специалисты по пожаротушению, поясните, зачем подниматься на тонкую крышу, на которой ты нахрен провалишься в ещё неостывший зал.

В Запорожье горит Новая Линия
 
[^]
Zoldner
26.02.2011 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Бывший центральный вход. Попытался сунуться в зал, ибо а) это кадры. б) где то там стояла стойка с моей газетой и было бы обидно, если её выкинут. Как никак, казённое имущество, денег стоит. Но на третьем шаге по залу был остановлен криком "Куда прёшь, опёздал!!!" и двое пожарных выгнали меня на улицу. Один за рукав тащил, второй дал пару раз под зад. Как оказалось, у них очень твёрдые ботинки.

В Запорожье горит Новая Линия
 
[^]
Zoldner
26.02.2011 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Поэтому пришлось крутиться у входа в ожидании комментариев от администрации и МЧС.

В Запорожье горит Новая Линия
 
[^]
Zoldner
26.02.2011 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Было очень хорошо видно, как устали расчёты. И немудрено, я приехал на третий час происшествия и работы им оставалось ещё немеряно.

В Запорожье горит Новая Линия
 
[^]
Zoldner
26.02.2011 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Возле машины МЧС был развёрнут импровизированный штаб. Как только народ, стоявший там, заметил камеру, все почему то рассосались. Подойти и посмотреть, что же находится на столике, я не решился. А вдруг что то мне не нужное?

В Запорожье горит Новая Линия
 
[^]
Zoldner
26.02.2011 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Ну вот. Комментарии МЧС получены, администрация ещё раз отказалась общаться, телевизионщики уехали, пора и мне. Прощай, Новая Линия. Я так и не купил бра и люстру, на которую облизывался ещё с декабря.

В Запорожье горит Новая Линия
 
[^]
АльбертАкчурин
26.02.2011 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 284
Да уж... сколько людей реально сейчас без работы останутся. А сколько поставщиков попали на деньги, ведь наверняка пожар по договору относится к форс-мажорам.
Я представляю какая радость теперь у "ЭпиЦентра"
 
[^]
Andrey552
26.02.2011 - 20:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Сейчас показали в новостном выпуске одного из киевских телеканалов сообщение о пожаре в Запорожье . Так вот , почти все видео и фотки полностью совпадают с ЯПъ фотками и видео ... Чё думать щас даже не знаю !7!? Но мы то все увидели всё раньше !?!?! Кажысь в редакции телеканала есть человек ( ЯПовецъ ) который и скачал эти фотки и ролики ...

Это сообщение отредактировал Andrey552 - 26.02.2011 - 20:07
 
[^]
hockob
26.02.2011 - 20:41 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25466
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх