Россия испытала утилизацию самых долгоживущих радиоактивных отходов

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
avaava 24 апр 2026 в 13:44
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ktvladimir @ 24 апр 2026 в 08:21)
Цитата
До Луны то с горем пополам, ну на Марс тачанку не шибко большую. А тут на Солнце, это пока на грани фантастики.

Да там главное просто запулить в ту сторону. Когда нибудь долетит.

Ага. Например обратно...
Дезинсектор 24 апр 2026 в 18:50
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
0
Самое главное чтобы наше нынешнее руководство не профукало эту разработку наших учёных так же как космос…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АМихалыч 25 апр 2026 в 21:24
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (RABIT102 @ 23.04.2026 - 23:28)
До Луны то с горем пополам, ну на Марс тачанку не шибко большую. А тут на Солнце, это пока на грани фантастики.

А если неудачный старт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
useriov4 26 апр 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата
Не логично что-то. Долгоживущие изотопы "светят слабо". Да и немного их.

Новость наверное хорошая. Но не логично. У того же урана 238 период полураспада 4,5 млрд. лет. Его можно в трусах носить и гири можно бы делать, если бы он не был химически активным и ядовитым.

А как же всё время визжали , что боеприпасы, с сердечником из обеднённого урана вызывают лучевые поражения и рак? Вспомни по Югославии!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
useriov4 26 апр 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Taraska515 @ 24.04.2026 - 10:10)
Переработки этих отходов, насколько я знаю, нет еще ни y кого в мире. Лет 20-30 назад было много шyмихи по этомy вопросy, "Высокоразвитые страны" вывозили эти отходы поездами к нам в том числе.

Это по договору. Не отходы , а отработавшее ядерное топливо. В нем отработано всего 1-2 процента U235. Просто циркониевые сборки и таблетки пришли в негодность. Его перерабатываю, перепаковывают в новые сборки и вуаля! Новые ТВЭЛы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 534
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх