В Волгограде задержали жителей, снимавших последствия ракетной атаки

Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sodgu 28 июн 2026 в 13:46
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
3
Цитата (nikolkas @ 28 июн 2026 в 13:32)
Сколько раз писали, что нельзя!
Но похуй...
И да, так везде и на украине и в израиле.

В Украине нельзя снимать работу ПВО, военные объекты и результаты прилётов, а в статье речь про съёмку летящей ракеты. В Украине это не запрещено
Vladimirich2 28 июн 2026 в 13:48
Балагур  •  На сайте 4 года
-2
Цитата (nikolkas @ 28.06.2026 - 13:32)
Сколько раз писали, что нельзя!
Но похуй...
И да, так везде и на украине и в израиле.

В России всё меньше населения знающего русский язык и судя по их видеосюжетам на них не распространяются какие либо ограничения.
Для них же в метрополитенах дублируются надписи на их языках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Misha71 28 июн 2026 в 13:50
Балагур  •  На сайте 8 лет
26
Правильно делают, что снимают и выкладывают!
Спасибо большое таким людям!
Всех не посадят. Чем сильнее пытаются затянуть гайку, тем быстрее резьба сорвётся.
Упырям не долго осталось, народ просыпается, не бойтесь мы победим! Я не про Украину, всё больше людей видят, где настоящий враг!
aftergod 28 июн 2026 в 13:50
Весельчак  •  На сайте 1 год
20
Цитата (Псевдоподий @ 28.06.2026 - 13:41)
Слезание с нефтяной иглы, следующий этап после вставания скален.

А что идёт следующим пунктом? Как в анекдоте?
Путин – гениальный политик.
Он смог сделать то, что не смог бы никто другой.
Он взял страну с агрессивным, малограмотным, алкоголизированным населением, разваленной промышленностью, коррупцией, низким уровнем жизни.
И уебал её об стену.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шульц78 28 июн 2026 в 13:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (xoce001 @ 28.06.2026 - 13:43)
Снег то летом можно снимать ещё?

Только убранный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 28 июн 2026 в 13:51
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (cryman @ 28 июн 2026 в 13:48)
Ну нельзя сейчас этим заниматься, тем более на всеобщее обозрение выкладывать в сеть.
Враг должен быть в неведении, куда попал и попал ли вообще.

Враг онлайн со спутника наблюдает куда попал.
skromnitsa 28 июн 2026 в 13:52
Весельчак  •  На сайте 3 года
3
Правду говорить легко и приятно.....но иногда опасно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aftergod 28 июн 2026 в 13:52
Весельчак  •  На сайте 1 год
6
Цитата (Lida1986 @ 28.06.2026 - 13:46)
С каких пор в Украине, а не на?!

Это действительно всё, что тебя беспокоит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VladimKa 28 июн 2026 в 13:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (lazarusrus @ 28 июн 2026 в 13:35)
Цитата (steslia @ 28.06.2026 - 13:33)
Если за правду дают срок - значит настало время тотальной лжи.... дед-кабаев охуел в край.

Поправьте если не прав, но на Украине за такие выходки тоже жёсто наказывают.

На Украине да, 1 апреля 2022 года, приняли Закон Украины № 2178-IX. Он не создал статью с нуля, а внёс в уже действующую 114-2 уточнения: расширил список ведомств, чьи официальные публикации разрешены (добавили Минобороны, Главную разведку Минобороны, СБУ), и детализировал отягчающие обстоятельства.
Что говорит статья 114-2
Она касается несанкционированного распространения информации в условиях военного или чрезвычайного положения. Под запрет попадает, в том числе, публикация данных о местах попаданий, траекториях ракет, работе ПВО, координатах, номерах техники — если такие сведения не были официально опубликованы Генштабом, Минобороны или ведомствами стран-партнёров.
И только у нас в очередной раз, стыдливо, видимо чтобы не тревожить чувства ЯПовцев, эти действия отдали на откуп регионам.
ВотВоМхуЕнот 28 июн 2026 в 13:52
Ярила  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (cryman @ 28 июн 2026 в 13:48)
Ну нельзя сейчас этим заниматься, тем более на всеобщее обозрение выкладывать в сеть.
Враг должен быть в неведении, куда попал и попал ли вообще.

Это сарказм?
Если что, в России от 3.5 миллинов до... да хер его знает до скольки переселенцев с территории бывшей УССР с 2014 года. И далеко не все они лояльны к "новой родине". Так что если даже допустить, что россияне все поголовно вдруг излечатся от тупости, жадности и т.д., пятая разведколонна все равно останется.

Это сообщение отредактировал ВотВоМхуЕнот - 28 июн 2026 в 13:53
Шульц78 28 июн 2026 в 13:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Во всех темах про бензин полно телезрителей, которые обвиняют в дефиците бензина тех, кто в канистры заправляется.

Я тут собрался немного по стране прокатиться, сегодня озаботился покупкой канистры. Это не связано с ситуацией в стране, у меня есть канистра, которую я беру на всякий случай с собой в дальние поездки, но она что-то запах пропускать стала и вот думал купить новую поудобней, плоскую. Тут я вам доложу, что канистры подорожали раза в 2-3, да ещё и выбор так себе остался. 😁 Поеду со старой, замотаю в пакет и ладно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
panker75 28 июн 2026 в 13:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
14
Цитата
А вот допустим, никто в РФ не знает о прилётах по НПЗ и прочей нефтяной инфраструктуре (потому что никто не снимает), и тут бац, и пропадает по всей стране бензак. Как объяснить населению, с чем это связано?

Так прикол в том, что даже понимая что народ знает причину проблемы с бензином, в СМИ это тем не менее преподносят как внеплановый ремонт НПЗ, а некоторые и вовсе дают интервью и утверждают, что не видят проблем, дескать езжайте заправляйтесь и не сейте панику.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Unkilled 28 июн 2026 в 13:57
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Alfer @ 28 июн 2026 в 13:29)
«грозит до 20 лет» за распространение кадров, которые могли помочь ВСУ установить дислокацию российских систем ПВО.

Э... вы там чо угораете? По фото установить дислокацию?

В Волгограде задержали жителей, снимавших последствия ракетной атаки
Abrazina 28 июн 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 18 лет
22
Цитата (lazarusrus @ 28 июн 2026 в 12:35)
Цитата (steslia @ 28.06.2026 - 13:33)
Если за правду дают срок - значит настало время тотальной лжи.... дед-кабаев охуел в край.

Поправьте если не прав, но на Украине за такие выходки тоже жёсто наказывают.

Ну дык военное положение, особый правовой режим. В России же ничего этого нет, просто лёгкая СВО где-то там далеко

Это сообщение отредактировал Abrazina - 28 июн 2026 в 14:01
Horizen8 28 июн 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
17
Цитата (VladimKa @ 28 июн 2026 в 13:52)
Цитата (lazarusrus @ 28 июн 2026 в 13:35)
Цитата (steslia @ 28.06.2026 - 13:33)
Если за правду дают срок - значит настало время тотальной лжи.... дед-кабаев охуел в край.

Поправьте если не прав, но на Украине за такие выходки тоже жёсто наказывают.

На Украине да, 1 апреля 2022 года, приняли Закон Украины № 2178-IX. Он не создал статью с нуля, а внёс в уже действующую 114-2 уточнения: расширил список ведомств, чьи официальные публикации разрешены (добавили Минобороны, Главную разведку Минобороны, СБУ), и детализировал отягчающие обстоятельства.
Что говорит статья 114-2
Она касается несанкционированного распространения информации в условиях военного или чрезвычайного положения. Под запрет попадает, в том числе, публикация данных о местах попаданий, траекториях ракет, работе ПВО, координатах, номерах техники — если такие сведения не были официально опубликованы Генштабом, Минобороны или ведомствами стран-партнёров.
И только у нас в очередной раз, стыдливо, видимо чтобы не тревожить чувства ЯПовцев, эти действия отдали на откуп регионам.

Хм, у них значит "статья 114-2
Она касается несанкционированного распространения информации в условиях военного или чрезвычайного положения".
А у нас значит как правительству и товарищу майору захотелось.
Ну, неплохая демонстрация разницы в нормах.
Атскокотстенки 28 июн 2026 в 14:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
-4
Цитата (Unkilled @ 28.06.2026 - 13:57)
Э... вы там чо угораете? По фото установить дислокацию?

Про OSINT, как я понимаю, вы не в курсе...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ainais 28 июн 2026 в 14:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
18
Смотрел сериал «Сосны» и в нем мне очень понравилось высказывание -
«Во времена всеобщей лжи правда становится экстремизмом»
Удивительно точная формулировка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zaraza3raza 28 июн 2026 в 14:04
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Так интернет блокируют. И телегу в частности тоже. Как там он успел что отправить.
Horizen8 28 июн 2026 в 14:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
20
Цитата (Peredvan @ 28 июн 2026 в 14:01)
И была бы у нас нормальная страна — за такие съёмки расстреливали бы сразу на месте без суда.

В нормальной стране когда решили войной пойти - войну объявляют, военное положение объявляют и с врагом не торгуют по своей доброй воле.
И элиты ее в вотчине врага не гнездятся.

Так что да - если бы у нас была бы нормальная страна...
Атскокотстенки 28 июн 2026 в 14:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (zaraza3raza @ 28.06.2026 - 14:04)
Так интернет блокируют. И телегу в частности тоже. Как там он успел что отправить.

Написано же - в месенджер Мах. Чукча не читатель?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
18 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 284
15 Пользователей: JordanoBruno, nikitmon, ievlah, бозон, Shuttle36, Gaponu4, forregss, lastik999, vbnzq, root2fire, ДедСтанислав, k155, yxTIoI, Horizen8, ГостьСЮга
Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх