Генералы песчаных карьеров, 28 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gottesknecht
26.11.2010 - 03:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 166
одни уроды показушно штрафовали других ... 1 рейд за неск лет и в россии стало на 0,00001% левых корочек меньше ... на неделю я думаю... пока эти люди снова не спустятся в переходы ..
 
[^]
ZNik
26.11.2010 - 03:52
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
законодательство конечно хромает...с копеечными штрафами так и будет
 
[^]
алигарха
26.11.2010 - 03:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 452
Цитата (blick @ 26.11.2010 - 03:00)
Цитата (SMouse @ 26.11.2010 - 00:38)
Все люди, о которых говорится в репортаже, стремятся не просто выделиться из толпы, но и возвысить себя над окружающими, получить какие-то дополнительные льготы и привелегии.

наверно тут показалось, что в вас затаилась какая-то обида на них smile.gif
А по делу я просто не понял в чем суть репортажа. По накупали корочек, ездиют, ФСБ-и решили устроить показательную "порку", а дальше что? why.gif

Не парся.Проехали.
 
[^]
santyago
26.11.2010 - 07:15
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
На белом Е-классе гандон постоянно по ярославке со стробоскопаме по встречке хуярит
 
[^]
AlexSon
26.11.2010 - 08:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 257
А я представил, как по рублёвке едут крутые тачки с ксивами на лобовухе: "Генерал", "Разведчик", "Секретный агент", "Тайный агент" и тд. А ещё лучше такая надпись на белой полосе сбоку машины и две мигалки на крыше, красная и синяя. И ещё жёлтая сзади, до кучи.
Маразм. Взрослые мужики, а хуже детей с конфетными фантиками.
P.S. Военная разведка имени Бэтмана - жжот!
 
[^]
butafory
26.11.2010 - 08:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 118
У меня есть один приятель, который просто помешан на подобного рода "удостоверениях". Одно такое "ксиво" он мне даже подарил на День рождения, предварительно скачав фотку с моего аватара электронной почты и пририсовав к коричневой кожаной куртке погоны ментовского полковника. А сам он рассекает по встречной полосе на своём стареньком Mercedes ML-320 и тычет свои "корки" под нос кому ни лень. При этом с наглой рожей и командирским тоном пытается доказывать свою правоту и то, что он в данный момент спешит на спецзадание (захват террористов в загородном кабаке). Репортаж зачьотный! agree.gif
 
[^]
muromec
26.11.2010 - 08:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 533
мог бы-поставил 100 плюсов, спасибо за репортаж
 
[^]
Asphalt
26.11.2010 - 09:13
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Увлекаюсь этой темой, увидел много знакомого и смешного, но тут еще не хватает пары абривиатур (СУ СК, ГУВБ...), да и есть одиозные личности, которые барыжат корками и все БДшники знают и про него и про эти корки. В большинстве своем, это, как правильно заметил ТС, это асоциации, но есть еще и так-называемые внештатники. На моей памяти, только одна внештатная корка работала, да и не сама, а вкладка в нее, подписанная лично Казанцевым.
 
[^]
Arlik
26.11.2010 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Цитата (SMouse @ 26.11.2010 - 01:42)
Цитата (Patrone @ 26.11.2010 - 01:37)
Ношение "удостоверения сотрудника фонда помощи ветеранам МВД/ФСБ и т д" никак не является админправонарушением. Получи квитанцию для уплаты
штрафа за езду по трамвайным рельсам, проезд под "кирпич", в общем, чем они там были грешны, и езжай себе дальше со своими "корочками".
Сказанное выше не касается личностей с корочками несуществующих организаций, в коих использованы элементы государственной символики    dont.gif

Как минимум два административных правонарушения, я объяснял выше:

1. Нельзя использовать названия госорганов в наименованиях компании
2. Тот же "пропуск" на лобовом стекле

А что за нарушение - про размещение пропуска на лобовом стекле? Пункт ПДД или АК? Подкуйте, пожалуйста)
 
[^]
Asphalt
26.11.2010 - 09:18
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Цитата (Arlik @ 26.11.2010 - 09:14)
Цитата (SMouse @ 26.11.2010 - 01:42)
Цитата (Patrone @ 26.11.2010 - 01:37)
Ношение "удостоверения сотрудника фонда помощи ветеранам МВД/ФСБ и т д" никак не является админправонарушением. Получи квитанцию для уплаты
штрафа за езду по трамвайным рельсам, проезд под "кирпич", в общем, чем они там были грешны, и езжай себе дальше со своими "корочками".
Сказанное выше не касается личностей с корочками несуществующих организаций, в коих использованы элементы государственной символики    dont.gif

Как минимум два административных правонарушения, я объяснял выше:

1. Нельзя использовать названия госорганов в наименованиях компании
2. Тот же "пропуск" на лобовом стекле

А что за нарушение - про размещение пропуска на лобовом стекле? Пункт ПДД или АК? Подкуйте, пожалуйста)

нарушение ПДД, в правом нижнем углу должен быть талон ТО, а не "лобовик", но иДПС не придерается к этому dont.gif
 
[^]
PuHgviH
26.11.2010 - 09:19
0
Статус: Offline


Почетный КГБэшник

Регистрация: 23.10.06
Сообщений: 1429
Цитата (SMouse @ 26.11.2010 - 01:27)
Ну раз уж ставим все точки над "i", символика бэтмена:

Со всем согласен, кроме обижания ГРУ.

1. Главное разведывательное управление (ГРУ) — центральный орган управления военной разведкой в Вооружённых Силах России. Создано в 1918

2. Бэ́тмен (англ. Batman, изначально Bat-man (Бэт-мен), но со временем изменилось на the Batman: в пер. — человек-летучая мышь) — вымышленный персонаж изданий DC Comics, супергерой, впервые появившийся в 27-м выпуске Detective Comics в мае 1939 года.
 
[^]
Emerald
26.11.2010 - 09:25
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Мне не раз предлагали соорудить такой "документ", но зачем они нужны человеку, который не борзеет на дороге и свои права худо-бедно знает. А если чего не знаю, не постесняюсь спросить по телефону у тех, кто знает точно.

Не говоря уже о том, что ебаный стыд, когда ухмыляющийся инспектор спрашивает имя твоего шефа по ксиве, а его нет в природе smile.gif
 
[^]
denisko79
26.11.2010 - 09:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 95
а толку ? ну изъяли и изъяли .... так оне себе новых ксив наделают и продолжат кататься.
 
[^]
Arlik
26.11.2010 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Цитата (Asphalt @ 26.11.2010 - 09:18)
Цитата (Arlik @ 26.11.2010 - 09:14)
Цитата (SMouse @ 26.11.2010 - 01:42)
Цитата (Patrone @ 26.11.2010 - 01:37)
Ношение "удостоверения сотрудника фонда помощи ветеранам МВД/ФСБ и т д" никак не является админправонарушением. Получи квитанцию для уплаты
штрафа за езду по трамвайным рельсам, проезд под "кирпич", в общем, чем они там были грешны, и езжай себе дальше со своими "корочками".
Сказанное выше не касается личностей с корочками несуществующих организаций, в коих использованы элементы государственной символики    dont.gif

Как минимум два административных правонарушения, я объяснял выше:

1. Нельзя использовать названия госорганов в наименованиях компании
2. Тот же "пропуск" на лобовом стекле

А что за нарушение - про размещение пропуска на лобовом стекле? Пункт ПДД или АК? Подкуйте, пожалуйста)

нарушение ПДД, в правом нижнем углу должен быть талон ТО, а не "лобовик", но иДПС не придерается к этому dont.gif

Да ладно. Талон я должен предъявить, но не вывешивать на стекло.
Пока нет ссылки на закон или подзаконный акт видится мне, что этот пункт несколько надуман)))
PS У меня нет такого пропуска, если что)))
 
[^]
Dryg
26.11.2010 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1013
Это собрался в рейд знающий народ и к тому же сразу из двух соседних организаций. А когда какому-нибудь сержанту или летехе окуевшая харя в форточку машинки дороже сотни килобаков тычет такой корой ему становится сыкотно, а хамло с гордостью продолжает свой путь по встречке. И один рейд- это чистой воды популизм с привлечением прессы и ничем это не закончится. Хамы напечатают новые пропуска или впишут свои имена в новые корки и фсе! Тем неменее +.
 
[^]
Kuzmean
26.11.2010 - 09:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 253
Цитата (Arlik @ 26.11.2010 - 09:33)
Пока нет ссылки на закон или подзаконный акт видится мне, что этот пункт несколько надуман)))
PS У меня нет такого пропуска, если что)))

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,
от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84,
от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316)

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя...

Мне кажется этого достаточно, чтобы у гайца был повод придраться.
 
[^]
Asphalt
26.11.2010 - 09:48
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Arlik
ПДД:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
. регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

приклеенный к лобовику талон бывает проблемно передать для проверки...

хотя с другой стороны:
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
п.2 ...а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра...

так что - как всегда в России
 
[^]
gooooogle
26.11.2010 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 336
Спасибо, очень интересная статья. Данная проблема в нашей стране будет до тех пор, пока рядовой сотрудник ДПС сможет без боязни остановить машину правительства и за это ничего ему не будет. Ну что будем ждать, авось будет когда.
 
[^]
Asphalt
26.11.2010 - 09:49
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Dryg
все лохоксивы по крупным городам знают и уже давно иДПС смеется с них, хотя по инету до сих пор продолжают ими торговать от 12тыров
 
[^]
Arlik
26.11.2010 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Цитата (Kuzmean @ 26.11.2010 - 09:44)
Цитата (Arlik @ 26.11.2010 - 09:33)
Пока нет ссылки на закон или подзаконный акт видится мне, что этот пункт несколько надуман)))
PS У меня нет такого пропуска, если что)))

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,
от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84,
от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316)

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя...

Мне кажется этого достаточно, чтобы у гайца был повод придраться.

Согласен, под этот пункт можно подвести. Правда кто определяет ограничение обзорности? Инспектор? Так ведь у нас глазомер-то разный.
Ладно, фигня, этот пункт очень спорный. Установка дополнительного стоп-сигнала (обязательного между прочим для машин, ранее необорудованного им) тоже может ухудшить обзор сзади.
Спорный пункт. cool.gif
 
[^]
Jugulator
26.11.2010 - 09:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Цитата (Arlik @ 26.11.2010 - 09:14)

А что за нарушение - про размещение пропуска на лобовом стекле? Пункт ПДД или АК? Подкуйте, пожалуйста)

Пожалуйста-
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения :
П 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Таким образом получается , что установка на ветровом стекле пропуска наказывается в соответствии со ст. 12.5 ч.1.КоАП РФ

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Не густо.
А теме жирный крест- сколько же долбоящеров на свете. Хотя канают эти корки исключительно в городе-герое Москве и его прилегающих территориях, знаю не один случай, когда привлекали к административке и действующих сотрудников ФСБ и МВД с реальными доками. Во, Kuzmean опередил. smile.gif

Это сообщение отредактировал Jugulator - 26.11.2010 - 09:54
 
[^]
Arlik
26.11.2010 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Цитата (Asphalt @ 26.11.2010 - 09:48)
Arlik
ПДД:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
. регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

приклеенный к лобовику талон бывает проблемно передать для проверки...

хотя с другой стороны:
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
п.2 ...а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра...

так что - как всегда в России

Вот bravo.gif. За вывод - браво)
ИМХО если пропуск есть - выданый по делу и реально нужный в настоящий момент - я только за чтобы он стоял внизу справа. Бравировать им постоянно - фу.
 
[^]
Kuzmean
26.11.2010 - 10:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 253
Цитата (Arlik @ 26.11.2010 - 09:50)
Согласен, под этот пункт можно подвести. Правда кто определяет ограничение обзорности? Инспектор? Так ведь у нас глазомер-то разный.

В правилах указано, что может размещаться — талон ГТО, все остальное - ограничиваетsmile.gif
 
[^]
Arlik
26.11.2010 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Я больше скажу - здесь говорится только про обзорность, а какую именно? Внешнюю, внутреннюю. Вот к примеру повесил я на крючок (который на ручке над дверью) пиджак или пальто. Крючок предусмотрен конструкцией, между прочим. Обзор (внешний) сразу ухудшился.
Или если я везу ребенка на специальном кресле? Установка этого кресла привела к тому, что у меня сократилась обзорность внутри салона)
А если я посажу рядом с собой большого пассажира, он же мне вообще всю обзорность закрывает. Хотя, конечно, пассажир - не предмет. Но если пьян в дупель? alik.gif

Я спорю лишь потому что этот повод - способ именно придраться, как уже было написано выше.

Это сообщение отредактировал Arlik - 26.11.2010 - 10:05
 
[^]
катлетический
26.11.2010 - 10:06
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Дело не в этих дебилах. Дело в том, что настоящими корочками можно отмазаться. И пока упыри на госслужбе будут съезжать с наказания с помощью своих ксив будут штамповаться документы, которые как бы намекают на свою близость к корочкам настоящих ублюдков. А учитывая рабовладельческий строй, то желание быть причастным к кругу "патрициев" у обычных жлобов будет всегда. Учитывая то, что сами "патриции" это жлобы в кубе.
И это будет всегда, если революция не помешает.

Это сообщение отредактировал катлетический - 26.11.2010 - 10:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72532
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх