Авто с мигалкой сбило пешехода на Рублевке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smokeDIS
22.01.2011 - 21:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 33
Ща опять начнуть втирать, мол если ДТП с чинушом каким либо, то народ единогласно обвиняет того самого чинуша... как было с вицепрезидентом юкоса. Ох тогда "Борщ" об этом орал направо и налево в каждом интервью moderator.gif
 
[^]
readerminus
22.01.2011 - 21:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 66
Самое противное что справедливости не добиться а правды не узнать...
 
[^]
CnuHorpbI3
22.01.2011 - 21:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 292
ну дак ... были мы раз в Зоводоуковске ,кто не знает, маленький город в Тюм. области. Так пошли мы вечером за пивом в соседний ларек через дорогу. Еще толком не подошли к краю дороги и пешеходному переходу, а немногочисленные водилы все уже встали как вкопанные перед переходом. Мы стоим репу чешем от удивления и они стоят нас ждут
 
[^]
Pumenok
22.01.2011 - 22:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 203
Цитата (eGenius @ 22.01.2011 - 19:22)
ну тут ты учти - что в своей массе русский народ весьма терпеливый - пока не станет ШОПЕСТЕЦ - ниче особо делать не станут - ну а если уж соберутся - то ппц)) полна жопа огурцов будет))

а так в принципе все к этому и идет и не только в рамках РФ - везде начинает народ кипеть smile.gif покупайте тушенку товарищи!))) будете ее менять на золото потом 1 к 1 - только нах оно не нужно будет - тушкан наше все)))

Учитываю) Сама ж такая, блин... Вот только чиновники тоже знают и внагляк пользуются.
Прекрасно выражена русская терпеливость в бородатом анекдоте:
Мужики взбунтовались, взяли вилы, топоры, дубье и поперли к усадьбе. Шумят, матерятся, гул стоит. Подходят к усадьбе. Выходит староста, пытается уговорить мужиков разойтись, потом управляющий - не слушают, матерятся, требуют, чтоб Сам вышел. Выходит помещик, после завтрака, халат расстегнут, левой рукой чешет брюхо, правой зубочистку держит, во рту ковыряется. Мужики притихли. Барин зевает, поворачивается к толпе и негромким голосом спрашивает:
- Ну, чего вам, мужики?
Мужики стоят молча. Барин смотрит на них, ждет ответа минуты три, потом лениво уходит. Мужики стоят, молчат, потом, спустя полчаса понемногу расходятся. Дня через три один из зачинщиков обедает дома, ест щи.Вдруг посреди обеда останавливается, задумывается, потом бах ложкой об стол и орет:
- ЧАВО, ЧАВО, А НИЧАВО!
 
[^]
krisenish
22.01.2011 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2261
Цитата (vikuchka @ 22.01.2011 - 20:41)
Сама -пешеход. Знаю новые правила. И.. пропускаю водил. Водилы ж это отдельная человеческая категория. 99% из них матерят пешеходов за всё (что стоят, идут, едут на велосипеде и пр.). Как будто Они пешком никада не ходили, а сразу срулём в руках родились.

Водилы по определению не могут быть отдельной человеческой категорией, ибо они порой выходят из своих железных коней, и становятся пешеходами, кстати давно уже замечено, что именно такие человеки, очень осторожны, ибо знают, что на мигающий желтый может нестись какой нить джигит,не учитывая, что при подъезде к пешеходному переходу, этот мигающий желтый становится красным,. Поэтому, желательно смотреть по сторонам, а не на светофор.. Но реально, замечаю на дорогах (неважно в каком качестве водителем или пешеходам), что люди ломятся прям под машины, думая, что не "трамвай объедет" (тем более. что штрафы ужесточили)когда как у водителя может возникнуть мысль "не столб отойдет". Но вот я не пойму никак, неужели осознавание правоты, стоит того, что бы прыгать на зебре под поток?
Но а если вспомнить первый пост..то..вот честно, не понимаю, как 6 машина могла сбить пешехода. upset.gif Возможно, если и правда, (как уже тут писали) она отстала и неслась вдогонку..возможно, кто-то уступил мужчине, и он пошел, и из-за машины не видел несущийся мерс.. не знаю, может ли такое быть..на рублевке не была
 
[^]
vikuchka
22.01.2011 - 23:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 94
Цитата (krisenish @ 22.01.2011 - 23:01)
они порой выходят из своих железных коней, и становятся пешеходами, кстати давно уже замечено, что именно такие человеки, очень осторожны, ибо знают, что на мигающий желтый может нестись какой нить джигит,не учитывая, что при подъезде к пешеходному переходу, этот мигающий желтый становится красным,. Поэтому, желательно смотреть по сторонам, а не на светофор.. Но реально, замечаю на дорогах (неважно в каком качестве водителем или пешеходам), что люди ломятся прям под машины

тоже интересно) водители, вышедшие из своих коней знают о тех джигитах почему? не потому ли, что сами порой так спешат проехать на мигающий желтый?
Между прочим именно водители кому-то там сдают экзамены и получают ПРАВА на управление автомобилем. Уж не им ли в первую очередь пытаться соблюдать ПДД? Всё ж таки - образованные все люди.
 
[^]
gont
22.01.2011 - 23:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 88
Очень часто замыкающая машина в кортеже идет на отдалении.
Уж не знаю почему. Но если так, то становиться ясно, как под нее очень легко попасть...
 
[^]
skrapy
22.01.2011 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
да лана бумаги подправят и зебру сотрут, небуло её тут, пешиход в неположенном месте дорогу переходил.
 
[^]
elegaz
23.01.2011 - 00:24
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Несколько раз ездил в командировки в братскую Беларусь. Для меня реально было шоком, когда только ступаешь на зебру, 6 рядов (3 в одну и 3 в другую) жмут тормоз и ждут, когда один пешеход пройдет. Причем не начинают движение, пока с проезжей части не уйдешь. Хотя тем, перед которыми уже прошел, помехи не создаю. Местные рассказывали (не знаю, правда, или нет) что за зебру могут у них прав лишить пожизненно.


Это сообщение отредактировал elegaz - 23.01.2011 - 00:25
 
[^]
savromat
23.01.2011 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
Ребят, ну а что вы хотели? За рулем сидел профессионал с 38 летним стажем вождения... почти пенсионер... 3 дня до пенсии наверное! Он же предвидел и просчитывал всё!!!

Сказано: за рулём сидел 39 летний водитель. Откуда у него 38 лет стажу то?
 
[^]
RZMax
23.01.2011 - 00:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 229
Выборы скоро.. в прошлый раз не ходил, "Без меня решат".. в этот раз пойду.. из принципа, что б эти сволочи с меня не поимели behead.gif
Мужику земля пухом.
 
[^]
Resident114
23.01.2011 - 00:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Суки.Оба в членовозе.

Авто с мигалкой сбило пешехода на Рублевке.
 
[^]
yo20
23.01.2011 - 00:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 28
Это же какой-то ужас!! Полный без предел, как это все уже надоело, надо что - то менять, а не ждать что все поменяется само! Это ж невероятно, если мы стремимся к "цивилизованному миру", надо уже прекращать это все, а то демагогию по телику и интернету много! Уже надоело слушать, как кто-то виноват, все нечестно, какие-нибудь политики рассуждают на тему, да это все ужасно! Вот это все ужас! И то что ничего не меняется, не прекращается, народ вроде бы накалился, но по мне, так еще не до конца! А ведь надо уже срочно что-то менять! Сейчас куда не посмотри-в стране разруха... на чем все держится, даже говорить не хочется...плеваться...
 
[^]
Haunter
23.01.2011 - 01:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 4
Цитата (elegaz @ 23.01.2011 - 00:24)
Несколько раз ездил в командировки в братскую Беларусь...

Пожизненно не лишат. Эт вам наврали, но оштрафуют обязательно)
 
[^]
Касатка
23.01.2011 - 02:50
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (SharpXe @ 22.01.2011 - 15:59)
приезжайте во Владивосток, посмотрите на пешеходов которые не то что лезут под колёса, они под колёса бегут, при чём набирая СМСки и разговаривая по телефону даже не смотря на дорогу, идти по тротуару и внезапно решить перейти это в порядке вещей, из 800 учётных ДТП в год 670 наезд на пешеходов, это еще учитывая мягкие бампера и прочие японские ништяки, не каждый наезд попадает в список учётных, так как взрослый человек как правило не получает травм при ударе об автомобиль, а если удачно упасть (не головой в низ) то можно спокойно идти дальше.

И что делать теперь? Давить? Пешеходы не сдают экзамен на пользование пешеходной дорожкой, поэтому чудить могут как угодно. Поэтому и приняли (по мне правильный закон) притормаживать перед пешеходным. Я лично всегда притормаживаю, ибо литцом не щелкаю (по телефону не тренькаю) и понимаю что я за рулем авто.
И пешеходов всегда хочется оправдать, даже если этот пешеход добавил пару седых волос на мою голову. Я сижу в теплой машине, играет приятная музыка, а люди мнутся на пешеходке в метель, дождь и прочую непогоду.
Машины должны уступать и не летать по городу. Особенно в зимнее время, ладно взрослые пешеходы, а ребенок выскочит? Мелкие вообще без тормозов и пешеходку считают своим зеленым светом.
Я и до правил новых всегда перед пешеходным притормаживала.

Добавлено в 02:52
по теме, когда этих чинушей приструнят? Когда отвечать будет не только водитель, но и "хозяин" кортежа? Если они будут делить ответственность пополам, тогда и чинуш задумается, гнать ему авто или все таки не давить на водилу и придерживаться общих правил.
 
[^]
GOOFI
23.01.2011 - 04:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 197
Пи*орасы!! И этим все сказано(( sad.gif
 
[^]
мыслитель
23.01.2011 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
а чего мы такие правительственные в кортежах мерседесовских разъезжаем? а не проше ли их всех в пазик этих членов правительства пересадить и в одном пазике довезти. Правоты ради - можно мигалками обтыкать пазик, хоть штук 100 по всей крыше и пусть едут в ОДНОМ транспортном средстве. картежи епта...

Добавлено в 06:44
а.. сори.. эго наверное мешает всем в одном ехать.. пространство внутреннего комфорта в радиусе увеличивается пропорционально 2:1 относительно lvl по иерархической лестнице аппарата, в котором работает... не влазиют власть имущие в пазик, маловат наверное фургон этот для них.
 
[^]
MadGuest
23.01.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Ндя....
Я конечно понимаю, что поправки в ПДД, перед переходом тормозить, штрафы подняли за непредоставление преимущества пешеходам и т.д. НО (это же Россия)! Есть еще поправки к тем же ПДД, по которым любой машине с включенными спецсигналами , позволено отступать практически от всех пунктов ПДД, что автоматически перекладывает вину в ДТП на любого его участника, кроме "мигалки". И пешеход при приближении "мигалки" обязан воздержаться от перехода проезжей части, а если успел выйти - незамедлительно освободить проезжую часть.

Так что, согласно ПДД в данном случае вина будет полностью на пешеходе, как это ни печально.


PS. Там правда у "мигалки" должны быть включены проблесковый маячок и сирена, но на это никто не посмотрит, в такой уж стране живем.
PPS. По человечески же - водилы членовозов уроды, т.к. чуть что : "а что я? Я просто деньги зарабатываю"

Это сообщение отредактировал MadGuest - 23.01.2011 - 10:43
 
[^]
nv20
23.01.2011 - 10:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 143
Специально зарегистрировался, блин!
не понимаю почему все и всегда ИГНОРИРУЮТ этот пункт правил?????
нигде и никто и никогда не упоминает о том, что пешеходу нехрен делать на дороге, если там машины. убедился? - иди, не убедился, нехер идти и нехер идти, если едет машина! зебра не зебра, пофиг, пока не убедился, нечего на дороге делать!

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

и это туда же , касается тех, кто любит вальяжно переходить дорогу, спонтом нереально крут.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).



Это сообщение отредактировал nv20 - 23.01.2011 - 10:55
 
[^]
MadGuest
23.01.2011 - 11:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
nv20
Если уж по сути есть еще такое.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

*НЕ ОТНОСИТСЯ К ТС С МИГАЛКАМИ!!!
 
[^]
nv20
23.01.2011 - 11:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 143
MadGuest
4.5 относится к пешеходу и пешеход должен руководствоваться именно тем, что писано для него.
Не сказано, что водитель обязан уступать дорогу тем, кто ВНЕ проезжей части, а что бы получить ПРАВО на нее (проезжую часть) вступить, пешеход ОБЯЗАН соблюсти требования пункта правил 4.5
логика проста, я считаю.
я никого не защищаю и не выграживаю, но сам езжу с видео-регистратором и принципиально уступаю дорогу только тем пешеходам ,которые в полной мере выполнили требования ПДД. все остальне - выбегающие, не смотрящие, идущие подиагонали и тп идут в топку, естественно никого не давлюsmile.gif и так же принципиально уступлю дорогу, если пешеход стоит и изучая поток, ожидает возможности перейти дорогу.

пешеход НЕ прав в 95 процентах случаев, граммотный адвокат раздолбает любого.
и тут уже было сказано, о том, что пешеходов снабдили мнимым преимуществом переходить дорогу, где и когда захочется.

Это сообщение отредактировал nv20 - 23.01.2011 - 11:33
 
[^]
dmitr2t
23.01.2011 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1074
У нас сколько разрешенных мигалок и спец сигналов, а что за это предусмотрено ?
Надо вводить штрафы, за незаконно установленные спец сигналы, с пятью нулями, дабы попался разок и всякое желание мигалки устанавливать отпало!
Вот у нас в городе такого нет (тфу, тфу и чтоб не было), все как положено - едет скорая, пожарные, милиция - включили сигнал, все расступились (раньше всем было наплевать никто не уступал, а сейчас какая-то культура вождения стала появятся, что не может не радовать).

P.S. а вообще ставьте все видео регистраторы которые снимают все 4 стороны, не надо будет ничего ни кому доказывать. будут стоять у всех, кто-то да выложит запись о произошедшем - с всеми не "договорятся" (понятно ведь что vip не может правила нарушать)

P.P.S. в данном конкретном случае надо разбираться, 6-я машина была ведь (или была ли 6-я... )

Это сообщение отредактировал dmitr2t - 23.01.2011 - 11:36
 
[^]
MadGuest
23.01.2011 - 11:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
nv20
Вообще-то водитель управляет средством повышенной опасности и именно поэтому в ПДД написано, что водитель ОБЯЗАН уступить, а пешеход МОЖЕТ воспользоваться преимуществом, убедившись, что ему его дают.

Но речь то о том, что все это не относится к "мигалкам", они как бы "над законом".
А вообще - мигалки надо оставить только милиции, скорой, пожарным. Чиновникам же ездить в сопровождении машин ДПС, если реально приспичит.


 
[^]
dmitr2t
23.01.2011 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1074
Цитата (MadGuest @ 23.01.2011 - 12:59)
nv20
Вообще-то водитель управляет средством повышенной опасности и именно поэтому в ПДД написано, что водитель ОБЯЗАН уступить, а пешеход МОЖЕТ воспользоваться преимуществом, убедившись, что ему его дают.

Но речь то о том, что все это не относится к "мигалкам", они как бы "над законом".
А вообще - мигалки надо оставить только милиции, скорой, пожарным. Чиновникам же ездить в сопровождении машин ДПС, если реально приспичит.

Полностью согласен!
 
[^]
bamsusklg
23.01.2011 - 12:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 428
журналисты походу нелюди...Зачем показывать семью погибшего?
Или это очередная попытка борьбы с членовозами? мне не понятно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25363
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх