Алколазер "унюхает" алкоголь на расстоянии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klown
21.10.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Среди уникальных проектов - первый  в мире Алколазер для дистанционного определении паров алкоголя в салоне автомобиля и определитель следов взрывчатых веществ X-tracer.


про взрывчатые вещества - это хорошо)
 
[^]
Logrus
21.10.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
efremspb - вот и работайте на МЧС, выявляйтетам, утечку вредных веществ с химкомбинатов. Пусть бизнес почешется, чтоб народ не травили.
А ГАИшная тема - sucks.gif
 
[^]
efremspb
21.10.2010 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 7
Теперь про Алклайзер подробнее:
1. Лазер излучает на безопасных для глаз и организма человека частотах!
2. Анализируется отражённый спектр
3. Определяет не пары алкоголя, круче - выдыхаемые человеком молекулы ферментов, вырабатываемых организмом человека (печень, желудок и т.д.) в процессе переработки спиртосодержащих веществ! Круто правда? Если омывалку будете пить, тогда определит!
4. Система является вспомогательной и будет связана, например с системой определения номеров - "Поток". Видит, насколько я знаю до 1 промили, т.е. определяет реально дозу!! А уж кто из вас пьяный - тот кто спешит или тот кто едет медленно и ровно перед постом или тот кто сидит в кресле пассажира станетясно после провдения стандартной мед. экспертизы.
 
[^]
Klown
21.10.2010 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Пусть бизнес почешется, чтоб народ не травили.

ну да конечно) бизнесу зачастую ничего не угрожает. Мелкий никому не мешает, а средний и крупный ликвидировать никто не будет) его лучше "отжать")))

да и гораздо проще выбивать бабло с простых водил, нежели с директоров предприятий, типа ГАЗПРОМ)))
 
[^]
Logrus
21.10.2010 - 15:13
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Ага! То есть пассажир пьян - а водилу на экспертизу, да? Офигенная идея! Чтоб вы каждый день эту экспертизу проходили, кулибины хреновы! fight.gif
 
[^]
Пацак
21.10.2010 - 15:16
0
Статус: Offline


Здоровый пофигист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 289
ога... представим - едет автобус после смены от завода...
 
[^]
efremspb
21.10.2010 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 7
Logrus - не умничай.пожалуйста.
Уж лучше пусть из потока на постах выхватывают действительно выпивших, чем на угад людей которые и не пили ничего!
 
[^]
Zeleniy
21.10.2010 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 59
Sepio
прекрасно понимаю, что на наши налоги, но если бы не выпустили этот прибор мы с Вами налогов меньше бы не заплатили. насчет потерянного времени скажу одно - они и без прибора могут нервы потрепать успешно, а прибор им больше полномочий не даст и руки никак не развяжет.
к слову о пользе технологии уже написалefremspb


Добавлено в 15:26
Цитата (efremspb @ 21.10.2010 - 15:16)
Logrus - не умничай.пожалуйста.
Уж лучше пусть из потока на постах выхватывают действительно выпивших, чем на угад людей которые и не пили ничего!

поддерживаю... плУУс "ох уж эти автозамены..))" ко всему человек выпивший будет знать, что вероятность, что его остановят повышается...

Это сообщение отредактировал Zeleniy - 21.10.2010 - 15:29
 
[^]
Sepio
21.10.2010 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Zeleniy
прибор им больше полномочий не даст? Вы сами верите в то, что пишете? Хотя полномочия уже итак неограничены, просто будет больше поводов ими пользоваться. idea.gif
 
[^]
denvIs
21.10.2010 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 278
Цитата (Jus @ 21.10.2010 - 08:42)
К сожалению, прибор может среагировать на пары алкоголя, исходящие от пассажира, находящегося в машине с трезвым водителем.

via dp.ru

Ёпрст и как теперь с выпимшим пассажиром??? В багажник? О чудо разработка pray.gif
 
[^]
Zeleniy
21.10.2010 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 59
Sepio
насчет неограниченных полномочий согласен.. и поэтому прибор их и не даст..
Хотя в последнее время стали они побаиваться грамотных людей, даже если знают что правы, порой отпускают чтоб не связываться...
но плюсы использования прибора всё таки есть
 
[^]
efremspb
21.10.2010 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 7
Про налогоплатильщиков.
Да деньги из бюджета будут потрачены, но! -
Это уникальная разработка и аналогов в мире нет и приезжают уже со всех стран делегации в ООО "Лазерные системы", а потом .. когда начнётся промышленный выпуск,, - эти государства многие будут покупать это "не дешёвое" устройство и деньги перечислять в Россию.
Наверняка многие посмеялись над словами Валентины Ивновны Матвеенко, что "мы будим сосули лазером сбивать"? А ведь смеялись то от не знания и глупости своей?
 
[^]
Zeleniy
21.10.2010 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 59
Sepio
Уж больно у людей из больших городов лютый образ гаишника. Это то конечно понятное дело откуда ноги растут потому, что сделав всех водителей по умолчанию преступниками стригут "опричники" бабки в общую кассу, причем выборочно так сказать мало защищенные в нашем гос-ве слои населения )).
Но хорошо зная свои права и не нарушая люто(на лишение) всегда можно отбиться. У нас в провинции с этим тем более попроще и это совсем другая тема..
А пьяный за рулем преступник!! и тут все средства хороши..
 
[^]
Kalen
21.10.2010 - 15:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
Про незамерзайку уже тут наговорили, а вот как будут рады водители спертовозов и алкогольных продуктов...

"Уж больно у людей из больших городов лютый образ гаишника. Это то конечно понятное дело откуда ноги растут потому, что сделав всех водителей по умолчанию преступниками стригут "опричники" бабки в общую кассу, причем выборочно так сказать мало защищенные в нашем гос-ве слои населения )).
Но хорошо зная свои права и не нарушая люто(на лишение) всегда можно отбиться. У нас в провинции с этим тем более попроще и это совсем другая тема..
А пьяный за рулем преступник!! и тут все средства хороши.."

Вот уж не согласен, был в городе Александров, вроде и от Москвы то недалеко, так мне полчаса доказывали что я пьян, а на просьбу о мед экспертизе выдали просто перл - "У нас такого не принято". Я просто был в шоке и попросил составить протокол, тока после этого вернули права.



Это сообщение отредактировал Kalen - 21.10.2010 - 15:50
 
[^]
Sepio
21.10.2010 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
efremspb
Так кто эти деньги увидит, которые потом в Россию перечислять будут?
Zeleniy
Я согласен с Вами насчет предпоследнего предложения. А с последним не соглашусь. Потому что повторюсь, что в Финляндии, к примеру, нету проблем пьяных за рулем. Тем более, там не часто встретишь пьяных полицейских. А когда в стране мусор бухой сбивает людей на пешеходном переходе ежедневно, то надо начинать не с внедрения нанотехнологий, и даже не с переименований. idea.gif
 
[^]
Zeleniy
21.10.2010 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 59
[QUOTE=Kalen,21.10.2010 - 15:45] Про незамерзайку уже тут наговорили, а вот как будут рады водители спертовозов и алкогольных продуктов...


ну если они в тазиках алкоголь возят... то да..))
тем более выше писали, что они определяют продукты переработки алкоголя организмом..

Это сообщение отредактировал Zeleniy - 21.10.2010 - 15:52
 
[^]
efremspb
21.10.2010 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 7
Kalen - будьте внимательнее, уже писал, что "Определяет не пары алкоголя, круче - выдыхаемые человеком молекулы ферментов, вырабатываемых организмом человека (печень, желудок и т.д.)"
Думаю, что водитель спиртовозов (я имею ввид трезвых водителей) будут действительно рады, что их это не коснётся.
 
[^]
moreen
21.10.2010 - 15:56
0
Статус: Offline


Неисправимое котошизо

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 685
Ржу-нимагу! )))))
«Алиса, миелофон у меня!» ©
Млин, реально, читаю, и думаю, видеосюжет случаем не к 1-му апреля был снят? smile.gif)))
А после того, как вас зажопил наш алколазер и алкоголь детектед, наш алкоколлайдер разложит вас на молекулы. Ибо нехуя.
Ппц...
Теме крест, за научную фантастику даже два бы поставила.
 
[^]
Logrus
21.10.2010 - 16:02
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Цитата (efremspb @ 21.10.2010 - 15:16)
Уж лучше пусть из потока на постах выхватывают действительно выпивших, чем на угад людей которые и не пили ничего!

Ты ПРАВДА в это веришь? Хреново гайцев знаешь сталобыть. У них вообще все дежурство измеряется в "эфективных махах!" То есть скока бабла собрал за сколько взмахов палкой. А этот говноприбор - лишний повод тормознуть когонибудь. И "оприходовать". Сколько людей, даже трезвых, предпочтет отдать ГАИцу денег, а не терять 3 часа на эту экспертизу, думали?
И - я не "умничаю" - говорю что знаю, стаж 15 лет и гайцы знакомые имеются.
Идея научная может и неплохая, но направлена - во вред людям и на пользу коррупционерам.
 
[^]
efremspb
21.10.2010 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 7
Zeleniy Когда я работал в ЛС, то видел "эти деньги", например хороший ДМС "с зубами", комфортная, обустроенная рабочая атмосфера, новые автомобили в лизинге у компании, которые даются в пользование ценным сотрудникам. На хорошем авто можно взять и съездить на встречу наример. А сколько вы думаете стоит разработка и внедрение высокотехнологичных систем и их раскрутка на рынке, например автомобильные противоугонные иммобилайзеры по отпечатку пальцев или системы доступа по отпечткам - BIOCODE ? Наберите в яндексе BIOCODE AUTO или BIOCODE LDL .
 
[^]
Zeleniy
21.10.2010 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 59
efremspb
не по адресу..)) я то прекрасно понимаю, что деньги возвращенные даже в частную фирму - благо для всей страны..
 
[^]
Cocalate
21.10.2010 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 35
Спасибо поржал... у нас уже сосульки лазером сбивают... ща коров лазером доить научатся. хлеборезку лазерную придумают мощностью в 1 киловатт. все на благо людям. умные ученые уехали в 90 от нас. а те умные что остались думают о науке, а не о пользе общ-ва.

Деньги закопанные в поле дураков, непременно откопает хитрый человечек который пропихнет это дело!

Это сообщение отредактировал Cocalate - 21.10.2010 - 16:26
 
[^]
efremspb
21.10.2010 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 7
To Cocolate
ДА тема была весёлая - народ потешался - откуда Валентина Ивановна такие слова - "сосули" знает"
Вот посмотри http://www.fontanka.ru/2010/04/01/032/
А сколько эти сосульки в этом году припаркованных машин побили!
только я двоих знаю - один в хлам льдиной пол машины, второй по страховым побегал
 
[^]
Logrus
21.10.2010 - 16:44
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Cocalate Да не, что ты! У нас скоро будет Супернаукоград! Вот для таких же любителей "распила":

Это сообщение отредактировал Logrus - 21.10.2010 - 16:45

Алколазер "унюхает" алкоголь на расстоянии
 
[^]
Wish
21.10.2010 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 94
да этой куйней птиц на лету поджаривать можно, чтобы без искажений передать микроволны через стекло, нужна высокая мощность и узкий пучок....

.... а насчет того чтобы прибором унюхать спирт на расстоянии и скорости - это бред (или чтото я в жизни недоучил) ИМХО

суко, нанорешетку из металла скоро на лобовуху клеить начнем gigi.gif

Это сообщение отредактировал Wish - 21.10.2010 - 16:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23992
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх